Страница 59 из 60 ПерваяПервая ... 94957585960 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,065 из 2085

Тема: Плавсредства и всё о них

  1. #2031
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А почему 42 размер Виндботов и Вельботов никто не рассматривает?
    - вроде и относительно бюджетно и уже более менее мореходно по сравнению с 36-37м и пвхашками
    - к томуже в румпельной комплектации ему достаточно и 15л/с что тоже дает плюс в сторону бюджетности.
    http://www.wellboat-spb.ru/caters.php?id=9
    http://www.windboat.ru/index.php?opt...d=37&Itemid=62
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  2. #2032
    Автомаляр Аватар для alexmet
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Г.РОСТОВ
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Pudow Посмотреть сообщение
    to alexmet когда думаете Вельбот свой продавать? Глянуть на него можно?
    хоть сейчас приезжай смотри

  3. #2033
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    А почему 42 размер Виндботов и Вельботов никто не рассматривает?
    - вроде и относительно бюджетно и уже более менее мореходно по сравнению с 36-37м и пвхашками
    - к томуже в румпельной комплектации ему достаточно и 15л/с что тоже дает плюс в сторону бюджетности.
    http://www.wellboat-spb.ru/caters.php?id=9
    http://www.windboat.ru/index.php?opt...d=37&Itemid=62
    Рассматривали с другом и 42-го Вельбота. Но мореходность не больше 37-го, вместимость практически такая же, а ещё вес выше и цена.
    Подумывали о 46-ом, но там уже 30-ку вешать надо и хорошо бы 4-т тогда, а бюджет не позволяет пока что.
    Последний раз редактировалось Pudow; 09.11.2012 в 16:08.

  4. #2034
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Silver 919 Посмотреть сообщение
    ну да, видать ты так часто бываешь на рыбалках и не знаешь., уходишь по одной погоде возвращаешься по урагану .., тогда ты меня и вспомнишь мокрый с головы до пят...
    Уходили на 36-ом в очень плохую погоду втроём! Страшно было, мокрые конечно, но живые

    Вдвоём никакая волна на Весёлке не страшна, главное дурацких вещей не делать. Эта лодка не прощает ошибок

    Цитата Сообщение от Silver 919 Посмотреть сообщение
    такой как у меня тебе не нужен, может когда нибудь и дорастешь..))
    но вельбот 37 не совсем удачная модель, я в свое время ловил рыбу с него, у нас в Калинине стоял на базе одно время, пока не сп..ли., с полной уверенностью за свои слова могу сказать что лодка не совсем устойчивая и юркая., а то что по волнам ты будешь мокрый это 100 процентов, я на Дону попадал в такие шторма))) и видел как ведут себя разные пвх и тд.., я не говорю еще о штормах на водохранилище...)) При встречи покажу видео на телефоне) В твоем варианте идельный вариант обяха лучше третья ,на худой конец М
    НУ остойчивость для своих размеров у неё очень даже хорошая, это конечно смотря с чем сравнивать. Но в этих размерах конкурентов нет совсем. А насчёт юркости тут вы батенька не правы сто процентов.

    з.ы. промокнуть на рыбалке никогда не боялся, даже странно такое слышать

  5. #2035
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Pudow Посмотреть сообщение
    Рассматривали с другом и 42-го Вельбота. Но мореходность не больше 37-го, вместимость практически такая же, а ещё вес выше и цена.
    Цитата Сообщение от Pudow Посмотреть сообщение
    НУ остойчивость для своих размеров у неё очень даже хорошая, это конечно смотря с чем сравнивать. Но в этих размерах конкурентов нет совсем. А насчёт юркости тут вы батенька не правы сто процентов.

    з.ы. промокнуть на рыбалке никогда не боялся, даже странно такое слышать
    Тогда уж сразу вот такой нужно брать http://www.wellboat-spb.ru/caters.php?id=4
    Для своих размеров остойчивость будет нормальной,мореходность и вместительность практически как у 37го, вес маленький - вес то главней чем размер! цена вообще даром и промокнуть можно нормально так - но ведь тебе это не страшно

    А вот это изречение:

    "Не знаю как 46-е Вельботы, а вот вчера на Веселом наблюдал как чуть не утонул 37-й. Наш коллега форумчанин прикупил себе этот ужас и вчера убедился в полной несостоятельности покупки. Лодка под 15-кой и двумя седоками топила нах свою корму погружая рецесс вместе с ж@пой рулевого в воду... о глиссе ваще не было и речи... по докам 15-ка максимальный ПЛМ. Страшно обидно за друга и его выкинутые на ветер пошти 90 косарей... "
    одумайся!

    лучше не читать - все врут! ))

    Без обид! Но на 36 или 37 я бы даже с пвхашки не пересел, был опыт с 36м! Его стезя весла или моторчик до 10л/с не более и только по спокойной воде. 37й думаю не слишком далеко ушел.
    Если и рассматривать кастрюли под мотор для рыбалки Дон-Веселка то никак не меньше 42го.
    ИМХО.
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  6. #2036
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    42 вельбот для дона вещь!

    туда четырехтактную двадцатку нетяжелую и вообще бомба. Скорость хорошая, бенз почти не употребляет.
    А для веселки чтобы быть более-менее уверенным в шторм нужно от 5 метров. Хотя с другой стороны нефиг там делать в шторм ...
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  7. #2037
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    Тогда уж сразу вот такой нужно брать http://www.wellboat-spb.ru/caters.php?id=4
    Для своих размеров остойчивость будет нормальной,мореходность и вместительность практически как у 37го, вес маленький - вес то главней чем размер! цена вообще даром и промокнуть можно нормально так - но ведь тебе это не страшно
    Ну мы вроде не шутки тут шутим разница как раз между 30-ым и 36(37) очень и очень большая! по всем показателям.
    з.ы. 42-ой вдвоём с прицепа на руках уже очень трудно будет стащить, а обратно поставить и подавно.

    Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    А вот это изречение:

    "Не знаю как 46-е Вельботы, а вот вчера на Веселом наблюдал как чуть не утонул 37-й. Наш коллега форумчанин прикупил себе этот ужас и вчера убедился в полной несостоятельности покупки. Лодка под 15-кой и двумя седоками топила нах свою корму погружая рецесс вместе с ж@пой рулевого в воду... о глиссе ваще не было и речи... по докам 15-ка максимальный ПЛМ. Страшно обидно за друга и его выкинутые на ветер пошти 90 косарей... "
    одумайся!

    лучше не читать - все врут! ))
    Читать вообще про такое смысла нет. Нужно только пробовать.

    Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    Без обид! Но на 36 или 37 я бы даже с пвхашки не пересел, был опыт с 36м! Его стезя весла или моторчик до 10л/с не более и только по спокойной воде. 37й думаю не слишком далеко ушел.
    Если и рассматривать кастрюли под мотор для рыбалки Дон-Веселка то никак не меньше 42го.
    ИМХО.
    Да какие обиды то каждому своё, кому Газель а кому Субару по душе

  8. #2038
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от alexmet Посмотреть сообщение
    видел вас на 36-ом моторчик бы по мощней(когда искали балку Грекова), завтра буду испытывать на Веселке Вельбот 37 и мотор 15-ку, на Дону был доволен как слон после баджера 3,70
    Ну после крайней рыбалки на Веселке Саня думаю понесет в барахолку недомерок-недоделок "вельбот-370". Рыбалка закончилась и не начавшись. Хорошо что с воды уйти смог без последствий Два чела в лодке, корма топится в воде, о глиссе и речи нет и это под мах рекомендованной 15-кой. Так что слон в ШОКЕ
    И товарисча "Пудова" видали на "вельботе" кравшегося по камышу к заветной балке
    Лодки для "комнатных" водоёмов
    Always think of the health and rememer a shower...

  9. #2039
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Pudow Посмотреть сообщение
    там двоим мало места.... а про очень плохую погоду на таком корабле это надо быть отмороженными наухнарь))))))
    + 100500 Видели г-на Пудова... под впечухой
    Always think of the health and rememer a shower...

  10. #2040
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от alexmet Посмотреть сообщение
    это Рост про меня так отзывался он ловит кайф от волн а сам побоялся сесть ко мне в лодку чтоб узнать откуда выделяется адреналин(я уже знаю)
    утонул это ОЧЕНЬ громко сказано на непотопляемость лодки вопросов нет. Это надо умудриться сделать. а вот с выходом на глис была проблема из того что первая регулировка наклона мотора не была правильно отрегулирована то дильфинировала как зараза то просто поднимала нос в небо вообщем надо репетировать
    Саня, ну его НАХ с твоими экспериментами, от них пахнет экскриментами, ты нам живой нужен!!!!!!!!!!!!!!! И здоровый !!!!!!!!!!!!!!
    Какое там в опу дильфинирование ???? Кончай треп и лодченку на рынок !!!!!!!!!!
    Я не побоялся - у меня в голове МОСК есть и он в поряде пока (даже после менингита )
    Always think of the health and rememer a shower...

  11. #2041
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    по опыту прошлогоднего Кубка области Вельбот 42 против донской волны с ветром около 10 м/c идет увереннее и комфортнее пвх 360. На глисе. Но ненамного увереннее
    На веселке открытый нос без помпы это ппц ...
    Логично и неоспоримо. После шторма извлеченные из воды гиганты состоятельных рыболовов еще по нескольку ведер воды помпой откачивали...
    Гриша, мы были на ПВХ 370, да, попкояйкотряс у второго чела присутствовал, НО в лодке не больше стакана воды и прошли от ГИМСА до пионерлагеря и ни чё, даже наловили рыбки
    Always think of the health and rememer a shower...

  12. #2042
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
    Игорь, бери РИБ. Я, по крайней мере, собираюсь. И скорость и устойчивость и безопастность и легкость.
    РИБ - это мечта !!! И фсе наше... Лучше РИБа только РИБ
    Самое главное - БЕЗОПАСНОСТЬ !!!
    В дальнейшем тоже возьму РИБ - НЕПРЕМЕННО
    Always think of the health and rememer a shower...

  13. #2043
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Silver 919 Посмотреть сообщение
    тебе ж написали бастер л, воронеж.. ))
    Она?

    http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...%3Disch&itbs=1

  14. #2044
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    http://www.youtube.com/watch?v=NmHn3xYNuYI вот былое, самое начало эксплуатации под Тохой 18
    Дальше было больше и переворачивались на ходу и волна заливала полную лодку. Зато всё проверено лично, а не по читанию интернета. Теперь есть опыт и чёткое понимание возможностей 36-го.
    Так что, каждому свой тазик или надувасик

  15. #2045
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    вот я и спрашиваю.такого я не видел.а по второй чё скажеш?
    вторая ссыкля не пашет
    вот http://www.avito.ru/rostov-na-donu/v...ka-4_109098730

  16. #2046
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А В-42К тоже для Веселки не пойдёт????

  17. #2047
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    по опыту прошлогоднего Кубка области Вельбот 42 против донской волны с ветром около 10 м/c идет увереннее и комфортнее пвх 360. На глисе. Но ненамного увереннее
    На веселке открытый нос без помпы это ппц ...
    Как думаешь Вельбот 42к(Виндбот42к) - в задне-консольном исполнении с дистанцией,помпа там предусмотрена под мотор 25 сил для двоих в сравнении с ПВХашкой 360?
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  18. #2048
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    2 Baloo
    если не лезть в шторм, то 42 вельбот будет лучше пвх во всем. И по скорости, и под удобству, и по месту, и по надежности. Например на той же пвх в зимний период, когда есть вероятность льдов, очень стремно.
    А вот на счет консоли - я не уверен. Была статья в журнале катера и яхты, где консольную версию 42 вельбота не дюже хвалили. С развесовкой что-то не так было.
    Может конечно с тех пор что-то поменялось ...
    Я бы остановился на румпельной четырехтактной двадцатке, с помпой. Для двоих - отличный вариант.
    Но на Веселку только с оглядкой на прогноз погоды ...
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  19. #2049
    Автомаляр Аватар для alexmet
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Г.РОСТОВ
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Silver 919 Посмотреть сообщение
    Игорь, похоже найден для тебя оптимальный вариант..., сухой будешь точно
    ерунда это все там есть шанс не всплыть а тут с посадкой могут быть проблемы но точно будешь сухой.
    интересно с прицепом взлетит


    далее тут http://www.avito.ru/moskva/vodnyy_tr...vnaya_23107916

  20. #2050
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 Wonder
    Статью читал, проблемы с центровкой у этой лодки есть, в консольной версии под более мощным мотором эта проблема выражена ярче, особенно при агрессивном вождении. Надеюсь правильным расположением второго пассажира это решится хотябы частично.
    Румпель никак не хочется - надоел на пвх, хочется только дистанцию а финансов на правильный комплект пока нету - вот и ищем компромис, надеюсь временный.
    Скажи, как с остойчивостью на стоянке? не сильно валкая?
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  21. #2051
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    А В-42К тоже для Веселки не пойдёт????
    Ты же читал? Вышел утром штиль... а через час "барашки"... Игорь, для тебя и твоих коленок вряд ли лучше что то HD пэвэхашки
    Always think of the health and rememer a shower...

  22. #2052
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    Рост, че за бред. В-42 гораздо мягче идет на глиссе по волне, чем пвх. А чтобы не было "барашков" нужно заранее прогноз смотреть и не лезть в жопу.
    Григорий, да на Веселке иногда налетает нешуточный ветер и причем внезапно, но в таких случаях всегда можно успеть укрыться либо под камышом либо в балках. Такой ветер быстро заканчивается, все остальное по прогнозу.
    В-42 отличный вариант для двоих.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  23. #2053
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Нарыл немного - может кому будет интересно!
    Вельбот 42К, Двигатель Yamaha-30 2т (трим)

    Фото: http://photofile.ru/users/igor_ims/2582015/

    Достоинства:
    1. При выходе на глиссирование с 1 человеком перенос массы тела вперед на 30-40 см дает выход на глисс достаточно быстрый – 5-6 секунд. Дальше лодка идет без ощутимого дифферента на корму. Выход на глиссирование с экипажем 2 человека и дифферент на корму при такой загрузке – уверенный, быстрый. Кормовая центровка лодки ощущается только при старте с 1 человеком.
    2. Поворотливость во всех режимах (водоизмещения, крейсерском, глисс) отличная. Радиусы циркуляции на крейсерском и глиссировании не более 1 длины корпуса. Ощутимого дрейфа на циркуляции на полном газу практически нет. Угол крена на циркуляции небольшой, при этом безопасный.
    3. Лодка неплохо входит и отрабатывает повороты.
    4. Устойчивость судна на курсе хорошая как в режиме водоизмещения, так и при глиссировании.
    5. Угол ходового дифферента в установившемся режиме небольшой.
    Испытания проходили при высоте обычной волны до 15-40 см. Ход очень мягкий, удары хорошо отрабатываются, на корме при этом ощущаются слабо. Поведение лодки на встречном, боковом, встречно-боковом и попутном волнении полностью контролируемое.
    7. Лодка была оттестирована по прохождению кильватерной волны за груженым Вельботом-51, двигающемся в переходном режиме. Максимальная высота волны – оценочно до 80см. Поведение лодки при преодолении волны на максимальной скорости под прямыми и косыми углами (до 45 град.) полностью контролируемое. Прохождение косых углов (до 70 град.) и переваливание параллельно идущей крутой волны указанной высоты на максимальной скорости не комфортно, но контролируемо.
    8. Кавитации ГВ на циркуляции не замечено.
    9. Продольная и бортовая качка в водоизмещении есть, но не критичная. При глиссировании – практически не наблюдается. Предел безопасного крена на борт на стоянке не менее 40 град.
    10. Ход мягкий, удары хорошо отрабатываются, на корме при этом почти не ощущаются. Поведение лодки на встречном, боковом, встречно-боковом и попутном волнении полностью контролируемое.
    11. Забрызгиваемость кокпита на ходу и на волнении, заливаемость транца/мотора на заднем ходу и при резкой остановке судна отсутствуют.
    Угол максимальной перекладки мотора до 60 градусов.

    Недостатки:
    1. Выход на глиссирование с 1 человеком затруднен – при этом сильный дифферент на корму при выходе на глиссирование (возможная причина в массе двигателя и его большой мощности (70 кг и 30 л.с.).
    2. Желательно увеличить высоту ветрового стекла.
    Спинку носовой банки-рундука можно сделать более вертикальной.
    3. Срыв в дельфинирование замечен при загрузке 1 человек при условии встречного ветра и волнения.
    4. Легкий крен на правый борт с одним человеком.
    5. Внешний вид.

    К работе:
    1. Рекомендовать установку моторов паспотрной мощности и, соответственно и веса. :-)
    2. В случае несоблюдения п.1 менять размещение масс к носовой части лодки.
    3. В любом случае поработать с центровкой масс.
    5. По п.5 уже работаем.
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  24. #2054
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вельбот 42. Двигатель Suzuki 15 4т
    Небольшой сборник фото:
    http://photofile.ru/users/igor_ims/2581758/

    Достоинства:
    1. Уверенный выход на глиссирование. Дифферент на корму при выходе на глиссирование с экипажем 2 человека почти отсутствует, с экипажем 1 человека - минимален.
    2. Поворотливость в режиме водоизмещения отличная, в крейсерском режиме хорошая, Радиусы циркуляции ________________________________
    3. Устойчивость судна на курсе хорошая как в режиме водоизмещения, так и при глиссировании. Дрейф на циркуляции незначительный. Угол крена на циркуляции – безопасный.
    4. Угол ходового дифферента при старте практически отсутствует, а в установившемся режиме – отсутствует полностью. Хорошая центровка лодки, движение на глиссировании на ровном киле.
    5. Дельфинирование отсутствует.
    6. Испытания проходили при высоте обычной волны до 15-40 см. Ход очень мягкий, удары хорошо отрабатываются, на корме при этом почти не ощущаются. Поведение лодки на встречном, боковом, встречно-боковом и попутном волнении полностью контролируемое.
    Перевернуть лодку в режиме экстремальной эксплуатации не удалось.
    Лодка была оттестирована по прохождению кильватерной волны за груженым Вельботом-51, двигающемся в переходном режиме. Максимальная высота волны – оценочно до 80см. Поведение лодки при преодолении волны под прямыми и косыми углы (до 70 град.) на максимальной скорости полностью контролируемое.
    7. Продольная и бортовая качка в водоизмещении есть, но не критичная. При глиссировании – не наблюдается. Предел безопасного крена на борт на стоянке______________
    8. Забрызгиваемость кокпита на ходу и на волнении незначительно, заливаемость транца/мотора на заднем ходу и при резкой остановке лодки отсутствует полностью.
    9. Угол максимальной перекладки румпеля или мотора при глиссировании 30 градусов (больше – возможен срыв с курса), в режиме водоизмещения 70 градусов.

    Недостатки:
    1. Небольшой крен на правый борт при глиссировании.
    2. Не отработана надежность крепления мотора.
    3. Небольшой подхват воздуха в повороте при экстренной перекладке румпеля. Возможно вызвано следствием п.2.
    4. Кормовые леера размещены слишком близко к транцу, при этом расположении отпадает возможность их использования.

    К работе:
    1.Увеличить или передвинуть к носу на 20-25 см кормовые леера. Срок – 15 дней.
    2.Отработать п.2. недостатков. Срок – 15 дней.
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  25. #2055
    Member Аватар для Туарег
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    РО100В- ПАПА
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Давно не читал посты я одного не пойму,что у Вас за тазики и кастрюли,которые вечно забрызгивает водой и страшно выходить в волну???Попробуйте в шторм поиграться с мотором,уверен,полюбите свои ПС
    Последний раз редактировалось Туарег; 13.11.2012 в 00:16.

  26. #2056
    Member Аватар для Туарег
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    РО100В- ПАПА
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Юра, когда высота борта в 3 раза меньше высоты волны, то хоть играйся, хоть не играйся... А на пвх это частое явление, даже с усиленными баллонами.
    Хорошо,высота бортов ПВХашек от 40 см,получается,что волна высотой 1.20....Ну и где на Веселке была такая волна даже в сильный ветер? Это уже ЦУНАМИ Реально заявляю,попробуйте,терять один хрен нечего,главное подобрать правильную скорость...Против волны сложнее,а по волне,одно удовольствие...
    Последний раз редактировалось Туарег; 13.11.2012 в 00:16.

  27. #2057
    Member
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    72
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Туарег Посмотреть сообщение
    Хорошо,высота бортов ПВХашек от 40 см,получается,что волна высотой 1.20....Ну и где на Веселке была такая волна даже в сильный ветер? Это уже ЦУНАМИ ...
    +
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Вчера на большой воде была такая волна. Не каждая, но некоторые до метра доходили.
    -
    "Классификация водных бассейнов для плавания поднадзорных ГИМС России судов"
    2.4.2.3. Бассейны 3 разряда (внутренние водные бассейны с высотой волн 1,2 метра 1 %-ной обеспеченности)
    2.7. К бассейнам 3 разряда отнесены:

    озера - Белое, Ильмень, Кубенское, .....;

    водохранилища - Веселовское, Горьковское, Иваньковское, Иркутское, Краснодарское....
    высотой волн 1,2 метра 1 %-ной обеспеченности-т.е. проще говоря такая высота возможна 1 раз в 100 лет.

  28. #2058
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Туарег Посмотреть сообщение
    Леха,когда большая волна,я тоже один выхожу,а остальные-курят
    Юра, я ваще люблю волны - пока не было такого шторма, где бы я не искупался Но на лодке или яхте я уже не очень люблю их и оцениваю, прежде, чем выходить на воду. Совет могу дать, тем кому интересно - лучше не выходить в сложных условиях

  29. #2059
    Member Аватар для Туарег
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    РО100В- ПАПА
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от al2301 Посмотреть сообщение
    +

    -
    "Классификация водных бассейнов для плавания поднадзорных ГИМС России судов"
    2.4.2.3. Бассейны 3 разряда (внутренние водные бассейны с высотой волн 1,2 метра 1 %-ной обеспеченности)
    2.7. К бассейнам 3 разряда отнесены:

    озера - Белое, Ильмень, Кубенское, .....;

    водохранилища - Веселовское, Горьковское, Иваньковское, Иркутское, Краснодарское....
    высотой волн 1,2 метра 1 %-ной обеспеченности-т.е. проще говоря такая высота возможна 1 раз в 100 лет.
    +10000....Добавлю ко всему,при румпельном управлении,волна в 0,5м кажется метровой,вот и вся арифметика....У страха глаза велики

  30. #2060
    161RUS Аватар для Киляк
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ростов. Киляковское море.
    Возраст
    60
    Сообщений
    649
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от tov1962 Посмотреть сообщение
    Ребята, Киляк лодку передумал покупать, а Вы с линейками волны меряете. Ему нужен дирижабль...
    Дружище,не угадал.Лодку я собираюсь брать. и уже думаю В-42.

  31. #2061
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    ?.........).Я начитаюсь Ваших советов,и точно крейсер куплю.
    Не ясно, что тебе нужно. Если ходить уютно по волнам по Рыбинке и Веселке, то это или РИБ дорогой, либо кастрюля от 6 метров и больше. Если нужна просто кастрюля недорогая, то для Дона любая годится, а на Веселке по волне придется красться вдоль камыша, недалеко, и без переходов на ту сторону. Мы один раз по волне Волгу не решились перейти на Мастере 450 под ямахой 50.... Единственное, что могу сказать определенно, покупай консольную.
    Последний раз редактировалось donvito; 15.11.2012 в 11:58.

  32. #2062
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    http://zodiacmarine.ru/sport.php?typ...model=sea-hawk вот, например, неплохой вариант. Под моторчик 300 л. С. Скорость почти 100 км час. И это по любой волне. Даже не почуствуешь. 100 км час на воде, этопримерно как 300 км час на машине. Даже если ничего не поймаешь, удовольствие получишь. Недостатка только два, это небольшая внутреняя ширина и расход бензина будет 150-200 литров в день, если четырех тактный мотор.

  33. #2063
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Киляк Посмотреть сообщение
    Нет,В-42 брать буду.
    37 и 42.... Игорь, возьми линейку и посмотри наглядную разницу 5 и ты думаешь это что то поменяет ???? Не смеши мои кастрюльки Разница у титаников тока в ценнике, а сущность одна ИМХО....
    Always think of the health and rememer a shower...

  34. #2064
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Рост, Сравнение не совсем корректно. Необходимо учесть еще и ширину лодки, высоту борта, высоту волн и т.д.Тогда 5 см в круговую уже сосем так и ничего получается. В-42 несомненно более надежная лодка, чем В-37. Но под критерий спуска в ручную не подходит из-за веса.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  35. #2065
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Валера видео кидал про Квинтрекс 42 Топ Эндер, вот это я понимаю 42! Высота борта МЕТР! А Велик 42-ой тихо отдыхает в сторнке и цена то кстати у Квинтрекса не многим то выше.

Страница 59 из 60 ПерваяПервая ... 94957585960 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вершинки и всё о них
    от Sanya в разделе Cнасти
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 07.02.2021, 17:40
  2. Пикерные удилища и всё о них.
    от Жека в разделе Cнасти
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 12:53
  3. Сторожки и всё о них.
    от Egor в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 14:20
  4. Смартфоны и все о них
    от моделист в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 17:57
  5. КАТУШКИ И ВСЁ О НИХ.
    от СЕРЖ в разделе Снасти
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •