Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 271

Тема: отвесное блеснение

  1. #211
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    4 дня на подмосковном вдхр.
    по окуню прошли в пустую,да и вся охота за хищником прошла просто безобразно. Не жалею. Но вот на мысли натолкнули.


    Прошу прояснить ситуацию,и объяснить дело:
    *в руках
    *приманках
    *окунь перестает питаться "блеснами"
    *?
    *?
    *возможно есть другие факторы

    водоем:
    вдхр.
    течения нет или ооочень слабое
    глубины до 9м
    Последний раз редактировалось самовар; 18.03.2012 в 15:40.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  2. #212
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Попытаюсь объяснить ситуацию. К началу февраля кислорода в воде осталось мало, зато углекислого газа и метана, выделяющихся в результате гниения водорослей и донных отложений-много. Окунь стоит как под наркозом, вяло реагируя на любые раздражители. Этому же способствует и слабая освещенность: день короткий, снег на льду-толстый. Далее, запасы жира (энергии) поиссякли, а погоня за мальком-дело энергозатратное. Плюс к тому- желудок мал из-за икры или молоки, поэтому крупная пища уже не лезет. Окунь переходит на питание мелкими козявками. Всё это продлиться до марта, когда придёт время готовиться к нересту, сбиваться в нерестовые стайки, продвигаться к местам нереста. По-моему, сейчас окунь поднимается ото дна, отходит от берегов (необязательно на глубину), уходит с мест, где шумно, в том числе-на берегу. Клевать начинает не рано, часов в 10, а вечерний выход на охоту, который хоть и короткий, но обязательно бывает, случается около 3-х вечера. Блёсны- соответственно, мелкие и "медленные". Взмах удильником- плавный и короткий. Успехов!
    Последний раз редактировалось nodin; 13.12.2011 в 15:01.
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  3. #213
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от nodin Посмотреть сообщение
    Попытаюсь объяснить ситуацию. К началу февраля кислорода в воде осталось мало, зато углекислого газа и метана, выделяющихся в результате гниения водорослей и донных отложений-много. Окунь стоит как под наркозом, вяло реагируя на любые раздражители. Этому же способствует и слабая освещенность: день короткий, снег на льду-толстый. Далее, запасы жира (энергии) поиссякли, а погоня за мальком-дело энергозатратное. Плюс к тому- желудок полон икры или молоки, поэтому крупная пища уже не лезет. Окунь переходит на питание мелкими козявками.
    Всё это продлиться до марта, когда придёт время готовиться к нересту, сбиваться в нерестовые стайки, продвигаться к местам нереста.
    По-моему, сейчас окунь поднимается ото дна, отходит от берегов (необязательно на глубину), уходит с мест, где шумно, в том числе-на берегу. Клевать начинает не рано, часов в 10, а вечерний выход на охоту, который хоть и короткий, но обязательно бывает, случается около 3-х вечера. Блёсны- соответственно, мелкие и "медленные". Взмах удильником- плавный и короткий. Успехов!
    Николай проясни,пожалуйста.
    *с глухозимьем понятно.
    *с марта(последний лед) как я понимаю он уходит с мест стоянок и идет на нерест,правильно.
    Тогда как далеко он уходит и уходит ли. В устье не нахожу его второй год,на косах тоже,в ручьях нет. Вытаскивал на мормышку мартовского окушка так у него живот больше "горба",какая ему блесна ему бы брюхо не порвать. Или я ошибаюсь. Просто ловля окушка радует,поиском и ловлей. А здесь уже третий год с февраля по окуню полный ОП.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  4. #214
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  5. #215
    Junior Member
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Йошкар-ола
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот мои самоделки у нас на Чебоксарском Вод-ще показали не плохие результаты очень доволен по окуню и судаку блесна легкая игру трудно описать надо видеть играет красиво
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 020.jpg 
Просмотров:	1509 
Размер:	539.9 Кб 
ID:	62046 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 006.jpg 
Просмотров:	978 
Размер:	219.7 Кб 
ID:	62047

  6. #216
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    В субботу выходил на первый ледок на небольшой пригородной речке. Традиционно, с пешнёй. И, для страховки, пристегнул на брючный ремень, под куртку, надувное сиденье от резиновой лодки, которое наполнил воздухом уже на берегу. Заодно, вспомнил на всякий случай один из номеров такси.
    Лёд оказался слабым, пробивался с одного удара пешнёй, поэтому ловил с припая, образовавшегося дней десять назад. Его граница со «свежим» льдом была видна в метрах 3-5 от берега. Поскольку у тростников первый лёд всегда слабый, держался от них подальше.
    При глубине от менее метра до полутора игру блесны было хорошо видно до самого дна. И окуньки её оценили. Были и крупнее 100г и совсем маленькие г р. по 5, всего штук 30. Из пробитых в линию 15-ти лунок небольшие стайки были в трети из них. В других на расстоянии 2м было тихо, т.е окунь стоял. Хотя, и я дольше 10 минут у лунки не засиживался.
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  7. #217
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Теория зимней блесны

    Всвязи с явным интересом к зимней блесне, есть желание поделиться некоторыми мыслями по данной теме.
    Попытаемся представить себе, что происходит с окунем, когда мы опускаем блесну в его мир. Сначала он обнаруживает объект, внешне и по поведению (игре) похожий на малька -потенциальную добычу, с помощью зрения. А при недостаточной освещенности- боковой линией. Если окунь голоден и не заторможен скачками давления, фазами луны, перепадами температуры, низким содержанием кислорода в воде и т.п., то он приблизится к блесне на расстояние, по моим наблюдениям, 15-50см.
    Следующий этап. Его цель- убедиться, а наша задача- убедить его в том, что привлекший внимание объект действительно является мальком. Задействуются органы зрения, обоняния, вкуса, осязания.
    Обманываем:
    Зрение- блесна должна соответствовать типичному для данного водоёма мальку по размеру, форме, цвету. Плюс к этому я обозначаю глаз каплей красного цапон лака.
    Обоняние и вкус. Объединяю в одно потому, что в такой плотной среде как вода они воспринимаются рыбой одновременно через рот и ноздри. И вот здесь я хотел бы подчеркнуть один очень важный момент. В отличие от применяемых в других видах ловли аттрактантов, ароматизаторов, дипов, задача которых привлечь рыбу к насадке, наше задача- придать блесне запах, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ, что данный привлекший хищника объект и есть рыбий малёк. Запах должен быть похожим и по восприятию и по концентрации. На уровне молекул. Если нам предложить кусок колбасы, от которого разит колбасой, то мы наверняка заподозрим неладное. Мне кажется, что я немного продвинулся в этой области, перелопатив информацию в Сети. Именно в части сохранения запаха на блесне минимум в течение одной рыбалки. Секреты раскрывать не буду, в том числе и потому, что подтвержающих уловов пока немного. Но могу посоветовать познакомиться с девушкой из парфюмерного, чтобы помимо общего удовольствия от общения получить от неё информацию по носителям запахов.
    Осязание (тактильность). Многие замечали, что иногда окунь бьёт по блесне, от чего вздрагивает кивок, или удар передаётся в руку. Я думаю, окунь дерает это не носом, а шипом жаберной крышки, чтобы ранить "малька", и потом легко его проглотить. И получив вместо ожидаемого ощущения мягкой ткани жёсткий металлический отклик, окунь наверняка заподозрит обман. В этом направлении тоже можно и нужно вести поиск покрытия блесны.
    Вышесказанное относится к ситуации, когда окунь и малёк встречаются один на один, что чаще бывает в период между первым и последним льдом.
    Когда стая окуней гоняется за стаей мальков, то тут не до обнюхивания .
    Последний раз редактировалось nodin; 13.12.2011 в 15:06.
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  8. #218
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Всё-таки я больше люблю ловить на реках. Идёшь по льду, "читаешь" берег. И представляешь себе его зеркальное отражение под водой.
    Сегодня была метель, сменившаяся мелким дождём, и эта непогода заставила окуня отойти от тростников на глубину. Поскольку было течение, то выбрал поворот реки, где до середины затишок. Пробив пешнёй шт 25 лунок, поймал больше полусотни окуньков. Мелкие, конечно, но часть взял на уху.
    Успешно прошли испытания отлитых недавно из баббита копий 2-х проверенных блёсен. А также блесны с запахом. Эффективность запаха покажет период бесклёвья. Или соревнования.
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  9. #219
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от леха71 Посмотреть сообщение
    nodin, Николай посоветуйте диаметр лески вот под такую блесенку..Заранее спасибо!
    Для своих блёсен, которые такие-же по длине и весу до 2-х грамм я использую леску 0,15-0,16мм. Хотя для ловли тех же окуней на мормышку толще 0,08 мм не ставлю. При ловле на блесну больше резких движений, переходов и, значит, больше риск запутать или порвать леску. И шестик жёсткий, не аммортизирует. И леска перетирается в ушке блесны ("обкатать" толстой леской!) и на выходе из кивка (тюльпана). На окуня покрупней, на малой глубине и по последнему льду, когда окунь бьёт резко, можно и 0,18 мм поставить. Особенно, если очень уловистую блесну жалко потерять .
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  10. #220
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    При ловле на лёгкие планирующие блёсны глубина их игры "как в ванной" ограничена 2-мя -3-мя метрами. Ниже включается так называемый парашют- длинная леска придерживает блесну "за хвост", изменяя и ограничивая игру. Если не попадёшь на ранне-утренний завтрак крупного окуня на мелководье рядом с глубоким местом, то весь день придётся довольствоваться мелким. Проблему избавления от "парашюта" я решил для себя непозволительным для соревнований способом. Поставил выше блесны грузило, задача которого- принять на себя сопротивление лески. Опытным путём я пришёл к выводу, что грузило должно быть примерно равно по весу блесне и располагаться в метре от неё. Вес и расстояние можно менять, чтобы добиться двойного срабатывания кивка. Сначала от грузила, а потом, с минимальной паузой, от блесны. Поскольку грузило движется вниз по прямой, а планирующая блесна- по кривой . В качестве грузила использую кусочек вольфрамового электрода (3мм), который креплю на леске 2-мя колечками нипельной резинки. Иногда окунь атакует грузило. Так что если дома "семеро по лавкам", стучат по столу ложками и требуют ухи, то можно грузило оснастить крючком. Завтра выложу фото.
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  11. #221
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Грузило
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	грузило.jpg 
Просмотров:	606 
Размер:	33.0 Кб 
ID:	64081
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  12. #222
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Уловистую блесну желательно копировать, а сделанные копии-проверить в открытой воде "по полёту", и в лунке, в реальных условиях ловли. Иногда копии бывают даже лучше оригинала, особенно если их удачно усовершенствовать.
    Для отливки блёсен я использую методику, описанную в книге Н.Б. Лопатина "Секреты успеха". Фото стр.277 прилагаю. Отливать лучше всего из баббита, имеющего подходящий уд.вес и цвет. Он достаточно жесткий и слабо окисляется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	копиров.jpg 
Просмотров:	950 
Размер:	84.5 Кб 
ID:	64227 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	описание.jpg 
Просмотров:	462 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	64228
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  13. #223
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Блесна Vs Мормышка

    Противостояние было условным, ибо я посвятил спортивной мормышке 20 лет. А вот противоборство- вполне реальным. С одной стороны- я с блесной, с другой- 12 кандидатов в 2 сборные от ЯрО на ЧР по мормышке в Туле (ярославцы-действующие ЧР). Накануне подморозило, лёд-10см. Итак, условия. 1 тур 3 часа. По разрядам- равенство: я- бывший КМС по мормышке, среди 12-ти мормышечников- по 4 МС, КМС и 1 разряд. Их преимущества: мотыль (кормовой и насадочный), разнообразие в улове (2/3- плотва, 1/3-окунь), более "тонкая" снасть. Мои преимущества: край зоны ( что можно приравнять к поплавочному крайнему сектору), более быстрое опускание приманки на дно (глубина-5м). То есть условия- примерно одинаковые. Почти сразу я нашёл небольшую "полянку" с окунем от 70 до 150г, подобрал блесну и превратил полянку в решето. Рыба не двигалась, стояла на самом дне и клевала неактивно, что подтвердили и мормышечники. В результате, с 14-ю окунями общим весом 1614г я занял пятое место.
    Последний раз редактировалось nodin; 19.12.2011 в 12:14.
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  14. #224
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    три дня на вдхр. смотрел,учился как ловит Пшеничный Юрий Васильевич....
    Окушек ловится плоховато,но ловится. От нуля уйти не пытался поэтому экспериментировал для себя. Получилось,что активный окунь в лунке бьет и 60 и 25 и 40 одинаково,не зависимо от размера(т.е полосатый длиной 65мм бьет уверенно 60мм блесну). Добиванием не занимался. В улове один шнурок отпускать не было смысла и пяток окуней от 100-150гр.
    Все остальное а это еще два шнурка и с .........окуней отпущено.
    Интересный случай произошел при "форсированном" вываживании шнурка разогнулось заводное кольцо "понтун" самое мелкое в их серии.
    Фото чуть позже...
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  15. #225
    Junior Member
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Самая уловистая блесна SALMO LJ "MODEL B"

    По моему лучше чем SALMO LJ "MODEL B" блесны ещё не придумали, меня она ни разу не подводила. Даже когда рыбы нет окушки мельче самой блесны пытаються её проглотить!



    Оригинальная вертикальная блесна SALMO LJ "MODEL B" для ловли в зимних условиях изготовлена из натуральных материалов. Здесь нет гальванических покрытий, стирающихся со временем. Продольный профиль приманки, изготовленный по сложной технологии, обеспечивает оригинальную стабильную игру в воде.
    Изготавливают блесны SALMO LJ "MODEL B" из таких материалов, как медь, мельхиор и латунь (C, S и G). Также возможны их комбинации – SG и CS. При хранении во влажных условиях блесна может немного потускнеть, но легкая полировка приманки придаст ей требуемый блеск, а цвет всегда останется постоянным.


    Варианты CS и SG представляют отлично зарекомендовавшие себя "электрические" блесны. Приманки, в которых используются пластины из разных металлов (в сочетаниях мельхиор-латунь SG или мельхиор-медь CS), образуют слабое электрическое поле в воде, которое и привлекает рыб, хорошо чувствующих его. Такой положительный эффект приманки обеспечивает рыболовам стабильные уловы.

    Блесны SALMO LJ "MODEL B" могут быть с одинарным, впаянным в тело приманки, крючком, а также с подвесным тройным крючком KAMASAN производства Японии.

    Блесна SALMO LJ "MODEL B" весит 5 г, их длина – 45 мм, рекомендуемая рабочая глубина – вплоть до 6 м. Эта приманка поможет поймать окуня, щуку и судака.

  16. #226
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    продолжение
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02169.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	232.0 Кб 
ID:	66605 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02170.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	241.8 Кб 
ID:	66606 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02171.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	350.4 Кб 
ID:	66607 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040754.jpg 
Просмотров:	859 
Размер:	508.1 Кб 
ID:	66608 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040760.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	256.9 Кб 
ID:	66609
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  17. #227
    Junior Member
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от самовар Посмотреть сообщение
    Лен(перейдем на ты) посмотри, сам предпочитаю с одинарником,а тем более на блеснах до 35мм.


    Еще раз огромное спасибо В. Матвейчикову
    Какая игра должна быть у этих блесеню. поточнее если можно.

  18. #228
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от vid Посмотреть сообщение
    Какая игра должна быть у этих блесеню. поточнее если можно.
    блесна(правильные) В. Матвейчикова играют на "любой" проводке. Экспериментировали с ним лично в ванне. Он предпочитает -подъем с ускорением и резкий взмах. Я-равномерный подъем и сброс,или резкий подброс.
    Еще раз "правильная" блесна ооочень хорошая.
    Плавный подъем сброс-ложится на горизонт и сыпется почти вертикально.
    Резкая игра-уход в строну,с активной сыпучкой(вилянием хвостом).
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  19. #229
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    продолжим.

    (ой что то не получилось)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040767.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	555.7 Кб 
ID:	66668 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040771.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	570.3 Кб 
ID:	66669 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040772.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	552.8 Кб 
ID:	66670 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040773.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	567.4 Кб 
ID:	66671 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040775.jpg 
Просмотров:	242 
Размер:	597.3 Кб 
ID:	66672
    Последний раз редактировалось самовар; 15.03.2012 в 08:41.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  20. #230
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    было и так.............
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040776.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	578.4 Кб 
ID:	66756 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040777.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	595.1 Кб 
ID:	66757 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040778.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	563.3 Кб 
ID:	66758 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040779.jpg 
Просмотров:	195 
Размер:	565.6 Кб 
ID:	66759 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040780.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	335.9 Кб 
ID:	66760
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  21. #231
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    с ДОБРЫМ утром страна
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040781.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	390.1 Кб 
ID:	66766 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040782.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	430.2 Кб 
ID:	66767 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040783.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	482.4 Кб 
ID:	66768 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040784.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	546.5 Кб 
ID:	66769 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040785.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	542.9 Кб 
ID:	66770
    Последний раз редактировалось самовар; 15.03.2012 в 08:40.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  22. #232
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    ловим.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040786.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	539.1 Кб 
ID:	66805 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040788.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	541.6 Кб 
ID:	66806 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040789.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	544.7 Кб 
ID:	66807 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040790.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	544.5 Кб 
ID:	66808 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040791.jpg 
Просмотров:	325 
Размер:	571.5 Кб 
ID:	66809
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  23. #233
    Junior Member
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от самовар Посмотреть сообщение
    блесна(правильные) В. Матвейчикова играют на "любой" проводке. Экспериментировали с ним лично в ванне. Он предпочитает -подъем с ускорением и резкий взмах. Я-равномерный подъем и сброс,или резкий подброс.
    Еще раз "правильная" блесна ооочень хорошая.
    Плавный подъем сброс-ложится на горизонт и сыпется почти вертикально.
    Резкая игра-уход в строну,с активной сыпучкой(вилянием хвостом).
    С паял нужно настроить.Я по моему перегнул.При резком подъеме делает кувырок.

  24. #234
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от vid Посмотреть сообщение
    При резком подъеме делает кувырок.


    НИКАКИХ кувырков
    ,все плавно и красиво.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  25. #235
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    иногда фартит...... Причем это все разные,если внимательно посмотреть на ящик.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040792.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	575.6 Кб 
ID:	66858 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040793.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	560.7 Кб 
ID:	66859 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040794.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	592.1 Кб 
ID:	66860 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040795.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	564.0 Кб 
ID:	66861 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040796.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	429.3 Кб 
ID:	66862
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  26. #236
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от самовар Посмотреть сообщение
    иногда фартит...... Причем это все разные,если внимательно посмотреть на ящик.
    Имею сильно похожие блёсна,но мельче,очень нравятся,хорошо ловят
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  27. #237
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    скоро весна...........
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040804.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	473.3 Кб 
ID:	66931 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040805.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	521.9 Кб 
ID:	66932 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040806.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	496.2 Кб 
ID:	66933 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040807.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	480.5 Кб 
ID:	66934 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040808.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	494.0 Кб 
ID:	66935
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  28. #238
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    горбатые...........
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040809.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	519.3 Кб 
ID:	66969 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040810.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	527.6 Кб 
ID:	66970 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040811.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	471.1 Кб 
ID:	66971 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040812.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	505.8 Кб 
ID:	66972 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040816.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	408.5 Кб 
ID:	66973
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  29. #239
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    на природе..................
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040817.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	425.5 Кб 
ID:	67015 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040819.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	438.8 Кб 
ID:	67016 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040820.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	556.5 Кб 
ID:	67017 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040821.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	350.7 Кб 
ID:	67018 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040822.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	502.8 Кб 
ID:	67019
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  30. #240
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    ерша? На блесну? ЛЕГКО..........
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040823.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	561.2 Кб 
ID:	67059 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040824.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	474.0 Кб 
ID:	67060 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1040825.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	561.1 Кб 
ID:	67061 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1739.JPG 
Просмотров:	294 
Размер:	258.6 Кб 
ID:	67062 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1741.JPG 
Просмотров:	284 
Размер:	392.6 Кб 
ID:	67063 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1744.JPG 
Просмотров:	302 
Размер:	297.7 Кб 
ID:	67111
    Последний раз редактировалось самовар; 19.03.2012 в 09:07.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  31. #241
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    налог на "вход"..............
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1754.JPG 
Просмотров:	218 
Размер:	247.7 Кб 
ID:	67103 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1755.JPG 
Просмотров:	253 
Размер:	341.2 Кб 
ID:	67104 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1757.JPG 
Просмотров:	237 
Размер:	253.7 Кб 
ID:	67105 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1759.JPG 
Просмотров:	327 
Размер:	381.2 Кб 
ID:	67106 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1760.JPG 
Просмотров:	231 
Размер:	358.5 Кб 
ID:	67107 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1762.jpg 
Просмотров:	237 
Размер:	628.8 Кб 
ID:	67108 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1764.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	553.2 Кб 
ID:	67109 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1765.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	546.4 Кб 
ID:	67110
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  32. #242
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    на "свои" блесна
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...stpost&t=21749
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1767.jpg 
Просмотров:	252 
Размер:	494.7 Кб 
ID:	67166 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1768.jpg 
Просмотров:	320 
Размер:	535.5 Кб 
ID:	67167 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1775.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	469.7 Кб 
ID:	67168 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1777.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	419.9 Кб 
ID:	67169
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  33. #243
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    одни и те же лица
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...stpost&t=21749
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1792.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	368.4 Кб 
ID:	67232 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1793.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	389.5 Кб 
ID:	67233 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1805.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	570.6 Кб 
ID:	67234 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1806.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	536.3 Кб 
ID:	67235 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1807.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	538.2 Кб 
ID:	67236
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  34. #244
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    скоро поеду на закрытие

    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...stpost&t=21749
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1809.jpg 
Просмотров:	325 
Размер:	568.1 Кб 
ID:	67295 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1810.jpg 
Просмотров:	319 
Размер:	535.8 Кб 
ID:	67296 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1820.jpg 
Просмотров:	347 
Размер:	522.1 Кб 
ID:	67297 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1833.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	611.7 Кб 
ID:	67298 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия _______0377.jpg 
Просмотров:	317 
Размер:	76.8 Кб 
ID:	67299
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

  35. #245
    Senior Member Аватар для самовар
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    МОСКВА СВАО ЛОСЬ мой тел. 89067966816
    Возраст
    51
    Сообщений
    225
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    ПРИРОДА.........
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 061.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	530.0 Кб 
ID:	67374 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 062.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	535.6 Кб 
ID:	67375 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 065.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	484.1 Кб 
ID:	67376 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 067.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	530.5 Кб 
ID:	67377
    Последний раз редактировалось самовар; 28.03.2012 в 05:54.
    только с добром.
    зимняя блесна ручной работы
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...237#post675237

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отвесное блеснение летом
    от nodin в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 17:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •