Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 55

Тема: Легко ли сделать свою прикормку?

  1. #1
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от bekar
    Читаю на "Матчфишинге" тему о прикормках. Вникаю, размышляю. Разные мнения о разных производителях.
    Не сочтите за оф-топ, но почему вам своими силами, силами "Матчфишинга" не разработать свою прикормку методом проб и ошибок (включая опыт тренировок, соревнований, просто рыбалок)?
    ...а на вырученные деньги отправить сборную "Матчфишинг" на Чемпионат Мира
    Думаю, что это будет нереально и долго и трудно. Сделать подобие уникорма неинтересно, подобие сенсаса недостижимо. Сотни человек бились годами чтобы создать что-то своё. По крупицам, как говориться, собирали. А мы что сможем? Чтобы испытывать новые ингредиенты надо ловить каждый день, а мы на соревнования то выбираемся в разных составах. Нет, прикормка отпадает.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Fish
    По крупицам, как говориться, собирали. А мы что сможем?
    Как что?

    Мы можем зайти к производителю прикормки, подобрать мешанину и наклеить туда своё фото (как у Миненко это сделано, я не знаю) ибо каждый производитель прикормки хочет видеть чемпиона на этикетке.

    Мы можем купить (не буду говорить где) брендовой ароматики, но только в канистрах для производителей и разбавлять её гиганстким количеством воды... разливаем по мензуркам... чемпиона на этикетку и вот он!!! суперский активатор клёва.

    Мы можем зайти к производителям гранулированных комбикормов... посмотреть на график простоя прессов и уболтать их выпустить по твоему рецепту немного гранулированного корма... ну а дальше схема прежняя... чемпиона на этикетку, а что еще хуже так это этикетку зарубежного производителя... пелец готов!... главное только с технологией прессования ненамудрить, а то можно совершить непоправимую технологическую ошибку.


    Мы еще много чего можем... хотя радует уже то, что многие рыболовные фирмы заказывают на итальянских заводах поплавки из бальсы... и делаются эти поплавки на одном конверее с брендами, а стоят вот у нас они дешевле. Может быть кто-то додумается у сенсаса заказать прикормки под своим лейблом и продавать её хотя бы разика в два дешевле?

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от shakespeare
    Надо же когда то начинать !!!
    а надо ли?
    гемор и все прочее?
    пользуйся тем что есть и зарабатывай деньги. на том что умеешь делать.
    а те кто умеют делать прикормку будут делать прикормку.
    каждый должен своим делом заниматься.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kostich
    Как что?

    Мы можем зайти к производителю прикормки, подобрать мешанину и наклеить туда своё фото (как у Миненко это сделано, я не знаю) ибо каждый производитель прикормки хочет видеть чемпиона на этикетке.
    Чемпиона??? Ну это ты хватил...
    И ещё я же сказал, что сделать типа уникорма - неинтересно!
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  5. #5
    Senior Member Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    625
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Fish
    Чемпиона??? Ну это ты хватил...
    И ещё я же сказал, что сделать типа уникорма - неинтересно!

    Могу сосватать пищевые ароматизаторы и производственные мощности для производства прикормки.. пакеты с фото сам буш делать )
    Рыба есть! ловить надо уметь :) " Особенности национальной рыбалки"

  6. #6
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да ёшкин кот!

    сообщение от bekar "Читаю на "Матчфишинге" тему о прикормках. Вникаю, размышляю. Разные мнения о разных производителях.
    Не сочтите за оф-топ, но почему вам своими силами, силами "Матчфишинга" не разработать свою прикормку методом проб и ошибок (включая опыт тренировок, соревнований, просто рыбалок)?"

    Речь идёт про состав!!! Кто его будет изобретать то???????? Когда его испытывать то????? Кем?????? Единичные выезды не в счёт!!!! Физические свойства прикормки кто будет испытывать в аквариумах??? Нанять узбеков или молдован????
    Простенькую прикормку можно, конечно сделать. Но смысл? Рынок наводнён сей хнёй. Чтобы заработать на выезд на ЧМ надо лет 5 быть на рынке сбыта. Да и чтобы поехать на ЧМ надо научиться ловить!!! А мы не умеем! Ещё... или уже...
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от shakespeare
    Могу сосватать пищевые ароматизаторы и производственные мощности для производства прикормки.. пакеты с фото сам буш делать )
    Дробилки и экструдеры?

    PS. Так чем вам Миненко прикормка ненравитца? Тем,что сам он на неё не ловит? Так это всё очень просто объясняется... прикормка предназначена для любительского лова рыбы... вот когда Миненко сделает для спортивного, тогда очевидно и будет на неё ловить.
    Последний раз редактировалось kostich; 20.11.2005 в 23:21.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от kostich
    Так это всё очень просто объясняется... прикормка предназначена для любительского лова рыбы... вот когда ... сделает для спортивного...
    А в чём разница ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  9. #9
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Разница в цене.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от kostich
    ...Может быть кто-то додумается у сенсаса заказать прикормки под своим лейблом и продавать её хотя бы разика в два дешевле?
    Зачем у брендов заказывать ?
    А Духовная при кАрмка чем не подходит ?
    Назначите шефом отдела производства - так и на фото чемпионов тратиться не придётся...
    (Прошу учесть - не реклама... )
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  11. #11
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Fish
    Да ёшкин кот

    Речь идёт про состав!!! Кто его будет изобретать то???????? Когда его испытывать то????? Кем?????? Единичные выезды не в счёт!!!! Физические свойства прикормки кто будет испытывать в аквариумах??? Нанять узбеков или молдован????
    Простенькую прикормку можно, конечно сделать. Но смысл? Рынок наводнён сей хнёй. Чтобы заработать на выезд на ЧМ надо лет 5 быть на рынке сбыта. Да и чтобы поехать на ЧМ надо научиться ловить!!! А мы не умеем! Ещё... или уже...
    Зачем так много вопросов и восклицательных знаков, Fish? Не умеете ловить? Не умеете играть в футбол? Что ещё не умеете?
    Нужно мыслить себя победителем и всё получится.
    Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булгаков.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Fish
    Да ёшкин кот!
    Речь идёт про состав!!! Кто его будет изобретать то???????? Когда его испытывать то????? Кем?????? Единичные выезды не в счёт!!!! Физические свойства прикормки кто будет испытывать в аквариумах??? Нанять узбеков или молдован????
    Простенькую прикормку можно, конечно сделать. Но смысл? Рынок наводнён сей хнёй. Чтобы заработать на выезд на ЧМ надо лет 5 быть на рынке сбыта. Да и чтобы поехать на ЧМ надо научиться ловить!!! А мы не умеем! Ещё... или уже...
    "Речь идёт про состав!!! Кто его будет изобретать то????????"
    - ну, подсоблю...
    "Когда его испытывать то????? "
    - так на кажной рыбалке...
    "Кем?????? "
    - дык всеми. Вон вас скоко. (правда многие на брендах помешаны... ну етоть пройдёть...)
    "Единичные выезды не в счёт!!!! "
    - с миру по нитке...
    "Физические свойства прикормки кто будет испытывать в аквариумах??? "
    - и шо, потом в аквариумах ловить ?
    "Нанять узбеков или молдован????"
    - можно, коли самим в лом...
    "Простенькую прикормку можно, конечно сделать. Но смысл?"
    - а ты чё, сразу Толстого читать начал ?
    "Рынок наводнён сей хнёй."
    - это ты о брендах, к местным условиям не приспособленным ? Иль они в чистом виде лихо катят ? А мож тяга к поискам несбыточной мечты с красивой лейбой велика ? Дык проходили ужо...
    "Да и чтобы поехать на ЧМ надо научиться ловить!!! А мы не умеем! "
    - умеем, не умеем, ... не ХОТИМ...
    времени нет... А кроме вас никто не работает, все только с удочками на речке сидят. Моно для отмазки и такое : у фирм команды целые по водоёмам разбросаны, люди за тесты деньгу заколачивают...
    А я тока на сайте скока команд видал... Это шо не люди по водоёмам ?
    "Ещё... или уже... "
    Так думать - то НИКОГДА...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  13. #13
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Слушайте, ребята! Я чойто не понимаю чо за нападки? Я что с вами контракт подписал и не выполняю?
    1. Ловлю я неплохо, но не настолько чтобы быть на обложке журнала.
    2. Работу прикормки в аквариуме испытывать обязательно нужно. Как определить работу всплывающих частиц, распад, работу в тёплой и холодной воде. Работу не всмысле поедание её рыбой, а ФИЗИЧЕСКИЕ свойства. Бетон из хлеба никакой рыбе не нужен.
    3. Платить за испытание прикормки и нанимать команды? Самому бы на кусок мяса заработать бы...
    4. Спасибо всем за всяческие предложения!
    5. Читай начало сообщения.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  14. #14
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Fish, одного тебя на обложку журнала не надо (тем более с таким пятаком ).
    Можно коллективную фоту, всех кто принимал участие в создании.
    Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булгаков.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Fish
    Слушайте, ребята!
    Fish !
    Это не «нападки»...
    Просто людям даётся информация к размышлению.
    И это не утопия, поверь. Трудности есть везде, но многое и от нас зависит.
    Опустить руки можно, можно и ими махать, гоняя воздух...
    Но можно и задуматься над происходящим.
    Какое бы решение не пришло в голову – это будет решением.
    Сайт посещают многие и мнения могут быть разными...
    Дадим людям возможность подумать...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  16. #16
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    "дайте мне точку опоры и я переверну мир"
    дайте мне кондитерскую и конфетную фабрику и ...
    я выпишу рецепт.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  17. #17
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от sonik
    "дайте мне точку опоры и я переверну мир"

    Разве что ещё мукомольный комбинат...

    ну и пару ребят...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  18. #18
    Senior Member Аватар для a1963
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    По моему , перед тем как говорить о создании прикоримки. необходимо сформулировать требования к ней.
    А то даже не можем четко сформулировать что такое спортивная а что любительская
    Главное - это наживка

  19. #19
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Прикормка

    Ребята, что вы здесь собачитесь. Каждый мало-мальски думающий и несколько продвинутый рыболов пытается создать свою прикормку, и по возможности универсальную (хотя-бы базу). И каждый не раз убеждался, что вроде вот, нашел, а на следующей вылазке она не работает. Через это проходили все. На "коленках" мое личное ИМХО хорошей прикормки не создать. Для этого нужны годы и годы и хорошая база для испытаний в полевых, простите в водяных условиях. Повторить дважды один и то-же рецепт в кустарных условиях оч.трудно (неоднородность компонентов) и пропорции на глазок. Компоненты могут оч.сильно отличаться по качеству. Так, что давайте это доверим профессионалам, а мы будем ихние девайсы тестировать и заси-ать мо мере наших возможностей. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  20. #20
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Матрос
    На "коленках" мое личное ИМХО хорошей прикормки не создать.
    ну почему обязательно хорошую? или кто то думает, что создатели хорошей прикормки так сразу здесь поделились своими рецептами?
    а может кто то надеется из всего "бреда" подчерпнуть всё же что то положительное и всё это записывает в блакнотик. или всё же промелькнут какие то мысли на счёт отличия спортивной от любительской, даже несмотря на высказывания уважаемых, что таких отличий нет. а потом пусть будут годы испытаний и тестов.(кем то)
    Легко ли сделать свою прикормку? был вопрос. ответ очевиден: да, легко.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  21. #21
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ребята, что вы здесь собачитесь. Каждый мало-мальски думающий и несколько продвинутый рыболов пытается создать свою прикормку, и по возможности универсальную (хотя-бы базу). И каждый не раз убеждался, что вроде вот, нашел, а на следующей вылазке она не работает. Через это проходили все. На "коленках" мое личное ИМХО хорошей прикормки не создать. Для этого нужны годы и годы и хорошая база для испытаний в полевых, простите в водяных условиях. Повторить дважды один и то-же рецепт в кустарных условиях оч.трудно (неоднородность компонентов) и пропорции на глазок. Компоненты могут оч.сильно отличаться по качеству. Так, что давайте это доверим профессионалам, а мы будем ихние девайсы тестировать ... .
    А то даже не можем четко сформулировать что такое спортивная а что любительская.
    ну почему обязательно хорошую? или кто то думает, что создатели хорошей прикормки так сразу здесь поделились своими рецептами?
    а может кто то надеется из всего "бреда" подчерпнуть всё же что то положительное и всё это записывает в блакнотик. или всё же промелькнут какие то мысли на счёт отличия спортивной от любительской, даже несмотря на высказывания уважаемых, что таких отличий нет. а потом пусть будут годы испытаний и тестов.(кем то)
    Легко ли сделать свою прикормку? был вопрос. ответ очевиден: да, легко.
    "Ребята, что вы здесь собачитесь."
    - Не собачимся.
    Каждый высказывает свою точку зрения. А это разные вещи.

    "Каждый мало-мальски думающий и несколько продвинутый рыболов пытается создать свою прикормку, и по возможности универсальную (хотя-бы базу)."
    - Логично. Каждый мало-мальски думающий...

    "И каждый не раз убеждался, что вроде вот, нашел, а на следующей вылазке она не работает."
    - Так ведь с известными брендами такая-же картина...

    "Через это проходили все."
    - Очень логично... Хотел бы только добавить – и не раз...

    "На "коленках" мое личное ИМХО хорошей прикормки не создать."
    - В своё время Аркадий Райкин говорил: "А что можно создать при лучине ?...
    Разве что - "Руслан и Людмила"...

    "Для этого нужны годы и годы и хорошая база для испытаний в полевых, простите в водяных условиях."
    - при отсутствии предпосылок и заинтересованности...

    "Повторить дважды один и то-же рецепт в кустарных условиях оч.трудно (неоднородность компонентов) и пропорции на глазок."
    - Повторить дважды один и то-же рецепт в кустарных условиях оч. легко. (Прошу заметить, что речь в нашем случае идет не о кустарных условиях )
    А на счет глазка есть аннекдот: "Продавец Волк:... "У нас весы не работают. Мож Вам наглазок насыпать ?"
    Покупатель Заяц: Нах.... себе насыпь, собака бешенная..."

    "Так, что давайте это доверим профессионалам, а мы будем ихние девайсы тестировать"
    - а почему не свои ? Всё равно ведь тестировать... или ОП так страшен ? Я всегда думал, что продвинутым всё равно, лишь бы интересно было – кто кого... А так ведь, как после Н-ных лет совместной жизни...

    "А то даже не можем четко сформулировать что такое спортивная а что любительская"
    Спортивная = любительская + Глазок спортсмена... (далось вам это слово ).
    Определил наглазок чего бы ещё всыпать и всыпал... ("...мы за ценой не постоим..." )

    "ну почему обязательно хорошую? или кто то думает, что создатели хорошей прикормки так сразу здесь поделились своими рецептами?"
    - Во, во... Мечтаю тож стать Чемпионом...

    "Легко ли сделать свою прикормку? был вопрос. ответ очевиден: да, легко."
    - Было бы 4 руки и ноги – поднял бы все...

    В начале думал тож – "Ну блин, чего творится"... Потом подумал – "А чё ето за вообще ?"... Потом увлёкся слегка, просыпаясь с журналами в руке...(правда иногда долго искать журналы приходилось – Половина внимания тож хотела ..., а когда рукой махнула – вроде бы легче стало...) и так вот... "На коленках"...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  22. #22
    Senior Member Аватар для a1963
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    С Духом согласен на все 100 %.
    Отмечу только, берите качественные продукты и прикормка будет работать.
    А если сыпать сухари смешанные с отрубями то и результат будет -неплохая база разбавим-ка ее брендом, может и словиться чего.
    На самом деле производить нормальную прикормку нет ничего сложного.
    Говорю это основываясь на личный опыт. Любой производитель будет только рад получить отзывы о прикормке ( кстати респект Матросу, Пепсикольщику и Духу) все советы учтены
    Тестировать ее желающие всегда найдутся .
    Не в качестве рекламы с начала весеннего сезона готов дать на тесты в любой регион России ( бесплатно).
    Зимой предлагаю для тестирования зимнюю с кислородом и мотылем.
    Главное - это наживка

  23. #23
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Матрос
    Ребята, что вы здесь собачитесь. Каждый мало-мальски думающий и несколько продвинутый рыболов пытается создать свою прикормку, и по возможности универсальную (хотя-бы базу). И каждый не раз убеждался, что вроде вот, нашел, а на следующей вылазке она не работает. Через это проходили все. На "коленках" мое личное ИМХО хорошей прикормки не создать. Для этого нужны годы и годы и хорошая база для испытаний в полевых, простите в водяных условиях. Повторить дважды один и то-же рецепт в кустарных условиях оч.трудно (неоднородность компонентов) и пропорции на глазок. Компоненты могут оч.сильно отличаться по качеству. Так, что давайте это доверим профессионалам, а мы будем ихние девайсы тестировать и заси-ать мо мере наших возможностей. С ув. Слава.
    Согласен на все сто. С одним НО. Далеко не уверен, что в готовых прикормках все эти условия соблюдаются. Скорее даже уверен, что не соблюдаются.

  24. #24
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Илюха
    Согласен на все сто. С одним НО. Далеко не уверен, что в готовых прикормках все эти условия соблюдаются. Скорее даже уверен, что не соблюдаются.
    Не уверен - не обгоняй !
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  25. #25
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от a1963
    Не в качестве рекламы с начала весеннего сезона готов дать на тесты в любой регион России ( бесплатно).
    Зимой предлагаю для тестирования зимнюю с кислородом и мотылем.
    Вот зимнюю с удовольствием потестировал бы на Рузе и МР...

  26. #26
    Senior Member Аватар для a1963
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Планирую передать образцы для тестов в конце ноября или начале декабря. Пишите в приват.
    Для зимы есть,
    Прикормка с кровью.
    - с мотылем
    - с кислородом
    - сухая кровь
    - рыбный аромат
    желающие пишите в приват
    Главное - это наживка

  27. #27
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Цитата Сообщение от a1963
    А если сыпать сухари смешанные с отрубями то и результат будет ...
    Эт прям про меня.
    Я правда еще добавляю муку и глину, ну и капаю вонючки в воду перед замесом. И более ничего.

  28. #28
    Senior Member Аватар для a1963
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У нас и макуху кругами в водоем бросают для прикормки, тоже результата добиваются.
    Главное - это наживка

  29. #29
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink СВОЯ ПРИКОРМКА

    Что-то вы тут обсуждаете не то !!!
    Если большинство перейдет на дешевые "свои" прикомки - на что будут жить фирмы :________, _______, и др., а также продавцы.... ?
    Народ же без работы останется, семьи голодные...
    О них то вы подумали? А то всё о себе и о себе ...

    :d
    Последний раз редактировалось Reggae; 22.11.2005 в 14:13.

  30. #30
    Senior Member Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    625
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от a1963
    С Духом согласен на все 100 %.
    Отмечу только, берите качественные продукты и прикормка будет работать.
    А если сыпать сухари смешанные с отрубями то и результат будет -неплохая база разбавим-ка ее брендом, может и словиться чего.
    На самом деле производить нормальную прикормку нет ничего сложного.
    Говорю это основываясь на личный опыт. Любой производитель будет только рад получить отзывы о прикормке ( кстати респект Матросу, Пепсикольщику и Духу) все советы учтены
    Тестировать ее желающие всегда найдутся .
    Не в качестве рекламы с начала весеннего сезона готов дать на тесты в любой регион России ( бесплатно).
    Зимой предлагаю для тестирования зимнюю с кислородом и мотылем.

    На зиму готов взять
    Рыба есть! ловить надо уметь :) " Особенности национальной рыбалки"

  31. #31
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от a1963
    Для зимы есть,
    Прикормка с кровью.
    - с мотылем
    - с кислородом
    - сухая кровь
    - рыбный аромат
    Если можно в двух словах:
    Прикормка с кровью – название серии или отдельная прикормка.
    Немного не понятно, потому что потом идёт перечисление.
    С кислородом – догадываюсь, но для других немного больше информации, не о технологии производства, а о принципе действия...
    И принцип подхода к созданию прикормок подобного рода для холодного времени – тоже пару слов...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  32. #32
    Senior Member Аватар для a1963
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    224
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Прикормка с кровью отдельный продукт как и все ниже перечисленное.Прикормка с кислородом принцип действия вместе с мутью выделяет пузырьки кислорода , но не крупные, а мелкие, поэтому ее нужно мешать с утяжелителем, Сильно плавучесть повышается.
    Летом в жару работала нормально. Некоторым даже нравилось что она то всплывала то тонула
    Главное - это наживка

  33. #33
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Дух
    .
    С кислородом – догадываюсь, но для других немного больше информации, не о технологии производства, а о принципе действия...
    ...
    Дух! удивляешь. глянь например топ секрет. банка называется оксиген.
    проще возьми кислородные таблетки, например из аквариумистики, также есть и лечебные.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  34. #34
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от a1963
    От Бертольда Шварца слышу
    Я, Шварц Бертольд, смиреннейший монах,
    Презрел людей за дьявольские нравы.
    Я изобрел пылинку, порох, прах,
    Ничтожный порошочек для забавы.
    Смеялась надо мной исподтишка
    Вся наша уважаемая братья:
    "Что может выдумать он, кроме порошка!
    Он порох выдумал! Нашел занятье!"

    Да, порох, прах, пылинку! Для шутих,
    Для фейерверков и для рассыпных
    Хвостов павлиньих. Вспыхивает - пых... ! -
    И роем, как с небесной наковальни,
    Слетают искры! О, как люблю я
    Искр воркованье, света ликованье !...

    Но то, что создал я для любованья,
    На пагубу похитил сатана.
    Да, искры полетели с наковален,
    Взревели, как быки, кузнечные меха.
    И оказалось, что от смеха до греха,
    Не шаг - полшага, два вершка, вершок.
    А я - клянусь спасеньем, Боже правый ! -
    Я изобрел всего лишь для забавы
    Сей порох, прах, ничтожный порошок !

    Я, Шварц Бертольд, смиреннейший монах,
    Вас спрашиваю, как мне жить на свете ?
    Ведь я хотел, чтоб радовались дети.
    Но создал не на радость, а на страх!
    И порошочек мой в тугих стволах
    Обрел вдруг сатанинское дыханье...
    Я сотворил паденье крепостей,
    И смерть солдат, и храмов полыханье...

    Моя рука - гляди! - обожжена,
    О, Господи, тебе, тебе во славу...
    Зачем дозволил Ты, чтоб сатана
    Похитил порох, детскую забаву !
    Неужто всё, чего в тиши ночей
    Пытливо достигает наше Знанье,
    Есть разрушенье, а не Созиданье.
    Чей умысел здесь? Злобный разум чей?

    Мужики, не трите и не переносите сразу...
    Сам уберу потом...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  35. #35
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хорош флудить. Хотелось бы услышать про таблетки.
    Через какое время начинается пузырение и как долго оно продолжается.
    Боюсь спросить про "всплывание-погружение".
    ...совсем от современных технологий отстал.
    sonik, напиши пару слов, если не трудно. Или ещё кто-нибудь, кто знает.
    Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булгаков.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. можно ли замораживать прикормку?
    от zrilintolik в разделе Прикормки
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.02.2018, 13:51
  2. Как сделать прикормочный стол ????
    от SEM-SPB в разделе Самоделки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 13:32
  3. А стоит ли делиться ли информацией?
    от sonik в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 15:41
  4. Сделать свинец темным.
    от aldegtyarev в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 20:00
  5. Легко ли стать командой?
    от AlexS в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.12.2003, 23:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •