Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 141 по 157 из 157

Тема: Техника и тактика ловли на р.Пехорка поплавочными снастями.

  1. #141
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Karlson
    решил сюда отойти

    но странно что у Дмитрия результат такой плохой, по идее должно было быть лучше, он гонял тоже близко к траве и догонял прям под куст.. может как раз он не мог махом там остановить насадку, не зацепив за траву..
    в том-то и дело, что на моем ловчем месте приходилось всегда устраивать слалом между тремя(!) кустами (первый куст огибать со стороны берега или русла, второй со стороны русла, далее мощная придержка, чтобы подпасок "перешагнул" корягу, третий со стороный русла). и вот ветер, и слалом у меня не выходил, скорее всего из-за неумения, но я научусь!

    гонял и 3 грамма и 5 и 6, и даже 8. рыпки я поймал всего три и все три - из-под травы, нарываясь на зацеп. за травой у меня был полный ноль.

  2. #142
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от Thrash
    рыпки я поймал всего три и все три - из-под травы, нарываясь на зацеп.
    еще один плюс в пользу теории о затаившейся в траве рыбе..
    Дим, поклевки были когда насадка в траву упиралась?
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  3. #143
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Karlson
    еще один плюс в пользу теории о затаившейся в траве рыбе..
    Дим, поклевки были когда насадка в траву упиралась?
    травка в моем месте - длиннющие плети, причем первый куст так интересно изгибает струю, что у третьего куста есть мааахонькая обратка и плети его торчат как по течению, так и против, я увеличил расстояние от подпаска до крючка так, что оно стало около 50см и при придержке у края плетей все это дело фактически уходит под куст. там и была поклевка. само собой оставил там весь свой набор поводков, обменяв их всего на три рыпки

    в обычное время там стоят неплохие окушки , и если насадить пучок мотыля, то если не зацеп, то поклевка неминуема (http://www.matchfishing.ru/forum/att...achmentid=7283).

    вообще я считаю, что это место идеально для бокового кивка. как раз между корягой и кустом скапливается рыбка, а ловить ее в проводку тяжело - расстояние там с метр-полтора. течение там тоже ослабленное первыми двумя кустами, так что я считаю, что боковой кивок там - идеал, только я на него ловить не умею .

  4. #144
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от Thrash
    вообще я считаю, что это место идеально для бокового кивка. как раз между корягой и кустом скапливается рыбка, а ловить ее в проводку тяжело - расстояние там с метр-полтора. течение там тоже ослабленное первыми двумя кустами, так что я считаю, что боковой кивок там - идеал, только я на него ловить не умею .
    штекер, вам, батенька нужен.. по струе погонял, кит сменил, отстегнул пару комлевых колен.. поплавочек грамма 2, если течки нет сильной и тихохонько подыгрывать... против течения медленно провести с остановочками.. потом опять кит поменял, колена пристегнул и вперед на струю за крупняком
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  5. #145
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Karlson
    Вить, это можно делать только когда клев боле-менее стабильный и рыба выходит на шлейф..
    Неправда. Это нужно делать всегда, ибо проводка совсем другой получается - нужно пробовать, а на Пехорке. так и начинать с этого нужно. В частности, я ловил именно обычным 3 гр поплавком всю дорогу - и наловил, мелочи правда, но ассоциирую это не с типом проводки, а с тактикой кормления.

    Цитата Сообщение от Karlson
    в нашем же случае его (клева) не было.. у меня склалось впечатление, что до обеда рыба тупо стояла в траве и ждала когда у нее под носом что-то застрянет ?
    Не, она двигалась, не очень связно с докармливанием, но двигалась, причем постоянно - я из травы вытащил считанные штуки, основную массу - с пятна размыва, она там все-таки крутилась.

    P.S. У тебя прикормка очень рыхлая была, очень рыхлая - думаю, что у тебя твои шары в течение считанных минут смывало как раз в кустик.

    Цитата Сообщение от Karlson
    ты гонял укороченым вариантом сразу под травой и поэтому результат у тебя был наилучший.. у меня же травы был всего один куст в конце проводки, где и были поклевки.. у тебя, кстати, по ощущениям до обеда поклевок было больше на придержках/волочении по дну или на проплыве?
    Поклевке почти все были на проволочке. На придержках - единичные.
    Непосредствено вдоль травы не клевало вообще. Основная масса поклевок - по линии размыва в 1м от линии травы, были поклевки и дальше - 1,5 -2 м от травы.

    Цитата Сообщение от Karlson
    я не знаю как в основном пытались ловить остальные, но странно что у Дмитрия результат такой плохой, по идее должно было быть лучше, он гонял тоже близко к траве и догонял прям под куст.. может как раз он не мог махом там остановить насадку, не зацепив за траву..
    Говорю же - в траве не брало.

    Цитата Сообщение от Karlson
    и еще.. обратил внимание, что ветер был не как обычно против течения... связь есть? не он ли петровича принес?
    Чего не знаю, того не знаю..
    Последний раз редактировалось Seal; 16.01.2006 в 13:02.

  6. #146
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Karlson
    штекер, вам, батенька нужен.. по струе погонял, кит сменил, отстегнул пару комлевых колен.. поплавочек грамма 2, если течки нет сильной и тихохонько подыгрывать... против течения медленно провести с остановочками.. потом опять кит поменял, колена пристегнул и вперед на струю за крупняком
    я пока не готов к штекеру, ни морально, ни финансово. у меня в планах - хорошо освоить махалку, потом фидер, и немножко спин, и вот уже далее штекер и болонка/матч.

  7. #147
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Thrash
    в моем месте...
    Димка, у тебя не рыбалка, а детектив какой-то просто!

  8. #148
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Димка, у тебя не рыбалка, а детектив какой-то просто!
    я потому так свое местечко и люблю - для _тренировки_ конечно самое то.

  9. #149
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Thrash
    я потому так свое местечко и люблю - для _тренировки_ конечно самое то.
    Блин, у меня все гораздо проще, гораздо - и то сложностей хватает, а ты вона еще усложняешь! Отец, что говорить!

  10. #150
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Блин, у меня все гораздо проще, гораздо - и то сложностей хватает, а ты вона еще усложняешь! Отец, что говорить!
    у вас конкуренция с Валерой была а мне все равно до вас, как до, прости господи, южного бутово в тапках

    потому главное для меня - все сделать правильно, а не обловить всех подряд

  11. #151
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Неправда. Это нужно делать всегда, ибо проводка совсем другой получается - нужно пробовать, а на Пехорке. так и начинать с этого нужно. В частности, я ловил именно обычным 3 гр поплавком всю дорогу - и наловил, мелочи правда, но ассоциирую это не с типом проводки, а с тактикой кормления.
    Вить, буду спорить я не тормозил намертво поплавок в точке, я делал проводку с легкими придержками, иногда вообще придерживал только чтоб перегруженная торпеда не ныряла.. плоским поплавком тоже можно делать проводку, не обязательно его в точке держать.. правда какого хрена я торпеду 12-ю поставил - до сих пор не знаю...
    Цитата Сообщение от SealOK
    Не, она двигалась, не очень связно с докармливанием, но двигалась, причем постоянно - я из травы вытащил считанные штуки, основную массу - с пятна размыва, она там все-таки крутилась.

    P.S. У тебя прикормка очень рыхлая была, очень рыхлая - думаю, что у тебя твои шары в течение считанных минут смывало как раз в кустик.
    не знаю уж как она там двигалась.. мне показалось что нет.. хотя сравнение несколько некорректное - прикормки у нас были разные... может действительно она на твою выходила а мою смывало.. насчет недоувлажнения согласен.. мой косяк.. (с)
    но, с другой стороны, под конец и у меня откликнулась на частое докармливание мелкими шарами и таки вышла на точку размыва..

    Цитата Сообщение от SealOK
    Поклевке почти все были на проволочке. На придержках - единичные.
    в следующий раз подольше постою у тебя за спиной, посмотрю как ты делаешь проводку... есть для меня некоторые непонятки..

    Цитата Сообщение от SealOK
    Непосредствено вдоль травы не клевало вообще. Основная масса поклевок - по линии размыва в 1м от линии травы, были поклевки и дальше - 1,5 -2 м от травы.
    что ты там в прикормку се*сасовского добавил?
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  12. #152
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Karlson
    я не тормозил намертво поплавок в точке, я делал проводку с легкими придержками
    Ну, может этоя просто не умею быструю проводку делать торпедой, просто обычно я ставил торпеду близкую к той, что можно остановить, так вот если ее жестко не придерживать - она просто неуправляемая, заваливается и т.д.
    Единственный раз когда я реально ловил торпедой - это когда я сидел на месте, где в последний раз сидел Петр и ловил 8гр торпедой, проводка получалось в треть от скорости течения, останавливать не получалось и вот только к вечеру начало получаться более-менее что0-то похожее на. - http://www.matchfishing.ru/forum/sho...6&postcount=64 и http://www.matchfishing.ru/forum/sho...3&postcount=71
    Все остальные попытки что я наблюдал и сам пробовал - случайные поимки рыбы, которая при этом спокойно и непрерывно ловилась оснасткой с обычным поплавком.

    Цитата Сообщение от Karlson
    не знаю уж как она там двигалась.. мне показалось что нет.. хотя сравнение несколько некорректное - прикормки у нас были разные... может действительно она на твою выходила а мою смывало.. насчет недоувлажнения согласен.. мой косяк.. (с)
    но, с другой стороны, под конец и у меня откликнулась на частое докармливание мелкими шарами и таки вышла на точку размыва..
    Ну тут уж тебе виднее, просто когдая твоей докармливал - ме показалась крайне рыхлой, даже для затишка. Кинул - шар превратился в облеко мути, которе унесло и частично осело в траве. Стоит ли удивлятся что рыба не подходила в точку, куда падал шар...

    Цитата Сообщение от Karlson
    что ты там в прикормку се*сасовского добавил?
    Aromix Canal - 5-7% от объема воды для увлажнения прикормки

  13. #153
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Thrash
    у вас конкуренция с Валерой была а мне все равно до вас, как до, прости господи, южного бутово в тапках

    потому главное для меня - все сделать правильно, а не обловить всех подряд
    Да нет у нас конкуренции. просто по своим уловам относительно Валериных я отмечаю получается у меня ловить лучше чем раньше или нет
    Собственно, рост показателей и есть критерий того правильно ты делаешь или нет, имхо...

  14. #154
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    просто обычно я ставил торпеду близкую к той, что можно остановить, так вот если ее жестко не придерживать - она просто неуправляемая, заваливается и т.д.
    у меня получалось как-то так: после заброса леску держал свободной, пока поплавок не вставал в рабочее положение (т.е. вершинка практически вся уходила под воду т.к. огружен под самое немогу) и начинал небольшим натяжением лески контролировать поплавок так, чтоб антенна была наполовину над водой.. поплавок шел медленнее поверхностного течения, но не в разы, т.е. получалось вроде как раз что-то типа проволочки (т.е. вроде как поплавок шел впереди насадки). при порывах ветра соответственно контроль терялся и поплавок нырял, при прекращении порыва невольно получалась потяжка против течения и он выныривал аж под основание антенны.. в такие моменты насадка похоже взлетала над дном конкретно...
    кстати, при полной остановке он у меня выходил так же по основание - это так и должно быть или 12 был легковат?
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  15. #155
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Karlson
    у меня получалось как-то так: после заброса леску держал свободной, пока поплавок не вставал в рабочее положение (т.е. вершинка практически вся уходила под воду т.к. огружен под самое немогу)
    На 12 гр и 2 м глубины - это секунды две-три, тем более что подпасок тяжелый. Ждать-то особо нечего!

    Цитата Сообщение от Karlson
    и начинал небольшим натяжением лески контролировать поплавок так, чтоб антенна была наполовину над водой.. поплавок шел медленнее поверхностного течения, но не в разы, т.е. получалось вроде как раз что-то типа проволочки (т.е. вроде как поплавок шел впереди насадки).
    Я думаю, что проволочки у тебя не было, для проволочки поплавок должен без придержки плыть, что с торпедой невозможно в принципе. Где уж там находится крючок - от структуры дна зависит, снача впереди, потом за что-то задел и отстал, потом осводолися , опять вперед вынесло...
    Если же сильно пидерживал, то крбчок точно впереди шел бы.
    Ты глянь куда киль смотрит у торпеды при рабочем положении, если бы у тебя была проволочка, то антенка поплавка смотрела бы вперед градусов под 20 к поверхности воды.

    Цитата Сообщение от Karlson
    при порывах ветра соответственно контроль терялся и поплавок нырял, при прекращении порыва невольно получалась потяжка против течения и он выныривал аж под основание антенны.. ).
    Из-за этого я торпедой не пользовался в этот раз - там ключевой момент ровная проводка на всей дистанции, иначе все бестолоку.

    Цитата Сообщение от Karlson
    в такие моменты насадка похоже взлетала над дном конкретно...
    кстати, при полной остановке он у меня выходил так же по основание - это так и должно быть или 12 был легковат?
    Вряд ли там чего-то конкуретно взлетало - все-таки оснастка тяжелая, да и подпасок - полграмма считай, приподнималось - это да.
    Выход при останове регулируется высотой кончика штыка над водой.

    P.S. Все вышеизложенное - мое ламерское ИМХО, понятно.
    Последний раз редактировалось Seal; 16.01.2006 в 18:01.

  16. #156
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Karlson
    в следующий раз подольше постою у тебя за спиной, посмотрю как ты делаешь проводку... есть для меня некоторые непонятки..
    Проводка представляет собой свободный проплыв с легкими придержками - никаких чудес нету.
    Димка вон как расписал что он там вытворяет на своем месте - я аж галстук ослабил!

  17. #157
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Проводка представляет собой свободный проплыв с легкими придержками - никаких чудес нету.
    Димка вон как расписал что он там вытворяет на своем месте - я аж галстук ослабил!
    свободный проплыв с легкими придержками там тоже возможен (со стороны русла), но не так (именно на том месте) результативен, да и по любому перед корягой приходится сильно придерживать, иначе прощай поводок. в следующий раз, если не будет ветра, буду пробовать 9-ку и по руслу. а так, в принципе, если считать прошлые выхи исключением, то там даже удавалось приманить рыбку на дистанцию 5-ки.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка и тактика ловли окуня
    от Worm в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 10:43
  2. техника и тактика ловли угря
    от Joi в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 20:18
  3. Тактика ловли уклейки на соренованиях. (приготовление прикормки)
    от Кrаsноперый в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 22:46
  4. Тактика ловли плотвы на малой реке
    от Владимир_М в разделе Техника Ловли
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 17:55
  5. Техника и тактика прикармливания
    от стенсен в разделе Прикормки
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •