Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 447

Тема: Ледобуры.

  1. #141
    Заслуженный дубинщик РФ Аватар для Ловец рыбей
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нет-нет, у меня как раз 130 мм, и по первому льду, когда мало снега, жерлицы очень быстро промерзают и их приходится переставлять. Я говорил о том, что 130 мм - оптимальная середина между тяжёлым 150 и явно недостаточным для леща 100 мм. Своим 130-м я легко блеснил окуня, и на чёрта в феврале по двойному льду особо не парился, делая по полсотни лунок в день.
    Homo homini lupus est.

  2. #142
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Ловец рыбей
    Нет-нет, у меня как раз 130 мм, и по первому льду, когда мало снега, жерлицы очень быстро промерзают и их приходится переставлять. Я говорил о том, что 130 мм - оптимальная середина между тяжёлым 150 и явно недостаточным для леща 100 мм. Своим 130-м я легко блеснил окуня, и на чёрта в феврале по двойному льду особо не парился, делая по полсотни лунок в день.
    Я не про Вас, а про того комрада ... У него есть для леща и жерлиц 150мм Мора и он хочет брать 100-ку Казанцева для "Но захотелось, как в старые добрые времена, иногда и полосатого погонять. А тут 150-мм машина не уместна. Рапала - раза в 2,5 дороже сотки Казанцева, вот и логичный выбор - сопоставимые характеристики за меньшие деньги."
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  3. #143
    Junior Member
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Maxim_A Все цены см. здесь: http://www.tonar.su/index/produkci/19_2/index.htm

  4. #144
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Гера-Питерский
    Ау Спортсмены срочно нужна РАП голова на 90 ММ штук несколько!
    Цитата Сообщение от Сипцов юрий
    Сколько. Цена 1150р
    Простите, что вмешиваюсь. Но ледобуры Рапала на 90мм разве бывают? Раньше самые маленькие были 100-ки.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  5. #145
    Junior Member Аватар для Казанцев
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    53
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет! Когда у Вас зима будет? Интересно Ваши замечания выслушать по поводу работы "Сотки." С уважением, Сергей.

  6. #146
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Казанцев
    Всем привет! Когда у Вас зима будет? Интересно Ваши замечания выслушать по поводу работы "Сотки." С уважением, Сергей.
    Зима будет не скоро...но мы еще ждем новостей о "спортивной Сотке", что бы можно было сравнить с "буржуями"
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  7. #147
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    375
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 79 (79)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Зима будет не скоро...но мы еще ждем новостей о "спортивной Сотке", что бы можно было сравнить с "буржуями"
    рекомендую почитать последний номер Спортивного рыболовства.
    там большой тест ледобуров.

    Если лень читать могу сказать какой авторы сделать вывод.
    "не запариваться, они приблизительно все одинаковые"

  8. #148
    Так,почитываю иногда. Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 2 (2)
    Противоречивое вышло обсуждение.Для меня есть буры со сферическими ножами-это вездеходы,не шустрые, но бурят легко всегда, и есть буры с плоскими ножами-они настроены на определённый вид льда.Буры с плоскими ножами можно настроить на сухой лёд,а можно на мокрый.А вот на слоёный-ну,никак.А в Москве последние зимы и не зимы даже,а х...ня,и лёд-слоёный пирог с водичкой почти всегда,вода с первых же оборотов попадает в лунку.Потому то и вездеходы здесь нужнее.У меня были:Ленинградский,Кыштым,Спирален,Викинг,а сейчас две Рапалы,115 и 135.Остановился на них ещё и потому,что они длиннее на 10см любых наших-на коленках не надо досверливать.
    На мормышку - круглый год!

  9. #149
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от st@y
    рекомендую почитать последний номер Спортивного рыболовства.
    там большой тест ледобуров.

    Если лень читать могу сказать какой авторы сделать вывод.
    "не запариваться, они приблизительно все одинаковые"
    Сейчас меня интересует конкретная модель "спортивная сотка", которая подходит под мои требования.
    Что касается тестов наших журналов (в том числе и рыболовных). Я не воспринимаю их серьезно, т.к. принцип "бабло рулит", очень характерен и в конце статьи обычно весит крупная реклама победителя теста.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  10. #150
    Junior Member Аватар для Казанцев
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    53
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет! Про бабло скорее всего самый верный ответ. Сначала в весеннем номере про наши Тонаровские ледобуры написали, что они якобы у кого-то со слов кого-то чего-то не очень. И даже где-то кто-то ручку отломил. Сварка якобы плохая. Ну и в том же духе. Специально после этого мы головку ледобура закрепили намертво, чтобы проверить данный факт. А вдруг и вправду такое может быть. Так вот. Ручку изогнули по-максимуму. Всяко-разно. ...В результате головка отломилась!
    В декабрьском номере про рабочие характеристики вообще не слова нет. И то, что моделей 7 штук, а с разновидностями вообще 11, для всех условий, тем более никто не написал. А уж про скорость бурения, возможности приобретения запасных ножей по весьма доступной цене и самое главное о возможности затачивать их в домашних условиях и т. д., и т. п. Вот и делаем выводы

  11. #151
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    375
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 79 (79)
    Цитата Сообщение от Казанцев
    Про бабло скорее всего самый верный ответ
    возьмите журнел в руки и почитайте, я не заметил что статья заказная.
    рекламы нет никакой относительно ледобуров.

  12. #152
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от st@y
    возьмите журнел в руки и почитайте, я не заметил что статья заказная.
    рекламы нет никакой относительно ледобуров.
    Мне даже стало интересно, обязательно куплю!… а пока предположу, что в тексте все же есть намеки на лидера: среди дорогих (Рапала), среди дешевых (Ленинградский).
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  13. #153
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Роман, скажите пожалуйста, если меня интересует бур диаметром 200-210 мм.
    Какая модель наиболее подходит и сколько она стоит ? Лёд разного "качества" - бывает как стекло (перволёдок) и "мокрый"
    Есть-ли возможность заказа из Германии и на каких условиях.
    Если цена и условия будут приемлемыми, подробности можем обговорить в привате.
    Спасибо.

  14. #154
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Потап
    Роман, скажите пожалуйста, если меня интересует бур диаметром 200-210 мм.
    Какая модель наиболее подходит и сколько она стоит ? Лёд разного "качества" - бывает как стекло (перволёдок) и "мокрый"
    Есть-ли возможность заказа из Германии и на каких условиях.
    Если цена и условия будут приемлемыми, подробности можем обговорить в привате.
    Спасибо.
    Если это адресовано ко мне… то я не специалист в ледобурах и не берусь ни чего по ним советовать.
    Сам пользуюсь, Рапала 135мм. Рапала 100мм. – доволен.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  15. #155
    Junior Member Аватар для Казанцев
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    53
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я и с первого раза прочитанное запомнил. Да и Romeo видно, что читал. Но статья называется- "Какой ледобур быстрее." Если так заявлять о тесте, то и тестируйте все самые популярные. Тонаровские явно к ним относятся. А вот больше половины там выставленных, у нас в городе давно не продают, не пользуются спросом.

  16. #156
    Так,почитываю иногда. Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Казанцев
    А уж про скорость бурения, возможности приобретения запасных ножей по весьма доступной цене и самое главное о возможности затачивать их в домашних условиях и т. д., и т. п. Вот и делаем выводы

    Заточка ножей в домашних условиях-это не достоинство. Это говорит о недостаточной поддержке изделия изготовителем в процессе эксплуатации.
    На мормышку - круглый год!

  17. #157
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Казанцев
    ...про наши Тонаровские ледобуры...
    В декабрьском номере про рабочие характеристики вообще не слова нет. И то, что моделей 7 штук, а с разновидностями вообще 11, для всех условий...
    А уж про скорость бурения, возможности приобретения запасных ножей по весьма доступной цене и самое главное о возможности затачивать их в домашних условиях ...
    Скажите, есть ли модели с интересующим меня диаметром - 200-210мм и сколько они могут стоить ?
    (только не с ломающимися головками )

  18. #158
    Junior Member Аватар для Казанцев
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    53
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Заточить нож в домашних условиях скоре достоинство. Это сейчас у вас можно ножи точить от иномарок, а пару лет назад даже в Москве точили единицы. А песку все равно где ледобур сделан, он любые ножи тупит. Я свои в любой момент подправлю, на крайний случай куплю еще две пары. Еще и в финансовом плане в выйгрыше останусь. А вот заточить шведские или финские-нужен действительно спец и оборудование. А "специалисты" всякие, ножи вообще в непригодность приводят. Потом такой нож только на помойку. Да и на кой мне допустим "спирален", который при -25 в сухой лед даже забуриться не может.
    А по повду диаметров, то Тонаровские ледобуры 100, 130, 150 и 180. На стадии обкатки восьмидесятка. Других не выпускают. Все наши ледобуры внешне очень похожи. В "РОГе" проходила информация по таки м диаметрам, но это не верно. С уважением, Сергей.

  19. #159
    Senior Member Аватар для Agronom IV
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Москва, тушино
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Сорри за флуд 2 бура забрал, свой и Виктора внешне выглядят вполне на уровне... намного привлекательнее питерских, вот только я не понял зачем рыбочистка там положена...это типа бонус???

  20. #160
    Junior Member Аватар для Казанцев
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    53
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дяди у нас на рыбочисткоизготовительной фабрики работают!
    Пользуйтесь на здоровье. И отзыв чиркните.

  21. #161
    Junior Member Аватар для Владимирович
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Москва, "Первомайка"
    Возраст
    46
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    "Чудо-ледобур"

    В декабрьском "За рулем" , (стр.75)
    наткнулся на рекламу ледобура.
    См. прикрепленный файл.
    Кто-нибудь может его опознать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bur.gif 
Просмотров:	649 
Размер:	80.8 Кб 
ID:	14856
    "...Это твоя Родина, сынок!.

  22. #162
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Казанцев
    Когда у Вас уже лед встанет? Хотелось-бы услышать отзывы о нашей "Сотке".
    Сейчас трудно объективно оценить сотку, т.к. лед еще довольно тонкий и нормально сверлится любым буром .
    Пару раз пробовал им сверлить. Показалось что сверлит быстрее моры, но усилий затрачиватся больше. Самое интересное как он будет сверлить слоеный лед с водой .
    Последний раз редактировалось Maxim_A; 28.01.2007 в 21:49.

  23. #163
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Димоныч
    Тогда вторая часть вопроса, есть ли у него основные внешние отличия? А ещё лучше фотку в личку.
    Вот они http://www.tonar.su/index/produkci/l...16_7/index.htm
    С уважением, Сергей.

  24. #164
    Junior Member
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Возраст
    59
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Проверен на рыбалке 130мм бур. По первому третьему тонкому льду. Зашибись!!! Доволен выше крыши. Десять дырок за раз на одном дыхании протыкаются в тонком, правда, льду.
    15 щучек результат - что еще для счастья надо? :-)

  25. #165
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation

    Цитата Сообщение от кузмич
    М огу сказать про бур . Взял себе барнаул на 100 мужики это класс. никому-бы не поверил если-бы кто сказал, что наши могут делать хорошее но проверил сам, сверлит ,как игла и сочленение очень мощное, вообщем суппер!!!
    У меня барнаул 150 (140?) двуручный, купил в прошлом году с прицелом на покупку .... потом .... "хорошего" (финно-шведского), но поюзав сей девайс, и потестировав с Морами и т.п. понял, что покупать Мору не имеет смысла. Барнаул сверлит немного тяжелее, но намного быстрее. Барнаул немного похуже сверлит мокрый лёд, но полукруглые ножи от моры внушают некоторые опасения - точить их, наверное, нельзя, а новые стоят ..... денег. Если принять во внимание разницу в стоимости 700 барнаул VS 3000 мора, то выбор очевиден. За эти деньги барнаулу можно простить даже развалившиеся ручки и откручивающиеся ножи...

  26. #166
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Цитата Сообщение от Питбуль
    Барнаул сверлит немного тяжелее, но намного быстрее.
    Это как?

    Цитата Сообщение от Питбуль
    Барнаул немного похуже сверлит мокрый лёд, но полукруглые ножи от моры внушают некоторые опасения - точить их, наверное, нельзя, а новые стоят ..... денег.
    Однозначно хуже, а вот ножи точатся уже много где и точилки-подправки продаются, да и стоят не так уж и дорого...

    Цитата Сообщение от Питбуль
    Если принять во внимание разницу в стоимости 700 барнаул VS 3000 мора, то выбор очевиден. За эти деньги барнаулу можно простить даже развалившиеся ручки и откручивающиеся ножи...
    Мора эксперт 150мм стоит 2 т.р., сейчас в конце сезона можно и дешевле найти.. Я например видел роял викинг за 2200
    И развалившиеся на барнауле ручки во время активной рыбалки простить нельзя!!!
    С уважением, Алексей

  27. #167
    Junior Member
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    43
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В общем,пользую Барнаул-130 4 сезон.Ножи ни разу не менял и точил только 1раз.Правда ловлю на Пахре да прудах и вдхр.подмосковных.Ловля тоже не скоростная,поэтому мне хватает.Сравнивал с Морой,какой не помню,зеленая,но диаметр сравним.Лед был сухой и кол-во оборотов тоже было равным,за сим мне не понятно,зачем отдавать лишние 1.500т.р,ну + -300р при более доступных аналогах.Ручки не сломались,сварка в порядке,короче,Тонар-молодцы!

  28. #168
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    На Чемпионате России 2007 года в Липецке Сергей Казанцев дал мне протестировать свою сотку спортивную. Насколько она соответствует серийным образцам - не знаю. Бур мне понравился, но направление вращения непривычное, у меня Раппала, сверлю ей не один десяток лет.
    Барнаульский бур вполне рабочий спортивный инструмент.
    Удачи, Николай.

  29. #169
    Member Аватар для Zodiak
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    свердловская обл.
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 дня назад -приобрел МОРА Эксперт на 130,так как вращение у коловорота по часовой стрелке,есть вопрос:
    Какой рукой держать нижнюю и верхнию ручки(я правша)???

    Почему спрашиваю?да потому ,что "наткнулся " на такую статью ,цитата:

    ""..При "ходовой" ловле, когда рыболову приходится много перемещаться по водоему и сверлить большое количество лунок, при использовании отечественного коловорота правая рука сильно устает. Это неизбежно сказывается на качестве игры снастью, а правильная игра является основой всей ловли и на чертика, и особенно на "безмотыльную" мормышку.
    При переходе на импортные ледобуры многие рыболовы, привыкшие к вращению против часовой стрелки, испытывают определенные неудобства. Тут следует запомнить, что при сверлении по часовой стрелке, левая рука должна находиться на нижней рукоятки, правая - на верхней. Правая рука только удерживает ледобур четко по оси, а левая создает основное вращательное усилие при сверлении лунки.""

    Спасибо заранее
    Последний раз редактировалось Zodiak; 15.11.2007 в 14:32.

  30. #170
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я сверлю рабочей рукой, т.е. правой, и тем и тем. Какая разница, в какую сторону вращать

  31. #171
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Zodiak
    "наткнулся " на такую статью
    В статье правильно написано, но критично, скорее всего, для спортсменов.
    В смысле экономии сил на обычной рыбалке вполне разумно чередовать руки.
    Цитата Сообщение от AlexS
    Какая разница, в какую сторону вращать
    1. Идея с вращением левой рукой, чтобы правая меньше уставала, понятна.
    2. Когда мы "загребаем" рукой, создается большее усилие, чем когда наоборот, "расправляем грудь".
    3. "Загребать" эффективнее, когда рука находится не около груди, а по ту сторону ледобура.
    4. Складывая вместе, получаем, что бурить лучше левой рукой по часовой стрелке.
    Рыбалка пуще неволи

  32. #172
    Member Аватар для Zodiak
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    свердловская обл.
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Тут ещё вот в чем причина,что-бы левая рука бурила,а правая контролировала ,постораюсь объяснить ,как смогу:
    Правой рукой я точнее попаду в цель,чем левой,это понятно,вот по этой причине,мне наверно легче будет контролировать строго вертикальный вход бура в лед

  33. #173
    Member Аватар для Zodiak
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    свердловская обл.
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Опробовал МОРУ!Крутил: левая внизу,правая вверху, и с первой-же лунки,все "как по маслу"-никакого дискомфорта но не в том дело ,а в главном :-у меня да-же слеза навернулась,когда вспомнил,как орудовал "ленинградом" :d

  34. #174
    Member Аватар для piatachok
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва, Зябликово
    Возраст
    35
    Сообщений
    83
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    а я им до сих пор орудаю, ленинградским всмысле =))) он уже успел пережить ремонт за пару тройку лет, мой первый бур=))) На новый год ждемс замену в виде нового бура ( родственники уже проболтались, так как когда поехал на птичку хотел купить, а мать сказала что сестра с мужем просили отговорить покупать)) ) А как крутить ленинградским , может сказать только человек который имеет опыт общения с этим буром )))

  35. #175
    Junior Member
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    гЩЁЛКОВО
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня в магазине попалась 100-ка С (удлиннёным шнеком)барнаул, но вес не порадовал совсем.Качество соединения (не сама консрукция) оставила желать лучшего, при затягивании борашка вершняя часть уходила от вертикали, по весу и качеству не восторге , блин может такой экземпляр попался, тогда зачем продавцы ставят такой образец? непонятно...
    А 100-ку хотца...будем искать...

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •