Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 74 из 74

Тема: Не спортивная ловля на резинку.

  1. #71
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    рязань
    Возраст
    49
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...те асимметричные двойники ,к-рые я до сих пор встречал в рязани, , сделаны из толстой проволоки, имеют грубую пайку и к тому же ТУПЫЕ. Будем искать.
    Еще вопрос - неоднократно встречал упоминания что живцовые резинки заряжают мелкими твисторами/виброхвостами/воблерами. И советуют типа подергивать эту снасть на размах руки, как будто силы течения недостаточно... Звучит заманчиво. Но ктонибудь из форумчан пробовал ? Результаты?

  2. #72
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от raven
    Еще вопрос - неоднократно встречал упоминания что живцовые резинки заряжают мелкими твисторами/виброхвостами/воблерами. И советуют типа подергивать эту снасть на размах руки, как будто силы течения недостаточно... Звучит заманчиво. Но ктонибудь из форумчан пробовал ? Результаты?
    Твистеры-виброхвосты не пробовал. Воблеры??? Это что-то странное. А вот опарыш, штук по 5-6 на крючок, и подергивание на размах - это классика Волги в р-не Самары. Там же применимы мухи/вабики (типа нахлыстовых, но попроще). Результаты - чехонь, окунь, судак. Подергивания постоянные и непрерывные, то без пауз, то с паузами в десяток-два секунд.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  3. #73
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от raven
    ...те асимметричные двойники ,к-рые я до сих пор встречал в рязани, , сделаны из толстой проволоки, имеют грубую пайку и к тому же ТУПЫЕ.
    Кстати, те ассиметричные двойники, что у меня - вообще пайки не имеют, что очень удобно при насаживании, особенно если поводки из поводкового материала - не надо мертвых петель городить, а просто просунул петлю поводка меж крючков, и готово. Фирму сказать не могу, купил вообще в Питере на рынке россыпью.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  4. #74
    вольный стрелок Аватар для BACK
    Регистрация
    16.05.2001
    Адрес
    Москва (Строгино)
    Возраст
    59
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Andrej L Посмотреть сообщение
    ..... Конечно, можно использовать резинку, тогда небольшой дрейф в 2 метра на якорях не проблема, насадка и прикоромка всегда будет в одной точке. Но у нас резинка это браконьерство, поэтому не буду ловить на резинку даже если кто-то рядом на резинку будет ловить больше меня. Что-то все-таки не то с этой резинкой, как-то все легко и прогнозируемо, нет той мучительной радости процесса....
    А в чем тут браконьерство? Я лично на "резинке" использую один крючок, что кстати позволяет применять безинерционную катушку и хорошее удилище (можно и пикер и тд.)
    Николай
    Москва,Строгино.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Балалайка спортивная и не очень
    от Петрович в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 21:48
  2. Спортивная болонская ловля
    от AlexDunaev в разделе Болонская удочка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 11:21
  3. Спортивная донная ловля глазами поплавочников
    от Арлы в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 14:41
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.09.2002, 12:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •