Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 88

Тема: Одежда для зимней рыбалки

  1. #36
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Народ, а кто носил костюмчик Pro-Con Fish? Коллега взял за 18т в Экстриме, а теперь хочет мнение о нём узнать... Ловим в основном на жерлицы, я сверлю, он ставит

  2. #37
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    375
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 79 (79)
    Цитата Сообщение от kww6
    Народ, а кто носил костюмчик Pro-Con Fish?
    может этот?
    http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/pages/131_2.php
    Последний раз редактировалось ST@Y; 26.11.2007 в 20:13.
    C Уважением, Александр

  3. #38
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Д.В.
    Уже купил - поздновато спрашивать-то...:d
    Пусть лучше своё составит, да опубликует потом.
    ...
    А если ему вдруг не понравится - меняйтесь в пункте "я сверлю, он ставит" :d
    Да хочет узнать насчёт поддёвки - габариты у него 190 рост, да и вес под 100. Надо ли ещё на термобельё ещё что? Это ещё что вряд ли влезет, худеть надо...

  4. #39
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Спасибо

    Цитата Сообщение от ST@Y
    Ага, этот. Спасибо. Куртка и штаны у него.

  5. #40
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    375
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 79 (79)
    в этих костюмах ловит вся команда ВОО г.Москвы.
    претензий к нему практически нет.
    C Уважением, Александр

  6. #41
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ST@Y
    в этих костюмах ловит вся команда ВОО г.Москвы.
    претензий к нему практически нет.
    Таки сменил костюмчик приятель на 3ХL Норфин Полар, да ещё меня уговорил взять себе, 2ХL. Поношу, отпишусь о впечатлениях. При примерке жарковато было, а там посмотрим.

  7. #42
    Junior Member
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Ясенево
    Возраст
    49
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я, после долгих консультаций, взял себе норфин поляр... при - 8-10, тонкое термобилье и флисовая куртейка (новатур) + сапоги бафин (тест - 25) с тонкими носками, и 8 часов к ряду получал удовольствие. причем практически не двигался.

  8. #43
    Member Аватар для Hscm
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Макс_К при - 8-10, тонкое термобилье и флисовая куртейка (новатур) При таком минусе я даже молнию сбоку на брюках в течение всего дня не застегиваю, жарко очень Вообще отличный костюм, но на приличные морозs. С нашей зимой надо иметь два костюма - для нуля с дождем и до -10, и нормальный теплый. На погоду до -10 и дождь я пользую DAMовский костюм зеленого цвета - он не промокает, но при большем минусе его можно использовать только для активной ловли, даже с учетом теплого термобелья и дополнительных утепленных штанов с кофтой, тоже DAM

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Про термобелье спрошу
    Бюджет - в районе 1500-1700.
    Брюки + рубашка.
    ФИзическая активность - средняя. Т.е высокая в момент перетаскивания вещей к водоему и низкая в момент ловли
    Использовать буду ранней весной - поздней осенью. Температура - от минус 5 до +5 наверное.
    Что считать оптимальным выбором?

  10. #45
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Твинсен
    Что считать оптимальным выбором?
    Полар-стрейч;
    Гуаху-аутдор: http://guahoo.ru/guahoo_outdoor_middle.html
    ИМХО
    П/С при нагрузках немного "погорячее" будет, но после нагрузок (десантирование, сверление) минут через 15-20 опять "сухо и комфортно"
    Последний раз редактировалось Nick-Nick; 25.02.2008 в 20:17.

  11. #46
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А не проще-ли просто наколенник прицепить?
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  12. #47
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вырезаешь кусок пенки под размер твоей коленки, можно обшить капроном, но не обязательно даже я сказал-бы не нужно, поскольку капилярность ткани будет проводить влагу по всей поверхности. Далее пришиваешь резинку сверху и снизу и одеваешь на ногу, или липучку. Но ИМХО резинка лучше, да и штаны портить не надо.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  13. #48
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от самовар
    вопрос: после того как пришьешь резинки к пенке,нитки не будут резать пенку,материал то своеобразный?
    Будут. Но есть простой выход, прокладываешь с обратной стороны плотную ткань.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  14. #49
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от самовар
    а суперклеем(хенкель) не пробовал работать? Завтра зайду в гараж есть старый коврик попробую что то смостерить.
    Никаких Моментов, супермоментов и пр. Только нитки. Аккуратно прошиваешь по верху и низу (подложить можешь брезент или что-то подобное) Как вариант пробовал ставить резинку только снизу, получается что-то вроде ботфортов, при ходьбе не мешают, но одно НО, съезжают, так, что две точки крепления предпочтительнее.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  15. #50
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от самовар
    вот мой зимний костюмчик+сделал себе наколеннинки
    http://www.specodegda.ru/shop/catalo...nd15/goods133/ теперь хочу прикупить для первого льда костюмчик по легче,а то в буране закипеть можно
    Пуховую подстежку не одевай и куртку не застегивай
    Сергей

  16. #51
    Senior Member Аватар для byratino
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Москоу сити, "Fish Hunter" team
    Возраст
    44
    Сообщений
    557
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 29 (29)
    Не реклама!!!.
    Собственно приобрел...
    http://www.specodegda.ru/shop/catalo...ind4/goods155/ материал холлофайбер.

    Ради интересу мерял и "ощущал органолептически" и Буран и Таежник
    http://www.specodegda.ru/shop/catalo...nd0/subkind15/

    Егерь, по моим ощущениям сидит легче и комфортнее....да и ощущения "тепла" лучше чем в других....

    Жутко доволен... теперь испытания в реале..

    Прошу обратить внимание кстати на цены... весьма демократичные.., даже по сравнению с интернет магазинами..
    Также порадовал ассортимент и цены всякой непромокаемой одежды...
    «Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется». (Джеки Чан)

    "Мнение моё и необязательно правильное"
    "Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе!"
    (А. Кочергин)

    Das ist eine Katastrophe!!! (C) Michael Zammataro

  17. #52
    Member Аватар для Казак
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    66
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 21 (21)
    Шашлык на даче жарить подойдет. А если на открытом всем ветрам водоеме, да еще с мокрым снежком, то через пару часов хана.

  18. #53
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    Цитата Сообщение от byratino
    Не реклама!!!.
    Собственно приобрел...
    http://www.specodegda.ru/shop/catalo...ind4/goods155/ материал холлофайбер.

    Ради интересу мерял и "ощущал органолептически" и Буран и Таежник
    http://www.specodegda.ru/shop/catalo...nd0/subkind15/

    Егерь, по моим ощущениям сидит легче и комфортнее....да и ощущения "тепла" лучше чем в других....

    Жутко доволен... теперь испытания в реале..

    Прошу обратить внимание кстати на цены... весьма демократичные.., даже по сравнению с интернет магазинами..
    Также порадовал ассортимент и цены всякой непромокаемой одежды...
    Ну и зря - из спецодеждовского ассортимента для рыбалки в Московской области лучше Буран (хоть и это конечно не Нова-тур...)- т.к. во время дождя и мокрого снега (а это нередко бывает) промокать будет дольше чем Егерь, продуваться тоже - верх-то из нейлона "Оксфорд", а излишнее тепло в недышащем костюме тоже не нужно.



    Алексей

  19. #54
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    Сравнение Norfin Extreme2 и Norfin Arctic

    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...3&postcount=18
    С уважением, Пустовит Антон

  20. #55
    Junior Member
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Kоролёв
    Сообщений
    12
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    У Арктика грудные корманы вшитыи

  21. #56
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Norfin Extreme II (мнение вне полевых условий)

    Учитывая сюрпризы, которые порой преподносит наша погода и прошлогодний опыт рыбалок под мокрым снегом с дождем в проверенном но, увы, промокаемом от времени самосшитом комбинезоне после долгого и тщательного обзора рынка приобрел Norfin Extreme II
    Во временном (надо надеяться) отсутствии льда проверить данное творение в «боевой обстановке», сделанное умелыми руками китайских швей, пока так и не удалось, но определенные выводы касаемые как своего выбора, так качества и удобства самого костюма можно сделать уже сейчас.
    Во-первых, почему именно Norfin, в данном случае трудно дать однозначный ответ, но скорее всего аргументом послужило действительно большое количество положительных отзывов, специализация компании и конечно заложенный бюджет.
    Причем Norfin Polar успешно используемый в похожих условиях на сходных рыбалках уважаемым Nscm (Стасом) не смотря на более презентабельный внешний вид и очевидные плюсы, пришлось отмести. Единственной причиной этого шага стал как раз состав наполнителя Norfin Polar – пух.
    Несмотря на то, что пух в действительности является отличным теплоизоляционным материалом, у него есть один видимый и на мой взгляд существенный недостаток – его гигроскопичность (и как следствие невозможность просушки непосредственно «на теле»).
    Учитывая условия предыдущих, и хочется верить будущих рыбалок, т.е. длительное пребывание в транспорте, значительное расстояние от места высадки до места рыбалки, длительность самой рыбалки (1-2 ночи) без попадания в тепло, выбор синтетического теплоизоляционного материала стал очевиден.
    Теперь о самом костюме.
    Надо сказать, что сшит он действительно хорошо, строчки ровные, нитки не тянуться, молнии пришиты ровно, карманы и наколенники (в т.ч. и вставка под пятую точку) находятся там, где и должны находиться. К недостаткам (правда с натягом) можно отнести хаотично торчащие во все стороны и не опаленные (но надо отдать должное) капроновые нитки.
    Сразу бросилось в глаза, что на костюме, в местах утяжек вставлена недорогая цилиндрическая резина, увенчанная дешевой фурнитурой. Не существенно, но фурнитура сползает, а резинка с течением обозримого времени приходит в негодность (приобретение трубчатой подрезиненной стропы (аля стрейч) и достойной фурнитуры полностью устранили эту проблему).
    Из основных конструктивных недостатков мне показалось очень неудачным крепление капюшона – капюшон прикреплен на короткой молнии за воротником. В момент, когда капюшон не используется по назначению (т.е. не одет на голову) он просто болтается далеко за спиной этаким лопухом, для того чтобы его поймать и одеть приходится задирать руку за спину (опять же это сугубо мое мнение). Этот недостаток был сразу устранен после установки двух кнопок на воротнике (с ответной части на капюшоне) ближе к началу воротника (кстати воротник имеет определенную жесткость за счет вставленного в него неопрена, тот же неопрен венчает и внутренние манжеты рукавов куртки).
    Еще одним недостатком является отсутствие теплых карманов как на куртке (за исключением одного внутреннего), так и на брюках, утеплитель отсутствует, т.е. кроме мягкой (но, увы, не флисовой подкладки), и самой внешней ткани ничего больше нет.
    Это скорее касается места для обогрева рук (просто привык ловить без перчаток), мотыль, скорее всего, будет прекрасно себя чувствовать и в удобном нагрудном кармане комбинезона.
    Теперь о плюсах, ну это конечно сама ткань, она действительно внешне похожа на приличную мембрану (но этот момент полностью станет ясен только после реальных полевых испытаний, хотя далеко и не все мембраны хорошо работают в морозную погоду). Более того ткань действительно очень плотная (но не "дубовая") и вдобавок на всех проблемных местах продублирована вторым слоем. У брюк вшиты очень удачные двойные клапана, исключающие попадания снега в сапоги нижняя часть брюк комбинезона на молнии, что удобно и быстро позволяет снять/одеть обувь.
    На молниях брюк и куртки стоят грамотные двойные ветрозащитные планки, защищающие молнии (причем внутренняя планка полуторная, т.е. заворачивается при закрывании верхней планкой).
    Что очень понравилось, так это совершенно бесподобное лекало костюма, если правильно подобрать размер то в нем похоже не просто удобно, а очень удобно (во всяком случае в домашних условиях я в нем только что на голову не вставал так и не нашел к чему придраться). Брюки полностью закрывают спину и грудь (практически до шеи), а на куртке снизу присутствуют молнии с закрытым внутренним клапаном (что, наверное, будет удобно для полных коллег по увлечению при сиденье). Во все замки молний вставлены крупные резиновые подвески (за исключением молний на клапане брюк, низа куртки и маленькой молнии на внутреннем кармане куртки, что впрочем, и не нужно) с надписью Norfin (типа модно и красиво), что опять же как показалось очень удобно, не нужно искать потерявшуюся на морозе молнию. На брюках на груди нашито два пластиковых полукольца для крепления к ним ретриверов и прочей ерунды (правда, вращались они по своей оси на все 360 град, пришлось закрепить нитками ткань в плотную к пластику). Очень понравился вытянутый микрокарман на левой руке выше запястья для экстрактора, пустяк конечно, но приятно…
    Ну вот пожалуй и все что удалось выявить в тепличных и не полевых условиях у Extreme II, остальное однозначно покажет только практика… попробую описать свои ощущения после первой зимней рыбалки в этом году.

    Да, вот еще, все плюсы и минусы касаемые Норфина являются моими сугубо личными ощущениями и вполне справедливо, если не будут совпадать с мнением обладателей сего изделия.
    Последний раз редактировалось vorga; 25.11.2008 в 16:25.
    С уважением, Владимир.

  22. #57
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Опоссум
    А вы хоть раз мембрану видели? :d Она внутри находится!
    Да нет конечно, не видел, у меня зрение пока всего лишь единица , человеческим глазом сама мембрана неразличима, и действительно она находится, точнее накатывается на внутреннюю сторону ткани. Но учитывая достаточно большой опыт общения с изделиями из гортекса, керамика, симпатекса и прочими аналогичными тканями (причем часто одна и та же по большому счету основа называется разными производителями по разному) можно с уверенностью сказать, что любая ткань с мембранной пленкой имеет своеобразную фактуру (я имею ввиду внутреннюю сторону самой ткани, наружная, лицевая часть чаще не является критерием), это может быть и рельефная сетка, и мелкий рубчик и явно видимые человеческому глазу округлые выпуклости. На Норфине внутренняя изнаночная часть видна на клапане брюк и под боковыми молниями внизу на куртке. Просто материал, который используется в Экстриме-2, уж что точно что то очень напоминает (из вещей купленных совсем не для рыбалки) Но опять, же это предположения, в реале нужно в этом костюме походить.
    Последний раз редактировалось vorga; 25.11.2008 в 17:57.
    С уважением, Владимир.

  23. #58
    Member Аватар для Hscm
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    vorga Поскольку костюм хороший, то и с мембраной там накладок не будет А по поводу пуха - у меня DAM мембрана на дождливую теплую погоду В Норфине просто тупо взмокнешь, если на улице теплее, чем -10. Даже с учетом того, что пока в машине еду, брюки расстегиваю вдоль штанины (у меня в костюме такая функция есть, очень удобно). И когда по льду до места шлепаю - я штанины тоже не застегиваю, если конечно не -25 на улице

  24. #59
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    А ведь это действительно тема, по поводу одежды на теплую зиму, да и на последний лед соответственно...
    В основном то идут обсуждения зимней одежды для нормальной зимы, а вот теплая зимняя погода так в основном и остается за кадром... Может быть, есть смысл несколько расширить обсуждение...
    Последний раз редактировалось vorga; 25.11.2008 в 20:41.
    С уважением, Владимир.

  25. #60
    Member Аватар для Hscm
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    vorga Взаимно! Ну на теплую, мокрую, зимнюю погоду я пока идеальной одежды не нашел. DAMовская куртка со штанами не промокает, но качество плохое, уже после первого сезона вся поверхность куртки и брюк потрескалась, как будто костюму лет 10 как минимум. Да и прохладно в нем при сидячей ловле, даже с учетом того, что я одеваю тонкое термобелье, сверху DAMовское толстое термобелье (куртка на молнии и штаны на лямках, как полукомбинезон). Короче говоря, костюм только под ходовую ловлю подходит, тогда в нем и не жарко, и не замерзнешь. И легкий он. А для лещатника - отстой полный

  26. #61
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Собственно когда пытался сделать правильный (с моей точки зрения) обзор рынка начал естественно с матчфишинга, но как мне показалось разрозненно, мало и к сожалению не все сообщения информативны. По поводу Damовской одежды. так я не понял она у тебя совсем без утеплителя что ли? Термобелье, верхний слой + комбез... и все?

    Уважаемый модератор, если вы не согласны удаляйте к чертовой матери....
    С уважением, Владимир.

  27. #62
    Member Аватар для Hscm
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    С утеплителем, но слой тонкий достаточно.

  28. #63
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от vorga
    А ведь это действительно тема, по поводу одежды на теплую зиму, да и на последний лед соответственно...
    В основном то идут обсуждения зимней одежды для нормальной зимы, а вот теплая зимняя погода так в основном и остается за кадром... Может быть, есть смысл несколько расширить обсуждение...
    Я конечно понимаю, что зимняя рыбалка и поплавочная рыбалка разнятся прилично но если слегка поковыряться в подразделе "Снаряжение" можно найти такую тему: http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=516

  29. #64
    Junior Member
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Аша
    Возраст
    55
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я уже два года пользуюсь Norfin Extreme.
    Могу сказать, что попадал за это время в разные погодные условия. Сразу же добавлю, что под него одеваю термобелье и термоодежду. Итак по порядку.

    1. Морозные неходовые рыбалки были до -30. Два слоя термо под костюмом и полный комфорт.

    2. Одна рыбалка ветер и снег с дождем целый день. Если бы не суконка на сидушке ящика, от которой в конце-концов промокла з@дница, то промокания по костюму больше не было.

    3. Ветренные рыбалки. Очень все хорошо защищено, в том числе и капюшон грамотно закрывает лицо. Спину не калит холодом, когда целый день сидишь спиной к ветру. Так же на снегоходе на большой скорости тепло не выдувает.

    4. Рыбалки по теплой погоде без ветра и с солнышком. Настоящий последний лед. Один слой термо изначально оставался дома, т.е. под костюмом только термобелье. так же полный комфорт.

    5. Затяжная рыбалка с двумя ночевками в машине. Особо костюм не намокал, но и просушить не было возможности. Так же все нормально и без нареканий.

    Подвожу итог. Только не в качестве рекламы, а из понимания проблемм таких же как я зимних рыболовов. Я даже и не задумывался о том какой у меня костюм, пока не проанализировал свой опыт его использования. Комфортно настолько, что все внимание уделяешь рыбалке.

    Ну и ложку дегтя.
    1. Очень не рекомендую одевать под костюм не термо!!! Пару поездок пришлись на момент, когда еще сам не приобрел термо и пользовался обычными футболками х/б и обычными свитерами. Не простудился и не заболел, конечно, но ощущения негативные.

    2. Нет вкладышей на колени и з@дницу. Придется покупать что-то и мудрить как приспособить, но это нужно сделать обязательно!

    P.S. ИМХО комфорт на зимней рыбалке позволяет больше внимания уделить самому процессу рыбалки. Одежда и обувь в комфорте играют значительную роль т.к. весь процесс происходит при низких температурах.

  30. #65
    Сергей
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Москва и обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Pabdob
    Ну и ложку дегтя.
    1. Очень не рекомендую одевать под костюм не термо!!! Пару поездок пришлись на момент, когда еще сам не приобрел термо и пользовался обычными футболками х/б и обычными свитерами. Не простудился и не заболел, конечно, но ощущения негативные.

    2. Нет вкладышей на колени и з@дницу. Придется покупать что-то и мудрить как приспособить, но это нужно сделать обязательно!
    Указанного недостатка (п. 2) нет в костюме Norfin Extreme 2 - вкладыши и под зад и на коленях.
    Интересно, промокнут ли насквозь штаны комбеза , если ловить с колена на льду с небольшим слоем воды?
    Последний раз редактировалось Centaur; 26.11.2008 в 08:41.

  31. #66
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    у Норфина есть одна проблема- он не дышит....через год у Экстрима влагозащитные свойства стали стремица к нулю....

    не панимаю людей трятящих на это деньги еси есть Камфис...в тойже ценнике более дышащий и непромокающий...

    Да и вообще при наличии Дайвы, Шимано и профессиональных баска и редфокса- юзать китайскопольскую байду моветон
    ИМХО канечно...
    GORE

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от gore
    у Норфина есть одна проблема- он не дышит....через год у Экстрима влагозащитные свойства стали стремица к нулю....

    не панимаю людей трятящих на это деньги еси есть Камфис...в тойже ценнике более дышащий и непромокающий...

    Да и вообще при наличии Дайвы, Шимано и профессиональных баска и редфокса- юзать китайскопольскую байду моветон
    ИМХО канечно...
    Gore, если возможно то, пожалуйста, попробуйте изложить более конкретно. Собственно есть ли у Вас Норфин, какая модель и когда она была произведена (время идет просто и все меняется)
    Дайва, Шимано достойные компании выпускающие достойную одежду но это совершенно другая ценовая категория. А Баск, Редфокс можно еще добавить Салеву, Леве Альпине, Нордфейс (только не с Черкизовского рынка, такое тоже бывает), частично Вауде и.т.д. в принципе выпускают классное снаряжение (правда с оговоркой - у каждой компании свой конек) но это снаряжение все-таки не совсем не для рыбалки, если честно то его просто жалко (это исключительно про верхнюю одежду), тоже ИМХО (кстати многое из перечисленного у меня есть и уже давно, но это есть, совсем для других увлечений), да к тому же это тоже другая ценовая категория.
    Последний раз редактировалось vorga; 26.11.2008 в 16:53.
    С уважением, Владимир.

  33. #68
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Hscm
    не спорное а проверенное....пройдись в нем три км по пересеченке и потом пасморим когда ты высохнешь...

    vorga
    прошлую зиму ездил с товарищем который как раз норстрим юзал(на тот момент самый дорогой-скорее всего или экстрим или арктик- врать не бу- не помню)...так еси учитывать спиннинг- то эт ваще задохнешься еси от одной до другой точки дойти...еси мормыху- чуть легче...ну не дышит он, не дышит...я даж имея проблемы с теплообменом достаточно спокойно переносил переходы- высыхая после них в теч.3-5 минут...у мя был Шима нексус, он -нет...минимум полчаса...
    подстежка похожая- стетч+ полар...

    По поводу цен:
    ЦЕНОВАЯ КАТЕГОРИЯ-одна!...ценник норфина приближается к 10-ке- дайва и шима колеблются около....
    я не буду говорить шо и зачем- правильные люди давно ужо поняли и усе купили...создавать ажиотаж не хоца....но норфин- эт худшее решение по затратам....
    я бы при оптимизации обратился бы к редфоксу...насобирать там костюмчик- не проблема....
    GORE

  34. #69
    Member Аватар для Казак
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    66
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 21 (21)
    У меня Норфин Полар и Нофин Экстрим. Рыбалка ходовая - балансир. Вспотел - не высох, такой проблемы не было. Нофин Экстрим покупал за 6 000. По соотношению цена-качество Норфин в своей ценовой категории лучший. Редфокс хорош, но цена.

  35. #70
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от gore
    Hscm
    не спорное а проверенное....пройдись в нем три км по пересеченке и потом пасморим когда ты высохнешь...
    Может немного и некорректно по отношению к Hscm, но раз его пока здесь нет, попробую ответить за него как можно лаконичней, на сколько я знаю – ходит и три километра по пересеченной местности и судя по всему высыхает…
    Он же уже описывал все в постах выше.
    С уважением, Владимир.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обувь для зимней рыбалки.
    от AndrewSHa в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 318
    Последнее сообщение: 19.11.2021, 20:17
  2. Одежда для рыбалки(лето-осень).
    от AlexS в разделе Снаряжение
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 00:55
  3. Теплая одежда для рыбалки(зима-осень).
    от KBoss в разделе Снаряжение
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 15:58
  4. Леска для зимней рыбалки
    от Fishermann в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 12:09
  5. Ящик для зимней рыбалки
    от PosOl в разделе Самоделки
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 11:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •