Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 447

Тема: Ледобуры.

  1. #176
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Выбирать надо- из количества, а не из того, чего тебе дали в руки. Пользую 90 й тоже Барнаул, доволен, как слон, а по поводу сооединений и еще там чего- ваабще без нареканий, а если хочется по легче, так это-- ТИТАН, он и легкий, и конструкция не плохая, и.....ценник тоже /кашляет в кулак/, так что- выбырай.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  2. #177
    Junior Member
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    гЩЁЛКОВО
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Титан имею 130-й без проблем, хочу сотку так ещё прикупить, конструкция того что я видел понравилась , непонравилось качество исполнения . Посмотреть все буры этой модели небыло времени , если это брак то почему он на ветрине как образец ? . Я не говорю что Барнаул плох , присматри ваюсь имено к нему .
    Хотелось услыхать отзовы тех кто купил по акции , + и - на что обратить внимание при покупке имено 100-ки Барнаула.

  3. #178
    Senior Member Аватар для Agronom IV
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Москва, тушино
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    +то что наконец нормальное соединение шнека и рукоятки, ножи в чехлах (твердом и мешочке)
    - после 2-3 лунок ничанают выкручиваться винты и ножи расшатываются
    В остальном нареканий Барннаул не вызвал никих...

  4. #179
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    - после 2-3 лунок ничанают выкручиваться винты и ножи расшатываются
    [/QUOTE]
    Как справиться с такой мелочью говорилось уже не раз.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  5. #180
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    очень порадовали новые моры микро айс....легкие и быстрые...
    думаю придется все таки их прикупить в след сезоне...великолепны по льду до 50 см
    GORE

  6. #181
    Junior Member
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    А где в Москве занедорого прикупить Тонар 110-130. Заехал в экстрим - полно моры, рапалы. Из наших только титановые. Тонар только в одном месте за 1200. Но при такой разнице в цене и о шведах с финнами начинаешь думать... (((

  7. #182
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    А сколько по-Вашему занедорого???
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  8. #183
    Junior Member
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    рублей так 800-900

  9. #184
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от xrainman
    Но при такой разнице в цене и о шведах с финнами начинаешь думать... (((
    только моровский шпирален не надо рассматривать. Я избавился от него - очень рад. Сверлит хуже более дешёвых моделей и это с новыми ножами.
    Последний раз редактировалось Хреноредьев; 28.01.2008 в 23:50.
    С уважением, Сергей.

  10. #185
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    только моровский шпирален не надо рассматривать
    +1.
    Камрады, а кто либо пользуется или пользовался титановым буром с тремя ножами. Уж очень заманчиво. Может кто подскажет свои ощущения по нему?http://www.masterfisher.ru/info.php?...=5&mode=photos
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  11. #186
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Сам не пользовал, но знакомый юзает не первый год, говорит, что ни чего лучше не видел (а зимник он знатный),и большой плюс, - ножей, где хочеш купиш, да и цена не дорогая.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  12. #187
    Junior Member
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    гЩЁЛКОВО
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У меня такой четвёртый год, очень отлично, не много даже придерживать приходится. Из за лёгкости и как следствие жесткости конструкции,лед толще 30-ти см надо чаще продёргивать , а то начинает подклинивать и это на сухом льду на сыром надо продёргивать чаще. Видимо по этой причине производитель и уменьшил немного количество витков, чтоб не увлекались .
    Последний раз редактировалось Хреноредьев; 28.01.2008 в 19:47.

  13. #188
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    265
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98
    +1.
    Камрады, а кто либо пользуется или пользовался титановым буром с тремя ножами. Уж очень заманчиво. Может кто подскажет свои ощущения по нему?http://www.masterfisher.ru/info.php?...=5&mode=photos
    У меня 2 бура титановый, один 2-х ножевой, один 3-х. На мой взгляд, 2-х ножевой практичней, менять 2 ножа проще и бюджетней, и в морозы, у 3-х ножевого, если забыть его после сверления немного вбурить в лед, намерзает такая нехилая блямба ,которую не отколотить никак, не попав по ножу .
    Сверлит трешка чуть помягче, но не быстрее. Я его подарил отцу.

    При покупке ориентируйся по росту, если рост от 175 то лучше взять удлиненную модель, она же полезна и для рыбалки по относительно толстому льду, в торосах.

    Ручки сразу обмотать изолентой.

  14. #189
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Да, льда толстого у нас особо не бывает, ну см50-60 мах. И то редко. Судя по вашим словам , понял что для наших условий лучше будет двух ножевой. Не совсем понятно с ростом, если у меня 179, то лучше брать удлиннённый? Но лёд толстый бывает редко. И для чего изолента на ручках, на фото вроде ручки качественные.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  15. #190
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Цитата Сообщение от andry98
    Судя по вашим словам , понял что для наших условий лучше будет двух ножевой.
    Если надумаеш брать двухножевой, то сразу предлагаю не парится по поводу шведов! Барнаул- нашефсе только не спутай с подделкой, Барнаул, цвет морская волна, а кто то стал клепать под них, так они синего цвета- будь внимателен!!! Сколько ребят я знаю, еще ни кто не жаловался по поводу этих буров, (у самого тоже такой) , хотя спокойно могу позволить и импортный. Буры оч. хорошие, единственная проблемма, если можно так назвать, это иногда откручиваются ножи(ИНОГДА), хотя на последней рыбалке, один камрад, потерял винт от... шведа!!! Но это я считаю не беда, у каждой продукции бывают какие то недостатки. , Так что решать тебе, вот только повторюсь, с нашими ножами проблем-0, цена и доступность. Удачи.
    Последний раз редактировалось кузмич; 29.01.2008 в 18:20.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  16. #191
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Если надумаеш брать двухножевой, то сразу предлагаю не парится по поводу шведов! Барнаул- нашефсе только не спутай с подделкой, Барнаул
    Спасибо Кузьмич. Швед-спирален есть, замахал он меня, но бурить можно, правда угол ножей поменял. Барнаул тоже есть, хорошо сверлит, да и вообще нормальный бур, согласен с тобой. Но титан, лёгкий и ножи от барнаула. Не крашенный - облазить не будет, да и прочность. Думаю на всю жизнь хватит, хотел трёх-ножевой, но видишь рассоветовали, за что спасибо.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  17. #192
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от кузмич
    Если надумаеш брать двухножевой, то сразу предлагаю не парится по поводу шведов! Барнаул- нашефсе
    +1
    Либо барнаул либо уж разорятся на рапалу. Рапала своих денег тоже стоит, лучший бур.
    С уважением, Сергей.

  18. #193
    I am a very bad guy Аватар для слепой
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    222
    Спасибо
    120
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от кузмич
    это иногда откручиваются ножи(ИНОГДА),
    Можно вылечить.Покупаем в автозапчастях фиксатор резьбы,только внимательнее господа они все разные,бывают такие которые потом без спец инструмента не разберёш.

  19. #194
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Я на рыбалку беру запасной комплект ножей, ну мало-ли что, вдруг в песок или как, и небольшую но мощную отвёртку. Ежели чего, сразу заменил и дальше нефть искать. А ударную с собой тяжко таскать. пружинные шайбы-можно. Но я купил на авторынке, такие конусные рифлённые шайбы. и всё проблема исчезла.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  20. #195
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    265
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98
    Да чего уж тут разорятся, титан дороже рапалы будет. но у нас с головами на рапалу проблемы.
    А у вас по моему, та же проблема что на Нижней Волге, песок на льду. Следовательно, никаких Мор и Рапал. Двухножевой практичней будет, под твой рост как раз удлиненный.
    А ручки таки обмотай, лучше тряпичной изолентой. И рукам приятнее и расшатываться не будет.
    Чтоб не вывинчивались винты на ножах, обмотай их лентой ФУМ которая продается для сантехнических работ (5 руб моток).
    Для любительской ходовой рыбалки титан рулит. И ножи можно 150-е стаить. Барнаул таскать замучаешься, хоть и бур неплохой.
    В общем, если денег не жалко, бери.

  21. #196
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    титан титан..
    а есть ли у кого люди рабтающие с титаном, его варящие- на заказ..
    знаю что дорого... Но вопрос именно в людях.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #197
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    титан титан..
    а есть ли у кого люди рабтающие с титаном, его варящие- на заказ..
    знаю что дорого... Но вопрос именно в людях.
    Если габариты не большие - узнаю, они давно титаном не занимались. В Химках.
    Удачи.

  23. #198
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)

    Угол атаки

    Народ, есть не праздный вопрос. У своего Ленинградского бура заточил ножи. Остарые стали, можно бутеры резать . Однако это обратным образом отразилось на легкости и скорости прохождения льда, в частности - монолитного, волжского. Бурить стало тяжелее и при наростании льда на ножах, требуется приложение огромной силы и всего веса, чтобы прибор вообще пошел вперед. Раньше, даже при наростании льда, сверлилось все на ура. До заточки было однозначно годраздо веселее.
    Думаю, что причин может быть две:
    - из-за того, что я снял ножи нарушился угол атаки ножей относительно льда
    - не "кашерная" заточка самих ножей, в смысле возможно ледобурные ножи имеют свою геометрию заточки

    Кто в теме - подскажите, плиз.

  24. #199
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Maxim
    - из-за того, что я снял ножи нарушился угол атаки ножей относительно льда
    - не "кашерная" заточка самих ножей, в смысле возможно ледобурные ножи имеют свою геометрию заточки

    Кто в теме - подскажите, плиз.
    ИМХО угол атаки
    Последний раз редактировалось Хреноредьев; 01.02.2008 в 22:40.

  25. #200
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    ИМХО угол атаки
    т.е. терапия такая, типа подложить например пластинку какого-нибудь метала под часть ножа, чтобы сделать угол между ножами ледобура более острым?

  26. #201
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Где-то так...
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  27. #202
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Maxim
    У своего Ленинградского бура заточил ножи. Остарые стали, можно бутеры резать . Однако это обратным образом отразилось на легкости и скорости прохождения льда
    А может быть это:
    Цитата Сообщение от ExiV
    Самое страшное - завалить режущую кромку в сторону льда, а потом пытаться исправить ошибку, затачивая нижнюю кромку по краю ножа - это смерть хоть для нашего, хоть для импортного ножа. По ощущениям нож очень острый, а на практике бурить будет очень плохо. Аналогичная ситуация происходит при забуривании в песок - нижняя кромка скругляется и нож перестает бурить. Исправить можно, только сточив не меньше 0,5 мм стали.
    >>>
    Рыбалка пуще неволи

  28. #203
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    отдавал точить тестю.не могу сейчас оценить сохранность изначальных углов. Попробую поставить подкладку, если не вылечится - буду покупать новые ножи. Есть второй, финский инструмент, но наш, Ленинградский, ИМХО лучше

  29. #204
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Титановый с тремя ножами здесь: http://www.rybolov.org/shop/winter_f...rilling/47178/
    Х.з. какого он диаметра.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  30. #205
    Senior Member Аватар для Mr. Fisher
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    самовар
    Цитата Сообщение от Expert
    Титановый с тремя ножами здесь: http://www.rybolov.org/shop/winter_f...rilling/47178/
    Х.з. какого он диаметра.
    Только не вздумайте его покупать, полное г. Не гоняйтесь за титановыми, берите те что сверлят, рапала или швед зеленый, все остальное компромисс
    Последний раз редактировалось Mr. Fisher; 06.02.2008 в 23:19.
    С уважением, Сергей М.

  31. #206
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Цитата Сообщение от Mr. Fisher
    самовар

    все остальное компромисс
    Может быть не надо так категорично.А?
    Последний раз редактировалось Хреноредьев; 06.02.2008 в 23:32.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  32. #207
    Senior Member Аватар для Mr. Fisher
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Хреноредьев
    Может быть не надо так категорично.А?
    Может и не надо….может пусть купит, помучается, деньги потратить, может тебе спасибо скажет…
    С уважением, Сергей М.

  33. #208
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Цитата Сообщение от кузмич
    Для того, чтобы так смело (я извеняюсь) опкакивать, что то, надо , как минимум привести пример, :вот мол, имел 50 буров, а из них работает только 1 ...
    Юр, думаю это не совсем так Ты ведь доверяешь мнения допустим Димы Атома или Макса, Садомцева, меня например- повторюсь- как пример!? Если да, то почему кто-то из нас не мог потратить деньгу на эту титановую девайсину ? И ведь ты бы поверил мнению одного из комрадов? Значит уже не обязательно тебе самому на грабли наступать
    Я сам титан в руках держал только кустарного производства- единственное его достоинство это вес и ВСЁ!!! Требезжит в лунке, из-за лёгкого веса приходится сильнее его топить в лёд- уходит больше сил на лунку, а ножи у них обычные, т.е. ничего особенного 3 ножа это вообще фуфло просто придётся менять/точить не 2, а 3 ножа
    Кстати, тут в этом сезоне удалось-таки опробовать хвалёный барнаул соточку с увеличенным шнеком- прелесть! Как в своё время писалось про сравнения барнаула с экспертом и я немного от себя напишу- барнаул, видимо из-за своих ножей, а точнее скорее из-за рабочего угла входит лёд с бОльшей скоростью и лёд они не бреют, а немного срезая скалывают, отсюда и крошка крупная, твёрдая. Увеличенный шнек позволяет работать им без проблем с толстым льдом- думаю тут всем понятно почему. Эксперт же полная противоположность- он бреет, шикарно бреет, крошка меленькая, почти как снег, но за один оборот он проходит меньше чем барнаул, хотя работать им приятнее без рывков идёт, не болтает его, но.. опять же скорость чуть меньше...
    По сути получается разница в деньгах между этими бурами компенсация за комфорт
    С уважением, Алексей

  34. #209
    Senior Member Аватар для Mr. Fisher
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от кузмич
    Для того, чтобы так смело (я извеняюсь) опкакивать, что то, надо , как минимум привести пример, :вот мол, имел 50 буров, а из них работает только 1 ...ну и так далее и то это не факт, что вы - эксперт и ваше мнение сойдется с мнением всех остальных....



    +1,00000



    Если один купил ледобур и он у него не пошел,- то нельзя говорить, что эти буры дерьмо(видимо у вас так и произошло) второе: бур все-таки хорош тот, который хорошо работает, а не тот у которого бренд - РАППАЛА(ни че не имею против этой фирмы)поэтому, если у кого то Барнаум прожигает лед на счет раз, а у другого Швед, лижет, то опять же повторюсь, что не факт что этот- ГУД, а этот - КАКА!
    Никаких примеров я вам тут приводить не буду. Пример простой можно заниматься до посинения тюнингом Жигулей, тратить на это время и силы, только они так и останутся Жигулями, а можно просто купить Мерседес. Какой смысл экспериментировать с пятьюдесятью Барнаульскими или Ленинградскими бурами, если уже все давно проверенно и доказано. Были и те и другие, и у меня и знакомых. Все пришли к импортным бурам. Посмотрите, чем пользуются спортсмены, и все станет понятно. «Если один купил ледобур и он у него не пошел,- то нельзя говорить, что эти буры дерьмо» да, надо говорить что все эти буры дерьмо, просто надо называть вещи своими именами, у шведов и финнов такого не бывает, берешь любой - он сверлит, при условии если новые ножи. Кстати о ножах, на зеленом шведе первые ножи отходили восемь лет, без заточки и замены. «если у кого то Барнаум прожигает лед на счет раз..» то значит что до этого он пользовался пешней, и нормального бура в руках не держал…
    Последний раз редактировалось Mr. Fisher; 07.02.2008 в 10:54.
    С уважением, Сергей М.

  35. #210
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Mr. Fisher
    если у кого то Барнаул прожигает лед на счет раз ...
    Может быть лучше почитать мнение специалиста? Мерседес не всегда лучший выбор для рыбалки.
    Рыбалка пуще неволи

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •