Страница 53 из 60 ПерваяПервая ... 3435152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,855 из 2085

Тема: Плавсредства и всё о них

  1. #1821
    Senior Member Аватар для Cheborg
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    Кто как борется с попаданием воды в фонари прицепа? или все их просто меняют с завидной периодичностью...а то у меня то лампочка лопнет, то контакты окислятся...
    Делаешь сам или покупаешь например такие http://www.cabelas.com/product/Boati...3Bcat104366880

    или такие http://www.cabelas.com/product/Boati...3Bcat104366880

    а вверху стоек приделываешь свои фонарики или фонарики с УАЗа. Я себе так сделал и фонари вводе не разу не оказылись
    Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво

  2. #1822
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да фигня все это. Я открыл фонарь промазал все контактные и металлические материалы внутри литолом-24 с графитовой пудрой. Два года полет нормальный, прицеп постоянно заходит в воду при спуске лодки. Герметиком ни в коем случае мазать нельзя, наоборот сверлят дополнительные отверстия для слива воды. И обязательно отключать напряжение при спуске лодки. Вот подшипники поменял аж три раза, и не хрена им(подшипникам) не сделаешь.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  3. #1823
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    но влага все равно остается и коррозируют контакты
    В нормальных магазинах (авто) продается силиконовый спрей для контактов, пшикнул и забыл на пару месяцев! использую на фонарях, розетках, аккумуляторе !
    .

  4. #1824
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Правильно!Нужно купить баджер+ведро клея и научный справочник "как собрать лодку пвх".....
    Тааак! Ещё какие советы будут по поводу других лодок? Хотелось бы знать.

  5. #1825
    Member
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    72
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    Тааак! Ещё какие советы будут по поводу других лодок? Хотелось бы знать
    может такие подойдут?
    ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
    - Длина 260-310см. (в зависимости от модели)
    - Ширина 70см.
    - Масса 55кг.
    - Грузоподъемность 110кг.
    - Двигатель 4-х тактный, мощность – 9,5л/с.
    - Максимальная скорость 40км/ч.
    - Запас хода – 2 часа
    - Объем топливного бака 7л
    Китайцы дают!!!Жаль у 3-его грузоподъемность мала
    Длина 92,5 "(235 см)
    Ширина 22,5 "(56 см)
    Вес прибл. 112 фунтов (около 55 кг)
    Максимальная скорость ок. 53 км / ч * (33 миль / ч *)
    Тип двигателя: 15 л.с., 4-х тактный, электрический стартер
    Бензобак: 1,5 галлона (5 л.) С макс. 3 часа.
    2 независимо работающих осушительных насосов
    Огнетушитель кронштейн в моторном отсеке
    Запатентованный Jet-насос
    Макс. Грузоподъемность 95 кг
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	295 
Размер:	11.3 Кб 
ID:	64333 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	12.0 Кб 
ID:	64334 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	11.0 Кб 
ID:	64335

  6. #1826
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Парни! Хочу получить инфу от Вас по этой лодке.Что и как и можно ли?? Предварительная стоимость 30.т.р. Мотолодка "Сарепта"

  7. #1827
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А кто точно знает сколько действует техосмотр на лодку? Календарный год или год с даты прохождения? А то какие то непонятки слухи начались..

  8. #1828
    джиг спининг Аватар для speedмастер
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    51
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    до 31декабря
    самая лучшая рыба-это колбаса!!!

  9. #1829
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А расскажите ка про масло пожалуйста. Намедни был в Леруа-Мерлен. Забрел в отдел сад-огород. Там продаются разные масла для двухтактных двигателей. Ну в смысле для бензопил, газонокосилок и прочей техники. Про себя подумал что и для лодочного мотора тоже пойдет. Масла нескольких разных импортных производителей. Цены в районе 260-280 руб. за литровый пузырь. И рядышком масло от Лукойл, минеральное. Вдвое дешевле. Точно не помню, но что то в районе 130-160 руб. за тот же литровый пузырь. Стоит ли покупать более дорогое или это просто понты?
    73!
    de RN6L

  10. #1830
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    тебе 1литра хватит года на 3-4....
    с чего это? на пару месяцев максимум..

    Вася ты мотор купил?

  11. #1831
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    Вася ты мотор купил?
    Нет, пока у меня лежит маленький, взятый напрокат у директора, на котором я на осеннем кубке ездил. По весне пойду в отпуск, сделаю кастрюлю под мотор, определюсь какой мотор к ней будет в самый раз и тогда уже покупать буду. Надеюсь товарищи не откажут свои моторы одолжить на пару километров.
    Цитата Сообщение от manzoni Посмотреть сообщение
    ВАСЯ, для лодочных моторов (2-х тактных) используют масло,имеющее допуск NMMA TCW-3 (ну или просто TCW-3).
    оно, как правило, имеет маркировку Outboard
    Спасибо, постараюсь запомнить.
    73!
    de RN6L

  12. #1832
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Ремонт лодок пвх, если кому нужен.
    пер.Технологический,5. Контактный телефон : 89604586737. Контактное лицо : Денис.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  13. #1833
    Member Аватар для Туарег
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    РО100В- ПАПА
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Парни,решил на прицепе расширить колесную базу, да и доработать некоторые детали.Нужен толковый сварщик,чтобы не нарушил геометрию...Может кого порекомендуете? Заранее спасибо!

  14. #1834
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    55
    Сообщений
    166
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Туарег Посмотреть сообщение
    Парни,решил на прицепе расширить колесную базу, да и доработать некоторые детали.Нужен толковый сварщик,чтобы не нарушил геометрию...Может кого порекомендуете? Заранее спасибо!
    Есть но в Новочеке.

  15. #1835
    Member Аватар для Туарег
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    РО100В- ПАПА
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    и раму тоже? и какой прицеп?
    Да,раму тоже,но предварительно хотел бы пообщаться и посоветоваться с Кулибиным,то бишь с мастером.Прицеп Трейлер,мод.829440

  16. #1836
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    55
    Сообщений
    166
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    А если отделить цапфы и вставить в трубу нужной длины?Есть еще вариант чтобы не центровать.

  17. #1837
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    За эти лодки ктонить слышал?
    http://www.jest.ru/Go/ViewProduct/id=1864
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  18. #1838
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от Silver 919 Посмотреть сообщение
    Все упирается в суммы, которую ты готов потратить
    В том то и дело, что охота катер, а на фокс+мотор денег нет.
    А тут есть вариант по вкусной цене взять 50ку, но нога короткая, а такой транец тока у этих катеров...вот и наступает мозго..бля...
    з.ы. ну не думаю что за пару лет он умрет и швы потекут а там и деньги на сильвер мож будут
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  19. #1839
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что охота катер, а на фокс+мотор денег нет.
    А тут есть вариант по вкусной цене взять 50ку, но нога короткая, а такой транец тока у этих катеров...вот и наступает мозго..бля...
    з.ы. ну не думаю что за пару лет он умрет и швы потекут а там и деньги на сильвер мож будут
    Денис ! Швы не потекут, а если потекут заваришь! Есть возможность бери не думай, еще и детям хватит ! Сильвер не бери!
    .

  20. #1840
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Люди, помогите определиться с выбором прицепа.
    Лодка алюминий дно 4мм 4.85м 360кг+мотор 98кг+бензин 70л=530кг общего веса.
    Больше склоняюсь в пользу роликового, катер находится ниже(легче спуск-подъем из воды и ниже центр тяжести)...но 5-ти метровый есть только ЛАВ 81014, по нему негативные отзывы не единичные(слабое дышло из-за большой длины).
    Трейлеровские только с ложементами, но в прайсе есть отдельно ролики...
    Короче, есть мысль взять дельфин-5 и поставить на него ролики самому...
    Владельцы кастрюль, выскажите свое мнение по всему этому.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  21. #1841
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    А прицепы Shark кто-нибудь пользует?
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  22. #1842
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Игорь, я с удовольствием извинюсь если ты придумаешь мне синоним этому слову, что бы им назвать человека, который не имеет личного опыта пользования прицепом ЛаВ и МЗСА и дает при этом советы другим. Пользую два штуки первых уже семь (с 2005 года!!!) лет и имею опыт владения вторым около трех месяцев. (продал, и забыл как страшный сон. Крайне неудачный прицеп и неудобный.)
    Теперь поговорим. Олег.Я за 14 лет продажи прицепов,а продал их не одну сотню, много выслушал мнений покупателей,много ездил на заводы и слушал мнение конструкторов,технические данные прицепов.Так вот,все прицепы практически конструктивно одинаковы(я не беру прицепы с РЖП-подвеской они не очем,речь только о рессорных) плюс ЛАВов это ролики для спуска лодки и заката её на прицеп,но есть прицепы которые с опракидыванием рамы и снятием световых приборов перед заездом в воду,чтоб не замыкала проводка(Вы знали об этом,нет http://www.pricep45.ru/video_o_pricepakh/#video-5).На ЛАВомском прицепе лодка стоит на роликах,т.е. вес лодки держиться на нескольких точках и были случаи продавливания роликами мест на корпусе лодки(мнение и рассказы покупателей).Прицепы с лажиментами несут вес лодки по всей плоскости корпуса и на лодках нет мест продавливания,если даже не закрепить стяжками. Дышло на всех прицепах(кроме ЛАВов) усиленное,т.е V-образное что дает развесовку веса лодки по всей длине прицепа,и рама практически размешена по всей длине лодки,а у ЛАВов,дышло длинное и рама прицепа размешена на пол корпуса лодки, при езде по грунтовке есть качение дышла и вес лодки на прицепе не разнесен.ЛАВы хвалят из-за роликов.Другие заводы Ставят ролики для заката по килю,а по бортам лажименты и то на прицепы с гр.п свыше 740 кг.
    И не в коем случае я не говорю покупать только МЗСА или ТРЕЙЛЕР или Курганские,я просто высказываю мнение покупателей эксплуатируюших прицепы,и в этой ситуации я человеку ничего не советовал,нет посоветовал-выйти на сайт и спросить мнение людей ну и получил в свой адрес. Нельзя катигорично советовать. Много можно написать и плюсов и минусов, страниц не хватит.Все прицепы для перевозк лодок хороши,но надо выбирать что вы от него хотите,кроме перевозки,покраска или цинк,снятие световых приборов призакате в воду или постоянное замыкание проводов и лампочек,ролики для закатывания или орпакидование,рессора Газели которую можно усилить при большом весе лодки,а Алкокобер нельзя,при поломке заказывать надо на фирме,и т д.
    Где то так.
    Да забыл написать. Все заводы изготавливающие прицепыгр.п до 540кг сняли с производства ролики и перешли на ложименты.
    Последний раз редактировалось Киляк; 30.01.2012 в 23:31.

  23. #1843
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Вот почитал и руки сами печатают:
    1.Нет прицепов, 100% подходящих под то или иное плавсредство (аксиома!)
    2.Почти фсе прицепы полный "сырец" и требуют доработки напильником, болгаркой, и самое главное МОЗГОМ !!! (аксиома!)
    3.Пока прицеп попадает к потребителю, цена возрастает до безумия.
    4.Ролики - дополнение к ложементам, необходимы тока для спуска/подъема, сам видел "горбатенькие" кили лодочек после катания на роликах по "ровным" российским дорогам. Оптимальный вариант на домкратах. Видел сам у знакомого, работает СУПЕР! Лодка едет на ложементах, а ролики поддомкрачиваются при спуске/подъеме.
    5.Свой прицеп как "лего" уже перебираю в третий раз, и удивляюсь как можно так исполнителям (заводу) угадить отличное инженерное решение
    Always think of the health and rememer a shower...

  24. #1844
    Member Аватар для Туарег
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    РО100В- ПАПА
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    Вот почитал и руки сами печатают:
    1.Нет прицепов, 100% подходящих под то или иное плавсредство (аксиома!)
    2.Почти фсе прицепы полный "сырец" и требуют доработки напильником, болгаркой, и самое главное МОЗГОМ !!! (аксиома!)
    3.Пока прицеп попадает к потребителю, цена возрастает до безумия.
    4.Ролики - дополнение к ложементам, необходимы тока для спуска/подъема, сам видел "горбатенькие" кили лодочек после катания на роликах по "ровным" российским дорогам. Оптимальный вариант на домкратах. Видел сам у знакомого, работает СУПЕР! Лодка едет на ложементах, а ролики поддомкрачиваются при спуске/подъеме.
    5.Свой прицеп как "лего" уже перебираю в третий раз, и удивляюсь как можно так исполнителям (заводу) угадить отличное инженерное решение
    Ростик,полностью согласен с аксиомой,сам очередной раз затеял доработку прицепа,расширить базу,максимально опустить лодку,решить проблему с габаритными фонарями,уже прикупил маленькую эл.лебедку и т.д.

  25. #1845
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Олег.Задел ты вчера меня за живое и профессионализм.
    Сегодня посветил полдня разговорам с конструктарами заводов,с по продаже прицепов к водной технике.Так вот. Я не буду сомневаться в том, что ролики для спуска и подъема лодки с воды и в воду,ОЧЕНЬ УДОБНАЯ КОНСТРУКЦИЯ.Но исходя из того что при длительной перевозке прицепа и по асфальту и по грунтовке,на лодке в местах опор роликами днища лодки,остаются вмятины(благодаря нашим дорогам),,на ложементах, больше плоскость опоры и вмятин нет и не будет.Поэтому и заводы,а это тот же МЗСА,Трейлер отказались от роликов.И не просто так,а из-за рекламаций покупателей.
    Я опять таки не буду утверждать и рекомендовать прицеп.
    Дело в том ,что например у МЗСА,можно регулировать подвеску по центру тяжести прицепа,т.е смещать взад и вперёд-этого никто не делает и это очень удобно. По поводу окраски,я тут согласен,но при продаже я всех предупреждаю.
    В принципе Олег,прицеп это как машина и 100 человек и сто мнений будет.Прицеп надо выбирать под себя,груз и свои возможности(финансовые)
    Последний раз редактировалось Киляк; 31.01.2012 в 14:55.

  26. #1846
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Пловец 78 Посмотреть сообщение
    Да, только позже, он щас с лодкой на окраске. Устанавливал у вас фаркоп-все гуд-только габариты что-то не горят,хотя стопы и поворты горят, может мы что с провдкой на прицепе намудрили-х.з.-весной разберемся-щас холодно
    Откройте схему подключения проводки на авто и паралельно сделайте на прицепе.

  27. #1847
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    Уважаемый Ростик! Довожу до Вашего сведения,что мы получаем полюс медецинского страхования и сколько еще денег надо вложить для своего выздоровления.
    Ну все смешал - мухи, мед, говно и пчелы )))
    Полис ОМС - как и сама идея ОМС абсурдна и преступна по сути своей, как и фсе вокруг нас. И как правило к врачу не имеет ни какого отношения и вызывает только неприязнь к идейным вдохновителям. Когда Игорь у нас министром здравоохранения станет врач, то и дела пойдут.
    Always think of the health and rememer a shower...

  28. #1848
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    Сколько Вы сэр вложили дененг в Ниву,чтоб она могла проехать по полям без приключений?Чтоб и навигатор был,и музыка фельдиперсовая,и кингурятник и т д. И это потери инженерной мысли заводов и медиков,нет.Если Это вам в Росси преподнесут уже готовом варианте,то у Вас глядя на её ценник, сразу желание отпадет приобретать и купите Нивку в стандартном варианте и сами будете делать. Дешевле обойдется на 50%.
    Вот не поверишь Игорь, почти никуя не вложил, тока резину достал фельдиперсовую, и то это блажь чисто моя. Доработок самого авто - НЕТ. А музыка, кенгурятники и прочий тюнинг (кстати его т е тюнинга у меня минимум) это не конструктивные доработки. Сама а/м супер, особенно 21214М. И ценник меня устраивает 326тр есть аналог забугорный? - НЕТ.
    Always think of the health and rememer a shower...

  29. #1849
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    Так и с прицепами.Если вы его купили за 33,то если его завод зделает(а он за ваши бабки золотом покрасит)то что вы хотите,то он стоить будет все 60,ну а если Вы свой мозг включите и немного ручками поработаете,то Вам он станет 40-45.Всё для Вас.
    Я с удовольствием отдал бы на 5-10% от цены дороже, лишь бы качество было выше. Это особенности российского капитализма - нет конкуренции, значит и гоффно будут брать. А самое главное, если бы не геморрой с постановой на учет в МРЭО самодельных прицепов, то думаю вряд ли кто позарился бы на продаваемый ныне металолом
    Игорек, не пытайся на черное говорить белое, мы тебя любим и уважаем, дорожим твоими скидками и расположением
    Always think of the health and rememer a shower...

  30. #1850
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Arch (Ростов) Посмотреть сообщение
    У меня товарищь несколько прицепов под себя переделывал ( потом продавал вместе с катерами) так оснавная идея тех прицепов была в том, что катер ехал по дороге на ложементах, а спуск-подъём происходил по роликам. Реализовывался подъём и опускание роликов обычным домкратом "трапеция" ну естественно всё варилось собственноручно. Фото своих прицепов и переделок на них ( подробно) выкладывал на мотолодке и ВД
    ЗЫ: Ростик, возможно тот прицеп, про кот ты говорил один из них или по мотивам...
    Андрей, лодка бордовая, пластиковая под мерком 60, длина 7-8м, легко сошла на воду на левом у парома Старочеркасского. Прицеп двухосный, тягач - бэха седан, даже колес не замочила.
    Always think of the health and rememer a shower...

  31. #1851
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Прицеп

    У меня было несколько прицепов, два из которых покупал у Игоря и впоследствии доделывал! На первом поменял диски на легкосплавные и резину ( спасибо Рыбину ) + Заказал крепление запаски с кобыл.
    Второй делал уже более осознано: сварил ящик аллюминиевый на дышло, сварил алюминиевые подкрылки , заказал с кобыл диодные фонари (супер штука- кроме цены с установкой которых пришлось повозиться); второпластовые ( если не ошибаюсь в названии) накладки нА ложементы http://www.cabelas.com/product/Boati...Bcat104366880( еще не установил); крепление запаски. Купил диски с резиной, ограничительные ролики для подъема лодки на течении. Осталось поменять лебедку и в приципе наверное все ( может быть) . Общая сумма доделок составила пока чуть более половины стоимости прицепа как-то так
    .

  32. #1852
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Smile Тюнинг - это на долго

    Кое какие иженерные решения товарисча моего с Краснодарского краю
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07b470c09ac5.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	73.8 Кб 
ID:	65536 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	72994a7bde37.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	65537 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ad862f988629.jpg 
Просмотров:	406 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	65538 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b76488544a25.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	84.3 Кб 
ID:	65539 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ec423aae0a4b.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	65540 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	854e497c2123.jpg 
Просмотров:	353 
Размер:	68.0 Кб 
ID:	65541
    Always think of the health and rememer a shower...

  33. #1853
    Member Аватар для Туарег
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    РО100В- ПАПА
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    Кое какие иженерные решения товарисча моего с Краснодарского краю
    Что-то не врублюсь о назначении центрального ролика(желтого) на фото,приварен наглухо

  34. #1854
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    Кое какие иженерные решения товарисча моего с Краснодарского краю
    Красиво но лишнее и не целесобразно.Не вижу удобств. Если что то не увидел ,то поясни,что и зачем.

  35. #1855
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Заказал крепление запаски с кобыл.
    Рома откажись, я тебе подарю. Только наше, с ЛАВа.

    Кое какие иженерные решения товарисча моего с Краснодарского краю
    Рукодельник!Молодца, только пусть обязательно опустит подкрылки, протрёт балоны нафиг. И большие колёса под балонами думаю не обязательны, если уж очень хочется лучше поставить на ось ролики как снизу и устранить поперечное перемещение лодки при подьёме. ИМХо.
    Что-то не врублюсь о назначении центрального ролика(желтого) на фото,приварен наглухо
    Для упора вилки аммортизатора, чтоб по профильной поперечине не тарахтел на ходу.

    ПС. Ложементы очень желательно смягчить, а передний упор вообще снять, не нужен он. Лебёдка за носовой рым прекрасно держит.
    Видел протёртое днище от носового упора даже обмотанный поролоном.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Страница 53 из 60 ПерваяПервая ... 3435152535455 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вершинки и всё о них
    от Sanya в разделе Cнасти
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 07.02.2021, 17:40
  2. Пикерные удилища и всё о них.
    от Жека в разделе Cнасти
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 12:53
  3. Сторожки и всё о них.
    от Egor в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 14:20
  4. Смартфоны и все о них
    от моделист в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 17:57
  5. КАТУШКИ И ВСЁ О НИХ.
    от СЕРЖ в разделе Снасти
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •