Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 82

Тема: Кто чем болонит - разные подходы

  1. #36
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всё зависит от места ловли!!! На маленьких реках и на глубине меньше 4 метров может быть удобнее ловить матчем...На широких реках, типа как Ока, удобнее ловить болонкой!!!
    Ну не пнял.. Бросать чтоли дальше будете..что-то не доходит до меня

  2. #37
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Более серьезно..
    Как я понимаю "болонский" способ ловли...это ловля на небольшом расстоянии с максимальным контролем поплавка и макс. возможной дальностью проводки.
    Как только начинаешь бросать дальше 15м.(ну там рыба) ,лучше перейти на матч..
    Про ветер и дождь вообще молчу.

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Veter
    Всё зависит от места ловли!!! На маленьких реках и на глубине меньше 4 метров может быть удобнее ловить матчем...На широких реках, типа как Ока, удобнее ловить болонкой!!!
    Ну не пнял.. Бросать чтоли дальше будете..что-то не доходит до меня
    ещё раз(последний раз)

    1)когда линия ловли проходит в 15 метрах от берега то придерживать длинной и жесткой удочкой гораздо эффективнее чем короткой

    2)При ловле в проводку с придержкой подходят только поплавки с жестким креплением!(со скользящим не подходят!!!) и потому ловить при глубине равной длине удилища врят ли получится... (или будет крайне неудобно)
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  4. #39
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Veter
    Более серьезно..
    Как я понимаю "болонский" способ ловли...это ловля на небольшом расстоянии с максимальным контролем поплавка и макс. возможной дальностью проводки.
    Как только начинаешь бросать дальше 15м.(ну там рыба) ,лучше перейти на матч..
    Про ветер и дождь вообще молчу.

    Забросить дальше может и удобнее матчем(хотя и с болонкой никаких проблем!!!), а вот ловить в придержку???

    А вот чтобы ветер и дождь помехой небыли и нужна "правильная" болонка.
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  5. #40
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ловя болонкой длиной 7 метров на дистанции 15-20 метров, можно вполне сносно делать проводку с придержкой с минимальным сносом поплавка к берегу - при правильном его подборе, разумеется. Удилищем длиной 4-5 метров сделать это будет гораздо сложнее. На самом деле, тут каждый метр имеет большое значение, понял это в свое время, когда перешел с 4,5 на 6 метровое удилище. В дождь да, матч рулит, но если поплавок граммов от 5, то и с болонкой проблем особых нет. Ну а если ловить свободным проплывом, или впроволочку (ну или под концом удилища), то конечно матч не хуже будет.
    Придержка позволяет подавать насадку со скростью меньшей, чем скорость потока, как правило рыбе это нравится больше, чем свободный проплыв. Кроме того, варьируя стилу придержки, можно эффективно облизывать все неровности дна.

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    kindel
    Ну при чем здесь широкая река..
    И по моему у вас с "болонским" способом небольшая каша в голове
    Это способ ловли практически от себя с контролем поплавка и его дальним отпуском при наличии катушки. Болонить ограниченно можно и махом...
    Почитайте историю...да и матчей тогда не было...вот

  7. #42
    Junior Member
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Курск
    Возраст
    66
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну, все посмешали в одну кучу.
    Давайте все-таки котлеты отдельно, а мух отдельно.
    Что такое болонский способ ловли или ловля по Болонски или ловля на Болонскую снасть - на мой взгляд (и вряд ли кто меня переубедит) это старый наш способ ловли рыбы в ПРОВОДКУ отсюда и надо начинать плясать, т.е. ловля с придержкой или свободным проплывом это уже тактика, которая стоится исходя из того, что мы ловим какое дно, течение, ветер, солнце и т.д. и и.п. Поэтому для меня Болонская удочка имеет только одно преимущество перед матчем (пока) это длина, т.е. на глубинах 4-4.5- 5 метров матч 4,5 м уже предел. Нужна более длинная удочка и все во всех других случаях при ловле в проводку я использую МАТЧЕВОЕ удилище и только, но оснащаю его для ловли в ПРОВОДКУ.

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Господа опять вы за свое.
    Болонский способ -это способ ловли рыбы с берега, в проводку с постоянной придержкой.И не как более.Все остальное интерпритации.
    По дальности заброса.Вчера ловил с дальностью заброса до 50м(для матчевиков-этого чтобы не возникало вопросов вам достаточно)
    Ловля в придержку ведется поплавками с двумя точками крепления,поплавки для дальнего заброса для этих целей не предназначены.
    Сергей

  9. #44
    Member Аватар для Gepard
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Борис 1
    dvd про рыбалку в Украине... Проблематично. Еле купил пару выпусков "рыбачте с нами"

    _________________________
    Вперёд, вперёд стахановское племя!

    Что имеешь ввиду?
    Проблематично найти этот ДВД в Украине? Так мне и не надо его находить у нас. Надо узнать где его можно взять именно в Москве, а потом едет в Москву а1963, я ему денежку даю, а он мне диск привозит. Вопрос в том, что мне нужен именно фильм с пояснениями по ловле болонкой (я так понимаю, что Стенсеновский фильм именно такой). Литературу я уже всю проштудировал. В Одессе, такое ощущение, что кроме меня никто болонкой не ловит - посоветоваться и посмотреть негде. Вот и нужно киношку глянуть, потому-что чем больше ловлю, вопросов по технике заброса и проводки (особенно!!!) все больше и больше.
    Лучше три маленьких карася, чем ни одного большого карпа :)

  10. #45
    Member Аватар для Gepard
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я имею ввиду, что сильный попутный ветер ложит леску петлей перед поплавком. Если даже все время держишь в натяг, то петля все равно ложится на воду за счет подтяжки поплавка к берегу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	untitled.GIF 
Просмотров:	589 
Размер:	1.8 Кб 
ID:	8612
    Лучше три маленьких карася, чем ни одного большого карпа :)

  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Из твоего рисунка видно . что у тебя в деле лишняя леска,смотай ее на катушку.
    Еще одно решение перейди на поплавок Боло.
    Сергей

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Gepard
    При сильном ветре ну и пусть лежит себе....чем мешает-то ?
    стенсен
    Ловля в придержку ведется поплавками с двумя точками крепления,поплавки для дальнего заброса для этих целей не предназначены.
    А я на матч с двумя точками и ловлю..

  13. #48
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kindel
    Я вот всё не могу понять, неужели, скажем в 10-15 метрах от берега одинаково удобно(и правильно) ловить в придержку 7 метровой болонкой и 4 метровым матчем???
    kindel
    Придержка в 10-15 м от берега у тебя получится только в первый момент после заброса, потом поплавок будет по любому при дальнейших придержках прибивать к берегу и в зависимости от расстояния проводки, ты выйдешь в конце концов на 7 м , равных длине твоей болонки( если не ближе...)
    А какое преимущество 7-ки перед 4 м ты видишь в этом случае ?
    Цитата Сообщение от стенсен
    По дальности заброса.Вчера ловил с дальностью заброса до 50м.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Veter
    Gepard
    При сильном ветре ну и пусть лежит себе....чем мешает-то ?
    стенсен
    Ловля в придержку ведется поплавками с двумя точками крепления,поплавки для дальнего заброса для этих целей не предназначены.
    А я на матч с двумя точками и ловлю..
    Если леска лежит леска на воде вы придержку не делаете . а ловите в свободный проплыв.
    Если вам нравится ловить матчем -ловите.Сдесь обсуждается болонский способ ловли, а Нотингемский.А когда к болонскому способу начинается подтяжка других снастей. (с позицией а можно ли...? ) это надо обсуждать в ветке матч-ловля в проводку.
    Сергей

  15. #50
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Veter
    стенсен
    Ну тогда закройте эту ветку....
    Строгий вы.. но я понял,осознал,больше не буду и начну прям щас пересматривать свои неправильные способы ловли
    Я не строгий и не собираюсь ни кого учить, и не я на сайте завел определенный порядок, но обязался его выполнять.
    Только под болонским способом понимается определенные вещи.вы же не пошли в ветку маховые удочки и не начали там обсуждать ловлю в проводку матчем,хотя махом тоже в проводку ловят.
    Просто когда определенные вопросы будут обсуждаться в определенных ветках,споров будет меньше о правильности применения и вновь зашедшим на сайт будет легче найти нужное, а самое главное конкретику . а не спор нескольких субъектов.
    Последний раз редактировалось стенсен; 16.03.2006 в 14:12.
    Сергей

  16. #51
    Junior Member
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Курск
    Возраст
    66
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Я не строгий и не собираюсь ни кого учить, и не я на сайте завел определенный порядок, но обязался его выполнять.
    Только под болонским способом понимается определенные вещи.вы же не пошли в ветку маховые удочки и не начали там обсуждать ловлю в проводку матчем,хотя махом тоже в проводку ловят.
    Просто когда определенные вопросы будут обсуждаться в определенных ветках,споров будет меньше о правильности применения и вновь зашедшим на сайт будет легче найти нужное, а самое главное конкретику . а не спор нескольких субъектов.
    Если так ставится вопрос, то тогда установите жесткие правила что значит Болонский способ ловли (и чем таким он отличается от классической проводки) и всех кто не согласен с этими правилами гнать с этой ветки.
    С уважением,
    Иван

  17. #52
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от k-tour
    Если так ставится вопрос, то тогда установите жесткие правила что значит Болонский способ ловли (и чем таким он отличается от классической проводки) и всех кто не согласен с этими правилами гнать с этой ветки.
    С уважением,
    Иван
    Иван да не гнать, никто никому не запрещает высказывать свои мнения.Но если так пойдет дело через пару лет вообще понять что такое болонский способ ловли трудно будет понять.
    на сегодняшний день получается , что этим способом можно ловить любыми удилищами . любыми катушками. любыми поплавками и любыми способами.Обобщающее слово всего -Проводка.
    Сергей

  18. #53
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А давайте опрос проведем, чтоб ясно было - какую поплавочную снасть и вы бы выбрали для ловли на средних и крупных реках при дистанции ловли равной 10-20 метров (наиболее часто встечающейся) и средне-сильном течении (допустим под 5-10 граммовый поплавок), про глубину пока не говорим.

  19. #54
    Junior Member
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Курск
    Возраст
    66
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Spirit
    А давайте опрос проведем, чтоб ясно было - какую поплавочную снасть и вы бы выбрали для ловли на средних и крупных реках при дистанции ловли равной 10-20 метров (наиболее часто встечающейся) и средне-сильном течении (допустим под 5-10 граммовый поплавок), про глубину пока не говорим.
    Не очень корректно,
    1. наиболее часто встречающаяся проводка до 10 метров от берега, а сам участок лова бывает и 1,5 метра чаще 3 метра
    2. поплавок в основном 6,7,8 гр.
    3. глубина основной фактор и выбирая место лова я сначала определяю глубину исходя из моих снастей я ловлю на глубинах от3 до 4,5 метров.
    По крайней мере, я ловлю в таких условиях на матчевую удочку 4,8 мера тест 25-30 грамм поплавок 7 гр. перевернутая капля иногда вытянутая чаше укороченная, груз оливка, поводок 40 см., крюк под насадку чаще Овнер №10 под горох
    С уважением,
    Иван

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Гость3
    Так и внеси ясность, только грамотно, доходчиво, обоснованно и логично...
    (и не в двух словах пожалуйста) Потом посмотрим, насколько ты прав...


    А кто сказал что нет ?
    Коротко не получится , да и больше чем я написал в своей статье по болонскому лову я вряд ли скажу.Ты лучше прочитай статью, если будут вопросы задавай.А на такие вопросы кто прав . а мы посмотрим вообще отвечать не намерен.
    Сергей

  21. #56
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    k-tour, а сколько ширина реки, если дистанция ловли до 10м?
    я все-таки про большие и средние реки спрашивал

    и еще, если дистанция до 10 метров и длина проводки до трех метров - тут ни болонка, ни матч не нужны, гораздо лучше взять бюджетный штекер
    Последний раз редактировалось Spirit; 16.03.2006 в 16:59.

  22. #57
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от k-tour
    Не очень корректно,
    1. наиболее часто встречающаяся проводка до 10 метров от берега, а сам участок лова бывает и 1,5 метра чаще 3 метра
    2. поплавок в основном 6,7,8 гр.
    3. глубина основной фактор и выбирая место лова я сначала определяю глубину исходя из моих снастей я ловлю на глубинах от3 до 4,5 метров.
    По крайней мере, я ловлю в таких условиях на матчевую удочку 4,8 мера тест 25-30 грамм поплавок 7 гр. перевернутая капля иногда вытянутая чаше укороченная, груз оливка, поводок 40 см., крюк под насадку чаще Овнер №10 под горох
    С уважением,
    Иван
    Иван, а чем обусловлен выбор такой формы поплавка?
    и почему такая короткая проводка, когда течняк под 8г?
    Сергей

  23. #58
    Junior Member
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Курск
    Возраст
    66
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    Отвечаю всем сразу.

    Spirit
    Ширина рек у нас в Курской обл. от 20 до 100 м. Но это не столь важно лов рыбы в основном проходит на по средине реки или под противоположным берегом, а там где преимущественно проходит ход рыбы. Я стараюсь выбрать такое место, чтобы ход был под моим берегом.

    Стенсен
    Форма поплавка такая, потому что более универсальна, т.е. перевернутой каплей удобно ловить с придержкой и свободным проплывом, а правильно огруженный поплавок позволяет ловить и мелкую плотву и крупного голавля.

    По поводу штекера.
    Иногда выбирая, место приходится протопать несколько км. вдоль берега, а наши берега как вы все знаете, очень сильно отличаются от английских газонов. Как ходить вдоль берега со штекером 14 м. я не представляю.

    По поводу маха.
    Участок лова от 1,5 до 3 м это я имел в виду место, где непосредственно клюет рыба, иногда этот участок находится напртив, а иногда приходится сплавлять поплавок к этому участку 15 - 20 метров.

    В общем, ситуаций очень много и они всякий раз разные и наиболее универсальная и удобная снасть это матч с глухой оснасткой и безинерционной катушкой некоторые рыбаки называют эту снасть Болонкой.
    С уважением,
    Иван.

  24. #59
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Иван, а ты пробовал ловить поплавками каплевидной формы, и чем универсальна форма перевернутой капли?В свободный проплыв все формы одинаковы, так как плывет поплавок со скоростью поверхностного потока.
    Не надо путать матчевую снасть с болонским способом.Матчевая удочка с поплавком Чабер( сильно похож на перевернутую каплю)называется Ноттингемским-а это не ко мне ,это к Баличеву.
    Последний раз редактировалось стенсен; 17.03.2006 в 14:17.
    Сергей

  25. #60
    Junior Member
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Курск
    Возраст
    66
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Иван, а ты пробовал ловить поплавками каплевидной формы, и чем универсальна форма перевернутой капли?В свободный проплыв все формы одинаковы, так как плывет поплавок со скоростью поверхностного потока.

    Пробовал, но мне показалось, что перевернутая капля поустойчивей, все-таки на реке не бывает совсем уж равномерных потоков (или мы там не ловим)

    Не надо путать матчевую снасть с болонским способом.Матчевая удочка с поплавком Чабер( сильно похож на перевернутую каплю)называется Ноттингемским-а это не ко мне ,это к Баличеву.
    Я уже писал по поводу названий способов, мне все равно как этот или другой способ называется в Италии или Англии, я просто стараюсь все рациональное, использовать при лове рыбы и если это помогает, "большое спасибо за помощь"
    С уважением,
    Иван

  26. #61
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от k-tour
    О какой статье идет реч? Где можно ее посмотреть?
    С уважением,
    Иван
    Статья называется Ловим по Болонски.Можно посмотреть в Рыбачьте с нами в номерах 6 и 7 за прошлый год
    Сергей

  27. #62
    DIM
    Guest

    Кто чем болонит?

    Цитата Сообщение от Китаец
    Болонил ли кто нибудь матчевкой?, камрады поделитесь впечатлениями.
    Привет Александр.
    Так получилось, что первым моим удилищем дороже 1 тыр. стала матчевка Катана от Шимано. Потом приобрел Naxave от той же Шимано. Потом начался спорт и совсем другие удилища, но в обычной рыбалке их до сих пор использую. В зависимости от условий при ловле в проводку могу построить свой приорететный ряд. Махалка 5 м, махалка 7 м, матчевка 4,2 м, Болонка 6 м.
    По поводу матчевки могу выразить ИМХО, что если нет возможности иметь и матч и болонку, матчевка более универсальна. Если есть возможность и необходомость, лучше купить 6-7 метровую болонку.
    1. На матч можно болонить, а на болонку ловить матчевым поплавком гораздо труднее.
    2. Матчевки стройнее болонок одной с ними серии.
    О жесткости удилища приведу одну историю. Года четыре назад ловил на Тузловке в Грушевке рыбу на букву ш. Стояла средина мая и рыбу ловили на перловку. Рыба пробовала насадку и почти сразу выплевывала. У друзей были две Принцессы 5 м., а у меня Катана 4,2м. На принцессы они просто не успевали подсечь и счет был 1:5.

    Почему не приживаются длинные матчевки (более 4,5 м). Думаю потому, что основная задача матчевки это заброс стреловидного поплавка на максимальную дистанцию. У длинного удилища возрастает сопротивление воздуха о бланк и теряется энергия. Попробуй забросить матчевый поплавок 6м болонкой.

    Сувж. DIM.
    Последний раз редактировалось DIM; 19.03.2006 в 13:34.

  28. #63
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    dim
    А если обозвать все по другому..
    Почему бы не сделать штекерную болонку 6м. ? Да и с пробковым комлем?
    Сразу бы купил..

  29. #64
    DIM
    Guest

    Офф

    Цитата Сообщение от Veter
    dim
    А если обозвать все по другому..
    Почему бы не сделать штекерную болонку 6м. ? Да и с пробковым комлем?
    Сразу бы купил..
    Если очень хочется, купите матчевку максимальной длины, удалите лишние кольца и будет Вам счастье.

  30. #65
    я знаю всё....
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от DIM
    ...
    Почему не приживаются длинные матчевки (более 4,5 м)...
    У длинного удилища возрастает сопротивление воздуха о бланк и теряется энергия. Попробуй забросить матчевый поплавок 6м болонкой.

    Сувж. DIM.
    Думаю, не из-за этого (это я про сопротивление)
    Строй удилищ разный!
    Как можно сравнивать 6м болонку и матчёвку, пусть даже длинную?
    Я убеждён в том, что длинные матчевые удилища не приживаются лишь потому, что это специфичные палки, а при хорошем строе (который очень хорошо забрасывает поплавок не взирая ни на какое сопротивление) ещё и дорогие, поэтому и редкие.

  31. #66
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    DIM
    Максимальную видел 4.8м....хтелось бы 6-6.5м.
    А зачем на штекерном удалять кольца ..не понял..это же плюс при дожде и ветре.

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ac/dc
    Возможно дело в цене.., но мне сдается еще и в инерции подхода.
    По мне идеальное болонское удилище - штеккерный 4х-коленный,отлично сбалансированный бланк с пробковым комлем,матчевой расстоновкой колец. Во как.. :d

  33. #68
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Гость3
    Саша, не горячись !
    Обижать тебя не собирался и придираться к словам тоже.
    Просто в предыдущих сообщениях ты говорил как-бы утверждая (может мне и показалось).
    Но к сожалению с твоими высказываниями я не мог согласиться, поэтому и задал этот вопрос.
    Вдаваться с тобой в полемику я не собирался...
    Не серчай !

    Не надо полемики.

    Ответь мне одним словом.
    Ты действительно считаешь что при ловле впроводку, с придержкой, не используя поплавков типа кралуссо боло, в 10-15 метрах от берега, на глубине 3-4 метра... правильнее ловить матчем 4.2 метра? (выбор между матчем 4.2м. и болонкой 7м.)
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  34. #69
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kindel
    Ты действительно считаешь что при ловле впроводку, с придержкой, не используя поплавков типа кралуссо боло, в 10-15 метрах от берега, на глубине 3-4 метра... правильнее ловить матчем 4.2 метра? (выбор между матчем 4.2м. и болонкой 7м.)
    Не ПРАВИЛЬНЕЕ, а можно ловить матчем не хуже чем болонкой.
    Я же писал:
    Цитата Сообщение от Гость3
    ...Если кому-то нравится ловить "по болонски" болонкой - лови, только не говори, что матчем это невозможно, т.к. болонка обладает "явными преимуществами".
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  35. #70
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Гость3
    Не ПРАВИЛЬНЕЕ, а можно ловить матчем не хуже чем болонкой.

    Я уже писал:
    Цитата:
    Сообщение от Гость3
    ...Если кому-то нравится ловить "по болонски" болонкой - лови, только не говори, что матчем это невозможно, т.к. болонка обладает "явными преимуществами".

    Значит всё-таки НЕ ХУЖЕ... :d

    я тоже уже писал:
    Если кому-то хочется ловить матчем - не вижу в этом ничего плохово...
    И я НИКОГДА не говорил что это невозможно... Хоть ореховым прутом лови!
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КТО КЕМ РАБОТАЕТ или ЧЕМ МЫ МОЖЕМ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ !
    от ПТАХ в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 733
    Последнее сообщение: 16.05.2023, 19:53
  2. Первый штекер. Разные вопросы...
    от RainBow в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 432
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 16:33
  3. Кто чем ловит....
    от Sudak2011 в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 13:30
  4. Разные мысли вслух...
    от Владимир-Раменки в разделе Лирика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 00:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •