Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 106 по 137 из 137

Тема: Сторожки и всё о них.

  1. #106
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Pabdob
    Так вот к концу рыбалки слетел косочек краски, приблизительно половина от окрашенного.
    Склонен считать это одним из редких случаев брака. скорее всего участок под отскочившей краской не был обезжирен. Пока не могу себе позволить автоматическую линию по производству сторожков придется считаться с проявлениями "человеческого фактора", но я естесственно стараюсь свести его к минимуму.
    А подправить отскочившую краску можно красным перманентным маркером. Лаки и краски использовать не советую, если нет опыта получения нужной консистенции и покраски.
    Последний раз редактировалось Levsha; 17.12.2007 в 22:59.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  2. #107
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спешу поделиться радостью. вроде разрешился вопрос с бОльшими толщинами лавсана и теперь можно делать чертячьи радости разной длины вплоть до 25+ и толщины пока до 500 мкр, но в ближайшем будущем возможно и больше.
    есть вопрос следующего порядка - возможно буду брать тонкую толщину лавсана только одну и надо выбрать 70 мкр или 100 мкр?
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  3. #108
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Levsha
    Спешу поделиться радостью. вроде разрешился вопрос с бОльшими толщинами лавсана и теперь можно делать чертячьи радости разной длины вплоть до 25+ и толщины пока до 500 мкр, но в ближайшем будущем возможно и больше.
    есть вопрос следующего порядка - возможно буду брать тонкую толщину лавсана только одну и надо выбрать 70 мкр или 100 мкр?
    Даже и не знаю. Если 1-1,5мм. вольфрамом на 7см./ 100 можно будет ловить, то лучше его, универсальнее

  4. #109
    Junior Member
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    г. Рязань
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день, уважаемые!
    Приобрел сторожки (ещё раз большое спасибо Nick-Nick).
    Подскажите, пожалуйста, на сколько градусов должна мормышка огружать сторожок для нормальной игры - 45 градусов или больше.
    В одной из книжек Щербаковых вычитал, что чем мягче кивок, тем более вертикально по отношению к лунке нужно держать удочку, соответственно, чем жестче – тем горизонтальнее. Я так подозреваю они так регулируют угол, под которым сгибается сторожок. Отсюда и вопрос - его (угол) надо регулировать помимо веса мормышки ещё и изменением "рабочей" части (выдвигая-задвигая), а ещё и наклоном удочки, или я что-то не понимаю?
    Последний раз редактировалось Хреноредьев; 24.01.2008 в 10:39.

  5. #110
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)
    В разных источниках читал, что
    1. Сторожок должен плавно перетекать в леску (т.е. отклоняться на 90 градусов)
    2. Стоожок должен отклоняться на 30 градусов относительо удилища.

    В эти выходные пробовал первый вариант, и че-то у меня не получилось, т.к. либо сторожок очень жосткий (хотя он был как сопля), либо это ведет к несбалансированности снасти.

    Второй вариант вполне реален, а насчет жесткости сторожков - ничего не скажу. По банальной физике: чем больше жесткость, то с увеличением угла регистраия поклевок будет меньше, т.к. в почти вертикальном положении удилища к лунке - сторожок реагировать почти не будет.
    С уважением, Пустовит Антон

  6. #111
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Викторэску
    Добрый день, уважаемые!
    Приобрел сторожки (ещё раз большое спасибо Nick-Nick).
    Подскажите, пожалуйста, на сколько градусов должна мормышка огружать сторожок для нормальной игры - 45 градусов или больше.
    В одной из книжек Щербаковых вычитал, что чем мягче кивок, тем более вертикально по отношению к лунке нужно держать удочку, соответственно, чем жестче – тем горизонтальнее. Я так подозреваю они так регулируют угол, под которым сгибается сторожок. Отсюда и вопрос - его (угол) надо регулировать помимо веса мормышки ещё и изменением "рабочей" части (выдвигая-задвигая), а ещё и наклоном удочки, или я что-то не понимаю?
    -Дружище,это одно и то-же что спросить под каким углом держать спининг при твиче.. Не парься,всё зависит от многих факторов-вес мормышки,блесны и т.д,так-же от активности рып,и многом другом..т.к надо смотреть по состоянию на льду-кого ловят,на что,как и т.д.А со сторожком эксперементируй(выдвигай-задвигай под приманку),не забывай приманки бывают разных весов,ищи рабочую проводку мормышки,и да будет тебе счастье.. Укради на льду взглядом как др.делают проводки,вообщем эксперементируй,поверь это приходит с годами,а не то что пришёл..настучал мормышкой по голове рыпам и унёс домой мешок на засолку.. Удачи!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  7. #112
    Junior Member
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    г. Рязань
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy10000
    -Дружище,это одно и то-же что спросить под каким углом держать спининг при твиче.. Не парься,всё зависит от многих факторов-вес мормышки,блесны и т.д,так-же от активности рып,и многом другом..т.к надо смотреть по состоянию на льду-кого ловят,на что,как и т.д.А со сторожком эксперементируй(выдвигай-задвигай под приманку),не забывай приманки бывают разных весов,ищи рабочую проводку мормышки,и да будет тебе счастье.. Укради на льду взглядом как др.делают проводки,вообщем эксперементируй,поверь это приходит с годами,а не то что пришёл..настучал мормышкой по голове рыпам и унёс домой мешок на засолку.. Удачи!
    Посмотреть как у других - не вариант. Во-первых, не факт, что у них правильно, во-вторых, этих других иногда на водоеме не бывает, в-третьих, носиться по водоему и смотреть - думаю можно и буром получить.
    Не сомневаюсь, что положение сторожка зависит от многих факторов, но никак не от активности рыб.
    Ведь есть же какие-то основы, иначе как выставить сторожок на незнакомом водоеме.
    Я указал, что вопрос по огрузке мормышкой, ну а вес, думаю тоже неважно, так как на то есть сторожки различной жесткости.

  8. #113
    Member Аватар для Булан
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Блиндаж в три наката
    Сообщений
    73
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Викторэску
    Посмотреть как у других - не вариант. Во-первых, не факт, что у них правильно, во-вторых, этих других иногда на водоеме не бывает, в-третьих, носиться по водоему и смотреть - думаю можно и буром получить.
    Не сомневаюсь, что положение сторожка зависит от многих факторов, но никак не от активности рыб.
    Ведь есть же какие-то основы, иначе как выставить сторожок на незнакомом водоеме.
    Я указал, что вопрос по огрузке мормышкой, ну а вес, думаю тоже неважно, так как на то есть сторожки различной жесткости.
    У каждого,свои предпочтения.Одни любят сидеть над самой лункой,другие пользуются длиной удочкой и сидят с длиным кивком,одни любят жёсткий кивок,другие мягкий...посоветовали уже,ищи своё...Я стараюсь делать так,на каждый вес,свой кивок
    Последний раз редактировалось Булан; 24.01.2008 в 16:08.

  9. #114
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Викторэску
    Не сомневаюсь, что положение сторожка зависит от многих факторов, но никак не от активности рыб.
    -Кто тебе такое сказал.. Если рып активный,то он предпочитает агрессивную проводку мормыхой,с быстрым(в разумных пределах)подъёмом и короткими остановками,ну а если он не хотит клювать.. то вымучиваешь его с лунки,начинаешь ему подавать мягкую проводку,с длительными паузами и остановками,или топтанием на 2х см ото дна(или в др.слоях воды),бывает на стоячку он охотней берёт,чем проводкой(поставил уду,по кивку раза два стукнул пальцем и рып подаёт признаки жизни).По поводу кивка,можно кучу анимаций придумать,и вдобавок разверни удочку на 180градусов и у тебя получится др.анимация,бывало ставил даже на 85градусов(т.е ребром кивок)и случалось счастье,я всегда ловил одним кивком на одной удочке,ну я конечно не профи.. И описал только свой взгляд на эту тему..так-что сильно не ругайтесь..
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  10. #115
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Викторэску
    Посмотреть как у других - не вариант.
    А прочитать вариант
    (лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать(прочитать) . Народное )
    Минимум двое из пяти скажут: "смотри - учись", ещё один отвлечётся на 20-30 мин и поможет поставить руку, к оставшимся двум можешь не ходить
    Цитата Сообщение от Викторэску
    Во-первых, не факт, что у них правильно, во-вторых, этих других иногда на водоеме не бывает, в-третьих, носиться по водоему и смотреть - думаю можно и буром получить.
    1. Не увидев не узнаешь.
    2. Приезжай ещё раз.
    3. Тихо подходишь к человеку, ни в коем случае не с зади, а эдак сбоку-спереди. Дожидаешся пока он не обратит на тебя внимание, говоришь, что ты новичёк и просишь разрешения посмотреть. Тут могут быть три варианта:
    а. Тебя посылают - ты спокойно уходишь (ты не Сербский, такому мозги не поправишь)
    б. С молчаливого согласия садишся и смотришь и -
    в. начинаешь потихонечку задавать вопросы.
    За 2-3 часа обойдёшь человек десять и вполне вероятно сможешь напроситься к кому-нибудь на след. выезд.

  11. #116
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ничего если встряну? Я как раз тот кто эти сторожки делает и продает. В целом вся тема сводится к тому что баланс снасти для каждого человека персонален. Зря вы здесь копья ломаете по поводу сторожков, потому что сама суть вопроса не корректна. Первична мормышка и рыба которую ловим. Это мормышку мы должны заставить двигаться так, чтобы раздразнить аппетит у рыбы. разные по форме мормышки имеют разную игру и зачастую разные уловистые анимации. соответственно нельзя сказать что установив под определенным углом сторожок можно добиться уловистой анимации любой мормышки. Рыболовы тоже разные - одни динамичные другие аппатичные, у одних руки ловкие у других не очень... Даже один и тот же рыболов применяя разные тактики поиска и ловли рыбы может ловить одной и той же мормышкой с разной динамикой анимации. По этому и подбирается длина сторожка. угол сгиба сторожка, угол наклона удочки, положение кисти и предплечья и другие параметры опытным путем для каждого вида мормышки. Точного универсального рецепта нет и не будет. Есть лишь некоторые обобщения построения снасти для отдельных видов мормышек.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  12. #117
    Member Аватар для Булан
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Блиндаж в три наката
    Сообщений
    73
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 4 (4)
    Вдруг случится половить на мормышку попробуй один и тот же кивок оснастить мормыхой на 0.5 гр.,а потом на 5 гр и ,ты не поверишь,кивок прогнётся до самой лунки...Спроси у любого на этом форуме,что будет,если огрузить поплавок на 0,5 гр 5 гр. оливкой
    Последний раз редактировалось Хреноредьев; 24.01.2008 в 19:56.

  13. #118
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    смотрите видео по работе кивка.
    по случаю сделал несколько малентких фрагментов
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #119
    Junior Member
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    г. Рязань
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Попробую подытожить.
    Поскольку тема про угол огрузки сторожка плавно перетекла в особенности анимации, то для себя делаю вывод, что выставление угла конкретного сторожка зависит от предполагаемой проводки.
    Правомерна ли такая зависимость - чем угол больше, то есть чем больше нагрузка на сторожок, тем сложнее (именно сложнее, но не невозможо) выполнить быструю проводку (с большим числом колебаний) и, соответственно, чем меньше нагрузка тем проще?
    Уже понял, что у всех всё индивидуально, просто есть желание выявить хоть какие-то закономерности.
    И вот тогда несколько не понимаю для чего весовка на строжках. Вопрос скорее к Александру, что означает эта весовка и как она определяется? Изначально я думал, что это вес мормышки, под которым можно добиться оптимальной сторожка и, соответсвенно, игры / либо максимальный огрузка и вес мормышки при которой возможна удобоваримая игра.
    И еще в ответе Александр упомянул о некоторых обобщениях построения снасти для отдельных видов мормышек. Подскажите, пожалуйста, какие? Или дайте ссылку, сам я не нашёл.
    Спасибо Юрию – буду смотреть – запоминать – пробовать в эти выхи. Думаю гораздо лучше, чем искать по водоему и время сэкономлю.
    Отдельное ЧЕЛовеческое спасибо Valeriy10000

  15. #120
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    [quote=Викторэску]Попробую подытожить.
    1. Вопрос: Поскольку тема про угол огрузки сторожка плавно перетекла в особенности анимации, то для себя делаю вывод, что выставление угла конкретного сторожка зависит от предполагаемой проводки.
    Ответ: Выставление угла сторожка при ловле на мормышку в большей степени зависит не от игры, а от индивидуальных пристрастий и особенностей рыболова. Начать следует с угла 40 - 45 градусов (не путать с водкой). Я не связываю угол наклона сторожка с предполагаемой проводкой мормышки. Другое дело «черт», блесна и им подобные.
    2. Вопрос: Правомерна ли такая зависимость - чем угол больше, то есть чем больше нагрузка на сторожок, тем сложнее (именно сложнее, но не невозможно) выполнить быструю проводку (с большим числом колебаний) и, соответственно, чем меньше нагрузка, тем проще?
    Ответ: Нет, качество игры, ее разнообразие и частота колебаний мормышки в большей степени зависит от мастерства рыболова. Однако огрузка сторожка должна укладываться в диапазон примерно от 30 до 80 градусов (зависит от индивидуальных пристрастий рыболова). В большой степени на качество игры может влиять длина сторожка. (окунь, плотва, ерш 4-6 см, лещ до 10 см). Многие спортсмены и я, в том числе ловят «сопливыми» сторожками, угол наклона которых близок к прямому, хотя начинали с угла 30- 45 градусов, но в процессе «эволюции» пришли к «сопле».
    Удачи, Николай

  16. #121
    Senior Member Аватар для Vbat
    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    366
    Спасибо
    287
    Поблагодарили: 31 (31)
    при ловле на мормышку ....не черта ...кивок огружен примерно на 45 и чуть больше градусов ..не много меняю изгиб кивка ,что то похожее на S,не так сильно, только чуть ..и удочка почти вертикально к лунке ...
    и согласен на 100...что основным является выбор рыболова ,как ему удобней ...а как правильно ...как ловишь так и правильно

  17. #122
    Member Аватар для слоняра
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    эстония
    Возраст
    48
    Сообщений
    53
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 2 (1)
    Люди ,подскажите плиз в какой промышленности (типография или ещё что )
    можно найти лавсан,короче дайте направление куда идти клянчить.

  18. #123
    Медведь ( Белый) Аватар для Щукаръ
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Александров & Калинингр.обл
    Возраст
    59
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от слоняра Посмотреть сообщение
    Люди ,подскажите плиз в какой промышленности (типография или ещё что )
    можно найти лавсан,короче дайте направление куда идти клянчить.
    Тонировку "бумерам" делают из лавсана.
    В типографиях это дело используют...
    да набери в Яндаксе "лавсановая плёнка..." - 45 тыщ вариантов.
    Один лист и на 20 лет про материал для кивков голова не болит.

  19. #124
    Member Аватар для alx33
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    владимир
    Сообщений
    31
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 7 (7)

    Smile

    Цитата Сообщение от слоняра Посмотреть сообщение
    Люди ,подскажите плиз в какой промышленности (типография или ещё что )
    можно найти лавсан,короче дайте направление куда идти клянчить.
    Химической,производство пленки и пэт бутылок.

  20. #125
    Member Аватар для слоняра
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    эстония
    Возраст
    48
    Сообщений
    53
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от alx33 Посмотреть сообщение
    Химической,производство пленки и пэт бутылок.
    Там сырьё ,нужна плёнка 80-120 микрон.

  21. #126
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    слоняра, не пробовал из пленки для ламинирования? Она тоже тонкая и гибкая.

  22. #127
    Member Аватар для alx33
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    владимир
    Сообщений
    31
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от слоняра Посмотреть сообщение
    Там сырьё ,нужна плёнка 80-120 микрон.
    На Владимирском хим заводе производят и пленку,если нужно найду телефон комерческого отдела

  23. #128
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    слоняра, ну... документы ламинируют. Кладут бумажку в ламинатор, обернутую этой пленкой, и прокатывают между разогретыми вальцами. А пленка эта напоминает лавсан, только гибче и тоньше. Но не знаю как этот материал ведет себя на холоде, на сколько дубеет.
    Пленка эта должна продаваться в магазинах канц. товаров.

  24. #129
    Медведь ( Белый) Аватар для Щукаръ
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Александров & Калинингр.обл
    Возраст
    59
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от alx33 Посмотреть сообщение
    На Владимирском хим заводе производят и пленку,если нужно найду телефон комерческого отдела
    Лучше телефон .... сторожа.
    Они поди только оптом торгуют. От тонны - скидка
    Серьёзно - любая инфа будет уместна.

  25. #130
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Ruslan.k Посмотреть сообщение
    как чем делать отверстия в кивках?сколько отверстий для лески в кивке(кивок 5,6см)?какие материалы для кивков желательно использовать?сам делал кивки из файловых папок и два отверстия когда леску сматываешь кивки переламываються и таким образом приходят в не годность!
    Отверстия или прожигаются иголкой или сверлятся.
    На кивок 5-6см достаточно одного отверстия на конце. Если очень хочется то можно и второе посерёдке.
    По материалам читай тему там много чего есть, выбирай по своим возможностям. Как вариант компьютерная дискета.

  26. #131
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Ruslan.k Посмотреть сообщение
    !и что бы кивок при сматывании лески не переламывался что делать?
    Отверстия крупнее.
    Следить за обмерзанием лески.
    Сменить материал.

  27. #132
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Ruslan.k Посмотреть сообщение
    как чем делать отверстия в кивках?сколько отверстий для лески в кивке(кивок 5,6см)?какие материалы для кивков желательно использовать?сам делал кивки из файловых папок и два отверстия когда леску сматываешь кивки переламываються и таким образом приходят в не годность!
    Коллега! Рекомендую на каждые погонные 2-3 см кивка, делать одно отверстие. Таким образом, для вашего кивка 5,6 см - один по центру, второй на конце. Насчет "переламываются":
    во- первых - очищайте леску от намерзшего льда перед намоткой
    во - вторых - кивки это расходный материал и они естественно могут ломаться, но ломается он не сразу. Если он "перегнулся", то его можно разгладить пальцами и продолжить ловлю, а уже дома поменять (при необходимости) все равно мормышку надо перевязывать перед каждой рыбалкой. Удачи, Николай.

  28. #133
    Так,почитываю иногда. Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 2 (2)
    Мои 5 коп: я отверстие для лески в лавсане пробиваю специально заточенной трубочкой, изготовленной из шприцевой иголки. Проще не бывает
    На мормышку - круглый год!

  29. #134
    Так,почитываю иногда. Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 2 (2)
    Лавсан можно найти:
    в старых мониторах,которые на электронно-лучевых трубках-использовался для изоляции
    в КБ использовался вместо ватмана
    в оргтехнике встречаются всякие полоски и ленты
    На импортные упаковки для мыла и проч.ерунды (кот.под блистер) иногда идёт неплохой пластик.
    На мормышку - круглый год!

  30. #135
    Member Аватар для snayper
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    52
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Рентгеновскую плёнку из лавсана делают,главное кивок из неё хорошо видно на любом фоне,да и сколько лет пользуюсь,ни разу не ломалась.

  31. #136
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Чтобы кивок хорошо пружинил и сохранял заданный изгиб, лавсан и прочий листовой материал надо нарезать ВДОЛЬ рулона (видно по изгибу). А в готовом кивке кончик смотрит вверх или вниз в зависимости от назначения. При ловле на мормышку окуня я использую "спортивную соплю" (о форме можно догадаться ), а при раскачке густеры и подлещика, например на "гирлянду",наоборот, кивок занимает "рулонное" положение кончиком вверх.
    При ловле на блесну кивок у меня загнут под весом блесны гр. на 60 вниз, при этом кончик рулонно смотрит вверх. Леска проходит под кивком через смотрящее вниз ушко из нихрома.

    Во наворотил.... D)
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  32. #137
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Кивок (Сторожок) для зимней мормышки.

    Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
    Кивок (Сторожок) для зимней мормышки.

    Для достижения успеха в зимней ловле рыбы на мормышку важно иметь хороший, сбалансированный «инструмент» – удочку. Современная зимняя удочка для ловли рыбы на мормышку, как правило, состоит из следующих основных элементов: корпус, катушка, хлыстик, кивок (сторожок), леска и мормышка. Каждый составля

    Подробнее
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вершинки и всё о них
    от Sanya в разделе Cнасти
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 07.02.2021, 17:40
  2. Пикерные удилища и всё о них.
    от Жека в разделе Cнасти
    Ответов: 423
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 12:53
  3. Плавсредства и всё о них
    от odissei в разделе Ростов
    Ответов: 2084
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 17:39
  4. Смартфоны и все о них
    от моделист в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 17:57
  5. КАТУШКИ И ВСЁ О НИХ.
    от СЕРЖ в разделе Снасти
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •