Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Выбор катушечки - хранителя лески для глухого маха

  1. #1
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)

    Выбор катушечки - хранителя лески для глухого маха

    Собственно сабж.
    Для глухого маха использую Shimano Technium BX TE 3-700GT c колечками. Соответственно возникает проблема выбора катушечки - хранителя лески. Ее использую только для хранения основной лески и иногда при вываживании крупной рыбы, чуть сокращая длину основной лески.

    До последнего времени пользовался советским барахлом за 20 рублей. Минусов у нее много, но вот основные раздражители:
    1. Иногда леска как-то попадает внутрь катушечки и приходится ее раскручивать, чтобы достать леску.
    2. Порой пару колец лески сваливаются с катушечки, удлиняя основную леску. Приходится ее подкручивать. У советских катушечек нет вперед вынесенного колечка для направляющей основной лески.
    3. Тормоз не всегда надежно работает.
    4. Большой размер - с этой катушкой удочка не лезет в фирменный чехол Шимано (чуть-чуть не хватает). Да и крепление катушечки к ее держателю на удочке непрочное - катушечка болтается в нем, как хрен в стакане.

    А посему вопрос: есть ли фирменные катушечки для простого хранения лески, свободные от отмеченных недостатков?

    Я видел лишь одну подходящую катушечку, отличную от наших - французскую в "Рыбачьте с нами". Но вот цена ... аж 800 рублей! Почти как маленькая простенькая безынерционная катушка!

    Пока морально готов отдать за катушечку-хранителя 300-400 руб...

  2. #2
    Member
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Для глухого маха использую Shimano Technium BX TE 3-700GT c колечками.

    Ну я так понел что это болонка. И как мне кажется для глухого маха не подходит. Купи просто махалку а к ней мотавильца на которые будешь наматывать оснаски. А болонку используй поназначению, купи безинорационную катушку и пользуйся болонкой.

  3. #3
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Цитата Сообщение от brat2
    Ну я так понел что это болонка. И как мне кажется для глухого маха не подходит. Купи просто махалку а к ней мотавильца на которые будешь наматывать оснаски. А болонку используй поназначению, купи безинорационную катушку и пользуйся болонкой.
    Спасибо, конечно, за совет. Но хотелось бы конструктива.
    Понимаю, что моя удочка - скорее всего болонка. Но, уверяю тебя, при помощи советской катушечки за 20 рэ она и роль глухого маха неплохо выполняет.

    Вешать на нее безынерционную катушку сейчас неохота - снасть необоснованно утяжеляется, если ловишь не болонским методом. Маленькая катушечка и легче, и практичнее.

    Итак, у кого будут еще предложения?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    ... Итак, у кого будут еще предложения?
    Во первЫх строках соглашусь с BRAT2 в том, что мах с кольцами это болонка ( это если обобщённо )
    Как альтернативу могу предложить маааленькую катушечку, крепящуюся в комле удилища ( в районе пробки ) и с пропуском лески внутри всего удилища. Подобный девайс обсуждался в прошлом году, по-моему здесь

  5. #5
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Собственно сабж.
    Для глухого маха использую Shimano Technium BX TE 3-700GT c колечками.
    Пока собирался с мыслями, уже ответили. Записываем в "фак". Глухой мах - это по определению удочка без колец. Все что с кольцами, делится на болонку-фидер-матч-что угодно еще, но не мах.
    Советы дают опять-таки правильные. Нельзя взять дубье, поменять в нем что-то только одно и получить новую спортивную снасть. На современной удочке эта убогая катушка (с которой я -дцать лет отловил и про все тобой описанные глюки знаю из первых рук) это как кольца на штекере. Или мы делаем сразу нормальную рабочую снасть или мы в конце концов не получаем удовольствия от рыбалки.
    Если катушка "утяжеляет снасть" - это также может быть и неверно посаженный катушкодержатель (спросим у Стенсена - у него как раз есть такая болонка) и неправильно подобранная катушка.
    Не так давно мне довелось подержать правильную болонку в руках и я был поражен, насколько эта снасть далека от моего пятиколенного китайского телескопа с такой вот катушечкой. Зачем уродовать нормальное удилище? Зато нормальная катушка позволит сразу же перейти на ловлю продвинутым болонским способом, что наверняка в конечном итоге доставит больше удовольствия.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  6. #6
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Не так давно мне довелось подержать правильную болонку в руках и я был поражен, насколько эта снасть далека от моего пятиколенного китайского телескопа с такой вот катушечкой.
    Стереотип живуч. Образ "сигмы" и "каскада" настолько въелся в сознание тех, кто начал ловить лет 15 назад и более, что действительно, для того, чтобы изжить из сознания "удилище телескопическое шестиколенное с пропускными кольцами", нужно подержать в руках настоящую болонскую снасть. У меня со времен советских телескопов выработалось настолько стойкое отвращение к этой снасти, что это переросло в предубеждение против болонки в целом. Хорошо, что я на реке ловлю редко и в общем-то по случаю, иначе без болонки были бы проблемы. И хотя сам болонкой не ловлю, призываю стереотип советского телескопа с "крутиком" изживать безжалостно. Альтернатива - или мах (без колц!), или настоящая болонка, с правильной катушкой. Компромиссу здесь не место.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва-Брянск
    Возраст
    58
    Сообщений
    145
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Может, в качестве недорогой закрытой катушки эта подойдет?
    http://www.udochki.ru/index.cfm?obje...g_id=92&page=1
    Я тоже ее в свое время рассматривал для использования на болонке. Да что-то жаба задушила, купил дешевенькую, с курком, за 25 руб.
    Или вот дешевая нахлыстовая http://www.udochki.ru/index.cfm?obje...g_id=75&page=1

  8. #8
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Цитата Сообщение от Vlad_black
    Или вот дешевая нахлыстовая http://www.udochki.ru/index.cfm?obje...g_id=75&page=1
    Вот эта больше подойдет.
    Хотя сегодня загляну в "Рыбачьте с нами" и гляну на фирму-производителя тамошней французской катушечки. Если в "Рыбачьте с нами" она стОит 800 рэ, то на Птичке - 300...400 рэ. То, что нужно.

    All

    По поводу болонки. Дерьмовую безынерционную катушку покупать не хочу, а Shimano стОит под 200 баксов, например, в подвале на Таганке.
    Планирую ее на январь-февраль.

  9. #9
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Дерьмовую безынерционную катушку покупать не хочу, а Shimano стОит под 200 баксов
    Так, для справки. Не-дерьмовые катушки начинаются с 800-1200р, то есть вроде как за зиму купить такое изделие не проблема. Ну да тебе виднее.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  10. #10
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    По поводу болонки. Дерьмовую безынерционную катушку покупать не хочу, а Shimano стОит под 200 баксов, например, в подвале на Таганке.
    Планирую ее на январь-февраль.
    В подвале на таганке покупать,себе дороже,даже на птичке дешевле.
    Покупал там Шимано Страдик 3000 за 2,900р
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  11. #11
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    В подвале на таганке покупать,себе дороже,даже на птичке дешевле.
    Покупал там Шимано Страдик 3000 за 2,900р
    ... а мне Шимано нексайв 2500 со скидкой обошлась на птичке в 1900р. Так что 200 баксов - это только если в дорогом магазине, и то поискать надо.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  12. #12
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    ... а мне Шимано нексайв 2500 со скидкой обошлась на птичке в 1900р. Так что 200 баксов - это только если в дорогом магазине, и то поискать надо.
    Причем очень хорошо поискать.
    Свою катушку я покупал года 3 назад,уже продал давно вместе с матчем
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    От катушек Шимано для болонки отказались , почти у всех при отводе назад рукой лесоукладывателя образуется петля.Сейчас Дайва начала делать опять катушку Эмблем с задним фрикционом и Браунинг тут вертел на Огороде очень почтенные вещи и цена менее 3800р.А так со всеми советами согласен полностью
    Сергей

  14. #14
    Старый ворчун
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Беларусь <-> Персидский залив
    Возраст
    57
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    2. Порой пару колец лески сваливаются с катушечки, удлиняя основную леску. Приходится ее подкручивать. У советских катушечек нет вперед вынесенного колечка для направляющей основной лески.
    Перед подобной катушкой ставиться резинка (вокруг удочки). Леску пропустить с катушки прямо под резинку, и уже дальше по кольцам.

    4. Большой размер - с этой катушкой удочка не лезет в фирменный чехол Шимано (чуть-чуть не хватает).[
    Попробуйте немного по другому. На подобной катушке только "несущая" леска. Допустим, 0.25-0.3. На мотовиле отдельная готовая оснастка. Ее длина - где-то на пол или целый метр короче длины используемого удилища с кольцами (чтобы не контактировала постоянно с тюльпаном). Оснасток может быть несколько с разными диаметрами лески и типами поплавков. Перед транспортировкой используемая оснастка сматывается на мотовило, "несущая" на катушку, которая в свою очередь снимается и хранится отдельно. По приезду все в обратной последовательности. После пропуска несущей, на ее конце вяжете петлю. И "петля в петлю" соединяете с необходимой (по вашим условиям) оснасткой, что на мотовиле. По времени это все занимает каких-то пару минут.
    С наилучшими, T.Rex

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от TRex
    Попробуйте немного по другому. На подобной катушке только "несущая" леска. Допустим, 0.25-0.3. На мотовиле отдельная готовая оснастка. Ее длина - где-то на пол или целый метр короче длины используемого удилища с кольцами (чтобы не контактировала постоянно с тюльпаном). Оснасток может быть несколько с разными диаметрами лески и типами поплавков. Перед транспортировкой используемая оснастка сматывается на мотовило, "несущая" на катушку, которая в свою очередь снимается и хранится отдельно. По приезду все в обратной последовательности. После пропуска несущей, на ее конце вяжете петлю. И "петля в петлю" соединяете с необходимой (по вашим условиям) оснасткой, что на мотовиле. По времени это все занимает каких-то пару минут.
    Это удобно , когда ловите в одном и том же месте , в остальных случаях приимуществ перед переносом огруженной дома оснастки на основную леску нет.
    Сергей

  16. #16
    Старый ворчун
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Беларусь <-> Персидский залив
    Возраст
    57
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Это удобно , когда ловите в одном и том же месте
    Ну, почему же только в одном. Как раз наоборот.
    Я использовал такую конструкцию, когда еще не подозревал, что на свете существуют специальные маховые удилища (т.е. без колец). Может быть я все же не правильно понял, но как мне показалось из прочитанного, человек до сих пор сматывает удочку, и вместе с катушкой, поплавком, огрузкой, крючком пытается поместить ее в чехол.
    С наилучшими, T.Rex

  17. #17
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Цитата Сообщение от TRex
    Может быть я все же не правильно понял, но как мне показалось из прочитанного, человек до сих пор сматывает удочку, и вместе с катушкой, поплавком, огрузкой, крючком пытается поместить ее в чехол.
    Не в бровь,а в глаз. Да, я именно такой.
    Поясню, почему я боюсь болонки. В свое время мы с батей пробовали такую снасть: советский стеклянный телескоп + безынерционная катушка (сначала ленинградская, а потом самозахлопывающаяся-дерьмо японская, выкинутая в совдепе в году этак 1985 вместе с леской Glory ). То есть это был некий пра-прадедушка болонки (ИМХО).

    Действительно, такой снастью можно было зафутболить поплавок, оливку, подпасок и насадку этак на 40 м. Однако, вот что мне не нравилось.
    1. При дальних забросах трудно регулировать глубину. Чуть ближе бросишь - насадка вместе с оливкой волочится по дну, чуть дальше - все идет в наплав.
    Между тем - цитата Гуру - иногда изменение глубины на 1 см кардинальным образом влияет на клев.
    И я пока не встечал людей, которые могут бросать насадку с точностью до 10-20 см при забросах на 20-25 метров.
    2. При длинной леске и коротком удилище проводка получается косой, а не вдоль берега. То есть бросаешь далеко, а течение практически сразу сносит поплавок под берег. Это факт еще более усугубляет проблему регулировки глубины.
    3. Трудно прикармливать и трудно водить приманку над прикормкой.

    Все эти трудности в свое время заставили меня перейти на мах с фиксированной длинной лески. Леска должна быть не более, чем на 2-3 метра длиннее удилища...

    Вот мы и подобрались к пункту, зачем мне нужна катушечка и зачем нужны кольца. При 7 м махе иногда хочется бросить чуть дальше.
    Вот тогда я и вытягиваю 2-3 метра лески из последнего кольца до окончания удилища.
    При забросах этот излишек лески вытягивается и поплавок летит на эти самые 2-3 метра дальше. Если зацепился крупный экземпляр рыбы, то катушечкой можно смотать излишек лески...
    В общем, рыбакам со стажем ИМХО все понятно.

    Про болонку. Читаю статьи про нее на этом сайте и пытаюсь понять, как люди преодолевают изложенные мною выше проблемы. Пока прочитал мало статей - буду перечитывать... Пока не пойму, как решается проблема с глубиной и как решается проблема косой проводки, на болонку не перейду...

  18. #18
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    1. При дальних забросах трудно регулировать глубину. Чуть ближе бросишь - насадка вместе с оливкой волочится по дну, чуть дальше - все идет в наплав.
    Между тем - цитата Гуру - иногда изменение глубины на 1 см кардинальным образом влияет на клев.
    И я пока не встечал людей, которые могут бросать насадку с точностью до 10-20 см при забросах на 20-25 метров.
    C этим вопросом решается как и с дальником (матчевым удилищем).
    На леске метка с предпологаемой дальностью заброса. На противоположном берегу ориентир. Бросаешь на ориентир и чуть дальше чем нужно, а потом подматываешь на нужное расстояние. С опытом прийдет точность броска и подматывание будет заключаться в паре оборотах катушки.
    С уважением, Дима.

  19. #19
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Пока не пойму, как решается проблема с глубиной и как решается проблема косой проводки, на болонку не перейду...
    Проблема заброса на одно расстояние решается маркером.
    Проблема косой проводки решается специальными болонскими поплавками - bolo, surf.
    Проблема глубины не встает, если проводка исполняется правильно с учетом вышеизложенного.
    Придется все же мясорубку покупать
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Не в бровь,а в глаз. Да, я именно такой.
    Поясню, почему я боюсь болонки. В свое время мы с батей пробовали такую снасть: советский стеклянный телескоп + безынерционная катушка (сначала ленинградская, а потом самозахлопывающаяся-дерьмо японская, выкинутая в совдепе в году этак 1985 вместе с леской Glory ). То есть это был некий пра-прадедушка болонки (ИМХО).

    Действительно, такой снастью можно было зафутболить поплавок, оливку, подпасок и насадку этак на 40 м. Однако, вот что мне не нравилось.
    1. При дальних забросах трудно регулировать глубину. Чуть ближе бросишь - насадка вместе с оливкой волочится по дну, чуть дальше - все идет в наплав.
    Между тем - цитата Гуру - иногда изменение глубины на 1 см кардинальным образом влияет на клев.
    И я пока не встечал людей, которые могут бросать насадку с точностью до 10-20 см при забросах на 20-25 метров.
    2. При длинной леске и коротком удилище проводка получается косой, а не вдоль берега. То есть бросаешь далеко, а течение практически сразу сносит поплавок под берег. Это факт еще более усугубляет проблему регулировки глубины.
    3. Трудно прикармливать и трудно водить приманку над прикормкой.

    Все эти трудности в свое время заставили меня перейти на мах с фиксированной длинной лески. Леска должна быть не более, чем на 2-3 метра длиннее удилища...

    Вот мы и подобрались к пункту, зачем мне нужна катушечка и зачем нужны кольца. При 7 м махе иногда хочется бросить чуть дальше.
    Вот тогда я и вытягиваю 2-3 метра лески из последнего кольца до окончания удилища.
    При забросах этот излишек лески вытягивается и поплавок летит на эти самые 2-3 метра дальше. Если зацепился крупный экземпляр рыбы, то катушечкой можно смотать излишек лески...
    В общем, рыбакам со стажем ИМХО все понятно.

    Про болонку. Читаю статьи про нее на этом сайте и пытаюсь понять, как люди преодолевают изложенные мною выше проблемы. Пока прочитал мало статей - буду перечитывать... Пока не пойму, как решается проблема с глубиной и как решается проблема косой проводки, на болонку не перейду...
    Что могу сказать вы просто не умеете ловить болонкой .Все вопросы которых вы боитесь решены и проблем не возникает, если не мешает ветер, но при применении Боло и он стал мешать меньше.
    Попробую пояснить.
    Кидать болонкой на 35-40м не проблема, подберите для этого правильно вес поплавка и правильно намотайте леску на катушку.
    Ловить на такой дистанции, зачем, если можно подобрать место для более близкой ловли.
    Кормить на такой дистанции проблема, но если нужно купите рогатку и учитесь из нее точно стрелять.
    Правильно водить по одной линии-это нужно тренеровать , плюс правильно подбирать поплавки по форме и правильно держать удилище в зависимости от условий ловли.
    Промер глубины и выбор линии ловли происходит в стандартном варианте, как я описал в статьях и показал в фильме.
    Сергей

  21. #21
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation

    Как мне кажется, эта тема здесь не на своём месте. В ближайшее время перенесу в раздел для начинающих.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Проблема заброса на одно расстояние решается маркером.
    А разве кто нибудь болонкой ловит с использованием маркера???
    я думал что это приблуда чисто для стоячих водоёмов для ловли матчевыми удилищами на больших дистанциях...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  23. #23
    Старый ворчун
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Беларусь <-> Персидский залив
    Возраст
    57
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Вот мы и подобрались к пункту, зачем мне нужна катушечка и зачем нужны кольца. При 7 м махе иногда хочется бросить чуть дальше.
    Вот тогда я и вытягиваю 2-3 метра лески из последнего кольца до окончания удилища.
    При забросах этот излишек лески вытягивается и поплавок летит на эти самые 2-3 метра дальше.
    Глянь, если интересно по ссылке http://forum.ribolow.ru/viewtopic.ph...ighlight=#1686 Там я когда-то в немного шутливой манере описывал реальный способ ловли в проводку, которым вовсю пользуется местное население. С 4-х метровым телескопом лихо ловят с 15-и метровой дистанции. Есть действительно мастера этого дела, а есть, скажем так, менее успешные подражатели. У первых ни одного лишнего движения - каждое отточено до мелочей. Со стороны выглядит очень и очень завораживающе 8-O.
    С наилучшими, T.Rex

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от kindel
    А разве кто нибудь болонкой ловит с использованием маркера???
    я думал что это приблуда чисто для стоячих водоёмов для ловли матчевыми удилищами на больших дистанциях...
    Саш, да не нужна эта приблуда для болонки.И если ее применить ничего выигрышного она не даст.
    Сергей

  25. #25
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от kindel
    А разве кто нибудь болонкой ловит с использованием маркера???
    я думал что это приблуда чисто для стоячих водоёмов для ловли матчевыми удилищами на больших дистанциях...
    Стенсен не ловит - он с закрытыми глазами попадет в нужную точку. А начинающим можно и дополнительно подстраховаться.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поплавки для маха.
    от LEKS в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 04.06.2017, 12:28
  2. Оснастки для маха
    от popil в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2015, 17:54
  3. поплавки для маха
    от рыбка272 в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 16:12
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 10:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •