Всем привет!
Не знаю, поднималась ли тема раньше на форуме, но так дальше жить нельзя. Каждые выходные, куда бы ни приехал- 1-2-3 сетки стоят. Хорошо, если никого поблизости нет: быстро вытащил, почикал на пятаки. А рыбу жалко. В прошлое воскресенье был на пруду под Ростовом. Какие-то два урода приехали с утра на ушастом "запоре", на "резинке" перегородили 4-мя сетями весь пруд вдоль и поперек и только вечером свернулись. Я тоже свернулся, перед постом ГАИ обогнал их, дал инспектору полтинник и попросил вытрясти душу из этих козлов. Они власть- имеют право. Короче, что дальше с ними было, я не знаю, но догадываюсь: отдали сети, рыбу, заплатили "штраф на месте" и все. Или только штраф? Вопрос ко всем, кому не безразлична эта тема: что делать (по закону!) в таких случаях, куда и кому обращаться (№ телефонов, адреса...)? Это может быть глава администрации сельского района, на чьей территории находится водоем или другие представители власти. Не будьте равнодушны, а то через несколько лет будем ходить в зоопарк и детям показывать в аквариуме окуня, судака, тарань, и т.д.