Результаты опроса: Организация лицензионной ловли краснокнижных видов на территории Ростовской области.

Голосовавшие
145. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Необходима.

    36 24.83%
  • Возможна, но на некоторых водоемах.

    35 24.14%
  • А зачем, я и так ловлю рыбца-шемайку.

    4 2.76%
  • Лучше не надо - очередная обдираловка.

    30 20.69%
  • Ни в коем случае.

    40 27.59%
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 631 по 665 из 665

Тема: Морально-правовые аспекты рыбной ловли

  1. #631
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от al2301 Посмотреть сообщение
    неужели такой злостный браконьер? немного головной боли и потеряных времени и средств могут превратиться в много
    не злостный совсем и не браконьер.
    конечно, скорее всего при подобной ситуации соглашусь с инспектором и подпишу протокол, чтоб рыбалку и отдых себе не портить. НО бывает же настроение поспорить, особенно с представителями власти

    з.ы. в правилах под пунктом № 22.4. сказано, что могут они применять и физ силу и спец средства и Огнестрельное оружие! т.е. вывод такой, что всё таки бывают и они с автоматами, но это наверное только по особым обстоятельствам

  2. #632
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  3. #633
    Senior Member Аватар для Vladimir 9
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    218
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    Это единственная лазейка в данном законе. По определению дорогой так же может считатся полоса земли, по которой осуществляется движение ТС.Т. е. полевая дорога, это то же дорога. Не буду здесь углублятся в цитиравание законодательства в области геодезии и картографии, скажу коротко, что подтверждение того, что вы находитесь на полевой дороге будет являтся наличие её на карте, атласе. Ну этот момент хоть както облегчает жизнь. Полевые дороги по берегам водоемов есть везде практически. Но надо быть готовым, что протокол все равно составят, и отстаивать свою правоту придется в суде. А по этому не забываем на протоколе писать просьбу рассмотреть постановление об административном правонарушении в суде по месту вашей регистрации.
    15. В границах водоохранных зон запрещаются:

    4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие

  4. #634
    Member
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    72
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    "КОММЕНТАРИЙ К ВОДНОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    (под ред. С.А. Боголюбова)(Юридический Дом Юстицинформ, 1997)

    Комментарий к статье 111

    Статья 65 ВК относит к полномочиям РФ определение порядка установления водоохранных зон, прибрежных защитных полос водных объектов, режим использования их территорий. 23 ноября 1996 г. Правительство РФ утвердило Положение о водоохранных зонах водных объектов и их прибрежных защитных полосах, действующее на всей территории РФ (Российская газета. 1996. 11 декабря).

    Размеры и границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос, а также их режим определяются исходя из физико - географических, почвенных, гидрологических условий с учетом прогноза изменения береговой линии водных объектов. Они утверждаются органами исполнительной власти субъектов РФ по представлению бассейновых и других территориальных органов управления использованием и охраной водного фонда Министерства природных ресурсов РФ, .

    Ширина водоохранных зон и прибрежных защитных полос устанавливается:
    для рек, стариц и озер - от среднемноголетнего уреза воды в летний период
    ....
    2donvito
    а если границы не утверждены(не определены)-это лазейка?

  5. #635
    Senior Member Аватар для Vladimir 9
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    218
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от al2301 Посмотреть сообщение
    "КОММЕНТАРИЙ К ВОДНОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    (под ред. С.А. Боголюбова)(Юридический Дом Юстицинформ, 1997)

    Комментарий к статье 111

    Статья 65 ВК относит к полномочиям РФ определение порядка установления водоохранных зон, прибрежных защитных полос водных объектов, режим использования их территорий. 23 ноября 1996 г. Правительство РФ утвердило Положение о водоохранных зонах водных объектов и их прибрежных защитных полосах, действующее на всей территории РФ (Российская газета. 1996. 11 декабря).

    а если границы не утверждены(не определены)-это лазейка?
    Последняя редакция кодекса датируется 2006 или 2007 годом.

  6. #636
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Ездил в выхи в Москву, по трассе при приближении к реке в Воронежской обл. на столбике с названием реки висит табличка с надписью:"Водоохранная зона ... метров".
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  7. #637
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    если бы слово "имеющих" относилось к слову "дорогам", то было бы указано "имеющим",
    очевидно, что слово "имеющих" относится как минимум к последнему слову "местах",
    если чё буду трактовать именно так
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  8. #638
    Senior Member Аватар для Cheborg
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    207
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    если чё буду трактовать именно так
    А толку Получается ехать вдоль реки по грунтовой дороге можно, а стоять как на дороге так и вне ее (не на специальном месте с твердым покрытием) нельзя Так что машину в 200 метрах бросать
    Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво

  9. #639
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от Cheborg Посмотреть сообщение
    Получается ехать вдоль реки по грунтовой дороге можно, а стоять как на дороге так и вне ее (не на специальном месте с твердым покрытием) нельзя
    а мне бы тока доехать

    Цитата Сообщение от Cheborg Посмотреть сообщение
    Так что машину в 200 метрах бросать
    нет, в 50-ти и пусть докажет что нет от нее до уреза 200м
    Последний раз редактировалось pushok; 22.03.2012 в 00:04.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  10. #640
    Senior Member Аватар для Cheborg
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    207
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    я один раз довел гаишника до того, что он извинился за то, что меня остановил
    А мне один раз попался гаишник, который ни как не риагировал на все мои действия и слова, а молча заполнял протокол и в конце сказал все Ваши доводы будет слушать суд. Так что если инспектора подойдут лично, то вопросов нет отбиться можно, тем более в РФ телефонное право никто не отменял, но попадется инспектор молча составит протокол, сфоткает машину, замерит расстояние, а ты и знать не будешь таккак в лодке судака порешь. А в суде дешевле заплатить штраф, чем воевать с государством, тем более, что формально закон нарушен
    Дай человеку рыбу - и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу - и он весь день будет сидеть в лодке и пить пиво

  11. #641
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от Пловец 78 Посмотреть сообщение
    Камыши-это наше ФСЕ!!
    Будут принимать тёпленького,когда с воды выходишь, вот и всё .
    ЗЫ: ссылочку киньте кто нибудь по срокам нерестового запрета в нашей обл, на эту весну.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  12. #642
    Не новичек Аватар для seaFISHER
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    48
    Сообщений
    184
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По мне, так пусть будет и такой "странный" закон, но лишь бы он применялся ко всем. А то к воде теперь будут подъезжать машины только с "правильными" номерами. А остальные: кто в суд, кто в камыши...
    "Вуэлкам ту зэ риал ворлд"

  13. #643
    Senior Member Аватар для Давид
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    43
    Сообщений
    120
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 3 (1)
    Подскажите пожалуйста где можно посмотреть с кокого числа и в каких водоемах запрет, и по маторам, если можно ссылку.

  14. #644
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Давид,
    всё ТУТ

  15. #645
    Senior Member Аватар для Давид
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    43
    Сообщений
    120
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 3 (1)
    Цитата Сообщение от manzoni Посмотреть сообщение
    Давид,
    всё ТУТ
    Спасибо. Случайно не знаешь с 1 марта на какие водоемы ввели запрет?

  16. #646
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В Багаевском районе Ростовской области полицейские задержали мужчину, выловившего почти на полмиллиона рублей краснокнижной рыбы, сообщил корреспонденту 161.ru сотрудник донского Главка полиции Евгений Завгородний. Полицейские узнали, что житель Багаевского района ловил рыбу на территории комплекса, специально построенного для нереста, на реке Маныч. Мужчина оказался сторожем данного комплекса. Он придумал оригинальный способ вылова рыбы: достаточно было подойти к сооружению и опустить на небольшую глубину рыболовную снасть – шемая целиком наполняла сеть.

    «У сторожа изъяты незаконные орудия лова. При обследовании территории найдены и изъяты спрятанные в близлежащих кустах сети, общей длиной более 500 метров, черпаки и бредни», – сообщил начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области Анатолий Палий.

    В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Данная статья предусматривает наказание в виде ареста сроком на шесть месяцев.

    «В ходе проведения на территории области оперативно-профилактической операции «Путина-2012» стражи правопорядка выявили 91 преступление. Возбуждено 42 уголовных дела. Из незаконного оборота изъято более пяти тонн рыбы», – резюмировал Евгений Завгородний.

  17. #647
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Форум заработал!

    Снова заработал форум на главном очуровском сайте. http://www.rostov-fishcom.ru И поэтому не стесьняемся, выкладываем свои фото, передаем приветы и пожелания сотрудникам этого ведомства, персональные, или общие. Задаем им вопроосики разные и рассказываем им свои истории. Ну и конечно же высказываем свое мнение об них, их работе и вааще, об их ведомстве в целом. Раз они снова "открыли" форум то наверняка хотят общаться с народом и знать что народ о них думает....

  18. #648
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Глава Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний ожидает расширения полномочий ведомства. Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции в РИА Новости.
    "У меня был разговор об этом, я получил заверение, что этот вопрос будет рассмотрен и решен положительно", - сказал Крайний, комментируя возможные изменения в структуре правительства и, в частности, возможность преобразования Росрыболовство в министерство.

    Крайний отметил, что не имеет значения, как будет называться структура, однако считает очевидным, что ведомству надо добавить полномочия по выработке госполитике в сфере рыбопереработки, по инспекции рыбоперерабатывающих заводов, в сфере судостроения, судоремонта, логистики и хранения рыбопродукции.

    По его словам, для этого дополнительно не потребуется ни средств, ни кадров.

    Отвечая на вопрос, на каком уровне он получил заверение о расширении полномочий, он ответил: "На высоком".
    Вот гнида. Ему "очевидно..." А мне вот очевидно, что он 3.14дор! Ну разубедите меня в этом!

  19. #649
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    55
    Сообщений
    166
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Олег! их там много!

  20. #650
    Member
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    72
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от donvito Посмотреть сообщение
    По его словам, для этого дополнительно не потребуется ни средств, ни кадров
    очередная ложь крайнего.
    специалисты очень широкого профиля

  21. #651
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    алекс, в Новочеке рыбы не оставил, теперь за Гнилые взялся?
    Не фиг свою вину на других спихивать. Ты не только всю рыбу выловил но и все пути-дороги перепахал своим вездеходом.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  22. #652
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от пилигрим Посмотреть сообщение
    Саня, поверь мне, там гораздо крокодилистей мамки есть. На семеру брал в районе моста на А..... Жалко в то время я фотик не купил еще. Много бы чего интересного заснять в те времена можно было бы.
    Андрей, давно это было, поизносилась рыбка. Хотя есть еще места не тронутые цивилизацией, точнее откуда она(цивилизация) ушла, на местах брошенных хуторов. Но нужна лодка резинка и только на выхи.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  23. #653
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от алекс Посмотреть сообщение
    Андрей, давно это было, поизносилась рыбка.
    А виноваты в этом я считаю браконьеры, артели, экологи, глобальное потепление и какие нибудь заводы, но не мы, спиннингисты, количество которых в последние годы увеличилось в разы и техническое оснащение улучшилось на порядок,ловящие через день и каждые выходные и набивающие куканы "на покушать.."

    P.S. я ханжа?

  24. #654
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я могу показать тебе артель, которая тока только сомов по весне вылавливает 150-300шт на крючья (ессно, это мамки зачастую трофейные идущие на икромет). И таких там несколько. Да все спиннингисты России столько рыбы не то что не ловили, даже не видели

  25. #655
    Member Аватар для пилигрим
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    морозовск
    Возраст
    46
    Сообщений
    71
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение
    Lex, Точно Леха! Я же и написал! Это артели виноваты!
    Смех смехом, тебе просто не доводилось видеть как на Богатыревском заливе, на нескольких рыболовецких участках рыбу в количестве сотни тонн беспрерывно увозили рифрижераторы на Москву. Несколько десятков многотонников каждый день. Сем лет там после этого не было рыбалки. А еще ты не видел как с известной (правда не всем ) зимовальной ямы под названием Ярмарка несколько филюг затягивают огромную карманную сеть и выгребают все живое, а это мамки судачьи, сомовьи и сазаньи. А то что каждый божий день от Картулей до самой дамбы идут сплавные сети, которые нигде не разрешены официально, Это тоже так , мелочи. Я молчу про продажу квот на вылов рыбы в нерестовый период, это по сути , узаконенное браконьерство. Юра, ты конечно извини, но ты даже представить не можешь сколько рыбы в действительности каждый день вывозится с водоемов, в каких огромных масштабах. Все спининнгисты вместе взятые за сто лет столько не вывезут, сколько её вывозят за несколько дней артели(читай браконьеры в законе) .
    Поэтому все эти разговоры про то , что спиннингисты наносят какой то урон, яйца выеденного не стоят. В целях сбора информации о водоемах и каких то точек мне приходится общаться с разными людьми, в том числе и с браками и артельщиками, и много чего видеть приходилось. Вот поэтому эти многабукафф я и написал. Пора глаза открыть немного пошире.
    Последний раз редактировалось пилигрим; 05.10.2012 в 00:07.

  26. #656
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    291
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от пилигрим Посмотреть сообщение
    Смех смехом, тебе просто не доводилось видеть как на Богатыревском заливе, на нескольких рыболовецких участках рыбу в количестве сотни тонн беспрерывно увозили рифрижераторы на Москву. Несколько десятков многотонников каждый день. Сем лет там после этого не было рыбалки. А еще ты не видел как с известной (правда не всем ) зимовальной ямы под названием Ярмарка несколько филюг затягивают огромную карманную сеть и выгребают все живое, а это мамки судачьи, сомовьи и сазаньи. А то что каждый божий день от Картулей до самой дамбы идут сплавные сети, которые нигде не разрешены официально, Это тоже так , мелочи. Я молчу про продажу квот на вылов рыбы в нерестовый период, это по сути , узаконенное браконьерство. Юра, ты конечно извини, но ты даже представить не можешь сколько рыбы в действительности каждый день вывозится с водоемов, в каких огромных масштабах. Все спининнгисты вместе взятые за сто лет столько не вывезут, сколько её вывозят за несколько дней артели(читай браконьеры в законе) .
    Поэтому все эти разговоры про то , что спиннингисты наносят какой то урон, яйца выеденного не стоят. В целях сбора информации о водоемах и каких то точек мне приходится общаться с разными людьми, в том числе и с браками и артельщиками, и много чего видеть приходилось. Вот поэтому эти многабукафф я и написал. Пора глаза открыть немного пошире.
    + мульён
    Добавлю:
    Ещё можно вспомнить недавний (потому что свежо у всех в памяти) замор в Дону под Цимлой, который благополучно списали на синюю водоросль... А таких примеров можно приводить не мало....
    Valeriy,
    Валер, ну конечно надо знать меру, а желательно ещё и быть примером, но не как вот недавно все накинулись на честного спиненгиста и только и разговоров что нада отпускать, нада отпускать... И всё только на словах.
    Последний раз редактировалось Arch (Ростов); 04.10.2012 в 18:21.

  27. #657
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Просто возмутил вопрос,типа-а чё завидуете? Вот и посыпались ответы,а чему завидывать то????
    .
    А вопрос этот возник,лишь после того как накинулись, в се разом, не раньше
    А не завидывли б и ответы не посыпались, коль равнодушны были
    И чего это вы на фотку Андрюхину гурьбой накинулись, что забыли, что и свои скелеты в шкафу у каждого есть .
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  28. #658
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    если рыбак берет столько рыбы, сколько съедает его семья - это норма. А пытаться за счет рыбаков компенсировать убыток от артелей, бракош и тд - это полный бред. К сожалению, многие тут этим и занимаются. Утопия

    зы Я лучше съем рыбу которую поймал (правда пол года уже не ел ), чем пойду на базар и куплю ее у браконьеров, что многие из местных агитаторов и делают. Вот кто вред наносит, поддерживая труд браконьеров (только не нужно отзываться тем, кто ваще рыбу не ест - мне и так вас жалко ).

  29. #659
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от Юрий LDF Посмотреть сообщение

    Если норма это столько сколько съест твоя семья, то 20 кг это уже в несколько раз сверх нормы?
    Юра, не знаю,сколько человек у тебя в семье, а у меня семья из 15-ти человек, так, что 20кг., в несколько раз сверх нормы как-то уже и не алё совсем получается , а 5-7 кг. даже в "охоточку" маловато будет . Плюс бывают и рыбалки с отсосиновиками,как и у всех .
    Тут под общий гребешок не причешешь всех. Но при любых раскладах судака,да и другую рыбу до кило всегда топлю, даже если после этого с нулём и уезжаю. Так, что норму вылова со своей колокольни навязывать как-то не прилично ,имхо. Всё взрослые дядьки и вполне адекватные, и каждый решит самостоятельно сколько ему взять и сколько отпустить, или прекратить лов вообще
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  30. #660
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Вот кто вред наносит, поддерживая труд браконьеров
    Лекс правильно сказал
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  31. #661
    Member Аватар для пилигрим
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    морозовск
    Возраст
    46
    Сообщений
    71
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    пилигрим, на большом водоеме прессинг спиннингистов тоже чувствуется, но не так сильно, как на малых. А вот малый водоем разрешенными снастями зачистить вполне реально
    А вот здесь , Гриша, я с тобой полностью согласен. Достаточно 3-4-х хороших, умеющих ловить спиннингистов чтобы высадить небольшой пруд от щуки. Но к счастью таковых меньшинство, да и рыба в прудах небольшая и интереса мало у кого вызывает. На больших водоемах пресс не скажется, в смысле то спиннингистов.
    99% , а то и больше наносится бесконтрольным промышленным ловом и "узаконенным " браконьерством. В нерестовый период выбивается основное маточное поголовие, и именно в нерестовый период наибольшая активность промышленников и браконьеров. Если раньше в колокола запрещали звонить во время нереста , то сейчас продают квоты на вылов рыбы. На фоне всего этого пытаться кричать , что десять хвостов много а пять там или шесть норма -это все равно , что ТУШИТЬ ЛЕСНОЙ ПОЖАР СТАКАНОМ ВОДЫ. Это утопия.

  32. #662
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от manzoni Посмотреть сообщение
    этот вариант оптимален
    Оптимально запекать в духовке и в фольге.
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  33. #663
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Эффективная табличка для борьбы с теми, кто мусорит: «Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть».
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  34. #664
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Эффективная табличка для борьбы с теми, кто мусорит: «Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть».
    нифига
    Слышал был такой опыт. В нескольких местах на водоемах, где было довольно сильно замусорено активисты поставили ироничные плакаты с текстом "Бросайте мусор здесь, здесь все равно грязно". С изображением свиной морды.
    После установки плакатов количество мусора резко увеличилось. Народ не оценил юмора.
    Плакаты пришлось убрать, а мусор вывезти своими силами.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  35. #665
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    http://fishnews.ru/news/19832 Когда отдельные лица имеют подобные высказывания, еще куда ни шло. Но когда целый парламент идиоты, это просто катастрофа. Вместо проведения мер по развитию туризма и расходования средств на зарыбление и благоустройства области, принимать решения прямо противоположные, выгодные лишь браконьерам, рыб. артелям и соответственно тем, кто их крышует. Это путь вникуда. Мало того, что эти люди не жнут, не сеют, и не клеют, то есть не участвуют напрямую в создание нац. продукта, так они еще и разваливают экономику края своей экономической тупостью или же коррупционным умыслом. Жалко просто ту туристическую рыболовную инфраструктуру, что развилась за последние годы в Астрахани, и население в ней занятое. Просто абсурд какой то.

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 00:45
  2. Экзамены по рыбной ловле в Германии
    от LEKS в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 11:20
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 00:42
  4. ВОПРОС:Тренинг по рыбной ловле
    от Fess в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 00:14
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.08.2005, 09:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •