Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 153

Тема: Разные мысли вслух...

  1. #36
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Всем участникам сайта! Завтра убываю на 2 недели на Кипр душить карпов, сомиков и форель! Вам всем хорошей рыбалки и отдыха в эти и следующие выходные, спорстменам успехов в соревнованиях, любителям радости общения с природой и улова! Приеду - отпишусь. Думаю, рекодных вряд ли удасться завалить, но удовольствие будет - это точно!
    Владимир-Раменки

  2. #37
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    Да, чтобы вы не скучали за эти две недели, пока я с постоянством мастера буду снабжать карпами, сомиками и форелью как минимум три раза в неделю три семьи, вот вам небольшая заметка ПРО ТО, КАК Я ЗАВЕЛ СЕБЕ ДЕВУШКУ.
    Сначала она приходила. В гости. Потом просто приходила. Потом как-то поздно засиделась и заночевала. А потом и вовсе не ушла. Осталась. В доме появились цветочки и вазочки. Я уже не мог курить на кухне, потому что азалия от табачного дыма скорбно складывала листики и роняла лепестки. А чтобы увидеть свое лицо во время утреннего бритья, мне приходилось отодвигать в сторону бутылочки и флакончики, заполонившие некогда чистую полочку перед зеркалом.
    Вот тут-то неожиданности и начались.
    Неожиданность первая. Презервативы она не признавала. Я с ним ничего не чувствую. Таблеток опасалась. Ты что? Это ж гормональное! Оставался старый библейский способ. Но беспокоиться о нем должен был я. Я старался. Но ей всегда не хватало пятнадцати секунд.
    Неожиданность вторая. Возникала регулярно примерно раз в неделю. Я никогда не мог быть уверен, кто встретит меня в дверях: блондинка, шатенка, рыжая или красная. За неделю я с трудом привыкал к новой масти (чего не сделаешь ради любимой), но именно тогда моя милая решала, что и этот цвет ей не к лицу. Какого цвета она была раньше, когда только приходила в гости, я уже не помню.
    Неожиданность третья. Она не понимала, зачем в доме плита. И действительно,зачем? Для ее завтрака достаточно электрочайника. Похудев на три кило, я купил ей кулинарную книгу, но она споткнулась на фразе "изжарить курицу до полуготовности", поскольку никак не могла определить, когда же наступит эта половина. Курица сгорела. Я съел на ужин три листика салата с обезжиренным кефиром и на следующий день в "Детском мире" купил "Мою первую поваренную книгу" для девочек младшего школьного возраста. Вечером на ужин было подано картофельное пюре. С комками. Тогда я с надеждой полез в холодильник в надежде найти что-нибудь вкусненькое, завалявшееся с холостых времен. По лицу моей милой я понял, что она готова дать мне пинка. Ради мира в семье пришлось лечь спать голодным. Я стал мечтать, чтобы на прилавках магазинов появились пакеты с надписью: "Еда мужская. 10 кг". Купил, пару дней сыт...
    Неожиданность четвертая. Про стирку она вспоминала только тогда, когда я утром перед важной встречей обнаруживал, что все рубашки давно в баке для грязного белья. К неудовольствию шефа приходилось прятать грязный воротничок под свитером с глухим воротом. Покупка стиральной машины-автомата не помогла. Пришлось считать носки и рубашки и предупреждать, когда их запасы подходили к концу.
    Неожиданность пятая. Любой насморк сваливал ее в постель как минимум на пять дней. От несанкционированного прикосновения возникала гематома на две недели. Подвернутая нога требовала подавать машину к подъезду. Обязательная ежемесячная болезнь растекалась по времени и пространству: первую неделю болела поясница, вторую - грудь, третью - голова, а четвертую - низ живота. Литература по ароматерапии и траволечению скупалась в ассортименте, уступающем только астрологии. Ее стоматолог поменял "девятку" на "Пассат", а гинеколог собралась рожать второго ребенка.
    Неожиданность шестая. Она умела и любила разговаривать. Мое участие в этом процессе не требовалось. Хватало ритуального "Доброе утро", дорогая, и я мог быть свободен на день. А если мне не удавалось вечером вставить "Иди ко мне", то и на ночь тоже.
    Неожиданность седьмая. Звука собственного голоса ей было недостаточно. На кухне пело радио "Ультра", в комнате бубнил телевизор, а в спальне - магнитофон. И все это было музыкальным фоном к двухчасовому разговору по телефону с подругой, во время которого мое счастье мигрировало по квартире с трубкой радиотелефона в руках. И не дай бог было переключить канал! Выяснялось, что именно эту рекламу "Тампакса" разработал муж ее подруги, служивший в рекламном агентстве, и поэтому именно ее она должна еще раз посмотреть, чтобы сказать ей свое мнение. И вообще она заглатывала телевидение целиком. Попытка сменить программу хотя бы на время рекламы вызывала у нее головокружение и мигрень не короче трех дней.
    Неожиданность восьмая. Моя любимая распространялась по квартире со скоростью наводнения. Любая свободная плоскость на уровне глаз и выше заставлялась статуэтками и подсвечниками, любой стол и подоконник украшался вазочками и салфетками. Мои книги испуганно забились по дальним углам. Любой стул и кресло завешивались халатами и колготками. Сесть так, чтобы тут же не подскочить от крика "Помнёшь! Я только погладила!" мне удавалось только в единственное кресло перед телевизором. И то лишь потому, что я его ревностно охранял. А стул на кухне пришлось заменить табуреткой, чтобы на спинке ничего не висело. На нее можно было спокойно сесть, согнав кота, которого она подобрала на улице на третий день нашей совместной жизни.
    Неожиданность девятая. Она свято блюла заветы Ленина: "Социализм -это учет". И пусть социализм кончился, учет и контроль были постоянны. Почему ты приехал с работы на восемь минут позже обычного? Кто тебе сейчас звонил? Кому ты сейчас звонил? Куда делись те пятьдесят рублей, которые я тебе дала позавчера на обед? А что было на первое? А вчера ты сказал, что рассольник... Где ты обедал?
    Неожиданность десятая. Она оказалась способна часами лежать в ванной. Пустой холодильник и заржавевший от безделья пылесос этому не мешали. Фирма "Проктер и Гэмбл" вычеркнула нас из списка потенциальных покупателей "Комета". Зато по потреблению пен, гелей, шампуней, кондиционеров, бальзамов, кремов и косметических сливок наша квартира с появлением моей милой легко обогнала небольшую европейскую страну вроде Словении.
    Неожиданность одиннадцатая. Она постоянно таскала у меня бритвенные станки. Да, она тоже брила волосы, причем в таких местах, где это не пришло бы в голову ни одному нормальному человеку. Да и занимало у нее не десять минут, как у меня утром, а два часа, два станка и пузырек специального крема, на который хватало денег всегда. Между сеансами бритья волосы отрастали и кололись.
    Неожиданность двенадцатая. У нее в памяти жило специально устройство, привязывавшее каждый день календаря к какому-нибудь событию, по ее мнению знаменательному. Запомнить день ангела у шурина ее школьной подруги, который жил с ними в одном дворе, я не мог никогда. Хорошо хоть, не менялся ее собственный день рождения. Впрочем, в отличие от года, поэтому я каждый раз попадал впросак.
    Неожиданность тринадцатая. Она даже не пыталась планировать наш бюджет. Просто ежемесячно собирала все деньги в кучку и тратила их по своему усмотрению. Две недели мы объезжали магазины косметики и трикотажа, а оставшиеся две недели питались картофельным пюре.
    Неожиданность четырнадцатая. Через восемь часов после моего признания в любви наступала амнезия, еще через восемь - депрессия, еще через восемь - истерика. Мне требовалось напоминать ей об этом не реже раза в день. Тогда наступала краткая неустойчивая ремиссия.
    Неожиданность пятнадцатая. Ее в школе не научили цифрам. "Приду в два" могло означать диапазон от полпервого до четырех. Тысяча рублей легко оборачивалась полутора, а одно пирожное - не меньше, чем тремя.
    Неожиданность шестнадцатая. Словам ее тоже научили не всем. Она называла плоскогубцы щипчиками, вантуз "этой штукой", путала право и лево, а попытка объяснить по телефону, что сломалось в телевизоре, вызвала у приемщицы ателье легкий сердечный приступ.
    Неожиданность последняя. Как правило, мы понимали друг друга. Этот парадокс я объяснить не могу.

    ВЗГЛЯД С ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЫ НА ИЗВЕЧНУЮ ТЕМУ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ПОЛОВ БУДЕТ ОПУБЛИКОВАН ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ.
    Владимир-Раменки

  3. #38
    Guest

    Post

    не дождетесь! я это сделаю раньше!(на своем опыте.... ШЮТК)!

  4. #39
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Wink

    Володя, будешь на Кипре в Ларнаке, спроси, чем там занимался мой сын Василий, 0н вернулся пятого августа с отдыха...

    а то я его всё про рыбалку, а он про девушек из Екатеринбурга
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  5. #40
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    То-то я каждый год в самых тусовочных местах встречаю девченок из Екатеринбурга в слезах с размазанной тушью под глазами и майками с надписью "Вася, вернись" . Жалко, что я не Вася!
    Владимир-Раменки

  6. #41
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Smile

    Володя, счастливого отдыха и рыбалки!
    Будем с нетерпением ждать рассказов.
    Если будешь форелек отпускать, не забудь погладить по спинке-точно ещё раз клюнут
    ____
    Николай
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  7. #42
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Post

    ГЫ! И почесать брюшко... Удачи!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    Вова!
    Хоть там и хорошо!
    В ихнем буржуинстве..
    Но тыж свёж возвращайся...
    Искренне Ваш.

  9. #44
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Unhappy

    Ага! Не ждали! Проверка связи...
    Владимир-Раменки

  10. #45
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Пока шарил по клаве, почему то не тот смайлик выскочил.
    Краткий отчет с Кипра.
    Здоровы будете мужчины! Привет всем из города-героя Ларнаки! Ездили сегодня практически к туркам в Лефку, забрасывали сразу за знаком СТОЙ, А НЕ ТО ШМАЛЬНУ - войска ООН стоят на демаркационной линии. Водоем весь пузырился с 0500, как будто на дне работала бригада маленьких комбайнов, но не клевал зараза. В результате у меня на карповую закидуху обрыв 0.3 вместе со всеми оснастками, одно удилище успели поймать - карпик около 2 кг, еще один около 1 кг и 10 штук мерной плотицы грамм по 300. Все на кукурузу. Окунь в изощоенной форме обижал мелькую рыбешку, но на эрзац пищу не реагировал. Снялись в 1100. На три сковордоки нарыбачили. Ехали и всю дорогу думали, а что же эта сволочь рыла по всему водоему, а не брала. К 1700 уже после злоупотребления местным КЕО и результатами рыбалки с экологически чистыми купленными по дороге в одной из деревушек овощами, ответ был найден! В 1710 начался ДОЖДЬ!!! Причем молнии рвали небо как будто Зевс был точно спохмела и некому было уважить старика. Вот где собака порылась! Как и в любой другой стране рыбаку самое главное найти причину - почему не клевало! Но так как на жареху мы их все таки надушили, то с чистой совестью сейчас и продолжаем давить дальше КЕО (это местное пиво с линии Карсберга). Рядом агличане орут в баре - идет какой-то там отборочный какой-то там лиги. Всем привет, не скучать, ловить и вылавливать, не дожидаясь прогноза метеослужбы!
    Всем удачи!
    Владимир-Раменки

  11. #46
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Даёшь рекордного карпа!

    Алексей.

  12. #47
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Привет, мужики! Ну кто из вас хоть раз в жизни ловил золотую рыбку? Я не шучу - сегодня в горах поймал пламенного карпика, цвет огненный! Приятель говорит, что изредка такие черти попадаются. По причине малолетства (грамм 200) золотая рыбка была отпущена. Придется поверить на слово, фотоаппарат не взял в этот раз - а то классный кадр бы получился. Но желание я загадал!
    Всем привет, удачи на выхи, я уже в воскресенье к вечеру буду, с понедельника на службу и выду на связь.
    Владимир-Раменки

  13. #48
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Мужуки! Всем привет! Рад всех видеть в строю! Прибыл с очередного отпуска и приступил! Готовлю подбробный отчет о рыбалке на Кипре. В этот раз они меня там достали.
    Владимир-Раменки

  14. #49
    Kesha
    Guest

    Post

    Владимир! Наконец-то дождались! Хочется поскорей почитать твои мемуары!

  15. #50
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Потратил целый час, на пальцах мозоли, а сервер не дает мне разместить сообщение , может очень большое - больше четырех страниц Сейчас еще раз попробую, если нет, то завтра через Модератора
    Всем спокойной ночи. Перечитывать уже нет сил!

    [Это сообщение изменил(а) Владимир-Раменки (28-08-2001)]
    Владимир-Раменки

  16. #51
    Guest

    Post

    Володь а ты 4 -мя частями размести

  17. #52
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Отрывки из отчета о летней кампании на Кипре ограниченного контингента экспедиционного корпуса по поддержанию уверенности в завтрашнем дне.

    Многие услышав ответ на вопрос «куда едешь летом» с удивлением спрашивают, а не надоело? Да, снова на Кипр!

    Кипр бывает разный. Это и замок Ричарда Львиное Сердце и шикарные отели. Это тусовочная Айя-Напа и прохладная купальня Афродиты. Это древняя умиротворенная деревушка Какапетрия и старинный монастырь Кикос. Это великолепное бирюзовое море Пафоса и вышки войск ООН вдоль демаркационной линии.

    Все это Кипр. Для меня и моих друзей он уже седьмой год остается верным местом летнего отдыха. Знаешь, что море не подведет – всегда кристально чистое, по утрам освежающее, днем успокаивающее, ночью непередаваемо ночное. Знаешь, что не подведет погода, хотя и жарко, днем до 35, но с моря именно в этом местечке именно постоянный бриз. Знаешь, что не подведет все-тот же бессменный старина Стив отставник сержант королевских ВВС главный на пляже гостиницы Палм-Бич, где мы пользуем блага капитализма в виде бесплатных лежаков, зонтов и полотенец, и кто всегда рад увидеть тебя, а еще больше литровую бутылку Черного Кристалла – большой любитель. Знаешь, что Пампос — хозяин маленького ресторанчика Голден Эгвсе так-же рад видеть всю банду и в очередной раз ставит в длинный ряд таких же привезенную тобой бутылку водки – он ее не пьет, но тем не менее всегда на прощальном ужине выкатывает нам ящик доброго кипрского вина Тисби или Отелло. Знаешь, что в горах по утрам также прохладно и что рыбалка будет!

    Летим как обычно двумя семьями: я с супругой (дочь в этот раз осталась в увольнении на большой земле) и семья моего однополчанина Вовки Ефремова майора в отставке с женой и дочерью 15 годов. На Кипре нас встречает еще один наш однополчанин с семьей – тоже отставник майор Вовка Федотов с женой Галкой и сыном Максом 16 годов.

    При вылете на спецконтроле холеный представитель российского офиса Кипрских авиалиний отказывает в ручной клади чехлу с четырьмя удилищами, катушками и стойками, мотивировав тем, что «вы знаете, что удочками тоже можно поранить человека». На что ему с легким наклоном и приближением к лицу сообщаю, что убить можно и голыми руками. Выпавший при наклоне из не по уставу расстегнутого ниже третьей пуговицы воротника на цепочке личный номер, по уставу короткая стрижка, плюс что-то там, как потом сказала супруга, у меня началось с бровями — и представитель авиакомпании мгновенно реагирует. Вот видите, говорит он, вы в такой серьезной организации работаете, должны понимать. Не знаю, что он мог вычислить из обычного личного номера насчет организации, но через минуту, пока оформлялись билеты, он подходит еще раз и говорит, что лично передаст чехол с удилищами экипажу. Вот это да! Вот это сервис! Как все-таки у нас развито чувство локтя, когда возникает опасность, что тебе загонят его под ребра. Надо отдать должное, чехол он лично передал экипажу, который при посадке уже вручил мне его в салоне.

    Высаживаемся в Ларнаке в соответствии с графиком, первые две-три минуты как обычно привыкание к правому рулю и левой коробке передач и плавный набор скорости до 140 с превышением допустимых ограничений на трассе Ларнака-Айя-Напа. Через ровно 15 минут прибытие в небольшую деревушку Ларнака-Кост. Пламенная встреча с Галкой и Максом, оперативное расквартирование на вилле и плавное выдвижение пешим порядком в знакомый до боли за 6 лет небольшой ресторанчик Голден Эг. Первый мощный на пол-кружки вдох местного пива Кео – и жизнь начинает входить в отпускное русло. Девчонки начинают тараторить про последние новости из Москвы, о новых коллекциях в итальянском ювелирном магазинчике за углом, а товарищи офицеры строить планы на предстоящие две недели. Выпиваем еще по паре пинт пива. Подают местные закуски: задзыги — протертые огурцы с кефиром и какими-то приправами, тарама-салат — смесь из мелкой икры какой-то морской рыбехи и опять же с майонезом и приправами, халуми – жареный на гриле соленый козий сыр, жареную мариду – млекая рыбешка типа шпрот и барбуню – по нашему барабульку, затем кальмаров, а потом еще по паре пинт пива...Решили особо не напрягаться и завтра на рыбалку не ехать, чем доставили огромное удовольствие женской половине контингента.

    И так в понедельник ровно в 0500 погрузка: за рулем Вовка Федотов — Рыжий, на пассажирском переднем сиденье Вовка Ефремов – Толстяк, сзади я с Максом. Еще темно. Трогаемся и через двадцать минут съезжаем с трассы Ларнака-Никосия на дорогу в сторону гор Трудос, где и собираемся ловить на горном водоеме в местечке Кселиатос. Дорога в горы сложная – серпантин, Толстяк проверяет на прочность ремни, на которых висит уже в течении получаса и храпит – не боец, хотя двадцать годков и килограмм пятьдесят назад по горам с РПК летал как бабуин. Макс тоже спит закинув голову. Только мы с Рыжим бодрствуем – он потому, что он за рулем, а я, потому, что за рулем не я.

    Прибытие на точку в 0600. Потихоньку светает. Утренняя прохлада, дух напоенных ночной влагой горных трав – ляпота! Щебечут какие-то мелкие птахи, сонно ругаются в кронах кедров лесные вороны, лениво поквакивают жабы где-то внизу у воды. Машину оставляем наверху на обочине, а сами по козлиной тропке начинаем спуск к водоему. Уже что-то видно, но от этого не намного легче. Толстяк через первые три минуты спуска устает изображать из себя диверсанта горно-пехотной дивизии СС «Эдельвейс» и садится на пятую точку, тем самым увеличивая площадь опоры для своих 130 кг. Причем, надо отдать должное, спускается он по этой козлиной тропе в сандалиях! А о недостатке колючих кустарников в горах говорить не приходиться. Через тернии — к звездам! Вот какова сила рыбалки! Короче, никто из группы не пострадал, за исключением нескольких потертостей на корме Толстяка. Спускаемся на небольшую 30-15 метров площадку, где можно вполне разместиться. На воде гладь и всплески гуляющей рыбы. Для справки – водоемы в горах Кипра представляют из себя перекрытые плотинами ущелья. Глубина на русле, проходящем в этом месте практически параллельно берегу, если это можно назвать руслом – где-то метров 20-30, в остальном резкий спуск от берега до 4-4.5 метров, далее плато с такой же глубиной, затем опять бровка и свал на русло. Из ихтиофауны представлены карп зеркальный, карп чешуйчатый, карп кожаный или лысый, карп красный (как потом выяснилось), окунь большеротый американский, он же басс, плотва вульгарная, сомик американский, форель радужная, какие-то невзрачные крабики и красные! раки, вернее темно красно-коричневые. Все дикие, никто их там не разводит, вернее когда-то их бога в душу пра-прародителей запустили, но с тех пор это дикие животные и ведут себя нецивилизованно.

    Я притащил с собой два кила рыбхозного комбикорма, две банки концентрата Уникорм-карп и три банки готового теста Трускавка (ваниль, конопля и анис). Раскладываемся, собираем снасти. Да, надо заметить, что Толстяк рыбак только в душе, никакими навыками, кроме заброса не обладает, хотя это ему удается здорово – все таки мастер спорта по классике — поплавок на дальнике он кидает метров на 50. Снаряжаю ему дальник, показываю, как следить за стопорным узелком, чтобы не сбивался. Промеряем глубину, прикармливаем смесью геркулеса, кукурузы, 5 ч\л концентрата, местной красной глины и ила. Собираю два карповых удилища, ставлю кормушки, поводки – заряжаю одно кукурузой на волосяной оснастке по три кукурузины, на другую также на волосе скатанные шарики из конопляного теста (хорошо держится, зараза!). Ставлю все это на род-под с сигнализаторами – воткнуться там вообщем-то негде – каменюки! Заброс, настройка сигнализаторов. В это время Макс уже успел запутать у своего папаши Рыжего оснастку на его дальнике — просто ногами зацепил, пока Вовка искал поплавок в сумке, — за что был послан к своей матери, то есть к Галке (надеюсь она этого не прочитает) и отправлен месить очередную порцию прикормки.

    Время уже около 0700. Толстяк начинает обозначать первые поклевки, причем подсекает так, что может оборвать губы не только у карпа, но думаю свернуть челюсть приличному сому. Провожу учебный сеанс – заброс, поклевка, подсечка, вываживание карпенка где-то около полкила. Толстяк начинает сучить ногами и вырывать удочку. Пока молчат сигнализаторы, мы с Рыжим снаряжаем лайтовые спиннинги и идем, если это можно назвать идем, — пробираемся через кусты и карабкаемся по скалам потревожить местных бассов. Заряжаем сначала твистеры. У Рыжего с третьей проводки на резиновую жабу садится приличный басс. Помочь вряд ли смогу, так как берега фактически нет, самому бы удержаться – вот точно экстремальная рыбалка. Басс вытворяет кульбиты, делает пару свечек – ну как форель, наконец уставший сдается. Вовка принимает его рукой — где-то под кило, хорош боец. Слышим треск тростника, грохот осыпающихся камней, легкий мат – Толстяк спешит на помощь с разложенным подсачеком. Как же он продирался через все заросли? Хотя вопрос праздный – он шел на подмогу, как Бронепутец Поноскин в атаку, в результате сетка подсачека разорвана в хлам, Толстяк получил пару пробоин на ладонях и коленях от острых камней. На вопрос, какого он сюда рванул, вразумительного ответа, кроме «так выж подсачек забыли!» мы не получили.

    В это время на брошенном Толстяком дальнике приключилась поклевка и дальник рванул в воду, но уперся катушкой в каменюку. Макс бросает прикормомешалку и хватает дальник. Толстяк, подстегнутый командой «идиот, будешь нырять за палкой», вновь трещит тростником и продирается назад к своей точке. Добирается до Макса, принимает у него дальник и начинает буром тянуть рыбу на одной катушке к берегу. На советы выкачивать палкой не реагирует, вернее не понимает, что надо делать. Для ускорения процесса он начинает еще отходить назад, упирается в скалу и как на лебедке (леска 0.28 с поводком 0.15) вытаскивает на берег, практически подматывая к себе под ноги, через каменюки карпика где-то на полкила. Еще не совсем проснувшийся водоем оглашается брачным криком марала, нет, скорее гиппопотама. Удилище тут же брошено в сторону – гад, бросает мою любимую палку прямо на камни – сначала Толстяк пытается взять карпа руками, но тот выскальзывает, затем бросается всей броней и уже в партере решает исход схватки. Фиксация победы на фото. Снасть безнадежно запутана, но карп в садке.

    Мы с Рыжим продолжаем дразнить окуней. На плавающего ёзурика у меня садится примерно такой-же басс, причем при прозрачной воде сверху прекрасно видно, как этот черт бросается из-за камня на воблер – кино! Вешаем второго на кукан и продолжаем экстрим на скалистых склонах. Окунь берет уверенно, практически на втором-третьем забросе на новом месте – прячется на глубине метра-полутора в камнях и бросается на приманку. Оторвав пару джигов, полностью переходим на воблеры, берем еще пару большеротых поменьше и практически упираемся в отвесную скалу, дальше хода без альпенштока нет. Прохлестав всего-то около ста метров берега мы за полчаса взяли 7 окуней и возвращаемся на карповый полигон. Толстяк сидит на камне с очками на носу, распутывает снасть, но доволен до задницы — «ты видал, видал, как я его!» и, как ребенок, ждет одобрения и похвалы, что в конечном итоги и получает. Довольный передает мне запутанную снасть и закуривает свои любимые Бенсон энд Хеджес. Обрываю все к чертям и сооружаю ему новую оснастку.

    Время 0830. Кедровая роща по берегам ожила, летают какие-то стрекозы, мухи, шмели, прыгают лягушки. Макс уже прикормил еще три точки. Вдруг раздается противный писк сигнализатора. Рву к донкам, подсекаю левую, мертвый зацеп, тщетные попытки вызволить из каменного плена оснастку... и обрыв.

    Пока разбираюсь с левой палкой срабатывает правый сигнализатор, ну все не слава богу, хватаю вторую палку. На конце леске ощущаю упругие толчки. Где-то метрах в 50 практически на русловой бровке леска начинает движение вправо по направлению к скалистому уступу, там, где кончается площадка. Леска 0.3, на поводках капроновая нить. Взял на конопляное тесто — наркоман. Толстяк вновь, гаденыш, бросает дальник на камни, хватает разодранный подсак и несется ко мне, по дороге наступает на сумку — как потом оказалось в список потерь пришлось занести раздавленный Толстяком новый Кодак-мыльницу, купленный в дьюти-фри в Москве в подарок дочке. Карп продолжает стравливать леску. Рыжий кричит «не давай уйти вправо». Я и сам вижу, что вправо гибель орла, если заведет за угол, леска сто процентов перережется об острые камни. Спасибо Рыжему, который настоял, чтобы палка была подлиннее. Когда брал, то хотел взять покороче, а Вовка настоял на 3.90. Намного удобнее рулить карпом длинной палкой, чем огрызком. Чувствую, что хряк на крючке ну никак не меньше кил пяти. Стравливаю потихоньку катухой леску, метров 10 он у меня забрал, но развернулся и пошел влево в сторону плато. Начинаю пробовать выкачивать палкой – свинюк уменьшает угол атаки. Потихоньку забираю сданные 10, затем еще метров 10 лески. Все еще в глубине, на поверхности лишь леска режет воду. Но толчки прекратились – хороший знак, лишь постоянное давление по амплитуде влево. Вдруг резкий разворот и опять срабатывает тормоз – я уж его не трогаю от греха подальше – и снова метров 15 лески уходит, опять толчки и карп начинает движение вправо. Маятник. Снова выкачивание, сколько времени прошло-10-15 минут? Вовка Толстяк уже тихо сидит на камне и молча курит одну за одной. Вовка Рыжий успел уже смотать оборванную снасть на первой донке. Макс по команде отца леской связал кое-как разорванный подсачек и сидя на корточках у меня за спиной бубнит «дядь Вов, дядь Вов, давай я его подсачеком». И я бы его подсачеком... Карп продолжает идти по амплитуде вправо. Подтягиваю тормоз и продолжаю выкачивать. Вот, сучок! На попытки подтянуть отвечает метром-двумя лески... Практически на правом пределе метрах уже в семидесяти – вот вот леска уйдет за скалу — эта сволочь, слава богу разворачивается и... леска вдруг обвисает. За секунду успеваю вспомнить все генеалогическое дерево, сделать по инерции пять-шесть оборотов катушкой и вдруг мощнейший рывок и потяг к руслу. Забываю про затянутый тормоз и резко рву удилище вверх. Крик Рыжего «Мотай!», звук лопнувшей лески... и тишина...Ведь было же уже такое, было! Ловили меня уже на противоходе эти твари, и здесь же и ловили! Да, это я вам скажу, не брюхастый ленивый оковалок с подмосковных жабовень, который вообщем то предсказуем, и рано или поздно победа неотвратима. Это дикая дивизия! Даже спины не показал...

    Время 0935. На катушке осталось метров тридцать, хотя еще не жарко около 20 градусов, я весь мокрый. Легкая дрожь в коленках и руках. Толстяк протягивает свой Бенсон. Какая сука! Это не к Толстяку. Как пацана, на противоходе!

    Ну ладно, снаряжаю оставшуюся донку, забрасываю и иду помогать Толстяку. Настроения уже нет. Из-за кедровых крон на склоне горы появляется солнце. Успеваем за час вытащить еще с десяток карпят и клев плавно прекращается. В результате 15 карпиков, 7 окуней – общим весом около 20 кил. Собираем за собой и местными мусор – у нас что ли научились гадить...В гору ползти с карпами тяжело, доверяем Максу как самому молодому. В машине на обратном пути Толстяк опять изображает из себя ОТК по проверке прочности ремней, Макс в позе горниста сопит сзади, Рыжий ворчит «а не хрена было затягивать тормоз!», а я курю. Ночью во сне все это возвращается и я вновь дрожу коленками и обливаюсь потом.

    За оставшееся время ездили еще дважды в Кселиатос. Я поймал карпенка огненного окраса, прямо золотую рыбку. По причине малолетства и необычности расцветки недоросль был амнистирован, но желание подряжался исполнить. При нас британец задушил на плавающий воблер карпа кила на четыре и вытянул басса где то на полтара. Мы вообщем то тоже с нулями не возвращались, на три семьи привозили рыбы на ужин кил по 10-15, больше не брали. Все это жарили в сухарях с лучком, лаймом и тмином в большой кастрюле с маслом – практически как во фри-тюре, и, сидя на веранде виллы, уже в вечерней прохладе под трескотню цикад злоупотребляли с добрым местным пивом Кео плавно сменявшимся с уходом девчонок ко сну не менее добрым джином Бомбей.

    На закрытие сезона ездили практически к туркам в Лефку тоже в горное ущелье. Спустились по такой же козлиной тропке, расположились сразу за знаком «Стой, а не то шмальну» — три четверти водоема – запретная зона, войска ООН стоят на демаркационной линии. Водоем весь пузырился с 0500, как будто на дне работала бригада маленьких комбайнов, но не клевал зараза. В результате у меня на карповую закидуху обрыв 0.3 вместе со всеми оснастками, одно удилище успели поймать — карпик около 2 кил, еще один около кила и 10 штук мерной плотицы грамм по 300. Все на кукурузу. Окунь в изощренной форме обижал мелкую рыбешку, но на эрзац пищу не реагировал. Снялись в 1100. На три сковородки нарыбачили. Ехали и всю дорогу думали, а что же эта сволочь рыла по всему водоему, а не брала. К 1700 уже после злоупотребления местным пивом Кео и результатами рыбалки с экологически чистыми, купленными по дороге в одной из деревушек овощами, ответ был найден! В 1710 начался дождь!!! Молнии рвали небо так, как будто Зевс был жестоко спохмела, и некому было уважить старика. Вот где собака порылась! Как и в любой другой стране, рыбаку самое главное найти причину — а почему не клевало! Но так как на жареху мы их все-таки надушили, то с чистой совестью продолжаем давить дальше пиво и лакировать джином. Девчонки уже отбились ко сну. Рядом в баре орут англичане — идет какой-то там отборочный какой-то там лиги. В уже остывающей уставшей от дневной жары кипрской ночи раздается сначала нестройное, затем наливающееся уверенностью в завтрашнем дне трио гимна Союза Советских Социалистических Республик...

    На обратном пути после сорока минут полета нас развернули в Ларнаку – что-то там отклепалось и появился посторонний шум. Семь часов в аэропорту, обед за счет Кипрских авалиний. При посадке на борт заметил в месте стыка правого крыла и фюзеляжа продольную заплатку метров 5. Долетели нормально, хотя и с легким мандражом. Шереметьево-2, московская ночь, плюс 14 и легкий дождик. Вот мы и дома...Где-то там на юге до следующего лета остался гостеприимный добрый остров...

    [Это сообщение изменил(а) Владимир-Раменки (29-08-2001)]
    Владимир-Раменки

  18. #53
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Надо же, все вместилось зараз А то вчера сервер отказывался принимать 4 страницы
    Владимир-Раменки

  19. #54
    Nick
    Guest

    Post

    Володя, с удовольствием прочитал. Это просто супер. И новости с иностранных водоемов и просто прекрасный литературный рассказ. Умеют же люди так писать...

    ------------------
    Nick

  20. #55
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Post

    Володя ! Отличный получился рассказ, прочитал с большим удовольствием !

    Юра, как бы этот рассказ пристроить в журнал ?
    ------

    Николай
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  21. #56
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up


    Классно, Володь! Рад за тебя, твою семью и за удавшийся отпуск. Ну что, в следующем году опять туда?

    Алексей.
    ЗЫ: А самая крупная опять сошла

  22. #57
    Guest

    Post

    Господа!
    просьба не оставлять свое мнение в данном разделе- в противном случае статья быстро уйдет в архив!
    завтра она будет выложена в отдельном разделе! и тогда милостьи просим!

  23. #58
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    Черти! А кто нибудь вообще работает - или все по клаве стучат цельный день? Такая активность в конфе. Я то ладно, я вожу руками, да еще со вчерашнего перепоя, могу и побарабанить, а вы чаво не трудитесь на благо Родины (ну хотя бы семьи или себя любимого?). Был бы вашим командиром - уволил бы!

    [Это сообщение изменил(а) Владимир-Раменки (31-08-2001)]
    Владимир-Раменки

  24. #59
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Работаем, Володя
    Главковерх убыл, стаф пыхтит, а мы тут супервизорим по-маленьку
    Хмм, а насчет был бы командиром...
    Интересная идея !

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  25. #60
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Smile

    не до работы... надо обдумать завтрашнюю рыбалочку.. скажем, незабыть сегодня вечером под яблоньку ведро воды вылить, чтоб к утру червячки набежали...
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  26. #61
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    Пришло из Канады, раньше не встречал, по-моему прикольно, местами грустно, местами обидно

    Билеты по новейшей истории России.

    Билет N1
    1. Руководящая и направляющая роль Международного валютного фонда МВФ) в российской политике.
    2. Августовский, 1998 года, кризис как западло российской экономики и попадалово иностранных инвесторов.

    Билет N2
    1. В.С.Черномырдин как стихийный выразитель невразумительных народных чаяний. Роль баяна.
    2. Чем стучали шахтеры по "Горбатому мосту" во время забастовки? До кого они достучались? И что?

    Билет N3
    1. Историческая встреча в верхах между Б.Клинтоном и М.Левински. Подписание сигарного соглашения.
    2. Причины отставки генерального прокурора РФ Ю.Скуратова. Назовите обеих.

    Билет N4
    1. Забота государства о пенсионерах. Показать на примере М.С.Горбачева, Б.Н.Ельцина.
    2. Депутат В.Шандыбин как выразитель надежд и чаяний депутата В.Шандыбина. Депутат И.Хакамада как отвергатель надежд и чаяний
    депутата В.Шандыбина.

    Билет N5
    1. Сравнительная характеристика В.Черномырдина, С.Кириенко, Е.Примакова, С.Степашина и В.Путина. "Пятипремьерщина".
    2. Героический труд российских людей по подсветке зданий и сооружений(г.Москва). МКАД и ее роль в окружении столицы.

    Билет N6
    1. Беспощадная борьба с запахом пота и перхотью на телевидении. Как вы понимаете лозунг "Сухость - это "Олвейс" плюс тампаксизация всей страны"? Тампакс приходит в самые глубокие уголки.
    2. Причины поражения Вилла-Баджо в жирной войне с Вилла-Рибой.

    Билет N7
    1. Экономический подъем китайского производства в России. Показать на примере своей одежды.
    2. Трудовой подвиг турецкого народа на строительстве торгового комплекса на Манежной площади (г.Москва).

    Билет N8.
    1. Рушимая дружба братских российского и украинского народов. Показать на примере газопровода. Слияние картофельных систем Белоруссии и России: за и против. Образование единого картофельно-конституционного поля.
    2. Война в Косово как проявление свободолюбивого духа американского
    народа. Как сербы сбили самолет-невидимку? Как они об этом узнали?

    Билет N9
    1. Экономический рывок России в 1999-2000 гг. Показать на примере стипендии. Введение 1000-рублевой купюры как новый виток
    экономической стабильности.
    2. "Песня-2000". Выступление группы "Стрелки". Речь А. Вовк (тезисы). Возникновение ДЕЦЛа на Руси.

    Билет N10
    1. Чеченская война. Примерные сроки окончания. Необходимость инвестиций в экономику противника. В чем отличие контртеррористической операции по сравнению с восстановлением конституционного правопорядка?
    2. Искоренение бесплатного обучения и бесплатной медицинской помощи в
    России. Повсеместный переход к обогащению врачей и учителей. Зажиточные учителя-середняки и врачи-кулаки.

    Билет N11
    1. Гонения на теннисистов в России на рубеже веков. Курс на дзюдо. В.В.Путин как энергичный дзюдолюбивый руководитель типа нового типа. (В ответе учесть, что Путин - действующий президент.)
    2. МЧС - последняя надежда и опора российского государства. С.Шойгу как носитель красного пуховика.

    Билет N12
    1. План А.Б.Чубайса по деэлектрификации России (ДЕЭЛРО). Суть веерных отключений. Назовите леденящие душу факты.
    2. Свержение с орбиты станции "Мир". Российская программа освоения космического пространства тяжелыми баллистическими ракетами.

    Билет N13
    1. Свободолюбивая политика В.Гусинского. Роль и место В.Гусинского в тюремной камере Бутырской тюрьмы.
    2. Образ Б.Березовского как лишнего олигарха в российской политике. Показать на примере того же В.Гусинского.

    Билет N14
    1. Избрание А.Гора президентом США в 2000 г. Избрание Дж.Буша президентом США в 2000 г. Избрание А.Гора президентом США в 2000 г. Избрание Дж.Буша президентом США в 2000 г. Кто стал президентом США и почему?
    2. Гимнолюбивая лирика С.Михалкова.
    Владимир-Раменки

  27. #62
    AlexZ
    Guest

    Wink

    Подло передрано с и-нета :
    К А Н А Д А
    Из дневника канадского эмигранта

    15 - е августа.
    Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытымснегом.

    14 - е октября .
    Канада! Это самое чудесное место на Земле! Листья на деревьях пожелтели И приобрели все оттенки спектра, от красного до оранжевого. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких олений! На воле, они так красивы и грациозны. Поистине это самые очаровательные животные на планете . Ну просто милашки! Нет, здесь действительно рай!

    11 - е ноября.
    Скоро открывается сезон охоты на оленей. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем снег. Мне здесь нравится! 2 - е декабря . Наконец то! Этой ночью выпал снег. Ура!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Все покрыто белоснежным, пушистым покрывалом. Вид, как на удивительной рождественской открытки! Я восхищен ! Мы с женой радостной выбежали из дому, и быстренько очистив крыльцо и парковку перед домом, мы с хохотом стали кидаться снежками. (Я победил). Внезапно снегоочиститель проехал мимо нас, завалив всю парковку снегом. Но это не расстроило нас, и я быстренько откидал снег обратно. Как здесь хорошо! Я люблю Канаду!

    12 - е декабря.
    Этой ночью опять выпал снег. Снегоочиститель повторил свою выходку и завалил снегом парковку. 19 - е декабря. Опять шел снег этой ночью. Я так и не смог очистить парковку и уехать на работу. Здесь конечно великолепно, но я уже обессилил, постоянно очищая парковку от снега. Идиотский снегоочиститель. 22 - е декабря. Опять ночью падала эта белая мерзость! Я заработал кровавые волдыри на руках и постоянную боль в пояснице, от бесконечной чистки снега. Такое впечатление, что этот дятел на снегоочистителе прячется за углом и только и ждет когда я откидаю снег с парковки. Жопа!!!

    25 - е декабря.
    МЕРРИ ФАКЕН КРИСМАС! Опять этот гребаный снег!!! Только бы добраться до горла Того сукина сына, который на снегоочистителе. Клянусь, задушил бы урода!!! И потом, почему городские службы не рассыпают соль на обледенелых дорогах? Вчера шел и чуть не убился.

    27 - е декабря.
    Ночью снова выпало это белое говно!!! Третий день сижу дома, за исключением вылазок для очистки парковки после снегоочистителя. Не могу никуда выбраться. Машина исчезла под горой этой белой дряни! И как же зверски холодно! Мужик из бюро прогноза по ящику обещает еще 20 сантиметров белого говна этой ночью. Козел!! ! А ты знаешь, сколько лопат снега составят эти 20 сантиметров???

    28 - е декабря.
    Это гандон из бюро прогнозов ошибся! Выпало 50 сантиметров. Похоже, этот б... кий снег не растает до лета. Снегоочиститель застрял возле нашего дома, и этот мудак водитель прибежал к нам с просьбой одолжить лопату. Я сказал ему, что сломал шесть лопат, откидывая то белое дерьмо, которым он заваливал нашу парковку, и сейчас поломаю седьмую об его баранью башку.

    4 - е января.
    Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - олень и расшибает копытами весь передок машины. Ущерба на три тысячи долларов!!! Ну почему Говнюки охотники не поубивали этих паскуд в ноябре? Эти твари (олени) Везде и повсюду. Что б их разорвало, ублюдков!

    3 - е мая.
    Отвез машину в мастерскую. Вы не поверите , но эта лоханка успела Проржаветь напрочь, от соли, которую козлы из городских служб сыпали на дороги.

    10 - е мая.
    Все! Уезжаю во Флориду. Не могу себе представить, что кто - нибудь , находясь в здравом рассудке, пожелает жить в этой гребаной Канаде!

    А В С Т Р А Л И Я


    3-е июня
    Вот мы и в Австралии!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно!
    Горы так прекрасны, а океан живописен. У них сейчас зима, ха-ха! Здесь тепло
    и мягкий климат. С нетерпением жду наступления весны.

    25-е июля.
    АВСТРАЛИЯ! Это самое чудесное место на земле! На вечно зеленых деревьях
    сидят толстые летучие мыши. Вчера совершил увлекательную поездку за город, в сельскую местность. Вы не поверите! Видел диких кенгуру! На воле, они так красивы и грациозны.
    Поистине это самые очаровательные животные на планете. Ну просто милашки!
    Нет, здесь действительно рай!


    1 августа.
    Сегодня познакомился с местными аборигенами. Удивительные люди! В их глазах
    светится мудрость древнего народа, а внешне они маленькие и безобидные.
    Как они здесь выживают? Дал им доллар.


    11-е августа.
    Скоро открывается сезон охоты на кенгуру. Это ужасно! Не могу себе представить, что у кого то может подняться рука на это милое, безобидное создание. Со дня на день ожидаем прихода весны. Мне здесь нравится!


    2-е сентября.
    Весна пришла! Этой ночью шел дождь. УРА!!! Проснувшись поутру, мы обнаружили очаровательную картину за окном. Всё покрыто белоснежными, пушистыми цветами. Вид, как в оранжерее! Я восхищён! Мы с женой радостно выбежали из дому и нарвали большой букет этих
    удивительных цветов. Соседский ребенок корчил рожи на нашу Тойоту, проезжая
    с папой в грузовичке - малыш, что с него взять!


    12-е ноября.
    Этой ночью опять шел дождь. На приторный запах цветов стали прилетать большие и злые осы. Узнал значение слова "аллергия". Местами протекает крыша и мы поставили ведра и тазики.
    Иммигранта

    19-е ноября .
    С 12-го ноября дождь не прекращался. Сегодня убрали ведра и тазики - бесполезно. Просто пробил дырки в полу. Одежа больше не сохнет. Компьютер накрылся. Печатаю на машинке. По размытым грунтовым дорогам уже нельзя ездить - размыло! Хорошо, что рядом шоссе. В новостях диктор сказал, что скоро начнется сезон дождей. Наверное неправильно его понял: "сезон???"-
    у австралийцев такое интересное произношение...


    22-е ноября.
    ЖОПА!!! Шоссе закрыто, поскольку полностью затоплено. Местные жители катаются на свих грузовичках разбрызгивая ведра грязи по сторонам. Собака притащила дохлое животное. Показал соседям - сказали, что утконос. Жалко птичку..


    23-е ноября.
    Лучше бы не показывал - приходил инспектор и оштрафовал на 500 баксов за уничтожение редкого представителя фауны. Хотел пристрелить собаку. Хотел пристрелить инспектора. Не смог - порох отсырел. Посадил собаку в будку на цепь.


    27-е ноября.
    Кажется, дождь прекращается. И продукты тоже. Слава Богу соседи поделились
    страусиными яйцами . Яичницы из трех яиц хватает на всю семью и на весь день.


    28-е ноября.
    Этот гандон из бюро прогнозов ошибся! Ночью собаку смыло вместе с будкой.
    Кажется, у меня растут перепонки между пальцами.

    7-е декабря.
    Сегодня наконец то выбрался из дому!!! Поехал в магазин закупить харчей. И
    вот, на обратном пути вылетает на дорогу эта скотина - кенгуру и... ..сворачивая в кювет попадаю в гнездо дикообразов. Твари. Теперь резина шипованная, только дырявая. Пока ходил за запасными колесами три аборигена слили весь бензин. Они его нюхают! Поэтому у всех папуасов такие тупые
    глаза. Дал им 10 баксов за то, чтоб принесли мне шкуру этого кенгуру. Аборигены притащили дохлого утконоса. Кстати, несмотря на маленький рост бегают они быстрей, чем летают мои дырявые покрышки.


    10-е декабря.
    Наступило лето, жара. Сбрил бороду. Купил джип. С двухметровым кенгурятником. Теперь посмотрим кто кого!


    20-е декабря.
    Поехали с женой на побережье. Океан - это классно! Какие волны! Какой серфинг! Вечером сообщили, что одного серфингиста сожрала акула. Ну его на фиг, поедем на реку. Там акул нет...

    21-е декабря.
    ...но там есть крокодилы. Хорошо, что первой в воду сунулась собака. Все равно ей собирались купировать хвост. Были на страусиной ферме. Кормил с руки птичек арахисом. Лучше бы этого не делал.


    23 декабря.
    Доктор сказал что гипс с руки снимет через две недели. Скоро Рождество! Только сумасшедший будет наряжаться Санта Клаусом при +30.Все, завтра улетаем обратно в Канаду. Мы так соскучились по снегу, родному баяну и байкам вечерами перед камином...




    ------------------
    AlexZ

  28. #63
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation

    Вчера мне моя девятнадцатилетняя дочь, офицерская дочь в четвертом поколении, взрослый человек широких и, нравится мне это или не нравится, демократических взглядов часов в 11 вечера после просмотра очередного репортажа из Штатов тихо так заявляет
    "Всех этих талибов, палестинцев и остальных уродов согнать в одну кучу и до последнего..." Вот так...Спрашиваю, а почто же всех, в душе разделяя эмоции. А потому, говорит, что у них даже грудной ребенок, уже питается не молоком матери, а оружейной смазкой, и вместо соски играет с гранатой. Без объяснения причин к этому приведших - она права - и это страшно...Хотя в вопросах легализации легких наркотиков и сексуальных меньшинств загоняет меня до рюмки.
    У меня однополчанин Васька Макаров, работает в здании ООН в 10 минутах от близнецов, вчера не вышел на связь, а жена работает в каком-то тур-агненстве в том же районе. И утром никто не отвечал.
    Владимир-Раменки

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    У нас очень хорошая знакомая два года назад уехала с мамой и сынишкой в Штаты. Живет в 300 км от места трагедии. Недавно прислала письмо в котором сообщала, что ее пригласили на хорошую работу. Человек она умный, честный, очень культурный и грамотный, такая бизнес-леди в самом хорошем смысле. Вот и думаем с женой, была она там или нет. Прозвониться не можем.
    С уважением

  30. #65
    Guest

    Post

    Владимир-Раменки писал:
    У меня однополчанин Васька Макаров, работает в здании ООН в 10 минутах от близнецов, вчера не вышел на связь, а жена работает в каком-то тур-агненстве в том же районе. И утром никто не отвечал.
    Волродя не дергайся раньше времени.. там связь никакиая не работает....
    дай бог все образуется...
    да поможет им всем бог....

    ------------------
    RainBow)

  31. #66
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Ура! Ну все, приятель отзвонил из Нью-Йорка, все живы и здоровы. За исключением Чероки, которого жена припарковала в квартале от южной башни и который теперь погребен под седьмым корпусом. А Васька все это видел, ну теперь страховку получит.
    Владимир-Раменки

  32. #67
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    А мой товарищ так и не вышел пока на связь. Правда он на Лонг Айледе. Жив ли

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  33. #68
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation

    Ну ни хрена себе! Какая-то кабалистика!
    Эксперты и продвинутые юзеры с програмистами, это что же, кто-то изменил кодировку в языке Windings или это всю жизнь так было? Может, кто и получил по почте такие сообщения, но я думаю, это стоит посмотреть в любом случае всем остальным.

    Откройте новый документ в Word, напечатайте Q33 NY (это номер рейса злополучного самолета из последних событий в Америке), выделите,сделайте шрифт побольше (скажем, 72 или больше), и измените шрифт на Windings...
    Владимир-Раменки

  34. #69
    Guest

    Post

    окуеть!

    ------------------
    RainBow)

  35. #70
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Шутка это.
    Своевременная

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый штекер. Разные вопросы...
    от RainBow в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 432
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 16:33
  2. Продам разные запасные шпули
    от вжик в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2018, 11:10
  3. мысли вслух.....
    от RainBow в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 09:56
  4. Размышления вслух...
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.03.2005, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •