Результаты опроса: Организация лицензионной ловли краснокнижных видов на территории Ростовской области.

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Необходима.

    36 24.83%
  • Возможна, но на некоторых водоемах.

    35 24.14%
  • А зачем, я и так ловлю рыбца-шемайку.

    4 2.76%
  • Лучше не надо - очередная обдираловка.

    30 20.69%
  • Ни в коем случае.

    40 27.59%
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 455 из 665

Тема: Морально-правовые аспекты рыбной ловли

  1. #421
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    славянские народности подвержены инстинкту толпы и легко управляемы сильными личностями.
    примерно так
    Спасибо! Зришь в корень!))))
    Рыбалкой БОЛЕН!!!
    Не лечусь, и НЕ БУДУ!!!

  2. #422
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
    Василий, готов за тебя голосовать при выборе руководителя секции зимней рыбалки, подумай.
    Интересно, много ли желающих будет заниматься зимней спортивной рыбалкой под таким руководством.

    Цитата с сайта сетевиков
    http://castnet.tosay.ru/viewtopic.php?f=3&t=9
    Требуется регистрация
    Автор - Вася, тема Наболело - все ругают и ругают

    Все на полном серьезе, это не шутка и не прикол.

    RN4AJ » Вчера, 10:55
    В продолжении темы. Три годе назад увлекся слегка рыболовным спортом. Спиннингом. Поучаствовал в одном турнире - понравилось. В Ростове большинство спортсменов тусуются на matchfishing.ru. На этом форуме есть отдельный ростовский раздел. Ну и я там же зарегистрировался. Там у меня ник ВАСЯ. Как на всяком рыболовно-спортивном форуме конечно там есть антибраконьерская ветка. Ну и народ там испражняется в сторону сетевиков. Призывы резать сети, избивать хозяев этих сетей и т.п. Написал пост в этой теме не столько в защиту нашего брата, сколько призыв не быть попугаями и упертыми баранами а осмыслить кого считать реальным браконьером, т.е. губителем природы, а кого просто любителем удочки в клеточку.
    Ка-а-к набросились... Знаете, смог я с ними общий язык найти. Благо модераторы вменяемые люди, в отличии от русфишинга. Сейчас на этом форуме вроде вполне свой, нашел там много интересных друзей, с которыми езжу на рыбалку, участвую в соревнованиях. На всяких сборищах меня и кличут Вася-браконьер. Кроме спиннинга увлекся фидером. Получилось что у меня теперь сетки на втором плане. К чему это я все? Просто среди людей, ругающих рыбаков-сетевиков много вменяемых ребят и они все понимают. И спортсмены тоже иногда ловят сетками или косынками. А есть те которые пока не понимают что браконьерство не в том что ты ловишь сетью. Могу даже похвастать, что среди моих новых знакомых есть ребята, до которых мои доводы дошли и они перестали попугайничать и стали терпимо относятся к сеточникам.
    Посему, убедить можно многих людей, одних словом, других дубиной. Но дубина конечно больше для особо непонятливых. Они не перевоспитаются и будут тявкать, но поймут, что есть еще и другая правда. "Правда? ... Правды нет вообще, милочка. Правда - это всего лишь то, что на данный момент считается правдой..." (из к/ф "Все тот же Мюнхаузен).
    В своих дебатах я обычно, когда мне пытаются сказать: "По закону не положено и все тут..." я в качестве контраргумента говорю: "по закону нельзя ездить на машине быстрее 90км/ч, ты что, никогда не нарушаешь этот закон?" Сразу начинают изворачиваться.

  3. #423
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от bzibio Посмотреть сообщение
    огорчает другое, что мало нормальных людей, к сожалению в своем большинстве не далекие
    Да вот вваливаются к нам со своим флагом и барабаном в руках, такие "далёкие" и давай нас под свои знамёна призывать с мониакально-депресивными уклоном. Таких Наполеонов тут на сайте видили уже.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  4. #424
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN Посмотреть сообщение
    ???? так вот как медальки завоевывают ! понятно.....
    Ромчик мы всё шутим и шутим но что бы быть спортсменом нужно быть чистым душой.
    Вот к примеру прошлой весной рыбачу неподолёку от Большого Лоха потехоньку таскаю окуньков, подходит с зади так называемый спортсмен и суёт мне фото альбом "Вот посмотри" а там что ни фото то Стольный Александр с багреными толстолобами.

  5. #425
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Демагогия какая-то. Вася, никто на тебя не набрасывается. Ты сам "раскрылся" по полной. Чего уж теперь?
    з.ы.
    Педофилы - они тоже "имеют мнение"?
    В Донце рыба есть!

  6. #426
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    василь, перестань говорить о других. слова и дела других никогда не будут оправданием своего поступка, именно потому, что ты не толпа.
    говорю сейчас о себе.
    не гребу всех одной гребенкой. если у человека на пруду стоит дом и он стравит 20 метров сети, чтобы поиметь на семейном столе к ужину пару карасей - это не вызовет у меня негодования. но это не отменяет того, что он нарушитель закона и браконьер, и в случае поимки его - он должен нести ответственность такую же, как и бросивший карбид в озеро
    Trahit sua quemque voluptas

  7. #427
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ребята, предлагаю тут этот вопрос закрыть или приостановить. Все же полемика эта граничит с нарушениями правил форума. Я сейчас создам закрытый раздел. Если найдется желающий все таки высказать свои доводы, то пусть клямкнет мне в личку, я ему пришлю приглашение и передам руль.

    Всем остальным приношу свои извинения.

    Вот создал, только картинки нет, я с работы...
    http://matchfishing.ru/forum/group.php?groupid=19
    73!
    de RN6L

  8. #428
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от СЕРЫЙ Посмотреть сообщение
    Как реагировать? ХЗ!
    .
    Да НИКАК. Каждый для себя давно сделал выводы чем , что и где ловить. Почитать, так прям все ангелы, хочь щас на постамент..
    Вася открыто и скрыто не призывает к данному виду браконьерства.Он выражает свое отношение к нему. И это его право. Тему развивать нет смысла ибо перейдем на личности., причем как малоизвестные так и всем нам знакомые.
    2:15 ( 1:16)

  9. #429
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Мид, а и нех прятаться. героев должны знать в лицо, потому и переход на личности считаю вполне обоснованным.
    бросаю камень первый и открыто, потому как знаю - за мной рыбацких грешков не водится.
    делаешь - отвечай за поступки, а не прячь лицо в песок.

  10. #430
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Мид, а и нех прятаться. героев должны знать в лицо, потому и переход на личности считаю вполне обоснованным.
    бросаю камень первый и открыто, потому как знаю - за мной рыбацких грешков не водится.
    делаешь - отвечай за поступки, а не прячь лицо в песок.
    Миша. Браконьерство оно ведь разное бывает. Иной спортсмен накосит поболя сеточника в разы разрешенной снастью. Иль ты не встречал на Ее, Маргаритово, Аксайке,Ейском лимане, Еланчике в беснующейся толпе наших форумчан? А спортсменов правозащитников , трудящихся и денно и ношно не замечал? Иль сам там не бывал?. Броська камушек.
    Про себя скажу что до форума баловался на пикниках китайками для поимки на уху. Рыбозаготовкой таким способом не занимался никогда. Зимой на веселом и Ейском пытался ловить на косынки, нихрена не поймал . И все.

    П,С: Утром почищу.
    2:15 ( 1:16)

  11. #431
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Мид: не бывал. и не уносил с воды более нормы вылова.
    и всячески выражал, выражаю и буду выражать своё ФИ! такого рода 'спортсменам'.
    тебе это известно, и известны мои ссоры и споры с петровичем на тему леща на котлах, и на тему подлещика на тузловке.
    потому камнями и бросаюсь
    Trahit sua quemque voluptas

  12. #432
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Речь не идет о том кто кем был "до революции".

    Не очень ласково, мягко говоря, Вася охарактеризовал людей, с которыми за столом частенько сиживал.
    Так из контекста получается.

  13. #433
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Нептун Посмотреть сообщение
    Речь не идет о том кто кем был "до революции".

    Не очень ласково, мягко говоря, Вася охарактеризовал людей, с которыми за столом частенько сиживал.
    Так из контекста получается.
    Да, некрасиво получилось. Думаю он не со злого умысла сделал сей ляп.
    2:15 ( 1:16)

  14. #434
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    А кто на васю взъелся? уж не я точно.
    Мне импонирует открытость его взглядов, и во многом я разделяю его убеждения.
    а вот в чем я убежден на 100 процентов и меня не переубедить так это в том, что:
    1 браконьер - состояние души.
    2 сети и прочие САМОЛОВНЫЕ орудия лова никогда нельзя даже просто сравнивать с удочкой, спиннингом.
    Trahit sua quemque voluptas

  15. #435
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    У Василия довольно своеобразное представление о понятии "браконьер". Он руководствуется не законом, а личным мнением. В таком случае - прямая дорога в лес, подальше от общества со своими явно выраженными асоциальными взглядами. Потому как мораль - штука довольно гибкая и относительная, и те, кого Вася считает браконьерами, себя может быть браконьерами и не осознают, кивая в свою очередь на загрязнение и зарегулированность рек. "Подумаешь, тонну малька поймали. Один хрен завод все отравит, так лучше мы сейчас все выгребем и током выбьем, а после нас хоть потоп."

    И еще. Вася, если все так как ты и говоришь и сетевики все такие правильные - отстаивайте свою позицию, только не перед аудиторией изначально негативно относящейся к сетям. Меняйте законы так, чтобы сети признали законными, как это сделали со сроками рыболовства на Верхнем дону и ограничением размера окуня. Тогда к сетевикам не будет никаких вопросов.

    И не надо, пожалуйста, призывов в духе:

    А есть те которые пока не понимают что браконьерство не в том что ты ловишь сетью.
    В чем же еще браконьерство то? Либо ты нарушаешь закон, либо нет. О том, что законы порой несовершенны - другой разговор. Но закон есть закон. И либо ты живешь по своим моральным принципам, но в лесу, либо в обществе, но придерживаясь общепринятых норм и правил. Третьего не дано. Если каждый будет брать на себя роль суда и следствия - получится разброд и шатание. Неужели это непонятно?
    В Донце рыба есть!

  16. #436
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    К сожалению Вася удалил свои посты (не знаю когда - вчера или год назад), но они сохранились. Если он разрешит - я их восстановлю.
    Антон, я удалил их давно, больше года назад. Удалил чтобы все таки мои слова не воспринимались как пропаганда моей точки зрения. Если есть желание и смысл их восстановить - пожалуйста. Только я еще раз повторяю, я не призываю огульно нарушать закон и не популяризирую использование запретных орудий лова, кстати, запретных не везде. На том же сеточном форуме есть ветка, в которой приведены цитаты из правил рыболовства других регионов, в которых выдаются лицензии на любительский сеточный лов. На мой взгляд это не совсем правильно. Получается нечто вроде индульгенции. Заплатил - лови. Заплатил - нарушай ПДД.
    Насчет цитат.
    Мои высказывания которые восприняты как публичные оскорбления, заметьте, прочли те, кто их хотел прочесть. Однако публичными эти "оскорбления" сделал уже не я. Я писал их на другом форуме. Чтобы их там прочесть надо зарегистрироваться. Однако возмущаются оскорбленные тут. Наверно потому что на форуме сетевиков оказавшись в меньшинстве успехов в критике в мою сторону вряд ли удастся достигнуть. Еще раз повторяю, предлагаю мое избиение или оправдание перенести в закрытый раздел. Сейчас отправлю приглашение тем кто начал мне выставлять предъявы и тем оппонентам, которые на мой взгляд хотят докопаться до истины и убедить в меня что я не прав.
    Точнее не сейчас а вечером, сейчас рабоее время все таки.
    73!
    de RN6L

  17. #437
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Демагогия какая-то. Вася, никто на тебя не набрасывается. Ты сам "раскрылся" по полной. Чего уж теперь?
    з.ы.
    Педофилы - они тоже "имеют мнение"?
    Демаго́гия. Основанное на намеренном извращении фактов, льстивых обещаниях, воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели. /Российский энциклопедический словарь[1]/

    Где тут искажение фактов? Ты не видел бродячих собак? Я их стаю наблюдаю три года как поселился на Северном.
    Про педофилов у меня была мысль пример привести, когда я говорил о том что законы несовершенны. В отношении их закон слишком мягок. Их бы сначала на принудительные работы в бордель для лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией, чтобы деньжат подзаработали на лечение и реабилитацию их жертв, а потом кастрировать.

    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Он руководствуется не законом, а личным мнением. В таком случае - прямая дорога в лес, подальше от общества со своими явно выраженными асоциальными взглядами.
    Не получится. Опять же закон не позволит. В лесу мне никто штамп в паспорте не поставит, на котором написано: "Зарегистрирован по адресу:..." А за отстутствие этого штампа предусмотрено наказание. Правда не всем. Почему то еще в советское время одних привлекали за тунеядство и бродяжничество, а других из-за опасений быть пристыженными за ущемление традиций кочевых народов нет. Это я о цыганах, которые не то что прописки не имели, а и паспортов вообще, но это не мешало им заниматься воровством, попрошайничеством и мошенничеством. Сейчас к этому наркоторговля добавилась. Ныне на бомжей внимания мало обращают, т.к. взять с них нечего кроме вшей. Поселюсь я на берегу глухой речки, поставлю сеть для поимки рыбы на уху, так нет, приедет на катере или хорошем джипе спиннингист, которому западло ловить в загаженном при его же участии городском участке реки и зацепит эту сеть и будет вопить что из-за меня он потерял воблер, который дороже той сети и это помешало ему развлекаться ловлей рыбы. А захочу эту рыбу поменять на хлеб, скажут нельзя, налоги сначала заплати.
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    И либо ты живешь по своим моральным принципам, но в лесу, либо в обществе, но придерживаясь общепринятых норм и правил. Третьего не дано.
    Благодаря общепринятым нормам и принципам когда то сжигали на костре ученых, снимали скальпы с защищавших от захватчиков свою землю индейцев, линчевали негров...

    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    сети и прочие САМОЛОВНЫЕ орудия лова никогда нельзя даже просто сравнивать с удочкой, спиннингом.
    Миша, история рыболовства и охоты начиналась с копья и гарпуна, потом такой хищник (а во главе пищевой пирамиды всегда стоит хищник) как человек стал придумывать устройства, позволяющие ему справиться с добычей, которую он не может взять в честном противостоянии. Так появились ловушки, капканы. Потом появилось огнестрельное оружие, позволяющее без риска и с наименьшими затратами добыть эту добычу. Попробуй добыть головля при помощи лука, который ты можешь сделать из природных подручных материалов или голыми руками. Или нырнуть поглубже и без маски найти леща и взять его голыми руками, на худой конец гарпуном. Нет же, ты используешь легкое углепластиковое удилище, тонкую незаметную и крепкую леску, каленые и заточеные не на камне крючки. Так что не очень обольщайся тем что белый и пушистый.
    73!
    de RN6L

  18. #438
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ладно, уважаемые, что это я опять перед вами распинаюсь. Ничем это не закончится. 99% останется при своем мнении, может кто то задумается глубже. Давайте прекратим этот спор. Пусть это будет считаться осенним обострением. А респекты и уважухи, как сейчас стало модно выражаться, будем высказывать друг другу например зимой, когда настоящий Хыщник Lex увидит опять из своего окна толпу бурильщиков, обзвонит толпу хороших рыбаков и они пойдут стенка на стенку уничтожать бурильные приспособления. Надо только перед этим запастись дубинами в виде пешней и топоров, ибо рапалу или мору жалко будет погнуть о безмозглые бошки бурильщиков, а на уговоры эти ребята вряд ли поведутся. А появление с имеющейся бейсбольной битой и без удочки на водоеме стражи порядка с рыбалкой связать не смогут.
    73!
    de RN6L

  19. #439
    Junior Member Аватар для владимир шахты
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    шахты
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    читал читал вот решил вставить 5 копеек.насчет сеточников понятно что это не самые страшные браконьеры и это довольно гуманный метод,но форум это сми и получается как не крути пропаганда.а сетей и так в реках не мало сейчас кто то начитается и с чувством уверенности и собственной правоты пойдет ставить сети не для продажи а чисто для семьи.

  20. #440
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Антон, я давно определился.
    я бросаю камни не в васю, а в тех кто мнит себя 'спортсменом', не брезгуя при этом, скажем, буркой. уже сказал - закон един для всех, и отвечать по всей строгости закона должен и тот, кто ставит сети километрами, и тот кто поставил двадцать метров 'пятерки' для рыбки на ужин. но лично у меня второй случай не вызовет негодования и желания отпи..ть хозяина сети. в отличие от варианта первого.
    2вася:
    мне не за чем брать в руки лук - я не хочу и не буду добывать и убивать рыбу. именно поэтому использую удочку - я хочу перехитрить рыбу. когда рыбу тралят неводом - у неё нет выбора, и инстинкты ей не помогут.
    именно поэтому нельзя сравнивать удочку и сеть, например. а не по количеству пойманной рыбы.
    Trahit sua quemque voluptas

  21. #441
    Junior Member Аватар для владимир шахты
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    шахты
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    вот только не понятно что в этой ветке обсуждать?то что поливать грязью сеточников призывать их пи..ть и тд это глупо это и так понятно.но все таки ставить сети не стоит если только с голоду не пухнеш да и не интересно это скучновато

  22. #442
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    Т.е. на продолжение дискусии ты не нацелен. Грязью полил, а в точку зрения оппонента даже вникать не стал?
    Да вроде вник. Вася говорит, что ставить сетки это не плохо. И сеточники - не уроды конченые. Тут спорить не могу. Но это противозаконно. Вот проталкивайте в закон легализацию: сеток, марихуаны, организации притонов (нужное подчеркнуть), тогда и вопросов никаких не будет. Чтобы черным по белому - можно там-то и тогда-то, такой-то длины и ячеи. А что-то не совсем понятно,
    по каким критериям пид@раса, опутавшего сетями реки вдоль и поперек отличить от честного сеточника, ловящего на ушицу. Предполагаю, в каждом случае Вася намерен решать лично, руководствуясь партийным чутьем.
    В Донце рыба есть!

  23. #443
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Nog Посмотреть сообщение
    Согласен. Поэтому Вася и зазывает всех в закрытую ветку.
    Антон, я не то чтобы сразу всех зазываю. Я пока пригласил туда тех кто считает что я их сильно обидел своими словами на сеточном форуме. Хотя коли они туда зашли, то могли бы свои претензии на том же форуме и высказать. Тема браконьерства конечно актуальна и обсуждать ее видимо надо. Но делать это на открытом форуме трудно. Можно легко перейти грань, которую переходить не стоит. Посмотрим, если эта тема будет востребована среди рыболовов, реально желающих понять что почему и как происходит, и как то воздействовать на процесс, то можно будет эту тему развивать (изначально задумана как временная). Просто на всех рыболовных ресурсах обсуждение этого вопроса сводится к ругани и оскорблениям. А если и где то рыболовы организовали единичную акцию по борьбе с браконьерами, то такой пафос этому всему предается, что читать противно.
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    мне не за чем брать в руки лук - я не хочу и не буду добывать и убивать рыбу. именно поэтому использую удочку - я хочу перехитрить рыбу. когда рыбу тралят неводом - у неё нет выбора, и инстинкты ей не помогут.
    именно поэтому нельзя сравнивать удочку и сеть, например. а не по количеству пойманной рыбы.
    Миша, так я о том же и говорю. Люди ловя рыбу сплошь и рядом пытаются ее обмануть и перехитрить. Ну а средства для этого просто различаются по конструкции. Есть самоловные - ставные сети, вентеря, морды. Удочки кстати тоже. Это у тебя на фидере рыба может почувствовать сопротивление удилища и если не подсечь то может выплюнуть приманку. Однако может и засечься. А насколько я понимаю, например в карповой ловле ну очень самоловные удочки.
    73!
    de RN6L

  24. #444
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Хотя коли они туда зашли, то могли бы свои претензии на том же форуме и высказать.
    Окатил за глаза помоями из ушата присутствующих здесь, а претензии предъявлять нужно почему-то там. Ну ну.
    Вася, скажи пожалуйста нам, долдонам, раз уж ты такой всесведущий касательно оскудения рыбных запасов - в чем причина?
    В Донце рыба есть!

  25. #445
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Вась, прежде чем выплюнуть приманку и не засечься - ты сначала попробуй уговори рыбу эту самую приманку взять
    а бредень не уговаривает..
    Trahit sua quemque voluptas

  26. #446
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Angry

    Мне абсолютно пофик на сеть - с точки зрения закона.

    Также пофик на ловлю сеткой на поесть - как обычный рыбак, но при этом чтобы она не мешала другим рыбакам. Т.е. сеть одна , закинул там где никто не ловит, сиди, жди, присматривай за ней. Потом смотал, взял рыбы домой покушать, лишнюю отпустил и ушел. То что он при этом использовал сеть как орудие лова для меня не критично...

    НО! Меня ужасно бесят остатки сетей на дне, сети забитые рыбой, сети поставленные " на постоянку", постоянные обрывки приманок , особенно на Веселом - там они стоят на дне, их просто не видно. 10 обрывов за день - это ещё хорошо отделался.. И в таких случаях я готов брать биту и не законным способом вбивать в голову бракоше что он не прав!

    и ещё.. я никогда не ловил сетью, отец мой не ловил и дети уверен тоже не будут..

  27. #447
    Junior Member Аватар для владимир шахты
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    шахты
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    разве дело только в том что за сети цепляются приманки?

  28. #448
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Окатил за глаза помоями из ушата присутствующих здесь, а претензии предъявлять нужно почему-то там. Ну ну.
    Не преувеличивай.

    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Вася, скажи пожалуйста нам, долдонам, раз уж ты такой всесведущий касательно оскудения рыбных запасов - в чем причина?
    На мой взгляд в порядке значимости.
    1. Загрязнение и воспрепятствование самоочищению рек плотиностоением.
    2. Практически бесконтрольный промышленный лов.
    Эти два фактора оказывают основное влияние.


    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    НО! Меня ужасно бесят остатки сетей на дне, сети забитые рыбой, сети поставленные " на постоянку", постоянные обрывки приманок , особенно на Веселом - там они стоят на дне, их просто не видно. 10 обрывов за день - это ещё хорошо отделался..
    Юра, для освобождения приманки от зацепов есть средства. Зачем их отрывать. Если ты зацепился за корягу, то воспользуйся отцепом. Если ты зацепился за сеть, которая на дне и не можешь поднять ее воспользуйся кошкой на крепком шнуре. Эти две вещи не так уж сильно отяготят твой рюкзак.
    73!
    de RN6L

  29. #449
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    Т.е. сеть одна , закинул там где никто не ловит, сиди, жди, присматривай за ней.
    Можешь показать мне такое место где никто не ловит? Думаю что это те места, где рыбы нет.
    73!
    de RN6L

  30. #450
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    На мой взгляд в порядке значимости.
    1. Загрязнение и воспрепятствование самоочищению рек плотиностоением.
    2. Практически бесконтрольный промышленный лов.
    Эти два фактора оказывают основное влияние.
    Теперь объясни пожалуйста, почему при советской власти, когда промышленность работала, а не делала вид, и говно в реки лилось на порядок интенсивнее, а плотины уже стояли - в том же Донце или Дону рыбы было гораздо больше? О каком-либо мегапромышелнном лове в Дону на данный момент сказать не могу. Ну ловят у моста Аксайского. А больше нигде выше по течению с пром-рыбаками не сталкивался.
    В Донце рыба есть!

  31. #451
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    О каком-либо мегапромышелнном лове в Дону на данный момент сказать не могу. Ну ловят у моста Аксайского. А больше нигде выше по течению с пром-рыбаками не сталкивался.
    А ты в заповеднике в дельте бывал? А рыбачки корреспонденту не помнишь жаловались, что мол вот совсем рыбы не стало в таганрогском заливе, раньше по 10 тонн за раз привозили а сейчас еле-еле тонну ловим.
    Цитата Сообщение от eyno Посмотреть сообщение
    Теперь объясни пожалуйста, почему при советской власти, когда промышленность работала, а не делала вид, и говно в реки лилось на порядок интенсивнее, а плотины уже стояли - в том же Донце или Дону рыбы было гораздо больше?
    Так вот оно и аукается. На малых речках это быстрее видно. Сам помню, как сад на берегу Иловли спилили, и на его месте стали помидоры и капусту сажать да удобрения сыпать. Через год вьюны пропали, через три раков стало поймать проблематично. Потом совхоз развалился, вроде начала речка оживать, по крайней мере раки появились. Но новая напасть случилась - электрики...
    73!
    de RN6L

  32. #452
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    663
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    А Дон маленькая река? Насколько я понимаю в дельте то как раз и основной промысел ведется.
    В Дельте промышленный лов никак не может вестись, это заповедник.
    Читай правила рыболовства. Активный лов сетями там ведется исключительно браконьерами.
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  33. #453
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Почему то вспомнилось. Был у меня в дестве любимый пруд, довольно большой (километра 3-4 в длину). Каждое утро летом во время каникул я ездил туда на велосипеде ловить рыбу. Ловил на поплавочку сазана и карпа. Рыбы было много.. очень много. И удочку бабмуковую мою ломали не однократно и леску рвали.. И ещё я не однократно видел как пиз....ли сеточников которые пытались там ставить сети на ночь.. Но с каждым годом сетей становилось все больше и больше. Днем и ночью все было перегорожено. И как то очень быстро рыбы не стало. Не знаю виноваты в этом сети.. или электрики которые наверняка там ночью орудовали. Но уж точно не промышленность и т.п.. Там за десятки километров предприятий нет.. Сейчас уже прошло много лет и поймать там гибридика считается уже большой удачей. Никто туда больше не ездит...

  34. #454
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от tst Посмотреть сообщение
    В Дельте промышленный лов никак не может вестись, это заповедник.
    Читай правила рыболовства. Активный лов сетями там ведется исключительно браконьерами.
    Под понятием промышленный лов я понимаю ловлю рыбы любым лицом и любым способом, если он направлен на получение прибыли. И легальный промышленный лов для меня браконьерство. А статус заповедника, который ограничивает там присутствие рыболовов-любителей помогает отсутствием свидетелей, которым пользуются браки, в числе которых каждый второй инспектор рыбоохраны. Я правда давно там был, но вряд ли ситуация изменилась.
    73!
    de RN6L

  35. #455
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Все знают, что на Весёлом будет проходить ЧР по спиннингу. Все знают, что надо полностью очистить от сеток этот водоём. Но не знают как это зделать быстро и бесплатно. Я знаю. Нужно перед ЧР првести ЧРО по троллингу на данном водоёме. А подготовку каманд к нему объявить уже сейчас. Мне надо тока знать, кто его будет проводить и кому эта организация подчинена. Чтобы поспособствовать этому. Можно провести турнир, типа Соболевского, "Трофейный судак" с призовым фондом. Вопрос один, кто будет организатором. Надеюсь, это будет правильным шагом по отношению к предстоящему ЧР, а так же достойным ответом тем людям, с которыми Вы тут ведёте "задушевные беседы" "ниочом".
    Акватория Веселовского водохранилища, в зоне отведенной под ЧР по спиннингу будет очищаться от сеток брошенных и свежепоставленных.
    Это вопрос главы района, в том числе и престижа. Уже были мнения что на воду закрыть выход во время ЧР, как это делается во время "царских" охот.
    Идея с чемпионатом по троллингу весьма интересная. Чемпионатом только называть нельзя, нет троллинга в официальном спорте. Ну и не в названии суть. Если уж делать, то делать хорошо и интересно, потратив много времени и средств.
    Если придавать какой то статус, нужно внести турнир в календарный план на будущий год, в раздел культурно-массовые и оздоровительные мероприятия. Внести быстро,пока календарь не подписан в министерстве.
    Если в виде дружеской встречи,можно нигде не подписывать.
    Ну и самое главное , а найдутся ли участники?
    Среди спиннингистов идея проведения коммерческого турнира с большими взносами и солидным призовым фондом, поддержки не нашла.

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 00:45
  2. Экзамены по рыбной ловле в Германии
    от LEKS в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 11:20
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 00:42
  4. ВОПРОС:Тренинг по рыбной ловле
    от Fess в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 00:14
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.08.2005, 09:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •