Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 141 по 172 из 172

Тема: Очки, солнце и зрение(поляризационные очки).

  1. #141
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Alvent
    блин, ГДЕ ???!!!
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    В "Апико"
    Можно так же в Москанелле.
    Можно ещё в "Луже" но там бродить надо. 14-й - 15-й рад, ближе к ТТК.
    В одном из павильончиков продавали SOLANO только не помню на счёт красных стёкол но цены весьма гуманитарные
    Последний раз редактировалось Nick-Nick; 04.03.2008 в 00:28.

  2. #142
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    А мож кто в курсе при астигматизме линзы делают?
    Давно мучаюсь, заказывал через знакомых очень не понравилось ,разбили по горизонту минус занизили и постоянно на рыбалке двигал очки к носу . Мое вот ихмо,астигматам либо то ,либо другое,но поляризованные очки сами по себе вроде как ничего,ежели что ,то снимаю и напяливаю одни из двух + ,либо - .
    Алексей.

  3. #143
    Senior Member Аватар для Shmel
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    47
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Serjikss
    Где??? Спрашивал в разных оптиках, разводили руками или делали каменное лицо и быстро уходили.
    Линзмастер.

  4. #144
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Alvent
    блин, ГДЕ ???!!!
    не знаю, у нас с этим проблемы нет. Последние очки, которые сейчас в использование брал в Рыбачке, что в Окее.
    С уважением, Сергей.

  5. #145
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Shmel
    Линзмастер - алтуфьево. Несколько раз спрашивал слабо-затемненные. Сильно-затемненные (такие уже есть, брал у них) предлагают все время. Последний раз спрашивал прям перед НГ. Время изготовления не час конечно, но за неделю делают. Это обслуждалось в теме. Не только линзмастер, большинство соответствующих контор сейчас делает поляризационные линзы с диоптриями. Даже с астигматизмом.
    Позвонил в линзмастер,Ашан-Осташковское шоссе.Поляризационные линзы с диоптриями от 6000 руб......Оправы от 700 до 30 000.Любой каприз за ваши деньги.
    Последний раз редактировалось SV-Len; 04.03.2008 в 20:30.
    С Уважением,
    Леонид.

  6. #146
    Senior Member Аватар для Shmel
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    47
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    как вариант- если линзы тебе противопоказаны- ищи очки поляризационные которые наденутся на обычные очки- для меня решения было маленькие очки плюс здоровые закрытые поляризационные пока не начал линзы носить
    Какие очки? Примерный размер внутренних? Как на аватаре или меньше? Внешние - может осталась информация о производителе, моделе. Не подскажете где посмотреть именно такие - большие? Спасибо.

  7. #147
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Я взял Solano с креплением к козырьку на кепке. Большие, прикольные, двигаются ближе - дальше от глаз, можно кверху поднять (чтобы не снимать). Как раз для очкариков.

  8. #148
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от kindel
    вот кстати, да! ГДЕ???
    может я правильные очки и не видел ни разу... потому мне всё и кажется одинаковым?
    Цитата Сообщение от kindel
    а у меня вот до сих пор нет чёткого понимания какого цвета должны быть линзы в поляризационных очках у рыболова-поплавочника...
    оно конечно понятно чтобы лучше всего видеть желтый и красный цвет... Но я пробовал примерять разные цвета - вроде разницы нифига не вижу.
    В этом случае вы справедливо можете сказать - бери тогда любые...

    Но мне хочется знать, какие очки камрады считают оптимальными???
    Ну, во-первых, только поляризационные линзы.
    1.Ловля против яркого солнца – серый, не ниже 3-го класса (прим. 80-90% затемнения), желательно с лёгким зеркалом. На нормальных очках обычно присутствует маркировка, к примеру ”3 cat.”
    2.Солнечная погода (солнце со стороны или сзади) – серый, можно коричневый (2 (60-80%) -3 кл.). Надо заметить что серый и коричневый это цвета, не искажающие цветовое восприятие.
    3.Ловля при облачной погоде – коричневый с оранжевым оттенком (отрезает голубой спектр – самый раздражительный и утомляющий глаза, при этом всё окружаещее становится более контрастным), 2-3 класс.
    4.Пасмурная погода – розовые оттенки, как правило 2-ой класс. Спокойное, расслабленное зрение.
    5.Слабая освещённость – жёлтый (максимальное усиление контраста, приглушенные цвета) – 1 (20-55%) -2 класс. Можно даже без поляризационного фильтра.

    Всё вышесказанное - моё личное мнение, подкреплённое кое-какими теоретическими знаниями.

    Не советовал бы увлекаться красными фильтрами – конкретный удар по зрительной системе.

    Вопрос: где взять такое количество очков и сколько это стоит.

    Ответ: спортивные очки со сменными линзами.
    В сегменте от 40-60 Евро – фирма ALPINA; есть модели с двумя-тремя парами сменных линз. Есть возможность заказать за 15-20 евро дополнительную пару фильтров.
    Чуть подороже – UVEX.

    Спрашивать или в оптиках или в магазинах, торгующих зимним спортинвентарём.
    Ещё подороже (от 100 евро) – RUDY PROJECT (Италия). Спрашивать в магазинах, торгующих спортивной велоэкипировкой.

    Что интересно, эти три производителя к многим моделям предлагают оптические линзы немецкой фирмы Rupp und Hubrach (от +4.00 до -4.00, с цилиндрами до +2.00, модели в каталогах или на интернет-страницах обозначены значком ”R+H”). Ценовой диапазон - от 200 евро за пару линз, вместе с изготовлением очков в Германии.
    Надо заметить, что даже с минус 4.00 очки останутся такой же изогнутой формы как и были. Есть фотохромы и “полароиды”, обычные и прогрессивные.


    Насколько я знаю, у этих немцев есть партнёры в России.

    В Риге - точно есть

    ЗЫ 6000 рублей за пару ПЛ с диоптриями - дороговато будет

    Линзмастер даёт угля...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Mihei за это полезное сообщение:

    dima1964 (24.11.2013)

  10. #149
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    http://www.alpina-eyewear.ru

    можно тут порыться)

  11. #150
    Senior Member Аватар для Урий
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    62
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Солнцезащитные очки

    Может кого заинтересует. Сейчас прям в интернет-магазине заказал себе очки с 6-ю сменными парами, просто так, на пробу, для рыбалки. Мне показались прикольные. Телемагазин Top Shop
    +7(495) 737-81-83 Солнцезащитные очки Mojave

    Обычная цена: 1.990,00 руб. Сейчас только здесь продают со скидкой

    Цена: 990,00 руб, с курьерской доставкой по Москве 1185 руб. Кто хочет посмотрите их на сайте: http://www.top-shop.ru/index.asp?tn=...=790&pid=10944

  12. #151
    Senior Member Аватар для Урий
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    62
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Солнцезащитные очки

    Мне побещали 26 марта на работу доставить. Если доставят. С интернет магазинами часто проколы бывают, Так что 27-го постараюсь описать впечатление о них.

  13. #152
    коллекционер снастей Аватар для SecondX
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    москва измайлово
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,261
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Урий
    Мне побещали 26 марта на работу доставить. Если доставят. С интернет магазинами часто проколы бывают, Так что 27-го постараюсь описать впечатление о них.
    А у них две оправы?
    Года два назад заказывал -не привезли
    С Уважением.Константин.

  14. #153
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    солнцезащитные - это хорошо..
    но на рыбалке главное + поляризационные.. имхо.

  15. #154
    Member
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    > ИЛЬЯ 69

    Там несколько наборов линз. Один:

    Линза очков Polarized Steel Grey
    Чрезвычайно полезные для глаз линзы. Спроектированы так,
    чтобы поглощать отраженный свет от горизонтальных поверхностей (снег, вода),
    одновременно пропуская полезный свет, регулируя его яркость до удобного уровня.
    Идеальны при ослепительно ярком свете, для отдыха на воде и спорта на открытом воздухе.

  16. #155
    Senior Member Аватар для Урий
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    62
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А у них две оправы?
    Года два назад заказывал -не привезли
    __________________
    С Уважением.Константин.
    --- Извини, Константин, сразу не ответил, был занят. Ну вот сегодня постараюсь подробнее. Интернет-магазин не подвёл. Привезли вчера на работу вовремя. Называются они MOJAVE правильно MOXABE называть (так они у них на компьютере числятся и в накладной) . На картонной коробке надпись: Маde in China. Хотя на одном из сайтов я видел, что изготовлены, мол, в Англии. Англия, конечно
    , звучит сердцу милей, но Китай, так Китай, лишь бы был настоящим. Я этот вопрос при заказе не задавал. Упустил. Но хоть надпись не стёрли и не заклеили, как некоторые. За это уважаю. Да у меня почти вся техника, весь инструмент, кухня сплошной Китай, не смотря на надписи известных японских, европейских фирм. В коробке – инструкция на английском языке, наша ксерокопия с её переводом на русском языке, накладная. И неопреновый чехол с очками. Чехол на молнии, шит добротно, с 2-мя лямками сзади, для одевания на ремень. В нутри чехла по середине, во всю длину отделение из стрейча (тянущийся материал). Он разделён на 10 отделений, для каждого пластикового стёклышка, которое вставлено туда в целофанчике. Вставлены туда 4 пары стёкол. Ещё 2 пары вставлены непосредственно в сами оправы. Оправы 2 ШТУКИ. Тут же рядом вложены в чехол. Обе оправы пластиковые. Одна черная, другая покрыта серебристым цветом. У обоих переносица – треугольная, резиновая вставка (по носу не скользят) Резиновые вставки, также, на всех концах дужек. В инструкции сказано и действительно: они проворачиваются по своей оси, кому как удобнее за ушами и подгонка по размеру. Прочитал и только вспомнил, что про размер я как-то вопрос и не задавал. Репа у меня большая, но когда принесли померил, оказались как раз, не давят. А их, оказывается, ещё и подрегулировать чуток дужками можно! Сразу стал проверять по часам ( у меня на них поляроидное стекло стоит. СЕЙКО. Кстати, сзади тоже надпись: Маde in China. Работают сволочи 9- ый год, один раз батарейки менял сам, 3 раза разбирал сам, чистил, грязью так забивались – кнопки не нажать! Все ободранные, никогда не снимаю, и руки мою в них, и на рыбалке, постоянно в брызгах. На вид такие позорные, а вот привык к ним и всё тут!) Если к таким часам поднести очки, тоже с поляроидными стёклами, то изображение на часах сперва сквозь них видно, но стоит повернуть очки на 90 градусов, вокруг своей оси, изображение сквозь них на часах исчезает. Поляризованный линии на стекле часов и на очках становятся перпендикулярно друг другу, и ни какого света и изображения сквозь себя не пропускают. Давно, на выставке мне этот способ, для определения поляроидности очков подсказали. Так вот, ушёл курьер, я стал проверять, а только одни из стёкол STEEL GRЕY (зелёные (хотя на вид – обычные тёмные и не зелёные вовсе)) оказались поляризованные. Другие - нет. Стал внимательно рассматривать все стёкла, а на каждом прозрачная бирочка наклеена. И только на этих, зелёных –бирка с надписью POLARIZED. На других маркировка – UV (не пропускающие ультрофиолет). Ничего меня не обманули. Надо было изначально читать внимательно на сайте про них, а потом заказывать. Я просто всегда считал, что только поляризованные нужны для рыбалки. Про ультрофиолет никогда и не знал. Увидел на сайте слово – поляризованные, вот и заказал. А вот сейчас растерялся. Пригодятся мне они на рыбалке? Терзает вопрос. Хотя там написано, что все эти стекла предназначены для снега, воды и т.д. Но проверить, как будет мне видно антенну поплавка на воде, я смогу теперь только на рыбалке. Может не всё так плохо? Поляризованные нужны только от отблесков воды на солнце. Они тут есть. А вот в пасмурную погоду, при тучах, дожде, какое солнце, какие отблески? Тут жёлтые в самый раз! Я как-то взял на пруду, у соседа рыбака на минутку. В них так всё, клёво видно, как в ясный день! А какие они были поляризованные или нет, я и не спросил. Теперь по поводу замены стёкол. Каждое меняется отдельно. Сперва не получалось. А приноровился – меняются бысто. Только залапал все, по другому здесь нельзя, лично у меня пока не получается. Надо салфетку особую купить и в чехол вложить. Сами очки изогнуты по окружности. Полукругом оправа. Чуть одной рукой её выпрямишь – стёклышки меняются спокойно, в соответствующих пазиках и выступах. Отпустишь, оправу, она снова изгибается полукругом, что так плотно держит стёкла. Пальцами не вырвешь! Хорошо. В дороге никогда не потеряются, не выпадут. Вот только, в таком изогнутом состоянии, даже в сложенном виде, они занимают больше места, чем сложенные плоские оправы. В карман рубашки не положишь – выперать сильно будут. Да и чехол из-за этого не плоский, а напоминает дольку апельсина. В самой широкой части имеет ширину 8-9 см. Так просто в карман рюкзака не втиснешь. Зато стёкла у них специальные, не царапающие. Да и дужки в сложенном состоянии не царапают здесь стёкол, как у других. А вот розовые стёкла здесь не ярко розовые, а какие-то блёклые, скорее слабо- розоватые-фиолетовые. Но, может быть так надо? Вот и весь обзор покупки.

  17. #156
    Junior Member
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Дементий Посмотреть сообщение
    Говорят что стекла с напылениями лучше не мешать с диоптриями(если нет острой необходимости), а носить отдельно
    Это не так.
    Было, есть, будет

  18. #157
    Junior Member
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Намного качественнее ( и дороже) очки в наших рыболовных магазинах.
    Есть существенные сомнения в таком соответствии. Я бы наоборот высказал бы недоумение по поводу чрезвычайно низкой проф. подготовки менеджеров рыболовных фирм в плане селекции при закупке поляризационных очков.
    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Для правильного выбора можно воспользоваться электроными часами или мобоильником.
    Извини, но для качественного выбора этого набора явно недостаточно.

  19. #158
    Junior Member
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Mihei Посмотреть сообщение
    1.Ловля против яркого солнца – серый, не ниже 3-го класса (прим. 80-90% затемнения), желательно с лёгким зеркалом. На нормальных очках обычно присутствует маркировка, к примеру ”3 cat.”
    В России таких категорий нормативно нет. Производители иными способами характеризуют параметры очковых линз. Любые солнцезащитные линзы (пластик, стекло) в России могут изготавливаться с любым коэфф. пропускания. В т.ч. прямо в салонах оптики обычно есть установки поверхностного диффузионного окрашивания. Потому не считаю тут верным оперировать стандартами иных стран.
    Цитата Сообщение от Mihei Посмотреть сообщение
    Надо заметить что серый и коричневый это цвета, не искажающие цветовое восприятие.
    Я извиняюсь, но все цвета фильтров кроме черного (серого) таки вносят искажения в цветопередачу...
    Цитата Сообщение от Mihei Посмотреть сообщение
    Не советовал бы увлекаться красными фильтрами – конкретный удар по зрительной системе.
    Совершенно справедливое замечание. Я бы сказал даже резче - все цвета фильтров в очках кроме серого и желто-коричневого следует применять только по назначению врача!!! Еще советую набрать в поисковике "цветолечение". Надеюсь, по количеству выплывших ссылок всем станет ясно, что с цветом не все так просто.

    Касаемо применения по погоде:
    Серые фильтры - для открытого солнца, ясная видимость.
    Желто-коричневые фильтры - солнце за облаками, в т.ч. при светлом и сильно светлом небе.

    При всем том, использование серых фильтров в пасмурную погоду вполне допустимо, а вот длительное пользование желто-коричневых фильтров я ясную, солнечную погоду вполне может приводить к зрительному утомлению. Скажем, я эти нежелательные ощущения испытываю через 2,5-3 часа. Считаю причиной этой головной боли и усталости глаз именно нарушение цветопередачи.

  20. #159
    Junior Member
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Господа, нашел статейку о поляриках. может кому поможет
    http://www.ochki.net/articles/?tid=2&id=126

  21. #160
    Junior Member
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от _Химик_ Посмотреть сообщение
    Я взял Solano с креплением к козырьку на кепке. Большие, прикольные, двигаются ближе - дальше от глаз, можно кверху поднять (чтобы не снимать). Как раз для очкариков.
    Солано в 2009г. это беспредел - поляризации там явно ниже нижнего, хоть рыбку в тесте и видно
    Чем денег в раскрутку вбухивать немеряно, лучше бы озадачились комплектацией нормальным поляризационным пластиком. Но они пока экономят. Подходил на выставке, говорил этим саксам, знают что г..., но .. торгуют дальше. Делайте правильные выводы.

  22. #161
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    209
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 3 (3)

    Question

    Добрый день всем. Перечитал ветку и сделал для себя вывод, что на рыбалке, тем более в такую погоду какая установилась сейчас поляризационные очки вещь на рыбалке очень полезная. Но всё равно остался без ответа один вопрос, в чём их принципиальное отличие от обычных солнцезащитных очков, а точнее возможно ли и не вредно ли использовать поляризационные очки ежедневно в повседневной жизни?
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  23. #162
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Цитата Сообщение от Димоныч Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Перечитал ветку и сделал для себя вывод, что на рыбалке, тем более в такую погоду какая установилась сейчас поляризационные очки вещь на рыбалке очень полезная. Но всё равно остался без ответа один вопрос, в чём их принципиальное отличие от обычных солнцезащитных очков, а точнее возможно ли и не вредно ли использовать поляризационные очки ежедневно в повседневной жизни?
    Основное отличие от обычных солнцезащитных- снимает блики и если не сильно глубоко, то можеш посмотреть ,что творится на дне, с простыми эта операция не получится! А так же как и обычные солнцезащитные, снимает напряжение с глаз, так что.....
    С уважением---КУЗМИЧ.

  24. #163
    Junior Member Аватар для maximkin
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как-то я познакомился с одним доктором офтальмологом. Он хирург. Хороший специалист. К нему у нас очереди выстраиваются на месяцы.
    Он мне сказал примерно так: "Максим, если поберечь зрение - это для тебя не просто слова, то не используй солнцезащитные очки вообще. Какими бы ни были они качественными, лучшая защита от губительных лучей яркого солнца, ультрафиолета - это устройство самого глаза. Природа позаботилась об этом. При ярком свете глаз сам подстраивается и выбирает наиболее благоприятный режим. В солнцезащитных очках, глаз подстраивается под новый уровень освещенности, зрачок расширяется и соответственно количество поглощаемого ультрафиолету возрастает. Но качественный очки имеют барьер для ультрафиолета, но он далеко не 100% и не может компенсировать раскрытие зрачка. Помимо этого есть эффект привыкания. Если долго и часто носить солнцезащитные очки, то мозг начинает считать, что это естественная среда и формирует среднюю настройку глаза. Когда Вы снимаете очки, то яркий солнечный свет пагубно влияет на здоровье глаза. Для экстремальных условий (например, альпинисты, экстрим-туристы) защитные очки бывают просто необходимы, иначе возникает реальная угроза здоровью глаз." Может в деталях я не точно выразился, но общая суть была такова.
    Сейчас я не использую защитные очки.

  25. #164
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Димоныч Посмотреть сообщение
    Но всё равно остался без ответа один вопрос, в чём их принципиальное отличие от обычных солнцезащитных очков, а точнее возможно ли и не вредно ли использовать поляризационные очки ежедневно в повседневной жизни?
    Ох уж эти двоечники...
    http://class-fizika.narod.ru/voln8.htm
    С Уважением,
    Леонид.

  26. #165
    Senior Member Аватар для Desperado
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    mosk reg
    Сообщений
    331
    Спасибо
    230
    Поблагодарили: 1,053 (1,053)
    Цитата Сообщение от maximkin Посмотреть сообщение
    Сейчас я не использую защитные очки.
    Использую, хотя и редко. Мокрый асфальт, Солнце в глаза. Без рей бана - труба, можно влететь так, что цене очков может быть противопоставлена чья-то жизнь. На рыбалке уже попроще, но похожая ситуация - отражённое от воды солнце - для комфорта и безопасности глаз. И не советую смотреть невооружённым глазом на солнышко, ни к чему это

  27. #166
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Димоныч Посмотреть сообщение
    возможно ли и не вредно ли использовать поляризационные очки ежедневно в повседневной жизни
    А кстати вредно по мокрой погоде, прозрачную лужу банально можно не увидеть.
    ----
    Yuri

  28. #167
    Junior Member Аватар для maximkin
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Desperado, на солнышко без очков пристально смотреть - это уже мазохизмом можно назвать :-)
    А без с/з очков я не только на рыбалке, но и в машине езжу. В позапрошлом году ездили с супругой из Казани в Абхазию - всего пару раз одевал с/з очки, очень хорошо помню: один раз когда солнце было низко над горизонтом, мы ехали по открытой местности и оно просто било в глаза - козырек в салоне не доставал до уровня солнца; второй раз - на серпантине, когда выныривая из-за горы резко попадали на яркий солнечный свет, светивший с фронта. А в обычных условиях на дороге я привык без очков и как-то даже комфортнее теперь - без "рэй бана" :-)
    Последний раз редактировалось uowip; 04.02.2011 в 08:11.

  29. #168
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Юг России
    Возраст
    43
    Сообщений
    139
    Спасибо
    109
    Поблагодарили: 18 (18)
    Друзья, очкарики посоветуйте поляризационные накладки на очки для попловка.
    ps теме уже больше года, может на рынке много новинок появилось.

  30. #169
    Junior Member
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Насчет прокладок не знаю, а вот хотя бы простые китайские очки за 50 рублей. лишними не будут.

  31. #170
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от sisoft Посмотреть сообщение
    Друзья, очкарики посоветуйте поляризационные накладки на очки для попловка.
    ps теме уже больше года, может на рынке много новинок появилось.
    для очкариков лучшее решение это линзы (если нет возможности сделать операцию по коррекции)
    все остальное- мертвому припарки
    про себя скажу как начал использовать линзы- результаты качаственно улучшились( линзы на соревнвоания ношу с 2008 года)
    Причина банальна- стал огружать поплавок под половинку антены- соответсвенно все более чувствительно
    с уважением,
    Радугин Юрий

  32. #171
    Junior Member Аватар для VK1
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    г. Москва, м. Говорово
    Возраст
    43
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день всем.
    Если ли смысл в покупки поляризационных очков с красными стеклами для лучшей видимости поплавка? Как понимаю красное стекло повышает видимость красных антенн.
    И если да, то какие лучше выбрать?

  33. #172
    Junior Member Аватар для Армейский
    Регистрация
    28.06.2021
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от VK1 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    Если ли смысл в покупки поляризационных очков с красными стеклами для лучшей видимости поплавка? Как понимаю красное стекло повышает видимость красных антенн.
    И если да, то какие лучше выбрать?
    Не знаю, мне не покатили с красными линзами, хотя я вообще в очках чувствую себя дискомфортно, наверное индивидуальная особенность.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •