Показано с 1 по 10 из 10

Тема: интересный случай

  1. #1
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Smile интересный случай

    Спешу поделиться с товарищами по увлечению рассказом о рыбалке вчера вечером, уже в сумерки.
    На новый Уникорм (лещ) сразу подошла стайка голавликов граммов по 150. За час на 4м-0,12-0,10-20, насаживая по 2 мелких опарыша, поймал 12 штук. Дважды ругал себя за мелкий крючок- сорвались уже в воздухе подлещик и голавль граммов по 300.
    Глубина 0,7м, вода чистейшая, и я долго наблюдал, как плотвичка 50г буквально грызла кусок кукурузы из прикормки.
    Напоследок насадил последних 4-х опарышей, поклевка и.... на выходе из воды на голавлика бросается щука кг на 2 и промахивается. В азарте опускаю голавлика обратно: удилище -в дугу и ... Боливар 0,10 не выдержал двоих!
    Через минуту, на том же месте, плотвичка продолжала грызть кусок кукурузы из Нового Уникорма.
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  2. #2
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Smile

    в субботу через прозрачную воду реки наблюдал следущее: лещ около 1,5 кг рыл как свинья (в хорошем смысле этого слова) дно, перемалывая мощными челюстями ракушечник и корни водорослей, а вплотную к нему, с трех сторон шла стая плотвы 50-100г штук 25 и подбирала "с барского стола". Удочки не было, т.к. ходил за грибами.
    Вечером леща уже не было, а удочка была. Наблюдал, как рыба реагирует на шар прикормки. Шар был слеплен хорошо- падал со шлейфом и распался в пятно через пол-минупы.
    Набежали два десятка плотвы и уклейки, продегустировали шоколадные пряники с отрубями и опарышем и вскоре удалились. Несколько штук оставшихся дальнейшей бомбежки абсолютно не боялись, но кормились в стороне от прикормки, бяки.
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  3. #3
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    На днях ловил на зимнюю блесну с набережной.
    Когда очередной пойманный окунь на 200г упал на бетонированный склон, у него изо рта буквально вылетел маленький окунек. Полежал немного, а потом начал весело скакать в сторону воды.
    Очутившись с моей помощью в родной Волге он, как ни в чем ни бывало, резво поплыл по своим делам.
    Сразу вспомнилась песенка из любимого мультфильма:
    " ко-ко-короко-ко,
    какое все зелёное,
    какое все красивое,
    какое небо синее,
    ко-ко-короко-ко !
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Thumbs up nodin


  5. #5
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Предлагаю поменять ник или удвоить Нодин - Кусто.
    СЕРЖ

  6. #6
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вот nodinа рассказ прочитал и вспомнил...
    Потрошу как то дома окуня грамм на 200,единственного приличного из вороха мелочи,взятой на уху.Ну и так как любопытен по природе,полез в его желудок посмотреть чем они сейчас питаются,глядь- а там малюсенький линек ,удивился я,дело то зимой происходило,я даже число помню-24 декабря,рождество,мороз стоял в тот день нехилый.Позвал домашних посмотреть,а дочка говорит-Ой,а он шевельнулся.Ну мы его в банку,он полежал немного на поверхности а потом перевернулся и резво так на дно сиганул...
    Так и жил в этой банке до мая месяца,кормился мотылем(благо зимой постоянно дома он есть)и мясом ,иногда отдавая предпочтение последнему...Подрос наверное раза в три,округлился от правильного питания ,а в конце мая был спецрейсом отвезен на канал и отпущен на волю.Долго тыкался в берег,прощался наверное,пришлось зайти поглубже и выпустить там...
    Думаю причиной такой сверхживучести как раз и послужил сильный мороз,так мешавший ловле,замерзла та кислота,которая растворяет рыбку в желудке окуня.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    С окунем еще один необъяснимый случай был у меня,тоже зимой кстати....
    Сидели как то раз небольшой кучкой у берега-там нашим мормышкам вовсю давал копоти полосатый разбойник весом до 150 грамм,но большей частью все же клевали окурки чуть больше пальца.И вот после очередной поклевки вытаскиваю как раз "горбыля"грамм на 100,гляжу-а ниже еще один болтается,поменьше .Пригляделся-у большого из задницы(анального отверстия) свисает леска сантиметров десять,на конце которой привязана малюсенькая вольфрамовая мормышка,на крючке которой и болтался окунек поменьше .
    Как такое произошло?Ну оборвал,проглотил,высрал(простите,выкакал ),а леска?И не зацепилась же крючком за кишки мормышка...
    Вот такой вот случай был...

  8. #8
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    не знаю откуда...

    Этой весной два приятеля отправились на разведку какого-то водного маршрута на байдарках на Волгу по-моему. Звали меня (они всегда зовут), не поехал - кресло с телевизором в байдарку не влазят. Плывут (или идут - хрен его разберет), ищут островок для ночлега. А куда не пристанут, отовсюду браконьеры гонят, типа сети здесь наши, вам места нету, ля-ля тополя, в общем пиздуйте дальше, самим рыбы мало. Нашли какую-то косу необитаемую, поставили палатку, развели костерок, водочка, закусочка. Скукота блин, и не хватает че-то. Леха почесал репу и говорит: - Костик, а-а ты ракетницу взял? - Не-а, а патроны взял, только ты как стрелять собрался без пушки-то? - Говно вопрос, давай-ка патроны. В общем, патронов у них было до хренища - надолго хватило. Утро, догоревший костерок, два утомленных водных туриста. Скукота, опять, блин. На реке тишина. Л&К: - Слышим, по камышам на лодке кто-то аккура-а-атненько так крадется. Ждем-с, смотрим в ту сторону. Затрепыхались камыши и высунулась голова мужика, сантиметрах в 50-ти над водой, лодки не видно. Голова посмотрела налево, направо, заметила приятелей, вздрогнула, спряталась в камыши, опять появилась и громко зашептала: - Мужики, бля! Вы ментов с рыбнадзором не видели? Эти суки нас всю ночь с ракетницами гоняли. Я сети свои срезал, Васька вон переметы выбросил. Куда они подевались-то только? В засаде что ли сидят... Ну, бывайте, и поаккуратнее. Это ж не люди - звери какие-то... И устало погреб куда-то. Приятели переглянулись - стало гораздо веселее.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Один и без оружия

    Эту историю можно было бы поместить в раздел "Прочие способы ловли", подраздел "Высший пилотаж" .

    Представьте. Тихим осенним днем вы без снастей приходите на водоем, садитесь на деревянную мостушку, свешиваете ноги и в задумчивости качаете ими в сантиметре над водой.

    Через 10-15 минут из воды выныривает трехкилограммовая щука и хватает вас за обувь. Тут вы быстрым отточенным движением выдергиваете ее из воды на мостушку. Ну, дальше понятно...

    Пару лет назад в районе Ясной поляны я действительно таким образом неожиданно для себя привлек внимание щуки, но в последний момент рефректорно отдернул ногу. Собственно щуки я и не разглядел, помню только белые полосы, как у кашалота. Ну, или у щуки под глоткой. Судя по размерам белого пятна, довольно крупной. Хотя у страха глаза велики, но испугаться-то я и не успел. Добавлю еще, что был абсолютно трезв.

    Интересно, что было бы, если бы я ногу не отдернул?

  10. #10
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Стук в дверь.
    Из-за двери: "Кто там ?"
    "Это я, почтальён Печкин"
    Тишина..
    Стук в дверь.
    Из-за двери: "Кто там ?"
    "Это я, почтальён Печкин"
    Тишина..
    Стук в дверь. "Кто таааам ?"
    Из-за двери: "Это я, почтальён Печкин..."
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здравствуйте, братья! ...и сестры! (на всякий случай, вдруг женщины тоже есть)
    от TRR1967 в разделе Новые посетители Первый Пост & Представление
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 17:51
  2. Ловля толстолобика. Очень интересный подход
    от RainBow в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 00:34
  3. Интересный клип по отборам на Чемпионат РЖД
    от Adisi10 в разделе Соревнования, видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 11:33
  4. Как поймать леща. Конкретный случай.
    от JohnSmith в разделе Техника Ловли
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 12:49
  5. А вот у меня был случай...
    от Пол в разделе Околокарповый треп
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2003, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •