Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 137

Тема: Сторожки и всё о них.

  1. #36
    Senior Member Аватар для Vbat
    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    366
    Спасибо
    287
    Поблагодарили: 31 (31)
    Саш ..из тех кивков с синим коннектором у меня уже ни чего не осталось ..так вот еще припрашивают..как мне показалось что все кивки достаточно жесткие ...сам предпочитаю перегруженные ...если по ассортименту то начиная от 3-4см и заканчивая 7-8 см ..но это только на мормышку..и чтоб те которые 3-4 мягкие чтоб под Сергеевские мелкие кобры...а вот под чертиков как мне кажется надо длинные..у тебя они из какого то темного материала ..мне понравились и счас на него ловлю а вот под мормышки себе ни чего не оставил ..жесткие смотрел на кивки которые у нас спортсмены под себя делают ....ну такие наверно не продать..уж очень тонкие и мягкие ..и очень хочется посмотреть на твои новые коннектора ..жду

  2. #37
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Саш привет! те кивки которые ты нам подарил на выставке мы со Старнаком уже попробовали.Недостаток у них один , слишком тяжел узел крепления на удочку.
    Сереж, если бы вы с Димой бегали по выставке не так быстро, то наверно запомнили бы что я говорил об этих вершинках - поставил их тогда за неимением хороших на тот момент

    Я тебе очень советую посмотреть два фильма Щербаковых выпуски №№21 и 35.Очень толковые вещи рассказывают и отдельные мысли по кивкам.
    Один из выпусков видимо смотрел, отношение двоякое.

    Из своего опыта зимней рыбалки, а он в этом году уже 40 лет, могу сказать следующее.Нельзя рассматривать кивок как отдельную деталь.Его всегда рассматривают с позиции: кивок-игра -мормышка -рыба-( спорт или обычная рыбалка)
    Я и не рассматриваю кивок как отдельную часть снасти, я рассматриваю его как отдельный технический узел к которому предъявляются определенные требования. Понимаешь ли - продавать скажем спортивные поплавки внавалку без обозначения развесовки - никому в голову не приходит:d тоесть существует определенная система маркировки для удобства пользования, надеюсь скоро и в зимних снастях порядок будет - так и производить удобнее и продавать и покупать
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  3. #38
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Vbat
    Саш ..из тех кивков с синим коннектором у меня уже ни чего не осталось ..так вот еще припрашивают..как мне показалось что все кивки достаточно жесткие ...сам предпочитаю перегруженные ...если по ассортименту то начиная от 3-4см и заканчивая 7-8 см ..но это только на мормышку..и чтоб те которые 3-4 мягкие чтоб под Сергеевские мелкие кобры...а вот под чертиков как мне кажется надо длинные..у тебя они из какого то темного материала ..мне понравились и счас на него ловлю а вот под мормышки себе ни чего не оставил ..жесткие смотрел на кивки которые у нас спортсмены под себя делают ....ну такие наверно не продать..уж очень тонкие и мягкие ..и очень хочется посмотреть на твои новые коннектора ..жду
    Поясню ситуацию - с позавчерашнего дня стабильно имею все необходимые материалы что бы сделать сторожки практически с любой развесовкой и хорошими коннекторами. дело за созданием правильного ассортимента и внедрением в производство. Именно по этому создал тему об ассортименте, чтобы внести поправки в намечаемый ассортимент с учетом возможных замечаний.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  4. #39
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Levsha
    ...тоесть существует определенная система маркировки для удобства пользования, надеюсь скоро и в зимних снастях порядок будет - так и производить удобнее и продавать и покупать
    Светлая мысль! Я, например некоторое время озадачен проблемой относительно быстрого и немучительного подбора мормышка/леска/кивок. Дело в том, что достигнутое к весне совершество после разборки снасти на лето исчезает и частенько с осени подбор приходится осуществлять заново. Есть идея: делать маркировку на кивках сообразно таковой на удилищах - например, масса, при которой кивок сгибается под углом 90 град. и рекомендуемый диаметр лески. Тогда будет счастье!

  5. #40
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от sbt
    Есть идея: делать маркировку на кивках сообразно таковой на удилищах - например, масса, при которой кивок сгибается под углом 90 град. и рекомендуемый диаметр лески. Тогда будет счастье!
    Есть маленький нюанс - маркировка сторожка вообще штука сложная и очень дорогостоящяя, но я вроде нащупал возможность сделать это не очень дорого самостоятельно, но самое главное на бланке сторожка ОЧЕНЬ мало места для размещения информации даже мелким шрифтом. А разместить там лучше след. инфу - длина\развесовка\конструктивная особенность(к примеру количество конусов)
    Сейчас я просто приклеиваю к сторожку этикетку с информацией, но этикетку перед использованием сторожка необходимо снять, и потом он становится опять просто сторожком без маркировки.
    Последний раз редактировалось Levsha; 30.11.2006 в 23:35.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Levsha
    Есть маленький нюанс - маркировка сторожка вообще штука сложная и очень дорогостоящяя, Сейчас я просто приклеиваю к сторожку этикетку с информацией, но этикетку перед использованием сторожка необходимо снять, и потом он становится опять просто сторожком без маркировки.
    Меня бы вполне устроила только информация (причем, просто на наклейки) ориентировочная на размер мормышки- по типу D 0.2мм. – 0,5мм - 1,5мм. – 3,0мм. Я конечно понимаю, что это все условности, масса мормышки будет зависеть и от сорта вольфрама и от множества других параметров, но как ориентир вполне подходит.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  7. #42
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Меня бы вполне устроила только информация (причем, просто на наклейки) ориентировочная на размер мормышки- по типу D 0.2мм. – 0,5мм - 1,5мм. – 3,0мм. Я конечно понимаю, что это все условности, масса мормышки будет зависеть и от сорта вольфрама и от множества других параметров, но как ориентир вполне подходит.
    А как же замена сторожка на снасти в случае повреждения сторожка, или сторожка с сорваной этикеткой в дальнейшем на другой снасти? КМК идеальный вариант если все сторожки в том числе запасные правильно промаркированы. На глаз отличить одноконусный лавсан от двухконусного практически невозможно, что затрудняет поиск и использование. Отсюда же вытекает выбор удочки оснащенной одноконусным или двухконусным кивком(игра у них разная ) А по развесовке ориентироваться значительно проще чем по диаметрам. Скажем трехмилиметровая мормышка может быть по длине больше или меньше на 20% что вроде и немного, а по весу разница значительная. Имея же несколько маркированных сторожков с различной развесовкой очень быстро разделишь свои мормышки на весовые категории и все будет проще

    Кстати в результате экспериментов пришел к тому что маркировать эффективнее всего коннектор
    Последний раз редактировалось Levsha; 01.12.2006 в 02:13.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  8. #43
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Maxim_A
    Саша, очень понравились сторожки, подаренные тобой на выставке (где узел крепления пластинки сторожка сделан из трех кембриков). Хотелось бы побольше таких сторожков разной длинны и жесткости .
    Максим, я весь в процессе разработок от чего бизнес мой страдает... надеюсь скоро все встанет на свои места)
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  9. #44
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    есть мысль маркировку делать краской - разноцветные полоски как на резисторах. а табличку соответствий в инете выложить..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  10. #45
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Levsha
    А как же замена сторожка на снасти в случае повреждения сторожка, или сторожка с сорваной этикеткой в дальнейшем на другой снасти? КМК идеальный вариант если все сторожки в том числе запасные правильно промаркированы. На глаз отличить одноконусный лавсан от двухконусного практически невозможно, что затрудняет поиск и использование. Отсюда же вытекает выбор удочки оснащенной одноконусным или двухконусным кивком(игра у них разная ) А по развесовке ориентироваться значительно проще чем по диаметрам. Скажем трехмилиметровая мормышка может быть по длине больше или меньше на 20% что вроде и немного, а по весу разница значительная. Имея же несколько маркированных сторожков с различной развесовкой очень быстро разделишь свои мормышки на весовые категории и все будет проще
    Кто сильно так заморачивается с отстройкой снасти, тот и так перенесет маркировку с этикетки на удочку. (98% потребителям кивков, маркировка не нужна вообще)
    Что касается маркировки кивка по весу, то на мормышках вес не пишут, а самому все подряд взвешивать мне лично влом, да и нечем … по мне проще подобрать мормышку под кивок "по месту", предварительно ориентируясь по диаметру (размеру) … у меня так мормышки и разобраны по размерам.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  11. #46
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Romeo
    по мне проще подобрать мормышку под кивок "по месту", предварительно ориентируясь по диаметру (размеру) … у меня так мормышки и разобраны по размерам.
    Не только проще, но и гораздо правильнее! НО! Когда я пришел "на место", а там лежат одинаковые с виду кивки, в одинаковых пакетиках (а если еще и вперемешку?) - мне гораздо проще будет, если они будут как-то упорядочены. Вот сейчас на птичке продают кивки, на пакетах подписано 0.2-0.25-0.27-0.3 и мне этого вполне достаточно, чтобы сразу тянуться к нужному пакету Не подходит - беру из соседнего... Если бы маркировки не было совсем, было бы менее удобно...

    2 Levsha: Саш, маркировка действительно нужна только тем, кто вообще понимает что есть такой вопрос как построение снасти, возможно еще продавцам (кто правильно продает ), остальным она - нафик не нужна и если дорого, то может и не стоит? Или сократить до разумного минимума?
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я маркирую кивки полосочками (от 1 до 4-х - чем полосок больше, тем выше жесткость) черного маркера на " комле" кивка. И, не исключено, что мормышки свои скоро разберу по категориям в соответствии с этими метками. И, вообще, может не стоит заморачиваться с указанием точных величин, а указывать некий "коридор" допустимых/рекомендованых весов мормышек.

  13. #48
    Member
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    А сколько вообще размеров нужно? У меня для подмосковья все перекрывается 4 весами/размерами мормышек всего 3 видов (круглая, каплевидная, муравей) + 2 размера чертей. ИМХО если не ловить на течении то больше и не нужно, остальное многообразие для фетишизма да и трудно каждый раз подбирать игру под новую мормышку, по мне лучше играть цветами мормышки и бисера в крайнем случае подсадкой мотыля или чернобыльника или их комбинации. Опыт зимней ловли 26 лет в основном на безмотылку.

  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от SergeiSa
    А сколько вообще размеров нужно? У меня для подмосковья все перекрывается 4 весами/размерами мормышек всего 3 видов (круглая, каплевидная, муравей) + 2 размера чертей. ИМХО если не ловить на течении то больше и не нужно, остальное многообразие для фетишизма да и трудно каждый раз подбирать игру под новую мормышку, по мне лучше играть цветами мормышки и бисера в крайнем случае подсадкой мотыля или чернобыльника или их комбинации. Опыт зимней ловли 26 лет в основном на безмотылку.
    Грамотная мысль была с полосами,но думаю их каждый должен наносить сам под свои водоемы и условия.
    Саш под плотву и окуня с кивками по проще ,а вот на леща его все равно придется настраивать в соответствии с глубиной,леской , мормышкой и игрой.У меня окончательная настройка после покупки на птичке и компановки снасти дома, окончательная доводка все равно на воде.Самое главное чтобы кивок это позволял сделать.
    Сергей

  15. #50
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    С полосами - это только саммому себе маркировать будет понятно, а в широкой продаже не пойдет. размеров будет достаточно много, так как есть несколько длин, конструктивные различия и развесовок скорее всего будет прилично. Вчера получился вариант на фото - по долговечности и прочности нанесения этикетки - весьма здорово.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC011445.jpg 
Просмотров:	1119 
Размер:	22.2 Кб 
ID:	14315
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  16. #51
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Levsha
    Вчера получился вариант на фото
    Судя по фотке, это уже то что надо. Если лавсан чуть помягче чем тот что ты давал...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  17. #52
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Теперь вопрос по сторожкам для блесны.
    Какими свойствами должен обладать сторожок для блеснения? на данный момент получилось вот что
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блесна1.jpg 
Просмотров:	982 
Размер:	25.9 Кб 
ID:	14341 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блесна2.jpg 
Просмотров:	902 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	14342 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блесна3.jpg 
Просмотров:	822 
Размер:	95.2 Кб 
ID:	14343 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блесна4.jpg 
Просмотров:	894 
Размер:	21.5 Кб 
ID:	14344
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  18. #53
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Levsha
    ИМХО, только судя по фотке- слишком много элементов(пропускные колечки и т.д.
    заметь- Деды-профи(судачатники)- используют -нипель
    молодые спортсмены(питерцы)- используют лавсан с одним отверстием

    так что здесь лучше подойти к моменту- чем проще- тем надежнее

    это про кивок для блесны

    кивок для мормыхи- супер!
    GORE

  19. #54
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Levsha
    Если лавсан на мормышечном кивке неломкий, то сколько стоит и где можно купить в Москве.
    Для блесны получилось баловство. Не внушает.

  20. #55
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Levsha
    С полосами - это только саммому себе маркировать будет понятно, а в широкой продаже не пойдет. размеров будет достаточно много, так как есть несколько длин, конструктивные различия и развесовок скорее всего будет прилично. Вчера получился вариант на фото - по долговечности и прочности нанесения этикетки - весьма здорово.
    Александр, на фото мне видятся края лавсановой полоски острыми, не обработанными (шкуркой), если это так, то смею заметить, что снимать острые кромки необходимо обязательно.
    Хороший эффект получается когда рабочая часть сторожка окрашивается наполовину не поперек, а вдоль пластины.
    Удачи. Николай.

  21. #56
    Так,почитываю иногда. Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 2 (2)
    Levsha,
    Дык,ты крась кончик сторожка для мормышек двумя цветными полосками!Цветовая кодировка давно используется в электротехнике для обозначения номиналов резисторов,и тебе для сторожков подойдёт.Гы-гы!Двузначные ж толщины материала.0.35,например,две полоски.
    Последний раз редактировалось Борис(Москва); 05.12.2006 в 16:21.
    На мормышку - круглый год!

  22. #57
    Так,почитываю иногда. Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 2 (2)
    Петрович,
    а кромки зачем шкурить?
    На мормышку - круглый год!

  23. #58
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Петрович
    Александр, на фото мне видятся края лавсановой полоски острыми, не обработанными (шкуркой), если это так, то смею заметить, что снимать острые кромки необходимо обязательно.
    Хороший эффект получается когда рабочая часть сторожка окрашивается наполовину не поперек, а вдоль пластины.
    Удачи. Николай.
    Действительно интересно почему обязательно стачивать острые края? Не сталкивался с тем что бы об них что то повреждалось.
    По поводу покраски сторожка по моему скромному мнению многое неоднозначно. С одной стороны в идеале ярким, хорошо заметным должен быть весь бланк сторожка(по крайней мере до коннектора), тогда и зрение меньше напрягать приходится в процессе ловли и поклевки заметнее. С другой стороны все пленкообразующие краски встреченные и опробованные мной до сих пор, оказывают негативное влияние на строй сторожка, ухудшая упругость и пусть незначительно, но добавляя вес. В качестве альтернативного варианта можно конечно использовать перманентные маркеры, создающие ничтожно малую пленку не влияющую на свойства сторожка. Но это покрытие не технологично в производстве и имеет слабую стойкость к истиранию.
    На данный момент я работаю с полиуретановыми композициями, надеясь получить покрытие, близкое к идеальному.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  24. #59
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Борис(Москва)
    Levsha,
    Дык,ты крась кончик сторожка для мормышек двумя цветными полосками!Цветовая кодировка давно используется в электротехнике для обозначения номиналов резисторов,и тебе для сторожков подойдёт.Гы-гы!Двузначные ж толщины материала.0.35,например,две полоски.
    Неужели язык штрихкодов будет понятнее людям чем русский язык?
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  25. #60
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore
    Levsha
    ИМХО, только судя по фотке- слишком много элементов(пропускные колечки и т.д.
    заметь- Деды-профи(судачатники)- используют -нипель
    молодые спортсмены(питерцы)- используют лавсан с одним отверстием
    В данном случае два пропускных кольца имеют конструктивный смысл - что бы в транспортном положении сторожок перегибался в конкртном месте - на кембрике и бланк сторожка не повреждался при транспортировке(как на фото). Конечно на микро блесны наверно эффективнее использовать мормышечный лавсановый сторожок повышенной жесткости, а на блесны более 3 см. наверно уже надо что то помощнее.

    так что здесь лучше подойти к моменту- чем проще- тем надежнее
    Самое простое - кусок кембрика или ниппеля - зачем тогда вообще какие то огороды городить? Наверно все таки не последнее значение и эстетика имеет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блесна5.jpg 
Просмотров:	724 
Размер:	21.4 Кб 
ID:	14354 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блесна6.jpg 
Просмотров:	716 
Размер:	88.4 Кб 
ID:	14355
    Последний раз редактировалось Levsha; 05.12.2006 в 20:00.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  26. #61
    Так,почитываю иногда. Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Levsha
    Неужели язык штрихкодов будет понятнее людям чем русский язык?
    Да я не про штрихкоды, а про цветовую маркировку.Каждая цифра - определённый цвет.Всё равно ж красить кончик сторожка,так пусть покраска несёт смысловую нагрузку!ЛЮДИ твой сторожок всё равно не купят - на него ведь нельзя ловить на стояк,на 0.15 с полутораграммовой уралкой,заряженной пятком мотылей Сторожок-то спортивный.А продвинутые,те,кто всерьёз интересуется рыбалкой,разберутся.
    Последний раз редактировалось Борис(Москва); 06.12.2006 в 10:21.
    На мормышку - круглый год!

  27. #62
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Борис(Москва)
    Петрович,
    а кромки зачем шкурить?
    Для наглядности можно посмотреть на срез лавсана в лупу, микроскоп и т.п., вопросы могут отпасть сами.
    1. Одним из правил, при изготовлении изделий, в частности механическим способом, если оно не режущее, колющее и т.д., является зачистка острых кромок готового изделия.
    2. При использовании тонких лесок(0,045 -0,06), острые кромки лавсана, заусенцы и др. могут серьезно повредить ее. Даже незначительные повреждения, невидимые простым глазом, сильно ослабляют тонкую леску. Нет смысла говорить к чему это приведет при повышенных нагрузках на леску.
    3. На морозе острая кромка сторожка легко поранит кожу рук, да ранка не большая, но как непросто остановить кровь на морозе.
    Это не теория, это практика.
    Не нужно "стачивать кромки, их необходимо слегка зашкурить.
    Я не претендую на истину в первой инстанции, но поверьте все, о чем говорю, я испытал на практике. Возможно эти, как многим покажется, мелочи, может быть, не играют решающего значения для очень любительской рыбалки, но для спорта и для, как сейчас модно говорить: "Продвинутых рыболовов", это учитывать необходимо.
    Рад поделиться с коллегами своими мыслями и опытом. Удачи, Николай.

  28. #63
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Levsha
    Шкурить надо, ровно как и зенковать отверстия. Правда, и самому несложно доработать, а затем заново покрасить кончик.

  29. #64
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Слова про острую кромку подвигли меня сделать фотоосмотр этой самой кромки. Фото1 и фото2 кромка без обработки, фото3 - кромка обработана самой тонкой шлифбумагой с зерном 1500. если чесно разницы я не увидел и серъезных заусенцев\неровностей тоже. Для понимания масштаба на фото2 лежит волос, толщина которого если мне не изменяет память 0,02 мм. В лупу 10Х увеличение было намного меньше и соответственно совсем ничего не видно.
    Скорее всего ровность поверхности связана с методом резки - я режу качественной гильотиной. Если резать ножом - происходит выдавливание материала вдоль реза и соответственно плохая кромка, если резать обычными ножницами, то у них очень грубая заточка, которая тоже дает плохой рез.
    Ps сфотографирован одноконусный сторожок
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC061458.jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	14372 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кромка1.jpg 
Просмотров:	660 
Размер:	94.2 Кб 
ID:	14373 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кромка2.jpg 
Просмотров:	620 
Размер:	95.2 Кб 
ID:	14374
    Последний раз редактировалось Levsha; 10.12.2006 в 01:21.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  30. #65
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Levsha
    Коротко- давай сторожки на пробу

    где купить+ по чем+ какие есть вариации по жесткости..
    есть возможность сделать- достаточно жесткий мормыш.сторожок под блесенки?

    хочу попробовать, чтобы понять
    GORE

  31. #66
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Предложение здесь
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  32. #67
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По летним боковым кивкам программа только готовится. Но к весне тем не менее будет.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  33. #68
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Стараюсь успеть к выставке сделать образцы сторожков для отвесного блеснения и ассортимент летних сторожков.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  34. #69
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо, Николай.
    2 Мормышечник - конус сторожка делается не наждачкой, мало того он сложной формы оптимизированный по длине\толщине для каждого сторожка. Отверстие действительно не ослабляет сторожок настолько чтобы это способствовало поломке сторожка
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  35. #70
    Junior Member
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Аша
    Возраст
    55
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Озадачился и купил! Спасибо Nick-Nick'у откликнувшемуся на просьбу!

    И вот ожидаемое тестирование. Сразу оговорюсь, что цель стояла все же рыбалка. Начал с удочки на которой и установлен был двухконусный сторожок. Больше ни чего в руки брать не захотелось!!!
    Поверьте, какими только не рыбачил, но если сторожок правильно подобран под мормышку или мормышка под него, а еще и леска в придачу, то он становится действительно СТОРОЖКОМ, а не кивком.
    В результате видны все поклевки и, как мне показалось, подсечка получается более своевременная. Так называемую подсечку "по губам", кажется не разу не сотворил. Как результат: килограмма три разносортной сорожки и капризнечевшего в этот день среднего окуня.

    ВЫВОД: снаряжу теперь несколько удочек с разными вариантами лесок, мормышек и этих СТОРОЖКОВ.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вершинки и всё о них
    от Sanya в разделе Cнасти
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 07.02.2021, 17:40
  2. Пикерные удилища и всё о них.
    от Жека в разделе Cнасти
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 12:53
  3. Плавсредства и всё о них
    от odissei в разделе Ростов
    Ответов: 2084
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 17:39
  4. Смартфоны и все о них
    от моделист в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 17:57
  5. КАТУШКИ И ВСЁ О НИХ.
    от СЕРЖ в разделе Снасти
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •