Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 328

Тема: Анекдот или история про рыбалку!!!

  1. #176
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Одна щука спрашивает другую:
    - Ты каких больше бычков любишь, в масле или в томате?
    - В масле.
    - Ну, тогда поплыли к автобазе!
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  2. #177
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    красота )

    совместный выезд говорите?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	blue-050202-132132-big.jpg 
Просмотров:	719 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	2969

  3. #178
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    неее....

    это не конаково! это МР !!!
    а конаково - вот!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	blue-050202-185216-big.jpg 
Просмотров:	666 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	2972

  4. #179
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    хмммм

    а это тода кто пингвинит?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1203_fisherman.jpg 
Просмотров:	702 
Размер:	31.2 Кб 
ID:	2974

  5. #180
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	luzha[1].jpg 
Просмотров:	615 
Размер:	21.5 Кб 
ID:	2975
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  6. #181
    Junior Member Аватар для masta
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Grafit
    А рыбнадзор-то какой толстый!
    Хотя, неее... Это, наверно, хозяин жабовни... путевку пишет...
    а вот и я порыбачил на днях
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f-14.jpg 
Просмотров:	717 
Размер:	192.1 Кб 
ID:	2980

  7. #182
    Junior Member Аватар для masta
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    а так я на берегу ловлю
    Вложения Вложения

  8. #183
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Рыбацкая мудрость
    Если рыбу с вечера хорошенько прикормить водкой, то с утра она отлично
    клюет на пиво. :d :d :d
    Daddy

  9. #184
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    круговорот рыбов в природе

    :d
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	akulakiller.jpg 
Просмотров:	593 
Размер:	30.9 Кб 
ID:	3492

  10. #185
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    прожолжаем тему

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-3-1109272953.jpg 
Просмотров:	660 
Размер:	21.5 Кб 
ID:	3493

  11. #186
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    навено байан?

    такая кртина в жизни нередка :d
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	waitingforthefish.jpg 
Просмотров:	591 
Размер:	38.2 Кб 
ID:	3494

  12. #187
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    вот я и в нирване...здрассте


    зы: пиво видимо уже выпито
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РЫБКА.jpg 
Просмотров:	738 
Размер:	114.6 Кб 
ID:	3495

  13. #188
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Пара историй с auto.ru от Андрея.

    1. Про рас3,14здяйство.
    Дело было на Илексе, лазил я там один, между Водлозером и последними переж ним порогами 4 года назад на взятом у егеря напрокат квиксильвере . Погода долго была "хорошая карельская" , состояние было полностью довольное, расслабленное и бездумное, в какое обычно погружаешься в одиночестве на природе. Для рыбалки взаброс на вертушки и кастмастер был нормальный немощный спиннинг взятый у друга - вроде дайва какая-то.
    А вот для "типа троллинга" было рас3,14здяйство. Очень Дубовый нонейм штекерный спиннинг метра 3, сломаный незадолго до этого при забросе (забрасывал вообще поплавок с 2 дробинками, а он ХРЯСЬ, дерьмо короче...) и починеный с помощью отрезания расслоившейся части, наматывания изоленты и вставления в нижнее колено. Угол между коленами был градусов 10 ) В комплекте к нему была китайская катушка, зеленая с виду, давно подаренная мне врагами на день рожденья. Внутренности у неё были видимо из силумина, патамучто за пару лет её нефорсированого пользования зубцы на шестеренке, которая на ручке и червяка сточились практически в 0, и до починки лесоукладыватель на вращение ручки реагировал только редкими вздрагиваниями и хрюканием. Исправлена эта незадача была своеобразно - инсталяцией толстой картонной (!) шайбы с шестеренку диаметром, обильно смазанной солидолом между шестеренкой и корпусом катушки, винтами крепления корпуса регулировалась сила сцепления. Проверив полученное на холостом ходу и подивившись плавности и тяжести хода катушка была взята как запасная. Леска для "троллинга" использовалась моно 0,3, что при приведенных выше характеристиках снастей попахивает идиотизмом. Приманкой служил тяжелый джиг с немаленьким (см 15-18) и уже изрядно погрызенным щучками виброхвостом траурной раскраски. Почему джиг - во первых я только начинал баловаться джигом и старался использовать его везде, где можно, а во вторых 1 крючок не три - и рыба меньше ранится и снимать проще, а подавляющее большинство пойманного я отпускал, одному много не надо...
    Процесс "троллинга" выглядел так - медленная гребля или слав с покачиванием ногой спиннинга (как я представляю, джиг волочился по дну, подпрыгивая), потом остановка и попытка изобразить классическую проводку. Попытка - потому что катушка-инвалид под нагрузкой не проверялась и как оказалось зря - нагруженная только джигом она "схватывала" только на третий оборот ручки, первые два совершая вхолостую, мелодично попердывая. Короче, гордые 5,4 капасити на шпуле превратились в 1,8 ) Подъем делался спиннингом, далее падение, далее опускаем спин вниз и кое-как выбираем слабину катухой. Щучки 1-2 брали регулярно, доставались и отпускались без особых проблем - я уже приноровился. И тут, как говорится.... На подъеме нерезкий но такой тяжелый БУМ, палка в месте "починки" ХРЯСЬ и..одним глазом смотрю на одноколенный но очень мощщщный спиннинг с одним проводным кольцом, оставшийся в руке а вторым дивлюсь на верхнее колено, уезжающее куда-то вниз по леске - оно видимо решило отомстить и самостоятельно загарпунить рыбу. Сопротивление весьма мощное, вазюкаемся минут 5 (правда тормоз ослабил - амортизации то нету), замечаю, что за период возни сдвинулись выше по течению метров на 20. Тут оно всплыло -ой, мля. Сперва показалась што щука с мою лодчонку длиной. Был бы подсачек (а его естественно не было) так её подсачеком можно было бы...побить). Дальше давай лезть под лодку - вот тут с укороченым спиннингом получилось очень даже удобно. Минут еще через 5 вроде успокоилась, чё-то надо делать...Комель зажал ногами, где-то посередине - зубами (хорошо наверное смотрелся), тормоз еще отпустил -шоб зубы не вибило ) и к маленькому пляжику, не столько рыбу за собой тащу, сколько леску разматываю. Вылез, дальше все было почему-то просто, еще минут 5 и без особых выкрутасов. На берегу рыб оказался совсем не таким большим и страшным как в воде, померял спиннингом - чуть длиньше чем до первого кольца, то есть мне чуть выше пупка, то есть где-то 1,05-1,10 м. Вес-не знаю, мерять нечем, на Новгуде на базе похожая по размеру башка на муравейнике лежала - егерь сказал- щук был на 10 кг. Толстая очень, пузо раздутое - наверное с обожрачки так быстро утомилась. Глаза очень понравились - большие, темнозолотые, злющие.
    Опустил в воду, повозюкал вперед-назад как в кино кажут - типа штоб жабры прочистить и отпустил. А она зараза метров 10 проплыла и бац - кверху брюхом, лежит на спине и плавниками грудными (примерно с небольшую ладонь) себя по пузу похлопывает - как морж в цирке. А тут откуда не возьмись....
    не догадаетесь кто....орлан! Вообще их там много - около 30 гнездовий, но близко они не подпускают, метров со ста видишь - сидит такой Люк Бессон на сухом дереве, а ближе не подпускают - сваливают. А тут, блин в 10 метрах от тебя круги нарезает, рыбки хочет! Первое впечатление от орлана в полете: курица - переросток с огромными крыльями (глаз привык что птички обычно прогонистые, а этот толстый). Тут моя глупость победила мое-же любопытство и я прыгнул к лодке, надеясь успеть заснять пернатого друга, забыв что фотик оставлен в палатке. Птиц испугался моего прыжка и моментом свалил. До сих пор мучаюсь - смог бы он её упереть или нет, как думаете?
    Дальше - тогнал эту Брусникину на лодке и минут 10 уговаривал перевернуться в позу для брасса. Уломал, оклемалась, и с дифферентом на нос свалила в глубину.
    Мораль байки: эх, мля, хорошо на Илексе!

    упарился писАть, вторую покороче...

    2. Конкуренция.
    " Летом клев щуки резко усиливается между короткими сильными ливнями.." -типа копирайт из какой-то рыболовной классики.
    Дело было на Святухе, лениво шлепаем с братом на байдарочке, часа 3, жарища. Тут глянь - тучки чёрные, быстро к нам бегут. Мы причалились к ближайшему островку, штоб на воде не могнуть, как-раз байду пленкой накрыли - ливануло. Громыхало или нет - не помню. Прижались к толстым соснам, штоб ветер с другой стороны был - сухо, хорошо. Ливень-то идет а солнце туча не закрыла, светит, дождик золотой получается, красатищща! Бац, дождь как отрезало, смотрю дальше еще тучка, минут через 10 опять ливанет, беру спиннинг - пока все равно ждем - немножко окушков наловить, чтоб как придем сразу уху замутить а не бегать еще со спиннингом. Диспозиция - метрах в 10 от берега полоса травы вдоль берега слева недавно упавшая елка - справо давно упавшая сосна. Между ними метров 10. Забрасываю вертушку, пару проводок - ничего, потом метрах в 5 до травы-бац - есть - окунишка затрепыхался. Довел до узенького прохода в траве - провожу аккуратненько и тут как будто кирпич на леску повесили - ни рывка, ничего, просто тяжесть.
    Спокойно тащу, тяжесть не пропадает - как ветку тащищь. Опа - окунишку -то моего поперек, со стороны живота щука держит кила 2-3, в воде хрен поймешь. Клюв широкий - окунек с ладошку, почти весь закрыт, крючочки свои вижу - сантиметрах в трех от щукиного клюва сбоку. Уперлись почти в берег, чё делать то? Стою туплю, смотрим дру на друга..Она правда смотрела на меня, спокойно так, а чё ей дергаться, не больно, только вот окунь какой-то сильный попался ) Думал отпустить леску-пусть идет а по дороге начнет заглатывать - может и до блесенки доберется? - только в двух метрах елка в воде, щука небось оттуда и выскочила, туда-же и попрется, чем я её из ёлки доставать буду?
    Пока думал - ей надоело мордой в камень стоять, башкой резко мотнула и свалила - а мне оставила от окуньку губу на блесенке. Вид у меня наверное был сильно глупый,
    и обидно и смешно. Ограбили, блин! Брат не поверил нифига. Следующий дождевой шквалик пролетел, я ушел метров на 20 правее, за сосну поваленную, и тут ситуация повторилась один в один! Сам бы хрен поверил, и так нереально, а еще с повторением через 10 минут. Второй щук был мельче - визуально на кило, к счастью брат процесс
    номер 2 видел своими глазами и с психушкой мне удалось повременить...глазки у брата были квадратные - стоит спокойно щук в полуметре от берега и не отдает окунька.
    Но вторую воровку я победил - окушок остался моим! Брюхо располосовано, кишочки наружу...
    Мораль байки: и на Святухе тоже хорошо!

  14. #189
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ещё одна, из того же источника.

    Страшную и правдивую, но не про рыбалку, кое-кто из активных участников конфы узнает себя в одном из главных героев, но уточнять не буду - сразу все станет понятно...

    Придется начать издалека - перед этим выездом на Селигер и не спал трое суток - поменялся на работе чтоб собственно выезд обеспечить. Выезд имел целью отдохнуть-позагорать - покупаться, поскольку серьезная программа на данное лето уже была выполнена - было пройдено Онего и и было немножко полазено по Кольскому. В запасе было 5 дней, ехали мы с женой на ночном тогда, историческом теперь - благодаря шизофрении в РПЦ поезде №666 (кто ездил-знает, что номеру поезд соответствовал полностью, например в молодости мы вдвоем с другом на коротенькой ночной остановке уронили строительные леса, которыми было обнесено 3-х этажное здание вокзала - вроде в Андреаполе, на яблоньку, к которой мы их пытались подтащить! чтоб полакомиться яблочками). Билет на двоих был естесственно один, естественно на верхнюю боковую, естественно у сортира.
    Я пытался спать с краюшку, чтоб не на@бнуться - просунул пальцы левой руки между стеклом и металлическими палками вдоль стекла (представьте верхнюю боковушку - поймете, о чем я), таким образом я и жену обнимал и упасть не мог - при любом крене в пальцах становилось очень больно. Вобщем, так и не поспал...
    По прибытию в Осташков жизнь начала улучшаться. Сначала была куплена газета "Тверской Спорт", которая довела меня до слез одним прочтением футбольного календаря - чего стоит матч суперклубов "Осташковский Лесопильщик" - "Селижаровский Асфальтоукладчик" (точные названия скорее всего немного, другие, уже не вспомнить ,но энергетика верная). Жена, ходившая смотреть автобус до Сокола, попыталась было вывести меня из икающей нирваны известием об отсутствии автобуса, получила в руки эту газету и села рядом плакать и икАть.... Проблема транспорта была решена бомбилами, дальше Сокол, лодка напрокат, копанка, траверс Ниловой Пустыни, моё любимое Селигерское место на мысу Лебедя (поскольку на Селигер большу не собираюсь, место могу продать - идеальное условия для купания, идеальный пляж, отсутствие комаров, и главное - там растут РЫЖИКИ, а кто не кушал рыжиков в сметанке, тот вообще грибов на кушал..). Вылезли, выпили коньяку, поставились, сварили-покушали, исчо выпили,, сварили чайку, смеркается, стало ХОРОШО...Попил еще чаю - совсем стемнело, ночь безлунная пора и купаться. Понятно, вы скажете, что после 3-х суток неспанья и бухалова лезть ночью купатся - это экстремизм, но...плаваю я недурно, паниковать не люблю, вода теплая, а лишить себя щастья поплавать ночью в Селигере я не могу, в конце концов за этим, собственно я сюда и ехал.
    Итак, голышом, поехали... Жене даны ЦУ - пить чай, костер до моего возвращения поддерживать - иначе, как я дорогу назад найду. Ночь черная, звезд доху(много), лафа..Стиль плавания своеобразный - руками редкие, длинные брасовые гребки, ногами - чё-то типа дельфина, как можно больше находиться под водой. Смысл именно такого способа - во первых очень тихо , во вторых каждой клеточкой и каждой волосинкой на теле чувствуешь, как тебя обтекает теплая, мягкая, черная вода. Трудно определять поверхность - плывешь в черноте, звезды из под воды видно, размыто правда, но выныриваешь из черноты в черноту а размытость из-за мокрых глаз остается. Отгреб минут 20 от берега - лег на спину - и все, висишь в космосе, звезды, чернота, тишина.... одним словом - щастье. Навалялся - пора домой костров видно несколько, но по звездам понятно, какой мой, поплюхали ленивым брасом, глазеем, тащимся. Вот уже и костерок приблизился, сейчас надо четко попасть в проход в тресте (кто был - знает, кто не был - треста на местном сленге это камыш, расчет очень плотно, от берега уходит метров на 15-30, к стоянкам в нем прорублены проходы, выйти на берег можно только по такому коридорчику ). Углядев изменение интенсивности темноты я решил что это проход и погреб туда. Все интересное началось, когда до проходика осталось метров 15. Неожиданно, в горле прохода появилась здоровая, черная, пупурчатая спина, бесшумно крутанувшись и показав всю свою длину исчезла. По моим прикидкам длиной она была метра два. Я не буду говорить испугался я или нет - не помню, помню что ступор был конкретный. Через полминутки она появилась и пропала опять, когда она была под водой на воде время от времени появлялись бурунчики- вороночки, было понятно, что там чё-то здоровое шебуршится. Жопа была в том, что эта Несси закрывала мне проход домой, и негде было её обойти . Первое разумное, пришедшее в голову - сом, но я БЫЛ уверен что их на Селигере нет. Уклейка-мутант? Тем временем прошло минут десять, я почуствовал, что начинаю замерзать а это все вертелось на моей дороге. Надоело, и я пошел на абордаж, вытянув вперед руки с растопыренными пальцами и гребя одними ногами торпеда - убийца понеслась вперед ) Вцеплюсь, а там посмотрим., кто ты такой ..
    Атака могла бы завершится успешно, но на атакующих было произведено психическое воздействие ( То что я увидел, привело меня в состояния такого ступора, какой ни до ни после испытать мне не удавалось. Я увидел под водой яркое световое пятно. Оно лениво двигалось. Атака захлебнулась и я застыл в воде, выпучив глаза. Когда в широко отрытый рот начала поступать забортная вода в моей башке родилась первая мысль...мысль была вялым воспоминанием про кинофильм "Секретный Фарватер". Еслиб в тот момент рядом со мной приводнилась бы летающая тарелка и из неё вылезли бы зеленые братья - я б ни капли не удивился и обрадованно спросил бы у них, не они ли это тут запускают подводную святящуюся ху@ню...
    Я думаю, многие уже доперли, с чем мне довелось столкнуться, но сделайте скидку на неспаное-поддатое-восторженое состояние автора. Я пропер минуты через три, а еслиб
    днем, как мы только пришлепали, не подошел мужик с соседней стоянки и в разговоре не сказал что "у нас один всю ночь плавает с фонарем и подводным ружьем, крупных угрей бьет, если с рыбкой проблемы будут - подходите, угостим... " то может и до сих пор думал бы. Облегченный знанием и пониманием я было возрадовался и....а ведь он там с ружьем, да?..а интересно, как он видит меня из воды?.. а похож ли я из под воды на большую белую рыбу .... на белугу, а то еще на осетрину? Короче, я выполнил неизвестное пловцам упражнение "задний ход" на расстояние, определенное мной как безопасное от находящегося под водой подводного ружья - метров на 10.
    Я понял, что надо каким-то образом донести до нептуна свою человеческую сущность, но он из-под воды никак не вылазил, я долго готовил тираду о милосердии, человечности и любви к ближнему как вдруг из под воды появилась маска... все придуманные аргументы из головы вылетели, я понял, что надо быстро сообщить что-то важное брату по разуму и я выстрелил, громко так : "НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В МЕНЯ, Я ЧЕЛОВЕК!" .
    Маска покрутила пальцем у виска и исчезла . Я понял, что понят и быстро прогреб домой. Жена сказала - я слышала выражение "квадратные глаза", вот увидела, как это...когда ты из воды пришел. Я выпил водки, покурил, еще выпил, еще покурил, прилез в палатку, прижался к теплому, уснул...Утром пришел ихтиандр, говорит, чё ты типа спужался, я тебя видел когда ты ещё уходил. Я сказал, "да ладно, проехали", а сам лелеял мечту загнать поздно вечером лодку в тресту, так чтоб только корма чуть-чуть торчала, встать на корме, взять весло, занести над головой и жжжжждддааатттьь.........................

  15. #190
    Junior Member Аватар для masta
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking а вот и такие бывают рыбки

    ловись рыбка ловись
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	karp.jpg 
Просмотров:	480 
Размер:	25.6 Кб 
ID:	3820

  16. #191
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Снова с auto.ru от PPV:

    Как то раз тем летом поехал я со школьным другом на рыбалку.
    Поехали на карьер поблеснить! Выехали с работы часиков в 5 и ближе к 8 вечера были на месте.
    Разбили лагерь, разожгли костерек, накатили по одной...
    Было уже часов 9. Решили пойти перед водочкой часик покидать
    блесна. У меня стояла плетенка 0.2 у друга монофил 0.3 (это важно).
    Вообщем вышли мы на берег, разбрелись в разные стороны... Друг скрылся справо за кустами...
    Только слышится свист от его спининга...
    А вокруг - красота... Птички перед сном поют, тихо шелестит листва, вода блестит в лучах заходящего солнца...
    Вообщем замечтался я, а сам механически бросаю блесну, провожу... опять бросаю...
    И вдруг РЫВОК!!! Именно не рывок, а РЫВОК!!!!!!! Да так, что спининг чуть из рук не выдернуло!!!!
    Вот оно!!!! Щука наверное (т.к. других хищников, окромя окуней, там нет). И, судя по всему, здоровущая!!!!
    Вся мечтательность мигом испорилась!!! Весь как сжатая пружина! Готов к борьбе с хищником не на жизнь, а на смерть!!!
    А рыба прет вправо со всей дури!!! Видать к берегу под коряги уходит... Я начинаю поднимать спининг вверх,
    потом опускаю, подматывая катушку! Затем снова вверх, и снова подматываю... Сам отступаю влево вдоль берега, чтобы щуку
    на открытое пространство вытащить... А она не сдается, рвется в коряжник, мать ее!!!!
    Тут слышу друг орет благим матом!!! Зовет на помощь, дескать щуку поймал охрененную!!!!
    Типа свечу делала, он ее видел - больше метра!!!
    Я ему в ответ - дескать сам справляйся, у меня тож щука сидит!!!!
    Друг орет - стая, млин, наверное!!!! )))))))))))))))
    Ну тяну дальше!!!! Минут 10 уже продолжается противостояние! Вспотел весь... Мысль одна - тока бы не сошла и леску не порвала...
    Тут щука делает рывок и я не удерживаюсь и делаю несколько шагов вперед!!! Зверею и делаю рывок на себя, наматывая при этом леску
    на шпулю под скрип фрикциона!!!! Еще рывок....... И леска легко стала наматываться... тяжести на другом ее конце нет...
    Я думаю каждый рыболов испытывал это чувство... Когда борешься с крупной добычей, кажется победа близка, но в последний момент
    рвется леска или сходит рыба... Все опускается... Руки дрожат после борьбы... и чувство глубокого разочарования....
    Представляя лицо друга, как он будет хвалиться своей рыбой, а я буду молчать, сматываю леску....
    Но что это... на моей блесне висит другая блесна, переплетясь тройниками, а за ней тянется леска...
    Я думаю, вы уже догодались, что блесна была друга... Тут меня пробрал такой ржач!!! В нем выплеснулось все!!!!! И горечь утраты трофея
    и нервное напряжение, и неожиданная развязка!!!! Я хохотал минут 10 без перерыву...
    Потом чуть успокоившись, пошел к другу. Меня интересовал вопрос - что же делало свечку и было метровой длины)))))
    Подхожу к нему. Смотрю, сидит он на берегу уныло со спином в руке и бутылкой пива в другой и тупо смотрит на обрывок лески...
    Ну я делаю физиономию под стать и спрашиваю, что случилось то? где рыба?
    Сошла говорит... Леску порвала!!!! ВОТ ТАКАЯЯЯЯЯ (раздвигая руки на максимальную длину)!!! Как, говорит, она свечку делала... Красавица!!!
    Я сочувственно киваю и спрашиваю, типа как сошла то?! Он говорит, подтащил ее к берегу, потянулся за подсачеком, а она начала
    переворачиваться, намотала леску, перекусила и ушла!!!!
    Тут я делая загадочное лицо говорю, что поймал твою щуку... Друг непонимающе на меня смотрит. И тут я достаю его блесну и начинаю
    безумно хохотать!!! Друг сначала краснеет жутко, потом матюгается, выхватывает у меня блесну (причем она впивается ему в палец), сатанеет
    и с матюгами убегает к машинам!)))))))
    Минут через десять я к нему подхожу... Он стоит у столика, на котором стоит бутылка перцовки и налиты два стаканчика!
    Молча подхожу... Выпиваем... И начинаем оба уже хохотать друг над другом))))
    На рыбалку этим вечером мы уже не ходили))))))

  17. #192
    Junior Member Аватар для masta
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    а вот я тут новый пруд нашел и вот подумываю опробовать ))))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	potop.jpg 
Просмотров:	563 
Размер:	34.7 Кб 
ID:	3833

  18. #193
    Junior Member Аватар для masta
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    байка

    дитям с развитой фантазией не читать!

    Собрались мы как-то отдохнуть на лоне природы, возле озерца, и предаться нехитрым земным утехам. Проще говоря, порыбачить со всеми вытекающими отсюда последствиями. Четверо нас было — отец с другом и я со своим другом.
    Как положено, порыбачили, откушали водочки, закусили, потравили байки, ушици сварили. Вроде, пора спать, да и водочка дает о себе знать. А друг отца — Виктор Николаевич — немного странный, педантичный и мнительный человек. На рыбалке его странность выражается так: Он на время снапривязывает рыбацкую резиновую лодку себе за ногу
    веревкой, а сам спит, естественно, в палатке. Его комментарии по этому поводу ограничиваются тремя словами: Шоб не с"#здили. Да в принципе не рыбацкое это дело — «#здить что-либо. Значит, просыпаемся мы утром с бодуна. С жуткого. Мысли такие ленивые в голове. Будим Виктора Николаевича — мол, утренний клев, рыбачить пора. Он поднимает голову, открывает (как он думает) глаза и произносит: на х»й! Тот же ответ мы получаем на вопрос о возможности использования его лодки на время утреннего клева. Принимаем это как ответ «да». Здесь надо уточнить, что тот берег озера, на котором мы останавливаемся, очень высок и крут. Спуститься пешком по нему к воде еще можно, а вот лодку дотащить — никак. Не мудрствуя лукаво, мы загружаем лодку необходимым снаряжением, кладем в нее якорь и бросаем с берега на воду. Угадайте, что было потом. Все произошло в одно мгновение. Вслед за лодкой из палатки, сидя на жопе, с большими (уже проснувшимися глазами) и криками: е#ана в рот !!! пролетает Виктор Николаевич и скрывается за обрывом берега, затем раздается звук, похожий на звук при падении свежего мяса на стол без скатерти и сопровождаемый также похожим на него по звучанию криком: б#ядь. Мой друг протирает глаза и говорит: все, не пью больше (он не знал о системе сигнализации, к которой прибегал Виктор Николаевич). Я же понял, что произошло, но надеялся, что он упал в воду. В воду он не упал. Виктор Николаевич лежал в лодке лицом вниз в неестественной позе, потом перевернулся, обвел окрестности помутневшим взором и сказал: хорошо, не за х"й привязал. Эта фраза стала легендарной в узких кругах.

  19. #194
    Junior Member Аватар для masta
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile тема про клюкву

    могу рассказать, как рыбу на клюкву ловить, если интересно ( ну и как нетами)

    Берешь с собой 1кг клюквы, садишься в лодку, выплываешь на середину реки. Разбрасываешь клюкву по воде. Направо-налево... Карась снизу видит что-то красненькое, подплывает и АМ!... а клюква ведь кислая, он как зажмуриться... А ты его в это время рукой и в лодку.

  20. #195
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)

    анекдот

    Сказка про рыбака и рыбку. Закинул дед невод в первый раз. Пришел невод с травою морскою. Накурился дед травы, тут и рыбки заговорили, и желания исполняться начали.
    С уважением, Дима.

  21. #196
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    рыБка

    :d
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rybalkaar.jpg 
Просмотров:	643 
Размер:	29.2 Кб 
ID:	4205

  22. #197
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    анекдотец

    Рыбки спорят
    Cпорят две рыбки в аквариуме, плавники в разные стороны, бyльки изо ртов, рыбные эмоции… Одна не выдержала, отплыла в дальний угол, постояла, поостыла и опять к той: — Hу хорошо, Бога нет, HО ВЕДЬ КТО-ТО ВОДУ В АКВАРИУМЕ МЕHЯЕТ!!!

  23. #198
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Стащено с anekdot.ru

    Поймай своего крокодила, Ленка...

    - Ну, возьми с собой Ленку,- в который раз уговаривал меня Олег, – чего
    тебе стоит?
    - Не возьму. Я был тверд в своем убеждении, что жена Олега мне вовсе ни
    к чему на рыбалке.
    - Послушай, но ведь я не виноват, что меня отправляют в командировку.
    Всего на неделю, тебе что, жалко?
    - А почему бы тебе не оставить ее дома?
    - Хочешь, чтобы Ленка меня сожрала? Я обещал ей, что в этот раз она
    проведет отпуск в Турции.
    Я не хотел, чтобы Ленка сожрала Олега, но мне был непонятен целый ряд
    вопросов.
    - Но ты же ей не обещал, что она проведет твой отпуск вместе со мной?
    Олег начинал злиться:
    - Видишь ли, каждый год, когда начинаю собираться в отпуск,
    подворачивается какая-нибудь дурацкая работа, будто кроме меня на фирме
    нет людей. Еще в прошлом году я обещал ей, что мы вместе поедем за
    границу. У меня сейчас выбор: или я на неделю еду в эту дыру, а потом
    три недели свободен, или в «дыру» едет другой человек, а я сижу все лето
    на фирме.
    - А с чего ты решил, что ее устроит поездка со мной в Карелию?
    - Ты сам расписывал, как там здорово, и она просто горит желанием
    половить рыбу. Это единственное, что может меня спасти от ее истерик.
    - Нет, Олег, не проси. Как ты себе представляешь, тащить с собой
    женщину, рассчитывавшую на турецкий комфорт, в Карелию? Да она тебе
    потом голову откусит.
    - Это будет потом. Когда вы вернетесь, мы на следующий день улетим, ей
    просто некогда будет заниматься членовредительством. Она и рыбу ловить
    умеет, я учил ее. И помогать тебе станет.
    - Мне главное, чтобы не мешала.
    В отчаянной попытке отказать Олегу я начал рассказывать об ужасах
    турбазы, на которую собирался. Что там нет горячей воды, а от холодной
    зубы сводит. Что ночами холодно и жена его может заболеть, и даже привел
    статистику по утопленникам. Впрочем последнее, кажется, было излишним,
    Олег лишь удвоил напор. Потом он набрал в грудь воздуха и сказал:
    - Черт с тобой, за это, когда поедешь в отпуск, я возьму твою собаку.
    Это было серьезно, после Карелии я собирался поехать в Крым, а с собакой
    проблема была не решена.
    - Ладно, наливай.
    Потом мы прошли в комнату, где Ленка гладила огромного кавказца Ингу.
    Они склонились морда к морде и обе тихо млели.
    - Лена, - торжественно сказал Олег, Миша согласился взять тебя с собой
    на рыбалку.
    Ленка отпустила собаку и взвизгнула, Инга удивилась и на всякий случай
    залаяла, и вдвоем они радостно запрыгали по комнате. Потом вдруг Ленка
    остановилась и, подняв васильковые глаза на мужа, спросила:
    - Что значит «меня»? А ты? И вообще, мы же в Турцию собрались!
    Мне очень хотелось вставить, что ее, Ленку, муж обменял на собаку, но на
    всякий случай я смолчал, не решаясь нарушать и без того хрупкое семейное
    равновесие.
    - Леночка, мне нужно будет на неделю уехать в командировку, ты поедешь с
    Мишей на рыбалку, а потом сразу же уедем в Турцию. Вот билеты, путевки,
    я все уже решил.
    Ленка быстро-быстро заморгала глазами, но заплакать не успела, потому
    что Олег добавил:
    - А сейчас мы с тобой пойдем в магазин, ты ведь хотела для Турции новый
    купальник?

    Через несколько дней я позвонил Ленке.
    - Значит так, с собой нужно взять следующее: теплые вещи, чтобы ты могла
    сидеть в лодке и не мерзнуть. Еды возьмешь из расчета на неделю,
    магазинов поблизости нет. И прихвати что-нибудь теплое на вечер, тулуп
    какой-нибудь или ватник, удочки я тебе возьму. А ты что, правда умеешь
    ловить рыбу?
    - Конечно, мы с Олегом ездили к его друзьям, и он меня научил.
    - Хм… ладно, завтра с утра за тобой заеду. Вопросы есть?
    Ленка радостно сообщила, что у нее вопросов нет, и довольная побежала
    готовиться.

    Утром следующего дня я подъехал к Ленкиному подъезду и набрал на
    домофоне код ее квартиры:
    - Выходи, я тебя жду.
    Вместо того, чтобы скатится вниз, Ленка прохрипела испорченным
    динамиком:
    - Поднимись ко мне, поможешь донести вещи.
    В душу закрались нехорошие предчувствия. Я поднялся в лифте и надавил
    кнопку звонка. В квартире что-то упало, раздался шорох отодвигаемых
    вещей, и в образовавшуюся щель меня втянула женская рука. Я перешагнул
    какие-то баулы, споткнулся о набитый пакет и становился, ошеломленный
    увиденным - перегородив поперек коридор, стоял огромный фирменный
    чемодан, возле двери ютились парочка сумок размером со средней
    упитанности рюкзак, а несколько полиэтиленовых пакетов тихонько
    разваливались своим содержимым от моего неловкого вторжения.
    Ленка приняла мое молчание как восхищение своей запасливостью, убежала в
    комнату и сразу же вернулась с огромной, одетой в полиэтилен шубой. Я не
    очень разбираюсь в мехах, но то, что это один из последних писков моды,
    я ручаюсь.

    Я вздохнул, уселся на табурет и, указав на чемодан, сказал:
    - Что у тебя здесь? Выгружай!
    Вскоре обстановка в комнате напоминала известную картину «Обыск в
    квартире революционера». Ленка с лицом отправляемого на каторгу
    большевика отстаивала каждую тряпочку, но полиция оказалась сильнее и
    через пару часов в комнате стояло вполне оформившееся подобие «рыбачки
    Сони». Потраченные на борьбу с Ленкой усилия подпитывало лишь обещание
    Олега забрать к себе собаку, поэтому из последних сил я придвинул к себе
    пакет и, услышав, что там еда, даже не стал его разбирать. И как
    оказалось, совершенно напрасно.

    - Напрасно я не сделал этого в городе, - повторял я, в очередной раз,
    рассматривая на турбазе Ленкину еду. Это что?
    - Чипсы, я собираюсь худеть.
    - А это?
    - Виноград и конфеты.
    - На кой черт тебе «Пепси» понадобилась? Я думал, что это консервы такие
    тяжелые.
    - Как это зачем? А пить я что, по-твоему, буду?
    Конечно, можно было в качестве наказания, заставить Ленку есть взятый с
    собой корм для собаки, но тогда Инга останется голодная. В общем, я
    понял, что привезенные мной продукты враз ополовинились потому, что в
    отличие от Ленки, ни я, ни собака, худеть не собирались. А если я верну
    Олегу оголодавший труп, вряд ли он исполнит свое обещание, скорее всего,
    на радостях ударится в такой загул, что мне его будет просто не достать.
    - Ладно, черт с тобой, раскладывай свое барахло, я пойду насчет лодки
    договариваться.

    Уже через час мы сидели с Ленкой в моторной «Казанке» и споро выгребали
    против течения:
    - Значит так, - перекрикивая рев мотора, продолжил я свой инструктаж, -
    в лодке не вставать, не бегать и не прыгать. Если что-то понадобится,
    скажи мне и я подам, замерзнешь, тоже говори, героизма мне не нужно.
    Туалет на берегу, скажешь заранее, чтобы я нашел место куда причалить.
    Удочку держать, так как я тебе покажу, и не шевелись, иначе снасти
    перепутаешь. Если блесна зацепится, ты это почувствуешь, ори что есть
    силы «Стоп», чтобы я остановил мотор. Все ясно?
    Ленка смотрела куда-то вдаль и на меня не реагировала:
    - Эй, на барже, ты меня слышишь? Тебе все понятно?
    - А? Что ты сказал? – Ленка оторвалась от созерцания берегов и
    повернулась ко мне, - красиво, правда?
    - Ты слышала, что я тебе говорил? Повтори!
    - Да я и не слушала, думала, ты с кем-то по мобильнику треплешься, -
    смотрела на меня Ленка голубыми глазами.
    Я взревел не хуже нашей «Ямахи» и повторил инструктаж.
    - Все поняла?
    - Зачем ты так кричишь, я же не глухая. Вот только не поняла, где ты
    видишь на берегу туалеты?
    - Кусты видишь?
    - Вижу.
    - Так вот, все кусты в округе делятся на левые и правые относительно
    места парковки лодки. Справа кусты для мальчиков, слева для девочек.
    Доступно?

    Минут двадцать Ленка молчала, переваривая информацию, я даже подумал,
    что она не доставит мне больше хлопот до конца рыбалки, и немного
    расслабился. Однако напрасно - Ленкино удилище вдруг изогнулось,
    трещотка затарахтела, отрабатывая назад, и Ленка, увлекаемая
    зацепившейся о корягу блесной, привстала с сиденья, вытянувшись в
    струнку за убегающей к корме леской.
    - Сидеть!
    Ленка испуганно плюхнулась на сиденье, лодка покачнулась и Ленка
    выпустила спиннинг из рук. Напрягшееся удилище выпрямилось и,
    устремившись за натянутой леской, красиво нырнуло в воду.
    - …ядь … ядь … ядь – разнесло мой вопль окрестное эхо.
    Я развернул лодку и вернулся к месту потери. На Ленку было жалко
    смотреть, поэтому весь свой пыл и возбуждение, охватившее меня после
    исчезновения за бортом замечательного финского удилища с японской
    катушкой, я сосредоточил на их поисках. К счастью лодка шла недалеко от
    берега, и мне относительно легко удалось подцепить снасти, еще минут
    сорок я отцеплял корягу и распутывал леску.

    Все время, пока мои руки были заняты, я использовал совершенно свободный
    язык для указания Ленке на ее ошибки. Лекция была исполнена на хорошем
    русском языке с использованием идиоматических оборотов, легким экскурсом
    в историю Ленкиной родословной и ее учителя рыболовства Олега. Все это
    время она сидела притихшей в углу кошкой, сожравшей по неосторожности
    хозяйский ужин и, казалось, внимательно слушала. Но это только казалось,
    потому что к концу лекции она спросила меня, почему нельзя было
    выпускать из рук удилище, если она совершенно точно чувствовала, что оно
    вот-вот сломается.

    Азы конструктивных особенностей спиннингов я излагал чуть позже, когда
    мы снова тралили прибрежные камыши.

    - Понимаешь, Ленка, удилище сконструировано таким образом, что его почти
    невозможно сломать, если, конечно, не топтаться по нему ногами. Оно и
    должно изгибаться, так что ты держи его в руках и больше не вздумай
    отпускать. Ленка понимающе кивала головой, и иногда казалось, что мои
    слова до нее доходят.
    Следующую корягу Ленка поймала весьма скоро, на сей раз удилище из рук
    она не выпустила и храбро принялась тормозить отрабатывающую зацеп
    катушку. Катушка остановилась, леска зазвенела натянутой струной,
    усилие, приложенное хрупкой рукой к катушке, превысило технические
    возможности лески, и она оборвалась. Вместе с обрывком лески на дне
    Вуоксы остался вцепившийся в корягу десятибаксовый воблер.

    И вот, что я хочу заметить, я почти не орал. Потому что со всяким может
    случиться, а коряги и браконьерские сети - это вообще первейший враг
    порядочного рыбака. Но почему за час рыбалки именно Ленке удалось
    вывести меня из равновесия своими зацепами, этому была посвящена третья
    часть моей обучающей лекции.
    ПРОДОЛЖЕНИЕ ДАЛЕЕ.
    В тот день мы больше почти ничего не потеряли. «Почти», потому что на
    Ленкином спиннинге теперь болтались самые примитивные блесны, которые
    было не то чтобы совсем не жалко, но не до слез. Поэтому оборвавшиеся
    впоследствии две блесны я могу даже не считать за потерю.

    Вечером я приготовил ужин из привезенного с собой мяса, и Ленка решила,
    что худеть чипсами начнет с завтрашнего дня. Живущие по соседству рыбаки
    по-свойски подходили к костру и делились своими неправедными победами
    над рыбной мелочью.
    - А почему мы тоже сетью не ловим? - спросила Ленка.
    - Потому что мы, Леночка, не браконьеры. Ты разве голодаешь?
    И Ленке пришлось признать, что если от чего и грозит ей помереть в
    ближайшее время, так это от обжорства.

    На следующий день я решил изменить тактику, и мы затаились в камышах с
    поплавковыми удочками. Тихая безветренная погода приманила к прибрежным
    зарослям целые полчища комаров, и Ленкины метания напоминали исполнение
    обрядового шаманского танца: она прихлопывала ладошами, начиная с
    лодыжек, заканчивая собственным лбом, постепенно покрываясь боевыми
    кровавыми пятнами, а я тихонько радовался, что в лодке нет зеркала.

    В благодарность за Ленкину стойкость я перешел на обслуживание ее
    рыбацких потребностей, а потребности были велики – у Ленки клевало.
    Оказалось, что насадить червяка или опарыша на крючок ее огромными
    когтями в принципе невозможно. Невозможно было и распутать леску, снять
    поймавшуюся рыбу, отцепить крючки от поймавшегося на спине свитера и
    снять прицепившуюся камышинку.
    К концу рыбалки я был вымотан так, что пойманные Ленкой десяток окуньков
    меня совсем не вдохновляли. У меня возникло стойкое подозрение, что
    чистить этих заморышей придется тоже мне, поэтому я с радостью одарил
    хозяйского кота, который после этого встречал нас с рыбалки ежедневно.
    Но ожидания его были тщетны, и в последующие дни разочарованный кот,
    обнюхав лодку, презрительно задирал хвост и уходил к более удачливым
    рыбакам.

    И если кот себя вел вызывающе, но хотя бы молчал, то знакомые рыбаки
    исходили от собственного остроумия. Они проехались и по древнейшим
    традициям о месте женщины в лодке, вернее, за ее бортом. О качестве
    снастей, о кривых руках и многом другом. Даже спокойную Ингу стало
    задевать подобно отношение, но делать было нечего - Фортуна настойчиво
    совала нам филейную часть и мы глотали ее горькие плоды. А однажды я не
    выдержал:
    - Завтра поедем в деревню за продуктами.
    Грустившая из-за отсутствия цивилизации Ленка немного приободрилась и
    потребовала заехать в ближайшую сауну-люкс, ей было крайне необходимо
    отмыть свои блондинистые космы и прочие части тела.
    «Люкс»-«не люкс», но знакомая старуха протопила отличную баньку и после
    меня она долго хлестала Ленку по голой заднице, пока запылившиеся
    Ленкины зрачки не обрели природный васильковый цвет.
    - А сейчас, дорогая, сделаем самую главную покупку из-за которой мы сюда
    приехали, -говорил я Ленке, когда мы покинули гостеприимную бабульку, -
    я буду покупать еду, а ты пройдешь на деревенскую площадь и купишь двух
    самых больших и свежих судаков. Поняла?
    - А зачем нам рыба?
    - Рыбу, мы, Леночка тщательно упакуем, чтобы никто не видел, а потом
    якобы привезем с рыбалки. Я не могу допустить, чтобы о моей невезучести
    слагали легенды, да еще припутывали к этому тебя.

    На удивление, Ленка оказалась понятливой и идею проучить рыбаков
    восприняла на «ура». Мы прикинули, что парочки двухкилограммовых судаков
    нам вполне достаточно для восстановления пошатнувшегося реноме и
    отправились по своим делам.
    Когда я загружал купленный провиант, на деревенской площади появилась
    Ленка. Она с трудом волокла огромный пакет и чрезвычайно довольная сияла
    намытыми глазами.
    - Уф, какие эти деревенские любопытные. «Зачем, да зачем, вам, девушка,
    рыба? ». Просто замучили своими вопросами.
    - Поняла теперь, почему я сам не пошел? Тебя они могли за городскую
    хозяйку принять, а уж меня бы точно признали, и вся затея была бы коту
    под хвост.
    Всю дорогу мы с Ленкой веселились, представляя, как вечером придем с
    рыбалки и утрем носы насмешникам.
    - Я продавщице говорю, вы мне парочку взвесьте, а она мне: «Я, что изо
    льда ее выковыривать буду? Сколько есть в бруске, столько и берите».
    От неожиданности я притормозил:
    - Погоди, какой лед, Лена?
    - Что значит какой? Из морозильника, какой он еще бывает?
    - Я же тебе сказал у рыбаков на площади купить свежую рыбу!
    - Про рыбаков ты не говорил, да и не было там никаких рыбаков, я в
    магазине купила. Знаешь, как продавщица была рада - я почти пять
    килограммов купила.
    Я остановил машину:
    - Где пакет?
    - Ты чего на меня кричишь? В багажнике, сам же его укладывал, - Ленка
    обиделась и отвернулась к окну.
    Я открыл багажник и вытряхнул из пакета, замороженный брикет с рыбой.
    Если до сих пор у меня еще теплилась надежда, теперь она растаяла
    подобно стекающей с рыбы талой воде. Я еще раз заглянул в пакет,
    забросил его в багажник, сел за руль и мы поехали.

    Вот чем хороша Ленка, что не умеет долго дуться. Она тронула меня за
    рукав и виноватым голосом спросила:
    - Ты чего? Положим в воду, она за полчаса разморозится, а внешне как
    живая будет. Ну?
    - Леночка, - я сделал паузу и бросил на нее косой взгляд, - как бы тебе
    тактичнее объяснить… Видишь ли… в местных водоемах камбала встречается
    исключительно редко. Я бы сказал, до нас ее вообще никогда не ловили.
    - Ну и что? – Ленкин оптимизм был неиссякаем,- поймали и поймали, кому
    какое дело? Повезло, значит.
    - Очень сильно повезло. Эта рыба водится только в море, дорогая. Поймать
    камбалу в Вуоксе, примерно то же, что выловить на червяка пару нильских
    крокодилов.
    Ленка задумалась и минут тридцать мы ехали молча - я хоронил в душе свою
    рыбацкую репутацию, а Ленка, похоже, вспоминала азы биологии, пытаясь
    понять, что общего у камбалы с крокодилом.

    На базу мы приехали, мягко говоря, не в лучшем настроении. Слегка
    развеселила соскучившаяся Инга, она облизала Ленку и ткнулась мордой мне
    в колени. Потом она схватила зубами пакет с камбалой и понесла к лодке.
    Мне было все равно, поэтому я даже не стал на нее кричать. Потом Инга
    вернулась и стала переносить к лодке всякую мелочь, которую ей давали,
    чтобы она не путалась под ногами. На рыбалку мы вышли, когда остальные
    рыбаки уже поставили свои браконьерские сети и ловили в камышах
    привычную мелочь.

    В довершение всех неприятностей, едва мы отошли от базы, Ленку
    угораздило подцепить на блесну сеть. Медленно и уныло, мы ее подтягивали
    к борту, выпутывали снасть, и когда я уже хотел бросить ее в воду, в
    голову пришла замечательная идея.
    - Ленка, где наш мешок с рыбой?
    Ленка поковырялась на дне лодки и достала почти разморозившийся брусок с
    камбалой.
    - Нож!
    Ленка удивленно на меня посмотрела, но вбитая в голову с первого дня
    привычка беспрекословно подчинятся мне в лодке победила, и она без
    комментариев подала мне огромный «свинорез». Я отковырял от монолита
    пару камбал, аккуратно запутал их в сеть, потом бросил ее в воду.
    - Пусть теперь они думают.
    Мы с Ленкой повеселели и еще несколько выловленных сетей пополнились
    странноватым для Вуоксы уловом. Оставшихся пару самых крупных рыбин мы
    положили на дно лодки и через полчаса они стали похожи на живых, разве
    что не разговаривали.
    Лица наши были счастливы и даже сидевшая на носу лодки Инга улыбалась
    своей слюнявой мордой.
    - Что поймали, коллеги? – мимо нас медленно проходила лодка с
    язвительными соседями.
    - Да так, по мелочам, - мило улыбнулась Ленка и подняла в руке самую
    крупную камбалу.
    Рыбаки в лодке затихли, потом самый умный надел очки и застыл печальной
    нимфой на корме удаляющейся лодки.
    - Кажется, они не поняли.
    - И знаешь, я их не осуждаю, - мы с Ленкой переглянулись и радостно
    заулыбались.
    - Ну, что, на сегодня хватит? – я развернул лодку, и мы потихоньку пошли
    в сторону базы, а Ленка сказала привычное:
    - Ой!
    Я уже знал, что в ее лексиконе это означает примерно то же самое, что
    «стоп» и, заглушив мотор, стал подгребать в сторону зацепа.
    - У меня сейчас удочка сломается,- жалобно пискнула Ленка.
    - Давай сюда и быстро на весла, греби потихоньку.
    Я медленно сматывал катушку, планируя очередные хлопоты с корягой,
    развлекая себя фантазиями о выражении лиц рыбаков, вытаскивающих
    нашпигованные камбалой сети, как вдруг удилище в руках дрогнуло,
    изогнулось и наполовину ушло под воду.
    - Чего-йто ты делаешь? – изумилась Ленка.
    - Рыба… Ленка… это щука… - еще не веря себе, прошептал я. Мой голос
    дрожал и срывался, - щука, Ленка, огромная...
    Я стал аккуратно выбирать леску, вглядываясь в мутную зелень воды.
    - Подсачник!
    - Что?! – изумленная Ленка перестала грести.
    - Сачок, твою мать. Быстро! Он на корме!
    Ленка, конечно, видела эту штуку, похожую на сачок для ловли бабочек, но
    ей не разу ни пришло в голову спросить, зачем мы с собой его таскаем, а
    мне до сегодняшнего момента не довелось ей показать, что это такое.

    Пока Ленка махала разгоняя мошкару подсачником, вода под лодкой вздулась
    и мощными зеленоватыми перекатами обтекла бока всплывшей рыбины. Я
    охнул, а Ленка от страха профессионально завела под нее сачок. Но
    свернувшаяся кольцом рыбина, распрямилась, мощно ударила хвостом и
    выпрыгнула из подсачника. Я перегнулся через борт, придерживая
    намотанной на руку леской беснующуюся хищницу, ухватил ее за горло и
    втянул в лодку.

    Огромная, более метра зверюга растянулась на днище «Казанки», слегка
    шевеля хвостом, потом она пришла в себя и забилась, норовя выпрыгнуть за
    борт. Рискуя перевернуть лодку, я бросился не нее своим телом и просунул
    руку под жабры. Через несколько минут все было кончено - в лодке лежала
    окровавленная рыбья туша, мои рассеченные острыми жаберными пластинами
    руки обильно кровоточили, а с берега доносились переходящие в овацию
    аплодисменты. Оказалось, что наше выступление проходило на глазах у всей
    базы, метрах в десяти от берега.


    К причалу мы гребли медленно, упиваясь собственной победой и видом
    притопывающих в нетерпении рыбаков. Инга, внося свою лепту во всеобщий
    хаос, слегка порыкивала на рыбину и с гордостью посматривала по
    сторонам.

    Причалившую лодку обступили рыбаки - щуку с уважением разглядывали,
    трогали зубы, пытались определить «на глазок» ее вес, а особо дотошный
    побежал к машине за безменом и линейкой. И вдруг:
    - А это у вас откуда? – очкастый, похожий на ученого рыбак, вытаскивал
    из нашей лодки камбалу.
    Мы с Ленкой переглянулись – ненужная теперь заготовка для нашей шутки,
    казалось, жгла пламенеющие уши.
    - А это… это мы поймали, - мило улыбнулась Ленка, - на червяков.
    «Ученый» хмыкнул:
    - Ничего не понимаю! Я думал, мужики нас разыгрывают, сказали, что у них
    в сеть камбала поймалась, а вы люди серьезные, не чета нашим юмористам,
    - и задумчиво покачивая головой, отправился разбирать свой маломерный
    улов, бормоча о наводнивших реку мутантах и Божьей каре за
    браконьерство.

    Михаил.
    http://www.litsovet.ru/index.php/aut...author_id=2373
    С уважением,
    Кирилл

  24. #199
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    - А ты какую рыбу хочешь поймать?
    - Кабачок.
    - Нет такой рыбы!
    - Как это нет? Икра есть, а рыбы нет.
    С уважением, Дима.

  25. #200
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    ловля на живца

    :d
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1715.jpg 
Просмотров:	548 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	4751

  26. #201
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    жена рыбака

    а что...нормальный семейный отдых... :d
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jena rybaka.jpg 
Просмотров:	603 
Размер:	52.2 Кб 
ID:	4752

  27. #202
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Smile

    =)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fishing_with_moses-web.jpg 
Просмотров:	2344 
Размер:	44.0 Кб 
ID:	5126

  28. #203
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И еще чуток...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рыбалка.jpg 
Просмотров:	654 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	5134
    Daddy

  29. #204
    Junior Member
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вернувшись с рыбалки, муж спрашивает:

    - Кот дома?

    - Заходи, не бойся, я ему кильки купила, - отвечает жена.


    Взято с татфиш.ру
    С уважением,
    Сергей

  30. #205
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    трофейный окунёк

    =)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lfish_01.jpg 
Просмотров:	617 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	5506

  31. #206
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Про хорошие и плохие снасти.

    Стащил из Беларусской общалки на фишинге:

    Из приколов — помогал девочке в прошлом году спин и мясорубку выбрать для папы ее. В ту цену, что она хотела, поместилась палка Дайва из недорогих серий (вулкан, что ли) и катуха Серт с задним фрикционом. Вроде ничего комплект получился, я уж и забыл про него, а тут всплыло.
    Говорит, че-то неудачный спин и катуха не очень. Сложно рыбу ловить — спин кидает недалеко, а катуха проворачивается на рыбе крупной, пока вытащишь — запаришься. С замиранием в сердце взял я ЭТО в руки. Ну катушка, как я и догадывался — фрикцион не затянут И леска 0.4 намотана.
    А спин — это песня. Леска после катушки пропущена В ЗАСТЕЖКУ ДЛЯ ПРИМАНОК на бланке, а потом уже в первое кольцо. На конце -советская колебалка граммов на 30 без всяких поводков. Самое интересное, что он так уже сезон отловил и рыбы попадалось не мало.

  32. #207
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    вот где рыбные места...

    =)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	votgderibalka.jpg 
Просмотров:	673 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	6207

  33. #208
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Двое братков решили поехать на рыбалку, купили для такого дела джип,
    снасти, скутер, затарились бухлом, едой. К концу недели пьянства
    выловили маленькую рыбешку. Один из них задумался и говорит:
    - Прикинь, Колян, нам эта рыбка обошлась в сто штук баксов...
    Колян тоже подумал и говорит:
    - Хорошо, что мы поймали только одну... :d

  34. #209
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Преамбула.
    Утро. Озеро. Туман. Островки зарослей камыша. Тихо. Звук разносится
    очень далеко. Сидим с удочками.
    Амбула.
    Где-то рядом слышится тихий плеск весел. Потом шуршание камышей, видать
    доплыли. Голос: Сынок аккуратнее, сынок, СЫНОК
    бульк...
    Голос: ну, бля, сынок....
    :d

  35. #210
    Seal
    Guest
    Сидит рыбак на берегу. Час прошол, второй прошел - не клюёт. Вдруг откуда не возьмись вопрыгивает огромный окунь, и дыша на мужика перегаром,говорит: "Клёва сегодня не будет. Клёва было вчера"

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анекдот не про рыбалку
    от Dmitry_Daddy в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 701
    Последнее сообщение: 22.03.2020, 18:51
  2. Песни про рыбалку
    от kisliy в разделе оффтоп
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 11:35
  3. видео про рыбалку
    от Zedych в разделе Лирика
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 23:18
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 17:56
  5. частушки про рыбалку
    от sonik в разделе Лирика
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 19:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •