Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 385 из 1017

Тема: Федерация рыболовного спорта Ростовской области (ФРС РО)

  1. #351
    Senior Member Аватар для Горец
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    г. Ростов-на-дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Wonder:
    Григорий собственно сам пост:

    "И еще хочу вернуться к одному вопросу.
    Многие помнят "опус" Моисеева В.В. aka Нептун (Председатель ДСЛ, член Президиума Федерации) на официальном сайте Федерации (от 19 янв 2011, 22:09)
    http://www.kit003.ru/forum/viewtopic...951ae&start=20

    Лирические и прочие моменты не затрагиваю.
    Вот только одна цитата
    Цитата:
    Пришло на днях известие, лишили нашего юного дарования возможности получить заслуженное звание «Мастер спорта», а еще и КМС и первых разрядов лишились лучшие донские спортсмены по просьбе АВНА, которое решило о себе напомнить свежей партией грязи и интриг.
    То что нет у нас судей ВК известно давно и всем, да и не было у нас их ни разу. Не присваивали никому до 2010 года Однако у нас не один МС, много КМС во всех кстати федерациях. И получали свои звания они на Донской земле. И всех это устраивало, в том числе и Минспорта и РОРС.
    Решило ОНО что не нужны более КМС в рыболовном спорте и подало кляузу.
    Закон конечно придется нам всем исполнять.
    После этого прошло Собрание Федерации, где Волченко Максим озвучил, что проблемы с присвоением Мастера спорта Черникову Владимиру, который выполнил норматив абсолютно легально на Чемпионате России 2011 возникли вовсе даже не из-за действий "внешнего врага", а из-за полного попустительства Председателя Федерации Лебедева А.В., который по тем или иным причинам не подал бумаги.
    Эти же проблемы возникли и с присвоением 1 разрядов другим спортсменам. Документы на их присвоение тупо не отправили куда надо.

    Надо отдать должное Волченко Максиму, когда он занял пост и.о. председателя, он проделал колоссальную работу. Двое уже получили заслуженные 1 разряды. Есть обоснованная надежда, что и Черников Владимир получит своего Мастера спорта.

    Что касается к.м.с. Свентика, то тут ситуация сложнее. Так как на Чемпионате и Кубке области в 2010 году, где Андрей блестяще выполнил этот норматив не было достаточного количества судей ВК. Но что-то мне подсказывает, что в Министерстве спорта РО к.м.с. Свентика завернули без подстрекательства "внешних врагов".

    (Добавлю: вот интересно, а была ли вообще попытка подать бумаги на присвоение Свентику к.м.с. ? )

    Отсюда у меня сформировалось четкое мнение, что упомянутый мной "опус" Моисеева В.В. есть просто эмоциональное прикрытие недостатков в работе Областной Федерации и попытка свалить всю вину за недоработки на "внешних врагов".

    Надеюсь я высказался вполне корректно. Никого не обидел. Если я неправ, свои выводы делаю на основании ложной информации - прошу меня поправить."

  2. #352
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Горец, спасибо, это я знал. Я прошу оформить это в виде Приложения (как говорится в Протоколе заседания Президиума) и добавить в качестве аттача рядом с решением о вынесении мне "предостережения" на оф. сайте Федерации
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  3. #353
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Novochercassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 23 (23)
    Вася.
    Рейтинг по мормышке 2011 г.
    Первый вариант – непонятно откуда взято число 34 если не принимал участие ??
    Второй вариант вполне.
    Опубликуй утвержденную методику подсчёта рейтинга по мормышке для следующего сезона (2012).
    Состав команды на Чем. России по мормышке 5 чел. Список кандидатов необходимо формировать (два заявочных + один запасной состав) итого = 15 чел.

  4. #354
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Novochercassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 23 (23)
    Вася.
    На последней встрече было сказано что в «Положение о сборной» внесены изменения и именно в части численности кандидатов. Положение обещали опубликовать или прислать по эл. почте. Два заявочных состава + запасной это не в смысле, сколько допускают на соревнование, а из какого числа формировать команду. Чем длиннее линейка запасных тем лучше.
    Насчёт твоего опроса «нужно или нет» скажу, что например мормышка непросто нужна, а является одной из динамично развивающихся дисциплин рыболовного спорта в нашей области. И уже этой зимой были спортсмены готовые поехать на ЧР и КР по мормышке и на блесну. Но в связи с полным отсутствием финансирования это стало не возможным.
    Так что лучше пока межсезонье утверди методику подсчёта рейтинга на следующий сезон ( чтоб не выдумывать цифры 34) и как руководитель областной секции ищи деньги(спонсоров) хотя бы для финансирования первых сборных команд по мормышке и блесне.

  5. #355
    спокойствие, только спокойстви Аватар для DimaEnigmatic
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    www.burguin.com
    Сообщений
    301
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 3 (3)

    Exclamation

    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Леша, не путай ОФ и областную коллегию судей, это не одно и то же. ......
    Да-а-а-а??? Ни разу не Лёша, но прочитТай пункт 1.1 "Положениие о коллегии спортивных судей..."

    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    ... Но это не "мы запретили", это власть так предписывает. И не думаю что это плохо.....
    .... Вася, "Вы" не можете запрещать, а кто "власть"?...

    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    .... Я как то слышал про список новочеркасских судей состоящий из невообразимо большого количества судей, в разы превышающего количество спортсменов в федерации. Могу себе представить квалификацию и ответственность этих судей....
    Т.е. Ты, как официальное лицо, сомневаешся в квалификации кого-то из судий? Скажи кто - не судья. Скажи, кто получил квалификацию не по закону. Давай СОВМЕСТНО(!) проведём разбирательство... Ответь на ЭТО сообщение!

    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    ....Что мешает городским судьям войти в областную судейскую коллегию и продолжать судить городские соревнования и при этом иметь возможность судить областные? И что плохого в том что не будет судей "ваших" и "наших", а будут СУДЬИ.
    Ничего не мешает, кроме "Положения" ставящего судей в зависимость от него... (Читай пункт 3.4., уж Lex и я уже "вне игры"... т.к. за любое высказывание мы будем отсранены)

    Теперь пункт 4.3.
    Кому и на каком основании я ДОЛЖЕН(?) - "уплачивать вступительные и членские взносы" (с) ???
    (Здесь расскажи, ПОЧЕМУ я и Lex, и Новочеркасские судьи выполнив ВСЕ законные требования должны передать свои денежные средства)
    Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.....

  6. #356
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от DimaEnigmatic Посмотреть сообщение
    Да-а-а-а??? Ни разу не Лёша, но прочитТай пункт 1.1 "Положениие о коллегии спортивных судей..."
    Однако ты не упомянул об этом:
    Цитата Сообщение от DIM
    Уважаемые коллеги. Руководство ОФ передало нам Положение о спортивных судьях (как действующий документ) и предложило внести поправки.
    Интересно для чего поправки? Не приходит мысль, что этот документ образца 2009г пересматривается.
    Цитата Сообщение от DIM
    Еще судьям предлагается написать заявления о вступлении в этот орган (п.3.2)
    А что предлагать если:

    Приказ № 276 от 28.12.2010 г.Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

    В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 27.11.2008 № 56 «Об утверждении Положения о спортивных судьях» и в целях упорядочения работы по присвоению квалификационных категорий спортивных судей

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Передать согласно соглашению о сотрудничестве аккредитованным спортивным федерациям Ростовской области полномочия в части учета спортивной судейской деятельности спортивных судей первой категории, второй категории, третьей категории и юного спортивного судьи.
    2. Утвердить и ввести в действие:
    2.1. Положение о порядке присвоения квалификационных категорий спортивных судей согласно приложению №1.
    2.2. Форму представления на присвоение квалификационных категорий «Юный спортивный судья», «Спортивный судья третьей категории», «Спортивный судья второй категории», «Спортивный судья первой категории» согласно приложению № 2.
    2.3. Форму выписки из карточки учета спортивной судейской деятельности согласно приложению № 3.
    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Потапова И.А. и на заместителя министра Софронова Ю.М.

    Это к вопросу
    Цитата Сообщение от DimaEnigmatic Посмотреть сообщение
    а кто "власть"?...
    Цитата Сообщение от DimaEnigmatic Посмотреть сообщение
    Т.е. Ты, как официальное лицо, сомневаешся в квалификации кого-то из судий? Скажи кто - не судья. Скажи, кто получил квалификацию не по закону. Давай СОВМЕСТНО(!) проведём разбирательство... Ответь на ЭТО сообщение!
    Зачем мне проводить какое то разбирательство? Не проще ли при организации соревнований просто пригласить для судейства тех судей, которые соответствуют законным требованиям. А те кто считают себя судьями опираясь на какие то одним им известные критерии пусть продолжают считать. Могут даже судить какие нибудь турниры. Только потом чтобы спортсмены, которых не предупредили о том что турнир не очень официальный по причине такого судейства не удивлялись что им разряды не присваивают.
    Цитата Сообщение от DimaEnigmatic Посмотреть сообщение
    Ничего не мешает, кроме "Положения" ставящего судей в зависимость от него...
    Класс..., не находишь сходства с : "... ничто мне не мешает быть честным человеком , кроме "Уголовного Кодекса"..."
    Цитата Сообщение от DimaEnigmatic Посмотреть сообщение
    Теперь пункт 4.3.
    Кому и на каком основании я ДОЛЖЕН(?) - "уплачивать вступительные и членские взносы" (с) ???
    Наверно на основании не нравящегося вам п.1.1.

    Вообще, уважаемые судьи, вам был передан этот документ для внесения поправок. Что вы пытаетесь его обсуждать тут со мной, ни разу не судьей. Даже не обсуждать а просто выссказывать недовольство тем или иным пунктом не предлагая ничего. Напишите свои поправки, можете даже новый проект положения написать и передайте его руководству ОФ. От того что вы тут клямками почешете эти поправки не возникнут сами по себе. А если не возникнут, значит вы согласны с действующим документом. Ну а если согласны потом не возмущайтесь что вас куда то не пускают и чего то не позволяют.
    73!
    de RN6L

  7. #357
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Не буду переводить дискусию в "сам дурак"
    лично я, устал спорить и считаю в любой ситации не бывает виновным кто-то один
    Естественно, их двое: Лебедев А.В. - как председатель федерации и Моисеев В.В., как руководитель спининговой секции или, как вам больше нравиться, ДСЛ

  8. #358
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Зашел разговор про мормышечный рейтинг. Тут же начались упреки в мой адрес
    Не путай северное сияние и бараньи яйца - разговор идет про то, что ОФ в очередной раз пытается всё подмять под себя. Теперь при помощи перекрытия кислорода судьям. А если ты хочешь дальше эту тему развивать, то есть подозрения что всю вашу деятельность можно оспорить и признать не законной, т.к. велась по документам которые можно оспорить и признать не законными.

    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Это ты "адвокат", причем наставник твой понимая происходящее перестал, а ты по инерции продолжаешь размахивать лозунгом "ОФ- плохие парни".
    Вася, ты соскучился по слову пиздобол? Могу напомнить спеиально для тебя. Я мало того что не говорил, что ОФ - плохие парни, но я даже на её руководителей такого не говорил, хотя именно против их действий я и возмущаюсь. Хотя бывает многое хочется сказать - но я высказываю свое видение на спорт в РО, не переходя на личности и виновников (советую так же поступать).
    Вася, что ты что Свинарев не читаете ни законов ни бумаг своей же федерации (тя сколько раз за последнии 3 месяца на этом ловили? А про него ваще молчу - думал его попустило, но он просто долго держался и все же пришел и тут же гадостей написал, зачет!!!). Но при этом вы любите любой разговор перевести на лично и съехать с вопросов.
    У меня нет и не было никаких наставников - в отличии от вас есть своя голова. Перечитай все посты за год - только у вас каждый раз хватает ума начинать разговоры про наставников, про умных и глупых, про сам дурак. Но вот по теме - редко какие мысли. Ты хоть начал ща разбираться, жаль тока что поверхностно и уже по 2 раза в день тебя приходится отправлять к своим же документам.

    Если вы такие белые и пушистые, то при общении отвечайте на вопросы и пишите свои, если хотите. Но ваш поток какашек, которые вы так любите вспоминать и начинать уже утомляет. Причем пох на каком сайте - могу с 3 ваш фонтан притащить. Зато громче всех орете - "зачем нам цирк, хватит какашек".
    зы Можешь не отвечать, одного твоего ответа насчет Заявления достаточно, чтоб любой юрист (или просто грамотный чел) ржал неделю.
    Последний раз редактировалось Lex; 27.03.2011 в 19:17.

  9. #359
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    159
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 16 (16)
    Хочется сказать пару слов о прошедшем Кубке России.Турнирная таблица очень наглядно отображает ситуацию в поплавочном спорте Ростовской области, полный провал! Да,ловля была сложная и включала в себя мастерство владения коротким махом при темповой ловле белорыбицы, опыт владения коротким штекером , а также правильный выбор тактики докармливания и многое другое (напомните мне хоть одни соревнования за последнее время ,где бы мы ловили в похожих условиях).Считаю что отправляться на тренировки мы должны были уже во вторник, а нам заявки подписали только в среду.До последнего дня не были известны составы команд.В результате приезд на водоем только в четверг, нервное состояние команд оставляло желать лучшего.Нам элементарно не хватило пару тренировок.Обращаюсь ко всем кому не безразлична судьба поплавка в Ростовской области.Пока мы соревновались за нами выросла целая кагорта людей в галстуках, которые обложили нас указами и приказами, при этом ничего не делая для развития поплавка( нет новых мест для проведения соревнований,нет общей идеи,не создается стимул для спортсменов,идет разделение на своих и чужих).Такими темпами скоро на одного спортсмена в Ростовской области будет один галстук, и каждый из них хочет воткнуть своё "Я" в решение любого вопроса,каждый хочет доказать что он главнее и все должны петь под его дуду.По-моему Путин сказал,что чиновник для спортсмена,а не наоборот.Между нами образовалась классовая борьба,спортсмены разделены по принадлежности к федерациям,часто элементарно не здороваясь друг с другом при встрече на соревнованиях.Где ещё можно встретить такое.Часто команды не едут друг к другу из политических соображений.О какой массовости может идти речь.Всё можно изменить,мы все не без греха,но давайте соберемся все вместе и обсудим наши проблемы.Ведь есть прекрасные места для проведения турниров,вспомните ЧО-2008 или штекерные турниры.Предлагаю встречу организовать уже на этой неделе.Кто за,прошу обозначиться.С уважением ко всем Миронов Олег.

  10. #360
    Member
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    mobile
    Возраст
    53
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Мишаня68 Посмотреть сообщение
    Краткий отчет о прошедшем КР в Волгодонске.Организация сорев заслуживает только лестных слов.Организаторами (ОФ) была проделана огромная работа чтобы этот праздник удался.Питание спортсменов и судей супер! Гигантский бутерброд+вода+яблоко на закуску я,здоровый мужик,съедал с трудом.Банкет в пятницу с вареными раками-класс! Поиск и привлечение спонсоров отразилось на огромном количестве серьезных призов как для спортсменов так и для любителей.Надо было видеть того малыша с чехлом от "Акватик" в окружении высоких чинов в галстуках.Обилие снимающей и пишущей братии иногда аж напрягало.Присутствие руководства РОРСа,руководства АЭС,мэра города,замминистра спорта РО-придало соревнованиям дополнительную офицйальность.Открытие и закрытие на центральной площади города с песнями,плясками,ухой для всех желающих стало настоящим праздником в праздник для города.Короче:мне понравилось все за исключением выступления наших команд,но это уже совсем другая история.
    хотелось бы обратить ваше внимание что большинство@заслуг по проведению которые вы приписали ОФ относятся к корпорации Росатом, росэнергоатом и Ростовской АЭС, именно они устроили праздник как для спортсменов так и для города. В вашем посте ни слова про них!
    Спасибо Насте и Тане из Росатома за всю организацию процесса.
    Персональное спасибо Максиму и Давиду что они помогли в проведении данного праздника
    Последний раз редактировалось rainbow@mobile; 02.05.2011 в 16:29.

  11. #361
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Mironov, Олег, ты слегка противоречив в одном и том же посте:

    Цитата Сообщение от Mironov Посмотреть сообщение
    Пока мы соревновались за нами выросла целая кагорта людей в галстуках, которые обложили нас указами и приказами, при этом ничего не делая для развития поплавка( нет новых мест для проведения соревнований,.
    Цитата Сообщение от Mironov Посмотреть сообщение
    Ведь есть прекрасные места для проведения турниров,вспомните ЧО-2008 или штекерные турниры.
    Получается что осваивать эти хорошие места должны чиновники в галстуках и приподнести спортсменам на блюдечке? И кто эти чиновники?
    Лебедев, Моисеев и теперь вот Волченко?
    А вот в этом ты прав:
    Цитата Сообщение от Mironov Посмотреть сообщение
    нет общей идеи,не создается стимул для спортсменов,идет разделение на своих и чужих)
    На мой взгляд самый реальный выход - создание единой федерации. Иначе получается добрая половина сильнейших поплавочников в городских федерациях и участия в организации областных турниров не участвует. Чего это они будут этим заниматься, есть же "чиновники в галстуках", это их дело. У спиннингистов наоборот, сильная секция в областной федерации, а городские соревнования не блещут. Да я бы не сказал что с поплавком все хорошо как в ростовской городской так и в новочеркасской. Уровень поплавочных турниров более-менее хорош за счет сторонних участников. Приезжаете друг к другу. А если задаться целью провести нормальный чемпионат, т.е. не открытый то глядишь и кворум не наберется. Не лучше ли отказаться от таких чемпионатов когда чемпионом Ростова становится новочеркасец, а чемпионом Новочеркасска азовчанин. А вместо них провести два кубка областных, которые будут более представительными и будут рейтинговыми. А то смешно выглядит сезонный рейтинг по итогам одного чемпионата области.

    Цитата Сообщение от Mironov Посмотреть сообщение
    Предлагаю встречу организовать уже на этой неделе.
    Я бы тоже хотел присоединиться, есть смысл посоветоваться как жить в следующем зимнем сезоне.
    73!
    de RN6L

  12. #362
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    159
    Спасибо
    38
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Получается что осваивать эти хорошие места должны чиновники в галстуках и приподнести спортсменам на блюдечке? И кто эти чиновники?
    Лебедев, Моисеев и теперь вот Волченко?
    А вот в этом ты прав:
    Вася не переворачивай с ног на голову,я предлагаю собраться именно для того, чтобы спортсмены определяли стратегию развития поплавка .Я не привык к подачкам поэтому преподносить на блюдечке ничего не надо.Давайте мы сами будем нести ответственность, поскольку те на кого это возложено либо не имеют желания,либо не могут.К великому сожалению все молчат,скорее всего всех всё устраивает.

  13. #363
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Олег, я не переворачиваю, и в мыслях нет наводить критику. Просто твои слова можно понять именно так, ибо в ней общие фразы про галстуки без конкретизации имен.
    Цитата Сообщение от Mironov Посмотреть сообщение
    я предлагаю собраться именно для того, чтобы спортсмены определяли стратегию развития поплавка
    Я тоже поучаствовал бы в этой встрече если будет возможность. Но меня интересует не поплавок, а зимние виды. Какая разница между поплавочником Мироновым и мормышечником Мироновым? Не думаю что принципиальная разница есть. А сани готовить надо летом. Ведь наступит зима и будут вопросы типа: "Вася, где утвержденное положение о рейтинге по мормышке?"
    Цитата Сообщение от Mironov Посмотреть сообщение
    Давайте мы сами будем нести ответственность, поскольку те на кого это возложено либо не имеют желания,либо не могут.
    Олег, кем возложено? И конкретизируй на кого возложено. Не забывай что федерация - общественная организация и те лица, которых ты считаешь должными за что то отвечать сами взяли на себя свои обязанности с согласия остальных членов. Если ты считаешь что можно их работу сделать лучше, то ни кто не запрещает тебе вступить в федерацию, заменить собой руководителя секции или если хочешь председателя федерации и сделать все лучше чем есть. Т.е. получается с одной стороны, что на областном и выше уровне ты хочешь быть просто спортсменом, ничего не организующим, а просто - приехал, победил, уехал. Ну а организацией займешься на муниципальном уровне, уровне школьников, т.е. как будто там где полегче. В принципе нормальное желание. Смотрим выше. РОРС, ответственный за проведение всероссийских соревнований не проводит их сам. Дается поручение той или иной областной федерации, на чьей территории проводится турнир а сам дает указания. Тоже неплохо устроились. В итоге областные федерации должны всем - и муниципальным спортсменам и вышестоящим коллегам. И носятся руководитель секции и председатель федерации чтобы успеть и там и сям. А они между прочим сами спортсмены, им тоже потренироваться надо.
    Ты правильно предлагаешь собраться. И собираться надо не только поплавочникам. Давай соберем и мормышечников с блеснильщиками, зачастую это одни и те же люди. Чтобы не было в декабре ко мне вопросов "Вася, где положение о рейтинге?" или "Почему акваторию не объявляешь, ты за месяц на ее должен обозначить". Это положение надо создать совместными усилиями, предлагать варианты, устаканивать острые края и т.д.
    Цитата Сообщение от Mironov Посмотреть сообщение
    К великому сожалению все молчат,скорее всего всех всё устраивает.
    Олег, наверняка не устраивает, просто сила привычки пускать все на самотек и надеяться на более активных... Желающих войти в список кандидатов в сборную по зимним видам вытягивал за хвост информацию о их желании или нежелании. В результате в каждом виде вырисовался список по 8 человек вместо 10-ти. Неделю висит вопрос о предложении кандидатур тренеров. В ответ тишина. Попросил Максима написать себя, кого то же надо написать, т.к. список необходимо подать до 10 мая и если что можно его будет скорректировать.
    73!
    de RN6L

  14. #364
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Мишаня68 Посмотреть сообщение
    Благодарю за поправку.Некоторая информация мною была получена с опозданиемПоэтому правлю свой пост.
    Миша не поспешил править?
    Вот выдержка из оффициального пресс-релиза:

    Организаторами мероприятия выступили Российская ассоциация общественных объединений "Росохотрыболовсоюз" (РОРС) при поддержке Госкорпорации "Росатом", ОАО "Концерн Росэнергоатом", Ростовской АЭС и Федерации спортивного и любительского рыболовства Ростовской области.

    Или ты не знаешь кто такие Давид и Максим и кем они являются в ОФ?

    ПС. Правь заново.
    Последний раз редактировалось andry98; 05.05.2011 в 00:38.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  15. #365
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Novochercassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 23 (23)
    Вчера и сегодня пытался разместить сообщение на так называемом официальном сайте Обл. фед. но система мне упорно писала «Сообщение было успешно отправлено, но должно быть одобрено модератором до того, как будет отображено на форуме. Вы будете уведомлены об одобрении Вашего сообщения» а в результате сообщения так и нет. Это что цензура такая или я что-то не так делаю.

    Само сообщение.

    Сегодня в стенах Минспорта РО состоялось заседание президиума судейской коллегии РО. На которое также были приглашены руководители Новочеркасской, Ростовской городских федераций. Как я понимаю протокол собрания будет опубликован в этой теме.

  16. #366
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Vovan. A Посмотреть сообщение
    «Сообщение было успешно отправлено, но должно быть одобрено модератором до того, как будет отображено на форуме. Вы будете уведомлены об одобрении Вашего сообщения» а в результате сообщения так и нет. Это что цензура такая или я что-то не так делаю.
    Володя, это надо связаться с Костей, он там под ником sks. В личку ему напиши. Припоминаю эта фигня вылазила чуть ли не у всех новых пользователей. У меня точно такое было.
    73!
    de RN6L

  17. #367
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Novochercassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Володь,освети хоть,что там было на заседании,лёд тронулся хоть куда-нить?

    Валера, лёд тронулся, но на мой взгляд не в ту сторону. Собрание, на которое нас пригласили в очередной раз оказалось не объединяющим всех судей, а судилищем неугодных. Как оказалось механизм по нашим судьям был запущен в начале июня, а нас попросту поставили перед фактом. Дальнейшие развитие к сожалению будет происходить по самому худшему сценарию и последствия предсказать очень сложно. Если кто-то из тех кто заварил эту кашу считает себя неуязвимым то хочу их предостеречь от такой самоуверенности, и сожалею что последствия коснутся многих если не весь рыбспорт РО.
    Своих людей в обиду не дам.
    Видит Бог не я первый начал.

    Жду протокола собрания до понедельника.

  18. #368
    Member Аватар для Д.И.Г
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Ни разу не Володя,но наверное чуток туман рассею....Арсен из Москвы пришло указание провести аттестацию всех судей в Ростовской области,т.е это вполне здоровая процедура,но кто-то почему-то упорно не хочет пройти аттестацию,т.е предоставить свои документы о присвоении судейских категорий,т.е подтверждение их....например вы являетесь судьёй 1й категории,а при этом отсудили 3тура ЧпХ+Веснушки прошлых лет,ну и несколько сезонов Золотой Осени.... А у некоторых наоборот Кубки России+Чемпионаты+внутренние первенства,и они являются судьями 2й категории.... При чём эта аттестация "затягивается" уже целый год,что может послужить таким поводом,дабы подтвердить свою судейскую категорию я увы не знаю....
    Валера рассей туман перед собой и меньше слушай болтунов. На кубке России все документы на судей городской федерации были представленны. Учетные карточки и судейские книжки с настоящими печатями и отметками министерства.Лично готов предоставить любые свои документы по судейству кому угодно. Дело не в документах , а очередная попытка подмять под себя городские федерации. Нет судей нет соревнований. Монополия! А что будет потом спроси ребят из Таганрога .

  19. #369
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Какой туман? Что значит "подмять под себя"? А вот что. Не менее года назад, наверняка раньше был приказ министерства о том что ВСЕ, в т.ч. муниципальные соревнования должны судиться только судьями, входящими в коллегию судей РО. Как я понимаю, т.о. даже единственный пока в области судья ВК Михайловский, не смотря на свои регалии (ничего против него не имею) не имеет права судить НИ КАКИХ официальных соревнований в области. Новочеркасские и ростовские городские судьи однако не желают в нее входить. Их видите ли не устраивают условия членства в этой коллегии. Ну ребята, меня не устраивает Конституция РФ, в которой исчезла статья, говорящая что все природные богатства страны принадлежат народу, но я живу по этой Конституции коли она есть ибо сомневаюсь что смогу что либо предпринять для ее изменения. Если вы считаете тот приказ не правильным и нарушающим какие то ваши права, обратитесь в министерство, пусть приказ отменят и постановят судить соревнования всем кому заблагорассудится.

    P.S. А таганрожским судьям могу порекомендовать просто вступить в областную коллегию судей и судить спокойно и свои и ростовские и новочеркасские и областные турниры не сомневаясь при этом что турниры эти могут признать нелигитимными и по их итогам точно разряды присвоят.
    73!
    de RN6L

  20. #370
    Member Аватар для Д.И.Г
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    93
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Игорь, опять двадцать пять, ткни меня носом где это было озвучено, что ты должен стать членом ОФ????
    Прочитай внимательно пост Васи.
    Андрей почитай ты внимательно ! Колегия судей это структурное подразделение О.Ф с вытекающими от сюда взносами, заявлениями и прочей лабудой. У людей элементарное желание стать монополистами на проведение всех соревнований . Как бизнесмен ты знаеш для чего нужна монополия !

  21. #371
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    [quote=Д.И.Г;555651]
    Андрей почитай ты внимательно ! Колегия судей это структурное подразделение О.Ф с вытекающими от сюда взносами, заявлениями и прочей лабудой.
    Правильно!! Игорь ты только не пырься а пойми, коллегия судей при АКРЕДИТОВАННОЙ Областной федерации. Ты хочешь судить? пожалуйста, пройди аттестацию, заплати взнос если это требуется и вперёд!! ну не знаю, ты же платишь за тех осмотр, почему ? машина же твоя!
    У людей элементарное желание стать монополистами на проведение всех соревнований
    . Ну какая монополия? кто у Гор федерации, или Новочека забирает право проведения соревнований? Не передёргивай, а то что есть коллегия судей, это правильно, иначе скоро приедут судьи с Тацынки и будут судить Чемпионат Ростова по своему. Всё приходит в норму, хотя это кому то и не нравится.
    Как бизнесмен ты знаеш для чего нужна монополия !
    Игорь поверь, нет сейчас монополии, все от кого то зависят, АБСОЛЮТНО все, даже Газпром и это правильно иначе бардак. ИМХО.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  22. #372
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Novochercassk
    Возраст
    53
    Сообщений
    606
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Ни разу не Володя,но наверное чуток туман рассею....Арсен из Москвы пришло указание провести аттестацию всех судей в Ростовской области,т.е это вполне здоровая процедура,но кто-то почему-то упорно не хочет пройти аттестацию,т.е предоставить свои документы о присвоении судейских категорий,т.е подтверждение их....например вы являетесь судьёй 1й категории,а при этом отсудили 3тура ЧпХ+Веснушки прошлых лет,ну и несколько сезонов Золотой Осени.... А у некоторых наоборот Кубки России+Чемпионаты+внутренние первенства,и они являются судьями 2й категории.... При чём эта аттестация "затягивается" уже целый год,что может послужить таким поводом,дабы подтвердить свою судейскую категорию я увы не знаю....
    И так по порядку.
    Аттестация – согласно «Положения о спортивных судьях» №56 от 27.11.2008 г. Минспорт РФ раздел 3
    пункт 19
    «Спортивный судья всероссийской категории» должен регулярно проходить аттестацию на подтверждение своей квалификационной категории. Аттестация проводится общероссийской спортивной федерацией.
    пункт 20
    Для спортивных судей всероссийской категории устанавливается следующие требования для прохождения аттестации:
    а) аттестация проводится не реже, чем один раз в четыре года;
    б)аттестация включает в себя теоретический зачёт и практическую часть(участие в судействе спортивных соревнований в период между аттестациями), а также сдачу нормативов по физической подготовке (где такие нормативы предусмотрены)
    раздел 4
    пункт 23
    Квалификационные требования могут устанавливать более высокие требования к присвоению квалификационных категорий и прохождению аттестации, чем те, которые установлены в настоящим Положением.
    пункт 24
    Квалификационные требования утверждаются по представлению общероссийских спортивных федераций. а) ………

    условия прохождения теоретической подготовки и сдачи квалификационных зачётов.

    Также слово переаттестация упоминается в таблице «условия подтверждения категорий»

    Вопрос- Где в данном «положении» или в каком другом документе описана процедура аттестации судей 1 , 2, 3 категорий. Каким образом она проводится и что в себя включает.
    С удовольствием ознакомлюсь с данным документом или пунктом.

    Из Москвы пришло указание провести аттестацию – ну скажем не из Москвы, а из Ярославля, и не указание, а рекомендательное письмо без номера, даты и подписи и даже не на оф. бланке от председателя всероссийской коллегии судей Евгения Константиновича Чабудкина. При всём моём уважении к данному человеку это письмо не является официальным документом и не имеет не какой юридической силы. И было это по памяти где-то в 2009 г. (И вы о нём всё ещё помните хотя в глаза это письмо не видели)

    В начале 2010 года поступило письмо Е. К. Чабуткина в котором сообщалось, что в нашем регионе аттестация судей должна осуществляться аттестационной комиссией утвержденной ФРС Ростовской области.
    13. 01. 2010 г. на заседание Президиума КСС РО утвердили состав аттестационной комиссии: Моисеев В. В., Лебедев А. В., Михайловский Ю. А.
    О том что какие та аттестации или квалификационные зачёты прошли летом в 2010 году (на чемпионате Батайска в июле, и чемпионате области в Б. Калитве) мы узнали от Гладкова в ноябре спустя три месяца. К стати и Михайловский Ю. А. узнал тогда же о том что его исключили из комиссии без объяснения причин заменив на Гладкова. Хотя бы уведомили человека ради приличия, да и судья всё таки всероссийской категории, единственный пока в РО.
    На сегодняшний день мы так и не получили, хотя не однократно запрашивали «План судейских мероприятий на 2011 г.» в котором должны быть отображён график семинаров, квалификационных зачётов, график судейства всех судей.
    Вопрос – так это мы не хотим или всё таки нас упорно пытаются не допустить к проводимым зачётам и семинарам проводя их под грифом секретности.

  23. #373
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ну вот и вернулся я в Ростов )))) Узнаю новости - ОФ в очередной раз пытается всем сделать каку, но в этот раз это коснулось и меня. Если кому интересно, могу рассказать подробно:
    Как-то решил я помочь поплавочному спорту в Ростовской области и посвятить часть своего бесценного свободного времени на судейство... Почитал законы, прослушал семинар и сдал зачет судье ВК (единственному в нашей области). Ну короче все как в законе из этого поста. После этого отсудил кучу соревнований судьей-контролером и мне была присвоена 3 категория. Прошу обратить внимание - её мне присвоила не левая федерация и не прочая шарашкина контора, как некоторым... Могу показать книжку и печать, чтоб не быть голословным.
    В этом году продолжил судейство. И вот новость - ряд лиц пытается рассказать, что я (и прочии) не могу иметь категорию, т.к. мне ее не они присвоили и я не прошел их аккредитацию (типа не пришел на поклон к ним). Не сведущие люди )или сведущие, но как обычно, пытающиеся на других всё перевалить) рассказывают тут сказки
    Вот так у нас развивает в области спорт аккредитованная федерация
    Выводы пусть каждый сам делает - мне ПОХ, никого давно ни в чем тут убеждать не собираюсь. Надеюсь тока, что каждый своей головой думает.

  24. #374
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Почитал законы, прослушал семинар и сдал зачет судье ВК (единственному в нашей области). Ну короче все как в законе из этого поста.
    Леша, даже я, не сведущий пока ничего в судейских вопросах вижу что не все "как законе из этого поста". Ты сдал экзамен Михайловскому. При всем уважении к нему лично и его ВК (кстати, не зачем превозносить его до небес за эту самую ВК) он не может заменить всю аттестационную комиссию.
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Прошу обратить внимание - её мне присвоила не левая федерация и не прочая шарашкина контора, как некоторым...
    Это эмоции. Причем граничащие с оскорблением. Что значит "левая федерация" и "прочая шарашкина контора"? Какая федерация является правой и какая контора не шарашкиной? Кстати, спроси у Вована какую правовую форму имеет новочеркасская федерация и почитай законы, имеет ли право она вообще проводить официальные соревнования.
    http://rostov.ufarming.ru/view/41/2563607
    73!
    de RN6L

  25. #375
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Что значит "левая федерация"
    Объясняю специально для тебя "Левая федерация" это та федерация, которая НЕ СУЩЕСТВОВАЛА на момент присвоения судье категории ))))))))))) Хочешь, чтоб я дальше развил эту тему или помолчишь?

  26. #376
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А ты хочешь чтобы я помолчал? Не вопрос, мне все твои домыслы пофиг. Тем более высказанные не конкретным образом. Догадайся мол сам кто левый, кто шарашкин. Кому присвоили. И дискутировать большого желания нет. Про себя ты сказал конкретно. Сдал экзамен одному Михайловскому. Он один никак не аттестационная комиссия и в одиночку экзамен принимать не может. Т.о. тот экзамен был левый и следовательно твоя категория тоже левая. А жаль. Потому как судей не хватает и может так случиться что отсуженные при твоем участии соревнования тоже могут оказаться левыми и спортсмены, выполнившими на них разряды могут их не получить. А они не виноваты, обычно спортсмены доверяют организаторам турниров, надеясь что организаторы привлекают законных судей. Видишь какая нехорошая цепочка выстраивается.
    73!
    de RN6L

  27. #377
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Кстати, спроси у Вована какую правовую форму имеет новочеркасская федерация и почитай законы, имеет ли право она вообще проводить официальные соревнования.
    Вася, твоя кондовость уже достала! С чего ты взял, что НФСЛР не имеет права проводить официальные сорревнования? Я уже зарекался (на буржуине) с тобой дискутировать из-за твоей бараньей упертости, но ты уже достал!

  28. #378
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Т.о. тот экзамен был левый и следовательно твоя категория тоже левая. А жаль. Потому как судей не хватает и может так случиться что отсуженные при твоем участии соревнования тоже могут оказаться левыми и спортсмены, выполнившими на них разряды могут их не получить. А они не виноваты, обычно спортсмены доверяют организаторам турниров, надеясь что организаторы привлекают законных судей. Видишь какая нехорошая цепочка выстраивается.
    Вася, а что такое аттестационная комиссия? И кто подтвердил права аттестационной комиссии на проведение аттестации. У меня, например, есть большие сомнения в правомочности аттестационной комиссии (по версии ОФ) проводить аттестацию. Я считаю, что у них (аттестационной комиссии) судейские категории более левые, чем у Lex. Возрази если сможешь.

  29. #379
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    А ты хочешь чтобы я помолчал?
    Нет, я хочу чтоб ты нормально общался, а не пытался все перевернуть с ног на голову и всех оболгать. Ок, будем конкретнее:

    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Сдал экзамен одному Михайловскому.
    Зачем ты опять всё перекручиваешь и обманываешь? Я сдавал зачет там, где главным был Михайловский из принимающих, но это не значит что он был один
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Он один никак не аттестационная комиссия
    Ну выше я уже написал, могу тока добавить, вся твоя аттестационная комиссия еще под большим вопросом по сравнению с Михайловским

    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Т.о. тот экзамен был левый и следовательно твоя категория тоже левая.
    А категорию мне присвоил гос орган - правильно я понял, ты обвиняешь его в подлоге?
    Я готов подтвердить каждое соревнование, которое я отсудил для своей категории и лекции и зачеты которые проходили в присутствии многих людей. Готов ТЫ ЛИЧНО подтвердить то же самое для своей аттестационной комиссии, за которую ты так рьяно тут все перекручиваешь? Жду с нетерпением ответа - как видишь, я готов общаться на конкретные темы, а не на "сам дурак"

  30. #380
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Нет, я хочу чтоб ты нормально общался, а не пытался все перевернуть с ног на голову и всех оболгать. Ок, будем конкретнее:
    Леш, да я нормально общаюсь, ничего не переворачиваю, я просто комментирую твои же слова. Это:
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Почитал законы, прослушал семинар и сдал зачет судье ВК (единственному в нашей области). Ну короче все как в законе из этого поста.
    я что сам придумал? Ну нет ни какого упоминания о других уполномоченных экзаменаторах.

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Ну выше я уже написал, могу тока добавить, вся твоя аттестационная комиссия еще под большим вопросом по сравнению с Михайловским
    Эта комиссия не моя, я не собираюсь защищать или оправдывать ее законность и обсуждать ее квалификацию. Она создана, утверждена и действует согласно правилам и законам. И чтобы оценивать качество ее работы надо как минимум с этой работой столкнуться, т.е. сдать или не сдать экзамены, чего вы почему то не хотите.
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А категорию мне присвоил гос орган - правильно я понял, ты обвиняешь его в подлоге?
    Ну вот опять загадки. Этот госорган ГАИ или министерство культуры. Что ты его не назовешь? Я не обвиняю этот орган в подлоге. Однако вполне могу допустить совершение им ошибку, которая возникла из-за подлога того кто подавал документы на присвоение тебе категории. Могу предположить что это делал Дима Байков. И даже наверное соглашусь с тем что это сделано с благими целями. И по понятиям наверное (утверждать не могу не сталкивался с твоей судейской работой) ты хороший судья и твоя квалификация соответствует твоей категории. Но это по понятиям, а не по закону, за который ты так любишь радеть.
    73!
    de RN6L

  31. #381
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    Вася, твоя кондовость уже достала! С чего ты взял, что НФСЛР не имеет права проводить официальные сорревнования? Я уже зарекался (на буржуине) с тобой дискутировать из-за твоей бараньей упертости, но ты уже достал!
    Цитата Сообщение от gent Посмотреть сообщение
    Вася, а что такое аттестационная комиссия? И кто подтвердил права аттестационной комиссии на проведение аттестации. У меня, например, есть большие сомнения в правомочности аттестационной комиссии (по версии ОФ) проводить аттестацию. Я считаю, что у них (аттестационной комиссии) судейские категории более левые, чем у Lex. Возрази если сможешь.
    Братан, ты вообще кто, чтобы задавать вопросы поверх моей бараньей упертости.
    Может прежде чем вякать хотя бы представишься, мне твой ник ни о чем не говорит, а поэтому не вижу я в тебе ни чего авторитетного, обосновывающего твое право иметь не то что большие, а и хотя бы какие нибудь сомнения в чьей либо правомочности. Поэтому можешь оставить свое мнение при себе. А если я тебя достал, какие проблемы, внеси в игнор и не замечай мои посты.
    73!
    de RN6L

  32. #382
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Ну нет ни какого упоминания о других уполномоченных экзаменаторах.
    Вася, ну тыж прекрасно понимаешь, что не было смысла перечислять всех - поэтому упомянул тока ВК для понятия значимости.

  33. #383
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Она создана, утверждена и действует согласно правилам и законам.
    Не правда! Согласно правилам судью 1 категории может аттестовать тока судья с более высокой - т.е. ВК! Поэтому ваша судейская коллегия с её якобы правами на аттестацию других судей - это мыльный пузырь!
    зы Не верь всему что говорят, потом стыдно будет

  34. #384
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Однако вполне могу допустить совершение им ошибку, которая возникла из-за подлога того кто подавал документы на присвоение тебе категории.
    Правильно я понял - был подлог, когда сдавали мои документы?

    зы Ты так и не ответил насчет моего вопроса по подтверждению своих категорий - я готов доказать правомочность своей категории. Готов ты доказать то же самое за тех людей, которых ты тут пиаришь?
    А то я свои карточки сдал, а вот члены аттестационной комиссии так и не сдали свои карточки в РОРС, по их запросу. Интересно, почему?

  35. #385
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Не правда! Согласно правилам судью 1 категории может аттестовать тока судья с более высокой - т.е. ВК! Поэтому ваша судейская коллегия с её якобы правами на аттестацию других судей - это мыльный пузырь!
    Леш, спорить не буду. Честно скажу я не изучал пока досконально все документы, касающиеся судейства. Но изучу, так как сам задумываюсь об участии в судействе. Однако давай вспомним, что Михайловский получил ВК совсем не давно. По твоей логике получается что до этого момента ни кто не мог получить первую категорию в т.ч. и он сам. Но судьи эти есть, у них как и у тебя стоит печать в судейской книжке. Кто им эту печать поставил я не знаю. Ее поставили им, впрочем как и тебе и Байкову и Андрееву руководствуясь старыми нормами и правилами. И по крайней мере когда ты будешь аттестовываться на 2 категорию, то это будет вполне законная аттестация, так принимать экзамен у тебя будут судьи с более высшей категорией. Времена меняются, сейчас действуют не позапрошлогодние правила а нынешние и их надо выполнять. Не думаю что будет большой проблемой аттестоваться и на 1К. Есть в области один судья ВК, отправлены документы на присвоение ВК как минимум еще на одного судью. Для получения им ВК я не знаю причин, по которым он может ее не получить. Т.о. для получения 1К вполне будут условия.
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    зы Ты так и не ответил насчет моего вопроса по подтверждению своих категорий - я готов доказать правомочность своей категории. Готов ты доказать то же самое за тех людей, которых ты тут пиаришь?
    Никого я не пиарю. Лично мне доказательства твоей категории не очень нужны. По крайней мере пока. Я просто напомню с чего началась эта война по поводу законности или не законности ранее присвоенных категорий и разрядов. Я ее вижу с прошлогоднего кубка области по спиннингу. Г-ну Байкову видимо спать не давало то что по результатам этого кубка были присвоены 1-е разряды некоторым спортсменам, не помню всех, помню только Юру и Романа. Юра будучи в первой десятке рейтинга из-за этого рисковал не попасть в сборную. Однако он спортсмен настойчивый и свой первый разряд сделал на зимней блесне и недавно на КР выполнил КМС-а. И ему не помешало КМС выполнить отсутствие в ДСЛ-вских турнирах судей ВК. В результате от этого никто не пострадал, только Рома. Но не присвоение ему не так трагично, он не претендовал в следующем сезоне на место в сборной и отсутствие у него 1 разряда на мой взгляд лишь отсутствие дополнительных понтов. Кстати, как показала практика, пусть практика одного чемпионата по зимней блесне, где ты надеялся выполнить КМС-а и поэтому очень ратовал за участие в судействе Букреева, его отсутствие реально ни на что не повлияло, наоборот хоть немного но бюджет турнира уменьшился. В ответ на эти Байковские изыскания по поводу кубка по спиннингу было подготовлено и опубликовано заключение о том как получили 1К Байков и Демьянов. Не знаю отправлен ли он был в министерство. Но представляешь какая жопа может быть если их категории могут быть сняты? Они могут потянуть за собой неправомерность присужденных за отсуженные ими турниры разрядов у весьма многих. И кому от этого польза? Леш, поверь я не буду радоваться если кому то из спортсменов ГФ аннулируют разряд, у меня нет мотивов их ненавидеть, не заработаю я никаких на этом дивидендов.
    Цитата Сообщение от ARSEN TG Посмотреть сообщение
    Мужики, а в чем собственно проблема? В том чья категория левая а чья правая? Так звиняйте, конечно, но это же не Вам решать, насколько я понимаю ? Если категории присваивает госорган, то проверку законности этого решения будет производить орган, который имеет право контролировать, отменять решения и наказывать, а подлог документов вообще-то уголовно наказуемое деяние, так что вопрос не шуточный. Так что может не стоит воду в ступе толочь ?
    Арсен, есть смысл в этой ступе. Попытаюсь объяснить. Сейчас все разряды, включая 3-й присваивает министерство спорта области по представлению областной федерации. Может кто то посчитает это тоже одним "подмятием под себя". Но хотим мы этого или нет такой приказ министерства есть. И на мой взгляд этот приказ счастья председателю ОФ не добавил. А добавил только работы. Представления на присвоение разрядов спортсменам городских федераций начинают готовить сами городские федерации. Т.е. Байков, Андреев и ты. Но конечную подпись на представлении ставит Максим. И чтобы не быть уличенным в подлоге документов, ему желательно быть уверенным что городские турниры, по результатам которых идет присвоение проведены по правилам. И не найдется какой нибудь доброжелатель Байковский, который докажет через полгода после чемпионата Ростова неправомочность Лехиной (утрирую конечно же) судейской категории и потребует отмены присвоения.
    Как то так...
    Мне не понятны мотивы нежелания городских судей вступить областную коллегию судей. Как я понимаю, одной из причин этого нежелания является необходимость уплаты членских взносов. Заметьте это не членские взносы в ОФ. Однако не думаю что это проблема. Судьи на областных турнирах получают вознаграждение. Причем в зависимости от категории. И два-три турнира даже для стажера решают этот вопрос чисто с финансовой стороны. Остается только сторона политическая, а именно упертость. Вот не хотим мы "ходить под ОФ" и все тут. Получается борьба ради борьбы. Ну боритесь дальше... Только попробуйте результат этой борьбы как нибудь более-менее трезво спрогнозировать...
    73!
    de RN6L

Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.06.2018, 18:41
  2. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 20:37
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 12:05
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 00:26
  5. Федерация рыболовного спорта России
    от DIM в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •