Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 283

Тема: Особенности рыболовного спорта

  1. #36
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Леша
    Он спросил сколько раз в неделю я тренируюсь? Я ответил 2ну мах.3.А он тренируется 7!!!!! раз в неделю.
    я не помню где читал про Will'a Raison'a
    летом он учатсвует в 5-ти соревнованиях в неделю ( минимум)
    зимой количество соревнований меньше- всего 3 в неделю.

    Но повторюсь- это человек который живет этим спортом.
    з.ы в прессе была инфа про новый спонсорский контрактс компанией Дайва- цифра с шестью нулями
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #37
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Юра пока нет результатов на междун.соревн. о спонсорах можна забыть.У нас каждый едет за свой счет тратя не мало денег.Ну на счет отборов на месте я думаю это правильно.
    Учимся ловить!

  3. #38
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Леша
    Юра пока нет результатов на междун.соревн. о спонсорах можна забыть.У нас каждый едет за свой счет тратя не мало денег.Ну на счет отборов на месте я думаю это правильно.
    Алексей.
    что первично- яйцо или курица.
    результаты или спонсоры- вечный вопрос.

    а к этому вопросу можно добавить что такое рыболовный спорт?
    на сегодняшний день это нельзя назвать спортом в РОссии.
    это так- состязания энтузиастов- да простят меня те кого так помянули- я в их числе.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #39
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Леша
    Ну на счет отборов на месте я думаю это правильно.
    по поводу отборов на месте.
    англичане привозят состав 7 человек и на месте- в первые 3 дня тренировок производят отборы - и среде вечера формирую сотав команды и запасного
    з.ы приезжают они предварительно за 2 недели и первую неделю тестируют водоем (не на месте соревнований- так как там рыбалка запрещена) но повторюсь- это спорт.
    то чем мы занимается- это не более чем любительство
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #40
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    а к этому вопросу можно добавить что такое рыболовный спорт?
    на сегодняшний день это нельзя назвать спортом в РОссии.
    это так- состязания энтузиастов- да простят меня те кого так помянули- я в их числе.
    Да так оно и есть. Спортсмены мы только в глазах любителей

  6. #41
    Senior Member Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    625
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от RainBow
    по поводу отборов на месте.
    англичане привозят сотав 7 человек и на месте- в первые 3 дня тренировок производят отборы - и среде вечера формирую сотав команды и запасного
    а вот это правильно.
    Рыба есть! ловить надо уметь :) " Особенности национальной рыбалки"

  7. #42
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Юра в Украине ситуация еще хуже.У нас на соревн. если сидит человек 7-8 со штекерами так это хорошо.В Словакии англечане отбирались 5 дней.А в Финляндию мы приехали на 2 дня раньше и встретили англ. в 3ех км. ниже по течению.Наша федерация держиться благодоря только С.Бурдаку стоит ему бросить и рыб. спорт в Укране умрет.Но насчет отборов на водоеме я считаю это правильно.
    Учимся ловить!

  8. #43
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Спортсмены мы только в глазах любителей
    У них так - раз со штекером - значит спортсмен. Хотя я лично знаю массу "не спортсменов" которые ловят штекерами.
    Весной сижу на МР под Крылатским мостом со штекером, народ сидит плотно, но ко мне ближе 15 метров никто не садится. Идут мимо двое - "Давай здесь сядем!" "Да ты что, сдурел?! Там спортсмен сидит, ну его!"
    На Лукойле не заправляюсь!

  9. #44
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Цитата Сообщение от Ганс
    У них так - раз со штекером - значит спортсмен. Хотя я лично знаю массу "не спортсменов" которые ловят штекерами.
    Весной сижу на МР под Крылатским мостом со штекером, народ сидит плотно, но ко мне ближе 15 метров никто не садится. Идут мимо двое - "Давай здесь сядем!" "Да ты что, сдурел?! Там спортсмен сидит, ну его!"
    :d
    Интересно что там где совсем не знают что рядом со "спортсменом" поймать им не светит, то часто наоборот садятся сначала поближе, еси видят что клев хороший.. А где уже наученные горьким опытом, там за много метров рядом не садятся..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  10. #45
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ганс
    У них так - раз со штекером - значит спортсмен.
    :d
    Да штекера у нас только у спортсменов.А в Италии когда я приехал первый раз сидело человек 50 и все с штиками я думал соревнования нет просто люди рыбу ловят.
    Учимся ловить!

  11. #46
    Maver Elite 88 & Sensas 86XL
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    74
    Спасибо
    155
    Поблагодарили: 22 (22)
    Ребята! А может это и самое прекрасное в нашей стране - чел, всю рабочую неделю занятый какой-то своей работой/бизнесом, - строго говоря-"любитель", может, имея только желание, заниматься рыболовным спортом на республиканском (и выше - при большом желании и некотором таланте) уровне без проблем! Как вы думаете, легко попасть в Англии в нац сборную на ЧМ ? Если не тренироваться 7 дней в неделю ? Т.е. у нас пока полная свобода - лови с кем хош, чем хош и когда хош. А хочется попробавать себя на высоком уровне - "я не виижу хде тут проплеммаа ".
    И зачем мечтать о том как будешь сидеть на шее у спонсора (обосновывая и выбивая каждый цент) и самым страшным сном будет, что пролетишь на паре соревнований подряд (не гря уже о том что обязан туда поехать!).
    Вот лично Я ловлю тока для соб-го удовольствия , сейчас с Milo-2030 (хотя могу позволить себе и в 10 раз дороже - но пока не вижу необходимости) сидя на подареном Milo m800 (а лучше я просто не видел). А, например, у нас в Беларуси в последний год на всех сор-ниях в первой тройке - Леша Воличенко (ему лет 20) - ловит б/у 11м Мавером за $150. Т.е. пока кроме желания ничего для большого рыболовного спорта не надо - и это плохо !?!?

  12. #47
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    это может быть интересным. если получиться приеду на своей машинке)
    Предварительный срок 22-23 апреля.
    Учимся ловить!

  13. #48
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dima profy
    Ребята! Т.е. пока кроме желания ничего для большого рыболовного спорта не надо - и это плохо !?!?
    Но никто силой никаго в рыб. спорт не тянет.Люди идут с желанием победить и полной отдачей в этом спорте.Разве это не прикрасно?
    Учимся ловить!

  14. #49
    В завязке! Аватар для round
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    М.О.Люберцы
    Сообщений
    102
    Спасибо
    47
    Поблагодарили: 7 (7)
    Очень интересная тема. Жаль немного "остывает".
    Одни ратуют за профессиональный спорт, другие - за любительский. И все по своему правы.
    Любительский спорт это то что мы имеем (Россия, Украина, Беларуссия... можно в любом порядке...).
    Англия, Италия, Франция... имеют хорошо развитый спорт профессиональный и любительский. А чем отличаются наши страны от "ихнех"? Правильно, уровнем жизни. Когда мы подравняемся в этом (хотелось бы очень) и в другом мы подравняемся то же. Тогда появятся и массовость и конкуренция. Появится эффект от спонсирования команд фирмачами (он может конечно и сечас присутствует...). И тогда функционеры от спорта не смогут очень сильно влиять на формирование сб. команд (хотя до конца от этого у нас не избавился не один вид, даже ОЛИМПИЙСКИЕ). Но общий уровень будет высоким и это позволит занимать места в призах (здорово правда?) вне зависимости от манипуляций чиновников. Но на это необходимо время (а хочется побыстрее!).
    А до тех светлых времен мы будем обсуждать ООБЕННОСТИ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВНОГО СПОРТА. И очень приятно что есть люди, которым данная тема не безразлична!
    С уважением, Александр.

  15. #50
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от round
    Англия, Италия, Франция... имеют хорошо развитый спорт профессиональный и любительский. А чем отличаются наши страны от "ихнех"? Правильно, уровнем жизни. Когда мы подравняемся в этом (хотелось бы очень) и в другом мы подравняемся то же.
    Разница в уровне жизни не мешает нашим футбольным клубам покупать Маниша за 16 млн. евро или Кавенаги на 11,5 млн.
    Для нормального функционирования рыболовного спорта - необходимо ну тысяч 50 долларов в год, не больше. Чуть больше 4-х тысяч долларов в месяц. Этих денег хватит и на призы и на организацию соревнований и на то чтобы Гребешок зарыбить и охрану установить чтоб не браконьерили.
    Для Мавер-спорта, например, или для Сабанеева, это серьезная сумма и тратить ее они не смогут при всем желании. Для такой компании как Газпром например это просто не то что копейки, а даже не знаю как сказать, они их теряют на чем то не знаю на чем и даже не замечают. Нашелся бы человек который бы заболел рыболовным спортом в Газпроме или в Лукойле, из руководства естественно -бед бы не знали. К сожалению, у меня таких знакомых нет.
    На Лукойле не заправляюсь!

  16. #51
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от round
    А чем отличаются наши страны от "ихнех"? Правильно, уровнем жизни. Когда мы подравняемся в этом (хотелось бы очень) и в другом мы подравняемся то же.
    "Разруха она не в сортирах, она в головах". Сами знаете кто сказал.
    Многие уже неплохие деньги зарабатывают, а как были хамами и быдлом, так ими и остались. Небыстрый это процесс, к сожалению. Подобные сайты, конечно, дают понимающим людям мощный импульс в нужном направлении, но этого мало. В той же Англии вся инициатива идёт снизу - с клубного уровня. И далеко не все клубы имеют спонсоров.

  17. #52
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ганс
    Нашелся бы человек который бы заболел рыболовным спортом в Газпроме или в Лукойле, из руководства естественно -бед бы не знали. К сожалению, у меня таких знакомых нет.
    Да, это могло бы решить многие проблемы. Только лучше сразу в правительстве У меня тоже нет, увы

  18. #53
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Ганс
    Для нормального функционирования рыболовного спорта - необходимо ну тысяч 50 долларов в год, не больше. Чуть больше 4-х тысяч долларов в месяц. Этих денег хватит и на призы и на организацию соревнований и на то чтобы Гребешок зарыбить и охрану установить чтоб не браконьерили.
    50 штук это годовой бюджет одной команды.
    я в свое время считал.
    Но 50 штук никому не интересны(это нормальная годовая зарплата обычного работника из той сферы.)- вот есл б инвестиции были 5-50 млн то сразу бы нашлись инвесторы.- Российская специфика
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #54
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Юр, это идеал. Я говорю про вариант минимум. Хотя бы соревнования с достойными призами и чтоб рыбки в гребном бонусной побольше, - и то хорошо. Уж снасти и прикормку как нибудь сами.
    Письмо что-ли Фетисову написать, поплакаться на тяжелую жизнь, так это надо официальное от федерации, с печатями и подписями, а им там походу и не надо ничего...
    На Лукойле не заправляюсь!

  20. #55
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Ганс
    Юр, это идеал. Я говорю про вариант минимум. Хотя бы соревнования с достойными призами и чтоб рыбки в гребном бонусной побольше, - и то хорошо. Уж снасти и прикормку как нибудь сами.
    Письмо что-ли Фетисову написать, поплакаться на тяжелую жизнь, так это надо официальное от федерации, с печатями и подписями, а им там походу и не надо ничего...
    Никому из госчиновников не нужен спорт на который нужно тратить 50 тысяч.
    а потом от кого писать?
    клуб мачфшинг ру?
    Рорс?
    секция поплавочной удочки?
    непосредтсвенно Ганс?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #56
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Никому из госчиновников не нужен спорт на который нужно тратить 50 тысяч.
    а потом от кого писать?
    клуб мачфшинг ру?
    Рорс?
    секция поплавочной удочки?
    непосредтсвенно Ганс?
    Я не особо в этих делах секу, ну вот кто у нас разряды присваиват и чемпионат России проводит -вот от них. Можно даже за них все написать, только чтоб они подписали и печать поставили.
    На Лукойле не заправляюсь!

  22. #57
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Ганс
    Я не особо в этих делах секу, ну вот кто у нас разряды присваиват и чемпионат России проводит -вот от них. Можно даже за них все написать, только чтоб они подписали и печать поставили.
    Намекаю - с 50К откатить можно порядка 50К, заявив траты в 100К.
    Такой бизнес никому из чиновников неинтересен. Никто ничего писать не будет, потому что это нафиг никому не надо.

  23. #58
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    мое имхо такое - найти 50к денег вполне реально при условии подготовки вменяемого предложения-документа, с которым не стыдно будет пойти к большим людям. Вот над аргументацией, почему кто-то должен дать 50к надо работать. Кроме этого из документа вытекут определенные обязательства типа рекламы, финансовой отчетности и т.д.
    И тут встанет вопрос, а кто конкретно возьмет на себя роль главного организатора, при этом практически за максимум 5к в год?

  24. #59
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Ren
    И тут встанет вопрос, а кто конкретно возьмет на себя роль главного организатора, при этом практически за максимум 5к в год?
    Не, несколько другой вопрос встанет гораздо раньше. А кто поручится или хотя бы внятно покажет, что трата 50К для инвестора обернется доходом как минимум 50К?

  25. #60
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Не, несколько другой вопрос встанет гораздо раньше. А кто поручится или хотя бы внятно покажет, что трата 50К для инвестора обернется доходом как минимум 50К?
    Не окупиться и не обернется, как и покупка всяких Кавенаги и Манише с Коштиньей никогда не окупится
    На Лукойле не заправляюсь!

  26. #61
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Не, несколько другой вопрос встанет гораздо раньше. А кто поручится или хотя бы внятно покажет, что трата 50К для инвестора обернется доходом как минимум 50К?
    Я готов переговорить с людьми которые не будут ставить цель отбить свои деньги, но они заходят например рекламы нормальной, или других не материальных благ которые нам и придется еще придумать.

  27. #62
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Ren
    Я готов переговорить с людьми которые не будут ставить цель отбить свои деньги, но они заходят например рекламы нормальной
    Пардон, а реклама - она для чего по-твоему, дается?

  28. #63
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Пардон, а реклама - она для чего по-твоему, дается?
    а для чего угодно. например есть знакомые банкир думаю если сделать соревнования имени его банка и еще рекламу в сми обеспечить то уговорить его можно.
    но это не значит что его банка в результате этой рекламы получит прямую прибыль

  29. #64
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Ганс
    Не окупиться и не обернется, как и покупка всяких Кавенаги и Манише с Коштиньей никогда не окупится
    Вот здесь я не согласен!
    футбол это громадная машина по изготовлению денег.
    Стадионы, реклама, теле права и прочее....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #65
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Вот здесь я не согласен!
    футбол это громадная машина по изготовлению денег.
    Стадионы, реклама, теле права и прочее....
    Как футбольный фанат, (а я даже езжу на выезды), могу заявить - в России футбол чисто убыточное явление. Это как дорогая игрушка для богатых. Это в Англии или Франции клубы (да и то не все) получают кучу денег от продажи телевизионных прав и атрибутики. У нас это чистый убыток. Тема эта многократно обсуждалась на страницах футбольных изданий.
    На Лукойле не заправляюсь!

  31. #66
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Ren
    а для чего угодно. например есть знакомые банкир думаю если сделать соревнования имени его банка и еще рекламу в сми обеспечить то уговорить его можно.
    но это не значит что его банка в результате этой рекламы получит прямую прибыль
    Камрад, я, конечно, допускаю, что:
    а) Есть богатые люди, которые просто так дают деньги знакомым
    б) Есть идиоты, которые считают, что название компании в любом месте, даже на заднем дворе фермы в деревне Быково тверской губернии - это уже реклама и это уже ништяк
    в) Случаются ситуации, когда какой-либо компании по каким-либо причинам нужно слить денег в виде поддержки спорта, благотворительности или просто обозначения маркетинговой деятельности
    г) Можно найти недалеких граждан с деньгами и запудрить им мозг невероятной целесообразностью рекламы и PR-а через спортивные рыболовные евенты.
    д) Имеют место персонажи, по каим-топричинам имеющие слабоконтролируемы доступ к бюджету компании.

    Но в норме есть такая наука как маркетинг, который при правильном подходе приносит деньги. Соответствующим образом готовится маркетинговый план, укладывающийся в маркетинговую стратегию компании и т.д. и т.п. Все оказывается несколько непросто. И это мы еще не затронули вопрос целевой аудитории.

    Если бы я делал деньги на раболовных принадлежностях, то скорее бы взялся за поставку поплавков-бакенов за недорого по всей стране, чем за дистрибуцию Мавера или Сенсаса.

    Если поковыряться в ситуации, то мы обнаружим, что наиболее заинтересованными из всех оказываются иностранные (и отчасти наши) производители рыболовных товаров, для которых спонсирование еще может иметь смысл. Что мы в реальности и наблюдаем. И даже для них вколачивание бабла в соревнования - не есть очевидно полезная вещь. Впомним также, что не у всех производителей Россия может быть в списке приоритетных регионов на этот год или вообще на обюозримый период. Вспомним и о том, что не у всех производителей существуют заметные маркетинговые бюджеты...

    Я, конечно, не эксперт в дистрибуции рыболовных товаров, рассуждаю по аналогии с известными мне рынками, но камрады меня поправят, если я маху дал в оценках.
    Последний раз редактировалось Seal; 12.01.2006 в 16:02.

  32. #67
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Ганс
    в России футбол чисто убыточное явление
    Епрст, у нас в спорте идет УТИЛИЗАЦИЯ средств, а не зарабатывание.
    В рыболовном спорте утилизировать - нечего, ибо нет оснований давать этому виду спорта государственную поддержку. Статусным этот вид спорта не является, интересен единицам, ни в какие социальные программы напрямую не включается, посколько слишком далек рыболовный спорт от широко распространенного рыболовства
    Последний раз редактировалось Seal; 12.01.2006 в 14:21.

  33. #68
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Но в норме есть такая наука как маркетинг, который при правильном подходе приносит деньги. Соответствующим образом готовится маркетинговый план, укладывающийся в маркетинговую стратегию компании и т.д. и т.п. Все оказывается несколько непросто. И это мы еще не затронули вопрос целевой аудитории.
    Вот мне интересно ты много видел реализованных по науке маркетинговых программ? Я вот в продажах работаю уже больше 10 лет и ничего похожего не видел.
    По поводу продавцов рыболовных товаров - не думаю что они будут самостоятельно заниматься соревнованиями, по разным причинам в том числе и финансовым. А вот крупные компании вполне могут - вот в хокее чемпионат Союз-Виктан при этом они уж никак напрямую с хокеем не связаны.
    При нормально проработнном предложение можно найти деньги. Продают и за большие деньги всякую беду.

  34. #69
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Володь, а что мы можем предложить? Полить за их(спонсоров) счёт воду на чужие грядки, чтобы кому-то потом урожай побольше достался? Спасибо даже не скажут, не надейся. Я не случайно на правительство намекал.

  35. #70
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Ren
    Вот мне интересно ты много видел реализованных по науке маркетинговых программ?.
    Немного, но видел. Что не означает:
    а) Что не пытаются
    б) Что еслине получается совсем по науке, то дадут денег на очевидную лажу

    Цитата Сообщение от Ren
    Я вот в продажах работаю уже больше 10 лет и ничего похожего не видел.
    Ты же в продажах работаешь, не в маркетинге

    Цитата Сообщение от Ren
    вот в хокее чемпионат Союз-Виктан при этом они уж никак напрямую с хокеем не связаны.
    Сравни:
    а) Широту ЦА хоккея и рыболовного СПОРТА
    б) Объем продаж водки и рыболовных товаров

    Цитата Сообщение от Ren
    При нормально проработнном предложение можно найти деньги. Продают и за большие деньги всякую беду.
    Ну, как говорится - полный вперед, если видишь такую возможность.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правила Рыболовного спорта( проект)
    от Sig5 в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 13:54
  2. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 20:37
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 00:26
  4. Федерация рыболовного спорта России
    от DIM в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 14:04
  5. Проблемы российского рыболовного спорта.
    от alexir в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 12:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •