Страница 14 из 60 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 456 по 490 из 2085

Тема: Плавсредства и всё о них

  1. #456
    Member Аватар для Друг "Тохацу"
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Крепкие, удобные в переноске и плотные чехлы для моторов я покупал два года назад в "Донмарине" на Красноармейской, это в районе и на стороне м-на М-Видео. Они дороже были, чем в Георге, но на порядок лучше.

  2. #457
    Senior Member
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от tst Посмотреть сообщение
    если не изменяет склероз, в билете пишут просто "спасжилеты по числу человек".
    У меня в судовом билете в разделе №2 "Спасательные средства" стоит просто штамп и в нем написано : круг с линем,конец александрова,индивидуальные спасательные средства. И все, не перечисляется сколько чего. Правда кто такой Александров и какой у него конец я не в курсе.

  3. #458
    Member Аватар для Друг "Тохацу"
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dolomann Посмотреть сообщение
    Тут вот вопрос по теме есть. Раздумываю над покупкой какоя нить кастрюли, небольшой, так чтобы мона было запихнуть и перевезти в обычном бортовом авто-прицепе, и в одиночку запихнуть мона было... И в прицеп, и из него...Вместимость лодки на пару человеков минимум.... Ну и под махонький мотор...5ку или 8ку... Картоп строить негде(((
    есть какие нить дельные советы? Чё поискать по маркам лодок?
    Лодку б/у..
    казанки и прочие карабли не предлагать.))))
    Если кастрюльку, то посмотри на вельбот 36, максимально под пятнашку(морской алюминий, вес 80 кг). Их вроде продает Георг (цена тоже приемлимая,че-то в районе 50 рублей+ прицеп руб. 30). Думаю, что под пятеркой одного вытянет на глисс свободно, вдоем вопрос, под восьмеркой вдвоем точно на глиссе будешь.
    А у кого нибудь есть опыт перевозок и эксплуатации ПВХ от 3,6 м на прицепе? Поделитесь, плиз.

  4. #459
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    А у кого нибудь есть опыт перевозок и эксплуатации ПВХ от 3,6 м на прицепе? Поделитесь, плиз.
    Что интересует. Вожу 3.6, правда не давно, ни чего сложного. Нос за карабин, и два ремня поперёк затягиваю. Мотор на транце. Можно с аммортизатором, но и без него нормально.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  5. #460
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    http://club.velhod.ru/forums/technik...d=16075&page=1

    Молодцы Посейдоны. Практически 100% попадание маркетологов в цель.
    Касатка просто прелесть какая-то...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  6. #461
    Member Аватар для Друг "Тохацу"
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Что интересует. Вожу 3.6, правда не давно, ни чего сложного. Нос за карабин, и два ремня поперёк затягиваю. Мотор на транце. Можно с аммортизатором, но и без него нормально.
    Вопрос в чем. Планирую перейти с 3.3 на 3.6. Когда часто выскакиваешь на рыбалку, сборка-разборка ПВХ начинает напрягать. Тем более размер от 3.6 Как решение вижу ПВХ на прицепе. Интересуют следующие моменты:
    1. Лодка не протирается в местах соприкосновения с прицепом? Или надо просто покрепче притягивать?
    2. Вес мотора на транце какой возите? Ногу мотора дополнительно надо всетаки притянуть к прицепу или лодке? Я планирую снимать и в багажник
    3. Нужен ли транспортировочный тент на лодку? В дождь кокпит засирается, пока доедешь? Или пока не возили в дождь?
    4. Одному затянуть пустую лодку на берегу на прицеп напряжно?
    5. Прицеп, как для перевозки гидроциклов, с двумя продольными балками?

  7. #462
    Member Аватар для Друг "Тохацу"
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DOLOMANN Посмотреть сообщение
    В принципе я ужо нащупал интересный мне вариант...
    осталось разгрести долги, и подсобрать деньжат)))
    А что за вариант, если не сикрэт?

  8. #463
    Junior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Nordik 360
    27 900 руб.

    Лодка Nordik 360 имеет оригинальный дизайн, технически продуманную конструкцию и качественное исполнение в соответствии с ISO 6185. Производится из ПВХ материала VALMEX (Германия) плотностью 850 г/кв.м. Метод склейки швов – встык с тройной проклейкой лентой и внахлест. Жесткий настил изготавливается из водостойкой фанеры толщиной 12 мм и полного набора алюминиевых профилей. Все комплектующие лодок (весла, уключины, рымы, ручки, защелки весла, насос и т.д.) надёжны и долговечны. Кроме того, в стандартную комплектацию включена вторая банка.

    Технические характеристики
    Длина (см) 365
    Ширина (см) 173
    Диаметр баллона (см) 47
    Воздушные отсеки 3+1
    Тип дна сплошной жесткий
    настил
    Максимальная мощность мотора (л.с.) 15
    Количество пассажиров 5
    Максимальная грузоподъёмность 540
    Вес (кг) 59
    __________________________________________________ _______________
    У кого есть опыт использования отпешитесь. Побольше мнений и советов. Просто вроде как не дорогая.

  9. #464
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Что интересует. Вожу 3.6, правда не давно, ни чего сложного. Нос за карабин, и два ремня поперёк затягиваю. Мотор на транце. Можно с аммортизатором, но и без него нормально.
    Я вот тоже с прошлого года юзаю прицеп для гидроцикла(У Тебя наверно такой-же) под превозку ПВХ 3,6. Но мотор при транспортировке снимаю - опасаюсь за транец-не сильно перегружает его мотор? , нога от земли далеко - нет вероятности зацепа за землю при езде по ухабам?
    Последний раз редактировалось Baloo; 15.02.2009 в 20:47.
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  10. #465
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Друг "Тохацу" Посмотреть сообщение
    Вопрос в чем. Планирую перейти с 3.3 на 3.6. Когда часто выскакиваешь на рыбалку, сборка-разборка ПВХ начинает напрягать. Тем более размер от 3.6 Как решение вижу ПВХ на прицепе. Интересуют следующие моменты:
    1. Лодка не протирается в местах соприкосновения с прицепом? Или надо просто покрепче притягивать?
    2. Вес мотора на транце какой возите? Ногу мотора дополнительно надо всетаки притянуть к прицепу или лодке? Я планирую снимать и в багажник
    3. Нужен ли транспортировочный тент на лодку? В дождь кокпит засирается, пока доедешь? Или пока не возили в дождь?
    4. Одному затянуть пустую лодку на берегу на прицеп напряжно?
    5. Прицеп, как для перевозки гидроциклов, с двумя продольными балками?
    Кое что могу ответить из полусезонного опыта:
    1)Лодка ложится на продольные балки(обшитые ковролином)-абсолютно ничего не трется! Эти балки нужно раздвинуть на максимальную ширину и по возможности поднять чтобы баллоны не опирались на брызговики колес.
    2)Мотор снимаю, но судя по отчету Андрея - можно и не снимать
    3)В дождь еще не ездил, но думаю что надо,темболее что тент даст возможность грузить в лодку предметы - не закрепляя их, я уже спас жилет таким образом потерял(забыл закрепить)
    4)В одиночку Не пробовал - ну думаю что вполне реально.
    5)Да,именно такой. Различия в подвеске-у меня рессорный,есть резоно-жгутовый(на 1000 дешевле)
    От себя - как приобретешь прицеп, о сборке и разборке забудешь как страшный сон , Вещь очень и очень приятная и полезная.
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  11. #466
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Что касается лодки..........Вы знаете лучше для рыбалки?Поделитесь знаниями.
    Критерий "лучшести" в студию! У каждого свои задачи, свои исходные условия - от них и пляшут. У одного частный дом, гараж, прицеп и напарник. Второй в одиночку на 5 этаж без лифта таскает и на берегу с ней борется.. Одному 200 метров от машины на берегу отойти и на якорь, другому 10-15 км до места лова идти. И т.д. и т.п.
    Лично мне лодки с НДНД симпатичны. Следующая будет только такая. А ожидаемое Посейдоновское ноухау - жесткий пайол + вкладыш НДНД (не путать с аирдек) вообще просто песня какая-то.
    А что про зодиаки, то щупал я его один раз вживую. Как у тебя на фоте, размером примерно 3.50. Хорошая лодочка, ничего сказать не могу. Посимпатичнее моего Баджера. Швы проклеены чуть получше, фурнитура посимпатичнее, сумка-рундук, все-такое. Но когда хозяин сказал скока стоит (в четыре раза дороже Баджера, если склероз не изменяет) - я мысленно покрутил пальцем у виска. У богатых свои причуды.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  12. #467
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    На сколько зодиак стоит дороже,каждый рубль оправдан.
    Ну просветите, плз, насчет каждого рубля. Вот на примере этих двух кондомов.
    Баджер 390 - 51 тыр.
    http://www.badger.ru/shop/catalog/bo...line/29448.php

    Зодиак 380 - 198 тыр.
    http://moreman.ru/eshop/tovar.php?ci...2&tid=857&pg=1

    А то может и вправду, пора идти на Зодиак копить.
    Один минус я вижу сразу - владелец обычного кондома когда надумает продать его через пару лет - скинет червонец и толкнет влегкую. А если курс будет и дальше расти - то еще и дороже продаст. А вот Зодиак больше чем за полцены продать - проблема. Если только он не изготовлен с использованием инопланетных технологий - не рвется, не трется, не пачкается...

    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    А вот возможность присоеденить к транцу колеса(фирменные)Делает пропасть междду лодками непреодалимой.
    Гм. Нифига не понял. А что, обычные нефирменные колеса на транцах обычных кондомов как-то более плохо ездят, или что?
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  13. #468
    Есаул Аватар для Вентиль
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Да,резинка на прицепе,это хорошо.Но следующим вашим вопросом будет;"а если прицеп,то нахрена резинка?"
    Да потому, что надо когдато останавливаться. А если нормальную кастрюлю, то ее уже на руках в воду не затащишь - нужен нормальный съезд в воду и хотябы полный привод и т.д. и т.п.

  14. #469
    Member Аватар для Друг "Тохацу"
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Вентиль Посмотреть сообщение
    Да потому, что надо когдато останавливаться. А если нормальную кастрюлю, то ее уже на руках в воду не затащишь - нужен нормальный съезд в воду и хотябы полный привод и т.д. и т.п.
    Согласен на все 100%. Вот дискуссия разгорелась. Не ожидал. Думаю, что со временем после ПВХ на прицепе захочется жесткий корпус в виде РИБа или кастрюли. Тут надо вовремя остановится и определится с ценой вопроса: готов ли ТЫ платить за скорость и кайф на воде бабки. Для меня пока довольно большой ценовой скачок получается от ПВХ к Жесткому. Вот и мысли о ПВХ на прицепе.

  15. #470
    Junior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Объясните разницу: лодки с паелом из морской фанеры; лодки с алюминиевым паелом????????????? и что предпочтительней, практичней, удобней при эксплуатации.

  16. #471
    Member Аватар для Друг "Тохацу"
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от migron Посмотреть сообщение
    Объясните разницу: лодки с паелом из морской фанеры; лодки с алюминиевым паелом????????????? и что предпочтительней, практичней, удобней при эксплуатации.
    У алюминииевого пола тока одно преимущество - долговечность, которая проявится наверно лет после пяти - десятилетней эксплуатации лодки, когда морская фанера начнет крошится . Хотя фанера фанере тоже рознь. Это не главный критерий при выборе лодки. Но при прочих равных сделаю выбор в пользу алюминия. Юзаю 3 года фанеру - никаких проблем с практичностью, прочностью, разборкой и т.д.
    Есть практика, что люминий гнется и потом не выпрямляется при максимальных загрузках лодки в условиях глиссирования по хорошей волне, но это скорее из-за недостатка давления в баллонах. Фанера здесь не гнется!

  17. #472
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На мой взгляд наоборот, гемор это пайол. Аирдек насос дует, а пайолы надо собирать/разбирать самому. Особенные ломы когда за весь день рыбалки уже устал, а тут еще этот геморрой.
    Я всегда сверху кладу кусок прорезиненного ковролина, никаких проблем нет. Кстати, и когда с фанерным пайолом иду тоже. Ногам летом приятнее, потом пайолы мыть не надо - стряхнул грязь с ковролина, скрутил в трубочку и все дела. Еще аирдек повышает запас плавучести, да и ночью с ним в лодке вполне комфортно спать, чуть приспустив.
    Имхо, 90% негативных отзывов о аирдеках от тех, кто качает их обычными штатными лягушками Браво, которые дают давление максимум 0.3, при том что ему надо 0.7-0.8. Либо от тех, кто по своей небрежности проткнул его, не позаботившись о защите.
    У аирдека конечно есть свои недостатки - как ни крути форма днища с ним немного не та что с пайолом, влияет на ходовые характеристики. Да и с ремонтом в полевых условиях косяк, не факт что получится.
    Всего этого лишен надувной пол низкого давления. Флагманы и Солары, imho, самые перспективные лодки для рыбалки. А новое изобретение Посейдона "Касатка-360", когда есть и жесткий пайол и новый патент - килеватый НДНД в виде вкладыша - вообще обещает революцию на рынке кондомов. К гадалке не ходи - к летом-осенью сертифицируют и пустят в продажу - а в следующем сезоне увидим кучу клонов от других производителей. Очень вкусная идея - получить за одну цену две разноплановые лодки в одном флаконе....
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  18. #473
    Member Аватар для Друг "Тохацу"
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Silver 919 Посмотреть сообщение
    А известно ли Вам что нордики, обсолютно не защищены от солнечных лучей и что через 2 максимум года активного использования материал просто лезит. Скупой платит дважды,:d на мой взгляд или мнев или баджер!
    а откуда такая информация? был личный опыт? Там что, неармированный ПВХ?

  19. #474
    Member Аватар для Друг "Тохацу"
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вопрос тем, кто пересел с резинки на кастрюлю. В чем кардинальные преимущества????

  20. #475
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Друг "Тохацу" Посмотреть сообщение
    Вопрос тем, кто пересел с резинки на кастрюлю. В чем кардинальные преимущества????
    Первая моя лодка бала ОБЬ под Тохацу 30 2 такта таскал на прицепе , единственная проблема в том что не везде где хочешь ее можно сбросить! комфорта и удобства намного больше чем в ПВХ ! (уговорили продать , зачем)
    Вторая лодка была Корсар 310 и Сузуки 5, 4 такта возил в багажнике даже для одного места маловато, но в плане безопастности понадежнее чем кастрюля даже если целиком волна накроет, то лодка будет плавать.
    Третья лодка была Ниссамаран и мотор Ямаха 15 4 такта хороший комлект для двоих места достаточно (если нет места где хранить кастрюлю, считаю идеальным вариантом), потом лодку продал, а моторчик оставил.
    Четвертая лодка была и остается ОБЬ под той же Ямахой 15 - супер комлект ! Идеальный вариант и для рыбалки и для соревнований ! Не продается ! Хотя .....

    Вывод: есть место где держать кастрюлю покупай не пожалеешь, из минусов не везде можно спустить не имея траспорта 4*4, из + машина всегда в салоне пустая и чистая (накидал все в лодку и поехал), максимум комфорта и удобства ! нет места бери ПВХ 360 из минусов геморой с накачиванием и скачиванием, минимум кофорта, и не очень удобно, из + большая безопастность при большой волне! а в идеале иметь и то , и то, и испольвать в зависимости от места куда ты собираешься поехать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	веселый 17.09.05 004.jpg 
Просмотров:	388 
Размер:	192.4 Кб 
ID:	34738 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9020290.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	198.4 Кб 
ID:	34739 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	55b68f6f2eee.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	57.1 Кб 
ID:	34740
    Последний раз редактировалось ROMSHTAIN; 19.02.2009 в 11:03.
    .

  21. #476
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Третья лодка была Ниссамаран и мотор Ямаха 15 4 такта хороший комлект для двоих места достаточно (если нет места где хранить кастрюлю, считаю идеальным вариантом), потом лодку продал, а моторчик оставил.
    Рома, советуют нарастить на 3 см транец, дабы приподнять мотор, как положено по инструкции. Как думаешь??
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  22. #477
    Member Аватар для ckazochnik
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от romshtain Посмотреть сообщение
    Первая моя лодка бала ОБЬ под Тохацу 30 2 такта таскал на прицепе , единственная проблема в том что не везде где хочешь ее можно сбросить! комфорта и удобства намного больше чем в ПВХ ! (уговорили продать , зачем)
    Вторая лодка была Корсар 310 и Сузуки 5, 4 такта возил в багажнике даже для одного места маловато, но в плане безопастности понадежнее чем кастрюля даже если целиком волна накроет, то лодка будет плавать.
    Третья лодка была Ниссамаран и мотор Ямаха 15 4 такта хороший комлект для двоих места достаточно (если нет места где хранить кастрюлю, считаю идеальным вариантом), потом лодку продал, а моторчик оставил.
    Четвертая лодка была и остается ОБЬ под той же Ямахой 15 - супер комлект ! Идеальный вариант и для рыбалки и для соревнований ! Не продается ! Хотя .....

    Рома Здравствуй!
    а если купить чисто движитель то скока ?
    ответ моно в личку или по тел. 89185555366

  23. #478
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Рома, советуют нарастить на 3 см транец, дабы приподнять мотор, как положено по инструкции. Как думаешь??
    Мне на Обяхе поднимали и угол транца другой сделали ! но на ниссане мне кажеться навряд-ли они ведь не под вихри его делали
    Посмотри как вариант на баджере гидрокрылья .... говорят вроде как помогает !
    2 сказочник:
    Если и буду продавать то только комплектом ! т.е с лодкой
    .

  24. #479
    Junior Member
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Ростов на Дону, Западный
    Возраст
    62
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет! Неделю назад купил Скиф 8 . Кто-нибудь юзал такую? Буду благодарен советам по эксплуатации
    и тюнингу сего девайса. Спасибо.

  25. #480
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ребят, подскажите кто как решает вопрос крепления датчика эхолота к транцу ПВХашки, возможно сделать самостоятельно или покупать готовый ?
    Главное, желание. А остальное приложится.

  26. #481
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Ну типа лодку построил...

    А что это мы все про ниссанмараны да про баджеры...

    Закончил постройку, точнее основные работы. Осталось сделать весла. И пожалуй еще один слой краски. Сейчас два слоя ГФ-21 и один слой ПФ-115. Не научился я пока вставлять фото в промежутках текста, наверно это возможно путем вставки ссылки в текст, но мне такой способ очень не нравится поэтому просто выложу кучу фото. Если возникнут вопросы у заинтересовавшихся моим опытом - задавайте. За основу взят вот этот проект: http://www.bateau2.com/free/D5_free_m.PDF Почему этот? Ну просто приглянулся, кроме того расчитан на использование листов фанеры стандартного размера (2440х1220). В проект внес существенные изменения. Оставил только размеры составляющих, кстати нашел ошибку. Однако не стал применять способ "сшей и склей", который предполагает проект. Сказать что строил на наборе тоже нельзя. Ибо из деталей продольного набора в классическом понимании есть только киль. Соединение между транцами, днищем и бортами через бруски. Опытные люди порекомендовали первую лодку строить на наборе. Внял совету, о чем не жалею, ибо если бы строил по технологии то пожалуй намучался. Толщину обшивки уменьшил с 6мм по проекту до 4мм. Клеил эпоксидным клеем. Шурупы после склейки не удалял как рекомендуют, ну сработал стереотип что так крепче будет. В следующей конструкции обязательно удалю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00057a.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	34843 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00058a.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	80.4 Кб 
ID:	34844 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00060a.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	44.0 Кб 
ID:	34845 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00061a.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	34846 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00062a.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	82.0 Кб 
ID:	34847 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00063a.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	81.5 Кб 
ID:	34848 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00064a.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	34849 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00065a.JPG 
Просмотров:	267 
Размер:	93.1 Кб 
ID:	34850 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00066a.jpg 
Просмотров:	288 
Размер:	51.1 Кб 
ID:	34851 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00069a.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	34852
    Последний раз редактировалось ВАСЯ; 23.02.2009 в 17:42.
    73!
    de RN6L

  27. #482
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Продолжение... Болты на фото - это заготовки для уключин.

    Да, если сравните с проектом то увидите разницу в кормовой части. Сначала следующий за кормовым транцем фрейм сделал по проекту. Однако когда сел в корпус понял что ноги вытянуть некуда. Поэтому безжалостно вырезал для них место...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00075a.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	74.3 Кб 
ID:	34853 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00076a.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	86.0 Кб 
ID:	34854 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00077a.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	50.3 Кб 
ID:	34855 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00078a.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	34856 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00079a.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	79.3 Кб 
ID:	34857 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00080a.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	38.7 Кб 
ID:	34858 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00082a.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	34859 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00084a.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	68.8 Кб 
ID:	34860 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00085a.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	39.6 Кб 
ID:	34861 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00087a.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	46.8 Кб 
ID:	34862
    Последний раз редактировалось ВАСЯ; 23.02.2009 в 17:44.
    73!
    de RN6L

  28. #483
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ну и окончание...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00088a.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	34863 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00089a.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	34864 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00090a.jpg 
Просмотров:	251 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	34865 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00091a.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	39.8 Кб 
ID:	34866 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00092a.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	103.6 Кб 
ID:	34867
    73!
    de RN6L

  29. #484
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Молодец Вась, прикольная лодчонка получилась. Вот только фанера 4 мм не тонковата? Может стоило на днище 6мм использовать?
    Последний раз редактировалось andry98; 23.02.2009 в 18:52.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  30. #485
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Вёсел на темернике много всяких, можно выбрать и по длине и по материалу. Ну или хотя бы перья.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  31. #486
    Member Аватар для Друг "Тохацу"
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от pitos Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите кто как решает вопрос крепления датчика эхолота к транцу ПВХашки, возможно сделать самостоятельно или покупать готовый ?
    У меня датчик посажен банально на саморезы длиной чуть меньше толщины транца, чтоб навылет не проходили. Саморезы по дереву с широкой шляпой. Когда загонял, дополнительно герметизировал любым водостойким клеем, чтоб транец не разбухал. Расположен примерно на 2/3 от центральной оси лодки до места вклейки транца в баллон (т.е. ближе к баллону слева). Крепление ни разу за три года не подводило. При сборке лодки прижимаю его к транцу, кабель закручиваю со шкурой и усе. Экран эхолота в отдельный чехол.
    Съемные крепления не пробовал. Пишут, что там надо датчик подымать, когда на глисс выходишь. Не знаю, не юзал. Минус один - эхолот привязан к конкретной лодке.
    Перед установкой надо хорошо вымерять посадочные места, чтоб датчик был ниже транца. И хорошо проверить уровень (горизонт), для этого читай внимательно инструкцию.
    При продаже лодки дырки от саморезов заклеиваются ПВХ из ремкомплекта.

  32. #487
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Стационарное крепление с одной стороны удобно, но с другой возникают вопросы. Получается что необходимо быть предельно внимательным дабы незабыть подвернуть датчик при вытаскивании лодки на берег, а также подворачивать его когда лодка находится в воде что весной или осенью не очень сподручно.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  33. #488
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    чтоб датчик был ниже транца.
    А зачем? На ходу будет фонтан от него, да и выломать его об песочек возле берега можно. На один см ваше транца и нормально.Датчик крепить можно на струбцинку, специальную с регулируемой высотой. У меня на присоске нормально держится, ещё ни разу не отваливался. Можно самому придумать крепление дабы с экономить, в строительных магазинах струбцинок разных тьма.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  34. #489
    Member Аватар для Друг "Тохацу"
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подворачивать датчик когда лодку вытаскиваешь на берег не надо, он у меня никогда не цеплялся.И второе если датчик затянут по инструкции, то при ударе о препятствие он САМ ОТКИДЫВАЕТСЯ в безопасное положение!!!
    Ну а по поводу сподручно датчик опускать весной и осенью честно вызвало улыбку: а рыбу как тогда брать, в термоперчатках резиновых?
    Важно тут то, что датчит жестко сидит на транце во время глиссирования и отрабатывает заплаченные за него деньги. Цена моего крепления - два самореза и суперклей. Съемные крепления были два года назад в районе 1500 рублей. ИМХО
    Последний раз редактировалось Друг "Тохацу"; 23.02.2009 в 20:38.

  35. #490
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    молодец вась, прикольная лодчонка получилась. вот только фанера 4 мм не тонковата? может стоило на днище 6мм использовать?
    сделал 4мм вместо 6мм для облегчения. задолго до начала постройки общался с главным судостроителем комнд из новочеркасска, он сказал что у них борта из 4-ки днища из 6-ки, но так они сделали зря, хватит и 4мм, в крайнем случае пару реданов сделать. кроме того просмотрел много проектов, 4мм часто используется. однако чтобы по неаккуратности не продавить ногой днище (хотя прыгать не собираюсь) сделаю пайолы из той же 4-ки, опираемые на квазистрингеры и киль. общий вес это добавит но не сильно, но это общий вес. при погрузке-разгруске его нет, а это не маловажно. я видел в рекламе пластиковые лопатки, может и куплю. однако начал делать более выпуклые. бруски уже купил. на фото болты - для уключин.
    73!
    de RN6L

Страница 14 из 60 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вершинки и всё о них
    от Sanya в разделе Cнасти
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 07.02.2021, 17:40
  2. Пикерные удилища и всё о них.
    от Жека в разделе Cнасти
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 12:53
  3. Сторожки и всё о них.
    от Egor в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 14:20
  4. Смартфоны и все о них
    от моделист в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 17:57
  5. КАТУШКИ И ВСЁ О НИХ.
    от СЕРЖ в разделе Снасти
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •