Страница 52 из 60 ПерваяПервая ... 2425051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,786 по 1,820 из 2085

Тема: Плавсредства и всё о них

  1. #1786
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    На крайней рыбалке пришлось совершать марши по несколько км, и решил поэкспериментировать с углом мотора относительно транца путем переставления в дырочках специального фиксатора.
    Раньше всегда была вторая позиция от транца (как рекомендовал изготовитель ), скорость по ЖПС 29км/ч, и меня это устраивало. Переставил на позицию 3 от транца и .... скорость по ЖПС 31км/ч, за транцем ни одной брызгочки, а на глиссер выходит практически ч/з несколько секунд после старта "газ в пол" !!!
    И что я раньше не сделал этого...
    Always think of the health and rememer a shower...

  2. #1787
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    На крайней рыбалке пришлось совершать марши по несколько км, и решил поэкспериментировать с углом мотора относительно транца путем переставления в дырочках специального фиксатора.
    Раньше всегда была вторая позиция от транца (как рекомендовал изготовитель ), скорость по ЖПС 29км/ч, и меня это устраивало. Переставил на позицию 3 от транца и .... скорость по ЖПС 31км/ч, за транцем ни одной брызгочки, а на глиссер выходит практически ч/з несколько секунд после старта "газ в пол" !!!
    И что я раньше не сделал этого...
    Что-то скорость низкая при таком моторе
    У меня на 9,8 в идеале 31 км.(на заводском винте была 34), а так средняя 29-30

  3. #1788
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    на заводском винте была 34
    Андрей, а что за винт щас?
    Always think of the health and rememer a shower...

  4. #1789
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    Андрей, а что за винт щас?
    Винт Solas, типа "грузовой" на глисс двоих быстрее выводит, но скорость меньше

  5. #1790
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Пловец 78 Посмотреть сообщение
    Собирать не умею-могу только потратить Тем более скоро зима-жена намекает на шубу
    Тогда стоит заказать и оплатить часть, а то можно все потерять на шубу.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  6. #1791
    Member Аватар для Туарег
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    РО100В- ПАПА
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Прочел всю тему и окунулся в прошлое...начинал тоже с ПВХашек,были и 2.90,3.20,3.60(НИССАМАРАНЫ),моторы-6 и 9.8 лс(НИССАН) и СУЗА 15,все 4х т. Самым оптимальным вариантом,естественно остается лодка 3.60+15 мотор,но как и всех волновал вопрос:-куда это все упаковать,а еще больше,как это все таскать и собирать-разбирать....С упаковкой решил без проблем,машина позволяет, по-мимо лодки с мотором, еще и лагерный реквизит упаковать,а вот тягать надоело....Продал все и приобрел РИБа Буревестник-3.60 + мотор 25 Суза 4 т и прицеп.Жить захотелось,проблемы сведены к нолю.(мой позвоночник теперь отдыхает) По ходовым качествам лучше лодки не встречал,любая волна по барабану,безопасная и комфортная.Теперь наслаждаюсь рыбалкой...Но к хорошему привыкаешь быстро,уже посещают мысли приобрести РИБа 4.70 или 5.20.А вообще,как говорят:-"Всегда не хватает одного метра лодки и пяти лошадиных сил"

  7. #1792
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Туарег Посмотреть сообщение
    Абсолютна никаких проблем по поводу спуска и подъема,а к глубине тем более,толкнул и она сползла в воду
    Не везде, а точнее очень редко на не оборудованных спусках можно легко спустить лодку не заезжая в воду по самые двери. А с роликами можно даже прицеп в воду не загонять. Сам подумываю о таком прицепе, надоело менять подшипники на колесах.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  8. #1793
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Arch (Ростов), Андрюха, такой прицеп обычно используют для гидроциклов и ПВХ, т.к. ПВХ на "роликовый" нельзя грузить. Зачастую на такой и другие лодки ставят, из-за экономии. Минус, что на нем очень высоко над водой лодка получается. Поэтому приходится загонять в воду по самые яйки.
    А вот роликовый - на нем катер чуть не у самой воды получается и достаточно небольшой глубины для спуска. И вдобавок, как ты понял - катер по роликам сам съезжает, а вот на предыдущем - как не крути, а нужно тащить с ложементов.

  9. #1794
    Member Аватар для Туарег
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    РО100В- ПАПА
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Леха,проблема с роликами решаема,они продаются в Георге,так что переделать никаких проблем(если это конечно нужно) Для пластиковых лодок ролики противопоказаны,только для больших катеров.Прицеп ни чем не отличается,разве что по длине и цене.Как-нибудь на рыбалке я тебе продемонстрирую,как легко это делается на моем прицепе,абсолютна никаких проблем.

  10. #1795
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Туарег Посмотреть сообщение
    Леха,проблема с роликами решаема,они продаются в Георге,так что переделать никаких проблем(если это конечно нужно) Для пластиковых лодок ролики противопоказаны,только для больших катеров.Прицеп ни чем не отличается,разве что по длине и цене.Как-нибудь на рыбалке я тебе продемонстрирую,как легко это делается на моем прицепе,абсолютна никаких проблем.
    Одно дело лодку тащить лебедкой по роликам и совсем другое по ложементам. Я слышал что ролики бывают съемные, т.е. регулируемые. Надо будет посмотреть в Георге в понедельник.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  11. #1796
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Юра, а может кастрюлю и норм прицеп под неё? Всё же с прицепов, типа как у тебя, напряжно стаскивать лодку (зачастую и затаскивать), да и требования к глубине у них посерьёзнее, чем у роликовых, на которых лодка очень близко к воде получается и требования к глубине гораздо меньшие.
    Не замарачивайся. Ролик от ложимента отличается только ценой.Разница в глубине 2-5 см. Да, если это Яхта или тяжел. катер,то да ,ролик нужен.Остальное,поверь мне как дилеру 5 заводов-это брэнд.Просто ЛАВ в Ростове не сильно раскручен,да и все лодочные прицепы одинаковы,только ценник разный.Из моей практики продаж,самый ходовой и со всеми параметрами-это-Трейлер.Другого не надо. Просто некоторые покупатели замарачиваются и передают другим.В трейлере нет ничего лишнего и самый простой надёжный прицеп.А ролики я могу устанавливать к лажиментам на любой прицеп,даже на 3 метровый

  12. #1797
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Блин, сегодня прокрутил подшипники на прицепе - гудят. Только весной менял
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  13. #1798
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    алекс,
    а ты не крути и музыку чуть громче
    А на колпаке запаски надпись " Если вы это можете прочитать значит я потерял прицеп"
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  14. #1799
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Вклинюсь в беседу, как счастливый обладатель прицепа (в прошлом борьба с непокорным ПВХ при +5 и мытье лодки, а самое главное таскание на пупке тяжестей )
    Любой прицеп на рынке данных девайсов. это прежде всего конструктор "лего", (Юра не даст соврать ), я свой доводил с Алексом около месяца до ума, т к в "сыром" виде это лафет для ритуалов, а не что то другое (электрика пперепутана, провода на скрутках, гайки не затянуты, а самое главное - облой и капли, стружка от сварки - не зачистил, все клей в руки). Радует только автомат прицепного, работает отлично. Несомненно опускать необходимо прицеп с ложементами, но это не сложно (если руки не из ...опы растут, вжик-вжик болгаркой и порядок ), так же не лишним будет развернуть, ТО, что запеленали в ткань ложементов и заменить на нормальные бруски (очко в пользу роликов ) и удлиннить по своему усмотрению.
    Для ПВХ и пластика - только ложементы, иначе пипец кораблику, кастрюлькам - ролики самое камильфо будет
    До 4,5м любое плавсредство легко взбирается на ложементы просто "руками за веревку" без помощи лебедки при условии нормального погружения прицепа в воду
    Always think of the health and rememer a shower...

  15. #1800
    Member Аватар для Туарег
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    РО100В- ПАПА
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    А подскажите, где поближе к сельмашу можно провести ТО (или ремонт, вроде не завелся при прошлой попытке выйти под ним на воду) мотора Mercury?
    По ул.Труда, компания "Георг"

  16. #1801
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от tst Посмотреть сообщение
    Купил себе надавно наконец нормальный электронасос (BP-12) лодку надувать, теперь хочется на замену сдохшему в этом сезоне аккумулятору эхолота новый купить. Думаю вот - накачать и скачать лодку (Колибри-280 СТ) и эхолотом попользоваться 4.5 ач достаточно будет или лучше 7 взять?
    Дима! Естественно 7, но лучше покупать не специальный для эхолотов,а обычный(дешевле) для UPS

  17. #1802
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Grin Посмотреть сообщение
    Парни мажет кто подскажет - эхолот Raymarine DS500X, аккумуляторы DELTA 12 в 7 а/ч. хватает на пол дня, что можно купить что-бы не докупать второй такой-же.

    Зарание спасибо.
    На моторе выход с генератора ест?

  18. #1803
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Grin Посмотреть сообщение
    Парни мажет кто подскажет - эхолот Raymarine DS500X, аккумуляторы DELTA 12 в 7 а/ч. хватает на пол дня, что можно купить что-бы не докупать второй такой-же.

    Зарание спасибо.
    Советую поменять аккумулятор!!!
    У меня картплоттер с гораздо большим потреблением - хватает почти на 2 дня не выключая

  19. #1804
    Member Аватар для ckazochnik
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если есть Источник бесперебойного питания к компьютеру, то разбираешь и берешь от туда аккумулятор и проверяешь свой ставишь на поодзарядку.
    Однако соглашусь с предыдущими ораторами -поменяй аккумулятор! и все будет ок.

  20. #1805
    Senior Member Аватар для Cheborg
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Grin Посмотреть сообщение
    Можно поподробней, что куда втыкать?
    С мотора есть выход электричества, но там напряжение скачет и зависит от оборотов двигателя. Если прикупить вот такую приблуду http://motolodka.ru/motors/regulator.htm и так http://www.motolodka.ru/motors/reg_connect.htm ее установить, то пока мотор работает есть бортовая сеть 12 в и аккумулятор подзаряжается В этом году АКБ из лодки не достовал вообще.
    Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво

  21. #1806
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Cheborg Посмотреть сообщение
    С мотора есть выход электричества, но там напряжение скачет и зависит от оборотов двигателя. Если прикупить вот такую приблуду http://motolodka.ru/motors/regulator.htm и так http://www.motolodka.ru/motors/reg_connect.htm ее установить, то пока мотор работает есть бортовая сеть 12 в и аккумулятор подзаряжается В этом году АКБ из лодки не достовал вообще.
    Если есть выход с генератора, то такая приблуда нахрен не нужна. Провод с генератора кидаешь на аккамулятор мотоциклетный. А с него кидаешь на эхолот. И все само выпрямляется. У меня где то даже провод остался от хонды двадцатки. При этом можно использовать эхолот при неработающем движке, аккомулятор то всегда заряженый получается.

  22. #1807
    Senior Member Аватар для Cheborg
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Если есть выход с генератора, то такая приблуда нахрен не нужна. Провод с генератора кидаешь на аккамулятор мотоциклетный. А с него кидаешь на эхолот. И все само выпрямляется. У меня где то даже провод остался от хонды двадцатки. При этом можно использовать эхолот при неработающем движке, аккомулятор то всегда заряженый получается.
    Совершенно с вами согласен Но как всегда это пресловутое но

    Если использовать АКБ малой емкости, то при длительной работе ПЛМ происходит перезарядка АКБ и его выкипание
    Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво

  23. #1808
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Arch (Ростов) Посмотреть сообщение
    А ещё, без этой приблуды у людей наворачивались эхи, говорят, что из за сильных пусковых токов . Как раз мне известен случай именно с Хондой и по такой схеме.
    Ну вас почитать, так у всех на катерах все электрооборудование должно навернутся. У меня например было аж три катера и пвх, на которых ток идет от генератора на оборудование. Да, там есть предохранители, но я даже не знаю, где они стоят. А на хонде, на скока я знаю вооще выпрямитель какой то стоит. Это где то закоротило у ваших знакомых. Да и то, у Гармина защита есть на этот случай.

  24. #1809
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Grin Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, для начала возму второй аккамулятор, но все-таки попробую сделать подзарятку от движка.
    При подзарядке аккума от движка без "довеска", о котором писал Cheborg, отключай всю электронику(навигатор, эхолот и прочее). Зарядил аккумулятор, при работающем моторе - отсоеденил генератор - включил электронику. Кроме бросков напряжения при изменении оборотов двигателя, которые немного склаживает подключённый акк. есть ещё проблемы стабилизации и выпрямлении синусоиды даже после выпрямителя. К этому параметру очень критичны буржуинские девайсы.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  25. #1810
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Grin Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, для начала возму второй аккамулятор, но все-таки попробую сделать подзарятку от движка.
    Ee не сделаешь, она или есть, или ее нет. Самому ничего делать не надо, а то будет так, как описали тут выше( и ниже). Пы. Сы. За два года владения ПВХ с генератором и намека на поломку не было. Затем за шесть лет владения катером ни разу ни один предохранитель не выбивало. Наверное повезло?
    Пы. Сы. Здесь вот есть генератор. http://www.moto-market.ru/honda/honda_bf_5.shtml

  26. #1811
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Ee не сделаешь, она или есть, или ее нет. Самому ничего делать не надо, а то будет так, как описали тут выше( и ниже). Пы. Сы. За два года владения ПВХ с генератором и намека на поломку не было. Затем за шесть лет владения катером ни разу ни один предохранитель не выбивало. Наверное повезло?
    Пы. Сы. Здесь вот есть генератор. http://www.moto-market.ru/honda/honda_bf_5.shtml
    Смешались в кучу кони, люди.(С)
    Речь не о ПВХ-ках и катерах, рассматривать нужно моторы которые использовались на них, точнее даже комплектацию этих моторов.
    Генератор, выпрямитель, стабилизатор - абсолютно разные вещи. На разных моделях моторов, разный набор этих девайсов.
    Сам по себе генератор выдаёт переменое напряжение, ну и попробуйте подключить к нему эхолот. После выпрямителя получаем постоянное напряжение, но оно ужасно не стабилизированно и сильно зависит от числа оборотов двигателя. И только после стабилизатора(довеска, реле регулятора - назовите как хотите) мы получаем ровное напряжение для питания бортовой сети и сложных приборов эхолокации и навигации(лампочки не в счёт, им пофиг).
    Уже давали ссылку, здесь всё подробно описано.
    http://motolodka.ru/motors/regulator.htm
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  27. #1812
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Вот например у меня маленький гелевый АКБ "Оптима" (АПС) работает сезон без подзарядки, иногда даже на ночь забывал выключать
    Always think of the health and rememer a shower...

  28. #1813
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Пловец 78 Посмотреть сообщение
    Валера уточни какая обь, 1,м или 3. Интересует 3
    Только 3 !!! Остальные титаники. Да и 3 своеобразное корытцо... ИМХО. В плюсе - тримаран и суперустойчивость. В минусе низкие борта и слабый транец. Сам по случаю прикупил тройку, реставрирую потихоньку.
    Always think of the health and rememer a shower...

  29. #1814
    Senior Member Аватар для Cheborg
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    Только 3 !!! Остальные титаники.
    Как счастливый обладатель Обь-1 позвольте 2 вопроса Чем же это Обь-1 титаник, только конкретику и второй вопрос каков непосредственно Ваш личный опыт пользования совко кастрюлями (какие лодки были в собственности, как долго и с какими ПЛМ)
    Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво

  30. #1815
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Cheborg Посмотреть сообщение
    Как счастливый обладатель Обь-1 позвольте 2 вопроса Чем же это Обь-1 титаник, только конкретику и второй вопрос каков непосредственно Ваш личный опыт пользования совко кастрюлями (какие лодки были в собственности, как долго и с какими ПЛМ)
    Кастрюль было 2 "Прогресс 2м под вихрь-30" (супер титаник или утюг), Прогресс 4 под нептун 23 (относительно приличное ведерко). И теперь обяшка-3 (досталась за 7тр ). А вот ПЛМ было аж три - все вихри . Было прикольно возиться и познавать как устроен мир этих чудесных весчей. Вместо волшебной палочки - волшебные шпоночки . Основное правило водномоторника с ПЛМ отечественного производства - ТОЛЬКО ВВЕРХ ПО ТЕЧЕНИЮ . Не особо вдаваясь в подробности скажу честно - это романтика, когда за рыбалку меняешь 2 мотора, да и довести вихрь 30"э" до состояния "заводится с полтычка" увлекательно. Когда стал обладателем япошек, долго не мог понять - как это возможно не брать в лодку запчасти и инструмент . Ну года 2 я поигрался в "кастрюльки", а потом пересел на "пвх-матрасики" - не жалею.
    По "обь-1", была у друга, да и на стоянке у соседей встречал. Основное: рыскает, не держит волну, низкий борт, неустойчива (не зря с булями)... но в сравнении с "обь-м" просто супер. А вот "обь-3" это непотопляемая посудинка, хорошо всходит на волну и почти не брызгается. ИМХО
    Always think of the health and rememer a shower...

  31. #1816
    Senior Member Аватар для Cheborg
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    Основное: рыскает, не держит волну, низкий борт, неустойчива (не зря с булями)...
    Ну не знаю я наоборот побалывался с ПВХ и в этот уже заканчивающийся сезон взал Обь-1 и ИМХО на воде она ни в какое сравнение ни идет с ПВХ. Теперь по порядку Рыскает - смотря на каком моторе у меня Т-18 ни чего не рыскает, на следующий сегон планирую 30 л.с. посморим. Не держит волну - вопервых на наших реках все бывающие волны она держит, вовторых на Веселом и Цимле заявленные 0,5 метра она тоже держит отлично. Низкий борт - тут согласен, но лично у меня низкий борт вызвал проблему один раз при перегрузе на 250 кг. и то прошел по Дону около 10 км., Неустойчива - совершенно не согласен, так как маленькая килеватость на транце 4 гр. наоборот дает плоское дно и устойчивость во время стоинки. Это чисто мои наблюдения. Когда искал лодку то рассматривал два варианта Обь-1 или Неман-2, так как эти лодки хороши под маломощными моторами.
    Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво

  32. #1817
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    183
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    По "обь-1", была у друга, да и на стоянке у соседей встречал. Основное: рыскает, не держит волну, низкий борт, неустойчива (не зря с булями)
    не надо "ляля" 3 года отходил на 1 обяхе, сначала под 15, позже под 30, никуя не рыскает не ныряет итд.
    Цитата Сообщение от Cheborg Посмотреть сообщение
    взал Обь-1 и ИМХО на воде она ни в какое сравнение ни идет с ПВХ
    золотые слова! Кто не ходил тот не поймет)))

    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    А вот "обь-3" это непотопляемая посудинка, хорошо всходит на волну и почти не брызгается
    хорошая лодочка, только как и в первой места мало ...

  33. #1818
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    183
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    ну вот .. дождался )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16112011139.jpg 
Просмотров:	482 
Размер:	507.7 Кб 
ID:	63578 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16112011138.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	531.8 Кб 
ID:	63579

  34. #1819
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    Кто как борется с попаданием воды в фонари прицепа? или все их просто меняют с завидной периодичностью...а то у меня то лампочка лопнет, то контакты окислятся...
    Видел фанари антиударные,антипромокаемые и антидорогие.Видел сам,бил молотком,кидали на сутки в воду и нихрена.Один из заводов предложил устанавливать на прицепы,но цена от 1.5р.за штуку.Мы отказались.Помоему производство Польша.
    В принципе ничего не сделаеш,если только сделать фанари сьёмно-выносными.
    На Курганских водниках,вообще световая панель снимается,перед заездом в воду.А вам же цинк подавай,хотя ржавеют одинаково по срокам.

  35. #1820
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от lesnik_68 Посмотреть сообщение
    Это значит, что они не под напряжением, а вода сольётся из них пока прицеп стоять будет
    но влага все равно остается и коррозируют контакты
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

Страница 52 из 60 ПерваяПервая ... 2425051525354 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вершинки и всё о них
    от Sanya в разделе Cнасти
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 07.02.2021, 17:40
  2. Пикерные удилища и всё о них.
    от Жека в разделе Cнасти
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 12:53
  3. Сторожки и всё о них.
    от Egor в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 14:20
  4. Смартфоны и все о них
    от моделист в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 17:57
  5. КАТУШКИ И ВСЁ О НИХ.
    от СЕРЖ в разделе Снасти
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •