Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 157

Тема: Техника и тактика ловли на р.Пехорка поплавочными снастями.

  1. #1
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)

    Техника и тактика ловли на р.Пехорка поплавочными снастями.

    Обсуждаем здесь, и только здесь!!!!!!
    С уважением, Дима.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Виктор,у тебя позиция была хуже,правда не знаю что у тебя на дне, а у Валеры правильное дно было, и удочка короче.Как раз за счет этого и проигрывал.Валера рыбку то крупнее ловил и он мог ее собирать с большей акватории.Ты его мог только более вкусной прикормкой себе подтянуть.Как раз где ты заканчивал проводку Валера туда закидывал и на такой глубине пугал ее. Твой шлейф ближе к берегу ,а его дальше вот он и ловил не твоем и своем, а ты только на своем.( мое мнение)
    Сергей

  3. #3
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от стенсен
    Как раз где ты заканчивал проводку Валера туда закидывал и на такой глубине пугал ее.
    Вот про это тоже думал...

  4. #4
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Вообще я всегда ловил на Пехорке только с этой плиты-посмотри мое первое фото в теме,это улов до 13,00 в итоге я наколбасил 7,5кг.
    Вот в Вс один попробую, в отсутствии конкуренции с этой плиты половить, посмотрим чего получится... О результатах, понятно, врать не буду - скажу как есть.
    Очень может быть что лучше - не получится.
    Когда один ловил штыком - итог был такой же в прошлую Сб с махом, хотя если с учетом сошедших рыбех - могло быть несколько получше получше, чем в Сб, но не на 6 кг, нет, даже близко нет.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Виктор привет.Хочу привести пример.Река товарищ ловит 7 махом ниже потечению я сижу выше ловлю 9штыком глубина одинаковая рельеф одинаковый прикормка одинаковая он ловит на метр дальше.Стартовый закорм и отсекаем три часа.Результат у него 2700 у меня 6800.подумай в чем проблема?
    Учимся ловить!

  6. #6
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Леша
    подумай в чем проблема?
    Лех, проблема во мне, никаких иллюзий по этому поводу не испытываю, просто пытаюсь понять что именно нужно улучшать (понятно, что - все, но с чего-то начинать нужно)

  7. #7
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Первое что ты должен знать ибыть уверенным на 100% где у тебя находиться крючок.Если ты этого не будеш знать будеш без рыбы.
    Учимся ловить!

  8. #8
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Леша
    Первое что ты должен знать ибыть уверенным на 100% где у тебя находиться крючок.Если ты этого не будеш знать будеш без рыбы.
    Вот выходит, что не знаю

  9. #9
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Плотва любит когда крючок идет над дном.(но невсегда).Ты точно должен знать где находиться прикормка.
    Учимся ловить!

  10. #10
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Виктор,у тебя позиция была хуже,правда не знаю что у тебя на дне, а у Валеры правильное дно было, и удочка короче.Как раз за счет этого и проигрывал.Валера рыбку то крупнее ловил и он мог ее собирать с большей акватории.Ты его мог только более вкусной прикормкой себе подтянуть.Как раз где ты заканчивал проводку Валера туда закидывал и на такой глубине пугал ее. Твой шлейф ближе к берегу ,а его дальше вот он и ловил не твоем и своем, а ты только на своем.( мое мнение)
    Сергей,почитай вот здесь

  11. #11
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Леша
    привет.Хочу привести пример.Река товарищ ловит 7 махом ниже потечению я сижу выше ловлю 9штыком глубина одинаковая рельеф одинаковый прикормка одинаковая он ловит на метр дальше.Стартовый закорм и отсекаем три часа.Результат у него 2700 у меня 6800.подумай в чем проблема?

    он махом первый раз ловил ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  12. #12
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не а второй.
    Учимся ловить!

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Сергей,почитай вот здесь
    Валер не присудствовал, его состав прикормки не знаю, как он ловит тоже не видел.По вам с Виктором что-то могу сказать, а вот по нему нет.
    Чтобы что то говорить, нужно увидить много факторов,я их не видел, но Виктора ты перекрывал намертво и то что он что то ловил это только за счет того что у него прикормка повонючее была и некоторая рыбка к нему под куст травы прорывалась, когда ты со снастью возился на берегу или водил по дальней линии.Еще есть один момент у тебя поплавочек потяжелее был, лучше управляемый.Я бы ловил совсем не так как вы оба.
    Последний раз редактировалось стенсен; 13.12.2005 в 12:56.
    Сергей

  14. #14
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Я бы ловил совсем не так как вы оба.

    Потому,что ты Стенсен,а не Пепсикольщик:d
    У меня попл был легче чем у Виктора -у него 8 у меня 6г

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Потому,что ты Стенсен,а не Пепсикольщик:d
    У меня попл был легче чем у Виктора -у него 8 у меня 6г
    Это ты правильно заметил, ведь Стенсен не лидер кубка Интернета , но в вашем положении я бы ловил 4г и за счет немного другой формы поплавка управлял бы им не хуже.Подпасочек бы покрупнее поставил.Валер а ты ниже моста не ходил?
    Сергей

  16. #16
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от стенсен
    .Валер а ты ниже моста не ходил?
    Там в основном ловят карася.Сам лично не ходил,но знакомый там иногда ловит плотву.
    В этот раз хочу штекером попробовать,если темп позволит.
    Хочу проверить-когда плотва перестанет брать на прикормке-завести кралуссо на стояк,мож кто покрупнее сядет.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ниже моста там же течка просто бешенная ?!
    "Чебурашка" в 20грамм еле справляется.....

  18. #18
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    но в вашем положении я бы ловил 4г и за счет немного другой формы поплавка управлял бы им не хуже.Подпасочек бы покрупнее поставил.Валер а ты ниже моста не ходил?
    Серег, а какой бы ты поставил поплавочек? И как распределил бы огрузку?
    Ниже моста ловил пару раз, года два назад. Там много хлама, следовательно, зацепов-обрывов. Как правильно написал Валера, там ловят карася, за ним я туда и лазил, и еще разок нарвался на подъязков. Есть там местечко с обраткой....
    Daddy

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Серег, а какой бы ты поставил поплавочек? И как распределил бы огрузку?
    Ниже моста ловил пару раз, года два назад. Там много хлама, следовательно, зацепов-обрывов. Как правильно написал Валера, там ловят карася, за ним я туда и лазил, и еще разок нарвался на подъязков. Есть там местечко с обраткой....
    Дим , там повыше есть деревья и местечко.Промеряй получше.Попробуй или 4г или 5г .Встань прям к урезу аоды, тогда проводка будет почти штекерная, но не передерживай, чтобы поплавок не колбасило и не выдавливало.Подпасок 0,24г можно и по больше . но надо смотреть как будешь проходить неровности.Кормил бы две точки 9 метров и 15м-тоесть дальнюю нижнюю бровку.А та м по клеву бы смотрел.Плотва постоянно движетс и дорогу надо постоянно подбирать не упираясь в одну.
    Сергей

  20. #20
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Дим , там повыше есть деревья и местечко.Промеряй получше.Попробуй или 4г или 5г ..
    там между деревьев есть 3 места, на вид вполне себе, где со штекером сесть можно, а с махом где? еще выше деревьев уходить?
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Karlson
    там между деревьев есть 3 места, на вид вполне себе, где со штекером сесть можно, а с махом где? еще выше деревьев уходить?
    Я имел в виду место сразу перед деревьями.С махом мест много, так как проводка короткая, нужно обязательно знать что на дне.
    Сергей

  22. #22
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Я имел в виду место сразу перед деревьями
    это где плита у самой воды? Валера сказал что там фиговенько..

    С махом мест много, так как проводка короткая, нужно обязательно знать что на дне.
    а короткая чисто в сравнении с болонкой? и как сконцентрировать рыбу в точке (более локально) на таком течении (под штекер)? я так подозреваю что плотва там особо на месте не стоит, все больше гуляет, и удержать ее не так просто...
    еще про места.. там между деревьями есть местечко рядом с кучей мусора, на повороте.. похоже там яма.. струя идет прям в берег и начинает крутить.. с какой снастью (с каким поплавком) там садиться и как ловить правильно?
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  23. #23
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Karlson
    это где плита у самой воды? Валера сказал что там фиговенько..
    Там самая струя. Там ловил я 4,5 махом и в другой раз - uowip штыком, у обоих получилочь очень неважно.

    Цитата Сообщение от Karlson
    как сконцентрировать рыбу в точке (более локально) на таком течении (под штекер)?
    Я кормил чашкой, но ни разу на закормленную точку плотва у меня надолго не вставала. Так что я даже не знаю...

  24. #24
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Я кормил чашкой, но ни разу на закормленную точку плотва у меня надолго не вставала. Так что я даже не знаю...
    может щебня (или гравия) добавить, будет он прикормку задерживать?
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  25. #25
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Karlson
    может щебня (или гравия) добавить, будет он прикормку задерживать?
    Как вариант на пробу - вполне себе

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Karlson
    может щебня (или гравия) добавить, будет он прикормку задерживать?
    Тебе это зачем? Делаешь более липкую прикормку и все, на дне течение не такое быстрое как на поверхности.
    Сергей

  27. #27
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Тебе это зачем? Делаешь более липкую прикормку и все, на дне течение не такое быстрое как на поверхности.
    Это понятно, но как только из шара вымываются частицы, они тут же уносятся течением (к ПЕПСИКОЛЬЩИКУ ), а не задерживаются в месте ловли.. потому шлейф получается большой и проводка длинная, а я хочу рыбу собрать не на линии, а на точке.. из ракушек же прикорм дольше вымывается, чем с ровного дна..
    или это совсем не реально сделать?
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Karlson
    Это понятно, но как только из шара вымываются частицы, они тут же уносятся течением (к ПЕПСИКОЛЬЩИКУ ), а не задерживаются в месте ловли.. потому шлейф получается большой и проводка длинная, а я хочу рыбу собрать не на линии, а на точке.. из ракушек же прикорм дольше вымывается, чем с ровного дна..
    или это совсем не реально сделать?
    Ты не совсем правильно понимаешь порядок размывания прикормки и ее состав.В ней больше половины остается лежать в пределах 5м а остальное просто улетает( шелуха от семечек, отруби, вобщем все то что плохо впитывает воду).Я тебе посоветую: слепи комок и кинь в воду, чтобы было его хорошо видно и посмотришь сколько останется лежать на дне , а сколько улетит, даже на сильном течняке.А летом возьми с собой маску , накидай прикормки и через полчасика нырни и посмотри,будешь сильно удивлен.
    Сергей

  29. #29
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от стенсен
    Я тебе посоветую: слепи комок и кинь в воду, чтобы было его хорошо видно и посмотришь сколько останется лежать на дне , а сколько улетит, даже на сильном течняке.
    Пробовали, там на глубинах до 40 см слой белесой взвеси типа ила, прикормака в него уходит с концами и привет, а глубже - не вижно прикорку, ну и кроме того, течняка у берега нет - сравнить не получится.
    Это я не к тому, чтосовет неправильный - очень даже правильный он. Это я к тому, что на Пехорке там где ловим так проверить - не получается

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Пробовали, там на глубинах до 40 см слой белесой взвеси типа ила, прикормака в него уходит с концами и привет, а глубже - не вижно прикорку, ну и кроме того, течняка у берега нет - сравнить не получится.
    Это я не к тому, чтосовет неправильный - очень даже правильный он. Это я к тому, что на Пехорке там где ловим так проверить - не получается
    Вить , это в том месет где вы сидели, а для эксперементе можно и в сторону отойти.Еще учитесь дно читать.Если камень то придонное течение сильное, песок послабее , с примесью ила на дна практически стояк.От этого и прикормку можно скоректировать и подпасок подобрать.
    Сергей

  31. #31
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от стенсен
    Вить , это в том месет где вы сидели, а для эксперементе можно и в сторону отойти.Еще учитесь дно читать.
    Отходили, смотрели - некуда шар кинуть. Но ты во всем прав

  32. #32
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Еще учитесь дно читать..
    золотые слова.. еще бы учителя хорошего найти вот например в том месте, где Валера ловит оно какое? как его "пощупать"?
    Цитата Сообщение от стенсен
    и подпасок подобрать.
    а вот про это можно поподробнее. лучше конечно досконально разжевать, но я понимаю что это не реально.. хочется научиться понимать, что подпасок там в глубине вытворяет вместо того, что он должен делать...

    и еще.. "подпасок должен составлять 5-10% всей огрузки" - где то я такое слышал.. вот если поплавок грамм 6, то подпасок 0.3г это нормально? а если 12г? рыба от этого не офигеет?
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  33. #33
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Karlson
    золотые слова.. еще бы учителя хорошего найти вот например в том месте, где Валера ловит оно какое? как его "пощупать"?
    Штекером простучать - глубомером, если он достаточно тяжелый, то явно ощущается даже через резину, что дно там плотное, скоре всего песок, либо плотная глина

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Karlson
    золотые слова.. еще бы учителя хорошего найти вот например в том месте, где Валера ловит оно какое? как его "пощупать"?

    а вот про это можно поподробнее. лучше конечно досконально разжевать, но я понимаю что это не реально.. хочется научиться понимать, что подпасок там в глубине вытворяет вместо того, что он должен делать...

    и еще.. "подпасок должен составлять 5-10% всей огрузки" - где то я такое слышал.. вот если поплавок грамм 6, то подпасок 0.3г это нормально? а если 12г? рыба от этого не офигеет?
    Как правило для подпасков при любом течняке хватает до 1,5г.А про промер глубин я уже много писал и в фильме объяснил-это очень важный этап.
    Сергей

  35. #35
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Как правило для подпасков при любом течняке хватает до 1,5г.
    до 0,3гp
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка и тактика ловли окуня
    от Worm в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 10:43
  2. техника и тактика ловли угря
    от Joi в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 20:18
  3. Тактика ловли уклейки на соренованиях. (приготовление прикормки)
    от Кrаsноперый в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 22:46
  4. Тактика ловли плотвы на малой реке
    от Владимир_М в разделе Техника Ловли
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 17:55
  5. Техника и тактика прикармливания
    от стенсен в разделе Прикормки
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •