Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 78

Тема: Десногорское водохранилище

  1. #1
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Алексеевское
    Возраст
    48
    Сообщений
    339
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)

    Окрестности Десногорска

    Был несколько раз в окрестностях г. Десногроска, точнее на противоположной от города стороне, был весной и летом.
    Теляпия мозамбикская (род пираний) действительно ловиться, я ловил на открытой воде, не в садках, территориально в 15-20 км, от города, рядом с автомобильным мостом через Десну, ~380 км. от г. Москвы, если ехать по Минке, свернуть на лево в Сафоново, через Дорогобуж, Ельню, Новоспасское (родина Глинки), вот как раз мост в пяти км, от Новосспаского. Ловиться все, щука, окунь, судак, бель иногда линь, ну и конечно теляпия, в основном от 400гр, до кг., местные говорят, бывает и крупнее.
    С палаткой встать можно везде, обжитых мест в лесу много, в выхи. очень много приезжает местных из Смоленска и Рославля, хорошие контактные люди, два минуса много пьют, приходиться пить вместе, и ловят рыбу не спортивными способами.
    Атомной станции бояться не надо, фон в два раза меньше чем в Москве.
    Практически в каждой деревне есть магазины, поэтому тащить с собой еду нет смысла, хотя за провизией лучше ездить в Десногорск на рынок, в деревенском магазине не всегда есть возможность взять пару ящиков пива...

    Короче места - супер! Если есть вопросы пиши, расскажу, как ехать, где встать.
    Сам поеду на майские 2006.

    Про окрестности и сам город можно почитать на сайте города ввв.desnogorsk.ру
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d002.jpg 
Просмотров:	2257 
Размер:	115.4 Кб 
ID:	7136 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d003.jpg 
Просмотров:	2020 
Размер:	76.8 Кб 
ID:	7137 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d005.jpg 
Просмотров:	2714 
Размер:	99.7 Кб 
ID:	7138

  2. #2
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    Здрасьтенафиг!
    Как и обещал, пишу отчёт , правда немного запоздалый, о поездке на Десногорское водохранилище. Наконец-то сбылась мечта идиотов и в составе 3-х человек: я, Мордва-42, и ДДБ мы выбрались в это замечательное место . Итак, выехали мы во вторник, 21 февраля, в 3-30 утра. Пока забирали товарища с Варшавки, за превышение попали на 500р. На этом продавцы полосатых палочек не закончили своё зверство. Когда нас остановили в третий раз в районе Подольска, мы даже заключили пари, я сказал, что всего нас остановят на всём пути 6 раз, и выиграл! Расстояние от МКАД до водохранилища составило 370 км., с учётом небольшого объезда дороги в одном месте. Дорога на всём протяжении плохая, с выбоинами, за исключением небольших участков, где можно разогнаться. Не доезжая примерно 70 км до места начался сильный туман, пришлось ехать не больше 70 км в час, но когда туман стал рассеиваться решили втопить и притормозили только, когда с близкого расстояния нас ослепили фары грузовика. Это оказался пост ГАИ, который зафиксировал скорость нашего Покуса- 140 км в час, вместо разрешённых 50км. Сначала хотели 200 уе , но удалось откупиться 1200 рублей. Это был 6-ой и последний пост. Настроение было немного испорчено, но до места оставалось совсем чуть-чуть и мы решили не снижать скорость. На месте были в 8-00. Покидали ненужные вещи в номер и быстрей на лёд. Непосредственное место лова находилось в 100 метрах от дома рыбака, что очень удобно. Ловили на 8,5 метрах. Сразу у берега было русло с глубиной 14 метров, где именно и был пойман рекордный лещ на 5,8 кг . Но по рассказам друзей днём все таки лучше клевало именно на 8,5 метрах. Погода была замечательная – 0-+2С, ветра не было вообще, было пасмурно. Давление – 740мм. Я прикормил в трёх местах, одно старое место и две новых лунки. Кормил грязным мотылём + Суперлещ. Клевать начало минут через 15 на всех лунках, причём у всех. В общем-то клевало весь день, с небольшими перерывами в 10 минут. Основная рыба – подлещик до 600 грамм, так же попадалась плотва, густера и временами просто доставал окунь в районе 100 грамм, причём клевал он только на стоячку, на игру не брал вообще. С одной лунки попадалось 5-7 подлещиков, потом буйствовал окунь, приходилось менять лунку и так весь день, с перерывами на 100 грамм Кедровой под маринованные грибочки и сало, в компании с ДДБ и Мордва-42. Так же мной была поймана офигенная краснопёрка грамм на 150. На жерлицы сил не хватило, лёд был около 1 метра, да и рыба меньше 70 грамм не попадалась вообще, хотя по рассказам соседей недавно была поймана жабка на 8,5 кг, да и судак попадался неплохо. Улов за день составил – по 7-8кг на каждого. Со льда ушли в районе 16-00. Как водится, хорошенько бухнули в номере , который надо сказать оставил очень приятные впечатления- чистая постель, тапочки, телевизор, холодильник, диван, муз.центр и т.д. Ночью, обрадованные победой наших хоккеистов, решили пойти посидеть пару часиков со свечкой в палатке. Результатом стало пару килограммовых лещиков, пяток подлещиков по 600-700 грамм и 3 штучки грамм по 300. Долго сидеть не стали, так как на следующий день надо ехать домой. А вообще, из достоверных источников известно, что за ночь можно наловить до 40 кг . Ребята из соседнего номера наловили за предыдущую ночь 45 кг на двоих. Меньше 1 кг лещ не попадался. Правда они ездили на Буранах километров 7 выше по течению, ближе к открытой воде. На следующий день вышли на лёд к 9-00. Клевало чуть хуже, чем накануне, тем не менее каждый из нас привёз по 12-15 кг рыб. В 13-00 было решено сворачиваться, так как путь предстоял не близкий, а водила всю ночь не спал. Обратно решили ехать через Минское шоссе, хоть и на 50 км длиннее, но зато по Минке можно втопить хоть 200 км. Продавцы полосатых палочек на обратном пути, к счастью, не встретились. Подводя итог можно сказать, что место ОЧЕНЬ понравилось , даже в глухозимье здесь всегда можно наловить 5-6 кг за день минимум. В начале марта обязательно едем туда же, только уже на 3-4 дня (если конечно любимая отпустит! -). Короче, Подмосковные водохранилища просто отдыхают!!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	1814 
Размер:	12.5 Кб 
ID:	8421 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	1723 
Размер:	21.2 Кб 
ID:	8422 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	1293 
Размер:	22.1 Кб 
ID:	8423 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	1435 
Размер:	25.4 Кб 
ID:	8424 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	1420 
Размер:	22.1 Кб 
ID:	8425 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.JPG 
Просмотров:	1369 
Размер:	22.7 Кб 
ID:	8426 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.JPG 
Просмотров:	1567 
Размер:	27.6 Кб 
ID:	8427 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.JPG 
Просмотров:	1484 
Размер:	23.7 Кб 
ID:	8428 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.JPG 
Просмотров:	1511 
Размер:	26.9 Кб 
ID:	8429 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.JPG 
Просмотров:	1217 
Размер:	10.6 Кб 
ID:	8430
    Последний раз редактировалось plosku; 05.03.2006 в 18:25.
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  3. #3
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)

    Часть 1- Дорога туда и день первый

    Итак, состоялась вторая долгожданная поездка на Десногорское ВДХРН!!!! На этот раз мы поехали вчетвером: я, ваш покорный слуга, Мордва-42, Серёга, от которого я узнал про это место и Андрюха, его кореш. Договорились, что в 4 утра они заедут за мной и М-42, но ребяты опоздали на 1,5 часа, так как Андрюха накануне много выпил и зачем-то затопил соседей. О потопе они оба узнали только утром, когда за ним заехал Сергей. Короче, пришлось им 1,5 часа убирать последствия наводнения. От МКАД стартовали только в 6 часов. Туда решили ехать по Киевскому. Проехав примерно 80 км, на скорости 130, спускает колесо. Пришлось останавливаться и менять, что было довольно стрёмно, по той причине, что на дороге не было обочины, а дальнобойщики мчали далеко за 100 км в час (см. фото 4). Ещё через 50 км и так никакущий Андрюха сильно захотел блевать и делал это через каждые 30-40 км, до тех пор, пока мы не доехали до места (см.фото 3). Естественно, наша скорость снизилась и с горя мы с М-42 решили бухнуть, особенно Виталик (см. фото 2), который чуть ли не впервые был не за рулём. В Десногорск (см. фото 1) мы приехали только в 12-00, естественно уже хорошо датые, так как успели усосать литр на двоих. Покидав все вещи в номер, решили выпить за рыбалку и налили штрафную (грамм 150) Серёге, который всю дорогу рулил. Потом ещё по одной, (см фото5) после чего начали понимать, что на лёд выходить не очень хочется, хотя от номера до лунок всего 100 метров. Тут мне пришла идея, что надо всем посмотреть на мотыля (см. фото 6) и сразу захочется идти рыбалить. Так и случилось(фото7). И вот примерно часа в 2 мы на льду. Погода замечательная, температура около 0, давление 745, пасмурно, практически штиль. Народу на льду не очень много, десяток палаток и столько же народу примерно. Лёд в районе метра. Просверливаю по две лунки в трёх местах и занимаю ещё одни старые. М-42 садиться на старые лунки. Естественно, ещё по 50 грамм, после чего Серёга с Андрюхой почему-то уходят в номер. Мы с Веталем кормим чистым мелким мотылём (взяли на четверых 15 кг), плюс Суперлещ и пытаемся что-либо поймать. Но после часа сидения на лунках понимаем, что день упущен и надо возвращаться в номер, продолжать алкоголизм. Улов составил всего по пятку окушков с ладонь, но мы в общем-то и не ловили. Короче, по 50, потом опять по 50, так настал вечер и все легли спать. Часов в 12, Веталь решил совершить подвиг и вышел на лёд на пару часов. Результат – пару Леш по килу и один грамм на 500, на прикормленных лунках.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	1346 
Размер:	82.8 Кб 
ID:	8800 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	888.JPG 
Просмотров:	1297 
Размер:	80.5 Кб 
ID:	8801 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	1453 
Размер:	74.9 Кб 
ID:	8802 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	1293 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	8803 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.JPG 
Просмотров:	1626 
Размер:	87.5 Кб 
ID:	8804 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	1342 
Размер:	80.7 Кб 
ID:	8805 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	1214 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	8806
    Последний раз редактировалось plosku; 24.03.2006 в 18:42.
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  4. #4
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)

    Часть 2 - День второй

    На второй день решили по-серьёзному заняться рыбалкой.
    Проснулись часиков в 8 с небольшой головной болью, спасибо качественной водке (см.фото 1-4). Попили чайку с бутерами и на лёд! Решили пройтись по старым лункам с эхолотом, заодно просверлить десяток новых и в них тоже посмотреть, что твориться на дне. В каждой второй лунке эхолот показывал просто кисель рыбы (см.фото5), причём разной - и крупной и мелкой. Мелочь стояла на дне, а косяки крупняка находились в 2-3-х метрах ото дна. Причём рыба перемещалась с места на место – в одной и той же лунке через 5 минут эхолот уже не показывал рыбу вообще. Погода немного изменилась, подул слабый ветерок и стало распогаживаться. На лунки мы с Веталем сели где-то в половине десятого, естественно предварительно прикормив. Клевать начало через пол часика. В основном окунь до 100 грамм и плотвичка до 200. Также проскакивала густера и подлещ грамм до 300. Если переставало клевать на одной лунке, перебегаешь на другую и ловишь дальше. Часов в 11 Серёга после очередных 50-ти грамм так и не просверлив ни одной лунки отправился спать в номер. Спасибо, что просмотрел все лунки эхолотом. А мы с Виталиком продолжали ловить. Часам к 12 совсем распогодилось, солнце стало светить не по-детски (см.фото 10) , запахло весной. Можно было загорать. Часа через 2 из номера на лёд выползли Андрюха с Серёгой и попытались просверлить лунки и установить палатку. Этим они занимались часа 3, но так у них ничего и не получилось! (Пить надо меньше!) и друзья отправились спать в номер дальше. Ну а мы с Веталем просидели на льду до 5-ти часов, клёв был периодический, но к вечеру поймали таки по хорошему подлещику в районе килограмма каждый (см. фото 6,7,8,9, ). Короче, по 5-7 кг рыб надёргали. Ну а когда пришли в номер, там нас ждал замечательный шашлык, заботливо приготовленный Андрюхой (за что ему огромное спасибо!), который и был съеден в теплой дружеской компании под водочку. Этой ночью на лёд вышел опять только Веталь, но до утра ему не удалось ни чего поймать (хотя именно ночью на этом водоёме уловы достигают 30 и больше кг на рыло).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.JPG 
Просмотров:	1409 
Размер:	50.3 Кб 
ID:	8808 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.JPG 
Просмотров:	1132 
Размер:	71.1 Кб 
ID:	8809 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.JPG 
Просмотров:	1158 
Размер:	71.7 Кб 
ID:	8810 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.JPG 
Просмотров:	935 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	8811 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.JPG 
Просмотров:	1731 
Размер:	58.6 Кб 
ID:	8812 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.JPG 
Просмотров:	1187 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	8814 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.JPG 
Просмотров:	1377 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	8815 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16.JPG 
Просмотров:	1327 
Размер:	60.0 Кб 
ID:	8816 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21.JPG 
Просмотров:	1097 
Размер:	71.9 Кб 
ID:	8817 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.JPG 
Просмотров:	907 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	8818
    Последний раз редактировалось plosku; 24.03.2006 в 19:37.
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  5. #5
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)

    Часть 3 - Последний день и монстр.

    На третий день на лёд уже вышли все . Погода опять немного изменилась: ветер усилился до 10 метров в секунду, но солнце продолжает светить. С досадой замечаю, что на вчерашних моих самых клеевых лунках сидит мужик . Но не сгонять же его! Сверлю лунки метрах в 10 от него. Рядом сидит Веталь, который поймал уже пару хороших Леш грамм по 700, и у него поклёвывает постоянно. Решаю прикормить на этот раз чистым мотылём, и высыпаю полкилишко сразу. Через полчаса полноценный подъем, подсекаю и вывожу подлещика грамм на 500. Короче, часа за 2 мы с Веталем не сходя с этих лунок поймали по десятку-полтора подлещей от 200 до кила . Видимо надо было с первого дня кормить только чистым мотылём без всяких добавок . А мужик, сидевший на моих вчерашних лунках, ловит только мелочь . Такой обалденный клёв, к сожалению, закончился, приходиться опять бегать по всем лункам. На одной из них М-42 вытаскивает леща на 1,5 кг, у меня поклёвывает мелочь до 200 грамм. И тут я замечаю, что на одной из лунок кто-то постоянно обсасывает мотыля, хотя удочка отброшена от лунки на 2 метра, т.е. крючок болтается в 2-х метрах ото дна. Откусываю грузила, получается, что поплавок у меня не тонет и пробую ловить на разной глубине ото дна. И тут клюёт, и причём рыба уже немного покрупнее. Очередной раз забрасываю снасть, но поплавок лежит на боку. Поддёргиваю удочку и тут понимаю, что наверное я зацепился за корягу . Но через минуту коряга оживает и пытается вырвать удочку у меня из рук. Ноя не сдаюсь и начинаю потихоньку подводить эту «корягу» к лунке, естественно поняв, что это какая-то довольно крупная рыба. Примерно на пол пути (а глубина там 8,5 метров) рып просто встаёт на месте, я не могу ни на сантиметр вытянуть леску. Потом вроде как даёт слабину и я подтаскиваю ещё на пару метров. Тут вспоминаю, что багорик у Серёги, а он метров 300 от меня, хорошо у соседей оказался. В общем боролся я с ним минут 30, пока не подвёл к лунке. Это был он, золотобокий Леша килограмма на 2,5. Оказалось, что я его забагрил за хвост мормышкой, когда я увидел его в лунке, я просто прифигел- в 150 мм дырку зашёл только его хвост. Попытался его забагрить, но багорик оказался слишком коротким, да и лещ снова рванул и уплыл на глубину . Пришлось опять подводить его к лунке. Забыл сказать – леска у меня была всего 0,12 поэтому форсировать события не получилось, да и сами понимаете, что такое выводить рыбу на 2,5 кг, забагренную за хвост. Короче к лунке я его подвёл, но вот вопрос – как его оттуда достать ? При толщине льда в 1 метр, с коротким багориком? И тут вдруг понимаю, что леска почему-то ни туда ни сюда. Заглядываю в лунку и вижу, что крючок, который висел на 10 см выше мормышки зацепился за нижнюю кромку льда, а этот огромный гад в любой момент может просто хорошенько дёрнуть и оборвать леску. Пытаюсь багориком по леске отцепить крючок, засовываю руку чуть ли не по плечо в лунку и тут лещ совершает рывок и с мормышкой на хвосте благополучно скрывается. Величайший облом ! Очень жаль, что не удалось вывести его на лёд, да и наверное, это было не реально сделать хвостом вперед. Руки трясутся, на часах уже 13-30, пора потихоньку собираться и в дорогу, путь предстоит не близкий. Жаль, ведь это был самый клёвый день и до вечера по 15 кг мы бы наловили точно! Ребята всё таки поставили палатку в этот день и поймали по 10-ку рыб. Теперь жду не дождусь следующей поездки в это супер место. Собираемся в начале апреля, когда потекут ручьи. Обратно ломонулись по Минке и добрались всего за 4,5 часа. Всё было просто замечательно, обалденно отдохнули и половили, всем большое спасибо за компанию.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23.JPG 
Просмотров:	1207 
Размер:	76.9 Кб 
ID:	8819 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.JPG 
Просмотров:	1175 
Размер:	85.7 Кб 
ID:	8820 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20.JPG 
Просмотров:	1274 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	8821 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19.JPG 
Просмотров:	1347 
Размер:	92.2 Кб 
ID:	8822 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18.JPG 
Просмотров:	1255 
Размер:	89.9 Кб 
ID:	8823 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.JPG 
Просмотров:	1046 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	8824 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.JPG 
Просмотров:	986 
Размер:	70.4 Кб 
ID:	8825
    Последний раз редактировалось plosku; 24.03.2006 в 21:40.
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    25.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Десногорск (12.03.06)

    По просьбе плоского кидаю отчетик, как мы сгоняли в Богданово. Приключения начались еще по пути на Смоленщину. Выехав из Москвы в час ночи на базе были в полдевятого утра. Сначала калужский гаец нам указал неправильную дорогу (тут на него ругаться не буду), из-за чего мы сделали крюк в 63км. Потом у Drakkar вылетел шрус и благородный дон Широкомордый на галстуке тащил Вольво до Десногорска!!! Оставив тачку в сервисе, поехали на базу... Ессно, у всех руки чесались и опрокинув по стаканчику, бодрой походкой - на лед. На льду - в 9, начали ловить- не клюет, народу было много на льду- никто не махал Нас было 8 человек, у каждого - в среднем лунки по 3-4, глубины от 8 до 10метров, тишина, только вороны летают... Часов с 12 заработала одна только лунка, но ожидаемого подлеца (и леща) не было.Брал исключительно ОКУНЬ (мелкий)на стоячку на поплавок, в общем, часов до 3 я его дергал,наслаждался..., потом "рука бойца стрелять устала"))). В остальных лунках- тишина полная!!! У Гранфайдера проклюнулось 3 ерша. Опять тишина. Широкомордый через какое-то время поймал плотвицу и опять тишина. Банда Drakkar в количестве 3 человек поймала плотвицу и окушка (за весь день на троих). Эхолот рыбу показывает, буримся- не клюет, рыба стоит, но не берет... Там 3 дня назад, говорят, было - 25, а в субботу около 0 градусов. В общем, я свою лунку PPV отдал, он там тоже по окуню прошелся немного. На след. день из-за отсутствия клева решили поехать на платные садки (там вода открытая)- там 50р. рыбалка. Мужики сказали, что последние несколько дней клев хреновый. Мы все равно сели. Снасти у нас были неподходящие. Пока более - менее настроили- время прошло какое-то, но даже за это время у всех сидящих на мостках было очень мало поклевок. Короче, начали ловить, Паша почти сразу выловил маленького подлеца, с ладошку. Потом Леха поймал карасика небольшого. Гдето ближе к времени отъезда у Паши попался подлец на 500гр., (а забыл, на водохранилище мы с PPV вечером пошли опять за окунями- у него попался подлец гр. на 250. Мы думали остаться на ночь, но поклевок в течение следующего часа не было, мы и не стали оставаться. Ночью у мужиков, которые ловили там- пусто было вообще!!! ( . Вот, возвращаюсь к садкам- клевать более/менее начало (как обычно) перед самым отъездом, но ничего стоящего мы так и не поймали... Обратная дорога была также с приключениями - пробили колесо на Хонде старенького БО, ехали 400км. на докатке. Дорога была очень скользкая (месиво грязи со снегом) машины бросало из стороны в сторону, поэтому ехали со скоростью не выше 80км/час... В общем, тема рыбалки в Десногорске не закрыта, водохранилище понравилось. Пожалели, что не взяли летние снасти. Несмотря на то, что с клевом не повезло, отдохнули хорошо))), в номере только и слышались слова " Как же хорошо тут" (особенно часто это можно было услышать после порции шашлыка и рюмочки чая).

  7. #7
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    Вчера вернулись из Богданово.Ездили втроём - Алкоголик,Капитан и ещё один товарищ с работы за компанию .

    Приехали 1 апреля в 16:30 и расположились в номере на 3 рыла.Условия очень понравились,так же как и операторы базы :d .

    По рыбалке - первый день был упущен для нас,хотя уезжающий народ говорил,что рыба есть. Вечером на троих приняли так,что на лёд до следующего дня не выходили.

    2е апреля:Начали ловить в 7:30 - по подлецу полный пролёт,исправно клевал окунь и иногда попадалась плотва.Ребята с горя надрались до полного нестояния от бесклёвья.Я ушёл со льда в 17 часов спать,дабы ночь отсидеть и потом до Мск дорулить.

    Ночь со 2го на 3е апреля - 23:30 - закорм - полкило чистого на 8 метрах.За ночь 4 поклёвки до 7ми утра - 4 подлеща.2 штуки - на 650,400 и ещё 2 около 150 грамм.В 7 утра проснулся окунь и на этом рыбалка закончилась. Серёга спал,а Капитан пришёл на лёд невыспамшись в 7:30 утра и до 9ти ловил окуня.
    Короче говоря не попали на клёв .Уехали с базы в 10:30 3го апреля.

    А теперь самое интересное :d - с пьяну Капитан выдавил при неловком падении на моей ренохе переднее боковое стекло в результате чего было не очень комфортно ехать со скоростью 140 - 160 по минке с дырой у левого уха. И ещё он же умудрился потерять свой паспорт...

    Время провели чудесно не считая сильной головной боли второго апреля в течении всего дня - признак резкого перепада давления .

    Всем удачной рыбалки!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kaban.jpg 
Просмотров:	1667 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	9010 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kapitan.jpg 
Просмотров:	1125 
Размер:	43.3 Кб 
ID:	9011 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ne klyuet.jpg 
Просмотров:	1068 
Размер:	49.7 Кб 
ID:	9012 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	serega.jpg 
Просмотров:	1208 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	9013 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	trofey.jpg 
Просмотров:	1228 
Размер:	61.0 Кб 
ID:	9014
    Последний раз редактировалось Алкоголик; 05.04.2006 в 00:49.

  8. #8
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    народ ,трагические вести -тока шо разговаривал с админом базы ,лёд тает по200 метров в день и вода уже почти подошла к базе ,так что пингвины ,если кто собирается туда ,то газуйте в ближайшие дни !!если же в богданово лёд сойдёт ,то можно будет половить ещё в районе моста -там лёд сходит позже ....мы стартуем в ночь с пятницы на субботу на 3-4 дня. приду-отпишу ессно . да, забыл совсем- админ сказал, что сегодня на жерлицы поймали ЖЖААББУУ раритетную на 21 (двадцать один)кг предлагал купить её или голову... надеюсь сфотать ентого динозавра
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  9. #9
    Prosto Member Аватар для Pegas
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Москва, ЗелАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Спасибо Nik, огромное спасибо, за то, что, за бутылочкой (не одной, целый ящик сожрали) пива объяснил, как фотографии добавлять.
    ждите!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	1912 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	9198 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	1268 
Размер:	33.0 Кб 
ID:	9199 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	1847 
Размер:	31.6 Кб 
ID:	9200 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	2064 
Размер:	36.4 Кб 
ID:	9201 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	1136 
Размер:	15.0 Кб 
ID:	9202 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	006.jpg 
Просмотров:	2059 
Размер:	38.4 Кб 
ID:	9203 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	007.jpg 
Просмотров:	1983 
Размер:	46.1 Кб 
ID:	9204 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	008.jpg 
Просмотров:	1586 
Размер:	50.1 Кб 
ID:	9205
    Последний раз редактировалось Pegas; 15.04.2006 в 22:47.

  10. #10
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    Запоздалый отчёт о третьей поездке в Богданово. Стартовали 10 апреля в 3-00 утра- Я, Серёга и Виталик. На свежекупленном китайском джипе решили не ехать, так как его надо обкатывать со скоростью 80 км в час 1500 км . Туда решили ломануться по Минке, оказалось, правильно сделали . Км через 80 от МКАД подшипник и ступица заднего правого – в хлам . Время 4-00 утра, что делать ? Пытаемся дозвониться в круглосуточные магазины- где не отвечают, где нет запчастей. Облом ! Решили дожидаться утра. И тут вдруг, о чудо ! Замечаем, что остановились в 200-х метрах от магазина запчастей, к тому же рядом с постом ГАИ. Магазин открылся только в 9-00 и, на наше счастье, там оказались все нужные запчасти. Короче, проковырялись до 13-00 и радостные помчались дальше. Осталось всего 300 с хвостиком . На базу прибыли часов в 5 вечера и обнаружили, что льда-то и нет. Точнее он есть, но км в 10 от базы . Естественно в этот день на лёд не вышли. На следующий день проснулись пораньше и ломанули по полям на доблестном пассате. Не доезжая 2-х км до льда не фигово засадили его, попытались выкорчевать- не удачно . И часа через 2 пошли пешком до льда, плюнув на это дело. Народу сидело человек 5, уловы у них были так себе. Хотя за неделю до этого в сильный дождь все ловили по 20-ке в день минимум. Пробурились на 8-9 метрах. Закормили чистым мотылём, через час я увидел первую поклёвку. Короче, клевало хреново. Исключительно крупный йорш, вперемешку с окунем до 100 гр. Плюс в виде бонуса за день попалось пару подлещей по 150 грамм и 2 плотвички. Весь мой улов составил 3 кг. Серёга бегал к берегу, там народ полавливал неплохо окушка грамм до 150, но только на игру. В принципе, если упереться, то за день чирик кг поймать можно было. Но я не спец выдрачивать на мормышку и поэтому сидел на середине. Часиков в шесть Серёга потопал за трактором в Богданово, но так как идти было км 7, сначала по льду, потом по бурелому, то обратно он вернулся не очень скоро . Кое-как добрались до базы и уставшие и несчастные рухнули спать. На следующий день на рыбалку просто забили, заехали в садки, купили 10 кг форели и погнали домой. Садки, кстати, расположены на сливе с канала-охладителя, место похоже на Конаково, но уловы там намного серьёзнее, при нас мужик вытащил садок с 10-ю кг рып, весом до 1 кг. Пожаловался на плохой клёв и поехал домой. А время-то было всего 12 часов . От местных узнали, что теляпия вырастает до 2,5 кг . Иногда на удочку берёт очень даже неплохо. Саня –администратор с базы подарил мне голову 14-ти кг щуки, пойманной недавно на жерлицы . На 21-килограммовую, к сожалению, не удалось взглянуть. Её кому-то отдали до нас. И пару слов о браках – выхожу из номера и в метре от двери стоят четыре рожи и распутывают сотни метров китайских сетей, обнаглели просто в конец !!!! Оказалось, что это сынки больших дядек и с ними ничего не поделаешь. И вообще на этом водоёме последние годы развелось очень много браконьеров и никто с ними не борется . На всю Смоленскую область остался один рыбнадзор. Очень обидно! Скоро и на этом месте рыбы не останется. Только эти уроды на следующее утро сняли около 200-сот кг рып. Из них около 20 судаков от 3-х до 10-ти кг.
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  11. #11
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    фоты1
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	1150 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	9380 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	1293 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	9381 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	1782 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	9382 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.JPG 
Просмотров:	1414 
Размер:	86.2 Кб 
ID:	9383 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.JPG 
Просмотров:	1009 
Размер:	67.8 Кб 
ID:	9384 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.JPG 
Просмотров:	1002 
Размер:	71.4 Кб 
ID:	9385 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.JPG 
Просмотров:	1261 
Размер:	97.5 Кб 
ID:	9386 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.JPG 
Просмотров:	944 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	9387 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.JPG 
Просмотров:	1339 
Размер:	74.1 Кб 
ID:	9388 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.JPG 
Просмотров:	1051 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	9389
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  12. #12
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    фоты2
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а.JPG 
Просмотров:	916 
Размер:	75.5 Кб 
ID:	9390 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	б.JPG 
Просмотров:	1083 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	9391 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	е.JPG 
Просмотров:	1002 
Размер:	68.5 Кб 
ID:	9392 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ж.JPG 
Просмотров:	916 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	9393 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	у.JPG 
Просмотров:	1140 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	9394 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ц.JPG 
Просмотров:	1069 
Размер:	86.7 Кб 
ID:	9395 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	э.JPG 
Просмотров:	1545 
Размер:	81.3 Кб 
ID:	9396 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	я.JPG 
Просмотров:	1442 
Размер:	91.2 Кб 
ID:	9397 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	й.JPG 
Просмотров:	810 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	9398 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	м.JPG 
Просмотров:	1378 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	9399
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  13. #13
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)

    фоты3

    в зелёном вагоне круглый год обитает чумазый йожик(сторож) :d . он прикольный -может принести воды ,а ещё постоянно приходит в номер и канючит хавчик -много не давать, а то может поселиться с вами в наглую :d .......
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	1392 
Размер:	73.7 Кб 
ID:	9400 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	1171 
Размер:	92.5 Кб 
ID:	9401 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	1202 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	9402 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	1723 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	9404 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.JPG 
Просмотров:	1347 
Размер:	81.2 Кб 
ID:	9405 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.JPG 
Просмотров:	1859 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	9406 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.JPG 
Просмотров:	1807 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	9407 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.JPG 
Просмотров:	1376 
Размер:	86.0 Кб 
ID:	9408 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.JPG 
Просмотров:	1882 
Размер:	89.6 Кб 
ID:	9409
    Последний раз редактировалось plosku; 22.04.2006 в 21:44.
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приехал на этот чудесный водоем, посмотрел как народ днем жрет водку а ночами ставят сети.... ночью ходит тральщик и периодически их снимает, судя по лицам - люди явно не голодают из рыбы делают консервы и угощают постояльцев. Рыбу собирают всю (видел сети 40*40) при этом с гордостью сообщают что ставят только крупные ячейки. Сам водоем очень понравился приехали на 1 день посмотреть. Остановились слева от автомоста. Пока готовились поднялся сильный встречный ветер и клев как отрезало. С утра до 7-8 часов 2 подлещика 400-500 гр. на 6м мах. и три плотвы 150-200 гр. ну думаю пойдет дело и ОП. до вечера не одной поклевки - любовался местами. При наличии лодки можно было стать с подветренной стороны - там народ стоял и ловил... привез много мыслей по необходимости перехода сиз дубинщиков в фидеристы.Собираюсь туда в июне дней на пять. Может народ подскажет где расположены садки _ хотел посмотреть. Ну и если есть желание то перспективные места....

  15. #15
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Алексеевское
    Возраст
    48
    Сообщений
    339
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    Если ехал от Ельни, не доезжая моста, 1-1,5 км, есть поворот, едешь прямо, проезжаешь несколько заливов, которые с двух сторон закрыты глухой растительностью, там ветра нет.

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А поворот будет налево?
    Мне там понравилось одно место сразу за мостом налево - очень красивый разлив там....
    Думаю использовать свой новый фидер там... только думаю какую прикормку использовать на этом водоеме.... наверное возьму пару баз и вонючек разных...как думаете?

  17. #17
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Алексеевское
    Возраст
    48
    Сообщений
    339
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от ennsan
    А поворот будет налево?
    Да, налево, практически этой первый нормальный поворот после Новоспасского, дорога нормальная, гравий. А направо там нет поворота, только если в кусты.

  18. #18
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    сёдня звонили в богданово-бель клюёт хорошо на все снасти . щука пока не очень ...совсем забыл-месяц назад ребята вдвоём ездили своим ходом на сброс(фото выше).за 2 дня на двоих-70 кил из которых 80%-карась до1300 ,десяток сомиков с шипом ,одна теляпия на 400 г и немного шулупони всякой ...оставили там порядка 20 кормух-много зацепов .
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    10-11 июня ловил в районе 1 и Трояновского сброса.Итог плачевный-10 карасиков и 5 густёрок.Ловил на донки"дубины" и удочку.Оставил 10 кормушек,зацепы глухие.90%поклёвок на перловку с чесноком.Зато "браков" море.И днём,и ночью "багрят" и "косят",а рожи явно не голодающие.Про сети вообще молчу.Местные говорят,что клёва совсем нет уже с неделю.У лодочников в улове 1-2кг карася.

  20. #20
    Junior Member
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Планирую выехать на 3-4 дня в конце июня как там обстановка, может кто подскажет.... может кто бывал там в это время? на что там предпочтительнее....
    Объясните как проехать к сбросу? и садкам? я заезжаю со стороны Ельни...
    Спасибо...

  21. #21
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от ennsan
    Планирую выехать на 3-4 дня в конце июня как там обстановка, может кто подскажет.... может кто бывал там в это время? на что там предпочтительнее....
    Объясните как проехать к сбросу? и садкам? я заезжаю со стороны Ельни...
    Спасибо...
    садки вроде перенесли в богданово ,там тебе каждый объяснит как их найти. сброс примерно посередине между богданово и десногорском ,а вообще их там несколько ,но этот самый перспективный и даже деревца немного произрастают .про хорошие места и как туда проехать писал NIK . бери больше средств от комаринского(водка тоже помогает )удачи
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  22. #22
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По дороге из Богданово в Десногорск слева дорога и деревянная табличка,что была дер.Трояново.Это дорога к Трояновскому сбросу.Садки где то рядом.

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    на выходных ездил в десногорск, ловил почти на городском пляже, хотя сети и там есть, предлагали рыбки за дешево. Так вот на одну удочку, часа за три килограмма полтора рыбы (карась плотва) это в субботу вечером, в воскресенье пил и переключился на лов креветок, занятное дело скажу я Вам, поймал штук 15, на вкус креветки и креветки. Купался - вода горячая, порезал все ноги.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от _mix_
    в воскресенье пил и переключился на лов креветок, занятное дело скажу я Вам, поймал штук 15, на вкус креветки и креветки
    ...
    А вот отсюда поподробнее, в смысле креветок
    или я затупил

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Там водяться пресноводные креветки, они похожи на обычных морских тока у них еще клешни есть длинные и тонкие, так эти заразы клешнями (ноги опустил в воду) все пятки изщипали, я их за клешни и стал ловить, опускаешь руку в воду и ждешь, креветки клешнями своими начинают руки щипать, типа жрать хотят, вот как она засовывает клешню между большим и указательным пальцем надо резко схватить ее за клешню и на берег. Через какое то время я прям в воде увидел специальное приспособление я понял что это специально для лова этих креветок, обыкновенная бутылка 2-х литровая из под пива, Очаковское, хотя думаю марка пива не очень важна, в стенке бутылки прозезано отверстие где-то 8смх10см, и к горлышку привязана леска, типа чтоб руки не мочить, хотя мне было все равно, поэтому доставал я это приспособление руками, так вот взял кусок хлеба засунул его в бутылку, положил бутылку на дно, да, еще утяжелил ее камнем, чтоб тонула лучше, сидел на берегу пил пиво и смотрел как креветки деруться кто первый в бутылку за хлебом полезет, как только залезла, хвать бутылку рукой, и на берег.
    Кстати нафоткал там креветок, када напечатаю найду сканер, и если получиться выложить здесь, выложу фотки.

  26. #26
    Junior Member
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Канальный сомик очень "уважает" там этих креветок.

  27. #27
    Junior Member Аватар для 355f66
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink Да креветки!

    Креветок тоже ловили , особенно ночью !!! Да и раки тоже давали о себе знать , сидишь ночью на закидушки ловишь а они сами к берегу лезут , жрать то хочеться ! Да и в рачницы раки с креветками хорошо лезли!

  28. #28
    Junior Member Аватар для CONTRAS
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Maxim_A
    2 Contras
    А до каких размером вырастают эти креветки?

    Запустил осенью штук 6 креветок с Новомичуринского вдхр в аквариум. Сейчас осталось только 3 самых больших, остальных сожрали эти же креветки. Рыб они пока не трогают, питаются мотылем.
    На фотке размер видно наверное как обычные морские
    рискованное дело! В аквариуме съедают всё, даже растительность, не только рыбёшек! У знакомых остался 1 кустик в аквариуме и тот под пластиковым стаканчиком, всё поели.

    Рыба с носом-веслом - веслонос. Поймал знакомый в сеть. На удочку не ловится, т.к. питается планктоном. И хотя и растёт до 2-м метров, бояться купаться\рыбачить не стОит! В инете можно инфу найти.
    На вкус - противная, в чём только не вымачивали - воняет (хотя и осетровая )

    Был ещё ротан, но прошлым летом не попался ни один, даже не видел, обычно или в креветочницу попадались или под ногами шныряли. Может креветки икру их сжирают?

    Фотки можно посмотреть на http://foto.mail.ru/mail/contrass62/

  29. #29
    Junior Member Аватар для CONTRAS
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    61
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    конечно не поверит ни кто....но в водохранилище есть и медузы! Правда маленькие, с 5-ти копеечную монету.
    Фото добавил в альбом http://foto.mail.ru/mail/contrass62/2/92.html
    (как сюда выложить - не догнал )
    У меня дача в 70 метрах от воды, часто на берег хожу... появляются там в августе\сентябре, см. в 5-ти от поверхности и глубже

  30. #30
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)

    десногорские лещи

    Ну вот и обещанный отчёт . Выехали в четверг в 2 утра-я ,Петрович(не путать с ОП)и ДДБ.На месте были только в 8-00 – плутанули в Сафоново, потом в Ельне. Из Москвы выезжали было всего – 13С, по приезде туда обнаружили на градуснике тридцатничег ! Остановились на базе у моста, кинули вещи в номер и на лёд в Богданово. Первым делом к рыбакам – чё да как? За ночь ребята взяли одного на трёху, три по 2 кг и десяток разноколиберных в районе кг (рып видел сам). Закормились на глубине 8,5-10 метров. Я кормил: много мелкого чистого, местный песок и дорогущая прикормка тёмного цвета (есть на фото, если кто ловил на такую, поделитесь мнением). Клевать начало через полчасика почти на всех из шести лунок. Окунь до ста грамм, подлещ до полкило. Поклёвки – мелкое теребление с небольшим подъемом поплавка. Полноценных подъёмов были единицы . Мой улов за день -около 8 кг. У ребят чуть поменьше. На солнце днём разогрело так, что в палатке было жарко. За весь день ни разу не надел перчатки. Часика в четыре слиняли на ночлег. Ребята подорвались в девять вечера на лёд. Я остался в номере – лениво было. Улов – 1,5 десятка лещей-подлещей от 300 грамм до 1,5 кг. Ловили на пучки связанных мотылей, по времени часа 3. На следующий день из-за долбанных ночников на льду оказались только в 12-00. Ловили часиков до 3-х, я успел поймать только кила три. Палатку собрал и на обратном пути воткнул её рядом с базой на 6,5 метрах, закормил и успел поймать до темноты десяток подлещей, 150-400 грамм. Зачем-то оставил их на ночь в палатке, а утром обнаружил там только останки – лаечки постарались. В эту ночь я опять остался спать, а у ребят улов чуть по-лучше. Один лещара потянул на двушник, было несколько сходов покрупней. На следующий ,третий ,и последний день я отправился к 9 в палатку, ребята в это же время рванули в Богданово. Корманул три лунки и тут понеслось ! На две удочки подсекать просто не успевал. Выпить чашку чая и покурить удалось только через 2 часа. В общем кг 12-13 до трех часов надрал . Порадовали 8 подлещиков 600-800 грамм, пойманные с одной лунки с интервалом в пять минут. Петрович тем временем в заливе за три часа надрал на маленькую мормышку с леской 0,06 6-7 кг окуня, средний вес около 60 гр. В общем отдохнули и половили просто супер ! Десногорское рулит!
    ЗЫ: теляпий и всяких там веслоносов поймано не было.
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  31. #31
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    фоты
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	935 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	15681 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	937 
Размер:	86.4 Кб 
ID:	15682 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1000 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	15683 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	1009 
Размер:	95.3 Кб 
ID:	15684 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	938 
Размер:	93.8 Кб 
ID:	15685 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	1040 
Размер:	98.6 Кб 
ID:	15686 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	849 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	15687 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	745 
Размер:	84.7 Кб 
ID:	15688
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  32. #32
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    ещё
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	1234 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	15689 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	875 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	15690 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	993 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	15691 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	845 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	15692 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.jpg 
Просмотров:	1226 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	15693 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.jpg 
Просмотров:	1082 
Размер:	97.4 Кб 
ID:	15694 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.jpg 
Просмотров:	852 
Размер:	93.8 Кб 
ID:	15695 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16.jpg 
Просмотров:	935 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	15696
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  33. #33
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    и ещё
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.jpg 
Просмотров:	905 
Размер:	95.3 Кб 
ID:	15697 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18.jpg 
Просмотров:	732 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	15698 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19.jpg 
Просмотров:	675 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	15699 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20.jpg 
Просмотров:	864 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	15700 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21.jpg 
Просмотров:	649 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	15701 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	816 
Размер:	90.7 Кб 
ID:	15702 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23.jpg 
Просмотров:	986 
Размер:	96.1 Кб 
ID:	15703
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  34. #34
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    немного дополнений :жерлицы не ставили.во-первых, из-за сильных морозов, во-вторых, по словам Сергея (начальника базы )в этом году щука берёт очень плохо .при нас он поймал всего пару в районе 2.5 кг ,правда жерлиц стояло всего 6 штук .на глубине 5-5,5 метров очень неплохо брала плотва ,уловы москвичей-около 5 кг за 3- 4 часа . местные колдыри шляются по льду бухие в какарик ,кормят перловкой с пшеном и жалуются на плохой клёв .одному разрешил просверлить лунку в паре метров от моих, так он умудрился поймать 1 подлещика и пару окушков за день .мы ловили на разные лески-от 0,06 до0.2,на клёве не сказывается .толщина льда от4см на русле до 15 на поле. дорога приличная ,проехали везде на легковой японке .......забил на дела и еду на четверг-пятницу туда же!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  35. #35
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    выехали в четверг в 2 ночи , на двух машинах .первые 250 км-полная жопа: сильнейший снегопад с ветром, дороги не видно и на ней каша из снега до 15 см . скорость-не больше 70. обогнать фуру -значит совершить подвиг !! даже на полном приводе стремновато . вроде как-то доехали ....остановились на базе у моста-мест нет, нас поселили в деревенском доме .на льду только в 10 .решили закормиться на 6-7 метрах в том месте, где я надрал в прошлый раз 12 кил за день .если тогда я на льду был один ,то в этот раз уже стояло с десяток палаток и одна из них естественно на моих клёвых лунках . сверлимся ,я кормлю 6 мест мелким с грязью плюс сабанеевский уникорм лещ с мотылём. поклёвки начинаются через полчасика у всех, но рыб в этот раз попадается в среднем меньше, да проскакивает плотвёнка с ладонь. иногда мучает йорш . замечаю ,что мужичёк метрах в 30 таскает хороших подлещей в районе 500-700г, бурюсь с его разрешения в 10-15 метрах от него и тоже начинаю полавливать крупнячок .глубина здесь уже 9-9 с полтиной метров .успеваю поймать пяток ,как остальные тоже начинают ломиться в мою сторону...... вобщем в первый день все поймали неплохо. вечером состоялась культурная программа -много пива ,отличная баня ,проверка внедорожных способностей жыпов (на шниве пробито 2 колеса и отсутствует часть бампера ,на чироки-оторван тормозной шланг ,тормоза кончились по дороге обратно ) и тд .....в результате чего я оказался на льду только в час дня. товарищ ,севший на мои лунки взял десяток хороших подлещиков ,у остальных рыб помельче в среднем. в 3 часа свалили в москву, заехав в десногорск на шиномонтаж. народ ,ездить только по минке ,а-101 убита напрочь и полно продавцов полосатых палок ..... остальные фоты через пару дней
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	[.jpg 
Просмотров:	1096 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	15820 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	].jpg 
Просмотров:	979 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	15821
    Позор хозяину чистого джипа!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Весёловское водохранилище
    от andruha в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 16:09
  2. Вазузское водохранилище
    от skarp в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 10:03
  3. Десногорское вдхр.
    от sergiм в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 14:10
  4. Чигиринское водохранилище
    от Sana в разделе Беларусь
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •