Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 271

Тема: отвесное блеснение

  1. #106
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Средняя блесна 40-50мм.

    Средняя блесна для окуня чаще оснащаются подвесными крючками. Обычно - это подвесной на заводном колечке тройник, небольшого размера.Бывает, что именно движение тройника вызывает интерес у окуня. Но когда окунь вялый, что случается не только в середине зимы, но и во время неблагоприятных погодных условий, эффективно использовать блесны с подвесным одинарным крючком+бисер,кембрики,итд.






    А вот мои блеснилки для окушка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блеснилка моя.jpg 
Просмотров:	1261 
Размер:	404.3 Кб 
ID:	43555 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блеснилка моя2.jpg 
Просмотров:	1540 
Размер:	362.9 Кб 
ID:	43556 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блеснилка моя3.jpg 
Просмотров:	1178 
Размер:	400.9 Кб 
ID:	43557
    Последний раз редактировалось самовар; 28.01.2010 в 22:28.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  2. #107
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    ЛОВЛЯ НА БЛЕСНУ(вертикалка), мое маленькое мнение (ИМХО)

    Успех, улов рыболова-любителя во многом зависит от правильно подобранной и настроенной снасти. Она должна быть предельно проста по конструкции, удобна в обращении и гармонично построена (настроена). Только такой снастью рыболов может выполнить все технические приемы ловли на высоком уровне и получать удовольствие от ловли. ( Оcкap Яковлевич Соболев. )
    "Успех зимней ловли зависит от выбора места, умения применять лучшую в данных условиях блесну и от движений удилища, которым придают блесне игру”. -С. Бернштейн

    Если вы решили освоить ловлю на блесну, то начинать нужно с ловли окуня. Для начала будет достаточно иметь на рыбалке пяток разных по форме и весу блесен, белого или желтого цвета, хотя на некоторых водоемах окунь явно предпочитает цвет меди и серебра. После нескольких поклевок дело у всех начинающих рыболовов быстро идет на лад. После того как найдена хоть одна "рабочая" блесна, можно приобретать следующую, и так далее. Практически для большинства случаев достаточно иметь в своем арсенале с десяток проверенных, "рабочих" блесен.
    *Очень важно не "переборщить" с количеством блесен, иначе ловли не будет, поскольку придется после смены блесны каждый раз подбирать игру.


    Удильник. Им придают нужные движения (игру), блесне, подсекают рыбу, амортизируют ее рывки. Он должен иметь:
    • максимально малый вес+надежность+радовать глаз и сердце.
    • Ручка: пробка или ева решать самому. Пробка тепло и легче для руки, но может выкрашиваться, преть. Еву можно помыть (фейри) от слизи и грязи, более терпима к неаккуратному обращению.
    Длина ручки: - я раньше обрезал ручки, почти под катушку (привычка от балалайки), теперь остановился на стандартной длине (под кисть).
    • Ход шпули (катушки). Идеальной, я считаю хорошая катушка (шпуля) это когда она сама раскручивается от веса блесны. Не мерзнет, нет перебежек ит.д. Видел на подшипниках и втулках, очень понравились.
    *Катушка, служит только для хранения запаса лески и изменения рабочей длины ловли. В процессе вываживания рыбы она практически не участвует.
    +сюда можно отнести фрикцион (регулировка верхней гайки) и тормоз (обратный ход).
    Хлыст, здесь все зависит, на кого собрался охотиться. Окунь – мягкий (но не сопливый), тонкий и жесткий хлыстик.Хлыстик удочки необходимо оснастить пропускными колечками,для разгрузки хлыста,удильника,и лучшего схода лески. Хорошие хлысты вытачивают из винипласта, или берут от маха, фидера(1/2унц или менее). Хорошо когда хлыст после сгибания, вернулся в первоначальное положение, без деформации. На щуку и судака я предпочитаю жесткие, прочные хлысты, чтоб просечь пасть судака и контролировать броски щуки (шнурка). Мне понравились титановые. Хлыст это важно, как и любая другая мелочь (пример из собственного опыта): ловля под берегом, на хорошую блесенку. Моно 0,1. Поклевка, очень хорошая и мощная - хлыст ломается пополам, на сгибе, леска рвется. Блесны нет, рыбы нет.
    Длина хлыста зависит от многих причин. Ходовая, быстрая ловля, стоя: хлыст длинный около или не менее 50см, от маха. Ловля с колена: здесь все только личное (ИМХО), я предпочитаю короткий хлыст, маленький сторожок (как на мормышках). ИТД.
    Кольца на хлысте: я ставлю, если хлыст длинный, через каждые 7-10см. Мне так нравится.
    • Я пока прошел путь от удильника (сунь-вынь) адамс или волжанка до Тика (апико или аэлита) и Финок. Сейчас ловлю Тика.
    1. (4,5,6 фото): наши родные: кобылка и балалайка. Кобылка не понравилась по многим причинам: точность регулировки спуска, намотка руками (иногда очень утомляет), возможность сброса лески (при поклевке ит.д.). Михеевская (или другая хорошая) балалайка. В ней есть только два минуса для меня (ИМХО): утомляет намотка-подмотка при ловле на глубинах более 5м (маленькая шпуля), тяжело работать с толстыми лесками (от 0,2). В мороз возможно обмерзание внутри шпули и сбросы.
    2.(фото1) Питерская тема, наглядный пример: разные условия ловли, разная рыба. Модернизированная кобылка. Я перенял для себя хлысты, длинный хлыст от маха интересная тема при любительской ловле.
    3.(фото2) Блатные блеснилки от мастеров (жалко или жаба душит, отдать от 2т.р. за удильник, который не отвечает твоим параметрам). Закрытая шпуля зачем, почему и откуда она появилась в отвесном блеснении не пойму. Малый диаметр шпули (мое ИМХО). Дюралевые винты на шпуле, может пора сделать барашек, поставить шайбочки из фторопласта(пластика) для мягкости и точности регулировки. Ручку, на шпуле чуть побольше. Да и кнопочный тормоз замерзает и клинит на морозе. И почему на ось(втулку) не ставят подшипники не понимаю. Короче свои кровные 2т.р. не отдам за это чудо техники.
    4.(фото3) Финны и ее подделки, копии от Российских и китайских производителей. У меня, что-то типа этого. Токаря наточили втулки для разных хлыстов, вырезал шайбочки под катушку и винт. Стопор обратного хода удовлетворил. На хлыст поставил по одному два пропускных кольца(раннинги).Вышло за все, не дороже 500р.
    5.(фото4) Балалайка, в нее вставлен полый хлыст от маха. Очень интересная идея. Минусы, как и у выше изложенной балалайки. Но зато как приятно ощутить поклевку в руку. ДЖИГитам рекомендую.
    Рис (фото4,5,6). Конструкция удильника с глухой оснасткой (кобылка). Конструкция удильника с бегучей оснасткой (балалайка)

    Сторожок (кивок)
    . Я считаю, что будет лучше, если оснастить удочку кивком. Кивок может быть как из лавсана, так и из ниппеля или силиконовой трубочки. Кивок из лавсана хорош, если используется самая легкая и маленькая блесна.
    Я использую лавсановые кивки при ловле на мелкие и средние блесна. Иногда поклевки, прижым, подброс, щипок ит.д. еле уловимы. Поэтому всегда использую сторожок. Он у меня «перегружен» и смотрит почти на 60-80 градусов.
    При ловле через хлыст использую силиконовую (типа ниппеля) резинку, только для четкого контроля за дном. Поклевки хорошо передаются и так.



    Леска должна быть прочной, без памяти, все как в махе или мормышке. Я использую от 0,1(008) до 0,2 пока. Если возможности есть то можно поставить флюшку большего диаметра, но только настоящую, а не надпись на заборе. Шнур не использую. Далее все закономерно легкая блесна - тонкая леска, средняя блесна - толстая(0,2)леска.

    ЯЩИК желателен легкий, небольшой, например — финский маленький или Апико(спортивны),а может пенопластовый с птички. Ящик:
    • Много и часто ходим - значит легкий, по бокам и ляжкам не стучит +лямка, если висит на плече, то надежно, а не съезжает, бегает ит.д. Убереги Вас Бог перекидывать ящик через шею, видел я это…….НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИКОГДА.
    • Желательно 2х секционный:
    В первую секцию укладываем - удильники(4-10шт.),ножи, экстрактор и прочий хлам.
    Во вторую: термос (из практики водку лучше не пить на рыбалке)+бутеры, пакет под селедку ит.д.
    Можно (я вожу все это дело в санях) взять с собой сани. Не для рыбы, а для удобства переходов.
    Почему не использую рюкзак и стульчик складной.......Рюкзак- понятно, лишний вес на плечах(который не скинешь.....),стульчик складной-под мои 100+кг,удобней ящик


    БУР у меня 100 и 80 барнаул.....
    Ледобур - Барнаул или Рапала 100 диаметра, больше100 не надо т.к. 500гр. пройдет в100 лунку спокойно, а на большее вряд ли придется рассчитывать. Да и багор всегда под рукой?! 80 чуток мал, балансиры 5(рапала) часто цепляются за кромку, но если планируется использовать спортивные блесна с одинарником (мое уважение), то 80 Барнаул будет то что надо. Что лучше Барнаул или Рапала(другие не ИМХО),ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОКУПАЙТЕ РАПАЛУ+ЗАП.НОЖИ КОМПЛЕКТА 2-3ножей.,НЕТ ДЕНЕГ БЕРИТЕ БАРНАУЛ +10НОЖЕЙ К НЕМУ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.

    ЧЕРПАК куплен на Сухаревской титановый за 450р.

    Отцеп. В поиске, то что хочу не нашел,да и сам еще не знаю,что хочу.


    Наколенник. Он уже так и не нужен, как при ловле с колена на мормышку,но с собой всегда ношу. Посмотреть в лунку, иногда опереться ит.д.

    Багор Купил хорошую толстую и длинную антенну. Срезал почти под конец верхнее колено. Взял одинарник овнер,впаял в отверстие. Пробку на ручку. Вот и блатной багор(100р-антена,20р-овнер,пробка-с НГ от шампуня,паял сам своими кривыми руками). Можно вместо пробки поставить пенопласт.
    http://photofile.name/users/vlasov14...#mainImageLink

    Рекомендую посмотреть очень интересно,для меня
    http://smotri.com/video/view/?id=v1244164d233

    Рис (фото).1. Питерские удильники.
    Рис (фото).2. Супер блеснилка с птички и ее прототипы.
    Рис (фото).3 Финка и ее братья с республики сунь-вынь.
    Рис (фото).4. Вторая жизнь Михеевской балалайки.
    Рис (фото).5 Кобылка
    Рис (фото).6 Балалайка.
    Рис (фото).7 мои багры
    Рис (фото).8,9 мои(артелевские) сторожки,кивки.

    ТЕХНИКА и ТАКТИКА МОЕЙ ловли.
    Когда то на Матчфишинге прочитал статью, о технике и тактике ловли на мах. Техника-это чем мы ловим,ТАКТИКА-как ловим. Так и остался верен этому. Технику разбирали выше. Тактику можно ниже.
    Правильно выбранная тактика (где ловить, какую рыбу и на что) в сочетании с хорошей техникой – залог успеха. Известные правила:
    *осколки льда следует выбрасывать против ветра, чтобы они не мешали при ловле
    *сидеть надо всегда спиной к ветру, чтобы защищать от него снасть
    * не сверлиться под пятую точку товарища, найди свое и будет тебе счастье
    *убрать за собой(бычки в банку или мини пепельницу)
    *если оставляешь рабочую лунку поставь на нее флажок или оставь удочку, чтоб потом с пеной у рта не доказывать, что это твоя лунка.
    *читай берег

    ЛЕГКИЕ БЛЕСНА от25 до 35мм, для ловли вдоль берега,"Спортивного окушка." Можно разделить на
    *Планер легкий (большой уход от лунки в сторону или значительное отклонение от вертикальной оси во время медленного свободного падения и медленное возвращение к вертикали). Игра активная. Цитата:«Планирующая» отличается большим отклонением от вертикали во время свободного падения. При этом она уходит в стороны уступами, то опускаясь, то поднимаясь. Игра ее напоминает движения больной рыбки, которая то всплывает, то опускается.
    *Колебалка зимняя (не знаю как правильно называется этот класс блесен), т.е. равномерное падение с переваливанием(колебаниями) или с небольшим отклонением в сторону.
    *Донные (мини гвоздик, карасик, мини пилькер)

    Легкие планирующие блесны (планер): оснащаются практически всегда одинарными впаянными крючками (у спортивных блесен чаще стоят тройники). Здесь сразу хочу внести ясность, мое маленькое ИМХО:
    -Легкие и мелкие блесны оснащаются одинарными впаянными крючками большого размера.
    -Мелкие блесны, на мой взгляд, лучше выбирать с впаянным одинарным крючком. Достоинства таких блесен очевидны: у них во время погружения крючок не запрокидываются на тело блесны и всегда "смотрит" вверх, что важно для стабильного планирования и эффективной подсечки, впаянный крючок позволяет сделать более жесткую подсечку.
    -на блесне стоит тройник с каплей, у средней по качеству блесны есть шанс на клев, из за капельки, а блесна только привлекает.
    -блесна с одинарником: это искусство, на нее должны клевать, поклевки четко в крюк.
    -Подсечка проходит жестко и надежно. Да и снимать берегового окушка, приятней с одинарника со сточенной бородкой,чем вытаскивать засосанный тройник из 50гр. окушка.
    - подвесные тройники очень сильно меняют игру и делают ее неконтролируемой. Ловить на такие блесны относительно сложно.
    Вот яркий пример хороших, легких и планирующих блесен для ОКУШКА. Все блесна обловленны,игра на высоком уровне.
    -Обратная (Тиуновская), Вес:2,35гр.Размеры: 8*4мм.
    -грань Матвейчикова, Вес: 2,5гр. Длина: 40мм,пропорции: 1,8мм на 5,2мм.
    -Рожковская, Вес: 1,85гр.Длина:35мм. Пропорции: 2,5мм на 7мм.
    -окуневая фото в пост№113
    -окуневые классика вес:2,9гр. размер: 44*7мм пост и фото№99
    -В.Ш.
    фото данных блесен можно увидеть ниже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ladoga1.jpg 
Просмотров:	1539 
Размер:	49.2 Кб 
ID:	43287 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02a.jpg 
Просмотров:	898 
Размер:	3.6 Кб 
ID:	43288 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	к4.jpg 
Просмотров:	872 
Размер:	4.4 Кб 
ID:	43289 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	к12.jpg 
Просмотров:	898 
Размер:	20.0 Кб 
ID:	43290 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кобылка.jpg 
Просмотров:	763 
Размер:	3.1 Кб 
ID:	43291 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	балалайка.jpg 
Просмотров:	723 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	43292 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	багор.jpg 
Просмотров:	820 
Размер:	330.3 Кб 
ID:	43293 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лавсан.jpg 
Просмотров:	1257 
Размер:	226.8 Кб 
ID:	43294 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лавсан2.jpg 
Просмотров:	919 
Размер:	239.8 Кб 
ID:	43295
    Последний раз редактировалось самовар; 09.02.2010 в 23:44.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  3. #108
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Блесна Мартынова "МАЛЁК" длина: 45 мм.вес:4,5гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	martyn_malek_45_2.jpg 
Просмотров:	1257 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	43348
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  4. #109
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    3 стенда от Артели
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Андреев, Мартынов.JPG 
Просмотров:	1144 
Размер:	473.0 Кб 
ID:	43469 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Андреев, Мартынов, Казаев.JPG 
Просмотров:	1088 
Размер:	491.8 Кб 
ID:	43470 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сигунов, Киселев, Трехгранки.JPG 
Просмотров:	965 
Размер:	517.2 Кб 
ID:	43471
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  5. #110
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    я ЛИЧНО ими еще не ловил,но надеюсь опробую.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	грань Матвейчикова от Пащенко И.JPG 
Просмотров:	1539 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	43695 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	грань Матвейчикова от Пащенко И 1.JPG 
Просмотров:	1006 
Размер:	63.1 Кб 
ID:	43696 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	грань Матвейчикова от Пащенко И 2.JPG 
Просмотров:	1109 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	43697 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	грань Матвейчикова от Пащенко И 3.JPG 
Просмотров:	1158 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	43698 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	грань Матвейчикова от Пащенко И 4.JPG 
Просмотров:	937 
Размер:	56.8 Кб 
ID:	43699 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	от Пащенко И 1 (2).JPG 
Просмотров:	1115 
Размер:	62.7 Кб 
ID:	43700 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	от Пащенко И 1 (3).JPG 
Просмотров:	1196 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	43701 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	от Пащенко И 1 (4).JPG 
Просмотров:	2229 
Размер:	53.5 Кб 
ID:	43702 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	от Пащенко И.1.jpg 
Просмотров:	1255 
Размер:	465.1 Кб 
ID:	43703
    Последний раз редактировалось самовар; 29.04.2013 в 22:30.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  6. #111
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    ВОТ накопал, старенькое но приятно.
    Вложения Вложения
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  7. #112
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    В данный момент рассматриваю(подмосковное вдхр):
    Полив с плавным понижением на глубину,от травы(камыш,троста итд) до первой бровки может быть от 30(50м) до 100(200)м.,потом бровка незначительная,далее возвышенность или плавное понижение до....бровки.
    От берега делаю 3-20лунок(в зависимости от мороза),с частотой 10-20шагов(от знания водоема зависит), в поиске ищу:
    горизонт(на какой глубине) и вертикаль(на каком отдалении от берега)
    И вот что на бурил:
    1. Ловля вплотную к тростнику(в траве итд). Основной объект ловли СОВСЕМ мелкий окушек,в качестве бонуса ладошка. Блесна желательно с одинарником(зацепы) легкая планирующая(из за глубины).

    2.Стоит почти круглогодично,чуть больше мелочи,чаще ладошка+бонусы очень редки. Как обычно 2 или 3 лунка о берега(травы).

    3.Так оно и есть, очень широкое пространство в метрах. Улов ладошка, 2-5 из лунки и можно уходить. Стоит проверить перед уходом, чаще работают два раза в день(утром и вечером). Здесь улов зависит от количества лунок и горизонта ловли,все пропорционально 1к 10.

    4. Найти очень тяжело(для меня). Такие точки забиваются в навигатор,шифруются итд. Из практики ловли: весь день простоял на двух лунках,люди падали на хвоста,бурились под ж.........,но ловилось только с двух точек. Улов от матросика в 10гр до горбача в 1кг.

    5. Очень похожа на 3 зону,только отличается в поиске(большая глубина,акватория). Может быть понижение,подъем итд. Ловить тяжело и в улове разносолы.

    Вот пока и все,дальше 5зоны еще не уходил,тк и на этого времени не хватает.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось самовар; 09.02.2010 в 23:35.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  8. #113
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    вот вариации на тему.......,
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	грань Матвейчикова от Пащенко И 5.jpg 
Просмотров:	1282 
Размер:	347.6 Кб 
ID:	43845 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	грань Матвейчикова от Пащенко И 6.JPG 
Просмотров:	892 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	43846 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	грань Матвейчикова от Пащенко И 7.JPG 
Просмотров:	1113 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	43847 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	грань Матвейчикова от Пащенко И 8.jpg 
Просмотров:	969 
Размер:	395.8 Кб 
ID:	43848 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	грань Матвейчикова от Пащенко И 61.JPG 
Просмотров:	848 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	43873 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	грань Матвейчикова от Пащенко И 71.JPG 
Просмотров:	993 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	43874
    Последний раз редактировалось самовар; 29.04.2013 в 22:26.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  9. #114
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вот некоторые из приемов зимнего блеснения(ИМХО).

    1. Опустить блесну до дна - приподнять ее на 3-5 см, закрепить леску на катушке (ловим дно) - стучим по дну подряд, 3-10 взмаха удилищем (взмах зависит от блесны, и характера ее игры, пауза от.. до 10сек.) - играем у дна (Выдержите паузу в 3-10 секунд). (Нет поклевок) Далее…..

    2. Кладем блесну на дно, пауза до 10сек. Плавный подъем до 30-50см, пауза. Короткая игра с паузами и кладем (сбрасываем) блесну на дно. Пауза. Подъем медленный, пауза. Нет поклевок далее…..
    3. Играем блесной от дна каждый раз, приподнимая ее на 10-30 см. От дна до льда (лунки). Выдержите паузу в 3-10 секунд, после каждого подъема (игры). Нет поклевок, далее……..

    4. Опускаем вниз от лунки до дна блесну, с паузами и игрой через каждые 10-30см, и так до дна. *Иногда помогает следующий прием. Блесну опускают очень короткими толчками с паузами между ними. Прием помогает, когда окунь вялый и не желает гоняться за блесной.

    5. Следующий цикл подъема и спуска блесны немного быстрее, затем снова медленнее и т. д. По поклевкам обнаружится лучший темп блеснения. Рыба нередко берет блесну только после полного прекращения движения или на следующем за паузой коротком падении, подъеме.

    6. Иногда помогает такой прием(когда лунка выбита или он капризничает): Блесну опустили на дно(пауза) мееедленный подъем на вытянутую руку(над головой). Пауза. Медленно опускаем до дна. Положили блесну. Пауза. Медленно поднимаем и так раз 2-5. Положили блесну на дно. Пауза. И медленно подняли на10-50см от дна (пауза)- поклевка,происходит мгновенно,если он там есть.

    7. Бывает так, что поклевки окушка происходят на вытянутой руке. Т.е. играем от дна, и выше, уже подняли руку над головой пауза – поклевка, повис, удар ит.д. Понятно, что окунь стоит в полводы и до лунки, опускаться вниз (ко дну) он не хочет. Тогда(этот прием применяют на больших глубинах ,от3м и более):
    Определив глубину, на которой стоит (клюет, бьет) полосатик, поднять блесну (смотать-намотать, убрать излишек лески) получаем в полводы, и приступить к блеснению, чередую падение и паузы. Та же игра, что и у дна, только начинаем в пол воды и под лунку.

    * Во время ловли мелкого окуня поклевки «горбачей» или шнурка, как правило, бывают неожиданными. Но иногда можно предвидеть подход его: клев матросика вдруг прекращается, и никакие «дразнилки» на него не действуют – он отошел. Тогда опускаем блесну в два раза большего размера, и иногда случается поклевка горбача (шнурка), одного или двух.
    Из старой книги,но с этим я согласен полностью: Крупный окунь всю зиму выходит на жировку в определенные точки прибрежной зоны, но такие места нужно хорошо знать, причем ошибка буквально в метр приводит к тому, что поклевок нет. Характерно также и то, что сместить окуня с его "любимого" места не удается никакой прикормкой.
    Я давно заметил, что в относительно глубоких водоемах, к которым относятся все подмосковные водохранилища, крупный окунь зимой придерживается глубины около пяти метров. На тех же водоемах, где глубина небольшая, он постепенно скатывается в самые глубокие места. Но это не означает, что здесь его и следует ловить.

    И еще очень интересно и правдоподобно: "Лунка, вырубленная на “рыбьей тропе”, дает больше поклевок, а из лунок, расположенных даже в недалеком расстоянии от нее, рыба не ловится. Причем не помогает ни перемена удилищ, ни замена одних блесен другими."

    Интересно и факт: :"Быстрой и безотрывной ловлей, игрой можно полностью завладеть вниманием стайки окуней. И успешно их ловить в своей лунке." Т.е. нашли полосатика,ставим ХОРОШУЮ блесенку с одинарником(можно без бородки) и чем мы быстрее опустим блесну и стряхнем окушка,тем быстрее поймаем нового.
    Последний раз редактировалось самовар; 10.02.2010 в 13:11.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  10. #115
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    ТАКТИКА моей ловли(ИМХО)

    Поиск, на незнакомом водоеме, местности ит.д.
    Начинать ловлю имеет смысл от берега(почему то, для меня это закон). Я сверлюсь, почти всегда неправильным треугольником, если один. Если с товарищем, то треугольник разбиваем на двоих: один от берега-второй к берегу или вдоль берега. Самое главное, найти на каком расстоянии находится полосатик от берега. И так: 10 лунок от берега на глубину с интервалом 15-30шагов, зависит от рельефа берега, учусь читать дно (берег),10 наискосок к берегу и 10-12 к первой лунке. Вот первый треугольник от него и будем плясать.
    *учитываем температуру, а то засверлимся, а подойдя к пятой-седьмой лунке,обнаружим ее замершей.

    Окуня легко найти в заросших травой (траста, рогоз ит.д.) неглубоких заливах, поливах, вдоль берега и чем полив, залив крупнее по размеру, тем выше вероятность обнаружения в нем стаи МЕЛКОГО окуня. Такое впечатление, что после ледостава весь мелкий окунь из прилегающей акватории собирается в одном месте и на одной точке. Ловится обычно мелкий окунь. Вопрос лишь в том, чтобы найти часть стаю, которую составляют достойные экземпляры (от ладошки). Поскольку окунь активен всегда, то приходится много сверлить и мало ловить. Т.е. лунка-игра-поклевка-10гр. в улове, сброс (отпускаем) - новая поклевка-10гр. - уходим. Из практики не будет стоять окунь в 10гр рядом с полосатиком от 100гр.
    Последний раз редактировалось самовар; 06.02.2010 в 15:18.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  11. #116
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    спортивные блёсны, вот нарыл в инете,интересно было бы опробовать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	грань-блесна спортсмена Матвейчикова.jpg 
Просмотров:	1751 
Размер:	131.6 Кб 
ID:	43939
    Последний раз редактировалось самовар; 29.04.2013 в 22:27.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  12. #117
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Алексей Вьюнов(ака: УЛ. Барыга или AVV1973):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УЛ Барыга6.jpg 
Просмотров:	1422 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	43949 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УЛ. Барыга.jpg 
Просмотров:	1312 
Размер:	32.7 Кб 
ID:	43950 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УЛ. Барыга2.jpg 
Просмотров:	1157 
Размер:	30.3 Кб 
ID:	43951 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УЛ. Барыга3.jpg 
Просмотров:	1214 
Размер:	38.1 Кб 
ID:	43952 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УЛ. Барыга4.jpg 
Просмотров:	1500 
Размер:	59.9 Кб 
ID:	43953 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УЛ. Барыга5.jpg 
Просмотров:	1246 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	43954 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УЛ. Барыга7.jpg 
Просмотров:	1501 
Размер:	113.2 Кб 
ID:	43955
    Последний раз редактировалось самовар; 26.08.2010 в 13:10.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  13. #118
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Тройник с каплей и одинарник+бисер.

    С. Бернштей « Некоторые рыболовы считают, что хищник хватает блесну потому, что он принимает ее за живую рыбку; другие считают, что блесну хватают и сытые хищники. Вероятно, правы и те и другие.
    Однако, из наблюдений я заключаю, что на блесну без насадки на крючок: окуневого глаза, мотыля или красной шерстинки поклевок значительно меньше, чем на блесну с насадкой.
    »

    Из личного опыта заметил,что тройник с капелькой(подвеска) или одинарник(впаянный)+бисер,дают более четкие поклевки и результативность. Это касается блесен от 40мм и более.
    На маленькие блесенки до 30-35мм,это не распространяется,здесь многое зависит от блесны. Но с чем это связанно пока не знаю.
    Последний раз редактировалось самовар; 12.02.2010 в 00:04.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  14. #119
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Baha(старый-добрый палкострой) и его блесна
    1и2 фото- типа "гвозди"
    3-полая,с погремушкой.
    4и5-скользящая
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Baha1.JPG 
Просмотров:	1144 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	43961 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Baha2.JPG 
Просмотров:	968 
Размер:	80.7 Кб 
ID:	43962 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Baha3.JPG 
Просмотров:	961 
Размер:	46.4 Кб 
ID:	43963 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Baha4.JPG 
Просмотров:	1092 
Размер:	28.4 Кб 
ID:	43964 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Baha5.JPG 
Просмотров:	901 
Размер:	25.5 Кб 
ID:	43965
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  15. #120
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Baha и его удильники,хлысты от Симано(фидера)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Baha и его удильник.JPG 
Просмотров:	829 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	43966 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Baha и его удильник1.JPG 
Просмотров:	1070 
Размер:	44.3 Кб 
ID:	43967 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Baha и его удильник2.JPG 
Просмотров:	1114 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	43968
    Последний раз редактировалось самовар; 10.02.2010 в 10:13.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  16. #121
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    вот достал по блату.....
    блесенка типа: "классика"(со слов автора)
    длина-50мм,вес-3,45(3,5гр)
    автор: Алексей Вьюнов(ака: УЛ. Барыга или AVV1973)

    Не обловил,не уперался,не пошла.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	классика.jpg 
Просмотров:	1311 
Размер:	421.2 Кб 
ID:	44023 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	классика2.jpg 
Просмотров:	1265 
Размер:	357.4 Кб 
ID:	44024 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	классика3.jpg 
Просмотров:	1326 
Размер:	358.1 Кб 
ID:	44025
    Последний раз редактировалось самовар; 07.01.2011 в 09:24.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  17. #122
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    этого же автора
    длина:40мм,вес-2,9гр.
    автор: Алексей Вьюнов(ака: УЛ. Барыга или AVV1973)

    Не обловил,не уперался,не пошла.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	окуневая.jpg 
Просмотров:	704 
Размер:	364.1 Кб 
ID:	44026 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	окуневая2.jpg 
Просмотров:	671 
Размер:	261.2 Кб 
ID:	44027 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	окуневая3.jpg 
Просмотров:	676 
Размер:	407.4 Кб 
ID:	44028 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	окуневая4.jpg 
Просмотров:	798 
Размер:	384.6 Кб 
ID:	44029 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	окуневая5.jpg 
Просмотров:	911 
Размер:	407.8 Кб 
ID:	44030
    Последний раз редактировалось самовар; 07.01.2011 в 09:24.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  18. #123
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    УЛ.Барышничество:
    "ПЕРЕВЕРТЫШ" длина:40мм, вес-4,85гр.
    автор: Алексей Вьюнов(ака: УЛ. Барыга или AVV1973)

    После ухода от"гвоздей" данные блесны были проданы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	перевертыш.jpg 
Просмотров:	770 
Размер:	426.3 Кб 
ID:	44031 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	перевертыш2.jpg 
Просмотров:	900 
Размер:	377.5 Кб 
ID:	44032 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	перевертыш3.jpg 
Просмотров:	855 
Размер:	257.7 Кб 
ID:	44033 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	перевертыш4.jpg 
Просмотров:	848 
Размер:	373.5 Кб 
ID:	44034 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	перевертыш5.jpg 
Просмотров:	834 
Размер:	413.4 Кб 
ID:	44035
    Последний раз редактировалось самовар; 07.01.2011 в 09:26.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  19. #124
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    автор:Алексей Вьюнов(УЛ. Барыга)
    типа "РОЖКОВСКАЯ" вес-5,9гр. длина-50мм.

    Ничего не скажу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рожковская типа.jpg 
Просмотров:	812 
Размер:	312.7 Кб 
ID:	44036 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рожковская типа2.jpg 
Просмотров:	918 
Размер:	385.1 Кб 
ID:	44037 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рожковская типа3.jpg 
Просмотров:	1032 
Размер:	271.6 Кб 
ID:	44038
    Последний раз редактировалось самовар; 07.01.2011 в 09:27.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  20. #125
    из Воронежа-на-Дону Аватар для Бобров Олег
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up Применяю активно на легком течении

    второй сезон джиг-головки для ультра-лайта весом от 1,5 до 3 гр.
    Хорошо работают на окуня, судачка. Леску использую 0,14 мм. Кивок не использую. Окунь очень жадно заглатывает. Холостых поклевок почти не бывает. В коряжнике нормально облавливать. Зацепов мало, а обрывы бюджетны.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0004.JPG 
Просмотров:	718 
Размер:	152.3 Кб 
ID:	44349 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0013.JPG 
Просмотров:	682 
Размер:	11.8 Кб 
ID:	44350

  21. #126
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Придумал-сделал-испытал

    Крышка для лунки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0187.JPG 
Просмотров:	1265 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	44428
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  22. #127
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Приспособление на фото вверху выполняет две основные ф-ции:
    Во-первых, и главное продотвращает цепляние лески за льдинки вокруг лунки. Сделана крышка из детской ледянки. Идеальной пластмассы, которая не обмерзает и сохраняет прочность и гибость на морозе.
    Во-вторых, вставленный в крышку стакан из пластиковой бутылки значительно замедляет замерзание воды в стакане, т.к.изолирует её от стенок лунки. Бутылка берется с юбкой, которая при плотной посадке фиксирует стакан в крышке. Общая высота стакана- 10-15см.
    Плюс к этому затемнение лунки и положительный эмоциональный настрой при созерцании любимого цвета.
    Последний раз редактировалось nodin; 13.12.2011 в 14:22.
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  23. #128
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Коль, может лучше использовать чёрную пластмассу?
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  24. #129
    из Воронежа-на-Дону Аватар для Бобров Олег
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я в сильный и не очень мороз в лунку капаю 5-10 капель (сколько не жалко) обычного подсолнечного масла...

  25. #130
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
    Коль, может лучше использовать чёрную пластмассу?
    Игорь, я люблю желтый

    Насчет масла- по-моему хлопотно, т.к. на одну лунку -не более 5 минут.

    А ещё весь сезон успешно ловлю на блесну с..... грузилом (в 0,8м выше).
    Но это отдельный и очень большой разговор. (То как играет блесна на глубине более 1,5м совсем не то, что в ванной.)
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  26. #131
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    -перед тестом: две под балансир,одна под среднюю блесну.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блеснилка 2010-1.jpg 
Просмотров:	750 
Размер:	361.4 Кб 
ID:	44999 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блеснилка 2010-2.jpg 
Просмотров:	686 
Размер:	323.9 Кб 
ID:	45000 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блеснилка 2010-3.jpg 
Просмотров:	671 
Размер:	313.2 Кб 
ID:	45001 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блеснилка 2010-4.jpg 
Просмотров:	924 
Размер:	289.2 Кб 
ID:	45002 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блеснилка 2010-5.jpg 
Просмотров:	760 
Размер:	296.6 Кб 
ID:	45003 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	спорт блеснилка2.jpg 
Просмотров:	734 
Размер:	548.7 Кб 
ID:	46448 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	спорт блеснилка.jpg 
Просмотров:	874 
Размер:	461.1 Кб 
ID:	46449
    Последний раз редактировалось самовар; 13.05.2010 в 10:47.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  27. #132
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    блесна этого сезона:
    (идут в алфавитном порядке)
    1. грань Матвейчикова.
    2.Рожковская
    3.В.Ш.
    лучшие результаты начала сезона 2010. Ждем окончания.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	грань от  К. и ее трофей..jpg 
Просмотров:	778 
Размер:	224.6 Кб 
ID:	45303 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	трофей.JPG 
Просмотров:	1089 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	45304
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  28. #133
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Власовская от К.
    Размер: 45мм вес 2,2гр.
    Покупал под закрытие сезона обловить не успел. .
    Автор: Тиунов Кирилл,он же "К",он же "КИТ".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Власовская от К.jpg 
Просмотров:	1223 
Размер:	429.6 Кб 
ID:	45419 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Власовская от К2.jpg 
Просмотров:	876 
Размер:	395.1 Кб 
ID:	45420 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Власовская от К3.jpg 
Просмотров:	987 
Размер:	388.3 Кб 
ID:	45421 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Власовская от К4.jpg 
Просмотров:	661 
Размер:	151.1 Кб 
ID:	45422
    Последний раз редактировалось самовар; 29.08.2010 в 20:20.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  29. #134
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    блесна типа Рожковская-одинарник.
    Размер 30мм,вес1,5гр.
    АВТОР: Тиунов Кирилл "К",он же "КИТ"
    Автомат Калашникова вот и все резюме. в любом размере(4вида у меня есть)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	типа Рожок-одинар..jpg 
Просмотров:	1291 
Размер:	571.5 Кб 
ID:	46438 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рожковская 35.jpg 
Просмотров:	995 
Размер:	375.8 Кб 
ID:	48992 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рожковская 35 1.jpg 
Просмотров:	982 
Размер:	361.7 Кб 
ID:	48993 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рожковская 35 2.jpg 
Просмотров:	967 
Размер:	369.4 Кб 
ID:	48994 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рожковская 35 3.jpg 
Просмотров:	1020 
Размер:	389.2 Кб 
ID:	48995 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рожковская 35 4.jpg 
Просмотров:	996 
Размер:	425.2 Кб 
ID:	48996 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рожковская 40 и 45 4.jpg 
Просмотров:	815 
Размер:	312.3 Кб 
ID:	56345 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рожковская 40 и 45 3.jpg 
Просмотров:	784 
Размер:	258.1 Кб 
ID:	56346 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рожковская 40 и 45 2.jpg 
Просмотров:	899 
Размер:	316.6 Кб 
ID:	56347 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рожок-одинар..jpg 
Просмотров:	754 
Размер:	571.5 Кб 
ID:	56348
    Последний раз редактировалось самовар; 28.04.2011 в 22:17.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  30. #135
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Взял,вот маленький наборчик.
    АВТОР: Тиунов Кирилл "К",он же "КИТ"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	набор.jpg 
Просмотров:	872 
Размер:	634.2 Кб 
ID:	46439 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	набор1.jpg 
Просмотров:	837 
Размер:	585.9 Кб 
ID:	46440 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	набор2.jpg 
Просмотров:	724 
Размер:	566.7 Кб 
ID:	46441 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	набор3.jpg 
Просмотров:	727 
Размер:	592.6 Кб 
ID:	46442 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	набор4.jpg 
Просмотров:	805 
Размер:	451.8 Кб 
ID:	46443 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	набор5.jpg 
Просмотров:	809 
Размер:	622.4 Кб 
ID:	46444
    Последний раз редактировалось самовар; 26.08.2010 в 13:18.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  31. #136
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Название данных блесен не знаю. Но под 5м глубину должны пройти.
    Длина: 45~50мм,вес:6,35~6,5гр.
    АВТОР: Тиунов Кирилл "К",он же "КИТ"

    Маленькая тяжелая,работа: большое отклонение от вертикали,колебания не большие. Подойдет для течения и глубин до5м. Ловил на нее мало,но ловил хорошо. Данная блесенка убрана в коробочку,для сына.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	б1.jpg 
Просмотров:	1070 
Размер:	560.8 Кб 
ID:	46445 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	б2.jpg 
Просмотров:	903 
Размер:	554.2 Кб 
ID:	46446 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	б3.jpg 
Просмотров:	964 
Размер:	525.0 Кб 
ID:	46447 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00919.jpg 
Просмотров:	935 
Размер:	337.4 Кб 
ID:	49192 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00920.jpg 
Просмотров:	814 
Размер:	372.6 Кб 
ID:	49193 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00921.jpg 
Просмотров:	805 
Размер:	389.6 Кб 
ID:	49194
    Последний раз редактировалось самовар; 04.01.2011 в 23:08.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  32. #137
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вот вариации на тему "Рожковская"
    Размеры:
    40мм*2,4(2,5)гр.
    45мм*3,2(3,3)гр.

    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...&postcount=160
    Я бы запретил пользоваться тройниками,на "спортивных" блеснах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рожковская 40.jpg 
Просмотров:	507 
Размер:	225.9 Кб 
ID:	48997 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рожковская 40 1.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	160.4 Кб 
ID:	48998 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рожковская 40 3.jpg 
Просмотров:	510 
Размер:	257.9 Кб 
ID:	48999 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рожковская 40 4.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	166.8 Кб 
ID:	49000 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рожковская 40 и 45 1.jpg 
Просмотров:	767 
Размер:	306.3 Кб 
ID:	49001 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рожковская 40 и 45 2.jpg 
Просмотров:	816 
Размер:	316.7 Кб 
ID:	49002 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рожковская 40 и 45 3.jpg 
Просмотров:	582 
Размер:	258.1 Кб 
ID:	49003 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рожковская 40 и 45 4.jpg 
Просмотров:	652 
Размер:	312.3 Кб 
ID:	49004 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рожковская 45.jpg 
Просмотров:	508 
Размер:	338.9 Кб 
ID:	49005 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рожковская 45 1.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	84.5 Кб 
ID:	49006
    Последний раз редактировалось самовар; 27.12.2010 в 09:46.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  33. #138
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Блесна: длина-35мм, вес- 2,05~2.08гр.
    АВТОР: Тиунов Кирилл "К",он же "КИТ"
    название блесны не знаю(какая то смесь Акатовской и грани Матвейчикова)

    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...&postcount=165

    Блесна ложится на горизонт и совершая колебательные движения,уходит в сторону. Хорошая блесна,плюс ее вес. Есть в 2х размерах,с одинарником и тройником. Альтернатива блесне "Матвейчикова".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00906.jpg 
Просмотров:	1010 
Размер:	200.9 Кб 
ID:	49176 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00907.jpg 
Просмотров:	1022 
Размер:	244.9 Кб 
ID:	49177 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00908.jpg 
Просмотров:	809 
Размер:	243.6 Кб 
ID:	49178 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00909.jpg 
Просмотров:	764 
Размер:	274.8 Кб 
ID:	49179 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00910.jpg 
Просмотров:	650 
Размер:	414.4 Кб 
ID:	49180 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00911.jpg 
Просмотров:	840 
Размер:	415.1 Кб 
ID:	49181 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00912.jpg 
Просмотров:	723 
Размер:	391.2 Кб 
ID:	49182
    Последний раз редактировалось самовар; 27.12.2010 в 09:50.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  34. #139
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Готовимся к сезону.

    Блесна: длина-40~45мм, вес- 3,45-3,5гр.
    АВТОР: Тиунов Кирилл "К",он же "КИТ"
    название блесны не знаю(какая то смесь.....)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00910.jpg 
Просмотров:	554 
Размер:	414.4 Кб 
ID:	49183 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00911.jpg 
Просмотров:	570 
Размер:	415.1 Кб 
ID:	49184 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00912.jpg 
Просмотров:	539 
Размер:	391.2 Кб 
ID:	49185 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00913.jpg 
Просмотров:	512 
Размер:	263.4 Кб 
ID:	49186 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00914.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	228.7 Кб 
ID:	49187 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00915.jpg 
Просмотров:	540 
Размер:	258.0 Кб 
ID:	49188 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00916.jpg 
Просмотров:	532 
Размер:	386.8 Кб 
ID:	49189 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00917.jpg 
Просмотров:	575 
Размер:	313.4 Кб 
ID:	49190 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00918.jpg 
Просмотров:	547 
Размер:	212.3 Кб 
ID:	49191
    Последний раз редактировалось самовар; 09.12.2010 в 01:06.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  35. #140
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вот еще прикупил,пару блесен.
    Размер: 40мм,вес 3,95~4гр.
    размер: 45мм,вес 4,05~4,07гр.
    Что то типа,вариации на тему .......
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00922.jpg 
Просмотров:	750 
Размер:	332.5 Кб 
ID:	49195 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00923.jpg 
Просмотров:	1006 
Размер:	321.4 Кб 
ID:	49196 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00924.jpg 
Просмотров:	609 
Размер:	362.5 Кб 
ID:	49197 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00925.jpg 
Просмотров:	2118 
Размер:	272.5 Кб 
ID:	49198 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00926.jpg 
Просмотров:	720 
Размер:	340.5 Кб 
ID:	49199 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00927.jpg 
Просмотров:	697 
Размер:	355.3 Кб 
ID:	49200 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00928.jpg 
Просмотров:	667 
Размер:	366.2 Кб 
ID:	49201 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00929.jpg 
Просмотров:	699 
Размер:	266.8 Кб 
ID:	49202
    Последний раз редактировалось самовар; 27.12.2010 в 09:52.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отвесное блеснение летом
    от nodin в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 17:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •