Показано с 1 по 26 из 26

Тема: Рыбацкие сны: игры разума

  1. #1
    Seal
    Guest

    Рыбацкие сны: игры разума

    Вчера вечером вкушал задаренный майкрософтом коньяк под маркой "Наполеон". По итогам вкушения был отсмотрен полнометражный художественный сон.
    Излагаю суть.
    Снится мне, будто средь этой недели в канун нового года попадаю я на платник в Литвиново. Вроде как даже по делам, потому что без удочек. В разгар зимы на платнике царит бабье лето - травка желтеющая, деревья, открытая гладь пруда, греющее ласковое солнышко, птички, рыбаков нету.
    И вот сижу я на берегу пруда и балдею. Внезапно приходит понимание, что так быть не может и скоро все замерзнет. Срочно звоню на работы и отпрашиваюсь на день. Бегу к сторожке - узнать как и что вообще ловится, активен ли карп. На ходу лихорадочно соображаю что нужно срочно закупить для штекерной карповой рыбалки. Прибегаю в сторожку и спрашиваю у егеря - как, мол, по карпу сейчас? И тот мне отвечает, что карп не берет с лета совсем, зато "как и пулемета" идет судачок. При упоминнании судачка в жабовне я понимаю, что мне снится сон и просыпаюсь чуть ли не со слезами на глазах. Обидно ведь, что сон кончился и даже одного раза завести штекер не успел.

    Развернутые мнения психологов-криминалистов приветствуются.

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Вчера вечером вкушал задаренный майкрософтом коньяк под маркой "Наполеон". По итогам вкушения был отсмотрен полнометражный художественный сон.
    ЭХ...........
    а я вчера перед сном Боба Нада смотрел- ловля красноперки....
    блин.. слюни слюни...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Обидно ведь, что сон кончился и даже одного раза завести штекер не успел.

    Развернутые мнения психологов-криминалистов приветствуются.

    если по Фрейду судить то нормальный сон молодого, здорового мужика.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  4. #4
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от SealOK
    Вчера вечером вкушал задаренный майкрософтом коньяк под маркой "Наполеон". По итогам вкушения был отсмотрен полнометражный художественный сон.
    Это было сегодня днем:
    Я правда Наполеон не стал ограничился бутылочкой чешского + вкусный обед
    Обычно днем сны не приходят но сегодня не сон,а кошмар:
    Вдруг ощущаю себя,замешивающего прикормку,непонятно откуда,под руками оказываются многочисленные свертки с крупным мотылем-я их открываю и высыпаю в прикормку и начинаю перемешивать:мешаю довольно долго-не прикормка с мотылем-а мотыль с прикормкой

    И тут меня настигает ужасающая мысль
    Я же на рыбалку-то не еду сегодня
    На этой трагической концовке,я обрел себя в реальности-потом долго чесал репу:блин,а мотыль был просто класс.

    Вывод-днем надо спать меньше
    Последний раз редактировалось ПЕПСИКОЛЬЩИК; 29.01.2006 в 23:15.

  5. #5
    Seal
    Guest
    Сегодня ночью прошла премьера очередного художественного сна "Весенний кубок интернета", снятого всевышним в жанре триллера.
    Краткое содержание сна.
    Волею судеб, коротая время (вместе со всем барахлом, надо понимать) до старта в кинотеатре "Первомайский" я допустил трагическую ошибку с оценкой времени и на старт весеннего кубка интернета - опоздал, явившись на водоем - какой-то мелкий городской прудик, одновременно с сигналом "Кормим".
    Невзирая на окрики судей, я попытался цинично влезть между соревнующимися, но не смог этого сделать, поскольку ширина каждого сектора составляла 2 метра. Соревнующиеся, представлявшие пеструю смесь пенсионеров с пионерами, китайскими телескопами драли плотву, и подлеца размером 150-200 гр ТАК, что я понял всю бессмысленонсть попыток с опозданием принять участие в этих веселых стартах. Я так в жизни уклейку не ловил, как народ драл подлещика. Участники соревнований складывали рыбу в полиэтиленовые пакеты и хозяйственные авоськи.
    Возмущенный происходящим я пошел искать Радугина чтобы обозначить категорическое несоответствие происходящего определению "спортивный". И проснулся.
    Утерев пот и попив водички вновь приступил ко сну, повизгивая и бессвязно бормоча проклятия.
    Последний раз редактировалось Seal; 02.02.2006 в 10:21.

  6. #6
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я сегодня ехал по Дмитровке из Дмитрова в сторону Москвы, на Жигулях - классике, задом. То есть, сидел спиной против хода, но скорости переключал нормально, наверное, коробку с обратной полярностью поставил, ехал с рыбалки, полный салон вещей, в комбезе, машин много, дорога заснеженная. сугробы. Километров 30 проехал, шея устала головой по зеркалам ветреть, поэтому и проснулся :-))))

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Сегодня во сне я пытался купить комплект поплавков cralusso bolo.
    Дело было в каком-то торговом центре... Мужик сказал что последняя супер-пупер партия пришла без упаковок и поэтому комплект антенок будем сейчас подбирать... Часть поплавков были синие, а часть какие-то бардовые... антенки тоже были немного разными по форме(были и такие которых я у кралусс ещё не видал!)... Вообщем замучившись в видовом составе и количестве, мы с ним так и не смогли набрать полагающийся комплект... Я всё бросил и решил что покупать буду на фишпоинте...там то уж точно с комплектацией не обманут!
    Вообщем сказал я так мужику и пошел... а он озадаченно остался на поплавки смотреть и думать как у них комплектацию составить...
    на том и проснулся!!!
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ага, а мне сегодня соревноваия снились... Снилось, что все вещи мои вывалили кучей около моего сектора, а сам сектор - выход из станции метро на поверхность, толпы людей, груды поплавков, палки, ящик и пр.... А Когда я, почему-то с пикером в руках, на расстоянии метров 100 от воды, все-таки приготовился к старту, пришла весть - все зоны сдвигаются влево на 100 м. Проснулся в холодном поту...
    Потом для разрядки приснился Анбур, выводящий на фидер леща кил этак на 10.
    ЗЫ весны хочется!
    ЗЫЗЫ голые женщины не снятся - это возрастное?!
    Daddy

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Ага, а мне сегодня соревноваия снились... Снилось, что все вещи мои вывалили кучей около моего сектора, а сам сектор - выход из станции метро на поверхность, толпы людей, груды поплавков, палки, ящик и пр.... А Когда я, почему-то с пикером в руках, на расстоянии метров 100 от воды, все-таки приготовился к старту, пришла весть - все зоны сдвигаются влево на 100 м. Проснулся в холодном поту...
    Потом для разрядки приснился Анбур, выводящий на фидер леща кил этак на 10.
    ЗЫ весны хочется!
    ЗЫЗЫ голые женщины не снятся - это возрастное?!
    Ага ... и соревнования, и лещ на 10 кил + ещё голые женщины и всё это в " одном флаконе " Такого максимализьма даже во сне не встретишь

  10. #10
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Ага ... и соревнования, и лещ на 10 кил + ещё голые женщины и всё это в " одном флаконе " Такого максимализьма даже во сне не встретишь
    Коль, еще раз - женщины НЕ СНЯТСЯ!)))
    Daddy

  11. #11
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Коль, еще раз - женщины НЕ СНЯТСЯ!)))
    Если женщины не снятся - сни их сам, не жди от них подачек!!!

  12. #12
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    мне рыбалка почти не снится, хотя когда засыпаю так хочется порыбачить во сне. но пару дней назад приснилось мне, что пришёл я на берег порыбачить, а вдоль всего берега уже стоят подесты и ящики, мне сесть негде, а вокруг никого. у одного подеста на подставке заброшены два фидера и на один из них клюёт по страшному да так, что он летит в воду. я лезу за ним, достаю, на двух крючках попались два жереха и я несу их к берегу как на кукане, а тем временем появился хозяин удочек, который обрадовался улову, т.к. это были соревнования и никто больше ничего не поймал.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Сегодня под утро снился сон про рыбалку...
    Вышел вечером на улицу, а там сосед в ночь собирается... слово-заслово... выясняется что есть место в машине. Быстро собираю вещи и едем! Пока доехали... разложились... Вообщем ловить уже под утро начали! Там почему-то уже был Дима-твинсен!(???)
    На каком-то озере... Утренняя зорька на озере, когда всё в тумане... - это нечто неописуемое по красоте!!! Все ловят на мах, а я всё раскладываю штекер... Но вот, первый завод оснастки после промера глубины и... ничего не понимаю... поплавок не огружается по антенку а стоит приподнятый... Подсекаю на всякий случай, и вот он, красавец-линь на кило уже выводится... Вообщем где-то здесь сон и закончился... От такого восторга я проснулся (рыбу в руки взять не успел) .
    Эх... и когда-же я на рыбалку выберусь... а то уже крыша едет потихоньку...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  14. #14
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    ЗЫЗЫ голые женщины не снятся - это возрастное?!
    Да это напасть какая-то, только разложусь , только прикормку приготовлю, тут как тут, и откуда беруться???
    Алексей.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Сегодня чудо- сон.
    Зачем-то забегаю в магазин мавер и тут-же вижу Seala , который трясет штык мавер N 47 ( не знаю есть такой в природе ) . Помню спросил почем - Витя ответил 12 тыр . И я опять куда-то ломанулся .
    Потом во сне жалел , что не спросил сколько и каких китов в комплекте .
    пысы. Вить зачем тебе еще один штык ? И сколько и каких китов в комплекте ?
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  16. #16
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Eholov
    Вить зачем тебе еще один штык ? И сколько и каких китов в комплекте ?
    Это потому что свой К47 я уже сломал дважды

    [поет]

    Па халоднооой росеееееееее
    Ползет в свой сеееектооооор спортсмеееен-поплавооочнииииик
    Сжимаааааааяяяя свооооооой ...

    ... КА - СОРОК СЕМЬ!!!!
    Последний раз редактировалось Seal; 09.05.2007 в 21:30.

  17. #17
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Не поверите, сегодня снится сайт МФ, ну совсем другой, красный с ярко- жёлтым и с чёрным. И пишу я послание Ю.Б. что-ж Вы сотворили... Надаж такому привидится.

  18. #18
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Приснилось не МНЕ. Рассказал товарищ. Приехали на рыбалку куда не известно, там был весь цвет матчфишинга, все нормальные, а Дима АТОМ с лицом как на АВАТАРЕ.:d
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  19. #19
    Seal
    Guest

    Сегодня

    приснился, значит, Кубок С0б0неева.

    второй тур, сижу в зоне Г, к исходу третьего часа у меня в садке 1 лещ (!) на 1,6 кг, 1 карп (!!) на трешник , один на килограмм и два грамм по 300-400, линь (!!!) на 300 гр и три густерки.

    На том, что это второй тур соревнования внимание во сне почему-то не акцентировано.

    И вот, значит, за 20 минут до конца тура я беру и бережно, согласно всех понятий рыбу из садка отпускаю, реализуя на практике великий прицип поймал-отпусти.

    Победоносно огладев ох...евших от таких раскладов соседей продолжаю ловлю.
    И тут приходит осознание того что:
    а) Это соревнование
    б) Это второй тур
    в) Весь свой улов я только что отпустил
    г) Будет очень непросто объяснить широкой общественности и товарищам по команде - как это так получилось

    И тут, значит, поклевка. Подсекаю и достаю окушка 30 гр. Звучит финальная сирена, на поверку оказывающаяся будильником.

    Минут 10 стоял под горячим душем смывая холодный пот, много думал.

  20. #20
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Приснилось, что отдыхаю где-то закордоном на море. Отель прямо стеной в море выходит, как скала... И вдруг в номер стучится Трычъ и говорит, что в отеле сейчас пройдет Чемпионат мира по поплавочной удочке, для России есть квота - одно место. А наши то НЕ ЗНАЮТ!!! Через час закрывается регистрация. Мол, может я выступлю, коли я один из России чудом оказался в этом отеле? Я ему говорю, что на фидер, я бы смог, но поплавок.... да и мотыля нет (ловля в море!!!!)... В итоге соглашаюсь. Тут резко вспоминаю, что в номере под кроватью лежит болонка 7 метров.... Первый сигнал, вхожу в номер, достаю болонку и открываю окно, свешиваясь смотрю вниз - до уровня моря метров 20.... вода прозрачная .... раскладываю болонку прямо в окно.... 7 метров болонка... как забрасывать? Маятниковый заброс снизу (стены мешают неимоверно) - долго не могу приспособиться. Смотрю в другие окна - все буржуи уже меряют глубину (30ти метровые штекеры). Второй сигнал - все ловят, я всё путаюсь в снастях.... Типа уже скоро финиш, вытаскиваю за это время 2 ерша (обычного речного). Финиш. Расстраиваюсь. Тут жена говорит, что хорош уже рыбачить, мол, сматывай удочки - у нас самолет через час домой... Стою с чемоданами, тут забегает Трычъ с восторженным лицом и говорит, что я третий в зоне!!! Что мол весь этаж пролетел почти!!! Через час мол, второй тур, нужно готовиться. Я говорю, мол, самолет через час.... Решаю остаться (жена уезжает в аэропорт). Начинаю готовиться ко второму туру и тут дверь в номер вышибается, заваливается изрядно подвыпивший Игорь М, SM и Nick-Nick - ржут и говорят, что это их шутка с чемпионатом и здорово они меня развели.... На этом сон закончился.

  21. #21
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Арлы
    На этом сон закончился.
    Тане перед родами сон приснился как она с мелкой едет со мной на Кубок Сабанеева..
    на мой вопрос как я отловил
    - ты выиграл зону...
    - Хорошо... А кто победил?
    - Миша Дунин
    я Мишке потом позвонил- посмеялись-
    Ждем кубка Сабанеева Летом
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Во Франции, на ЧМ в 2001- м. Мучали кошмары...
    Постоянно один и тот - же сон... поплавок идет по течению - поклевка - подсекаю - и ничего!!! Так раз - за разом всю ночь... и всю неделю...
    Не приведи Бог...
    _______________
    С уважением, АК.

  23. #23
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    На каких-то соревнованиях, судя по атрибутике вокруг, видать, очень значимых, скорее всего международных, так как вокруг звучит иностранная речь, на незнакомом водоеме, напоминающим Озернинское водохранилище, сижу и плющу на пикер с каждого заброса некрупных, с ладонь, каких-то рыбоидов, напоминающих карасей, но с окуневыми полосками. Пять секунд рыба.. Пять секунд рыба.. Садок передо мной размером метров 4,5 .. Может 5.. И чувствую, он почти наполовину забит рыбой, видно как она кишит и вода в садке бурлит. И понимаю - скоро финиш.. Руки отваливаются.. Подходят два Сереги - Арлы и Стенсон одетые в милицейскую форму (!) И говорят наперебой, что у меня дела плохи, что до финиша осталось совсем чуть чуть и с таким темпом мне не то что зону взять... ну и прочее.. И, говорят, "мы знаем что делать" и с этими словами кидают мне в садок штук 6-7 замороженных рыб. Навагу какую-то или хека - разобрать не успел. Меня пробирает холодный пот и я пытаюсь сообразить, как же мне их оттуда выкинуть. А они начинают оттаивать и оживать и уплывать в глубь садка..
    Проснулся до сигнала финиш...

    ЗЫ. Перед сном не употреблял.

  24. #24
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69 Посмотреть сообщение
    некрупных, с ладонь, каких-то рыбоидов, напоминающих карасей, но с окуневыми полосками.
    ИМХО Тиляпия

  25. #25
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69 Посмотреть сообщение
    На каких-то соревнованиях, и с этими словами кидают мне в садок штук 6-7 замороженных рыб. Навагу какую-то или хека - разобрать не успел.
    Илья, навагу кинули, хека у нас не было.

  26. #26
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
    Приснилось не МНЕ. Рассказал товарищ. Приехали на рыбалку куда не известно, там был весь цвет матчфишинга, все нормальные, а Дима АТОМ с лицом как на АВАТАРЕ.:d
    это мне приснилось. причём, у Димы было 3 руки. в одной был штык, во второй мах, в 3-ещё что-то .на все 3 снасти он ловил одновременно. рядом сидел Пепсикольщик ,точнее 2-х литровая бутылка пепси с руками и ногами. было ещё куча народа в человеческом обличии, и ловили все сидя плечом друг к другу... в квадратном бассейне, размера примерно 20на 20 метров. перед сном вроде не курил.
    вообще сны интересная штука, вот бы ещё помнить утром что приснилось целиком....
    Позор хозяину чистого джипа!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жестокие игры TV
    от A-LAN в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 23:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •