Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 67

Тема: Ну что, просили спорт в массы?

  1. #1
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ну что, просили спорт в массы?

    Получите. О выборе спиннинга пишет КП "Толстушка". Отправил автору письмо. Яду выпить не предлагал, просил больше не писАть о рыбалке А то ещё до штекера доберётся

    ***
    Сразу решите: для какой именно рыбалки приобретаете спиннинг. Одно дело — удить окушков на реке Протве, и совсем другое — сомов в низовьях Волги. Самые мощные спиннинговые удилища (для морской рыбалки) выдерживают нагрузку более сотни кг!
    Осень — лучшее время для ловли хищной рыбы: щук, окуней, судака. И здесь не обойтись без спиннинга — снасти, которая позволяет ловить как на искусственную приманку, так и на наживку.
    Важнейшая часть спиннинга — удилище. От него зависит заброс приманки, передача рыбаку характера поклевки и многое другое. Поэтому каркас удочки должен быть легким и прочным, мощным и одновременно чувствительным. Такого материала в природе нет, поэтому лучшими удилищами считаются композитные (с надписью «carbon» на корпусе). Они сделаны из углепластика и стекловолокна, бора и кевлара.
    Большинство удилищ для спиннинга относится к трем типам:
    1. Параболические (изгибаются по всей длине, обеспечивают плавный заброс, что важно при ловле на естественные приманки). Рекомендуются для заброса на расстояние до 40 метров от берега.
    2. На большем расстоянии параболы не дают сделать уверенную подсечку. Для этого подойдут средние удилища (гнутся в верхней половине и в вершинке). Но у них проблема с точностью заброса на длинную дистанцию.
    3. Жесткие — для заброса дальше 70 метров. У них гнется только верх, что обеспечивает хорошую подсечку и позволяет делать дальние точные забросы.
    Чем больше расстояние, с которого вы собираетесь рыбачить, тем длиннее должен быть спиннинг. Длина зависит и от веса рыбы. Судаку и окуню подходят четырехметровые удилища. Щуки глубоких водоемов при ловле с 70 метров технично ловятся на удочку 3,6 м. Длина зависит и от приманки. Если она искусственная, то забросы придется делать гораздо чаще, чем при ловле на живца. Поэтому при тех же расстояниях ловли следует подбирать удилища чуть меньшего размера. Так, на расстоянии до 40 м более удобно удилище длиной 2,5 — 2,7 м.
    Кстати, чем оно длиннее, тем больше гасит движение руки, вместо того чтобы передавать его приманке. Все спиннинги классифицируются по допустимому весу приманок. Маркировку можно видеть на рукоятке:
    — 1-й тип — до 10 г;
    — 2-й тип — от 10 до 30 г;
    — 3-й тип — от 30 до 60 г;
    — 4-й тип — от 60 и выше.
    По типу соединения колен спиннинговые удилища делятся на два типа:
    — телескопические (складываются, как подзорная труба, и удобны при перевозке). Но из-за такой конструкции бывают только жесткими;
    — штекерные. Состоят из нескольких колен, которые вставляются одно в другое.
    Эдуард ВОРОТНИКОВ vorotnikov@kp.ru

    ***

  2. #2
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Не, этот шедевр фразы типа "аффтар, выпей йаду!" или "убейсебяобстену" заслуживает на 100%. Уж лучше бы о нашествии инопланетян писал - там любой бред прокатит :d
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  3. #3
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    …Щуки глубоких водоемов при ловле с 70 метров технично ловятся на удочку 3,6 м.…
    А на 3,30, судя по всему — никак… Блин… а я-то голову ломал…
    Александр

  4. #4
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Не, этот шедевр фразы типа "аффтар, выпей йаду!" или "убейсебяобстену" заслуживает на 100%. Уж лучше бы о нашествии инопланетян писал - там любой бред прокатит :d
    Считаю, что пусть пишут хоть что-нибудь - все -равно лучше чем не писать ничего

    Виктор

  5. #5
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Считаю, что пусть пишут хоть что-нибудь - все -равно лучше чем не писать ничего

    Виктор
    Не согласен категорически. Надо писать правильно, а не нести ахинею. У нас почему-то принято, что любой борзописец может высказаться по любому вопросу, даже если в нем абсолютно не компетентен, в результате у людей о предмете обсуждения складывается превратное представление.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  6. #6
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Не согласен категорически. Надо писать правильно, а не нести ахинею. У нас почему-то принято, что любой борзописец может высказаться по любому вопросу, даже если в нем абсолютно не компетентен, в результате у людей о предмете обсуждения складывается превратное представление.
    Какие все категоричные.

    Господа, тут нужно определиться чего вы хотите. Если популяризации, то готовьтесь уже к тому, что все о чем вы говорите будет передаваться населению в исключительно попсовом виде. Попсовый = популярный.
    Если у кого-то есть иллюзии, что популяризациия - это несение свточа спортивных подходов и достижений, в их первозданном наукообразном виде в широкие массы, т я даже не знаю, не уверен что такие случае лечат даже в стационаре.

    Спортсменов всегда будет мало, чего-то добившихся спортсменов - всегда будут единицы - это никак не связано с популяризацией спорта. Вопсро в другом - в том, будут ли остальные граждане кидать незатейливые спиннинги или будут ставить незатейливые сети, будут ли граждане убирать за собой мусор из чувства привязанности к природе и желая повторения переживаний по вываживанию рыбы, или буудт жрать водку подле дубин, гадя под себя.

    В контексте вышесказанного все, что написано про рыбалку разрешенными способами и в позитивном тоне - есть хорошо.
    Может у кого-то из уважаемых коллег, есть иллюзии что хотя бы 1% читателей этой статьи способны увидеть хотя бы одно несоответствие?
    Обозначили вопрос, напомнили про спиннинг. обрисовали многообразие вариантов, заинтересовали хоть кого-то - уже здорово. Те, кто разбираются - им все-равно что написано, они итак знают как на самом деле, те кто не разбираются - они НЕ разбираются, и их тоже достоверность не сильно волнует, никто всерьез не планирует научиться спиннингу по статье в газете - лишь бы стимулировало поближе со спиннингом познакомиться, лишь бы вызвало интерес и желание обратиться к профильной литературе..

    Позиция "про рыбалку должны писать только знающие люди" - в настоящей ситуации, когда про нее не пишут - нездоровая
    На этом сайте - да, должны писать только знающие. В профильных изданиях - да, должнвы писать только знающие, а в широкой печат - пусть пишет хоть кто-нибудь, лишь бы в материале сквозил позитив и в позитивном же ключе лишний раз привлекал читателя к теме рыбной ловли.

    Подростковый максимализм, это хорошо, но давайте смотреть на жизнь реально. А то выходит - сами писать забесплатно не будем, а другие пишут херню, поэтому пусть они не пишут, а раз нам денег не дают, то пусть лучше никто не пишет. Ну елы-палы...

    Виктор.
    Последний раз редактировалось Seal; 09.09.2005 в 13:31.

  7. #7
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Sana
    А на 3,30, судя по всему — никак… Блин… а я-то голову ломал…
    На 3.6 - ловят ТЕХНИЧНО, а ты на свои 3,3 ловишь абы как! ))))

    Виктор

  8. #8
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Какие все категоричные.

    Господа, тут нужно определиться чего вы хотите. Если популяризации, то готовьтесь уже к тому, что все о чем вы говорите будет передаваться населению в исключительно попсовом виде. Попсовый = популярный.
    Если у кого-то есть иллюзии, что популяризациия - это несение свточа спортивных подходов и достижений, в их первозданном наукообразном виде в широкие массы, т я даже не знаю, не уверен что такие случае лечат даже в стационаре.

    Спортсменов всегда будет мало, чего-то добившихся спортсменов - всегда будут единицы - это никак не связано с популяризацией спорта. Вопсро в другом - в том, будут ли остальные граждане кидать незатейливые спиннинги или будут ставить незатейливые сети, будут ли граждане убирать за собой мусор из чувства привязанности к природе и желая повторения переживаний по вываживанию рыбы, или буудт жрать водку подле дубин, гадя под себя.

    В контексте вышесказанного все, что написано про рыбалку разрешенными способами и в позитивном тоне - есть хорошо.
    Может у кого-то из уважаемых коллег, есть иллюзии что хотя бы 1% читателей этой статьи способны увидеть хотя бы одно несоответствие?
    Обозначили вопрос, напомнили про спиннинг. обрисовали многообразие вариантов, заинтересовали хоть кого-то - уже здорово. Те, кто разбираются - им все-равно что написано, они итак знают как на самом деле, те кто не разбираются - они НЕ разбираются, и их тоже достоверность не сильно волнует, никто всерьез не планирует научиться спиннингу по статье в газете - лишь бы стимулировало поближе со спиннингом познакомиться, лишь бы вызвало интерес и желание обратиться к профильной литературе..

    Позиция "про рыбалку должны писать только знающие люди" - в настоящей ситуации, когда про нее не пишут - нездоровая
    На этом сайте - да, должны писать только знающие. В профильных изданиях - да, должнвы писать только знающие, а в широкой печат - пусть пишет хоть кто-нибудь, лишь бы в материале сквозил позитив и в позитивном же ключе лишний раз привлекал читателя к теме рыбной ловли.

    Подростковый максимализм, это хорошо, но давайте смотреть на жизнь реально. А то выходит - сами писать забесплатно не будем, а другие пишут херню, поэтому пусть они не пишут, а раз нам денег не дают, то пусть лучше никто не пишет. Ну елы-палы...

    Виктор.
    Опять же не согласен. Человеку сразу надо давать ПРАВИЛЬНУЮ информацию. Упрощенную - безусловно, но правильную! А то прочтет человек это гонево, купит китайскую дубину длиной 3,6м, у него через пол-часа кидания "на 70м за щукой" рука "отвалится", он сделает вывод, что спиннинг - отстой, и пополнит как раз число любителей поставить сеть или в лучшем случае батарею донок типа дубье.
    Так что, пусть лучше люди ищут специализированную литературу, чем портят свое мнение о рыбалке после чтения подобного эрзаца.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  9. #9
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Опять же не согласен. Человеку сразу надо давать ПРАВИЛЬНУЮ информацию. Упрощенную - безусловно, но правильную!
    Елки зеленые... Что значит правильную? Правильность у профессора и у студента - она разная. Степень приближения к правильности у специаплизированной литератыру и у популярной - разная. Он, наши дорогие спортсмены вовсю практикуют "вчера опробовал ХХХ, Информация секретная, сообщу изброанным и в привате!" Есть мнение, что вот эта информация - она самая правильная, НО никто ж не говорит, а ну должите нам всем по форме с целью популяризации

    "А то прочтет человек это гонево, купит китайскую дубину длиной 3,6м, у него через пол-часа кидания "на 70м за щукой" рука "отвалится", он сделает вывод, что спиннинг - отстой, и пополнит как раз число любителей поставить сеть или в лучшем случае батарею донок типа дубье."

    Да не, рука у него не отвалится, если и бросит спин то из-за бороды и отсутствия поклевок при условии, что поедет учиться один и без должного желания.

    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Так что, пусть лучше люди ищут специализированную литературу, чем портят свое мнение о рыбалке после чтения подобного эрзаца.
    Спецлитератиура - она других денег стоит, да и непонятная она для тех кто только начинает.

    Виктор

  10. #10
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Получите. О выборе спиннинга пишет КП "Толстушка". Отправил автору письмо.
    Лёха, говорили тебе, не читай советских газет
    А мне такие статьи нравятся!
    Узнаешь много нового
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  11. #11
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Елки зеленые... Что значит правильную? Правильность у профессора и у студента - она разная.
    Вот, мля, а я думал, что "правильность" всегда одна
    ...грустно....
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  12. #12
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от JohnSmith
    Лёха, говорили тебе, не читай советских газет
    А мне такие статьи нравятся!
    Узнаешь много нового
    О чём ты. Много лет кроме РОГ-а ничего в руках не держал. Инет - великая сила. Кстати, следующая статья про карповую ловлю. Смотри, не лопни

  13. #13
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от AlexS
    "...Поэтому каркас удочки должен быть легким и прочным, мощным и одновременно чувствительным..."
    "Такого материала в природе нет, поэтому лучшими удилищами считаются композитные (с надписью «carbon» на корпусе)..."
    "Они сделаны из углепластика и стекловолокна, бора и кевлара..."
    ...Поэтому каркас удочки должен быть легким и прочным, мощным и одновременно чувствительным..."

    "Такого материала в природе нет, поэтому лучшими удилищами считаются композитные (с надписью «carbon» на корпусе)..."

    композитные (с надписью «carbon» на корпусе)

    "Они сделаны из углепластика и стекловолокна, бора и кевлара..."

    винегрет, блин

    а дальше - бред блин...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  14. #14
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от JohnSmith
    Вот, мля, а я думал, что "правильность" всегда одна
    ...грустно....
    Не следует путать правильность как понятие сильно относительное и истинность как понятие строго абсолютное.

    Виктор

  15. #15
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Не следует путать правильность как понятие сильно относительное и истинность как понятие строго абсолютное.

    Виктор
    Нет, осетрина как известно не бывает второй свежести - она либо свежая, либо тухлая.
    Так и информация - она либо правильная, либо не правильная, от ее подробности и объема это не зависит. И уровень информации для спортсменов тут не при чем. Любителя, какой бы он ни был чайник, нужно учить, начиная с правильных основ, чтобы прочитав материал, он получил основы правильных представлений о интересующем его способе ловли. А дальше специальная литература неизбежна.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  16. #16
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Опять же не согласен. Человеку сразу надо давать ПРАВИЛЬНУЮ информацию. Упрощенную - безусловно, но правильную! А то прочтет человек это гонево, купит китайскую дубину длиной 3,6м, у него через пол-часа кидания "на 70м за щукой" рука "отвалится", он сделает вывод, что спиннинг - отстой, и пополнит как раз число любителей поставить сеть или в лучшем случае батарею донок типа дубье.
    Так что, пусть лучше люди ищут специализированную литературу, чем портят свое мнение о рыбалке после чтения подобного эрзаца.
    Какие ПРАВИЛЬНЫЕ слова. А если вспомнить ЭТО:
    "Я конечно понимаю, спортивная ловля на штекер - это модно, круто, продвинуто, и плюс к тому очень эффективно. Тем не менее, я категорически не согласен с тем, что те, кто ловит не на штекер, только "нормальным спортсменам" жить мешают. Не приходило ли Вам, уважаемый VOVA, в голову, что штекер - дорогая элитная снасть, которая доступна с финансовой точки зрения далеко не всем! Да и нужна ли такая снасть мужику, который ездит иногда отдыхать на природу? Ессно, нет. Более того, даже опытным любителям (типа меня ) такая снасть далеко не всем по душе. Я, например, подумав решил, что за те 10-15 "штук", которые мне обойдется по минимуму комплект этого добра, я смогу при желании основательно "перевооружить" свое "доночно-фидерное подразделение", да еще и на годовой взнос в рыболовный клуб останется Тем более, своих карпов я и без штекера возьму. Как и лещей - на Рузе с лодки, например (если конечно захочу ловить этих костлявых слабаков ).
    В общем, ИМХО, нечего навязывать людям свой стиль жизни. Каждому - свое: кто-то ездит карячиться со штекером, кто-то - просто отдыхать и удовольствие получать, и не надо делать из этого предмет публичного спора.
    __________________
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!"

  17. #17
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Нет, осетрина как известно не бывает второй свежести - она либо свежая, либо тухлая.
    Так и информация - она либо правильная, либо не правильная, от ее подробности и объема это не зависит. И уровень информации для спортсменов тут не при чем. Любителя, какой бы он ни был чайник, нужно учить, начиная с правильных основ, чтобы прочитав материал, он получил основы правильных представлений о интересующем его способе ловли. А дальше специальная литература неизбежна.
    А что? У кого-то есть серьзное ожидание, что статья на 4 абзаца в КП кем-то будет воспринята как обучающий материал?

    Виктор

  18. #18
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от vova
    Какие ПРАВИЛЬНЫЕ слова. А если вспомнить ЭТО:
    "Я конечно понимаю, спортивная ловля на штекер - это модно, круто, продвинуто, и плюс к тому очень эффективно. Тем не менее, я категорически не согласен с тем, что те, кто ловит не на штекер, только "нормальным спортсменам" жить мешают. Не приходило ли Вам, уважаемый Vova, в голову, что штекер - дорогая элитная снасть, которая доступна с финансовой точки зрения далеко не всем! Да и нужна ли такая снасть мужику, который ездит иногда отдыхать на природу? Ессно, нет. Более того, даже опытным любителям (типа меня ) такая снасть далеко не всем по душе. Я, например, подумав решил, что за те 10-15 "штук", которые мне обойдется по минимуму комплект этого добра, я смогу при желании основательно "перевооружить" свое "доночно-фидерное подразделение", да еще и на годовой взнос в рыболовный клуб останется Тем более, своих карпов я и без штекера возьму. Как и лещей - на Рузе с лодки, например (если конечно захочу ловить этих костлявых слабаков ).
    В общем, ИМХО, нечего навязывать людям свой стиль жизни. Каждому - свое: кто-то ездит карячиться со штекером, кто-то - просто отдыхать и удовольствие получать, и не надо делать из этого предмет публичного спора.
    __________________
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!"
    А знаешь, почему я придерживался такого мнения? Да потому, что как ловить правильно современными методами я впервые здесь прочитал! А то, что можно было почерпнуть из доступной литературы в то время, когда я осваивал рыбалку, растило именно тех, кого мы теперь дубинщиками называем. Думаю, все мы читали одни и те же книжки и журналы "рыболов" - тогда других источников информации просто небыло. Но теперь у человека есть возможность и начинать уже по-правильному, и то, что полно литературы, которая до сих пор учит ловить неправильно, очень плохо.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  19. #19
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от SealOK
    А что? У кого-то есть серьзное ожидание, что статья на 4 абзаца в КП кем-то будет воспринята как обучающий материал?

    Виктор
    А какова цель этого материала? Написано с претензией на разъяснение.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  20. #20
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    А какова цель этого материала? Написано с претензией на разъяснение.
    Цель этого материала - написать что-нибудь этакое в газете, что поможет подчеркнуть ее разноплановость.
    Корр скорее всего сам немножко ловит + поговорил с несколькими знакомыми спиннингистами и изложил как понял.

    Ничего плохого в статье, опять-таки, не вижу. Да, стиль претендует на, но ни один профи в эту газету писатьне будет, а ее корры лучше и не напишут, могут написать хуже, этт - написал вот так и далеко не самым худшим образом

    Виктор

  21. #21
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от SealOK
    На 3.6 - ловят ТЕХНИЧНО, а ты на свои 3,3 ловишь абы как! ))))
    краснея и потупив взор:
    Да у меня и 3,3 нету, только 2,1 UL … чайник я…
    Александр

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    А я согласен с SealOK!

    Как я сам попал на этот сайт?
    Прочитал популярную книжечку, почти случайно попавшую мне в руки... Загорелся... и стал распрашивать друзей-рыболовов, где найти "правильную" информацию...подсказали адрес сайта... И вот я здесь!
    А два года назад я вообще на рыбалку не ходил, и даже не думал что мне это грозит...

    Единственное только пожелание чтобы в таких статьях побольше было от статей Димы-АТОМа... Его стиль изложения просто ВЛЮБЛЯЕТ в природу, и бережное к ней отношение!!!
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Надо различать статьи о том как хорошо на рыбалке, и статьи в которых пытаются давать советы и учить. И если в первых о снастях можно нести всё что угодно, то вот во вторых надо хоть немного думать что писать (печатать).

  24. #24
    Member
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Единственное только пожелание чтобы в таких статьях побольше было от статей Димы-АТОМа... Его стиль изложения просто ВЛЮБЛЯЕТ в природу, и бережное к ней отношение!!![/quote]



    Согласен на все 100%

  25. #25
    Member Аватар для jolly
    Регистрация
    03.03.2003
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    83
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 6 (6)
    Господа рыболовы спортсмены, ведь редактору надо очень много знать в том числе и про рыболовный спорт, про резину и откатники, киты и проводочницы и прикормки, для того чтобы можно было редактировать. А они этого не знают. В понимании редактора рыболов спиннингист это самый крутой рыбак катушкой с блёсной кастмастер, ну, а поплавочная ловля, вообще фигня вопрос: телескоп, гусиный поплавок консервная банка с червяками. И почему - то всегда присутствует: «напиши про какую ни будь байку". "Я вообще не понимаю о чем тут говориться" как-то говорил мне товарищ, редактор крупной городской газеты. Материал был про современную поплавочную ловлю. И поэтому надо воспитывать тех, кто об этом пишет.
    P.s. тоже отписал редактору комсомолки, дабы впредь не публиковали ахинею

  26. #26
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Andrew B.
    то вот во вторых надо хоть немного думать что писать (печатать).
    Увы, и до этого пока не дожили. Вот вам пример. В достаточно специализированном и многотиражном издании "РОГ" Горяйнов повествует о ловле спортивной удочкой. ИМХО, вреда больше, чем пользы от всего нашего сайта

    Статья.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Леш, просто г-н Горяйнов заработал денег за набор слов необходимого объема.Не ему надо высказывать свое "ФИ" о том что его печатают, а редактору который данный бред пропустил в печать.
    Сергей

  28. #28
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Я прочитал "это"... статья в Известиях про мутировавших бычков - детский лепет по сравнению с этим шедевром.
    Последний раз редактировалось uncle Fedor; 21.09.2009 в 01:46.
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  29. #29
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Увы, и до этого пока не дожили. Вот вам пример. В достаточно специализированном и многотиражном издании "РОГ" Горяйнов повествует о ловле спортивной удочкой. ИМХО, вреда больше, чем пользы от всего нашего сайта

    Статья.

    Первый раз в жизни ТАКОЕ читал
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  30. #30
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Статья.

    Аффтар, выпей йаду, убейсебяобстену! А лучше - попытайся выполнить заброс 12м штекрным удилищем!

    Многие фразы из этой статьи, как мне кажется, читал уже очень давно. Похоже, что автор заменил бамбуковую трехколенку на штекер, а в остальном описание оставил почти неизменным. Крючки "№3,5-8 по отечественной нумерации" на "спортивной поплавочной удочке" это шедевр, достойный Жванецкого, как и рекомендация попробовать выполнить заброс 12м штекерным удилищем. А мы еще удивляемся, почему дубинизм непобедим...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  31. #31
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не следует держать корм открытым во время дождя.
    Вот так вот, господа.
    2 Сергей.
    слово "убейсебяобстену" будет нести бОльшую смысловую нагрузку, если написать: убейсибяапстенусразбегу
    Последний раз редактировалось bekar; 14.09.2005 в 17:34.
    Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булгаков.

  32. #32
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я для себя узнал много нового, например о "плавно тонущих грузилах" и поплавках с колечком ниже ватерлинии"....
    АААА! Дайте две!
    Daddy

  33. #33
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Горяйнов повествует о ловле спортивной удочкой. ИМХО, вреда больше, чем пользы от всего нашего сайта
    У меня к этому автору давно уже ряд претензий по его статьям в РСН, в особенности по фидеру. Но это же вам не конфа, обращаться-то некуда
    А фамилия-то, кстати, на слуху, печатается постоянно.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  34. #34
    Member Аватар для jolly
    Регистрация
    03.03.2003
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    83
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 6 (6)
    Также прочел статью горяйнова, полная лажа.

  35. #35
    Seal
    Guest
    Статья.[/QUOTE]

    Мда... Напоминает реферат на тему "Теромоядерный синтез"
    старшеклассника из школы с гуманитарным уклоном...

    И тем не менее - пусть пишут. Лишь бы писали.

    Виктор

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ну, о компьютерах.
    от AlexS в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 377
    Последнее сообщение: 03.02.2015, 04:14
  2. Закормочные устройства, что можно и что нельзя?
    от sauron в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 17:09
  3. Что будет с Долларом... Конец 99 летнего контракта ФРС США… что дальше?
    от АТОМ в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 20:50
  4. Что есть что?
    от НИА в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 17:26
  5. Что такое рыболовный спорт
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.01.2006, 20:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •