Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Разочарование в матче

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Столица 1/6 части суши
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Разочарование в матче

    Посетил тут недавно центр Экстрим .Приехал с целью прикупить матчевую удочку,т.к.многие говорят ,что интересный способ ловли и нужно осваивать,когда рыба далеко стоит.Долго выбирал по разным магазинам,наконец заглянул в один закуток,То ли "захеровский",то ли "захаровский",удочек много, одна приглянулась не очень дорогая,решил ,приобресть.Так продавец мне даже внятно не смог объяснить где и из чего сделана,как-то туманно,расплывчато,всё твердил что хорошая и якобы японская,и забрасывать будет метров на 100.Ну ладно думаю,специалисту видней.Вобщем уболтал купить.Дома я её разумеется ещё посмотрел,конечно никакими японскими корнями там и не пахло,но сделано вроде добротно.Как же я ошибался!!При первой же рыбалке удочка приказала долго жить!Причём сломалась она даже не у конца,а чуть ниже первого стыка,при забросе 8 гр.поплавка,хотя по тесту должна до 30 гр. Но самое интересное,что когда я привёз её им обратно ,меня культурно послали,а их главный "знаток" бородатый, сказал что мол я сам её сломал и сказал,что без чека(который мне даже не пробивали) и разговаривать не будет .Я в шоке!!!!!!!Мужики не покупайте китайские подделки у сомнительных дельцов !!!!!!
    Последний раз редактировалось Свой; 21.10.2005 в 02:19.

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    [QUOTE=Свой]Но самое интересное,что когда я привёз её им обратно ,меня культурно послали,а их главный "знаток" бородатый, сказал что мол я сам её сломал и сказал,что без чека(который мне даже не пробивали) и разговаривать не будет .QUOTE]
    это и есть Захаровский Александр Сергееевич.
    на будущее урок- либо покупайте у знакомых- либо требуйте чек- хотя и это не есть гарантия.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Свой
    Я в шоке!!!!!!!
    Первый раз что-ли?
    Добро пожаловать в реальный мир! :d

    Виктор

  4. #4
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)

    Unhappy

    Печально!!!
    Первый блин всегда комом....
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  5. #5
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот только в МАТЧЕ разочаровываться не стоит
    С широким рыбацким приветом ! Дмитрий

  6. #6
    Senior Member Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    625
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Знаю я этот закуток и именно Захаровский. мне пытались там в парить мормышки , при этом когда крючок у мормышки ломался при проверки было сказано следующие " ты бы еще плоскогубцами ее проверял, у рыбы такой силы нет в помине"

    а так бери родной китай и денег мола стоит и знаешь на что идешь -- например Siwedia у меня матч от них вполне доволен за эти деньги.
    Рыба есть! ловить надо уметь :) " Особенности национальной рыбалки"

  7. #7
    Senior Member Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    625
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Первый раз что-ли?
    Добро пожаловать в реальный мир! :d

    Виктор

    я бы даже сказал в МАТРИцу... )
    Рыба есть! ловить надо уметь :) " Особенности национальной рыбалки"

  8. #8
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Свой
    Если надумаешь купать еще один матч, бери у меня
    http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5681
    На Лукойле не заправляюсь!

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Как выбрать удилище…Отвечу только по технической стороне вопроса.
    Просматриваем удилище в разобранном виде: Дефекты колечек, симметрию расстановки колечек, катушка держатель, дефекты бланка, стыки колен…Собираем удилище последовательно с верхнего колена: присоединили колено, помахали на предмет стука-нет…собрали полностью, помахали удилищем и посмотрели его работу…Далее, просите продавца подержать кончик удилища, а сами даете нагрузку на удилище (соизмеримою с мощностью удилища). Если все ОК, то проблем в дальнейшем не должно быть.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  10. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Как выбрать удилище…Отвечу только по технической стороне вопроса.
    Ром все правильно описано НО...
    все равно ты не найдешь скрытых дефектов.
    только первая рыбалка покажет есть они или нет.
    И жаль что потом не всегда докажешь продвацу что палка сломалась на первом же забросе.
    Именно поэтому первое что я сказал- покупка у хорошо знакомых продавцов или по рекомендациям...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #11
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Как вариант - покупка на птичке. Есть там точки (номера не даю, чтобы не сочли за рекламу), торгующие качественным товаром и честно информирующие о его достоинствах и недостатках. Продавцы и помахать дают, и сами помогают проверить под нагрузкой. Я покупал там карповики, фидер, спиннинг, махалку для жены, мясорубки - все служит идеально, в соответствии с ожиданиями. Думаю, и матч нормальный там подобрать не проблема.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Ром все правильно описано НО...
    все равно ты не найдешь скрытых дефектов.
    только первая рыбалка покажет есть они или нет.
    И жаль что потом не всегда докажешь продвацу что палка сломалась на первом же забросе.
    Именно поэтому первое что я сказал- покупка у хорошо знакомых продавцов или по рекомендациям...
    "Скрытые дефекты" иногда появляются при перевозке или на самом водоеме…Первоначальная проверка, в магазине, описанная мной выше, позволяет убедиться, что внешних трещин на бланке не было (я при проверке нагружаю удилище достаточно сильно)…А опыт сотрудников Технологического Центра Сабанеев, позволяет с высокой точностью сказать, был это внутренний скрытый дефект или это последствия внешнего воздействия.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  13. #13
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Именно поэтому первое что я сказал- покупка у хорошо знакомых продавцов или по рекомендациям...
    Поддерживаю.
    Если таковых нет, то сразу же выражаешь продавцу опасения относительно вероятной поломки в силу скрытых дефектов. Интересуешься компенсируют ли тебе подобный брак? Что и как в этом случае тебе нужно делать.
    Если чел отводит глаза, мнется, что-томычит - этозначит чтоничего тебе компенсировать не будут, если есть лучшие варианты по местам приобретения, то можешь обращаться туда, если нет - придется рисковать

    Если палка сломалась в силу скрытого дефекта и тебе не меняют, рекомендую:
    а) Упомянуть закон о защите прав потребителей
    б) Сообщить, что сей подход продавца тебе ни разу не нравится и у тебя большое желание серьезно осложнить ему бизнес бюрократическими и иными процедурами даже если в итогне ты не получишь компенсации - ибо это не дело - так вот разговаривать с клиентом.

    Выше сказанное может помочь, а может и нет - гарантии нету, успешность зависит от частностей построения разговора

    Виктор

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Как вариант - покупка на птичке. Есть там точки (номера не даю, чтобы не сочли за рекламу), торгующие качественным товаром и честно информирующие о его достоинствах и недостатках. Продавцы и помахать дают, и сами помогают проверить под нагрузкой. Я покупал там карповики, фидер, спиннинг, махалку для жены, мясорубки - все служит идеально, в соответствии с ожиданиями. Думаю, и матч нормальный там подобрать не проблема.
    Матч нормальный подобрать вообще проблема.
    ИМХО птичка это последнее место, где стоит подбирать снасти, да и цены там явно завышены.
    Может не скромно :
    Но я всегда сам перед продажей в своем магазине, проверяю снасть.
    Да и на витрину моего магазина попадают хорошо зарекомендовавшие себя снасти и фирмы.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    А зачем в матчевой ловле то разочаровываться??? Винить никого кроме себя здесь глупо. История, мягко выражаясь, печальная. Я понимаю когда вещь покупают в обход всяких кассовых операций для того чтобы ощутимо сэкономить. Если нет охоты что-то доказывать, требовать или просить – считайте это уроком на будущее. Я без всяких подколок говорю, после такого опыта попасться еще раз на такую гадость в здравом уме врядли возможно.

    Насчет подобных консультантов – продавцов (а также хозяев, с ведома или без ведома которых такие вещи делаются) двух мнений быть не может – в ссылку забвения с сопутствующими рекомендациями, громко и внятно.

    Сломаться (или сломать) можно все. У меня палок не много, но все не из дешевых. И я абсолютно уверен что в случае поломки как минимум смогу заказать запчасть, а ка максимум – мне ее предоставят бесплатно. Тут Rainbow прав: знакомство и рекомендации – лучшая страховка от неожиданностей.
    Цитата Сообщение от SealOK
    ...сразу же выражаешь продавцу опасения относительно вероятной поломки в силу скрытых дефектов. Интересуешься компенсируют ли тебе подобный брак? Что и как в этом случае тебе нужно делать.
    Если чел отводит глаза, мнется, что-томычит - этозначит чтоничего тебе компенсировать не будут...
    SEAlock, подозреваю, что нагло врать могут даже честно глядя в глаза. Второй вариант, еще более худший, когда без тени сомнения, лгут так авторитетно, что у человека не возникает даже тени сомнения.

    Если чек действительно не пробивали, то можно накатать жалобу в какой нибудь фискальный орган, в котором пожаловаться на то что продавец отказался выдать чек. Плюс одну копию руководству торгового центра а еще одну копию отнес бы этим “продавцам” и скромно сказал бы что это вместо чека и спросил бы, мол, отсылать или нет. Мне кажется компромисс найдется.

    Если все это ниже вашего достоинства или вы считаете это глупостью – просто забудьте все как страшный сон

  16. #16
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Mihei
    SEAlock, подозреваю, что нагло врать могут даже честно глядя в глаза. Второй вариант, еще более худший, когда без тени сомнения, лгут так авторитетно, что у человека не возникает даже тени сомнения.
    Я не подозреваю, я знаю. Тех кто врет честно глядя в глаза - относительно мало, подавляюще большинство - раздолбаи, некомпетентные люди, себе на уме. У них как правило нет ни чтекости мысли, ни уверенности в действиях и словах, ни поступков, нет своей позиции, меняют свои слова в соответствии с запрсом клиента. Тест:
    - А мне вот эта палка очень нравится оп ценне - она хорошая?
    - Д! Конечно! Япония!! Отличная вещь, хороший выбор!
    - Но вот мне говорили чтона практике она не очень, поэтому я думаю еще вот об этой - хоть она и в полтора раза дороже. Что скажеет?!
    - онечно берите в полтора раза дороже! Она гораздо лучше - это вообще считай спортивное удилище - вам в самый раз!
    - Но я боюсь сломать спортивную снать - я толко начинаюи опыта нет!
    - Да нееееееет! Ну что вы она не такая спортивная, она спортивная в том смысле что хорошая - берите, не бойтесь!

    И т.д.


    ВИктор

  17. #17
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Около птички раньше был рыболовно-охотничий магазин(как сейчас не знаю,есть или нет),кажется даже супермаркет рыболовный.
    Покупал там фидер Дайва.Кроме чека, даже заполнили гарантийный талон на 2 листах А-4,когда я спросил у продавца,что это мне дает-последовал ответ:НИЧЕГО.Даже если сломается не по вашей вине,все равно ничего не докажете.

    ПОКУПАТЬ ТОЛЬКО В ПРОВЕРЕННЫХ МЕСТАХ.

    Валера
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    ...Кроме чека, даже заполнили гарантийный талон на 2 листах А-4,когда я спросил у продавца,что это мне дает-последовал ответ:НИЧЕГО.Даже если сломается не по вашей вине,все равно ничего не докажете...
    Валера
    Я плакаль... По крайней мере честно и откровенно

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Валер если про старую птичку, то того магазина уже нет.Я тоже там покупал и мне заполнили гарантию, но сломалась на первой рыбалке и мне деньги вернули , причем без разговоров.
    Сергей

  20. #20
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Валер если про старую птичку, то того магазина уже нет.Я тоже там покупал и мне заполнили гарантию, но сломалась на первой рыбалке и мне деньги вернули , причем без разговоров.
    Ты был с пистолетом или с базукой??? :d
    А я не ломал-через год продал знакомому-до сих пор ловит.

    Птичка старая.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  21. #21
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ни коим образом не реклама, но окромя "Дома рыбака" я не припомню магазина где бы мне так все грамотно объясняли.
    На Лукойле не заправляюсь!

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Ты был с пистолетом или с базукой??? :d
    А я не ломал-через год продал знакомому-до сих пор ловит.

    Птичка старая.
    Нет все как у людей пришел , высказал претензию, продавец сказал что у них была одна , я попросил вернуть деньги. менеджер со мной поговорил и выписал возврат.
    Сергей

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Столица 1/6 части суши
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Angry

    Большое спасибо всем за понимание и дельные советы.Постараюсь не покупать больше снасти у таких "дельцов", торгующих левым товаром таких,как этот захаровский заинтересованных лишь в сиюминутной наживе.
    Последний раз редактировалось Свой; 22.10.2005 в 02:41.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •