Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 96 из 96

Тема: Зимние ящики.

  1. #71
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Я пробовал заказывать через Баджер два раза, вот этот ящик:http://www.badger.ru/shop/catalog/eq...oxes/23681.php Тишина с прошлого года. Ну попытка не пытка, попробуй.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  2. #72
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А кто-нибудь пользовал новый аэлитовский ящик? Как он? Сам пользую 3 года старого образца, впечатления не очень - высоковат тяжеловат, подходит только для палатки, а бегать по лунка мне не удобно.

  3. #73
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от самовар
    если ловить с коленна то он не нужен,тк рыпп класть не куда,а в ту прорезь можно класть только ершиков и то двумя пальчиками,потом на морозе закрыть заглушку практически не возможно. боковые карманы удобны если черпак не длинный,а то при переноске может выпасть. смотря для чего он тебе, в палатке:подойдет отлично,а так ящик как ящик,не чуть не хуже не лучше других.(нормальных ящиков)
    как собираешься ловить на то и надо искать ящик. у меня ящик для селигера,когда ловлю фанеру и сижу в палатке. для хотьбы по подмосковным водоемам обычная сумка с карманами,вещей то:палочка или черпак,баллалайки,ледобур,зап.ножи,отвертка,мотыль . кормушки и глубомер не беру ну итд, прикормку не делаю(хватает лиманника,бросаю щепотку с верху,он тонит хорошо)
    Спасибо за ответ, но в моем понимании ящик должен быть в основном для удочек, чтобы каждая лежала на своем месте, можно конечно ипользовать небольшое ведро, но мне хочеться найти ящик тот который меня устараиват.Это мое имхо. Хотел сделать сам, да только материала нет у нас достойного(пеноплата тонкий, Вспененый ПВХ есть-дорого)
    Так-что будем искать...

  4. #74
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от SiDimAnt
    Вспененый ПВХ есть-дорого
    Дима, у вас в Брянске рекламных фирм не меньше, чем в Москве (в пересчёте на душу населения) , половина из них работают с ПВХ - следовательно у них есть отходы. 6-7 адресов, пол-дня - день поездок и у тебя достаточное количество расходного материала Стоимость материала 0-50 % от магазина
    На стенки 8-10мм, внутренние перегородки 4-6мм , удачи

  5. #75
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Дима, у вас в Брянске рекламных фирм не меньше, чем в Москве (в пересчёте на душу населения) , половина из них работают с ПВХ - следовательно у них есть отходы. 6-7 адресов, пол-дня - день поездок и у тебя достаточное количество расходного материала Стоимость материала 0-50 % от магазина
    На стенки 8-10мм, внутренние перегородки 4-6мм , удачи
    Ездили мы по этим фирмам(конечно не по всем), не очень то они идут на сотрудничество , только в одной поделились мелкими отходами 3-5мм.А в одной фирме вообще сказали что все выбрасывают-ужас Нужно еще будет поискать...Есть еще неплохой на мой взгляд материальчик- пеноплекс называеться, но он у нас только 35мм, вот думаю его попробовать. Можно его распустить как нибудь попалам, пожет на ленточной пиле или нихромом ракаленным. так что ворос остается открытым.
    Кстати а какя высота ящика удобнее всего?

  6. #76
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от SiDimAnt
    Ездили мы по этим фирмам(конечно не по всем), не очень то они идут на сотрудничество , только в одной поделились мелкими отходами 3-5мм.А в одной фирме вообще сказали что все выбрасывают-ужас Нужно еще будет поискать...Есть еще неплохой на мой взгляд материальчик- пеноплекс называеться, но он у нас только 35мм, вот думаю его попробовать. Можно его распустить как нибудь попалам, пожет на ленточной пиле или нихромом ракаленным. так что ворос остается открытым.
    Кстати а какя высота ящика удобнее всего?
    Это сугубо личное (как размер презерватива)
    Вообще по правилам высота ящика считается комфортной, если сидя на нем у тебя ноги в коленях согнуты под углом 90 градусов. Но еще раз повторюсь, это сугубо личное дело, кто-то любит сидеть повыше, кто-то пониже а кто и вообще ловить с колена.

    Резать пеноплекс нихромом. Ну-ну. Дым похлеще хлорпикрина будет. Думаю что распустить будет лучше на ленточной.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  7. #77
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от SiDimAnt
    Есть еще неплохой на мой взгляд материальчик- пеноплекс называеться, но он у нас только 35мм, вот думаю его попробовать. Можно его распустить как нибудь попалам, пожет на ленточной пиле или нихромом ракаленным. так что ворос остается открытым.
    Кстати а какя высота ящика удобнее всего?
    Видел в продаже ящики из пеноплекса - вполне нормальные.
    Цитата Сообщение от Матрос
    Вообще по правилам высота ящика считается комфортной, если сидя на нем у тебя ноги в коленях согнуты под углом 90 градусов. Но еще раз повторюсь, это сугубо личное дело, кто-то любит сидеть повыше, кто-то пониже а кто и вообще ловить с колена.
    +100.
    Поплавок это один стиль, мормышка/чёртик другой, а балансир/блёсенка третий. И под каждый своя высота ящика
    Цитата Сообщение от Матрос
    Резать пеноплекс нихромом. Ну-ну. Дым похлеще хлорпикрина будет. Думаю что распустить будет лучше на ленточной.
    Из личного опыта резки - дыма не так уж и много, зато получается гладкая поверхность реза пилой такого не получишь.

  8. #78
    Member Аватар для Крош
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Москва,Чертаново
    Возраст
    58
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    у меня ящик из пеноплекса с рюкзаком под него, пользую второй сезон, той зимой отломал крепление крышки, весной крысы прогрызли дыру(подкормку забыл вытащить), пошел на рынок, купил лист (вроде как 120*60*2 см), стоит 100 руб и за 20 мин склеил себе новый ящик по старым размерам под рюкзак. Еще треть листа осталась.

  9. #79
    Сергей
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Москва и обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Матрос
    Вообще по правилам высота ящика считается комфортной, если сидя на нем у тебя ноги в коленях согнуты под углом 90 градусов.
    90 град - это скорее близко к верхнему пределу, высокий ящик.
    Я пользую такой (47 см высота), ловлю на безмотылку, мне удобно.
    Большинство мормышечников предпочитают как раз низкие (30-35 см) ящики, чтоб колени выше ушей были :d .

  10. #80
    Member Аватар для Kerby
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Крош
    у меня ящик из пеноплекса с рюкзаком под него, пользую второй сезон, той зимой отломал крепление крышки, весной крысы прогрызли дыру(подкормку забыл вытащить), пошел на рынок, купил лист (вроде как 120*60*2 см), стоит 100 руб и за 20 мин склеил себе новый ящик по старым размерам под рюкзак. Еще треть листа осталась.
    Пару вопросов: а такой ящик меня, дядьку под 100 выдержит? и каким клеем его клеить?

  11. #81
    Member Аватар для Крош
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Москва,Чертаново
    Возраст
    58
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kerby
    Пару вопросов: а такой ящик меня, дядьку под 100 выдержит? и каким клеем его клеить?
    человек на 120 кг садился, но, мне кажется, это предел, и ящик должен быть в рюкзаке плотно. Просто ящик не прокатит, материал мягковат.Клей какой-то специальный для пенополиуританов и т. п., на рынке 50-60 руб., хватит ящиков на 30

  12. #82
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Крош
    человек на 120 кг садился, но, мне кажется, это предел, и ящик должен быть в рюкзаке плотно. Просто ящик не прокатит, материал мягковат.Клей какой-то специальный для пенополиуританов и т. п., на рынке 50-60 руб., хватит ящиков на 30
    Пенополиуретеан, эта та хрань из которой туристические коврики делают. А лучшиим клеем для пенопласта и пеноплекса считаю эпоксидку. Да и несколько длинных саморезов для гипсокартона по периметру не помешают. Пару лет назад с зятем купили себе ящики из этого материала. Грамотно сделаны, да и чехол правильный под них сшит. Если не поленюсь - выложу фотки. Да, на момент покупки он стоил 900 или 950 руб. Производителя к сож. не помню.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  13. #83
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Борис(Москва)
    Чудесный материал для ящика-штукатурные доски(не знаю,как прав.назвать).Они литые из очень плотного лёгкого пенопласта.И резать-по минимуму.
    Гы,гы. Это и есть пеноплекс.:d
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  14. #84
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Борис(Москва)
    Да,не!Пеноплекс я знаю. Он жёлтый, листами продаётся, для утепления. А я-про доски с ручкой, с которых штукатуры штукатурку набрасывают и которыми её разравнивают.Они сделаны из белого плотного пенопласта. Ручку отрезал-стенка готова!
    Я точно такие покупал из пеноплекса, если найду, сфотографирую.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  15. #85
    DIM
    Guest
    Для тех, кто пользуется авто и не стеснен объемом поклажи, хороший вариант - пластиковые санки и термоконтейнер от кампингаза (тот, на котором сидеть можно). У меня на 28 литров. Универсальна штука, надо сказать, и летом и зимой годится (бутеры не замерзают). Всякие удильники-балалайки-блесны рассовываются по обрезанным 1-1.5 литровым пакетам от соков.
    Последний раз редактировалось DIM; 31.12.2008 в 15:59.

  16. #86
    из Воронежа-на-Дону Аватар для Бобров Олег
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Я пробовал заказывать через Баджер два раза, вот этот ящик:http://www.badger.ru/shop/catalog/eq...oxes/23681.php Тишина с прошлого года. Ну попытка не пытка, попробуй.
    Смотрел я этот ящик в нашем магазине. Цена больше 3 тыс.руб. и по-моему он не стоит того; хлипковат, особенно если сесть на него на неровном льду. Хорошо, что легкий и высокий.

  17. #87
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Бобров Олег Посмотреть сообщение
    Смотрел я этот ящик в нашем магазине. Цена больше 3 тыс.руб. и по-моему он не стоит того; хлипковат, особенно если сесть на него на неровном льду. Хорошо, что легкий и высокий.
    Хлипковат? Выдерживает 350 кг. Это написано на крышке. У меня служит два сезона зимних и иногда весной и осенью использую для ловли махом. Как новый. Попробуйте не пожалеете.

    Да, мой вес 138 кг. Единственный ящик который держит такой вес.
    Последний раз редактировалось andry98; 30.01.2009 в 20:29.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  18. #88
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от andry98 Посмотреть сообщение
    Хлипковат? Выдерживает 350 кг. Это написано на крышке. У меня служит два сезона зимних и иногда весной и осенью использую для ловли махом. Как новый. Попробуйте не пожалеете.

    Да, мой вес 138 кг. Единственный ящик который держит такой вес.:d он у меня четвёртый.
    Андрей, значит нагрузка не 350кг а 140.:d
    Кстати, мой знакомый (тоже немаленький) еще в кучерявые года приобрел себе на птичке (еще на Таганке) пенопластовый ящик, обтянул его стеклотканью и промазал эпоксидкой. Вес увеличился незначительно, а пользовал его достаточно долго. Попробуй.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  19. #89
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    обтянул его стеклотканью и промазал эпоксидкой. Вес увеличился незначительно, а пользовал его достаточно долго. Попробуй.
    Ну а смысл? Было два пенопластовых, один развалился у другого углы обломились. Этот держит токо в путь, да и запасной есть, ежели чего. Раньше можно было поэксперементировать, опыт работы с эпоксидкой есть, а сейчас... всё что хочешь.

    ЗЫ. Тот ящик действительно очень мощный, даже при такой высоте. Не знаю почему сложилось мнение о хлипкости.
    Последний раз редактировалось andry98; 30.01.2009 в 20:29.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  20. #90
    Сергей
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Москва и обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Бобров Олег Посмотреть сообщение
    Смотрел я этот ящик в нашем магазине. Цена больше 3 тыс.руб. и по-моему он не стоит того; хлипковат, особенно если сесть на него на неровном льду. Хорошо, что легкий и высокий.
    У меня такой именно - Artekno Reppari.
    Ради эксперимента клал ящик на бок и подпрыгивал на нем (вешу 90 кг).
    Ящику ничего, словно из толстых досок сделан.
    Как-то по перволедью поскользнулся и упал прямо на ящик. Все выдержал.
    Дубовый и вместе с тем невесомый.
    Правда, не всем он понравится, высокий - 47 см.
    Последний раз редактировалось Centaur; 31.01.2009 в 06:14.

  21. #91
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от самовар Посмотреть сообщение
    извините но меня интересует ящик указанный в посте №17.,может кто может сделать на заказ или знает где купить
    Именно таких, в магазинах не видел ооочень давно

  22. #92
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    К вопросу покраски пенопласта


  23. #93
    Junior Member
    Регистрация
    09.02.2018
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Какое-то время ходил с финским ящиком Reppaki,лёгкий,удобный,но хранение внутри всякой мелочёвки не устроило.Решил и сделал на него чехол с доп.карманами и отсеками.Вот так:
    [/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG]

  24. #94
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от Терникс Посмотреть сообщение
    Какое-то время ходил с финским ящиком Reppaki,лёгкий,удобный,но хранение внутри всякой мелочёвки не устроило.Решил и сделал на него чехол с доп.карманами и отсеками.
    Сначала подумал, что это его родной чехол, отлично получилось.
    А что хранится в тубусе ?(фото)
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  25. #95
    Junior Member
    Регистрация
    09.02.2018
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Трычъ Посмотреть сообщение
    Сначала подумал, что это его родной чехол, отлично получилось.
    А что хранится в тубусе ?(фото)
    Там шесть удочек- балалаек с длинными хлыстами под безнасадку.

  26. #96
    Member Аватар для Остин пауэрс
    Регистрация
    02.10.2017
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте! В курсе кто нибудь, где можно заказать ящик из полиуретана?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ящики Trabucco
    от DAN в разделе Снаряжение
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 16.10.2021, 14:11
  2. ящики Rive
    от RainBow в разделе Снаряжение
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 08.08.2019, 20:47
  3. ящики
    от в разделе Снаряжение
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 11:16
  4. Ящики Colmic
    от uowip в разделе Снаряжение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 16:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •