Страница 2 из 60 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 2085

Тема: Плавсредства и всё о них

  1. #36
    Member Аватар для Друг "Тохацу"
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как для начинающего, за указанные деньги могу посоветовать взять любую лодку с рук б/у в хорошем состоянии, если найдешь, например Фрегат-280, Кайманы, Лидеры. Там уже жесткое дно или решетчатая слань, а это большой плюс для рыбалки с лодки. А еще есть транец для подвесного мотора! Это отдеьная песьня. Не советую тебе брать лодку под названием Fh, в ней используется неармированный ПВХ (т.е. без тканевой основы), очень нежная, на мой взгляд. Хотя и название заманчивое для начинающего.
    Если вопрос по деньгам критичен, то за твои деньги можешь заказать у ростовских дилеров фирмы "Мнев" ПВХ лодку Скиф8Л с надувным дном и двумя подушками (2,54х1,3м) г/п 240 кг. Цена составит около 9 тыс.
    А поскольку ты не остановишься на этом, подумай, может тебе купить обычную резинку тыс. за 3-4, а потом что-то посерьезнее. Деньги точно сэкономишь.
    Пиши, отвечу на любые вопросы.

  2. #37
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Обязательно посмотри лодки Шкипер из ПВХ. Большой модельный ряд цены нормальные, материал как у фрегатов. Одномесную с жёстким дном за такие деньги возьмешь свободно. Есть на Северном на пр Космонавтов в рыб. маг.

  3. #38
    Junior Member
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый всем день.Прошлым летом приобрёл лодку из ПВХ "Тайга 320"
    от " Лидера" порыбалил на вёслах, всем остался доволен теперь думаю о моторе. Судовой билет получил, а с правами как быть не пойму.
    Подкажите кто в курсе нужны права или нет?

  4. #39
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от rostov
    Спасибо, что откликнулись.
    С положением разобрался,осталось окунутся в нашу действительность
    и начать бег по кругу. Мотор хочется, имей права.
    Есть ещё вопрос, где можно почитать правила плавания маломерных судов в нашем регионе? Подскажите плиз кто знает.
    Советую сходить в школу РОСТО. Это 2-я краснодарская на Западном (стрелковый тир). Найдете курсы судоводителей. Оплатите. Там все расскажут и литературу дадут. Сам два года назад общался с ними. Первый раз пришел в понедельник, а в среду сдал экзамен в ГИМС. И в голове кое чего осталось. Удачи.

  5. #40
    DIM
    Guest

    ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ

    Получил в Минсельхозе проект "ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ.
    Полагаю, многим будет интересно.
    Вложения Вложения

  6. #41
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Валдис
    Видел сегодня в гипермаркете "О Кей" двухместную лодку Navigator II (400).... Кто поскажет стоит ли такую покупать? С виду вроде ничего так лодка...
    Из минусов:
    -устаревшее крепление вёсел, то есть просто дырки, куда засовывается весло
    -отсутствие жёстких сидений и ИМХО несамые удобные подушки в комплекте (я крайне слабо представляю как можно нормально грести, сидя на этом пуфике)
    -делается непонятной фирмой, потом с кого гарантию спрашивать

    Из плюсов:
    -цена
    -держатели для удилища
    С уважением, Сергей.

  7. #42
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от 777new
    На "пвхашке" с 4 сильным дв. - 20 км.!!!! Это уж больно много 10-12 мах!!!!!!!!!!!!
    Романтика 3-х секционная, один человек под Мерком 2.5 лошадки примерно 12-14 км выдает. Оценивалось с параллельно едущей по берегу машины с цифровым спидометром.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  8. #43
    Junior Member
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Славный город Новочеркасск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поставь 4 сильный на алюмишку типа казанки и на пвх, алюмиша улитит а пвх....будет в п...е! ФАКТ.

  9. #44
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от 777new
    Поставь 4 сильный на алюмишку типа казанки и на пвх, алюмиша улитит а пвх....будет в п...е! ФАКТ.
    +1 Проверял сам. только на 3 л.с.

  10. #45
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Недавно смотрел фильм Щербаковых про ПВХ и моторы. Если не ошибаюсь, чтобы ПВХ с одним седаком вывести на глиссирование, нужен мотор от 6 л.с.
    Рыбалка пуще неволи

  11. #46
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от al2301
    мотор 6 л.с. -25 кг,лодка- 35 кг,седок (средний )-80кг=140 кг/30=4,7 л.с. =значит неувязочка получается.
    В чем неувязка? Лошадь на 30 кг., получилось почти пять, но не 4 же. А в водоизмещающем режиме 20 км/ч не будет.
    Цитата Сообщение от al2301
    Все указанное ответившими правильно.Но где ответ?ЫВарианты на выбор
    1.Таких лодок нет
    2.Есть
    Ответ сам напрашивается... нет.
    Рыбалка пуще неволи

  12. #47
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    смотрим: http://www.korsar.spb.ru/product/boats/tuz/
    " Высокое давление в баллонах дает возможность устанавливать на ее корму транец и глиссировать со скоростью 20 км в час с мотором 3 л.с., с расходом бензина 1 литр в час, то есть 5 литров на 100 км."
    С уважением, Сергей.

  13. #48
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Кречет
    А 3-х секционная Романтика - это ПВХ?
    Какой баллон?
    Не, 3-х секционная Романтика - это разборная люмишка. Длина примерно 2.50-2.60. Есть еще удлиненная конструкция (еще одна секция посередке длиной примерно метр) Достаточно легкая и надежная. Правда времени на сборку уходит около часа (много болтов крутить) но используя шуруповерт думаю за полчаса можно справиться. Перевозится на багажнике.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  14. #49
    Member Аватар для Друг "Тохацу"
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вообще выход на глиссирование и скорость окоо 20-25 км/ч в твоем случае возможны. У меня был в пользовании 1 сезон Кайман-300 (мневская лодка, около 40 кг) с мотором Тохацу 5 л.с. 4 такта. Я вешу 85 кг+мотор 25 кг+полный бак 13 кг,+ рыбацкое барахло + рыба, около 30кг - итого получался УВЕРЕННЫЙ выход на глиссер, где твои 20-25 км/ч, а то и поболее обеспечены,и это было при условии против течения и небольшой волны и ветра. Т.е около 40кг/л.с.!!
    Из ПВХ лодок: Для твоего мотора 4 л.с. лодка нужна легкая и не более 3м, большая длина лодки будет иметь больший вес, хотя и выход на глиссирование более легок для более длинной лодки. Сегодня ПРИ ОБКАТКЕ СВОЕГО нового КОМПЛЕКТА КАЙМАН 330+Т9,8 4 ТАКТА, я наблюдали РЫБАКА на 4-х тактной ямахе 4 л.с. и лодке, помоему сузумар 3.2., или ниссамаран (но не менее 3,2 м) в водоизмещающем режиме (10 -12 км\ч)!
    Тебе нужна лодка до 3м (не фрегат только!!!) с жестким дном. Выходить на глиссер надо будет по течению и сидя ближе к носу! а потом можно развернуться и против течения.
    Могу посоветовать именно эту лодку "Кайман-300": достойно выглядит, один с ней управишься "на ТЫ", хорошо держит курс на глиссировании, НО ЭТА ЛОДКА, КАК И ЛЮБАЯ ДО 3М, ДЛЯ РЫБАЛКИ В ОДНОГО. вдвоем тесновато будет.
    А вообще возьми лодку не менее 3,3м и поменяй мотор. Я не пожалел. Удачи!
    Последний раз редактировалось Друг "Тохацу"; 10.06.2007 в 23:04.

  15. #50
    Member Аватар для Друг "Тохацу"
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не сочти про рекламу, но про Кайман-300 могу рассказать всё практически:
    ВЕС в сборе (что для тебя определяюще) составляет 37 кг. Из практики - носить на руках, на плече ты все равно не сможешь, не удобно, я таскал за ручки-рымы на задних балонах волоком по песку, траве, грунту (ес-но без камней, стекла, ракушек). 100м - без напряга. Сборка занимает 20 минут, вдвоем 15, втроем с пивом - от 30 мин. Разборка еще проще (ломать - не строить). Все складывается в 2 сумки (пол + лавки, и сама лодка с веслами и стрингерами). Сумки укладывали в багажник ВАЗ-099. Сумки удобные для переноски. Диаметр борта - 39 см, хватало.
    Плюсы - жесткий пол со стрингерами, нескользящее покрытие пола, наличие надувного киля, передвижные скамейки. Минусы - размер для двоих. На более тяжелом каймане-330 (52 кг) я не почуствовал разницы в весе, лишь увеличилось время закачки балонов.

  16. #51
    Member Аватар для Друг "Тохацу"
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я не испытал дополнительных трудностей, связанных с весом К-330, после к-300.Ты сильно почувствуешь разницу в весе сумок 19 и 26 кг? А тянуть по песку или траве пробовал 37 и 52 кг? Практически одно и тоже. А разницу в весе моторов (был Т-5 (25кг), стал Т-9,8 (37кг)) ощутил, т.к. самое напряжное место - это навеска на транец, снятие и укладка в машину. Тут то лишние кг дают о себе знать.

  17. #52
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Значит разницу в весе моторов ощутил. А разницу в весе лодки-нет. Или лодку в машину не надо грузить?

  18. #53
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В апреле купил Посейдон 270, пока очень доволен, нареканий нет.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  19. #54
    Senior Member Аватар для Штирлиц
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Лодку ПВХ в Ростове можно выбрать в магазинах: "Спорт-tУРИЗМ" НА СЕВЕРНОМ(ЛОДКИ Navigator), "з кита"(ЛОДКИ ПОСЕЙДОН), "Георг"( РАЗНЫЕ ЛОДКИ), "ТЕХНОСПОРТ"(suzumar,stingray), "ГЕДОН-АКВАМАРИН"("НАШИ ЛОДКИ"), "РЫБОЛОВНЫЙ РАЙ"(nissan Marine), "ДОН-МАРИН"( РАЗНЫЕ ЛОДКИ), "ПАНАВТО-МОТО"(ЛОДКИ "ФРЕГАТ"), "СЕРЕБРЯНЫЙ РУЧЕЙ".
    АДРЕСА , СХЕМЫ ПРОЕЗДА, ТЕЛЕФОНЫ УКАЗАНЫ В ГАЗЕТЕ "рЫБАЦКОЕ САСТЬЕ" N 6, КОТОРАЯ АБС. БЕСПЛАТНО ЛЕЖИТ В РЫБОЛОВНЫХ МАГАЗИНАХ ГОРОДА.

  20. #55
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Коллеги подскажите пожалуйста если я беру лодку и мотор с рук каков порядок регистрации ? Оформлять куплю продажу как на авто ? Через комиссионку ?

  21. #56
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sanchez
    Коллеги подскажите пожалуйста если я беру лодку и мотор с рук каков порядок регистрации ? Оформлять куплю продажу как на авто ? Через комиссионку ?
    Все это добро оформляется ГИМСе в судовом билете вычеркивают фамилию предидущего владельца и все. Номера лодки остются те-же.Договор купли продажи можно оформить у них же.
    .

  22. #57
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Ну подскажите кто нибудь, можно ли пользоваться не зарегистрированной лодкой если со дня ее приобретения прошло 2-3 дня? Я имею ввиду пункт правил в которых указывается, что лодку необходимо зарегистрировать в течении 30 дневного срока.

  23. #58
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Sivoy
    Ну подскажите кто нибудь, можно ли пользоваться не зарегистрированной лодкой если со дня ее приобретения прошло 2-3 дня? Я имею ввиду пункт правил в которых указывается, что лодку необходимо зарегистрировать в течении 30 дневного срока.
    Да вроде в Каменске не проблема зарегистрировать лодку. На спасалку к Пашкову, быстро и без заморочек. В Ростове вся регистрация занимает куда больше времени.

  24. #59
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Жилет

    Подскажите пожалуйста, по правилам необходимо ли жилет на воде надевать на себя или можно просто держать его в лодке, а то уж больно жарко в нем :-)

  25. #60
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подскажите можно ли транспортировать ПВХ лодку на прицепе с навешеным на транец мотором ? (как вариант ПВХ 3.6 + мотор 15)
    .

  26. #61
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Половил я в этом году первый сезон с лодки, понял что нравится заметно больше чем с берега.
    Теперь хочется в следующем сезоне поменять свою одноместную ПВХшку на что-то более правильное, с мотором.
    Отсюда вопрос - с пластиковыми лодками кто-то дело имел?
    Хочется собственно малого - иметь возможность относительно комфортно ловить в одиночку или вдвоем, в Дону, при небольшом или среднем волнении.
    Пока в глаза бросилась такая - http://www.spbsmp.spb.ru/ilm.html

    Расскажите, плз, если у кого-то есть опыт использования, про их недостатки, а то везде пишут только про достоинства
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  27. #62
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от al2301
    -в эти выходные на Веселовском вдхр ставил Ямаху-4 на пластиковую лодку "Онего"(явно побольше "Шарка").Выше всяких похвал в такую погоду,но под нее уже прицеп нужен.
    а в описании "шарка" непонятно- в каком месте двухкорпусная конструкция?обычно так катамараны описывают или лодку с катамаранными обводами.
    Двухкорпусная в смысле непотопляемая между двумя матрицами находится пенозаполнитель ! Вот ! Смотрели мы ее , но сильно засомневались по поводу возможности установки на нее мотора хотя-бы в 10 л.с , он ее просто разорвет на части. Да и маловата она будет.
    .

  28. #63
    Junior Member Аватар для Komok
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN
    Лодочка Nissamaran tr360.
    Поговорил я со своими... У меня Stingray 320 - аналогичный параход, только короче. Однозначно не рекомендуют этого делать. На короткие дистанции возможно, а дальние переходы категорически против. В случае поврежения транца ремонт за счет владельца (если лодка на гарантии).
    Komok

  29. #64
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от romshtain
    Смотрели мы ее , но сильно засомневались по поводу возможности установки на нее мотора хотя-бы в 10 л.с , он ее просто разорвет на части.
    Судя по видеоролику из моей ссылки - там как раз на 10 сильном движке. НУ не верится, что на 5сильном так можно на ней вдвоем гонять... И тест на непереворачиваемость понравился.
    Я ей собственно из-за чего ей заинтересовался - она хорошо на багажник авто вписывается, и можно даже (с некоторыми усилиями) в одиночку ее туда снять-положить. И высота борта весьма симпатична, как раз для Дона.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  30. #65
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от tst
    Судя по видеоролику из моей ссылки - там как раз на 10 сильном движке. НУ не верится, что на 5сильном так можно на ней вдвоем гонять... И тест на непереворачиваемость понравился.
    Я ей собственно из-за чего ей заинтересовался - она хорошо на багажник авто вписывается, и можно даже (с некоторыми усилиями) в одиночку ее туда снять-положить. И высота борта весьма симпатична, как раз для Дона.
    Посмотри внимательно в ролике указана предельная мощность мотора 8 сил а на сайте до 12 . В ролике установлен мотор 8 сил и лодка видно себя не очень уверенно чуствует! Колбасит ее сильно.
    .

  31. #66
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Может и так. Тока мне все равно больше 5 л/с не надо, я не для гонок присматриваю, а чтоб тихо тошнить от стоянки машины к месту лова
    Так а еще какие недостатки в глаза бросились? И где кстати вы ее смотрели, у нас им кто сейчас торгует?
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  32. #67
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от al2301
    - и по деньгам поместишься,и стоянку прикупишь.
    А поподробнее можно?
    У меня сейчас примерно расчет такой - хочется уложиться в ~25-27 т.р. лодка, + мотор 5 л/с. еще ~30-33 т.р. Стоянки не требуется, поскоку живу в частном секторе.
    А какая примерно получается калькуляция с казанкой?
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  33. #68
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    "Казанка", а с булями "Южанка" очень длинная, 4 слишним метра, возить её будет геморойно, если на лодочной станции, то да, хороший вариант.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 351.JPG 
Просмотров:	738 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	23577
    Последний раз редактировалось andry98; 09.10.2007 в 15:26.

  34. #69
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Эх, всё это 3-4 года назад, было, было. На гпз-10 в этом году: Лодку на стоянку не берут, поскольку нет мест. Только при наличии гаража или навеса. Навес или гараж нужно покупать. Стоимость гаража металлического размером 7х3м на берегу - 1млн. руб. Стоимость навеса с древней самодельной лодкой - 450 т.р. Лодочная станция" ДОН" - даже говорить не хочется: гараж железный от 750т.р. Домики кирпичные с комнаткой на втором этаже от 25000$ до бесконечности. Но земля в собственность.
    Сам занимался этим вопросом. Подходящего пока ничего не нашёл, поэтому свою "Южанку" пока перевожу из Рогожкино на лод. станцию "Локомотив" под открытое небо. А там бум искать.

  35. #70
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Да ни кому не принадлежат. Земля городская, кроме лс" Дон". Форма бывает разная, Общественная организация, Некомерчесское партнёрство итд. Формально руководит правление лодочной станции или общее собрание, реально председатель: собрание посовещалось и я решил! На зелёном острове места есть, и хибарку можно приобрести, но... пантонный мост, это самый большой минус. Перед мостом есть лодочная с лева, но у неё тож большой минус. Нет подъезда на авто. Проезд есть через ГИМС, но только в исключительных случаях. Приехал на рыбалку, машину бросай на улице и пешком тяни весь скарб.
    и откуда эти правила про навес?
    просто интересно.
    Пред. объясняет так: На воде все места заняты. Если с покупкой гаража, то соответственно и место на воде есть. Свободных мест - нет. Если даже поставить лодку на воду, то куда зимой её девать будешь?

Страница 2 из 60 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вершинки и всё о них
    от Sanya в разделе Cнасти
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 07.02.2021, 17:40
  2. Пикерные удилища и всё о них.
    от Жека в разделе Cнасти
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 12:53
  3. Сторожки и всё о них.
    от Egor в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 14:20
  4. Смартфоны и все о них
    от моделист в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 17:57
  5. КАТУШКИ И ВСЁ О НИХ.
    от СЕРЖ в разделе Снасти
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •