Показано с 1 по 17 из 17

Тема: ТЭЦ-5

  1. #1
    Member Аватар для Dain
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    ТЭЦ-5

    Запоздалый краткий отчет или маньяки на водоеме.
    26 ноября с Сашкой посетили данный водоем с целью половить уклейку. Времени было 3 часа.
    Короче приехали.

    Осмотрелись

    Разложились.

    Закормились и через минут 15 начали потихоньку ловить уклейку. Клевало все время, очень много мальков уклейки.
    У Сашки иногда проскакивали окуньки.
    Мой итог: 1,2 кг.

    Наверное сезон открытой воды 2005 в очередной раз закрыли.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Dain
    26 ноября с Сашкой посетили данный водоем с целью половить уклейку…
    Супер!! К нам на следующий день уклейка благосклонности не проявила Лёшка всего одну поймал.
    Александр

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    LATVIA
    Возраст
    53
    Сообщений
    196
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 267 (267)
    Хотя мои личный рекорд ловли уклеики 16 кг за три часа, но непонятно как её надо любить чтобы жертвовать на её ловлю целый день

  4. #4
    Member Аватар для Dain
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от NG latis
    Хотя мои личный рекорд ловли уклеики 16 кг за три часа, но непонятно как её надо любить чтобы жертвовать на её ловлю целый день
    Наверное ничего удивительного если у вас можно поймать 30 кг ельца до 200 г.
    И вообще за сезон вылавливается 1,5 т рыбы.
    На 1 крючек.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от NG latis
    Хотя мои личный рекорд ловли уклеики 16 кг за три часа, но непонятно как её надо любить чтобы жертвовать на её ловлю целый день
    Это ты чем ее ловил, подъемником что ли.Если она деже по 100г , что очень редко надо 160шт , а если разделить на 8 часов это 20шт в час.Да это просто суперская скорость, если включить сюда прикармливание . разведение прикормки, попить чайку.бросание прикормки. насаживание насадки, вытаскивание рыбы. время на то чтобы оснастка заняла рабочее положение, холостые поклевки.
    Сергей

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Да не, Серег, вполне нормально. У меня и то получалось. Ловил года три назад на стоке с ТЭЦ в Тверцу по весне, причем на болонку 6м да еще взабродку (на берегу не протолкнуться было). Так ноколбасил порядка 190 штук за три час с небольшим - почти рыбка в минуту. Правда рука потом от махания такой снастью чуть не отвалилась :d

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Spirit
    Да не, Серег, вполне нормально. У меня и то получалось. Ловил года три назад на стоке с ТЭЦ в Тверцу по весне, причем на болонку 6м да еще взабродку (на берегу не протолкнуться было). Так ноколбасил порядка 190 штук за три час с небольшим - почти рыбка в минуту. Правда рука потом от махания такой снастью чуть не отвалилась :d
    Может я такой медлительный, но это какие-то сказки, особенно вес.
    Сергей

  8. #8
    Member Аватар для Dain
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    ИЗ Весенних отчетов

    ИЗ Весенних отчетов.
    .....
    Мой итог 224 уклейки, 101 густера, 54 плотвы, 2 окуня, 1 красноперка.
    Общий вес 12,5 кг.
    И уклейка была похожа на салаку.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    LATVIA
    Возраст
    53
    Сообщений
    196
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 267 (267)
    Уклеику в тот раз ловил 2 и 2,5 м удочками, размер харошый, но не 100 г.
    Я промолчал што зону то невыиграл, остался 2., первое место было на 400 г болше.
    Ето сравнительно небольшая речушка каторая вытекает из болшого озера , река в мае и в июне просто набита всякой рыбои, есть и харошый лещ, но мелоч недаёт его ловить, надо ждать июль и август, тогда уклеики меньше. Каждыи год там праходят соревнования названные именем легендарного рыболова-спортсмена, праходят они в первых числах июня, в следующем году 4. июня, участников не очень много, патому что зону выиграть без 10-12 кг,в плахой год, невазможно, а столько набить мелочи не всем удаётся . Мы с Ритои на ети соревнования штекера и махи длинше 4м даже неберём сабой.

    Если есть желание в таком мероприятие поучаствовать, милости просим, могу памоч офрмлением бумаг с етои стороны.

    А нащот елца ето 100% правда, не зря ж- ал РЕ на следующый год специально комне приедут делать стотю по ловле ельца, завтро поеду опять а воскресение пахоже будим открывать сезон льда на небольшых озёрах, фото с ельцами магу прислать на имеил.

  10. #10
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    по поводу уклейки... там можно и поболее 16 нг надрать, фото - http://www.matchfishing.ru/forum/att...achmentid=3838

    тема- http://www.matchfishing.ru/forum/sho...EA%E0%ED%E0%EB

  11. #11
    Старый ворчун
    Регистрация
    17.01.2004
    Адрес
    Беларусь <-> Персидский залив
    Возраст
    57
    Сообщений
    139
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sana
    Супер!! К нам на следующий день уклейка благосклонности не проявила Лёшка всего одну поймал.
    Вы так быстро уехали, что я даже и не успел нанести к вам визит :-) На канале сидел Вий со своим шефом. С уклейкой (да и со всем остальным, кроме бычков) в этот раз у них было совсем плохо. Это они списали под факт останова станции аккурат перед выходными, что, imho, совсем не факт :-) Тот рыбачек, что на ваших фотках расположен на заднем плане (зимний ящик+леска на махе метра на полтора больше длины удилища), чуть позже подошел к нам на канал и рассказал, что "уклейка, там где он ловит, его просто замучала". В ящик к нему, когда проходил мимо, я не заглядывал. Так что правдивость вышеозвученного оставим на его совести :-)
    Dain ловил, судя по фоткам, на противоположной стороне водоема (если по панораме пойти вправо, то упрешься в окончание канала зимнего сброса). Это одно из характерных мест, где подобная мелочь, что на фото, просто кишит круглый год. Половить ее можно разве что пару раз в год, чтобы просто сбить рыболовный зуд после вынужденных межсезонных пауз в ловле. Основная же задача, например, для меня - исключить эту мелочь в улове вообще. Кроме как дальний заброс (фидер) у меня на охладителе это не получается. Кстати, путешествуя дальше по берегу (а в тот день я почти обошел весь водоем), видел, как в том углу, где стоит на приколе земснаряд, трое рыбачков шустро так таскали вроде как красноперку (особенно не приглядывался), методом а-ля "народный матч". Такой способ забросить подальше ими был выбран явно по какой-то причине :-)
    С наилучшими, T.Rex

  12. #12
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от TRex
    Вы так быстро уехали, что я даже и не успел нанести к вам визит :-)
    Это всё Женя, молодой-горячий полчаса без поклёвки посидел и всех тормошить начал
    Цитата Сообщение от TRex
    чуть позже подошел к нам на канал и рассказал, что "уклейка, там где он ловит, его просто замучала".
    Может, она замучала его своим отсутствием?? Я, на сколько помню, при нас он от силы штуки три достал. Ну, может, пять
    Цитата Сообщение от TRex
    …Это одно из характерных мест…
    А вообще, водоём интересный, думаю, зимой мы туда время от времени будем наведываться
    Александр

  13. #13
    Member
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Беларусь, г.Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "А вообще, водоём интересный, думаю, зимой мы туда время от времени будем наведываться"

    Sana, угу , а потом опять на Свислочь!

  14. #14
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от NG latis
    .А нащот елца ето 100% правда, не зря ж- ал РЕ на следующый год специально комне приедут делать стотю по ловле ельца, завтро поеду опять а воскресение пахоже будим открывать сезон льда на небольшых озёрах, фото с ельцами магу прислать на имеил.
    Елец в Латвии - полная туфта по сравнению с Ладожским. Даже рядом не стояло.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    LATVIA
    Возраст
    53
    Сообщений
    196
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 267 (267)
    Латвийцы окупировали не свой роздел саита, но думаю нас простят, а Илюхе могу сказать только то что не надо сравнивать обсалютно разные места, просто здесь чтобы всегда быть с уловом надо немношко больше сил и ума приложить, не хочу безсмысленых спор, просто у каждова свои критерии рыбалки, для мкня самая интересная рыбалка тогда когда народ говарит что неклюёт, и когда удаётся докозать что рыба берёт, при том активно, тогда я доволен по ушы.
    В других местах всё по началу кажется лутше и сахар сладше и девушки добрей и елец крупней.

  16. #16
    Member
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Беларусь, г.Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    для мкня самая интересная рыбалка тогда когда народ говарит что неклюёт, и когда удаётся докозать что рыба берёт, при том активно, тогда я доволен по ушы.
    Золотые слова!

  17. #17
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от NG latis
    Латвийцы окупировали не свой роздел саита, но думаю нас простят
    Простят, простят как время будет, сделаю отдельную тему и обсуждение того у кого ельцы длиннее туда перенесу.
    Цитата Сообщение от NG latis
    для мкня самая интересная рыбалка тогда когда народ говарит что неклюёт, и когда удаётся докозать что рыба берёт, при том активно, тогда я доволен по ушы.
    Для нас тоже.
    Александр

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля на сбросе воды ниже тэц (зима)
    от Саша22 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 19:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •