Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 83 из 83

Тема: Про землю

  1. #71
    Member
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Грунт Дендробена испытал. Попробовал много вариантов малыми порциями, даже тот, который на упаковке указан. Не понравилось ниразу. В чистом виде лепится плохо, часть массы комка остаётся в виде исходных гранул. Обильное смачивание все гранулы тоже не устраняет. Плотность оч низкая. В смеси сприкормкой затемняет и утяжеляет последнюю, но ни х не вяжет оную. Возможно это только у меня так хреновато получился эксперимент, но я Дендробену больше не куплю.

  2. #72
    главный Аватар для fishka
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    не понятно ...

    присутствовал на мастер классе БН
    он землю в прикормку вообще не добавлял, в отличии от наших ведущих спортсменов ...


    посмторел видеозапись Нормунда с ЧМ, почитал его комментарии
    его "прикормка" - земля и мотыль


    так когда землю следует добавлять (а может вообще отказаться от прикормки в пользу земли), а когда лучше не добавлять?

  3. #73
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от fishka
    не понятно ...

    присутствовал на мастер классе БН
    он землю в прикормку вообще не добавлял, в отличии от наших ведущих спортсменов ...
    У него на мастер классе Юрина прикормка была с МООиРовским рецептом - как ты мог видеть что туда было добавлено?

  4. #74
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от VOVA
    У него на мастер классе Юрина прикормка была с МООиРовским рецептом - как ты мог видеть что туда было добавлено?
    соверщшенно верно
    прикормка была моя- та что осталось после первого тура.
    она работала и новую решили не замешивать.
    земли там не было
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #75
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Thrash
    Юра несколько раз повторял на мастер-классе, что грунта не добавлял
    это он специально повторял, чтобы всем в душу запало

  6. #76
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от vova
    :d :d :d это он специально повторял, чтобы всем в душу запало:d :d :d
    нее... что бы сбить с толку команду Мило но не получилось

  7. #77
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от Пьер
    нее... что бы сбить с толку команду Мило:d :d :d но не получилось
    Мы Боба уважаем...Но Марьино - это Марьино..Мне кажется, что потренировавшись там ( а может и после своего второго тура) МАЭСТРО мог бы и скорректировать свое мнение..А мож и нет...:d

  8. #78
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от fishka
    так когда землю следует добавлять (а может вообще отказаться от прикормки в пользу земли), а когда лучше не добавлять?
    В милой команде нет единого мнения по данному (и многим другим) вопросам.
    Внутрикомандная дискуссия на эту тему ведется с момента ресюррекшена команды.
    Старт прениям был задан весной тезисом "На х..й землю!"
    В настоящий момент земельный кодекс обсуждается командой уже в пятом чтении, а единой позиции по вопросу как не было так и нет.
    В частности, на Кубке Интернет-Экстрим пятеро милых камрадов пользовали грунт минима тремя существенно различающимися способами показав приэтом относительно близкие результаты.
    Я это к тому, что и хотелось бы сказать что-то конкретное по поводу грунта, но пока категорично заявлять особо нечего.

  9. #79
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    так когда землю следует добавлять (а может вообще отказаться от прикормки в пользу земли), а когда лучше не добавлять?
    После общения с технологом получил довольно интересную информацию , которая включала не только качественные показатели но и массу довольно спорных кампонентов(щелочи и кислоты). А также неожиданное открытие 0,0... там скоко-то процентов продукты загрязнения вызванные или не качественной переработкой или же просто тупо тракторист пролил соляру. Вобщем с водоема там и оправились и нагадили и мало ли еще чего вылили владельцы авто или другой техники, с магазина не чуть не лучше может оказаться. Грабли одним словом. Хотя московской рыбе так по любому все родное и близкое как по запахам так и по содержанию В этом сезоне практически не добовлял(раза 2 гутмикс грунт) - на результаты ну ни как не повлияло по сравнениям с прошлыми сезонами когда я сыпал килограммами . Вобщем сделан вывод:
    "На х..й землю!"
    Последний раз редактировалось LEKS; 13.10.2007 в 09:50.
    Алексей.

  10. #80
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Цитата Сообщение от shtorm
    Вот, по запахам. В этом году вообще отказался добавлять ароматизаторы в грунт - запах аромы в грунте становится каким-то непревликательным. Если и и делаю ароматизированную прикормку с грунтом, то сначала запахи добавляю в сыпучку, а только уже потом смешиваю её с грунтом.
    Но это лишь мой опыт...
    Да по идее все правильно, земли то восновном щелочные, по любому вступают в реакцию с аромами, я так думаю нейтрализуют какую то часть в чистом виде, а вот сухарики и иже с ними работают как абсорбент - впитывают часть аромы и довольно долго её удерживают.А земля -катализатор, вещество, изменяющие скорость химических реакций посредством химического взаимодействия с участниками реакций .
    Алексей.

  11. #81
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от leks
    Вобщем сделан вывод:
    Не спора ради, камента для.

    Канал - довольно специфичное место, а уж Трудовая - вдвойне специфична. Кормить землей лещар, язоидов и сазанзавров - труд, видимо, напрасный. Но не Трудовой единой жив московский поплавочник.

  12. #82
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Не спора ради, камента для.
    Да вобщем то ,я то про анализатор дойчландовский , что у нас прикупили, ради забавы видимо я пару пакетиков прикупил да технологу нашему подсунул - там не сесть зашибись ,даже для рыбы Может там за бугром обиженные гастробайтеры турецкие или еще какая вражина - но грунт явно с примесями, таблица Менделеева там из ряда вон плохо отображена и по порядку и по кол-ву(в смысле того чего нужно).
    Алексей.

  13. #83
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от leks
    Да вобщем то ,я то про анализатор дойчландовский , что у нас прикупили, ради забавы видимо я пару пакетиков прикупил да технологу нашему подсунул - там не сесть зашибись ,даже для рыбы Может там за бугром обиженные гастробайтеры турецкие или еще какая вражина - но грунт явно с примесями, таблица Менделеева там из ряда вон плохо отображена и по порядку и по кол-ву(в смысле того чего нужно)
    Татьяна обещала теру де Сому отнести почвоведам в МГУ- они сделаю анализ и скажут ореолы обитания данной почвы)))
    правда обещанию уже год
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про моделистов
    от моделист в разделе Лирика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 00:00
  2. Вопрос про дверь
    от Slava004 в разделе оффтоп
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:49
  3. Про аську
    от kindel в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 13:49
  4. Про карты.
    от kindel в разделе Снаряжение
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.02.2005, 17:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •