Показано с 1 по 21 из 21

Тема: ХИЩНИК! Хитрости для активизации клева при ловле на спиннинг-искусственные приманки

Древовидный режим

  1. #1
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Exclamation ХИЩНИК! Хитрости для активизации клева при ловле на спиннинг-искусственные приманки

    (Часть из отчета : http://www.matchfishing.ru/forum/sho...299#post106299 )
    Осень выдалась теплая и солнечная, но вода все равно потихоньку за холодные ночи остывает и светлеет, хотелось бы верить, что сезон ловли хищника на спиннинги и искусственные насадки уже наступил .
    Только пару дней у меня выдалась возможность половить на пока еще для меня новые спиннинговые прибамбасы и легкий как пушинка спиннинг, т.е. сам процесс спиннинговой ловли и борьбу с рыбой я познал очень давно, но с прогрессом поплавочной снасти начал познавать именно премудрости ловли белой рыбы, сегодня спиннинг и оснащения для него в сравнении больше чем 10 летней давностью заметно модернизировались и что самое интересное в первые мои рыбалки (а их уже 4 штуки) у меня получается не только «уходить от нуля», но даже в некотором смысле наслаждаться поклевками, конечно, это пока неискусная ловля и все же мне она начинает нравиться.
    Первая рыбалка в Каширских окрестностях показала щуку, пускай и не крупную, а на глупых малолетках будет лучше поставить руку и понять нынешнюю тему и хотя сейчас у меня больше вопросов по моей ловле чем ответов я попробую рассказать о своих наблюдениях, а может быть кто-либо мне подскажет и укажет на мои ошибки, буду очень признателен .
    Прошедшее воскресенье погода была как и в большей части сентября и начале октября в этом сезоне - солнечная, но что бросалось в глаза, обычный штиль сменил ветер, т.е. шла волна и рыба по сравнению с днем позже клевала у всех кто был на водоеме, кто ловил на лодках у них щучка брала крупнее (фотки вышли не совсем удачно, т.к. лодочники находились далеко), но и некрупная тоже попадалась, кто же осваивал со спиннингом берег - у тех я лично не видел поимки крупного экземпляра все от 500гр до килограмма, окунь в первый и второй день тоже клевал экзе были не менее 150гр максимум в 230гр, но второй день солнце разжарило так, что температура в октябре месяце поднялась до 23 градусов и о ветре можно было только мечтать и на этом водоеме, где еще вчера щуки казалось беспереводно, зубастая не проявляла себя вообще, но я все же вышел на хищницу в этот день, но не на этом водоеме (об этом немного позже), вот возник вопрос , когда зубастая неактивна что можно сделать для активизации клева , вот еще забыл, основная масса окуня клевала на виброхвосты (обычно зеленого и морковного цвета), а щука клевала на вертушки (и судя по всему вертушки использовали все ), водоем в среднем на пиковых глубинах до 4 метров, но в основном большая его часть это средняя глубина в 2-2,5метра, вертушки работали от 1 до 3 номера (у кого белого, а у меня «Лонги» желтого цвета, проводка медленная -неравномерная, использовалась плетенка самая тонкая и на вертушки тонкая моно нить), пробовал еще ловить на мелкие кастмастеры, поклевок не увидел вообще, водоем по берегам не заросший, ни травой, ни деревьями, а поэтому добрасываемый снастью почти в любое место, коллеги если у кого было что-либо похожее и он нашел разгадку дайте хотя бы намек, я в общем по своим каналам нашел несколько «засад», но хотелось бы послушать мнение других коллег и вступить в полемику.

    Если у кого были похожие ситуации, может быть кто расскажет о них, как можно расстормошить хищника или кому показалась какое-то совершенное действие результативно????????? ?

    С Уважением,
    Последний раз редактировалось АТОМ; 07.10.2005 в 10:00.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 17:46
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 18:45
  3. Рекомендации для зрения при ловли на большом расстоянии.
    от Вицык в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 10:30
  4. Искусственные приманки на летнее испытание
    от Levsha в разделе Искуственные насадки
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 17:14
  5. Огрузка при ловле на штекер.
    от kostich в разделе Тактика
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.07.2005, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •