Страница 5 из 60 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 2085

Тема: Плавсредства и всё о них

  1. #141
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dolomann
    да всё равно по деньгам мона в 500-800баксов уложиццо....на всё...
    Все равно на Дону захочется большего, причем сразу. Мне так очень сильно кажется. Мое мнение - электричество для малых водоемов, или в качестве второго для троллинга.
    Цитата Сообщение от dolomann
    Я мож чё не понимаю(серьёзно) но сдаеццо мне, что скорость и сила течения на фарватере и возле берега(на метре-полтора)глубины малость разная. Соответственно, и усилие с затрачиаемой энергией будут разнится....
    В общем случае - да. Но не всегда. То что я тогда наблюдал в районе Колузаево, было скорее у берега, чем на фарватере. Но в том месте Дон поворачивает на 90 градусов. Думаю, и на Комплице будет такая же фигня, и во всех аналогичных местах.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  2. #142
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    51
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от tst
    Все равно на Дону захочется большего, причем сразу.
    Да ужо и так хочеццо сразу, но по финансам не алё, так шта я в этом году планирую начать с малого, но эл.мотор постараюсь взять максимально мощный, с прицелом на вперёд...
    Цитата Сообщение от tst
    В общем случае - да. Но не всегда.То что я тогда наблюдал в районе Колузаево, было скорее у берега, чем на фарватере. Но в том месте Дон поворачивает на 90 градусов. Думаю, и на Комплице будет такая же фигня, и во всех аналогичных местах.
    Всё равно лучше какоя нить моторчик элехтрический, чем с вёслами морозиццо....

  3. #143
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dolomann
    Да ужо и так хочеццо сразу, но по финансам не алё, так шта я в этом году планирую начать с малого, но эл.мотор постараюсь взять максимально мощный, с прицелом на вперёд...
    Всё равно лучше какоя нить моторчик элехтрический, чем с вёслами морозиццо....
    Посчитайте стоимость мотора , аккумулятора и зарядного !
    можт ну его нах и купить мторчик 2-3 силы и не гемороиться ? с заряками перезарядками ! а если едешь на 3 дня ? тогда и генератор нужно покупать !
    .

  4. #144
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вставлю и Я два слова!!!

    По этому поводу есть две хорошие пословицы:
    1)скупой платит дважды
    2)лодки бывают маленькие и очень маленькие

    Не забывайте про них при выборе своего водномоторного плав.средства

    Минимальная и достаточная линейка для ловли вдвоем(что происходит в 80% рыбалок) это лодка не менее 330-360, а мотор не менее 10-15

    ВСЕ что меньше и слабее в дальнейшем принесет разочарование!!!

    Нет достаточного кол-ва денег - есть два выхода:
    1)Не брать разом все,сегодня взять лодку(помаслать веслами один сезон), а на следующий докупить мотор.
    2)Если постоянно с кем то рыбалишь - есть смысл скинуться и взять в общак.
    Со своим другом так и поступили(скупались два сезона общаковыми деньгами) Итог 360 + 15.

    А вообще Главное - чтобы рыба ловилась!!! Всем Удачи
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  5. #145
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ballu
    Минимальная и достаточная линейка для ловли вдвоем(что происходит в 80% рыбалок)
    Ну, это у всех по-разному. У меня например ~70% один - 30% вдвоем.
    Ради этого брать корабль немерянной длины и веса, а также каждый раз рвать пупок 30-35кг мотором - как-то не очень с руки. Рыбалка для меня удовольствие, а не работа, и не очень хочется его портить...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  6. #146
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не, Валера, там тоже есть разумная середина. На маленькой лодочке, с маленькими баллонами чувствуешь себя на Дону при волнении - щепкой в мировом океане. А когда лодочка побольше - ощущения как на палубе корабля (ну почти). Да и вдвоем ловить с лодки меньше чем 3 метра нереально. Разве что троллить или на кольцо.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  7. #147
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от tst
    Ну, это у всех по-разному. У меня например ~70% один - 30% вдвоем
    Если так! То здесь основополагающим будет минимальный вес лодки.
    У Experta помоему самое то - для одного.

    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    Для спинна в два лица-всё одно что-та,что эта будет мала,а какие-то + -50 см всё одно погоды не сделают..
    У более коротких лодок меня больше смущает ни сколько недостаток длинны в 50 см, сколько недостаток ширины в 30см !!! Меньше площадь пола заметно сказывается - ведь зачастую с собой берешь кучу всякого барахла(тубус,чемодан,подсак,эхолот с аккумулятором,бак с бензином,лишняя шмотка,еда,холодильник с пивом и т.д.) - и для маневров внутри уже места не остается.

    Еще из практики одного знакомого - который рыбачит в основном один. Пользует 310 + 3,5
    Лодку в собранном и надутом состоянии возит на багажнике, в одиночку легко снимает и поднимает а таскает от машины к берегу с помощью колесиков на транце. 3,5 мотор одного на глиссер выводит, при условии удлиннения румпеля с помощью весла и посадки посередине.
    Итог-длинна 310 для одного устраивает вполне(меньше не хочет , так как иногда выезжает вдвоем, больше не хочет так как на багажнике уже не повозишь)
    А вот мотор 3,5 уже хочет менять на 6 или 8, чтобы не заморачиваться с румпелем и ходить на глиссере вдвоем.
    Наглядный Пример - есть смысл принять на вооружение!!!
    Последний раз редактировалось Baloo; 16.01.2008 в 14:02.
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  8. #148
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от tst
    Ну, это у всех по-разному. У меня например ~70% один - 30% вдвоем.
    Ради этого брать корабль немерянной длины и веса, а также каждый раз рвать пупок 30-35кг мотором - как-то не очень с руки. Рыбалка для меня удовольствие, а не работа, и не очень хочется его портить...
    у меня получается 99% один в лодке. А если с кем и еду, то у него, как правило своя лодка. и нафик мне 3-х метровая лодка и мощный мотор, если "электричка" без проблем довезет? Во-вторых, мобильность. сам приехал, сам собрал-надул за 15 минут, сам потом свернулся, кинул лодку в багажник и поехал. И грыжа цела и удовольствие получено.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  9. #149
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от BALLU
    Если так! То здесь основополагающим будет минимальный вес лодки.
    Цитата Сообщение от Expert
    Во-вторых, мобильность. сам приехал, сам собрал-надул за 15 минут, сам потом свернулся, кинул лодку в багажник и поехал. И грыжа цела и удовольствие получено.
    Угу. Поэтому я сейчас и чешу плотно репу на тему лодок с надувным дном низкого давления (не путать с аирдек). http://forum.motolodka.ru/att/f1/428729_40151.jpg
    Получить размер 3.50 при 38 кг весьма вкусно.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  10. #150
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Expert
    и нафик мне 3-х метровая лодка и мощный мотор, если "электричка" без проблем довезет?
    Ну, тут опять же, смотря откуда-куда. Хочется не только по ЗК или Махинкам плавать, но и на Дону против течки и ветра...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  11. #151
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Ребята, а кто имеет информацию по эл. моторам Зебко? На вид красивый, белый с датчиком разряда и по цене интереснее Миннкоты. что-то здесь не то.
    Я недавно заезжал в "Турист" на сельмаше. Там висит эл.мотор. Не поверите наш российский. Переключатель вперёд-назад ввиде тумблера, и табличка из нержавки с гравировкой, похоже на надгробную. Ну мрак, такое уёби.. Зато цена 4500р.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  12. #152
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98
    Хвались. На баджере?

    Угу. Баджер Фишинг Лайн 3.30. Фанерный пайол + айрдек.
    Модель 2007г., на которые сейчас идет 15% скидка + бесплатная доставка. Модель 2008г ждать не стал, неизвестно когда начнут продавать и по каким ценам, да и список изменений особо не впечатлил, так, мелочи.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  13. #153
    Member Аватар для Друг "Тохацу"
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от tst
    Товарищи, а кто-нить пользовался Ниссанами 9.8? В чем отличие от Тохи 9.8? Я так понял, это один мотор под разными брендами?
    Не пользовался, ну а моторы совершенно одинаковы. Наклейки тока разные. В плане эксплуатации будут совершенно одинаковы. Ниссан продать наверно будет сложнее, Тохацу - очень популярный бренд и ниче с этим Ниссану не поделать. При прочих равных условиях я бы выбрал Тоху. Потом он уйдет гораздо быстрее.

  14. #154
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98
    Дима не знаю решай сам. Я не рискну. Чуть что с мотором отдам продавцу нафиг, будет с кого спросить. А так такое может вылезти... не знаю, решай.
    Да тут даже не в этом дело, хотя это тоже важно.
    Тут косяк в том, что четкий договор со сроками поставки и штрафными санкциями никто заключать не будет. Типа, дай деньги сейчас, а мы тебе через месяцок-полтора подвезем. Но если форс-мажор какой - то извини...
    Читал на форуме каком-то одного парнишку, который лодочку заказал в прошлом году по такой системе с большой скидкой. Заказал в феврале, получил в июне, с боем...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  15. #155
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от tst
    Флагманы и Солары аналогично, чрезвычайно интересный вариант концепции лодки выходного дня. На ней даже можно после работы выскочить на речку на часок-другой, до темноты. А вот на пайольной лодке такое не грозит.
    Глупости. NissanMaran 360+Nissan 9,8 (2-x)+Bravo HP+ сборка спинингов, погрузка разного другого барахла (якорь, установка эхолота, и т.д.)= 20 мин. и вы на воде. И это конец ноября 2007.

  16. #156
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Товарищи, а регистрацией лодок кто-нить занимался в последнее время? Как там сейчас эта процедура выглядит?
    Я примерно так представляю - берем паспорт + документы от лодки с мотором, идем с ними в ГИМС, пишем заявление. Получаем бланк оплаты пошлины, идем в сбер, оплачиваем. Через какое-то время приходим за судовым билетом.
    Рисуем номера на лодке, собираем барахло указанное в судовом, со всем этим скарбом + лодка + мотор едем на левый берег - проходим ТО.
    Итого на выходе на руках имеем:
    судовой билет + бумажка о ТО + права.
    Складываем всю эту мукулатуру в партмоне (непромокаемое) - и вуаля, можем смело на воду...

    Я правильно понял, или что-то у них там по-другому?
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  17. #157
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от tst
    Товарищи, а регистрацией лодок кто-нить занимался в последнее время? Как там сейчас эта процедура выглядит?
    Я примерно так представляю - берем паспорт + документы от лодки с мотором, идем с ними в ГИМС, пишем заявление. Получаем бланк оплаты пошлины, идем в сбер, оплачиваем. Через какое-то время приходим за судовым билетом.
    Рисуем номера на лодке, собираем барахло указанное в судовом, со всем этим скарбом + лодка + мотор едем на левый берег - проходим ТО.
    Итого на выходе на руках имеем:
    судовой билет + бумажка о ТО + права.
    Складываем всю эту мукулатуру в партмоне (непромокаемое) - и вуаля, можем смело на воду...

    Я правильно понял, или что-то у них там по-другому?
    Плюс копия паспора с пропиской и ИНН !
    .

  18. #158
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от KILA
    .......уже и двигло успел купить МОЛОДЦА!!! Что за аппарат,если не секрет? ...Ждём фоток с обкатки Удачи!!!
    Взял все-таки Тоху 9.8. Ниссана не стал, несмотря на то что стоит на полторы штуки дешевле. Победил гарантийный срок в 2 года у Тох, против 1 у Ниссанов.

    А вот насчет обкатки щас репу чещу. В магазине его, ясное дело, не заводят при продаже. Завести, посмотреть в бочке как он себя ведет и вообще, живой ли - понятное дело заведу. А вот стоит ли его гонять на холостом в ней - тут вопрос... В инструкции написано в разделе обкатка что надо сразу не более 1/3 мощности, потом потихоньку повышая, и так до полной обкатки в 10 часов.
    На мотолодке некоторые гоняют в бочках по полчаса-часу на холостом.
    А другие наоборот говорят - что это не рекомендуется.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  19. #159
    Junior Member
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от tst
    Завести, посмотреть в бочке как он себя ведет и вообще, живой ли - понятное дело заведу. А вот стоит ли его гонять на холостом в ней - тут вопрос... В инструкции написано в разделе обкатка что надо сразу не более 1/3 мощности, потом потихоньку повышая, и так до полной обкатки в 10 часов.
    На мотолодке некоторые гоняют в бочках по полчаса-часу на холостом.
    А другие наоборот говорят - что это не рекомендуется.
    Поздравления со вступлением в маломерный, водномоторный флот!
    Желательно 1 часик в бочке, только вода должна быть холодной. Наши двигателя вообще по баку (22 л.) на х. х. должны отработать при обкатке. Самое важное - процентное соотношение масла к бензину (если 2х-тактник), оно на 100% больше от нормальной рабочей смеси, при этом готовьте сразу запасную свечу.
    До этого года ТО проходили так: брали судовой билет и ехали туда (на ЛевберДон, и "У Петровича" к Дону) на машине, там просто ставили штампик в билет, при этом они просто предупреждали, что если поймают без озвученного в билете "арсенала", пеняйте сами на себя. В этом году ещё не слышно о нововведениях.

  20. #160
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо.
    Да, это я понял. Штатно 1/50, на время обкатки надо 1/25.
    Про свечу запасную в магазине тоже сказали и сразу дали, только непонятно почему одну, их же там две стоит?
    И, кстати, про t воздуха в инструкции ничего не нашел. При отрицательной его можно в первый раз пускать, или лучше тепла подождать? В помещении это делать как-то не хочется...
    Последний раз редактировалось tst; 06.02.2008 в 13:48.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  21. #161
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kila
    Кстати Дим,а где брал...в Ростове?
    В Георге на Доватора, перед кольцом на Фортуну. Вроде неплохой магазинчик. Еще колесики на транец там присмотрел, выберусь теперь из финансового кризиса - буду ставить. Поскоку 3.30 с пайолом - не для одного ну никак, здоровый блин корабль С аирдеком нормально, таскать можно.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  22. #162
    Junior Member
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от tst
    В Георге на Доватора, перед кольцом на Фортуну. Вроде неплохой магазинчик. Еще колесики на транец там присмотрел, выберусь теперь из финансового кризиса - буду ставить. Поскоку 3.30 с пайолом - не для одного ну никак, здоровый блин корабль С аирдеком нормально, таскать можно.
    А нельзя по подробнее про колесики, у меня тоже 3.20 с металлическим полом, таскать тяжело

  23. #163
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Adel
    А нельзя по подробнее про колесики, у меня тоже 3.20 с металлическим полом, таскать тяжело
    Посмотри на баджере ! Цена около 5 т.р. ! Намного дешевле сделать самому !
    .

  24. #164
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Adel
    А нельзя по подробнее про колесики, у меня тоже 3.20 с металлическим полом, таскать тяжело
    Там в Георге 2 модели - одни большие, 5 т.р, вторые поменьше - как раз для 3.30 и меньше - 3.5 т.р
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  25. #165
    Junior Member
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от tst
    Спасибо.
    Да, это я понял. Штатно 1/50, на время обкатки надо 1/25.
    Про свечу запасную в магазине тоже сказали и сразу дали, только непонятно почему одну, их же там две стоит?
    И, кстати, про t воздуха в инструкции ничего не нашел. При отрицательной его можно в первый раз пускать, или лучше тепла подождать? В помещении это делать как-то не хочется...
    В самом неблагоприятном положении находиться нижняя свеча, верхнюю так не заливает бензином, и соответственно бОльшим количеством масла. Масло обязательно импортное. Если вдруг, когда-либо, по каким то причинам, придётся заливать наше, то лить по инструкции к маслу а не к двигателю, 1:20 (это на всякий случай).
    При отрицательной температуре и обкатанный двигатель не очень хорошо может заводиться, поэтому если с нескольких попыток не заведётся, лучше подождать до тепла, гарантия же большая. Обкатывать же, наверное, лучше при положительной температуре, т.к. у двухтакников, при слишком сильном охлаждении, не достигается нужная температура цилиндра, и в следствии идёт резкий износ "зеркала", вплоть до начала раковин.

  26. #166
    Member Аватар для Друг "Тохацу"
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от VAGLER
    Глупости. NissanMaran 360+Nissan 9,8 (2-x)+Bravo HP+ сборка спинингов, погрузка разного другого барахла (якорь, установка эхолота, и т.д.)= 20 мин. и вы на воде. И это конец ноября 2007.
    Глупости 20 минут... 30 мин, не менее. Причем в четыре руки. Даже с насосом, который лодку качать будет минимум 12 минут. Но не в этом дело, 20 или 30. Прежде всего легкость и удобство выхода на воду в одиночку, что и имелось в виду .

    А так поздравляю tst со вступлением в массы ТОХАЦУВОДОВ!!! Насчет обкатки - не лишай себя удовольствия совмести приятное с полезным. Тем более если у тебя это первый мотор, и Дон уже вскрылся, и весна скоро. Не советую обкатывать на холостых оборотах. Нужно менять обороты постоянно до того предела, который расписан по времени. Если в инструкции указано, что применять полгаза не более минуты, то надо ему дать эти обороты, а не ходить на холостом. На то она и обкатка, чтобы все режимы прогонять. если будешь один в лодке, то будешь глиссировать в лодке уже после первого часа. Дашь ему треть газа, и ты уже скользишь, а там на глиссировании можно и обороты сбавлять. И кстати, свеча у меня тоже одна в комплекте была .
    Про постановку на учет. Летом 2007 в Багаевском ГИМС это выглядело так - берешь свой паспорт, на лодку паспорт, кассовый и товарный чек, на мотор - паспорт, кассовый и товарный чек, ИНН (в документах должны быть указаны заводские номера лодки и мотора, обязательно!). Делаешь со всего копии. Приходишь, заполняешь с ними кучу мукулатуры, в т.ч. сбербанковские квитки. Получаешь судовой билет с номером лодки, сразу ТО делали до 2008г. Все в один день часа за полтора. Отдельное Спасибо работникам за сервис! Кассовые чеки забирают .
    А номер на лодку как будешь делать? По личному опыту: самоклеящася лента - одноразовая, номера через трафарет битумной мастикой - на солнце плавятся и пачкают всё, в т.ч. лодку (может я не правильно ее подобрал). Остановился на табличках (алюмокомпозит в рекламном агенстве, 540 руб за обе). Недостатки их - нужно привязывать каждый раз, при сильном ветре волне + глиссер гуляют вверх-вниз. Но считаю пока это самым оптимальным вариантом.

    Еще раз с покупкой!!!
    Последний раз редактировалось Друг "Тохацу"; 10.02.2008 в 10:18.

  27. #167
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Друг "Тохацу"
    Глупости 20 минут... 30 мин, не менее. Причем в четыре руки. Даже с насосом, который лодку качать будет минимум 12 минут. Но не в этом дело, 20 или 30. Прежде всего легкость и удобство выхода на воду в одиночку, что и имелось в виду .

    Ну что могу сказать. В одиночку пайольный Баджер собирается, как и предполагалось, не очень весело. Хотя и пайолы не самые тугие, видел и похуже. Зато вариант с аирдеком - просто песня. На воде, скорее всего, будет все наоборот, мне так кажется


    Цитата Сообщение от Друг "Тохацу"
    А так поздравляю tst со вступлением в массы ТОХАЦУВОДОВ!!! Насчет обкатки - не лишай себя удовольствия совмести приятное с полезным. Тем более если у тебя это первый мотор, и Дон уже вскрылся, и весна скоро. Не советую обкатывать на холостых оборотах. Нужно менять обороты постоянно до того предела, который расписан по времени.

    Спасибо. Сегодня попробовал завести. Жив, курилка. Завелся с полпинка, в выварке. Минут пять погонял и выключил. Провонял мне всю летнюю кухню, сволочь Больше с ним заморачиваться не буду, обкатывать уже на воде. Поеду в место где течения нет, на Западные котлованы скорее всего и буду троллингом развлекаться, судаков людям пугать

    И еще, кстати, из инструкции непонятно, на какой дырке его надо юзать? Я так понял, на 2-3й от транца, при загрузке в 2 человека?

    Цитата Сообщение от Друг "Тохацу"
    Про постановку на учет. Летом 2007 в Багаевском ГИМС это выглядело так - берешь свой паспорт, на лодку паспорт, кассовый и товарный чек, на мотор - паспорт, кассовый и товарный чек, ИНН (в документах должны быть указаны заводские номера лодки и мотора, обязательно!). Делаешь со всего копии. Приходишь, заполняешь с ними кучу мукулатуры, в т.ч. сбербанковские квитки. Получаешь судовой билет с номером лодки, сразу ТО делали до 2008г. Все в один день часа за полтора. Отдельное
    Во блин. А что, лодку с мотором тащить не надо было? Я фигею с нашего ГИМСа, сколько филиалов, столько и мнений...
    А серийники на лодку, кстати, Баджер не вписал. Сейчас сам впишу в паспорт на лодку и в справку-счет.


    Цитата Сообщение от Друг "Тохацу"
    Спасибо работникам за сервис! Кассовые чеки забирают .
    А номер на лодку как будешь делать?
    Сначала думал сделать по заветам братьев-Щербаковых - трафарет, краска+клей Уран. А щас все-таки думаю на какой-нить белой фигне напечатать у рекламщиков две таблички и на лееры привесить. Или в лодочных магазинах спросить, наверняка уже у кого-то производство налажено...
    Последний раз редактировалось tst; 10.02.2008 в 13:52.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  28. #168
    Member Аватар для Друг "Тохацу"
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А вот про дырки отдельная песня, тут все дело в наклоне транца лодки, угол его наклона и загрузка лодки. Я по субъективным ощущениям на своем К-330 и Т9.8 четырехтактнике в конце концов поставил в первое положение (ближняя дырка к транцу) и использую ее во всех режимах загрузки, хоть один, хоть под завязку. Лодка идет весело, мало брызг и нос не зарывается. Зато выход на глисс чуточку дольше, чем на 2-й и третьей. В этом году обзавелся навигатором, буду тестировать скорость на разных дырках. Вообще думаю, что нада будет поднять мотор на 10мм,
    Кстати да, девайс не возил, за что им и спасибо. В этом году надо делать ТО, позвоню, интересно что скажут?? Может так уже и не прокатит.
    А у меня номерки так выглядят. Размеры букв и цифр не по стандарту, зато очень контрастно, ГИМСовцам их видно далеко и главное нравица.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кайман 330 + Т9.8.JPG 
Просмотров:	510 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	26601

  29. #169
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от tst
    Сначала думал сделать по заветам братьев-Щербаковых - трафарет, краска+клей Уран. А щас все-таки думаю на какой-нить белой фигне напечатать у рекламщиков две таблички и на лееры привесить.
    А я вырезал трафарет и задул из баллончика автоэмалью, и не пачкается и быстро и дешево, по контуру еще несмываемым маркером прощелся и все.

  30. #170
    Member Аватар для Друг "Тохацу"
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    46
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А давно делал? Краска не трескается от сдутий-надутий? Чем удалить можно, если продавать?

  31. #171
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)




    Получилось вот так. Отходил сезон, краска не трескается, слой ее очень очень тонкий. А если продавать, то единственный вариант - закрасить черным прямоугольником, а уже на нем новый номер. А если честно об этом я и не думал
    Последний раз редактировалось Sanchez; 10.02.2008 в 17:37.

  32. #172
    DIM
    Guest
    А я вырезал трафарет и задул из баллончика автоэмалью, и не пачкается и быстро и дешево, по контуру еще несмываемым маркером прощелся и все.
    Может кто пробовал самоклеющуюся пленку наподобие той, что клеят на тенты Газелей? На авторынках, вроде, можно готовый номер заказать.

  33. #173
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    183
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dim
    Может кто пробовал самоклеющуюся пленку наподобие той, что клеят на тенты Газелей? На авторынках, вроде, можно готовый номер заказать.
    На алюмихе сезон уже отходил, держится класно. Смотрел фильм братьев Щербаковых один из них долго рассказывал как при помощи клея и краски нанести номер...., не помню всего.

  34. #174
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У Щербаковых смысл был в том, что если краску (забыл какую, кстати) смешать с "Ураном" то она держится нормально, но потом ее можно легко снять если понадобится, потянув за край - буква слезет целиком.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  35. #175
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dim
    Может кто пробовал самоклеющуюся пленку наподобие той, что клеят на тенты Газелей? На авторынках, вроде, можно готовый номер заказать.
    На ПВХ негодится ! Если только лодка не находится все время в надутом состоянии!
    .

Страница 5 из 60 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вершинки и всё о них
    от Sanya в разделе Cнасти
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 07.02.2021, 17:40
  2. Пикерные удилища и всё о них.
    от Жека в разделе Cнасти
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 12:53
  3. Сторожки и всё о них.
    от Egor в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 14:20
  4. Смартфоны и все о них
    от моделист в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 17:57
  5. КАТУШКИ И ВСЁ О НИХ.
    от СЕРЖ в разделе Снасти
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •