Результаты опроса: Организация лицензионной ловли краснокнижных видов на территории Ростовской области.

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Необходима.

    36 24.83%
  • Возможна, но на некоторых водоемах.

    35 24.14%
  • А зачем, я и так ловлю рыбца-шемайку.

    4 2.76%
  • Лучше не надо - очередная обдираловка.

    30 20.69%
  • Ни в коем случае.

    40 27.59%
Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 596 по 630 из 665

Тема: Морально-правовые аспекты рыбной ловли

  1. #596
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Сегодня произошел крайне-неприятный инцендент.....
    На одном из водоёмов нашего региона люди были на рыбалке,ловили на спиннинги....
    Один из них зацепил приманку за браконьерскую сетку,и соответственно вытащил её на берег(сетка китайка),в браконьерской снасти была рыба,которую рыбак начал вырезать ножом и отпускать её обратно...
    В этот момент подошли 2человека и спросив как получается....
    Рыбак не успев что-то ответить получил в лицо удар,далее последовала стычка между браконьерами и рыбаком,подоспев на помощь 2й товарищ рыбака конфликт урегулировал....Но осадок остался,так-как браконьеры безнаказанно сели в лодку и принялись проверять свои сети у всех на глазах.... нагло при это вынимая у всех на глазах рыбу из сеток.....
    Развитие конфликта не было возможным,т.к у браконьеров нож которым резали сетку оказался в руках.... и х.з чем-бы могло закончиться это,если бы последовало продолжение....
    Узнав о сложившийся ситуации по телефону,я к сожалению не смог приехать,ибо надо было быть срочно на работе.... но всё-же устроил небольшой "цирк",о котором к сожалению не имею права рассказать,т.к он имеет развитие,но об этом позже напишу...
    В субботу планирую выехать туда лично и порыбачить,ну и заодно по вытаскивать все нах сети оттудов.... не забыв прихватить с собой биту для "воспитания" ублюдков.....
    зы-вот возникает вопрос,стоявшие остальные спиннингисты рядом+наблюдавшие инцендент почему молчали.... видимо их ВСЁ устраивает,несметные км сетей на водоёмах в нерестовый период,а потом за глаз тихо матюкаются.... типа вот мля,браки за@бали.... или мы будем ждать когда нам на голову сцать+срать начнут,тогда токо будем реагировать.....
    Меня бесят не браконьеры,с ними и так всё уже давно ясно.....меня бесят люди,с чьего молчаливого согласия это бесспредел творится на водоёмах.....
    Токо не надо мне сейчас говорить,что это не наше дело,а рыб-инспекции,и т.п.....это их хлеб,и прочее....плавали-знаем-читали уже за эти "псалмы",тошно становится просто от равнодушности людей,когда у тебя в наглую на глазах творят беспредел и ты молчишь,тогда и живите по понятием,кули вы законы вспоминаете когда петух жаренный в ж@пу не клюнет?
    ..........................................
    Ну и в догонку,пожалуй обнавлю телефону,которые действующие+люди реагируют на ваши звонки,на случай браконьерства на водоёмах Ростовской области,рекомендую последний телефончик,люди серьёзные и слов на ветер не бросают....

    Контакты:
    Отдел организации воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов

    247-09-68;
    ribovod@rostov-fishcom.ru


    Отдел предупредительного надзора за водными объектами рыбохозяйственного значения

    262-59-93;
    okvo-uprav-ter@yandex.ru


    Отдел обеспечения деятельности

    280-05-40;
    aho@rostov-fishcom.ru


    Отдел организации и регулирования рыболовства

    280-05-34;
    oorr@rostov-fishcom.ru


    Отдел организации госконтроля в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов

    299-04-23;
    goscontrol@rostov-fishcom.ru


    Отдел правового обеспечения

    280-05-38;
    ur-otdel@rostov-fishcom.ru


    Отдел контроля деятельности подведомственных организаций и безопасности мореплавания

    236-71-03;
    okdpo@rostov-fishcom.ru


    Отдел государственной службы и кадров

    280-05-39;
    kadri@rostov-fishcom.ru


    Финансово-экономический отдел

    262-47-31;
    fin@rostov-fishcom.ru


    Межрегиональный отдел оперативного контроля, надзора и охраны ВБР

    236-71-03;
    oper@rostov-fishcom.ru


    Нижнедонской отдел государственного контроля, надзора и охраны ВБР

    236-71-05;
    n-don@rostov-fishcom.ru
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  2. #597
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Тыб еще карту времен 1й мировой выложил бы...
    В этом месте у браков одно время даже землянка была, работали день и ночь посменно...
    2:15 ( 1:16)

  3. #598
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Exclamation

    Вот переворошив кучу законов, поправок к ним и инструкций как по охоте так и по рыбалке и поговорив по телефону с инспектором Межрегиональной природоохранной прокуратуры делаю вывод:
    1.Ловить на Веселом можно везде.
    2.О выходках так называемых егерей нужно сообщать в Межрегиональную природоохранную прокуратуру (г.Таганрог) прокурору Семенченко Виталию Викторовичу или в его приемную. От нас так же ждут фото- видеоматериалы, "протоколы" рыбинспекторов и ЖПС координаты незаконных орудий лова, ФИО оборзевших халдеев.
    3.Никакая охота и "пугливые" утки не могут помешать рыболову (Юра, ловить на птичнике МОЖНО !!!).
    4.А если халдеи и лакеи решили порадовать боссов развлечением на воде с применением плавсредств и огнестрельного оружия, то они могут только ПОПРОСИТЬ нас (делая выражение срущего кота ) покинуть то или иное место взывая к нашей человечности (им будет больно думаю от хозяев) и то при условии
    -наличия предупредительных аншлагов как на воде так и на берегу
    -дежурного в лодке (и есть тот самый проситель)
    -предупреждения заранее всех рыболовных баз о предстаящей вакханалии
    Always think of the health and rememer a shower...

  4. #599
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    1.Ловить на Веселом можно везде.
    А ты сомневался ????? Эта тема обсуждалась уже многократно ! Я понимаю что ты со своим молодецким азартом взялся за поиск правды, но не забывай что у людей могут быть немного другие увлечения , отличные от твоих, и необходимо находить консенсус ! И на Веселом всегда так было в сезон охоты на водоплавающую просили рыбаков выходить на воду попозже, а уходить пораньше ! Дабы и охотники могли поохотиться и рыбаки рыбу половить ! (имеются ввиду балки и заманухи)! И если халдеи не могут тебя попросить культурно , то это их личные трудности ! Но и ты должен уважать увлечения других людей!

  5. #600
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN Посмотреть сообщение
    А ты сомневался ????? Эта тема обсуждалась уже многократно ! Я понимаю что ты со своим молодецким азартом взялся за поиск правды, но не забывай что у людей могут быть немного другие увлечения , отличные от твоих, и необходимо находить консенсус ! И на Веселом всегда так было в сезон охоты на водоплавающую просили рыбаков выходить на воду попозже, а уходить пораньше ! Дабы и охотники могли поохотиться и рыбаки рыбу половить ! (имеются ввиду балки и заманухи)! И если халдеи не могут тебя попросить культурно , то это их личные трудности ! Но и ты должен уважать увлечения других людей!
    Ну если меня лично сам охотник попросит вежливо, я уеду. А егерей однозначно на х.... пошлю. И при этом даже их фамилию не спрошу, она мне тоже на х... не нужна.... Охотнтк лично должен попросить рыболова лично. Этикет, понимаешь ли....

  6. #601
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Предлагаю направить эл.письмо губернатору на сайт города или партии "Единая Россия".
    Уважаемый Василий Юрьевич!
    Доводим до Вашего сведения , что в последнее время участились случаи запрещения нахождения на воде Веселовского водохранилища в районах Большой и Малой Садковки гражданам РФ со стороны егерей и представителей власти. Мотивация их действий сводиться к тому , что в данном районе водохранилища Вами производиться охота на водоплавающую птицу.
    Население Ростовской области (сообщество рыболовов любителей и спортсменов) просит Вас довести до общественности график проведения Ваших мероприятий (охоты и др.) на Веселовском водохранилище. Одновременно просим Вас перенести данные события на будние дни недели, т.к. выходные дни это единственные время когда работающие граждане могут отдохнуть для плодотворной работы в последующие рабочие будни.
    А также просим Вас запретить промышленный лов рыбы в данном водохранилище морскими тралами т.к. они сдирают траву на дне , что приводит к исчезновению донной растительности и как следствие уничтожению всей флоры водохранилища. Не допустите появление Аральского моря на территории Ростовской области.
    Ответ просим выложить на общедоступном сайте http://matchfishing.ru/forum/showthr...t=5983&page=19 где и проводиться обсуждение данного вопроса.
    С уважением рыболовная общественность РО.

    Могу взять на себе отправку такого письма.
    Последний раз редактировалось алекс; 22.09.2011 в 08:30.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  7. #602
    Senior Member Аватар для Vladimir 9
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    218
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Ну если меня лично сам охотник попросит вежливо, я уеду. А егерей однозначно на х.... пошлю. И при этом даже их фамилию не спрошу, она мне тоже на х... не нужна.... Охотнтк лично должен попросить рыболова лично. Этикет, понимаешь ли....
    Я так понял, что речь идёт об угодьях базы РООХ. В свою охотничью бытность я частенько там на утку охотился и знаю их расценки: заплатив такую капусту за охоту охотник уже никому ничего не должен, его должны вывезти на место охоты и обеспечить нормальный процесс, без всяких помех. Вот они и обеспечивают, как могут-бабло же получено.

  8. #603
    Senior Member Аватар для Vladimir 9
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    218
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Туарег Посмотреть сообщение
    А что выезд на рыбалку обходиться дешевле??? У каждой избушки,свои погремушки За свое бабло мне тоже хочется обеспечить нормальный процесс...
    Спорить глупо... При выезде на рыбалку именно в те места, рыбак никому ничего не платит за рыбалку (ну может только магар сторожу ГИМСа или Рыбинспекции за спуск лодки с их территории и парковку авто). Две зари охоты на базе РООХ с ночёвкой обходятся порядка 200 баксов, за которые администрация охотхозяйства гарантирует охотнику хорошую охоту без всяких помех, и глупо думать, что человек, приехавший туда на охоту ещё должен просить кого то не мешать ему, это уже проблемы администрации, которые они и пытаются решать, как умеют. А вот есть ли для этого какие то законные основания-это уже вопрос.

  9. #604
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Exclamation

    Отличная беседа, спасибо всем кто откликнулся !!!

    Я вот если меня попросит вежливо охотник или егерь.. подчеркиваю ПОПРОСИТ ВЕЖЛИВО !!! скорее всего не буду бодаться... а вот если впредь хамье всякое, тут уж и я в позу стану.
    Насчет письма идея здравая, респект ! Думаю после такого письма губернатор с челядью вообсче на Веселый не приедет, а халдеев с базы на о. Русском разгонят ваще, т к губернатора "приручали" и "приваживали" оч долго и осторожно, и "обращенным" он стал недавно (из откровений аборигенов,) и ЧТО ЭТО стоило страшно даже представить
    Нынче не то время, и к "шуму" ветра за окном прислушиваются...
    А бракам ооох как нужен прикормленый генерал+губернатор для продолжения беспредела на воде (сети, раколовки и т п)
    Always think of the health and rememer a shower...

  10. #605
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вас перенести данные события на будние дни недели, т.к. выходные дни это единственные время когда работающие граждане могут отдохнуть для плодотворной рабы в последующие рабочие будни.
    Саша, ты чё? в будни охота запрещена по закону без вариантов. Надо быть полным идиотом что бы стрелять в будний день. Это будет "ШВАХ" покручи чем у Берлуцкони. Он не пойдёт на такие шаги глупые.
    заплатив такую капусту за охоту охотник уже никому ничего не должен, его должны вывезти на место охоты и обеспечить нормальный процесс, без всяких помех. Вот они и обеспечивают, как могут-бабло же получено.
    Считай, что в "МММ" бабки заплатил. Если проще, то обманули, развели на бабки. Такое же практиковала одна тур фирма лет пять назад. Организовывала туры автобусные на рыбалку в Рогожкино, обещая "эльдорадо". Селяне прибыв на место вовсе не хотели понимать сотрудников рыбинспекции, объясняющих, что по закону рыбалить тут запрещено. А если учесть, что дорога не близкая и в пути народ успевал "поднабраться ", так, что еле стоял на ногах, то представь, какая выходила сцена. Пьяные рыболовы расползальсь по льду, как тараканы, а ачуры их собирали в каляски мотоциклов и снова отвозили к автобусу. Так, что временя странных людей, приватезирующих "Александровский лес" канули в лету, а Страные люди по фамилии Коломеец, там и прочее оказались там, где им самое место. Я вооще знавал многих, кто хотел быть "ровнее других" когда все равны. Где они теперь?

  11. #606
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Саша, ты чё? в будни охота запрещена по закону без вариантов. Надо быть полным идиотом что бы стрелять в будний день. Это будет "ШВАХ" покручи чем у Берлуцкони. Он не пойдёт на такие шаги глупые.
    Олег, цель письма не искать правовые и т.д. нормы, а нагнать волны В преддверии выборов она(волна) будет приличной. Я вот ему недавно уже одно письмо заказное направил с жалобой на бездействие ЖКХ в Новочеркасске. Волна получилась приличная и швы межпанельные замазали и козырек над подъездом сделали. Сам не ожидал такого эффекта. А в нете шуму будет побольше так что поддерживайте, иначе оно будет голословным.
    Хотя можно здесь поплакаться и на этом разойтись по своим норкам.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  12. #607
    Member Аватар для Туарег
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    РО100В- ПАПА
    Возраст
    61
    Сообщений
    79
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Санёк! Про ТРАЛЬЩИКОВ забыл в письме написать.Если не ошибаюсь,то в балках промысловый лов рыбы запрещен...

  13. #608
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Туарег Посмотреть сообщение
    Санёк! Про ТРАЛЬЩИКОВ забыл в письме написать.Если не ошибаюсь,то в балках промысловый лов рыбы запрещен...
    Юра, это черновой вариант. Давайте редактировать. Хотя много тоже писать не стоит, письмо длинным быть не должно. А тральщики прицепом пойдут.
    РС. Немного подредактировал.
    Последний раз редактировалось алекс; 21.09.2011 в 15:50.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  14. #609
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Exclamation

    Цитата Сообщение от алекс Посмотреть сообщение
    al2301,
    Тезка, об этом будем потом разбираться, я думаю в процессе расследования тех нарушений или не нарушений. Но разбираться нужно и именно поводом для разбирательства и будет наше обращение к губернатору. Но когда дело дошло до активных действий то все в кусты, подписаться под обращением некому(только ТРИ человека). Для России это нормально, к сожалению.
    Почему три ? А я ? Аврора - огонь !!!
    Все местные писюльки и приписюльки к правилам охоты и рыбалки это ерунда, цель письма обратить внимание тов. Голубева на свою распоясашуюся челядь !!! а то его именем+именем начальника полиции РО уже людей увольняют и т п...
    Кстати в отличае от Чуба ездит без мигалок и свора поменьше, может чел не совсем еще испорченый... гляди и приструнит халдеев. Кстати сегодня на "планерке" в "Поплавке" встретил человека, который так же был подвержен оскорблениями и нападкам начальника охраны губернатора, но он чел уравновешенный и крупный, послал на...й его и точка, несмотря на визг и угрозы "всех уволит губернатор"...
    Тем более в межрегиональной природоохранной прокуратуре объяснили, что ловить на веселом можно везде, а о "болотных угодьях" это отдельный разговор.
    Always think of the health and rememer a shower...

  15. #610
    Senior Member Аватар для Cheborg
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    В моем окружении я думаю человек пять подпишут
    Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво

  16. #611
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Только, что отправил письмо на сайт правительства РО. Ответ просил выложить здесь , но могут и по почте мне прислать в течении 30 дней. Будем ждать.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  17. #612
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от алекс Посмотреть сообщение
    .....в районах Большой и Малой Садковки гражданам РФ со стороны егерей и представителей власти.....
    Как раз представителей власти на воде и не было, ни ГИМСа ни полиции, а была свора псевдо-егерей и скорее всего начальник охраны губернатора (хам в лодке с красной мордой) или кто то из "сицилийского комитета"
    Always think of the health and rememer a shower...

  18. #613
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    Как раз представителей власти на воде и не было, ни ГИМСа ни полиции, а была свора псевдо-егерей и скорее всего начальник охраны губернатора (хам в лодке с красной мордой) или кто то из "сицилийского комитета"
    Это всё частные лица, и разговоры их с тобой не являются нарушением закона. Они тебя попросили уехать, ты их попроси о том же самом. Т .е. ничего такого не было на что можно пожаловаться. Всё в рамках закона. Не вижу повода для писем.

  19. #614
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пришел по почте первый ответ на наше письмо (при просмотре нужно увеличить изображение)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Scan2.jpg 
Просмотров:	365 
Размер:	450.7 Кб 
ID:	62123
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  20. #615
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Когда пишутся подобные официальные письма, в них как минимум надо указывать фамилию лица, которое по твоему мнению принесло тебе ущерб или ущемило в правах. А если было послано письмо текст которого страницей выше выделен красным, то там ничего конкретного, одни общие фразы. А общие фразы больше для митингов, а не для официальных документов.
    Ну фамилии есть, пусть с опозданием - Гаврунов, начальник участка охотхозяйства на острове "Русский" это он запрещает рыбалку в МСБ и заставляет мужиков, работников охотхозяйства а не рыбинспекторов и егерей (в охотхозяйстве даже печати собственной нет, не то что устава и егерей - со слов самих мужиков в лодке которые не пускают МСБ, кстати они сами не в восторге отэтого Гаврунова) не пускать в МСБ угрожая лишить премии или другого денежного довольствия....
    Always think of the health and rememer a shower...

  21. #616
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Вот то что с опозданием это и проблема. Будет отписка что никто из департамента охраны водных биоресурсов рыбвлку не запрещает. А Гаврунова этого с его сотрудниками мне кажется можно просто вежливо посылать подальше. Например в форме предложения составить протокол о нарушении тобой чего либо, что запрещает рыбачить в МСБ. А работнички его побаиваются пожалуй не лишения премии а лишения возможности ставить сетки под крышей, поэтому их особо жалеть и не стоит.
    Не проблема, на отписку напишем второе да с фамилиями, да в Единую Россию. Перед выборами засуетяться, хоть какую-то пользу от выборов получить для общего дела. Я думаю что основная тема не охота Губернатора Голубева, а все таки варварский вылов рыбы тралами и сетями, уничтожение донной растительности и как следствие всего живого. Поэтому к экологам тоже напишем, уверен у них есть свой сайт. Кто будет на Веселом сфоткайте этих Тральщиков к письму положить довесок.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  22. #617
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пришел ответ от Администрации. В стиле Единороссов Сначала посьмеемся, а потом напишем в том же духе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1001.jpg 
Просмотров:	306 
Размер:	536.5 Кб 
ID:	63140
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  23. #618
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Angry

    Охренеть !!! так дальше пойдет и егеря будут досмотр лодок производить !!! И это на государственном водоеме ???!!!
    Always think of the health and rememer a shower...

  24. #619
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Кстати у людей в М.Садковке так называемых егерей по легенде "обеспечивающих безопасность" даже удостоверений личности нет, не говоря об уставе, и др. документации, да и печати в данном охотхозяйстве нет (со слов тех самых холопов)... чушь какая то да и только...
    Always think of the health and rememer a shower...

  25. #620
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Все желающие поумничать или высказать советы жду ответов
    Вчера на рыбалке нарушил правли рыболовства нашего АЧ бассейна Осуществлял лов рыбы ближе 500 м. от паромной переправы
    Доблестные рыбинспектора г. Семикаракорска составили протокол об административном нарушении, требовали сдать на хранение, до решения суда орудия лова В итоге написал расписку в которой свои снасти взял на ответственное хранение до исполнения решения Все документы они мне предоставили.От денежного вознаграждения отказались
    Кто грамотно подскажет правильные действия в таком случае

  26. #621
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Question

    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Все желающие поумничать или высказать советы жду ответов
    Вчера на рыбалке нарушил правли рыболовства нашего АЧ бассейна Осуществлял лов рыбы ближе 500 м. от паромной переправы
    Доблестные рыбинспектора г. Семикаракорска составили протокол об административном нарушении, требовали сдать на хранение, до решения суда орудия лова В итоге написал расписку в которой свои снасти взял на ответственное хранение до исполнения решения Все документы они мне предоставили.От денежного вознаграждения отказались
    Кто грамотно подскажет правильные действия в таком случае
    IV. Любительское и спортивное рыболовство



    1. Водные объекты рыбохозяйственного значения

    бассейна Азовского моря (Тульская, Липецкая, Воронежская,

    Волгоградская, Саратовская, Ростовская области,

    Краснодарский и Ставропольский края, Республика Адыгея,

    Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика)


    45. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

    в шлюзовых каналах;

    на расстоянии менее 500 м у плотин, мостов, паромных переправ;

    на каналах нерестово-выростных хозяйств, за исключением каналов или их частей, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства.
    .....................................
    х.з Нашёл только про переправы инфу,а где про изъятие снастей....
    Андрюх,ты хоть спрашивал на каком основании,букву закона...
    Чё в протоколе написал-"понять...и......простить.... "
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  27. #622
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Мишаня68 Посмотреть сообщение
    Который год вначале сентября приезжаем на сброс теплого в Дон.Ловим-бухаем 3-4 дня ниразу инспекторов не видели.В прошлом году подехали хозяева-бандиты но ничего-разрулили.Андрей! Валера правильный вопрос задал!!!
    Документы на то, что орудия лова изымаются - предъявили
    Суть в том, что умничать можно по разному, но итог может быть не очень хорошим, вплоть до временного задержания
    В этот раз решили не умничать, все таки нарушили, но следующий раз(не дай бог) в протоколе тупо написать тапа ...не согласен...требовали денег...и т.д.

  28. #623
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Talking Забавные штучки

    Странное устройство на прилавке магазина рыболовной утвари...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0342.jpg 
Просмотров:	348 
Размер:	24.2 Кб 
ID:	63640 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0344.jpg 
Просмотров:	371 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	63641
    Always think of the health and rememer a shower...

  29. #624
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
    Странное устройство на прилавке магазина рыболовной утвари...
    Что же тут странного??
    Обычный умертвитель.

    Я вам скажу из личного опыта.
    Судак убитый сразу после вылова и судак умерший на воздухе в течении какого-то времени - это две очень большие разницы. Имеется ввиду вкус и качество рыбы.

  30. #625
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Кто грамотно подскажет правильные действия в таком случае
    Столкнулся с такими в прошлом году в апаринке, ловили близко к шлюзу с берега правда, орудия не изымали (забрали дубину отца), при написании протокола просто помог отцу правильно его оформить, с протоколом были не согласны - пришла повестка в суд, заплатили 1000 р. Как у вас было - не могу сказать, но если будут изымать купи пару дубин - скажи этими ловил, они же палки не опечатывали и не фоткали - доказать не смогут.всеж дешевле выйдет
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  31. #626
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    а мне вот всегда был интересен момент - каким образом инспектор определяет расстояние. Знаков же никаких нет! Я спрашивал - говорят "на глаз". Но глазомер то у всех разный, я вот считаю что тут есть 500 метров, а он нет. И кто прав? Звать понятых? А они тоже только на глаз определят... какая то дикая дырка в законе.

  32. #627
    Senior Member Аватар для Cheborg
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    какая то дикая дырка в законе.
    А в судья скажет, что у него нет оснований не доверять (государеву деятелю) рыбинспектору и раз тот определил 500 метров, значит так и есть. Уже проходили
    Последний раз редактировалось Cheborg; 21.11.2011 в 19:33.
    Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво

  33. #628
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    а мне вот всегда был интересен момент - каким образом инспектор определяет расстояние. Знаков же никаких нет! Я спрашивал - говорят "на глаз". Но глазомер то у всех разный, я вот считаю что тут есть 500 метров, а он нет. И кто прав? Звать понятых? А они тоже только на глаз определят... какая то дикая дырка в законе.
    в нашем с отцом случае все то же было на глаз и нам просто подошли и сказали что тут нет 500 метров, я сказал давайте мерять шагами с вычетом кривизны берега - на что последовал ответ, что я грублю и начали тыкать 65 статьей Водного Кодекса, я ответил что по воде ходить не могу, я конечно только потом понял, что надо было на мобилу снять бухающих рядом типов, ловящих на воде с лодки шемаю с под кармака да и с берега то же и ещё попросить инспектора на камеру прогнать пьяную шайку и всех этих людей с берега и предоставить в суд - так как они было в 10 метрах от нас. теперь буду умнее, мне не влом в суд походить, законы знать буду лучше да права свои, а отец не стал связываться. так вот ещё неоднозначно откуда эти 500 метров мерять? от Гидроузла/шлюза или от начала строения куда заплывают баржи? я всегда считал, что красный бакен после шлюза/ниже шлюза всегда ставят в 500 метрах от шлюза - видимо ошибаюсь.
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  34. #629
    Автомаляр Аватар для alexmet
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Г.РОСТОВ
    Возраст
    49
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    а где про изъятие снастей....
    14.4. Изымать в установленном порядке у нарушителей незаконно добытые водные биоресурсы и другие объекты животного мира, орудия их добывания, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке.
    Статья 15. Запрещенные орудия лова изымаются у нарушителей органами рыбоохраны в обязательном порядке.


    По решению должностного лица органов рыбоохраны, рассматривающего дело о нарушении Правил рыболовства и охраны рыбных запасов, разрешенные орудия лова конфискуются или возвращаются владельцу после уплаты административного штрафа

    PS конец года , нужен(премия)план по нарушителям

  35. #630
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от al2301 Посмотреть сообщение
    наоборот
    возможно уменьшение суммы штрафа-т.к.аншлагов на берегах нет,буи обозначающие границу отсутствуют и т.д.
    2
    swentik, а как инспектора описывают место правонарушения-
    км реки?
    Место правонарушения -" в 150 м. от паромной переправы" ...
    а лодка обыкновенная как у бракош, камуфлированная, номера РРХ
    Вели себя настолько уверенно и спокойно, видно, что действуют четко по закону

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 00:45
  2. Экзамены по рыбной ловле в Германии
    от LEKS в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 11:20
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 00:42
  4. ВОПРОС:Тренинг по рыбной ловле
    от Fess в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 00:14
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.08.2005, 09:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •