Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 205

Тема: Хит-парад приманок

  1. #36
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Одна из лучших статей по спиннингу за последнее время - на мой вкус. Там и про приманки чуть-чуть есть
    http://www.koex.ru/articles/overviews/274

  2. #37
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)

    Почти реклама :)

    Прошедшие в Москве рыболовные выставки слегка затронули и Новочеркасск.
    Из диковинок -
    1. воблеры Maria - например тонущие попперочки
    2. Сверхтонкие плетенки captain pro-jig от 0.06 до 0.19 и sasame от 0.04 до 0.12 (рис. 5-6).
    Оранжевая 0.06 паутинка про-джиг просто поражает на вид - круглая, плотного плетения и тоньше всего, что я когда-либо видел. Заявленный тест 1.2 кг
    3. Чиста для сэбэ в дополнении к Юму и Ямамоте - мелкая съедобная резинка Ecogear
    4. Широкий ассортимент Smith.
    Из новинок 12 граммовая версия сверхпопулярных вертушек Niakis (рис.2)- лепесток тот же, сердечник тяжелее. Жерешатники - в очередь.
    Для щукарей - легендарный Jib 90 (рис.1) в плавающем и суспендерном вариантах, цвета имеются.
    Для окунятников и троутистов - мини-стик Trout surgeon (рис.3), микроминоха Still.
    И много-много все другого, кроме заказанного мной Towadi
    5. Запатентованные девоны российского производства (рис.4) - крутятся здорово! Как ловят - Х.Е.З. Есть и 30 грамм, есть и 7 грамм. Цена правда негуманная.
    6. Новинки от Mepps - новые aglia long heavy (рис. 7)
    7. В дороге из Москвы воблеры zip baits, спиннинги norstream stage.

    Если что интересует заходите в рыболовный отдел ЦУМ на 1 этаже. Личной выгоды не имею, просто благодарен Лехе за то, что позволяет знакомиться с новейшими достижениями рыболовостроения
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jib.jpg 
Просмотров:	1349 
Размер:	13.4 Кб 
ID:	16055 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	niakis.jpg 
Просмотров:	1410 
Размер:	31.8 Кб 
ID:	16056 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	smith1.jpg 
Просмотров:	1252 
Размер:	23.3 Кб 
ID:	16057 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	devon.jpg 
Просмотров:	1234 
Размер:	28.3 Кб 
ID:	16058 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	braid1.jpg 
Просмотров:	917 
Размер:	37.0 Кб 
ID:	16059 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	braid2.jpg 
Просмотров:	849 
Размер:	29.4 Кб 
ID:	16060 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mepps.jpg 
Просмотров:	1195 
Размер:	9.6 Кб 
ID:	16061
    Последний раз редактировалось Wonder; 05.03.2007 в 23:07.

  3. #38
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от manzoni
    Купил сегодня. что скажете???

    Тот, который слева Pirami 70SP/206D.
    Тот,который справа Prami 55SP/090H.

    Читал про воблерочки от Damiki Craft положительные отзывы,
    вот поэтому и взял, да,и еще, цена оч.понравилсь, по 120 за штуку.
    Отличные воблеры. Разловил оба. 70м пока особо много не ловил. А вот 55йи именно такого цвета половил немало рыбки. К сожалению погиб в зубастой пасти. Купил 55й другой окраски. Тож ничего ловит. Правда щука пока не бралась, но окунь не пропускает. От размера с воблер , до 500 гр.
    P.S. 55-е у меня суспендеры (маркировка SP).

  4. #39
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Сегодня по случаю прикупил несколько различных воблерков и вертушек. А теперь и думаю КОГО на них ловить? Может уже кто пользовал. Поделитесь?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0001.jpg 
Просмотров:	1735 
Размер:	63.7 Кб 
ID:	18698

  5. #40
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98
    Сегодня по случаю прикупил несколько различных воблерков и вертушек. А теперь и думаю КОГО на них ловить? Может уже кто пользовал. Поделитесь?
    Была у меня вертушка такая.Хорошо ловила на Сладком щуку но без этой "мушки". Она досих пор валяется в ящике отдельно.

  6. #41
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    andry98
    не забывай одного: Лаки и Мегаббасс- две конторы проводку к которым воблеров надо подбирать...иногда очень долго....
    я Поинтера разловил случайно...но после- он начал работать...
    GORE

  7. #42
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от andry98
    Дык мушка знатная. Из за неё и купил, жалко ... :d
    Андрей, Мушка любой формы и любого размера никогда не подведет. Последние 2 месяца специально разбирался в необходимости последней. Время потратил не зря. На приманки, оснащеные мухой, уловистость намного лучше, от прудового окуня до маныческой щуки. Не веришь- сам проверь. А твоя мега- вертушка предназначена на очень крупную щуку.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  8. #43
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    andry98
    Большинство спинингуев в москве юзают Тортл вокс....у миня какая-то норвежская хрень...названия не помню...
    GORE

  9. #44
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)

    Thumbs up рыбалка

    Привет. Такой вертухой ловил, практически везде, (даже в Тобольске), не вертуха, а зверь. Ловил практически всю рыбу-- суппер!!!
    С уважением---КУЗМИЧ.

  10. #45
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Мой хит-парад приманок на прошедшем Кубке компании "Три Кита" (см. соответствующую тему)
    Первое, что хочу отметить - по активной щуке лучше всего работали вращающиеся блесны. По вредной - резина, колебалки и воблеры - последние только у команды Три Кита .
    Весь мой улов по сути пришелся на 2 блесны:
    1. Smith Niakis 9 грамм c кислотным сердечником
    2. Mepps Aglia №4 платина, на тройнике белая муха
    3. По окуню очень хорошо работала резина Yum wooly Curtail длиной 2 дюйма. Голова 1.2 грамма.
    Самая большая щука соревнований (5300) поймана Чебатуркиным Сергеем на BlueFox Super Vibrax #3 со стандартным оперением тройника.
    Эта же блесна, только второго номера отлично ловила окуня на тренировке, но вот на соревнованиях опозорилась.

  11. #46
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Лучшие приманки Открытого Чемпионата Ставрополя

    Вертушки:
    1. Daiwa Silver Creek 6гр, цвет золото
    2. Blue Fox SuperVibrax кислота №1 и №2

    Воблеры:
    1. Jackall AreaMan Vib (зеленый)
    2. Pontoon 21 (серебристый)
    3. Jackall Tiny Fry 38 (зеленый)

    Резина:
    1. Резинка, выигравшая чемпионат - YUM Wolly Curtail, маленький, в коробочке по 20 штук, коричневое тело, кислотный хвост.
    На 1 и 2 граммовый джиг-головках и на каролине.

  12. #47
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)

    Окуневые хиты!

    Сбылась мечта идиота - Smith Towadi и D-Contact в моем рыболовном ящике!
    Дело в том, что совсем чуть-чуть смита пришло в один небезызвестный рыболовный отдел город Новочеркасска.
    Обещают скоро больше. Из новинок - все расцветки УЛ вертушек Niakis - теперь с тройниками!
    Кроме того, Ice minnow, shirasu minnow, D-Direct и т.д. Жаль нету столько денег.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1050782.jpg 
Просмотров:	1428 
Размер:	43.5 Кб 
ID:	20569

  13. #48
    Junior Member
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Lucifer
    Скажите пожалуйста, какой цвет есть КИСЛОТНЫЙ ? Пишут вращалки цвет - кислота. Просвятите, а лучше ФОТО.

    День добрый!

    Хотелось бы присоединиться к заданному вопросу, поскольку ответ на него не был получен.
    Из курса химии, насколько я помню, большинство кислот БЕСЦВЕТНЫ, и только некоторые имеют буровато-коричневатый оттенок, по-моему.
    В каталогах производителей художественных, авиамодельных и строительных красок название "кислотная" также никогда не встречал.
    А вот на рыболовых сайтах интернета этот термин употребляется постоянно, но никогда не иллюстрируется

    Получается, что кислотным я могу назвать любой цвет по своему хотению или как?

    Особо хотелось бы получить ответ от уважаемого Expert, поскольку в посте №67 Вы пишете:
    "Из вертушек надо иметь всю линейку, желательно от №00 до 5, цвета разные, но кислота обязательно."

    С уважением...

  14. #49
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Кислотные! гыаа...

    http://www.mepps.ru/lure.php?lureID=2 наверное в качествепримера демонстрации кислотного цвета можно привести сие фото одной известной вращалки одной известной фирмы.

    Кислотность цвета (дальше мое сугуболичное ИМХО) в рыболовных кругах ни как не связана с курсом физической, органической и не дай Бог био - химии. ИМХО, ассоциация с кислотами навеяна какими-нить голливудскими ужастиками, где из пасти какого-нить чудища инопланетного происхождения, льются какая-то липкая субстанции, попадая на любую поверхность, прожигающаие ее с характерным шипением и дымком зеленого или желтого цвета! Во как.!.......

    Вощем то что, яркое, очень насыщенное - то и есть кислотное!....
    ЗЫ : а вообще почти 50% мужчин дольтоники.....может и я?
    Последний раз редактировалось zuchi; 18.07.2007 в 14:08.

  15. #50
    Member Аватар для zuchi
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Позволю дополнить! ...... это не обязательно трех цветные комбинации! ...это может быть и один цвет и 10!.....дело в насыщенности и яркости цвета.....проще говоря есть естественные цвета, белый, серый , черный...и т.д и другие цвета....ну это все равно , что описать что такое в автомобиле цвет "Балтика" например!!!!!
    ЗЫ: Речь идет о цветах в рыбацком понимании, а не в оптическом

  16. #51
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    [QUOTE=Amadeus]В каталогах производителей художественных, авиамодельных и строительных красок название "кислотная" также никогда не встречал.
    А вот на рыболовых сайтах интернета этот термин употребляется постоянно, но никогда не иллюстрируется

    Получается, что кислотным я могу назвать любой цвет по своему хотению или как

    Ну хлопчики тут конечно пошутили.
    Человек спрашивает что такое кислота, вот если бы он спросил бы как выбрать палку тут бы посоветовали потрясти её в магАине и если чувствуеш экстаз нууууууууу тобиш если ты получил кайф от тряски конца то это значит то что тебе надо.

    Эта кислота не из таблицы Менделева и не музыкальное направление.

    Цитата Сообщение от GORE
    вооще-то "кислота" - давным давно так называются лимонники...?
    Под кислотной расцветкой приманки подразмивается её покрытие которое в лучах ультрофиолетового цвета светится, но может быть и синим и зелёным и жёлтым и красным и ....
    Последний раз редактировалось odissei; 20.07.2007 в 19:47.

  17. #52
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    На крайней рыбалке мне на 6 см поппер!!!, как я считаю случайно, попалась красноперка размером чуть поболе ладони, вот сижу я и думаю может это вовсе и не случайнось, хотелось бы узнать были у кого нибудь подобные случаи, а может кто то целенаправленно ловит красноперок на поверхностные приманки типа поппера?
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  18. #53
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Sivoy
    На крайней рыбалке мне на 6 см поппер!!!, как я считаю случайно, попалась красноперка размером чуть поболе ладони, вот сижу я и думаю может это вовсе и не случайнось, хотелось бы узнать были у кого нибудь подобные случаи, а может кто то целенаправленно ловит красноперок на поверхностные приманки типа поппера?
    Этим летом в Маныче ловил красноперку и окуня нахлыстом. Пробовал разных мух, но очень понравилось ее именно поперами ловить. Попперы от 10мм до 6-7см в длину. Очень азартно. Причем стоило начать "чавкать" как в с округи подтягивалось все больше рыбы, а следом и окунь. Поппер чем и хорош, что по заросшей травой воде можно ловить довольно успешно.
    А в Байкале этим летом выловил красноперку на 800гр на поппер на Wiggle Bug (второй на фото).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	popper.jpg 
Просмотров:	771 
Размер:	36.4 Кб 
ID:	24112 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wb6.jpg 
Просмотров:	795 
Размер:	11.1 Кб 
ID:	24113
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  19. #54
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Недавно в связи с похолоданием и отсуствием нормального клева перешел на сверхлегкие приманки. Как вариант- на фото. мормышка вместо джигголовки и 1,5 см твистерок, но леска 0,12. Не летит, но ловит все подряд. конечно, это уже иногда переходит разумные грани и вступает в стадию ультралайтового безумия, но если хочется че-нить поймать, то выбора нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00050.JPG 
Просмотров:	1135 
Размер:	79.0 Кб 
ID:	24119
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  20. #55
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Вот на глаза попалась инересная статья. От души посмеялся в некоторых местах.
    Авторская версия статьи Савина HG про силиконовые приманки.
    2 SLG Action Plastics – Твистер для ловли, например, на Оке и Москва реке с грузами до 20 грамм, либо для ловли окуня на водохранилищах в прибрежной зоне с джиг головками малого, и очень малого веса.
    3 FG Action Plastics – Один из самых универсальных твистеров для ловли в Подмосковье. В первую очередь на Оке, Москва реке и всех Подмосковных водохранилищах без исключения. Лучший твистер для зимнего спиннинга.
    3 SGM Action Plastics – Твистер для ловли в Подмосковье. Никаких ограничений по рыбе!
    5 FG Action Plastics – Лучший твистер всех времён и народов. В первую очередь Нижняя Волга, Рыбинка и другие замечательные водоёмы.
    4 FTT Action Plastics – Твистер с двумя хвостами. Удивительные результаты по щуке на Рыбинке, Чебоксарском водохранилище и Нижней Волге.
    5 SGM Action Plastics – Щучий! Для крупной рыбы. Отличные результаты по судаку в южных регионах. Исключительно подходит для рек с сильным течением и большой глубиной. Для ловли в ямах. Для осенней ловли щуки.
    1 SM Action Plastics – Виброхвост ,( риппер) для ловли окуня по заливам водохранилищ и перекатам рек. Ультралайт.
    2 SM Action Plastics – Универсальный виброхвост . Такой размер широко используется для ловли самого разного хищника на Подмосковных водохранилищах.
    2 SM -2 Action Plastics – Точно такой же виброхвост, только двухцветный. Для экспериментирующего спиннингиста.
    3 SM Action Plastics – Самый боевой размер Подмосковного джиг-спиннингиста. Максимальный размер виброхвоста используемого для ловли на Оке. Очень универсален.
    3 SM -2 Action Plastics - Точно такой же виброхвост, только двухцветный. Для непрекращающегося творческого эксперимента.
    4 SM Action Plastics – Для большого водоёма. Очень популярен в регионах. Успешно используется с офсетным крючком на Подмосковных водохранилищах. Не имеет альтернативы с тяжёлой джиг- головкой на Нижней Волге.
    4 SM -2 Action Plastics – Точно такой же виброхвост, только двухцветный.
    5 SMAG - Лучший твистер для ловли сома на глубине и сильном течении. Альтернативы нет.
    6 CURL TAIL WORM – Силиконовый червь для всевозможных вариантов монтажа. Самый простой из всех американских червей. Дёшево и сердито.
    4 SG Action Plastics - Для ежедневного использования. Лишь в редких случаях этот размер «не катит»
    Mann s – 013 - «Манипулятор». Для медленных проводок и ленивых рыб.
    Mann s – 014 - Тот же твистер меньшего размера. Уменьшая размер твистера общее количество поклёвок возрастает вместе с риском остаться без крупной рыбы.
    Mann s – 035 - Самый крохотный твистер. Самый грустный ультралайт.
    Mann s – 036 – Твистер для ловли в Подмосковье. Вариантов использования много.
    Mann s – 037 – «Классика». Очень широкого радиуса действия. Дорогой но качественный.
    Mann s – 040 - Большой твистер скорее для щуки, чем для сома. Для использования в конкретных условиях ловли. Очень эффективен на Нижней Волге.
    Mann s – 050 - Один из лучших виброхвостов для ловли в Подмосковье. Ультролайт.
    Mann s – 050BB – Такой же виброхвост, только двухцветный. Американские двухцветные приманки отличает только более высокая цена.
    Mann s – 060 - Один из лучших виброхвостов для ловли судака ВЕЗДЕ.
    Mann s – 070 – Удачная модель виброхвоста для ловли крупной рыбы. Качество Mann s.
    Mann s – 045 - «Predator» Очень мягкий. Превосходен для ультралайта.
    Mann s – 066 – Многократно проверен временем на разных водоёмах. Очень универсален. Наилучших результатов достигает при использовании с джиг- головкой.
    YUM – 3 – Мягкая резина для Подмосковных хищников. В результате тестирования на Оке в р-оне Касимова – показала удивительные результаты.
    Mister Twister 8см. – Культовая марка. Безукоризненная форма. Он лучший.
    Mister Twister 10 см. - Работает с чебурашками запредельных весов. Один из лучших твистеров для ловли щуки. Форма МТ – безжалостно эксплуатируется производителями твистеров как эталонная.
    Delalande king 4 см. – Один из лучших твистеров для ловли окуня .
    Delalande king 6 см. - Отличный твистер для зимнего спиннинга и ловли щуки на Подмосковных водохранилищах. Оказался эффективен для ловли нетрадиционных хищников, особенно сазана.
    Delalande super nageur 15 см. - Универсальный твистер для «Большой игры». Максимально устойчив к щучьим зубам.
    Delalande SANDRA 7 см. - Известная модель виброхвоста. Чрезвычайно эффектна и эффективна.
    Delalande SANDRA 9 см. - Не редки случаи поимки на этот твистер крупных сомов даже новичками джиговой ловли.
    Delalande king 8 см. - На щуку. Рекомендует эксперт Николай Павлов.
    Delaland king plus 10 см. - «Шикарный щучий». Специальное предложение. Редкая модель.
    Relax 2 Twister Gum - Польский твистер эконом класса (Классный твистер)
    Relax 3 Twister Gum - Удачная копия «мистер твистер». Очень популярный твистер для ловли некрупной рыбы.
    Relax 4 Twister Gum - Твистер с претензией на универсальность. Но это вряд ли.
    Relax 5 Twister Gum - Большой размер для крупной рыбы. Красив мерзавец. Бывает незаменим.
    Relax Kopyto 1 Gum - Показал отличные результаты как самостоятельная приманка для ловли окуня. Ультралайт.
    Relax Kopyto 4 Gum - Известнейшая приманка. Расхитованный гений щучих водоёмов. Количество спиннингистов выбравших эту приманку огромно. Запросто используется на офсетном крючке. Отменные результаты на джиг- головке.
    Berkley MPG -1 - Единственный твистер для ультралайта с правильным запахом.
    Berkley MNG -2 - Все твистера «Беркли» - с запахом. Количество запаха зависит от размера твистера. Качество гарантирует фирма «Беркли». Этот твистер наиболее эффективен на Подмосковных водоёмах.
    Berkley MNG – 3 - Лучший твистер от «Беркли». На вооружении армии соединённых штатов. Безукоризненное качество.
    Berkley SMTG-3 - До слёз бывает обидно оторвать этот твистер на зацепе, и этим всё сказано.
    Berkley MSWG – 4 - Попробуйте этот твистер в нижнем течение Оки. Он не подведёт вас.
    Mister Twister Worm 10 см. - Насади червя! Не дендробена конечно, но по своему противен и опасен для рыбы.
    Rozemeijer MAD EEL 4 - На вершине эксперимента – он. Только он и вы. Рыба здесь не причём. При виде этой резины рыба умирает заранее.
    Rozemeijer SHAD 5 - «Космический карась». Ловит без крючка. Пленяет.
    YUM CRAW BUG - Рак! Великолепнейший рак!
    Bass Assasin 1 - Американцы для ультролайта. Американцы лучшие спиннингисты в мире после Туркмен.
    Bass Assasin WA 32000 - Известнейшая приманка. Множественные варианты оснастки. Гениальный клёв.
    Relax 3 Banjo - Очень!
    Relax 4 Banjo - Супер! Но размер не местный.
    Relax 3 California - Виброхвост неповторимой формы. Всё дело в форме.
    Relax 3 Jankes - От окуня до сома. Исключительно удачно сочетается с офсетным крючком нужного размера, за это я его и люблю.
    Relax 6 - Виброхвост такого размера придуман не случайно. Специально для ловли крупной рыбы. Это не совсем джиг спиннинг.
    Relax 8 - Огромный твистер для ловли крупной рыбы при хорошем клёве. Обязательно пригодится.
    Action Plastics 6 SM-2 - Огромный виброхвост, более жёсткий чем «Релакс». Нужен.
    Relax Zaba 9 см. - Очаровательная лягушечка правильного лягушачьего цвета. Лучше съесть силиконовую лягушку, чем шаурму из Тузика - рядом с нашим замечательным магазином.
    Outlaw Baits 15 см. - Твистер для ловли крупной щуки. Его рабочие характеристики получили самые высокие оценки по итогам недавнего тестирования. Признан удачным
    SHIMANO твистера - Твистера с шестью подшипниками от катушки Ультегра.
    SHIMANO виброхвосты - Виброхвосты с хвостами, ушами и мебельным лаком от спиннингов Катана.
    Salt Shaker Makro - Для судака на Нижней Волге. Множество раз отличился на Озерне. Очень популярен среди тех, кто знает о нём некоторые секреты.
    Salt Shaker Mini - Перфекшен! Само совершенство! Нет слов!
    STORM - Автор - то ли Крюгер, то ли Нормарк - еврей из Одессы , резиновые рыбы – это его. В голове этой рыбы – свинец.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  21. #56
    Junior Member Аватар для Messer
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    ст.Кущёвская,Краснодарский край / Ростов
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мой хит - парад приманок прошедшего года:
    Воблеры:
    1.Zip Baits Orbit 80 SP
    Купил весной по совету знакомого (у него это самый любимый воблер). Разловил его практически сразу, приманка не требовательная к проводке - обычные лёгкие рывочки удилищем, иногда бывает полезно сделать длительную паузу ( в августе была ситуация, когда щука в 90% случаев брала только после остановки в 5 - 7 секунд ). Больше всего щупаков в минувшем году поймал именно на него, в том числе самого крупного на 3,6 кг. Без этого воблера на рыбалку не хожу. Недостатки - очень быстро слетает краска, ну и тройники - в целом неплохие, но могли бы быть и лучше.
    2.Owner Cultiva Rip n Minnow 65 SP. Тоже суспендер, заглубление 0,8 - 1,2 м. Проводка - предпочтительно твичинг, но можно и равномерную, хотя так он работает хуже. Лучших результатов с ним мне удавалось добиться с помощью плавных, не очень резких рывков. Иногда хорошо срабатывала другая проводка - пара оборотов катушки, чтобы разогнать воблер, затем резкий рывок с последующей паузой (в этот момент балансировочные шарики смещаются и начинают перекатываться, заставляя приманку слегка колебаться на месте).
    3.Yo - Zuri / Duel Hardcore Crank type 1.
    Мой самый любимый крэнк. Очень хорошо отловил в этом году. Обладает активной игрой, которая не оставляет равнодушными щук и особенно полосатиков. Анимация - несильные рывочки с небольшой паузой, хорошо работает и на stop and go, а также на обычной равномерной проводке. Несколько раз сработал в ситуациях, когда двое вышеуказанных пасовали (рыба их била, но практически не засекалась, словно издеваясь, несмотря на практически новые острейшие тройники, а вот Hardcore жадно глотала вместе с 15 - ти сантиметровым поводком). Цвет у меня лучше работал ярко - зелёный.
    4.Rapala X - rap 10. Летом также был одним из фаворитов. Был период, когда я ловил только на него. Первое, что я сделал сразу после покупки это поменял тройники на Owner. Родные от VMC ну никуда не годятся. Что касается гламурненькой мушки на хвостовом тройнике, то, у меня по крайней мере, без него воблер играет ничуть не хуже, хотя, признаться на новых крючках позже в один из дождливых дней я с помощью ниток и петушиных перьев сделал аналогичную. Проводка довольно резкая, у меня лучше всего работал пампинг. Рекомендованная производителем проводка Pro Tip (это когда кончик удилища опускают к воде и выполняют рывки поочерёдно влево - вправо) также весьма эффективна.
    5.Yo - Zuri / Duel l - minnow 44. Долго не мог его понять, перепробовал все известные мне типы проводок, но он упорно молчал. Заявил о себе лишь в самом конце сезона (ноябрь), причём там, где я этого совсем не ожидал - во время ночной ловли судака на Дону. Имея крохотное заглубление, этот малыш в разы переигрывал лёгкий джиг. Попытки использовать другие воблеры (Tail Dancer, Rattlin и др.) успехом так и не увенчались. Проводка - плавные протяжки с паузами. Одна поклёвка произошла и вовсе когда неподвижный воблер медленно погружался, сносимый течением ещё до начала подмотки пока я ждал, когда он немного утонет.
    6.River2Sea Tactic Shad 70 F (копия Rapala Shad Rap Shallow Runner) - неожиданно выстрелил в августе по щуке, причём прекрасно работал и днём в самые знойные часы, когда все другие приманки молчали. Очень хороший шад за небольшие деньги. Анимация - твич, обязательна пауза в 4 - 6 секунд, во время которой он медленно всплывает. Во время всплытия бывает полезно сделать парочку очень лёгких аккуратных рывочков. К сожалению, из - за вовремя не отрезанных разворсившихся последних метров шнура уплыл вместе с некрупной щукой, а другой такой же найти в продаже мне удалось только в конце года. Естесственно, сразу же после обрыва достал из коробки с виду абсолютно такой же Rapala Shad Rap Shallow Runner, но... сколько я ни пытался уговорить им зубастую, кушать этого финна не хотела.
    7.Поппер River2Sea Bubble Pop 35 (такой же есть и у Flamingo) - настоящий убийца окуня. Очень маленький (35 мм) показал по этой рыбе просто великолепные результаты на фоне других приманок. Порой и щучка пытается его укусить, правда поймать её мне пока не удалось. Ну и цена, конечно, тоже шоколадная. Перья на тройничке быстро выщипываются бойкими полосатиками, после чего желательно привязать новые.
    А вот с железом в этом году как - то не заладилось, ну разве что колебалочка Williams Wabler порадовала, а так в основном воблеры и резина...
    Эх, скорей бы весна - столько новых, ещё не испытанных воблерков ждут своего часа...

  22. #57
    Junior Member Аватар для Messer
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    ст.Кущёвская,Краснодарский край / Ростов
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    А можно попдробнее по ночной ловле судака на Дону???
    - где, когда,во сколько, на что.....
    Много статей пишут по этому способу в рыб.журналах - а вот послушать опыт ловли на нашем Дону хотелось бы.
    Оговорюсь сразу, что опыт подобной ловли у меня небольшой (порядка 12 рыбалок), выводы делать рановато, но кое - какие наработки есть.
    Где?
    Ловил в 10 - 20 м от уреза воды. Место ловли представляет собой прибрежный участок реки с относительно спокойным течением. Глубина около 1,5 - 2 м, далее относительно плавное её увеличение. Никакими особенностями эта точка, пожалуй, не обладает,нашёл я её случайно. Единственное, на что я хотел бы обратить внимание это то, что, в этом месте постоянно присутствует малёк. Более точное месторасположение назвать не могу - Top Secret (без обид). Скажу лишь, что место довольно популярное, только вот почему - то, кроме меня, ходить туда ночью со спиннингом никому в голову не приходит.
    Когда?
    Сейчас вот сижу просматриваю свой рыболовный дневник - ловил с 12 по 31 октября (чего - то я с ноябрём немного напутал). Чем ближе к концу месяца, тем поклёвок становилось меньше, а потом они и вовсе прекратились, да и мелочь, которой было в изобилии, тоже куда - то подевалась. В среднем за пару часов ловил 1 - 2 судаков. Самый крупный - 1,6 кг. Наиболее активный клёв клыкастого наблюдался числа до 22 - ого, затем поклёвки стали носить скорее эпизодический характер,а потом и вовсе прекратились. Думаю, ночной клёв начался несколько раньше 12 октября (как - то я не пытался до этого там ловить именно в ночные часы).
    Во сколько?
    Что касается времени суток, то здесь не всё так одназначно. С 12 по 15 - ое клёв начинался минут за 30 - 40 до захода солнца, последующие 4 - 5 дней на закате, далее уже после наступления темноты. Когда он прекращался сказать затрудняюсь, ловил я обычно 2 - 3 часа. Каких - то кратковременных вспышек активности я не припомню, в течение всей рыбалки судак брал примерно с одинаковой интенсивностью. Рыбачил максимум до полуночи, и то однажды, из - за того, что возвращался домой за твистерами (оставил на зацепах все то немногое, что было с собой ).
    На что?
    Применял лёгкий джиг и вышеупомянутый воблер Yo - Zuri / Duel l - minnow 44. По поводу последнего я уже говорил. Что касается джига, то я использовал джиг - головки массой 3,5 , 5 и иногда 7 г., часто гораздо меньшего веса, чем того требовали условия ловли. Несколько раз, особенно ближе к концу месяца, судак начинал брать только после уменьшения веса джиг - головки - абсолютно игнорируя более тяжёлые приманки он более или менее благосклонно относился к более лёгким.
    Из резины я применял в основном твистеры. По поводу цвета я как - то особо не заморачивался, времени и желания проводить эксперименты не было, ловил рыбу даже на практически прозрачный Blue Fox, правда ещё до наступления темноты, а вот когда солнце опускалось за горизонт в основном на твистеры всевозможных кислотных расцветок - ярко - жёлтый, светло - зелёный, а также белый (смотрел на видео и читал в журналах о том, что эти цвета являются наиболее заметными в ультрафиолете). На большинстве рыбалок, как я уже говорил, воблер ловил лучше, иногда рыба ловилась и вовсе только на на него. Пытался использовать старшего брата 44 - ого - l - minnow 66, но у меня с ним как - то не заладилось, хотя позже прочитал на vlasenko, что он тоже работает по ночному судаку. Другие воблеры использовать пытался, хотя и нечасто, но из этого, увы, ничего не вышло. Может кто - то ещё назовёт несколько рабочих моделей?
    Тактика ловли:
    Несколько раз рыбу удавалось уговорить путём использования нестандартной джиговой проводки. Я использовал следующие приёмы: 1).волочение по дну; 2).проводка, чем - то напоминающая выкачивание крупной рыбы (плавный подъём вершинки удилища после касания приманкой дна, затем опускание спиннинга вниз с одновременной подмоткой); 3).не очень резкие постоянные рывки удилищем (некое подобие твичинга). Обычно спустя некоторое время после начала ловли поклёвки становились более вялыми, невнятными. Я это связываю с тем, что сам участок ловли весьма компактный и рыбу явно настораживают постоянные забросы в одну точку. В этот момент я и использовал эти способы проводки либо ставил воблер, причем поклёвки происходили почти всегда сразу же после этого, а затем, спустя пару минут, также внезапно затухали. Фактор первого заброса чётко прослеживался, поэтому полезно было иногда просто прекратить ловлю на некоторое время или пройтись вдоль берега и обловить какие - то другие точки. Ещё один факт, на который стоит обратить внимание: хоть судак и является рыбой,тяготеющей ко дну, всё же большое число поклёвок произошло не у дна, а в средних и даже в верхних слоях воды (речь идёт в основном об упомянутом воблере, который и на полметра - то заглубить почти нереально).
    Ну вот, кажется, и всё. Думаю, следующей осенью займусь этой темой поплотнее - хочу опробовать в этих условиях поводковые оснастки, съедобную резину, кое - какие воблерки, в общем, поле для экспериментов широкое. У меня есть довольно неплохой фильм братьев Щербаковых Ночная ловля судака на джиг осенью, если кому интересно, могу записать на вашу болванку.
    Ночные судаки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12102007098.jpg 
Просмотров:	1000 
Размер:	86.9 Кб 
ID:	26003 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12102007099.jpg 
Просмотров:	821 
Размер:	45.1 Кб 
ID:	26004
    Последний раз редактировалось Messer; 18.01.2008 в 02:40.

  23. #58
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Спасибо за подробный ответ! Очень Гут

    Цитата Сообщение от Messer
    Ну вот, кажется, и всё. Думаю, следующей осенью займусь этой темой поплотнее
    Я так думаю что этот вид ловли актуален наверно не только осенью но и все лето. Вспомнился один момент: лето(месяц не помню),Дон, база отдыха в районе Багаевки, корпоративный выезд с фирмой. С собой был взят спин, чтоб между всякими кайфами и покидать заодно.
    Выхожу вечером на зорьке на пляж,наблюдаю небольшую отмель вдающуюся в глубину,за ней обратка - чуток травки и много малька. Незнаю почему - ставлю джиг грамм 40 и простукиваю ближайшую бровку, при выходе приманки на выше описанную отмель - начинаю быстрое выматывание тяжелого джига. И вот на этих выматываниях и случились три поклевки небольших судачков. Ничего не зная в то время о вечерне-ночных выходах судака на кормежку на отмели - я решил что судак поднимался с бровки за моей приманкой, а её ускорение провоцировало поклевку, поэтому отмели внимание я не уделил и приманку на более легкую или воблер не поменял, а решил что приду сюда на утреннеё зорьке и обловлюсь! А не тут то было - утром не одной поклевки.
    Значит нужно делать выводы, и после дневной ловли на ямках и бровках - не забывать вечерком выскочить из лодки и до темноты обловить приглянувшиеся отмели.
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  24. #59
    Junior Member Аватар для Messer
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    ст.Кущёвская,Краснодарский край / Ростов
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня на vlasenko состоялся очередной ХП - 2007
    http://www.vlasenko.ru/2100-nnn/2195-txt.htm

  25. #60
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Хит-парад прошедшего Кубка Федерации. Сам был зрителем, так что могу заблуждаться.
    1. Smith Jib floating
    2. Tsuribito Jerk Pop
    3. Jackall Mudsucker
    4. Jackall Deka Hamakuru (маленькая)
    5. Yo-Zuri Hardcore Crank 0

    Победитель ловил большими джерками от Салмо, но это несколько другая идеология

  26. #61
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Фото лидера среди воблеров...(цвет другой)
    1.http://www.tdsokolovih.ru/item/37
    2.http://www.tsuribito.ru/voblers/jerk_pop90f.php
    3.http://www.jackall.ru/brand.php?id=3
    4.http://www.jackall.ru/brand.php?id=46
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Smith Jib.jpg 
Просмотров:	789 
Размер:	11.7 Кб 
ID:	28124
    Последний раз редактировалось swentik; 15.04.2008 в 11:19.

  27. #62
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)

    Эксклюзив

    А у кого такое есть? Обратите внимание на массу - в этом весь фокус!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture0001.jpg 
Просмотров:	1122 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	28599 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Picture0002.jpg 
Просмотров:	953 
Размер:	42.9 Кб 
ID:	28600

  28. #63
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от lex13
    у меня такие - тока я взял 9гр и 6гр, они немного меньше твоих.
    Ну во первых 9 и 6 у меня есть и много разных и давно. Бывают еще 3.5 грамма с круглым лепестком (отменно работают по ЗРШ).
    А вот тяжелые - 12, 15 и даже 18 грамм еще не щупал даже. Мне прислали фотки и обещали подогнать на тестирование. Жду с нетерпением!

  29. #64
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Expert
    Сергей, цена и вес приемлемы, но еще надо в лепестке дырочки сверлить.:d Есть мелкие сверла? Тогда оттюниновать и по соточке, по соточке продавать. :d :d :d
    Явно Чалтыревская продукция. :d
    Ну вот допустим железо от Басс Трейд ловит да ещё и как ловит. Главное желание сделать конкурентно способную приманку.

  30. #65
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от lex13
    у меня такие - тока я взял 9гр и 6гр, они немного меньше твоих. Одни для стоячей, другие для течения. Еще не ловил ими
    Обязательно возьми 3,5гр, в скором времени очень пригодятся.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  31. #66
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Не-а, лучше Ниакисы 4 граммовые
    Не знаю,что-то не в восторге от них. Может в другом месте и в другое время.
    Или 6г - с кислотным сердечником.
    Тяжеловаты пожалуй будут для стояка и таких глубин. Как ты думаешь? Хотя травы ещё мало.
    Последний раз редактировалось andry98; 30.04.2008 в 12:23.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  32. #67
    Member Аватар для CRAZY FISHER
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Expert
    Сергей, цена и вес приемлемы, но еще надо в лепестке дырочки сверлить.:d
    Валентин, тюннинг отменяется . Они и без него работают отлично. Уже проверенно.

  33. #68
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Бомба с Украины.

    Вчера по работе был в Донецке. Спасибо донецким братьям- рыбакам за помощь в организации моего передвижения по гоороду. Так вот, перед отъездом подарили мне бомбу, в смысле штуковину- убийцу судаков в первую очередь и окуней тоже, но во вторую. В общем, хит сезона, для настоящих джигитов это просто спасение от бесклевья. Украинские коллеги неоднократно тестировали это изобретение и были поражены уловистостью. Что это такое и как оно выглядит- не скажу, даже не пытайте:d Пока сам не попробую и не пойму, никому не покажу. Вот такой я жлоб.:d
    ЗЫ: если эксперимент получит положительную оценку, то в скором будущем ЭТО появится на прилавках ростовских магазинов. Пока же донецкие производители оформляют патент на изобретение.
    ЗЫЗЫ: предварительные заказы не принимаю.:d
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  34. #69
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от алекс
    Я у них зимой взял несколько образцов новых джиг головок.Отличаются от традиционных оснащением пружинами(что бы твистер не стягивало) ,чебурахи - дополнительными тройниками.Если это то о чем ты говоришь.
    Нет, это не джиги, это доп. приспособа для джиг приманок. Все, больше ничего не скажу. Нет скажу, седня с утра пяток окуней уже разловил с ее помощью. Жду когда судак проснется.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  35. #70
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Прошу обратить внимание на размер ! 10" минимум !
    .

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Производители живых приманок
    от qNgmW7C5 в разделе Живые насадки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •