Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 1017

Тема: Федерация рыболовного спорта Ростовской области (ФРС РО)

  1. #71
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=Потап]Повторю сегодня.
    Ответите в течении пары дней – будет хорошо.

    [COLOR="Blue"]Прочитал сайтовские дискуссии и понял, что в Ростове областная организация "воюет" с городской. Считаете это нормальным ?

    И кто может сказать, что продолжать войну разумно в целях развития рыболовного спорта ?

    И шо это за две сборные от Ростовской области ?
    (мож их нет на самом деле, но упоминают...)

    Вы не собираетесь оставаться в стороне, если дело касается интересов вашей команды. Это правильно.
    А посмотреть массштабней ?

    "Воюет" не то слово, это так кажется.
    Не может воевать бык с овцой, а овца с кроликом. Слишком разные "весовые" и территориальные категории.
    Существовать могут рядом, воевать нет.Причем существуют довольно мирно, до тех пор, пока один Президент действует нормальными принципами, иногда правда он от этих принципов отходит и совершает поступки настолько подлючьи, "отстаивая свои интересы всеми законными способами", что в моих глазах теряет звание "мужчина" напрочь. Отсюда и возобновляется периодически "вулканическая деятельность".

    Две сборные это бред. Сборная должна быть одна по каждому виду спортивного рыболовства.
    Не могу представить две сборные от России на ЧМ, одну от ВОО, другую от РОРСа, поливающих другу друга и обедающих за противоположными столами.
    Все трения возникают из-за откровенно слабой позиции центра. В нашем случае отдела рыболовного спорта РОРСа.
    В спиннинге все права на формирование сборной и проведение Кубка России отданы Российской спиннинговой Лиге, фактически саратовскому рыболовному клубу, в который можно вступить простым заявлением. Единственное соревнование, куда допускаются не члены РСЛ - чемпионат России.
    С другими организациями РОРС дел не имеет.

    В поплавке наоборот, полнейшая демократия. В каждом хуторе Президент, который совершенно по своему видит развитие спорта.От этого и склоки, причем не только в Ростове.
    Карп - своё государство.

    Надеюсь новый закон о Спорте выстроит прозрачную и всем понятную "вертикаль власти" в рыболовном спорте.

    По этому закону и будет жить и Ростов и Ростовская область.

  2. #72
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от 31064
    Причины правдо знают не все,
    Игорь, впервые слышу, что вас неустраивает только личность председателя обл.федерации, а не политика, в том числе и финансовая.
    Есть ли в Ростове человек, который своим авторитетом может объединить спорт? есть предложения, называйте. Только чтобы устроил всех, готовый работать каждый день по полной, а не звиздеть.

  3. #73
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Нептун
    Игорь, впервые слышу, что вас неустраивает только личность председателя обл.федерации, а не политика, в том числе и финансовая.
    Нептун
    Сначала спасибо за ответ мне.
    Доходчиво и понятно.

    Теперь по поводу этого твоего высказывания.

    А кто делает политику ?
    Где угодно, хоть на луне...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  4. #74
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Нептун
    Есть ли в Ростове человек, который своим авторитетом может объединить спорт?
    Вот это - очень интересный вопрос !!!
    ЗдОрово !
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  5. #75
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Exclamation

    Называется, съездил на рыбалку, приехал, а тут вот…
    Ребята мне абсолютно всё равно кто, в какой федерации. Matchfishing.ru для меня не пустой звук. А практически вторая семья. Я многим ему обязан. И помню как формировался ростов. И некому из вас ни областной, ни городской не позволю здесь устраивать то, что вы устроили. Напоминаю, что вы здесь для того, что бы заниматься популяризацией спорта. В данный момент это не похоже на популяризацию. Не позволю так же формировать авторитет скандального Ростова перед всей страной.
    Итого: первый путь, или личная неприязнь разрешается путем приватных сообщений или Бан без разговоров. А тебе Дима уже и месяц светит, т.к. недельный Бан уже был. Второй путь заниматься тем, что написано в каждом регламенте ваших соревнований, а именно:
    - популяризации рыболовного спорта в Ростовской области;
    - пропаганды активного отдыха и утверждения здорового образа жизни;
    - повышения мастерства рыболовов.

    Третий путь. Хотите разборок скандалов перехода на личности, не вопрос, только не на этом сайте. Вам решать. Это последнее предупреждение.
    Истина, где-то рядом...

  6. #76
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    Называется, съездил на рыбалку, приехал, а тут вот…
    Ребята мне абсолютно всё равно кто, в какой федерации. Matchfishing.ru для меня не пустой звук.
    John Petrovich !
    Ты на Мужиков не серчай !
    Это я начал.
    Матчфишинг и для меня не пустой звук, но просто хотелось понять, что же всё-таки происходит. Ситуация прояснилась.
    Ты уж не бань меня, пожалуйста.
    А Мужики, по моему, научились не переходить на личности, ну или скажем поняли, что это ничего не даёт.
    Где-то так.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  7. #77
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Нептун
    Есть ли в Ростове человек, который своим авторитетом может объединить спорт? есть предложения, называйте. Только чтобы устроил всех, готовый работать каждый день по полной, а не звиздеть.
    Для начала этому человеку нужно предложить достойную оплату его труда и это должно быть его основное место работы! Мое мнение этот человек должен быть отличным администратором не имеющим к рыболовному спорту никакого отношения! Затем объеденить все организации в одну мощную и на ее базе проводить соревнования (городские , районные, дворовые и т.д), решения организации обязательны для исполнения всеми ее членами, а пока каждый будет тянуть одеяло на себя нихрена у Вас господа не получиться !
    П.С. Любой вид спорта затратен пока ты не достигнешь определенных результатов (рыбалка, охота, гонки на катерах, гонки на роликах и т.д) - это все альтернативные виды спорта или увлечения ! хочешь участвовать в соревнованиях плати денежки или ищи себе персонального спонсора , который возьмет твои расходы на себя ! А ждать того , что министерство даст Вам денег или Вы "выбьете" 20 зачеток , стоимостью 10 руб/шт., а потом кичиться этим , то пордон это все х.....ня.
    Конец связи !
    .

  8. #78
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    For DIM : Получил Ваше персональное сообщение ! Плакал ! Выложите его чтоб все могли прочитать !
    Здесь я высказал свое мнение и оно может бать неверным или отличаться от других - это мое право ! Вступать в полемику по поводу классовой принадлежности, про бездомных ребятишек и т.п. не собираюсь !
    .

  9. #79
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Цитата Сообщение от 31064
    Это мы уже прошли , теперь вот пытаемся разгрести то что люди не имеющие отношение к спорту наворотили. У вас кстати тоже есть такие. Так что готовтесь перенимать наш опыт. Человек не связанный с нашим спортом ни когда не вникнит в проблемы и не поймет задач. А если он еще и пришел в этот спорт зарабатывать деньги то у нас есть готовая кандидатура. Можем подогнать по старой дружбе! Он будет рад перебратся в Москву за длинным рублем, только вы предварительно начните регестрацию новой фидерации . А то потеряете время как мы.
    Москву не тронь ! За державу обидно !
    .

  10. #80
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN
    For DIM : Получил Ваше персональное сообщение ! Плакал ! Выложите его чтоб все могли прочитать !
    Не совсем корректно с Вашей стороны.

    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN
    За державу обидно !
    Позиция достойная !
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  11. #81
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Belk
    Женя, я что-то не нашел в этой теме сообщений от Димы, за которые его следовало бы забанить.
    Да тут игра в одни ворота - ты еще не понял? Смысла ваще не вижу тут пытаться че-нить сказать. Ни одно четкого ответа нет - тока реплики типа "сам дурак", "разводите срач", "марионетки" и прочии личностные оскорбления при попытке задать любой вопрос (коректный и без всяких наездов и оскорблений) насчет соревнований или ДСЛ, тя сразу зачисляют в лагерь врагов и все в штыки. Я похоже для себя выводы сделал и больше на этом форуме вопросов стараюсь не задавать (вон про червей у окуней спросил - одисей опять все в штыки, как враги прям какие-то).
    Поэтому понял, что одна организация пытается быть монополистом - поэтому на любой вопрос (даже самый безобидный вопрос( причем лан Диму они не любят, но и любого другого человека) реакция типа "шапка горит". Думают, что их пытаются все очернить и сразу начинают оскорблять задавшего вопрос. Причем, что особо странно - зачастую не руководство организации к которому был вопрос, а хз кто ваще.
    Вторая организация, что вполне естественно, пытается чтоб небыло монополизма. Это вполне можно понять - обидно ведь кады на ЧР отбирается сборная исключительно по рейтингам другой организации. Почемуб не сделать единую систему рейтингов по области? А высказывания типа - "вступайте тока к нам" это прям какая-то секта. Я считаю нормально когда много организаций - почему нет? В одной одни единомышленики, в другой - другие и т.д. Это в любом деле так и мне кажется это нормалльно и хорошо. Глупо господам из обласной федерации всех под одну гребенку тащить - историю почитайте на досуге. Мне кажется обласная федерация должна радоваться кады создаются другие рыболовные организации - это значит спорт развивается и появляется очередная ячейка людей по интересам. А федерация координировала бы действия всех организаций, вела единую общую систему рейтингов и т.д. Разве все это плохо?
    Короче повторюсь еще раз - не воспринимайте все в штыки, отучитесь сразу переходить к оскорблениям и подумайте как выглядеть достойно и учитывать интересы своих апонетов. Монополия и тирания за всю историю пока не добились успеха. Рулят тока компромис - хоть в макро экономике, хоть в микро.
    з.ы. Интересно - кто первый предложит компромисный прект дальнейшего развития отношений, который устроит всех? Господа из обласной федерации - хорошо бы вы это предложили и все после этого жили долго и счастливо

  12. #82
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lex13
    Да тут игра в одни ворота - ты еще не понял? Смысла ваще не вижу тут пытаться че-нить сказать. Ни одно четкого ответа нет - тока реплики типа "сам дурак", "разводите срач", "марионетки" и прочии личностные оскорбления при попытке задать любой вопрос (коректный и без всяких наездов и оскорблений) насчет соревнований или ДСЛ, тя сразу зачисляют в лагерь врагов и все в штыки. Я похоже для себя выводы сделал и больше на этом форуме вопросов стараюсь не задавать (вон про червей у окуней спросил - одисей опять все в штыки, как враги прям какие-то).
    Поэтому понял, что одна организация пытается быть монополистом...... Это вполне можно понять - обидно ведь кады на ЧР отбирается сборная исключительно по рейтингам другой организации. Почемуб не сделать единую систему рейтингов по области? А высказывания типа - "вступайте тока к нам" это прям какая-то секта. Я считаю нормально когда много организаций - почему нет? В одной одни единомышленики, в другой - другие и т.д. Это в любом деле так и мне кажется это нормалльно и хорошо. Глупо господам из обласной федерации всех под одну гребенку тащить - историю почитайте на досуге. Мне кажется обласная федерация должна радоваться кады создаются другие рыболовные организации - это значит спорт развивается и появляется очередная ячейка людей по интересам. А федерация координировала бы действия всех организаций, вела единую общую систему рейтингов и т.д. Разве все это плохо?
    Леша тогда это должна быть определенная структура клубов , объеденных одной федерацией. А поскольку законодательная база в области рыболовного спорта у нас несколько другая ,то и возникают разногласия. По сушествующей нормативной базе рейтинг может быть подсчитан только среди членов какого-либо сообщества. Остальные участники вне рейтинга. НИкто не может запретить тебе, также как и мне, участвовать в соревнованиях проводимых официальными спортивными организациями, но если я являюсь членом ДСЛ, то я не могу быть в рейтинге городской организации и наоборот.
    А на счет сайта ты же сам прекрасно знаешь , что он не является официальным информационным органом ни какой из присутствующих здесь организаций и мнения высказываемые здесь сугубо личные, поэтому не принимай близко к сердцу.
    .

  13. #83
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN
    Леша тогда это должна быть определенная структура клубов , объеденных одной федерацией.
    Так может и поработать сообща в этом направлении ?

    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN
    А поскольку законодательная база в области рыболовного спорта у нас несколько другая ,то и возникают разногласия. По сушествующей нормативной базе рейтинг может быть подсчитан только среди членов какого-либо сообщества. Остальные участники вне рейтинга. НИкто не может запретить тебе, также как и мне, участвовать в соревнованиях проводимых официальными спортивными организациями, но если я являюсь членом ДСЛ, то я не могу быть в рейтинге городской организации и наоборот.
    Можно бы было сказать - Бред какой-то !
    Но это было-бы примитивно и грубо.
    Законодательная база вещь конечно серьёзная, но и она иногда претерпевает изменения.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  14. #84
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап
    Так может и поработать сообща в этом направлении ?
    .
    Законодательная база вещь конечно серьёзная, но и она иногда претерпевает изменения.
    Например !
    .

  15. #85
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от romshtain
    Например !
    Для начала хотя-бы в отношении клубных структур (организаций), объеденённых одной федерацией (Вы можете возразить - "Это уже существует", на что я могу ответить - "То, что существует - это не то...") и единого рейтинга поплавочников Ростова и области.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  16. #86
    Senior Member
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ст-ца Медведовская, Кубань
    Сообщений
    271
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от romshtain
    По сушествующей нормативной базе рейтинг может быть подсчитан только среди членов какого-либо сообщества. Остальные участники вне рейтинга. НИкто не может запретить тебе, также как и мне, участвовать в соревнованиях проводимых официальными спортивными организациями, но если я являюсь членом ДСЛ, то я не могу быть в рейтинге городской организации и наоборот.
    Да кто ж Вам такую глупость сказал? А в рейтинг РОРСа (к примеру) меня с Кубани непонятно как занесло? Я в РОРСе не состою...
    Есть соревнования внутри области. Есть открытые соревнования в Краснодарском крае, в которых участвует много ростовчан. Вот и посчитайте по ним. Какие проблемы?

  17. #87
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап
    Для начала хотя-бы в отношении клубных структур (организаций), объеденённых одной федерацией (Вы можете возразить - "Это уже существует", на что я могу ответить - "То, что существует - это не то...") и единого рейтинга поплавочников Ростова и области.
    Законодательство нужно менять на федеральном уровне ! А соответсвенно потом подгонять свои документы под требования федеральных ! Ростов это административное образование , а не субъект федерации, с таким же успехом можно вести рейтинг спинингистов Миллерово и Ростовской области ! Правильнее иметь одну организацию объеденяющую рыболовные клубы из разных городов, районов, деревень (в нашем случае областная).... а там их хоть по 100 будет, а не федерации каждого города в отдельности (ведушие свой рейтинг). Ведь пройдя у себя в деревне по рейтингу первым из пяти участвующих мы не получим хорошего спортсмена способного достойно представлять область на Российских соревнованиях.
    По поводу Вашего "То что существует - это не то", а что тогда то ?
    .

  18. #88
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Belk
    Да кто ж Вам такую глупость сказал? А в рейтинг РОРСа (к примеру) меня с Кубани непонятно как занесло? Я в РОРСе не состою...
    Есть соревнования внутри области. Есть открытые соревнования в Краснодарском крае, в которых участвует много ростовчан. Вот и посчитайте по ним. Какие проблемы?
    И что я участвуя в Кубанских соревнованиях (например) могу отобраться на ЧР ?
    .

  19. #89
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от romshtain
    Для начала этому человеку нужно предложить достойную оплату его труда и это должно быть его основное место работы! Мое мнение этот человек должен быть отличным администратором не имеющим к рыболовному спорту никакого отношения!
    На правах ИМХО.
    у нас уже были случаи когда непрофесионал пытался управлять рыболовным сопртом(поплавком) результат- на мой взгляд неудовлетворительный.
    так что не советую идти данным путем.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #90
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    На правах ИМХО.
    у нас уже были случаи когда непрофесионал пытался управлять рыболовным сопртом(поплавком) результат- на мой взгляд неудовлетворительный.
    так что не советую идти данным путем.
    Вполне возможно, Но знаю одно , что этот должен быть хорошим управленцем, а потом уже спортсменом ! и что еще не маловажно максимально не приверженным к какому-либо способу ловли!
    .

  21. #91
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    не считаю что это правильно.
    более того не считаю неправильным если поплавок будет существовать отдельно от спиннинга это совсем разные виды спорта, разные цели. разные задачи, разные пути популяризации
    Насколько я понял мы сейчас говорим о целесообразности иметь или не иметь одну обьеденяющую организацию спортсменов региона , а не о ее структуре. А спорт у нас один - рыболовный !
    И в чем разница целей, задачей, и путей популяризации ? Правила ведь тоже одни !
    .

  22. #92
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от 31064
    Так чем не устраивает кандидатура председателя? Если только личными отношениями, то это дело отдельных личностей и их проблемы. Дело спорта из за этого страдать не должно, я так думаю.
    Ты совершенно не понял мой вопрос или делаешь вид.

  23. #93
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от romshtain
    И в чем разница целей, задачей, и путей популяризации ? Правила ведь тоже одни !
    привожу простейший пример.
    1 поплавок- единсвенный вид спорта направленный на зрителей.
    развитие может строиться через зрительский интерес, работа со зрителем на берегу и все такое прочее
    2. Лодочные этапы спиннинга- совсем не зрительский вид спорт.
    развите через зрителя не возможно....
    это только один пример
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #94
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от romshtain
    Законодательство нужно менять на федеральном уровне ! А соответсвенно потом подгонять свои документы под требования федеральных !
    Простой и на первый взгляд детский вопрос – Кто мешает ?
    Если все понимают необходимость перемен, то почему бы не поднять вопрос об изменениях.
    Понимаю – нелегко, но «выше» тоже люди сидят. Если им правильно всё преподнести, то думаю поймут.
    Только делать это нужно сообща. Иначе понять будет трудно.

    Цитата Сообщение от romshtain
    Правильнее иметь одну организацию объеденяющую рыболовные клубы из разных городов, районов, деревень (в нашем случае областная)....
    И я об этом.

    Цитата Сообщение от romshtain
    По поводу Вашего "То что существует - это не то", а что тогда то ?
    Объединяющей организацией может быть областная. Это даже логично.
    Но тогда необходимо менять стиль её работы, её руководство, направить «энергию организации» на объединение, а не противопоставление.
    Подход – Вступайте и будет всё в шоколаде под нашим руководством – неверный на мой взгляд. Похоже на диктат. А необходимо добровольное участие любой организации в федерации.
    Добиться этого – вот задача любого органа, как бы он не назывался.
    Отпадут склоки, скандалы и пр. Будет продуктивная работа, в которой примут участие все, без исключения.
    Но этого нужно хотеть.

    По поводу единого рейтинга поплавочников.
    Для этого нет необходимости менять федеральные законы, как мне кажется.
    Его просто необходимо вести. Определиться каким он должен быть, как считать и вести.
    А подход – если я там, то не могу быть там и наоборот – это извините действительно бред, причём полный. Ещё раз прошу прощения за прямоту высказывания.
    Что мешает вести единый рейтинг ?
    Амбиции товарищей ?
    Так это ерунда. Амбиции здесь ни при чём. Здесь должен быть здравый смысл, а не амбиции.
    Я могу ненавидить его, но здравым смыслом в пользу дела – я ведь должен обладать ?
    Разве что, меня это дело не интересует.

    На Украине говорят - Паны дэруться, а у холопов чубы трищать.
    Нет желания делать друг другу - сделайте для людей.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  25. #95
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    привожу простейший пример.
    1 поплавок- единсвенный вид спорта направленный на зрителей.
    развитие может строиться через зрительский интерес, работа со зрителем на берегу и все такое прочее
    2. Лодочные этапы спиннинга- совсем не зрительский вид спорт.
    развите через зрителя не возможно....
    это только один пример
    Юра
    У них есть две секции и поплавок и спиннинг.
    Есть два человека, их возглавляющие.
    Только в поплавке, как мы видим , ясности нет.
    О каком развитии поплавка можно говорить на данном этапе ?
    Они ещё не "родились".
    Старое, как я понял - умерло, а нового пока не наблюдается.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  26. #96
    DIM
    Guest

    Так, нашел в папке. Может кому пригодится.

    Утверждаю. Лебедев А.В.

    Положение о формировании сборной команды Ростовской области по рыболовному спорту.

    1.1. В соответствии с полномочиями от Министерства Ростовской области по физической культуре, спорту .....

    1.2. Отбор кандидатов в сборную команду и ее формирование для выступления на конкретных соревнованиях проводится по спортивному принципу.

    1.4. Кандидаты в сборную команду могут быть обоснованно рекомендованы городскими и районными рыболовно-спортивными организациями и клубами, а также секциями рыболовного спорта Федерации.
    ....
    Секция обязана.
    ....
    - обобщить и проанализировать технические результаты спортсменов...


    Пора уже заняться выполнением обязанностей.

    ЗЫ. Кто хочет порассуждать о городском спорте, может сходить в городской спорткомитет. Там работают квалифицированные в спорте специалисты и закон они знают лучше некоторых господ.

  27. #97
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    так я о том что не может один человек заведовать поплаком и спинингом... не смотря на то что все это рыболовный спорт. пути и методы разные
    Абсолютно согласен !
    Но насколько я понял спиннингом у них заведует Нептун, а поплавком Лебедев.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  28. #98
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=RainBow]привожу простейший пример.
    1 поплавок- единсвенный вид спорта направленный на зрителей.
    развитие м%
    .

  29. #99
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN
    QUOTE=RainBow]привожу простейший пример.
    1 поплавок- единсвенный вид спорта направленный на зрителей.
    развитие м%
    Если можно, объясните пожалуйста, что Вы хотели этим сказать.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  30. #100
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от romshtain
    поэтому не принимай близко к сердцу
    дык принимаю( мыж все на рыбалке встречаемся - знаем друг друга. в большинстве случаев все классные парни. а тут из-за политических вопросов некоторые люди начинают переходить на личности и стравливать одних на других( Я с дсл несколько чел знаю - нормальные ребята. дсл-цы знают многих - тоже вроде нормально дружат. дык мож вождям всеже договориться и разработать сис-му которая всех устроит?
    а насчет рейтингов - ты говоришь невозможно их считать по другим организациям - я приведу пример:
    например обласная проводит соревнования - я в этих соревнованиях во всех учавствую -почемуж я не могу быть в рейтинге???? Мож я не прав - но нужно думать и находить компромисы. А пока ты единственный кто на мое предложение откликнулся и начал хоть что-то предлагать. Обычно все в штыки воспринимается и начинаются оскорбления.
    Цитата Сообщение от romshtain
    ВСЕ НА ПОРНОСАЙТЫ !!!! Там только картинки !
    дык я там и сижу )

    з.ы. всеже надеемся конструктивные предложения от руководителей городской и областной федерации - я думаю все просто наладить. Былоб желание

  31. #101
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Потап
    Подход – Вступайте и будет всё в шоколаде под нашим руководством – неверный на мой взгляд. Похоже на диктат. А необходимо добровольное участие любой организации в федерации.
    Добиться этого – вот задача любого органа, как бы он не назывался.
    Вот к этому мы и хотим придти. Я очень надеюсь, что руководство Областной федерации всеже ответит и надеюсь поддержит это.
    Цитата Сообщение от 31064
    Считаю что в спорте членство в какой либо организации не подразумевает какие то льготы и превелегии при подведении рейтингов и праве попадания в сборную.
    Один из камней предкновения. Много уже вопросов безответных было заданно на этот счет. Но в ДСЛ с этим не согласны - ну и фиг с ним. Мне в принципе не нужны привелегии на лодки, проживание и подобное - я все могу купить, что мне тока захочется. Но вот рейтинги - для меня принципиальный вопрос и я за это борюсь. Надеюсь они будут едиными по области.

  32. #102
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    привожу простейший пример.
    1 поплавок- единсвенный вид спорта направленный на зрителей.
    развитие может строиться через зрительский интерес, работа со зрителем на берегу и все такое прочее
    2. Лодочные этапы спиннинга- совсем не зрительский вид спорт.
    развите через зрителя не возможно....
    это только один пример
    1. Береговой спининг ?
    2. Во всем остальном мире лодочные являются одними из самых зрелищных !
    Но я не об этом ! Мне абсолютно фиолетово каким способом ловит тот или иной спортсмен, ведь мы говорим не о конкретных предпочтениях того или иного человека в способах ловли , а о федерации как об объеденяющем людей с общими интересами органе ! Все ,я кончил ! Спасибо всем за внимание !
    .

  33. #103
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Рейтинга областной фидерации ни разу не видел.
    ...или его просто нет.
    Нептун
    Извините за назойливость.
    Не могли бы Вы посодействовать в этом вопросе ?
    Выложить областной рейтинг поплавочников ?
    Я знаю - не Ваше поле деятельности, но просто обратиться больше не к кому.
    Зарание благодарен.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  34. #104
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от romshtain
    Но я не об этом ! Мне абсолютно фиолетово каким способом ловит тот или иной спортсмен, ведь мы говорим не о конкретных предпочтениях того или иного человека в способах ловли , а о федерации как об объеденяющем людей с общими интересами органе ! Все ,я кончил ! Спасибо всем за внимание !
    Никто не спорит.
    Федерация спиннинговой ловли
    Федерация поплавочной ловли.
    Почему нет ?
    Вы, как я понимаю, считаете, что Федерация должна быть единой.
    Назовём - Федерация рыболовного спорта.
    Тоже может быть.
    Только в таком случае подразделения на спиннинг и поплавок всё равно неизбежны.
    Выступать на соревнованиях любого ранга можно и под эгидой скажем для примера "Федерация рыболовного спорта Ростовской области", но вести текущие дела и развивать отдельные направления - по любому прийдётся по отдельности. Это касается и проведения соревнований, и ведение рейтингов, и определение кандидатов в сборные.
    Юра на сто процентов прав, когда говорит о том, что заведывать и спиннингом и поплавком одновременно, один человек не может.
    А два председателя в одной федерации - это не совсем логично.
    В конце концов это может привести к раздорам между ними. Поводы найдутся.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  35. #105
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Потап
    Выложить областной рейтинг поплавочников ?
    Да хрен уже с ним - хватит их уже прикалывать по этому поводу.
    Сейчас розговор о глобальном - будет ли у нас в области нормальная система подсчета рейтингов и (самое главное) взаимодействия обласной федерации с прочими рыболовными организациями, либо будет 1 монополист и грызня будет вечной? Вот в чем вопрос.
    Продолжаем ждать предложений от городской и областной федерации о дальнейшем сосуществовании (надеюсь товарищеском).

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 106
    Последнее сообщение: 30.06.2018, 18:41
  2. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 20:37
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 12:05
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 00:26
  5. Федерация рыболовного спорта России
    от DIM в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •