Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 385 из 447

Тема: Ледобуры.

  1. #351
    Junior Member Аватар для Мастер22
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от griga Посмотреть сообщение
    А не могли бы Вы выложить фото этих ножей ? А то продавцы в магазинах ничего не знают про такие ножи.
    Ножи называются Скат. У нас недавно их раздавали небольшую партию для тестирования по сухому льду. При температуре -25 градусов на 130 буре показали себя с положительной стороны - на песке дольше не тупятся.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lr_130_s_1328.jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	74.3 Кб 
ID:	52658
    Червяка мутило от слова "Рыболов-спортсмен"

  2. #352
    Senior Member Аватар для mankuz
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    любые прямые ножи на песке тупятся медленнее сферических.
    чуть-чуть
    Ищу девушку, любящую копать червей и владеющую моторной лодкой. Фотография лодки - обязательна!!!

  3. #353
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вопрос про бур Барнаульский 80мм, может есть у кого опыт использования.
    Планируется использовать бур для исследования рельефа. Т.е. бурить подрят много лунок и мерить глубину. Ловить в таких лунках не планируется. Сейчас самый маленький бур есть мора эксперт 110. Намного ли Барнаул 80ка будет быстрее бурить, особенно толстый слоеный лед. Ну и по затратам сил на бурение тоже инетересно было бы сравнить.

  4. #354
    Team TRK Аватар для Ruslan.k
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    30
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    барнаульская 80-ка бурить будет быстрее чем мора одназначно,если бурить много 80-кой и потом взять 110 бур обратно тянет к 80-ке!
    80-й бур,бур заслуживает внимания для спорта и для ловли не крупной рыбы просто идеально!

  5. #355
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
    Намного ли Барнаул 80ка будет быстрее бурить, особенно толстый слоеный лед. Ну и по затратам сил на бурение тоже инетересно было бы сравнить.
    Мак по отзывам опытных... если будет сырой лед то не здорово будет именно поэтому я взял не барнаул а Рапалу( кстати есть сотка)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #356
    Senior Member Аватар для vaksa
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    64
    Сообщений
    285
    Спасибо
    157
    Поблагодарили: 378 (378)

    Ледобуры

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Если во время рыбалки на шнек вашего бура намерзло очень много льда и везти его "неудобно", то за полчаса до окончания ловли, забурите бур и опустите его в лунку по самую рукоятку, значительная часть льда, а то и полностью лед растает и отвалится от шнека при незначительном воздействии на него руками (не порежтесь).
    Приятно иногда и корифеев чему-то научить...
    Опускаем бур до верхнего уровня шнека в лунку. Держим 10 секунд (можно и дольше, но нет смысла). Затем наклоняем в сторону, делая упор на один край лунки и, не снимая усилия наклона, выкручиваем бур в обратную сторону...
    Попробуйте... Бур будет абсолютно чистым...

  7. #357
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от vaksa Посмотреть сообщение
    Приятно иногда и корифеев чему-то научить...
    Опускаем бур до верхнего уровня шнека в лунку. Держим 10 секунд (можно и дольше, но нет смысла). Затем наклоняем в сторону, делая упор на один край лунки и, не снимая усилия наклона, выкручиваем бур в обратную сторону...
    Попробуйте... Бур будет абсолютно чистым...
    С нашими морозами, а тем более с Алтайскими десяти секунд маловато, а вот выкручивать с упором на край лунки, мысль хорошая. Спасибо. Я иногда после "выдержки" бура в лунке, просто бурю свежую и лед отваливается от шнека. Удачи, Николай.

  8. #358
    Member
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    91
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Добрый день!Купил Раппаловский бур,привезенный из Финляндии.Сам шнек красный,а голова черная?Думаю просто старая модель,так?Пока не пробовал,но думаю будет ОK.

  9. #359
    Member
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    30
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от vaksa Посмотреть сообщение
    Приятно иногда и корифеев чему-то научить...
    Опускаем бур до верхнего уровня шнека в лунку. Держим 10 секунд (можно и дольше, но нет смысла). Затем наклоняем в сторону, делая упор на один край лунки и, не снимая усилия наклона, выкручиваем бур в обратную сторону...
    Попробуйте... Бур будет абсолютно чистым...
    таким образом сломал сварной шов на замке барнаула

  10. #360
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от soroka Посмотреть сообщение
    Добрый день!Купил Раппаловский бур,привезенный из Финляндии.Сам шнек красный,а голова черная?Думаю просто старая модель,так?Пока не пробовал,но думаю будет ОK.
    Модель не старая, моложе "голубого", но все будет ОК. Удачи, Николай.

  11. #361
    Junior Member Аватар для Мастер22
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    40
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от vaksa Посмотреть сообщение
    Приятно иногда и корифеев чему-то научить...
    Опускаем бур до верхнего уровня шнека в лунку. Держим 10 секунд (можно и дольше, но нет смысла). Затем наклоняем в сторону, делая упор на один край лунки и, не снимая усилия наклона, выкручиваем бур в обратную сторону...
    Попробуйте... Бур будет абсолютно чистым...
    При условии нетолстого льда - при метровом так делать бесполезно.
    Червяка мутило от слова "Рыболов-спортсмен"

  12. #362
    Senior Member Аватар для vaksa
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    64
    Сообщений
    285
    Спасибо
    157
    Поблагодарили: 378 (378)
    Цитата Сообщение от Мастер22 Посмотреть сообщение
    При условии нетолстого льда - при метровом так делать бесполезно.
    У нас метрового льда практически никогда не бывает. Но до 60-70 см пробовал - нормально работает...

  13. #363
    Рыбоман-экпериментатор Аватар для kotwas
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Добруш , Беларусь.
    Возраст
    53
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    Просмотрел всю тему , полезной информации минимум. Всё сводится к обсуждению у кого больше да у кого толще. В связи с этим куча вопросов по отечественным бурам . Я пока ещё только приобщаюсь к зимней ловле, но не охота разочаровываться с первых выходов.

    1) Какой оптимальный угол заточки передней режущей кромки (позиция №1) ?
    2) Я понимаю что сухой и рыхлый лёд обладают различными свойствами , по этому вопрос такой , какое среднее универсальное значение угла атаки , и как он соотносится с передним углом на ноже? ( позиция №2 )
    3)Видел буры где ножи сходятся в ноль , и где ножи имеют зазор между боковыми режущими кромками. Что даёт зазор ( или его отсутствие ) при бурении? (позиция №3 )
    4) Какое значение и свойства при бурении имеет угол между ножами по отношению к плоскости резанья ? (позиция №3 красным )

    Совокупность ответов поможет ( надеюсь не только мне ) сделать правильный выбор .

    Спасибо!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28092011.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	56.9 Кб 
ID:	61995
    Рыбалка - процесс творческий !!!!!

  14. #364
    Рыбоман-экпериментатор Аватар для kotwas
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Добруш , Беларусь.
    Возраст
    53
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нет, форумом не ошибся, и вопросы свои пустыни не считаю.
    Неужели ни кто и никогда не задумывался ПОЧЕМУ тот или иной бур лучше режет? За счет каких свойств?
    И купить себе хороший дорогогой бур далеко не каждый может себе позволить.
    Вопросы свои задавал с точки зрения теории резанья , обобщённо , пытаясь провести аналогию с обработкой металлов , где для нормальной работы существуют свои правила и постулаты в заточке и правке инструмента.
    Рыбалка - процесс творческий !!!!!

  15. #365
    Рыбоман-экпериментатор Аватар для kotwas
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Добруш , Беларусь.
    Возраст
    53
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Тогда в институт авиации, там расскажут, какой угол наклона ножа нужен, для того, чтобы шнек входил в пике легко!
    А почему не квантовой физики ?
    ***************************************
    Ну а самодельщики живут на этом форуме ?
    Или не сезон ?
    Рыбалка - процесс творческий !!!!!

  16. #366
    Рыбоман-экпериментатор Аватар для kotwas
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Добруш , Беларусь.
    Возраст
    53
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от caddis Посмотреть сообщение
    1 и 2 вопрос по моему взаимосвязаны , можно режущию кромку изменить, можно под нос или пятку подложить пластинку. иногда у барнаула под пятку тоненькую пластинку подкладывают в лед вгрызается значит. лучше .
    Вопросы связаны , но они о разном . Это как стамеска , угол заточки железки неизменный , а вот от того под каким углом она располагается к обрабатываемой поверхности зависит снимет она тонкую стружку как рубанок , или полезет в глубь паз резать.
    Рыбалка - процесс творческий !!!!!

  17. #367
    Member Аватар для caddis
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (1)
    Цитата Сообщение от kotwas Посмотреть сообщение
    Вопросы связаны , но они о разном . Это как стамеска , угол заточки железки неизменный , а вот от того под каким углом она располагается к обрабатываемой поверхности зависит снимет она тонкую стружку как рубанок , или полезет в глубь паз резать.
    в том то и дело , что угол с завода , а подкладочки под пятку , чтобы угол не менять у ножа , вы же стамеску не точите под разные углы, вы их задаете руками .

  18. #368
    Рыбоман-экпериментатор Аватар для kotwas
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Добруш , Беларусь.
    Возраст
    53
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от caddis Посмотреть сообщение
    в том то и дело , что угол с завода , а подкладочки под пятку , чтобы угол не менять у ножа , вы же стамеску не точите под разные углы, вы их задаете руками .
    Правильно , в общем , согласен , но ведь если стамеску заточить как зубило , то выравнивание угла ни к чему не приведёт , она не будет резать ,так ведь ? И если сделать его очень малый угол то она либо сломается , либо согнётся , но тоже резать не будет.
    Завод заводом , но мне приносили на заточку ножи с передним углом от 20 до 45 градусов , вот мне и хочется знать какой же всё таки наиболее универсален.
    Рыбалка - процесс творческий !!!!!

  19. #369
    Member Аватар для caddis
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (1)
    Цитата Сообщение от kotwas Посмотреть сообщение
    Правильно , в общем , согласен , но ведь если стамеску заточить как зубило , то выравнивание угла ни к чему не приведёт , она не будет резать ,так ведь ? И если сделать его очень малый угол то она либо сломается , либо согнётся , но тоже резать не будет.
    Завод заводом , но мне приносили на заточку ножи с передним углом от 20 до 45 градусов , вот мне и хочется знать какой же всё таки наиболее универсален.
    методом проб и ошибок . мне тоже приносили бур титан , человек хотел чтобы он бурил быстрее , методом подкладок и сверления для данного дивайса было найдено решение оптимальное , угол на ноже не менял .

  20. #370
    Рыбоман-экпериментатор Аватар для kotwas
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Добруш , Беларусь.
    Возраст
    53
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от caddis Посмотреть сообщение
    методом проб и ошибок . мне тоже приносили бур титан , человек хотел чтобы он бурил быстрее , методом подкладок и сверления для данного дивайса было найдено решение оптимальное , угол на ноже не менял .
    Набор конических прокладок через полградуса сделать не проблема, а по поводу самого ножа (точнее угла при режущей кромке ) вопрос меня пока терзает . И ещё интересно , по типу серейтора пытался ли кто делать нож?
    или выборку при заточке на подобие опасной бритвы , радиусом?
    Рыбалка - процесс творческий !!!!!

  21. #371
    Member Аватар для caddis
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (1)
    ведать у вас не так много ножей по форме в городе , посмотрите тонар, ленинградские , были круглые ножы , у них раньше большое разнообразие было . а по бритве , а по заточке как бритва у тонара есть такой формы ножи . УДАЧИ .

  22. #372
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от kotwas Посмотреть сообщение
    или выборку при заточке на подобие опасной бритвы , радиусом?
    Яподобным образом затачиваю,даже туповатый сверлит(до этого конечно не доходит),удобно в плане не заваливания ножей при доводке..
    Насчет формы-хз,есть полукруг,якобы для мягкого льда-площадь то больше(и как тягать?).Скорее всего маркетинг и все..
    А аналогия с металлообработкой и прочим прямая..

  23. #373
    Senior Member Аватар для AlexV.
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Возраст
    40
    Сообщений
    152
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 5 (1)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Скажите мне, зачем Фины сделали ножи полукруглыми?..
    Мне кажется, для того, чтобы было тяжело самому их точить. Продажа ножей - дополнительный источник дохода.

    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Не для того ли, что бы бур имел именно универсальность по отношению к твердости льда...а?
    Вряд ли.

    У меня, например, к буру Мора Нова Систем идут ножи двух типов: обычные и "Рэйс" (скоростные). Первые хороши для мокрого льда, да и по сухому сверлить - одно удовольствие, практически никаких усилий. "Рэйс" ставлю на соревнованиях, когда скорость сверления первостепенна. Но данные ножи пригодны только для сухого льда.
    C уважением, Алексей Воличенко

  24. #374
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Скажите мне, зачем Фины сделали ножи полукруглыми?...Не для того ли, что бы бур имел именно универсальность по отношению к твердости льда...а?
    Во первых,принцип штопора-сверла(вворачивается в лед),во вторых-косой нож берет легче(не угол!)..
    К сожалению наши не очень хорошо собирают отеч.буры-часто один нож вгрызается больше( а у сверла как известно реж.кромки берут одинаково)-видимо стапель для сборки и сварки сбит..
    Хотя можно переделать наш бур по принципу заточки т.н"столярного сверла"(обратный конус и подрезатели+ центр) тогда старые лунки можно будет вскрывать только в путь...
    леха71, ещё хочу спросить , 38-40 HRC достаточно будет для ножа или делать твердость выше ? Вопрос чисто практический , при такой твёрдости кромку ещё можно гартовать в случчае необходимости , выше только абразив.
    Наверно 55 где то и чуть больше..
    Не знаю какие будете ножи делать,если например прямые,то часто облом в месте захода (из за чего форумы полны-а чо он не сверлит?),есл и ножи перекалены то трудно вывести.Мне калили до 55-60,но чувствую-меньше.. Народ пользует способ -надфиль скользит по ножу-все ок..
    Последний раз редактировалось леха71; 01.10.2011 в 21:50.

  25. #375
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 8 (8)
    кузмич, его-лопату точить не каждый мог.Там дело все в неодинаковой заточке(мы про полукруглый-D(вот такой))имеем разговор?),если кромки были парралельно,то все-не сверлит..
    Хотя по моим наблюдениям вариации-мокрый-сухой лед весьма условны.Имхо весной,на последнем льду,все одинаково вязнут(личный опыт)

  26. #376
    Рыбоман-экпериментатор Аватар для kotwas
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Добруш , Беларусь.
    Возраст
    53
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от леха71 Посмотреть сообщение
    Наверно 55 где то и чуть больше..
    Не знаю какие будете ножи делать,если например прямые,то часто облом в месте захода (из за чего форумы полны-а чо он не сверлит?),есл и ножи перекалены то трудно вывести.Мне калили до 55-60,но чувствую-меньше.. Народ пользует способ -надфиль скользит по ножу-все ок..
    Я потому и спрашиваю , что при меньшей твёрдости сохраняется пластичность, А чем выше твёрдость тем более вероятность закола кромки при переменной динамической нагрузке ( Мусор во льду ).
    По конфигурации пока думаю , а материал , ШХ , и 40Х13.
    Рыбалка - процесс творческий !!!!!

  27. #377
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 8 (8)
    kotwas, Василий- это легко выводится(при прямых ножах) подточкой боковой кромки(даже не с небольшим нарушением геометрии).Мусор финнам,шведам больше опасен..

    кузмич, - но все таки крошки от него-ой,ой в лунке.И попытка вычерпать самим буром приводит к краху..

  28. #378
    Junior Member Аватар для Андрей Ка.
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    .Имхо весной,на последнем льду,все одинаково вязнут(личный опыт)
    Последние годы пользуюсь Рапалой(115) сухой и мокрый лед режет одинаково хорошо. В основном ловлю судака и окуня, а это порядка сотни лунок за рыбалку.

  29. #379
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от Андрей Ка. Посмотреть сообщение
    Последние годы пользуюсь Рапалой(115) сухой и мокрый лед режет одинаково хорошо. В основном ловлю судака и окуня, а это порядка сотни лунок за рыбалку.
    Да я и не против,но еще раз повторю
    Хотя по моим наблюдениям вариации-мокрый-сухой лед весьма условны
    т.е то как каждый представляет себе эти вещи -различны(насыщение водой).Вот пример с весны-14 апреля.Особо не заметил разницы(у друга Р.).При этом не беру в расчет самоделки,и откровенно тупые буры.. Удачи!

  30. #380
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ледобур «ТОРНАДО» 130.- у кого был в пользовании РЕАЛЬНО. ОТПИШИТЕСЬ пожалуйста.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  31. #381
    Senior Member Аватар для Влас
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    58
    Сообщений
    356
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 14 (14)
    Всем привет!
    Употребление слова "БЫЛ" в отношении Торнадо 130 не совсем корректно,потому как ледобур не очень свежий.
    тут http://fishing-altai.ru/forum/index....ic=1108&st=680 как бы прямая линия с представителем производителя...
    ИМХО
    мне очень даже понравился.
    С уважением,Власов Евгений.

  32. #382
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Влас Посмотреть сообщение
    ИМХО
    мне очень даже понравился.

    С уважением,Власов Евгений.
    чем понравился лично тебе..............
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  33. #383
    Фидер - наше всё! Аватар для Stalker_Andrey
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    493
    Спасибо
    229
    Поблагодарили: 540 (540)
    Цитата Сообщение от самовар Посмотреть сообщение
    Ледобур «ТОРНАДО» 130.- у кого был в пользовании РЕАЛЬНО. ОТПИШИТЕСЬ пожалуйста.
    130 пока не пробовал ( хотя в руках вертел в магазине), а вот 100 была возможность сравнить со "спортивной соткой". бурить Торой-100 явно легче.
    1) больше шаг витка - у Торнадо их 7 от ножей до замка, у сотки 8. Как следствие, шуга быстрее поднимается вверх, бурить легче.
    2) он телескоп - в Сибири лед часто к весне достигает толщины более метра.
    3) сточенная голова - тоже позволяет легче бурить
    4) мягкие резиновые ручки
    5) наличие чехла

    из минусов:
    1) для сотки еще подойдет болт на 6, который соединяет телескопическую штангу со шнеком, а вот на 130 он уже слабоват.
    2) болты под ключ. лучше были бы барашки. можно поменять самому.
    3) небольшая недоработка с краской - скалывается внизу на голове небольшой кусочек практически после 1-2 рыбалок, но это мелочь

  34. #384
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    МУЖИКИ надо подправить головы от рапалы 130,может кто знает проверенного человека. Головы хорошие,надо слегка подправить только.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  35. #385
    Member
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    91
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата:
    Сообщение от Soul_way
    кто то точил рапалу? где в Москве можно?

    Николай Петрович, прошу прощения.
    М. "Таганская", над "верхним" рыболовным магазинчиком, второй этаж. Точили мне месяц назад. Заточка отличная! Проверено несколькими рыбалками. Забыл добавить: 350р.
    __________________

    самовар, Попробуй здесь...

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •