Страница 3 из 60 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 2085

Тема: Плавсредства и всё о них

  1. #71
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от al2301
    у.За 25-30 можно лодку и с Вихрем найти .
    Как-то совсем не хочется отечественного мотора...
    Хоть и личного опыта общения с ними нет, но мужиков ковыряющихся в них посреди реки видел не раз.
    А брать импортный для тяжелого катера от 10 л.с и выше мне мой зеленый зверь не позволит...
    Последний раз редактировалось tst; 10.10.2007 в 06:23.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  2. #72
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от tst
    Отсюда вопрос - с пластиковыми лодками кто-то дело имел?
    Недавно в Рыболовном рае, на улице, стояла пластиковая лодка "Окунёк". Ну очень мне понравилась. Но быстро забрали. в продаже пока не появилась. Двухместная.

  3. #73
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Не знаю чья, тоже искал в яндексе не нашёл. Но лодочка симпатичная была. Двухкорпусная, пластик. Сам подумываю сменить ПВХ, на пластик с прицепом, поэтому обратил внимание.

  4. #74
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нашел. Окунь называется. http://lodki-2005.narod.ru/ok.html
    Интересная лодка. Правда, высота борта меньше чем у Шарка, а весит больше, но все равно надо будет присмотреться.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  5. #75
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

  6. #76
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98
    Да.Лодка неплохая.И характеристики впечатляют.Даже облизнулся.Но я свою (алюминиевую) вытаскиваю из воды волоком один без проблем,а как эту?Но моя по волне не очень - дно плоское,не режет волну.Какая цена на эту лодку?

  7. #77
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Была чуть меньше 20000р. Сегодня заезжал в рыб рай, сказали когда ещё такие будут не знают. Пока не ожидают. Есть в наличие "Малютка" и ещё одна. Не впечатлили.

  8. #78
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98
    Была чуть меньше 20000р. Сегодня заезжал в рыб рай, сказали когда ещё такие будут не знают. Пока не ожидают. Есть в наличие "Малютка" и ещё одна. Не впечатлили.
    Андрей я еще боюсь что на багажник авто она не поместится ,ширина 1,26.Волговский багажник шириной 1,14.Придется что-то придумывать.Моя 2,14 шириной отлично подходит .,но повторюсь- не режет волну ,а это очень важно
    Последний раз редактировалось алекс; 12.10.2007 в 07:39.

  9. #79
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от алекс
    Андрей я еще боюсь что на багажник авто она не поместится ,ширина 1,26.Волговский багажник шириной 1,14.Придется что-то придумывать.Моя 2,14 шириной отлично подходит .,но повторюсь- не режет волну ,а это очень важно
    Саш, может и не поместится на багажник. Я говорил именно возить на прицепе. Да и хлама всякого в машину не пихать, всё в лодку. Удобно.

  10. #80
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В одной из тем я описывал впечатления от новой лодки Патриот 310 и мерк 5-ка. Говорили, что на глисс такой комплект не потянет. На последнем фестивале попал на воду в одиночестве и проверил - на глисс аж бегом, единственно, что смещаюсь к центру, быстро, быстро разгоняюсь и , после выхода можно возвращаться на свое исходное. Про скорость сказать трудно, но ветерок в ушах посвистывает. В общем я еще довольнее стал, чем раньше - ага, а еще у меня и глисс есть .

  11. #81
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну что, сдал сегодня вторую часть экзамена в ГИМСе. Уфф...
    Вот обещанный более подробный рассказ.

    Сама проблема проста и банальна, все наверно как у всех. Когда надоедает стоять по яй..а в холодной воде, как виденный сегодня спиннингист на Зеленом (бррр...), задумываешься о лодке. Брать сразу нормальную, большую, с мотором не соглашается зеленый зверь, да и всех этих регистраций и прочего геморроя с ГИМС хочется избежать. Но когда поплаваешь несколько раз на веслах в Дону, против хорошего ветра и течения на маленькой не приспособленной к такому посудине - зеленый зверь сразу перестает протестовать

    В общем, решил я получить эти права.
    Пришел в ГИМС. Она находится на Красных Зорь 64, это подьем с набережной по Богатяновскому, второй переулок, поворот направо, одноэтажное здание практически сразу на углу.
    Время работы
    http://foto.mail.ru/list/901/38/s-39.jpg

    На стенде вывешен список школ, проводящих обучение
    http://foto.mail.ru/list/901/38/s-40.jpg

    Прозвонил я в несколько из них, в одном месте долго было ждать момента комплектования группы, в другом еще что-то не подошло, в общем добрался я до школы РОСТО на 2й Краснодарской. Там сразу сказали - приходите, будем сразу учить. Я и обрадовался - самая близкая ко мне школа, не надо в центр ездить. Ну и цена понравилась - 2 с лишним тысячи, когда в других было что-то около 4. Срок обучения - говорят на месте все расскажем.
    Пришел туда. Сидит группа из 3 человек, преподаватель - дедушка-пенсионер, какой-то бывший мореман. Он меня бодренько так посадил, сразу взял в оборот. Начал рассказывать всякие интересные вещи, на вопросы отвечать.
    В конце занятия дал необходимые бланки документовдля заполнения. Вот их список, что нужно для сдачи экзамена в ГИМС:

    1.Личная карточка судоводителя, она же заявление на сдачу экзамена. В ней заполняем свои данные, указываем на что хотим учиться - моторная лодка, катер, гидроцикл,... и район плавания - река или река-море. (Второе стоит дороже, больше вопросов на экзамене и лично мне нафиг не нужно).
    2. Медицинская справка о годности к управлению маломерным судном. Идем с ней в районную поликлиннику к терапевту, она расписывается, ставит печать, потом подпись и печать зав.отделением, не забываем потом зайти в регистратуру поставить печать медучреждения. Стоит 95р.
    3. 3 фотографии 3*4. Можно ч/б можно цветные.
    4. Ксерокопия паспорта. 1я страница и страница с пропиской.
    5. Свидетельство об окончании курсов. Выдается, соответственно, после прохождения обучения.
    6. Платежка об оплате госпошлины на сдачу экзамена. Выдается в ГИМС (или, может и в других школах тоже дают, у нас не давали). Вот свежий бланк, в пригодном для печати виде. Не забываем указывать свой ИНН (а то меня в Сбере завернули, пришлось звонить домой)
    http://foto.mail.ru/list/901/38/s-42.jpg
    Все, с этими документами можно сдавать экзамен в ГИМС.

    В-общем, поучился я несколько занятий, смотрю учат меня, учат, а денег не берут. Говорят - потом заплатите. Меня это немного настрожило. Через неделю - та же история. Спрашиваю мужиков из группы, давно мол тут учитесь. Один говорит - два месяца уже. Тут я и офигел. Начал разбираться что к чему, оказалось у них перманентно болеет начальник этих курсов, и не оформлены бумаги на право обучения. Говоря по-русски, у школы нет аккредитации.
    В общем была долгая и мутная история, с выбиванием у школы справки об окончании курсов, последующим собиранием подписей у больших руководителей из ГИМС о допуске к экзамену, которая благополучно закончилась.
    Но остальные мужики из группы (сегодня заезжал в школу) благополучно сидят на занятиях, ждут появления начальника и решения им всех вопросов с ГИМС. Ждать, думаю, будут еще долго...

    Теперь о том, что представляет собой экзамен.
    1 часть. Теория, сдается в ГИМС (или в Речном лицее и центре Дара) на ПЭВМ. Я сдавал в ГИМС.
    В билете 10 вопросов. Всего 20 билетов. Вот один из них. Остальные такого же уровня сложности.
    http://foto.mail.ru/list/901/38/s-43.jpg
    http://foto.mail.ru/list/901/38/s-44.jpg

    Садитесь за комп, 10 вопросов, допускается 2 ошибки. Рядом стоит инспектор, смотрит на это все. Т.е. какие-то шпоры делать бесполезно. Но там все это нетрудно запомнить, информация полезная, в жизни пригодится. Изучение занимает примерно 3-4 вечера, с кофе в руке и телевизором в фоне. У кого память фотографическая - хватит и одного. У меня получилось 10 ответов из 10, за 5 минут, без какого-то особого напряжения.

    2 часть. Практика. Сдается в ГИМС на левом берегу. Поворот с Левобережной перед кафе "У Бориса" налево (если ехать с западного). Справа напротив кафе "Зеленый попугай"
    http://foto.mail.ru/list/901/38/s-41.jpg

    Сажают по двое в катер, за руль, делаете круг, причаливаете - на этом все. Перед вождением тоже рассказывают
    всякие интересные вещи, что должно быть в лодке и за отсутствие чего они штрафуют, всякие случаи из практики и т.п. Тоже интересно. По сути не экзамен, а еще одно полезное практическое занятие.
    Понравился общий подход ГИМС к приему экзаменов. Нет у них этого разъедающего вируса, которым страдает гаи.
    Никто не пытается завалить, отношение очень терпимое и дружелюбное, вполне нормальные мужики. Респект.
    Единственно посмешили, это когда вся группа (примерно 20 чел) сдавала на лодку-катер, а четверо ребят еще и открывали категорию "гидроцикл". Их повели сдавать куда-то отдельно, вызвав всеобщий смех и оживление. Чем у них закончилось, не знаю

    Итого обошлось 2700р обучение + 400р пошлина + 95р медсправка
    Корочку ждать, как я понял, от недели до двух.

    Для сдачи экзаменов вполне достаточно изучить распечатанные билеты (дают обычно в школе, на Краснодарской, кстати, так и не дали)

    Для самостоятельного изучения и расширения кругозора вот хорошие ресурсы:
    http://www.boatyard.ru/modules.php?name=Pages3 - тут все что надо и даже больше
    http://www.motolodka.ru/download/download.htm -тоже кое-что есть интересного.

    Резюме.
    В школу на Коаснодарской идти не рекомендую, даже жителям западного. Дешевле других, но чревато дальнейшими проблемами с ГИМС. Их кстати, уже и на стенде вычеркнули из списка аккредитованных школ.
    Хвалят школу в речном училище "УЦ Спектр" и, вроде бы, ту что в мореходке. Про остальные сказать ничего не могу.

    p.s. У меня остались доставшиеся по наследству от Sanches-а (кстати, спасибо большое) распечатка билетов, и брошюрка "Огни и знаки судов и плотов, навигационное оборудование водных путей". Если кому понадобится, обращайтесь.

    p.p.s. Пардон за качество фоток, телефоном снималось.

    фух, вроде все. Если что не так, надеюсь более опытные комсомольцы меня поправят...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  12. #82
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от manzoni
    Да мы втроем ( я ,Дёма и Муха) взяли 3 дешевые и смые простые ПВХ-шки от МНЕВ (у них щас 15% скидка на все лодки).
    Обычные гребные, не под мотор.
    Щас они едут из Питера.
    Вот интересно, если гребная лодка грузоподъемностью до 220 кг, то ее надо регестрировать?
    Нет ненадо, на Золотой Осени ко мне лично подъзжали ГИМС, просили документы на лодку. На лодке указана грузоподъемность 210 , посмотрели что есть в наличии жилет и лодка не подлежит регистрации , пожелали удачи , предупредив что нельзя ловить в судоходных местах.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  13. #83
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    там на вес еще надо смотреть, чтоб не купить какой-нить детский.
    Я брал 130 килограммовый, что-то около 800р в ларьке "Клевое место" на Дружинников.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  14. #84
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Артемыч
    Привет Всем.
    Кто подскажет ,где можно пройти медосмотр для получения прав на плав. средство, и какие документы необходимо иметь с собой.

    Заранее спасибо
    На Университетском напротив городского загса ! При себе паспорт и денюшка! здоровье необязательно ! вся процедура занимает 10 минут !
    .

  15. #85
    Junior Member
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от tst
    Меня в этом медосмотре удивило то, что нужна только подпись терапевта и завотделением. Все - чистая формальность, они глаз от бумаг не отрывают.
    Т.е. к управлению маломерным судном в теории вполне может быть допущен слепоглухонемой наркоман, стоящий на учете еще и у психиатра. Главное чтоб на давление не жаловался, или там на печень...
    Вопрос ,
    насколько я понял из всей информации ( за все инфо спасибо) , а так же из Вашего сообщения по поводу получения прав, то мед справка (сама форма) выдается в месте где проводится обучение, так?
    а потом с этой формой приходишь в районную поликлинику и у терапевта, зав. отделения и в регестратуре отмечаешь эту форму, заплатив 95 рублей. Так ли это ?

  16. #86
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Артемыч
    Вопрос ,
    насколько я понял из всей информации ( за все инфо спасибо) , а так же из Вашего сообщения по поводу получения прав, то мед справка (сама форма) выдается в месте где проводится обучение, так?
    а потом с этой формой приходишь в районную поликлинику и у терапевта, зав. отделения и в регестратуре отмечаешь эту форму, заплатив 95 рублей. Так ли это ?
    Совершенно верно. В моем случае так и было. Дали примерно такой бланк в школе РОСТО http://www.boatyard.ru/html/obrazecmed.htm
    с ним пришел в свою районную поликлиннику на Дружинников, заплатил денежку, получил подписи-печати. Только реально нужен один терапевт с завотделением, остальные врачи не нужны.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  17. #87
    Senior Member
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    135
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Катер и всё остальное

    Добрый день.
    Искал похожую тему и ненашёл ничего, в следствии создал эту.
    По случаю приобрёл Прогресс 2М, двигатель Вихрь М, зимой займусь реставрацией и подготовкой к весенней ловле с него.
    Наверняка есть опытные Капитаны.
    Очень буду признателен если меня засыпят советами по тюнингу, переделке, ловле и т.д., вообщем разным примудрастям.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17112007(001).jpg 
Просмотров:	671 
Размер:	20.1 Кб 
ID:	24638 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17112007(002).jpg 
Просмотров:	684 
Размер:	22.8 Кб 
ID:	24639 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17112007(004).jpg 
Просмотров:	702 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	24640

  18. #88
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    добро летом стоило 150т.р,а сейчас кажись за 100ку готов отдать..думаю стоит и поторговаться и з
    Точно Митрич, бери. 150 и 15 разница не великая.
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    И в догонку-Хотите вкусные цены..не ленитесь,возьмите ВОДКИ и по лодочным станциям,объявления на будку(сторожку
    Валера, я уже писал, два года искал не так всё просто и дёшего. Пришлось покупать в каменске и везти сюда, нет сейчас дурачков. А Юлику думаю просто повезло, ну и на здоровье. К весне всё это дело будет стоить раза в четыре дороже если не больше...
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  19. #89
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Жалко ребята вы далеко, я предлагаю более интересный вариант, импортную лодку(типа Крым), только интереснее,и мотор-40л.с.- Меркурий, рулевое управление, два ряда сидений, по 2 человека,буксировочная тележка(импортная)с длинным дышлом+мех. лебедка для спуска на воду, ну вот где то так. Ах да, цена вопроса-125,000руб
    С уважением---КУЗМИЧ.

  20. #90
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dolomann
    ..Стаял бы тама ф кустах казан..... Я б ужо па Дону жажыгал..10ка всёж дешевше 20ки. А гандон пвх-шный не фставляет лично мне...
    Я щас тоже в раздумьях между гандоном на 3.30-3.50 и кастрюлей. И у того и у другого свои плюсы, но пока гандон со своей мобильностью перевешивает... Хочется и на ЗК иметь возможность плавать и далеко вверх-вниз по Дону на машине ездить, а не своим ходом плестись...

    Цитата Сообщение от dolomann
    Часто вижу, как эти лёконькие презики по течению пулей несёт....Хоть бери, и парашут мастычь.
    Берется гиря килограмм на 8, спускается на веревке как якорь. Подобрав вес, можно добиться нужной скорости сплава.
    Последний раз редактировалось tst; 22.11.2007 в 06:32.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  21. #91
    Member Аватар для KND
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской обл
    Возраст
    54
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Катер абсолютно нормальный во всех отношениях. Два года я был счастливым владельцем такого аппарата. Очень большое преимущество по сравнению с резиновой лодкой в том что он очень устойчив и по нему можно гулять как хочешь. Мы обычно ловили с него втроем. Один на носу - ноги свесив в багажник, второй на передних сидениях. третий сзади. Всем места хватало. Неоднократно ездили с ночевкой. Сиденья разлаживаются и получается одно большое, ровное спальное место. Оптимальная мощность мотора для него 25-30 л.с. Больше нельзя - транец может оторваться. Тент нужен только для укрытия от дождя. Ловить рыбу под ним очень неудобно.
    По поводу тюнинга - как душе угодно. Можно сделать мягкие сиденья, поставить крепления для удочек, можно сделать кубрик.
    Самый главный недостаток этого катера в том, что нет мобильности. Это и была основная причина его продажи. У меня катер стоял на Зеленом острове. Ездили мы в основном рыбачить в район о. Шишловский. Там есть хорошая яма. Так вот, с момента выезда из дома и до заброса удочек проходило около трех часов.
    От себя лично хочу посоветовать ездить на рыбалку вверх по течению. Во-первых там экология лучше, во-вторых если заглохнет двигатель, то всегда можно скатиться по течению до стоянки. Всегда надо с собой иметь неприкосновенный запас бензина. У меня обычно была двухлитровая бутылка. Не раз выручала. Так же с собой должен быть минимальный набор инструментов (двигатель Вихрь не очень надежен) и обязательно надо иметь шпонки для винта. Обязательно из мягкого металла.
    С уважением,Константин.

  22. #92
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    У Андрюхи Кашникова, прогресс-2 ходит под 40л.с. Это много для прогресса, полный ход он не даёт. Транец укреплён и усилен. Я смотрел, на "Кубке Нептуна" ни где не рвёт ни металл ни клёпки. Также установлено дистанционное управление и возит на прицепе, на ниве. Всё делал сам, поэтому Юлик, если будут вопросы, то Андрюха я думаю на все ответит поскольку сам всё прошёл, да и посмотреть можно. Где его магазин ты думаю знаешь.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  23. #93
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Коллеги, а подскажите, насчет лодочных стоянок. Как там оформляются отношения владельцев лодок с администрацией - договор заключается какой-то, или как? Я к тому, несут они ответственность какую-то, если приедешь, а катер тю-тю?
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  24. #94
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кстати, еще про Вихрь-30 интересно. Неужели и вправду 10-11 л/час? Я вроде читал про 14-15. Или это новый мотор имеется ввиду?
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  25. #95
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от tst
    Коллеги, а подскажите, насчет лодочных стоянок. Как там оформляются отношения владельцев лодок с администрацией - договор заключается какой-то, или как? Я к тому, несут они ответственность какую-то, если приедешь, а катер тю-тю?
    На моей ничего не несут. Записали тебя в книгу, заплатил вступительный, и каждый месяц и в путь. Вообщем как на автостоянках.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  26. #96
    Senior Member
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    135
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от tst
    Коллеги, а подскажите, насчет лодочных стоянок. Как там оформляются отношения владельцев лодок с администрацией - договор заключается какой-то, или как? Я к тому, несут они ответственность какую-то, если приедешь, а катер тю-тю?
    Мне предложили подписать договор и за оплату выдают квитанцию, по идее они несут ответственность за объект

  27. #97
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подскажите пожалуйста, как правильно хранить зимой лодку из ПВХ. В свернутом, развернутом или надутом состоянии ?

  28. #98
    Member Аватар для Друг "Тохацу"
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Думаю самое правильное хранение - это: лодку перед хранением надо вымыть хорошенько с применением моющих средств и высушить. Правильно хранить ПВХ лодку в надутом состоянии без укладки днища (не под завязку, чтобы форма держалась) при температуре выше 0градусов (лучше при комнатной) в помещении с нормальной влажностью. В этом случае не образуются перегибы и изломы ПВХ ткани.
    При хранении в сложенном состоянии, даже сухой и чистой, ПВХ портится на сгибах, не сразу конечно, со временем.

    А вот и ссылка http://www.flagman-spb.ru/articles/39.htm
    Последний раз редактировалось Друг "Тохацу"; 28.11.2007 в 14:13.

  29. #99
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Друг "Тохацу"
    Думаю самое правильное хранение - это: лодку перед хранением надо вымыть хорошенько с применением моющих средств и высушить.
    Личной авто мойки не имеем и в чужих не моем а в квартире не возможно.
    Окончив рыбалку быстро сложил лодку и затрамбовал ногами в авто т.к. и сил нету и на дворе темно.
    Ком. Одиссей моет свою локу один раз в год водами Северского Донца.

  30. #100
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от romshtain
    Сообщение от алекс
    Тогда зачем нужна надувная лодка?

    1. Безопасность ! даже полная воды она не утонет (веселый, цимла, волга), тем более пробитая.
    2. Лучшие показатели мореходности
    3. И наконец в любой момент можно сложить и поехать куда душе угодно
    Полностью согласен, ни на одной лодке не чувствую себя так уверенно как на ПВХ, особенно когда ловишь стоя. Плюс она легкая, к ней подойдет и обыкновенный легковой прицеп(положил сверху, притянул ремнем и погнал) а в прицеп мотор,бак и остальное барахло. Цельные лодки руками уже не снимешь(тяжелые), прицеп нужен с лебедкой и полозьями, авто желетельно только полный привод,чтоб прицеп в воду загнать.
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  31. #101
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от dolomann
    И зачем прицеп, что, на багажник на крышу 35-50 кил не закинеш?
    (3,6м ,вес 65 кил)Парусит слишком, на дальняк тяжко будет и бензин в трубу, к тому же остальной хлам придется пхать в машину,где не всегда много свободного места, особенно когда прёшь с ночёвкой.
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  32. #102
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от dolomann
    а потом повтори сей процесс в казанке чи прогрессе
    Эти лодки уже из другой весовой категории, их габариты в 1,5-2 раза больше среднестатистической ПВХ-ки - безспорно на встречной волне они лучше!
    Была возможность одновременно сравнить одновесов ПВХ 3,6 м и Вельбот 3,6м. Были на базе на Веселом вдхр., пвх привезли с собой, вельбот взяли на базе. Ветер был не шуточный, волну гнало не слабую. И честно сказать ловить с вельбота при таких условиях не получалось - встать даже не пытался - очень бздливо, с ПВХ без особых проблем и страха кувыркнуться.
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  33. #103
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    =====
    http://top.rbc.ru/society/24/12/2007/131213.shtml
    В МЧС России с 24 декабря 2007г. начал функционировать федеральный номер единого телефона доверия - (495) 449-99-99. Как сообщили в управлении информации и общественных связей ведомства, единый телефон доверия вводится для изучения общественного мнения о работе органов управления и подразделений системы МЧС России и выявления фактов создания административных барьеров.

    По нему также можно получить консультации по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и безопасности на водных объектах.
    ======
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  34. #104
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Вчера общался с толковым юристом, он же рыбак. Поведал интересную информацию. Оказывается, что если имеешь любой электромотор или бензомотор до 3.3 л.с (2.5 квт), то права НЕ НУЖНЫ! В Правилах где-то указано, что права нужны для моторов более 2,5 квт. Предупредил, что часто рыбаков разводят прямо на воде. Пусть покажут, где написано то, что они требуют. И не надо забывать о презумции невиновности. Если хотят составить протокол- пусть составляют, а вы пишете, что не согласны с определением. Любой суд даже не будет разбираться и всегда выносит решение в пользу владельца лодки с мотором. Интересно, кто нибудь знает про это? И еще: где почитать полную версию Правил?
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  35. #105
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Читайте сами. Штрафуют ведь не по правилам, а по КОАПу..

    11.7 КоАП
    ====
    Под маломерным судном в настоящем Кодексе следует понимать самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 лошадиных сил) или с подвесным мотором (подвесными моторами) независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, иное несамоходное судно (гребную лодку грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарку грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов), прогулочное судно пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главного двигателя (главных двигателей) и от валовой вместимости, а также водный мотоцикл (гидроцикл).
    =======

    11.8
    ==========
    Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления


    1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
    ========
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

Страница 3 из 60 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вершинки и всё о них
    от Sanya в разделе Cнасти
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 07.02.2021, 17:40
  2. Пикерные удилища и всё о них.
    от Жека в разделе Cнасти
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 12:53
  3. Сторожки и всё о них.
    от Egor в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 14:20
  4. Смартфоны и все о них
    от моделист в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 17:57
  5. КАТУШКИ И ВСЁ О НИХ.
    от СЕРЖ в разделе Снасти
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •