Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Открытое первенство по спортивной ловле рыбы на призы магазина "ПОПЛАВОК"

  1. #1
    DIM
    Guest
    16 октября на Приморском оросительном канале будет проходить "Открытое первенство по спортивной ловле рыбы на призы магазина "ПОПЛАВОК". Приглашаются все желающие.
    Вложения Вложения

  2. #2
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)

    Закрытие поплавочного сезона на Дону

    09.10.05 Выдвинулись с братом на вечернюю зорьку на Дон, полные желания побороться с лещем и рыбцом на тонкой поплавочной снасти и не слабом течняке.

    Замешали прикормку, одели комбезы, закинули кормушки и словили ОП, по общему мнению место отдыхает до следующего сезона.

    По извращавшись в течении часа решили пока не поздно ехать на Нижнегниловской канал.

    К слову сказать на этом водоеме я ни разу не был.
    Выбрали место по соседству с приятной парой, у которых были приличные маховые палки, прикормили и стали ловить сначала себеля, затем мелкую плотвичку, следом подошел микролешь, который у меня скорее не ловился а багрился за разные части своего тельца. Рыбалка очень веселая, но быстро наскучило.
    Получив один обрез 0,08 поводка, предполагаю что подошел гибрид, кладу оснастку с 3мя опариками на дно, терпеливо жду,( 2 минуты).
    Поплавок слегка вздрагивает и после подсечки на маховой 7ке приятная брыкающаяся тяжесть, рыбе надоедает двигаться у дна, постепенно она поднимается к поверхности и оказывается СУДАЧКОМ
    Вот ни как не ожидал встретить.
    А гибрида я все-таки изловил под самый занавес.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  3. #3
    DIM
    Guest
    Протокол технических результатов.
    Вложения Вложения

  4. #4
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)

    Thumbs up Зезон закрыли

    От себя лично и моего старшего брата Мацнева Андрея, благодарим всех организаторов соревнований.

    Отдельный респект Владимиру Павлищеву за призы.

    Первый блин оказался не комом
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  5. #5
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Китаец
    Первый блин оказался не комом
    Да уж точно! 1 и 3 место - не плохо! Молодцы одним словом, поздравляю!
    Я вот тоже собирался попасть туда, но провалялся все выходные с температурой. Жаль.

  6. #6
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    Дебют в качестве спортсмена состоялся!!!

    По моему мой первый блин не оказался комом! 4 место - очень даже неплохо, на мой взгляд))
    Отчёт писать пока что желания нет - не хочу делиться информацией :d Хотя, если учесть, что сезон закончился, а также то, что я его уже практически написал - вполне вероятно, что он через пару дней всё таки появится на сайте в подробностях. Фотографии будут завтра.
    Спасибо всем за организацию, за призы, и просто за участие!
    Trahit sua quemque voluptas

  7. #7
    Member Аватар для aibolit
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    не попал

    Та к по-тупому я пропустил такой интересный движ .... и все из-за интернета ...кончился ..мать его ...очч сожалею

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва-С-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    273
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вова где фотки обещанные?

  9. #9
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    Воскресение, 16.10.2005, кубок магазина "Поплавок"

    Ловить на Гниловском канале мне предстояло впервые. От ребят я узнал, что условия на нём довольно близки к условиям нашего "холодного" канала, разве что течение поменьше (а точнее, оно практически отсутствовало). Вова Андреев, побывавший за несколько дней до этого на тренировке, посоветовал делать ставку на плотву, не смотря на то, что и уклеи там было довольно много, причём крупной.
    Мне достался 15 сектор. Последние сектора были более глубокими, чем первые, бровку я доставал уже махом 7м, поэтому вполне мог надеяться на подход плотвы. Вспомнив теорию и результаты последних рыбалок на Тузловке (на одной из которых я обловил Олега Миронова на плотве почти в 2 раза), я поступил следующим образом.
    Для стартового закорма я подготовил 2 смеси. Первая - 1кг Миненко + 3кг земли + 3/4кг мелкого мотыля. Из этой смеси получилось 13 шаров - 7 под девятку и 6 под семёрку. Вторая смесь - 2кг Миненко + полкило молотой конопли + 1/4кг мотыля. Такой смеси забросил по 5 шаров на 7 и 9 метров, остальное оставил на пятёрку. Докармливать дальние дистанции я изначально не собирался - не хотел привлекать уклейку.
    Сосед слева начинает ловлю маховой десяткой, справа Игорь Демьянов выкатывает штекер. они оба постоянно докармливают, но ловится у них только уклея. Я начинаю с маховой пятёрки. Тут же попадаются несколько микрокрасноперок, но затем тишина. Я понимаю, что до бровки пятёркой не достаю, а на глубине в полметра что-то ловить бесполезно, даже уклейка не хочет подходить на прикормку.
    Берусь за семёрку. Глубина почти 2.5 метра. Оснастка стоит следующая: поплавок 2г, основная леска 0.1, поводок 0.08, крючок (типа 1310) №18. Основная огрузка примерно в полуметре от крючка, дальше равномерно распределённые дробинки и подпасок в 12 см от крючка. Впоследствии, чтобы избавиться от уклейки, пришлось опустить основной груз на высоту 30 см от крючка.Вылавливаю несколько мелких протвичек - это обнадёживает. Не докармливаю.
    Пробую 9 метров. Глубина на этой дистанции больше 3 метров, и оснастка здесь немного грубее - поплавок 4г, основная 0.12, поводок 0,1, крючок №18. Тут тоже пара мелких плотвичек, и снова тишина. Первые часа полтора так и ловлю, попеременно, то семёркой, то девяткой. И вот, в начале второго часа происходит первая неприятность - умудряюсь запутать оснастку на семёрке. Ставлю аналогичную, но уже 3гр. Хорошо, что я отметил глубину на удилище, поэтому смог быстро её выставить заново.
    На следующей проводке на девятке плавная поклёвка. Я подсекаю, и чувствую непривычные рывки - это явно не плотва! И действительно, после непродолжительного вываживания наверху показывается окунь, грамм под 200. Хороший сюрприз! Насаживаю сразу кисточку мотыля, и на следующей проводке вылавливаю ещё одного, поменьше. Больше поклёвок на 9м нет.
    Снова беру в руки семёрку. Слышу разговор сзади - до финиша осталось чуть меньше 2х часов. Понимаю, что шансы у меня очень маленькие - слева и справа ловят крупную, грамм по 30, уклейку, причём в более-менее стабильном темпе, постоянно докармливая. Я всё же решаю тоже переключиться на неё, чтоб хоть немного догнать соперников. Рука тянется к прикормке, и тут... поклёвка! И наконец-то долгожданная плотвичка более-менее приличного размера у меня в руках. Следующая проводка - и ещё одна уверенная поклёвка плотвы. Затем ещё и ещё! Клёв стабилизируется, настроение поднимается Я начинаю ловить плотвичку, хоть и не намного более крупную, чем соседская уклейка - но всё же плотвичку! И причём явно не уступаю соседям в темпе. Периодически влетают плотвички покрупнее, под сотню грамм и больше. Игорь начинает нервничать и обзвать себеля всякими нехорошими словами Сосед слева тоже пытается перестроиться на плотву, но у него она клевать отказывается - и он, потеряв на этом минут 20, снова возвращается к ловле уклейки.
    В последний час плотва ловилась у меня практически одна за одной, и к финишу я пришёл с весом 2.360

    ЧБСХ: настроился на плотву, верно выбрал оснастки и насадку/прикормку
    ЧМБСЛ: зря ждал подхода плотвы, надо было лупасить уклейку пока плотвичка собиралась на прикормке. Надо было пытаться докармливать (сравниваю результаты с Dim'ом - у него в улове тоже в основном была плотва, а он докармливал регулярно, и, по его словам, докорм активизировал клёв)


    Буду очень благодарен, если и другие участники, пусть даже не раскрывая своих секретов, расскажут немного о своей тактике и результатах.

    С уважением,
    Миха.
    Последний раз редактировалось Worm; 19.10.2005 в 16:42.
    Trahit sua quemque voluptas

  10. #10
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    Призёры:

    1 - право опустить флаг предоставлено победителю чемпионата - Степченко Дмитрию (кстрати, в тот день у него был день рождения )
    Хорошее фото. Мне нравится. А вам? Заметьте, Дима расправил флаг именно по настоянию фотографа!
    2 - Третье место в любителях. Саша Синчин, для своих просто Китаец
    3 - Второе место в любителях, Соболев (Sobol на матчфишинге, если я не ошибаюсь )
    4 - Первый среди любителей, двоюродный брат Китайца - Мацнев Андрей (прям семейный подряд какой-то! )
    5 - Бронзовый призёр среди спортсменов - Миронов Олег
    6 - Серебро у Байкова Дмитрия (или просто у DIM'a )
    7 - Чемпион 2005 года - Дмитрий Степченко
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	1426 
Размер:	62.6 Кб 
ID:	6588 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	1462 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	6589 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	1429 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	6590 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	1429 
Размер:	56.8 Кб 
ID:	6591 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	1460 
Размер:	57.4 Кб 
ID:	6592 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.JPG 
Просмотров:	1400 
Размер:	63.0 Кб 
ID:	6593 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.JPG 
Просмотров:	1444 
Размер:	59.3 Кб 
ID:	6594
    Trahit sua quemque voluptas

  11. #11
    Senior Member Аватар для Митрич
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    459
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Worm
    Дебют в качестве спортсмена состоялся!!!
    Ё-маё! А я когда протокол смотрел не обратил внимания что там два листа - любители и спортсмены. Ещё подумал а чё так мало народу? И где в протоколе спортсмен Ануфриенко? А оказывается там аж 32 участника было! От жеж блин! Как же меня угораздило захворать, такое мероприятие пропустил! Тем более последнее в этом сезоне. Эххх!
    Worm, поздравляю с дебютом! Ты как всегда отличился - уже в спортсменах!
    Вот только непривычно читать твой отчёт по ловле на поплавочную удочку.
    Последний раз редактировалось Митрич; 20.10.2005 в 10:42.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    К Wormу.
    Прочел твой отчет по соревнованиям, мне понравился.
    Возникли два вопроса:
    1. пробывал ли ты дипить?
    2. какой самый большой вес был у тех, кто сделал ставку на ловлю уклейки на короткий мах?
    Поздравляю тебя с успешным выступлением!

  13. #13
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    1. пробывал ли ты дипить?
    +++
    Нет, не пробовал. Возможно я не прав, но у меня поплавок не ассоциируется с дипами, слишком много других возможностей (свободное падение, игра насадкой и прочее). Да и время терять не хотелось почему-то. Будет больше опыта в стандартных вещах - буду пробовать обязательно.
    2. какой самый большой вес был у тех, кто сделал ставку на ловлю уклейки на короткий мах?
    +++
    К сожалению, я не знаю видовой состав улова у Степченко, поэтому точно говорить за него не могу. Но точно знаю, что уклею ловил О.Миронов - у него плотвы практически не было.
    И ещё - близко к берегу уклея не подходила, в основном крупная ловилась на дистанции 6-7м маха.
    Trahit sua quemque voluptas

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    К Wormy.
    Считаешь игра насадкой при ловле на маховую удочку эффективна?

  15. #15
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от shtorm
    К Wormy.
    Считаешь игра насадкой при ловле на маховую удочку эффективна?
    Безусловно! Конечно, в это понятие нельзя вкладывать тот же смысл, что и при ловле штекером, но тем не менее это важно: на течении, например, подтормаживания, на стоячей воде - небольшие перемещения в сторону рыболова, резкие подёргивания оснастки и т.п.
    Trahit sua quemque voluptas

  16. #16
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Зона №1. Действительно меляк
    Хоть и 1 сектор но соседи были с обеих сторон .
    Итого в начале я получил 3 рыбака, в секторе, и разброс прикормки на 20 квадратных метрах, там еще с утра парню на пробу спортсмены свою давали.
    Мне честное слово было на все это "все равно" встревал в места и похуже и много раз, да еще и по собственному желанию, а тут все-таки отжеребился.
    Следующим за вклинившимся рыбаком стоял любитель занявший 2 место по соревнованиям на ГК, обратно с фидером и сенсасом.
    У меня из снастей 7 мах и 5 телескоп.
    Оснасток взял 6 штук 1 гр, 2,25, 3, 4, 5, 6, на телескоп тоже поставил маховую оснастку с выглером 3,25 под дальний заброс но не скользящую.
    на всех оснастках основная 0,12, поводок 0,08 (25-28 см), крюк №14, огрузка по разному - распределенная и не очень.
    Промерил глубину, в ожидании старта сижу наблюдаю за любителем
    Ловит дальним забросом, глубина около 2,5м, уклейка, редко
    Решаю кормить под мах 7, если шары скатятся достану дальником.
    На прикормку взял темную базу, добавил чуток сенсас леща, и гуткевича на основе голубиного помета, грунт не добавлял.
    Для докорма использовал базу + вонючки, эти шары замесил круто, чтобы отщипнуть, и скатаь можно было. На плотву надеялся
    Старт, точность - норма, потом правда при докормах разброс был около 2 м, ловлю плотвичку, другую, красноперку, потом тишина.
    У фидериста – уклейка.
    Когда ветерок поднялся поставил поплавок повиднее, потом обиделся на все и всех и стал душить таких гупиков, аж самому смешно было, фидерист начал изредка таскать плотвичку, любитель ловить совсем перестал, видно весь себель ко мне подошел, а за ним и хищник, чтобы не донимал перестал докармливать, и так без передыху до самого конца как автомат около 300 гупий выловил.
    После окончания соревнований пошли с Андреем сектор спортсменов, и дальним забросом наловили крупных себелей с глубины 4 метра, но так все время ловил, без прикормки вообще, ни одного пустого заброса. А я дальним забросом так ни разу и не попробовал, некогда было.

    С тактикой провал полный, отскочил на технике ужения малька.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок "Волжанка - -НЕРО" по ловле рыбы на мормышку со льда.
    от Петрович в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 12:07
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 18:07
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 17:46
  4. Кубок "Трапер" по ловле рыбы на фидер 28 мая 2011 г.
    от Kesha в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 13:46
  5. Соревнование на призы магазина "Рыболов"
    от Нептун в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •