Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 79

Тема: Сходня - речка-переплюйка

  1. #1
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    вчерась сходил на Сходню
    погода была зачотная - по прибытии на водоем -19, по убытии -5.
    сильно не упирался, ставил задачей изучить "подкову", потому на месте не сидел - гулял туда-сюда.
    итог за полдня - 32 пескарика, включая экземпляры длиной под 14 см, 12 уклеек размера балтийской кильки, 2 микрокарася размером с палец (их было гораааздо больше, принес парочку домой ребенку показать смешную рыбку - она круглая как монетка ). Микроплотва, микроуклейка вешались на крюк пачками - вода прозрачная и ее мало - видно, что данные микрорыбешки, включая микрокарася ходят просто огромнейшими табунами, есс-но всю мелочь реабилитировал на месте, крупных сложил в баночку из-под майонеза .

    народ ходил и жаловался на отсутствие клева плотвы и голавля, мужик при мне поймал на хлеб плотвичку с ладошку, остальные искали голавля на закуску всех времен и народов - плавленый сырок "Дружба".

    сегодня забацаю все это дело в пряном посоле. Дегустация, отЧот и рецепт - через 4 дня.

  2. #2
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)

    Thumbs up yahoo.eu

    вот ТАКОЕ было выловлено вчера в этой переплюйке... в районе Юрово...
    линейка на фотке пол-метра... весу в нем похоже за полтторашку..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3970_resize.jpg 
Просмотров:	1179 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	8287 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3973_resize.jpg 
Просмотров:	1820 
Размер:	79.0 Кб 
ID:	8288
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  3. #3
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    сегодня. я и Виктор Seal
    погода нелетная. на водоеме против обыкновения пусто. опять был дядя Коля - ждал следующего леща, а ОП аццки хохотал и бросался снежной крошкой...
    итого полтора десятка мелюзги + Виктор Seal вытащил голавлика грамм на 100-150.
    мутные личности посреди поля копали снег, катались на буханке и чистили русло, что не усиливало клев однозначно. плюс в одном месте прорезался ручей и выносил со склона глину, причем так бодро, что в куче перспективных мест ловить было невозможно - мутнейшая вода.

    (упрямо) все равно еще пойду.

  4. #4
    Seal
    Guest

    Первый в жизни голавлик

    Цитата Сообщение от Thrash
    сегодня. я и Виктор Seal
    В двух словах - было круто! На мой извращенный вкус, понятно.
    В речке класса "Ручеек-1М", у которой на 80% поверхности видно дно и из оставшихся 20% нужно извлечь рыбу, ловил впервые.
    Ловля ведется на впечатляющей глубине 40-50 см.

    Очень, очень, очень специфично.
    Первые несколько часов отходил от начального шока и заставлял себя поверить в то, что здесь есть рыба.

    Сегодня я поймал первого в жизни голавля. Очень красивая рыба. Конкурент язю, однозначно.

    Несмотря, на специфичные условия ловли в конце я таки пожалел что не взял с собой штык... Не помешал бы...

    Погода - атас!

    Сейчас распишу поподробнее, завтра выложу.
    Последний раз редактировалось Seal; 05.03.2006 в 21:08.

  5. #5
    Seal
    Guest

    Атч0т

    ... В конце лета, закрывай не закрывай заслонку - деревенский пятистенок к утру изрядно выстужается. За неприглядными, но бесконечно родными, кое-где треснувшими плитками стекла, вставленными в ячейки несложной оконной рамы, мерещится рассвет. Сквозь скромный тюль и небольшие оконца видится сырая и зябкая свежесть августовского утра с расшитыми росой паутинами, неверным паром дыхания и мокрыми от росы брюками, ледяным пластырем облепившие ноги.

    До чего же здорово под одеялом. Не под городским одеялом, гарантирующим абсолютное тепло и комфорт, а под десятилетним, залатаным, тонковатым даже для лета деревенским одеялом, дарящим ускользающее тепло и негу. Под ним всегда почти тепло, почти уютно, почти сухо, почти... Под него нельзя просто лечь - ни в коем разе. Его нужно нагреть собой, подсушить на себе, тщательно расправить, подвернуть под ноги и подоткнуть с боков. От этого одеяло становится важным и перестает быть вещью, которую не замечаешь, не ценишь, которой не придаешь значения. От близости холода невзрачное одеяло становится лучшей вещью на свете. И это помнится всю жизнь.

    Почему-то, если отбросить известную позитивную активность горизонтальноо толка, бесконечные ночи на опостылевшей московской кровати не помнятся вовсе.

    Почему-то ночи, проведенные в палатке, поставленой на болоте по щиколотку в воде, в темноте, на ощупь, с матом и почти истерикой, мокрый угол спальника, капли ливня, пробивающие выцветший за долгие годы брезент палатки, окоченение многочасовой осенней гребли в байдарке, холодная тушенка - с ножа, с жилами и огромными белыми кусками стылого жира - как лакомство, неперебранная голубика в котле, залитая последней банкой сгущенки, последняя сухая футболка, ветренный дождливый вечер сидя на дереве, ткнувшемся кроной в свинцовую воду на самом краю мыса выдавшегося в озеро, и холод ветра с многокилометровой озерной глади на мокром лице - это помнится десятилетиями. Иногда даже кажется, что именно тогда - ты и жил, что все остальное - проживал.

    Рыба? А что - рыба? Да, рыба была, разная, не сказать что много, но и не мало ее было. Но я не о рыбе, я о рыбалке.

    Вот такой рыбалки я всегда хотел - чтобы на грани, чтобы через "да итак нормально". Нет, я совсем не про вертолетные выброски в тайгу и многодневные сплавы, я всего лишь про то одеяло, которое "почти". И слава Богу, такие рыбалки были, есть и будут. Это и есть - мания. It's all about matchfishig maniacs team...

    Первый выезд на речку Сходня, несмотря на фактическое отсутствие улова, прошел в теплой и дружеской обстановке, одарил массой новых впечатлений и обогатил занятным опытом.

    В том месте где мы начали ловлю речка представляет собой ручей шириной 7-10 метров и глубиной 20-50 см. Прозрачность воды очень высокая - видно вглубь примерно на метр. Видимость дна, как представляется, ограничена не глубиной, а тоном дна. Песок - виден очень хорошо, водоросли - паршиво.

    На разведвыезд с собой взял 4,5 мах и матчевку. Пикер не брал поскольку на такой глубине бомбить нет никакого смысла, более длинный мах абсолютно непригоден на таких речках, штык, как показалось сперва, пристроить тоже особо некуда.

    Собравшись, двинулся потихоньку вниз по течению, высматривая стратегически важные особенности рельефа. Через 100 метров наткнулся на местного, гонявшего поплавок прямо по руслу свободным проплывом безо всяких ухищрений. На всей дистанции проплыва просматривалось дно. У мужика не клевало. Надо понимать, что раз он так ловил, то обычно в таких местах у него клюет. Представить себе такое - не могу.

    Пройдя еще метров 50-70 обнаружил примерно то, что искал. То, что искал выглядело как свал с 20 см на 40 см в небольшом углублении под противоположным берегом с образованием слабой отбойной струи и миниобраткой. Начал подбрасывать на точку 1,5 гр поплавочек. Ни поклевки. Кольца подмерзают, пальцы с непривычки примерзают к катушке. Помучавшись с полчаса, сменил матчевку на мах. Ни поклевки. Через время подошел Дима и сообщил. что поймал уклейку и что его постоянно донимает некая мелочь. Сия постановка вопроса меня удивила, ибо я не видел ни одной поклевки.

    Не спеша двинулись вниз по течению, облавливя интересные места, и вскоре достигли ручья, который нес с почти отвесного противоположного склона концентрированный раствор глины, окрашивающий в желтовато-коричневый цвет всю реку ниже по течению. Сперва воодушевившись мы быстро убедились в том, что в мутной воде рыба у меня клевать не начала, а у Димы - перестала. Дойдя до моста вернулись к точке старта.

    И тут сменив мотыля на мелкого белого опарыша, поставив 4 гр оснастку, 22 крючек и перейдя обратно к матчевке, я получил стабильный клев мелочи, не превышающей 3-5 см в длину, минипескарей, миниуклеек и миниголавликов. Означенные мальки ловились без счета и отпускались немедля.
    Поняв свою ошибку в оснастке и насадке я поспешил на свое козырное местечко. и действительно - мелочь вешалась и на одну и на две и на три пинки очень бодро. Включили воду - вода поднялась см на 20. Как вкрапления стали попадаться уклейки и голавлики на 20-50 гр. Голавликов отпускал.
    Через час приплыл бонус - голавлик граммов на 100-150. К сожалению, на этом через пару уклеек рыба и закончилась. Почти одновременно воду выключили и уровень упал см на лесять.
    В момент капризного клева я пожалел, что нет с собой короткого штыка - был бы кстати.
    Несмотря на то, что речки такого плана обычно предполагают ходовую ловлю, мест где стоит задержаться на исследованном участке - не так уж и много. Вываживание, пусть и короткое, даже мелкой рыбы при небольших размерах площади ловли и минимальной глубине - наводит шорох.
    По итогам разведвыезда думается, что нужно бы поискать несколько более полноводные участки речки - 30-40 см для поплавочной ловли - это все же маловато, хотя и весьма занятно!

    Фото: сходненский бонус
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05-03-06_1333.jpg 
Просмотров:	1085 
Размер:	30.7 Кб 
ID:	8469
    Последний раз редактировалось Seal; 06.03.2006 в 23:35.

  6. #6
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Сегодня после работы забрали дочку из сада, взяли удочки и махнули на сходню.. вода выше летнего примерно на полметра, вода темная.. прикормку не брали.. в итоге за час у жены прям под берегом мотыля за хвост дергал горчак, штуки 4-5 вытащила, остальные успевали выплюнуть мотыля до того, как долетали до берега.. у меня на границе струи и обраток с завихрениями среднестатистическая уклейка - 2шт поймал плюс 2 схода в воздухе и 1 голавленок.. после того, как объяснил жене про проводку, у нее было несколько поклевок со сходом в воздухе..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4188.JPG 
Просмотров:	955 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	9294 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4189.JPG 
Просмотров:	931 
Размер:	63.2 Кб 
ID:	9295 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4199.JPG 
Просмотров:	926 
Размер:	71.0 Кб 
ID:	9296
    Последний раз редактировалось Karlson; 17.04.2006 в 23:30.
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  7. #7
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    сегодня. с 4 до 7 там же плюс пиво и шашлык. вода светлеет, уровень падает..
    на этот раз поклевки в основном в затишках под берегом, на струе единицы. вначале 3 пескаря, потом уклейка размером от более-менее приличного до неприличного, пару горчаков, 1 голавлик и 1 плотвичка (пузатая). Всего штук 30-40, не считал. погодка прохладная, периодически солнышко, дождик и град-снег.. ребенок честно вытащил одну уклейку
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00019_resize.JPG 
Просмотров:	770 
Размер:	54.1 Кб 
ID:	9429 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00029_resize.JPG 
Просмотров:	885 
Размер:	45.8 Кб 
ID:	9430 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00030_resize.JPG 
Просмотров:	795 
Размер:	38.2 Кб 
ID:	9431
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  8. #8
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Алексеевское
    Возраст
    48
    Сообщений
    339
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)

    Unhappy

    Вчера в девять вечера отвозил тещу на вокзал, волею судеб, т.к. Ленинградка стояла (как это надоело, на эту трассу законы не распространяются, лето-зима, будни-выходные, день-ночь, все по..) от г. Сходни, поехал по Новосходненскому, никто опаздывать на поезд не хотел.
    Около моста через р. Сходню (~2 км., от г. Сходня), стояло 3-4 авто, а на русле 5-6 человек активно ловили, наверное, плотва.

  9. #9
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от nik
    Около моста через р. Сходню (~2 км., от г. Сходня), стояло 3-4 авто, а на русле 5-6 человек активно ловили, наверное, плотва.
    имено ловили или просто стояли? если да, то похоже из форельки плотва с уклейкой ломанулись в речку.

    антиофф:
    вчерась были в юрово, погодка шептала, поначалу было вяло, в основном отдыхали.. но потом (за полчаса до сборов) жена нащупала уклейку среднего размера, успела штуки 3 среднестатистического размера поймать + 1 голавлик. я выкинул в реку старую прикормку, которую неделю возил в машине и за те же полчаса на точке закорма поймал штук несколько, правда всего пара штук товарного размера... а ниже прикормки, метрах в 2, встал голавлик.. поклевки на каждой проводке..
    в итоге мелочь вся выпущена, 2 уклейки амнистии не подлежали, поэтому были забраты домой вместе с остальной товарной рыбой (5 голавликов и 5 уклеек)..
    сейчас еще на пару часиков смотаюсь...
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  10. #10
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    сегодня, где-то с 7 до 10 вечера. начало стандартное пара-тройка пескарей, уклейка, потом подходит голавлик.. сегодня народу было как никогда много, наше обычное место было занято, пришлось идти ниже по течению. сели, закормились размороженой прикормкой... жена сидела, я прошелся по речке. вода сошла, уровень похоже даже ниже обычного летнего, прозрачность примерно 0.5м. в общем рыба подходила на прикормку, поклевки были практически на каждой проводке, после ослабления клева пару шариков подкинешь - через пару минут начинает опять брать.. на одной точке вдвоем сидеть было не удобно, а кормить 2 точки было лень, поэтомы мы с дитем разожгли костер и очистили полянку от мусора путем сжигания.. как начало темнеть жена отдала мне кормленое место и пошла греться. у меня поклевок не было совсем... минут через 10 жена подошла поинтересоваться, я сказал что пришел ОП, она удивилась и спросила как я ловлю.. увиде 1 опарыша на крючке сказала, чтоб я повесил 4 шт.. я повесил 3 - тишина... повесил 4 и о чудо - поклевки на каждой проводке.. как сказала супруга - сегодня голавль какой-то жадный.. пред самым отъездом уже почти в полной темноте поймал самого крупного - ровно 100г. в итого штук 15 забрато домой, остальное реабилитировано, всего штук 50.. супруга ловила укороченой на 2 колена семеркой, 1.8г основа 0.12, поводок 0.1.. я пользовал сабанеева 670 попл 4г 0.12/0.1 №16 овнер. поклевки были как на проплыв, так и на придержках, крючек иногда чиркал дно.. поклевки не резкие, очень похожы на зацеп, только чуть быстрее и характерная для голавля "двойная потычка".. рыб стоял ниже прикормки метра на 3, на участке 2м в "длину" и 1м в "ширину"..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4222.JPG 
Просмотров:	969 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	9577
    Последний раз редактировалось Karlson; 01.05.2006 в 00:21.
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  11. #11
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    сегодня вечерком, часиков в 6 опять был там же.. все места заняты шашлычниками. сел между двумя компаниями, течение неровное, с "бурунчиками" и "водоворотиками"... 4 г попл топило токо в путь.. вымучив 1 пескарика и 1 голавлика нетоварного типоразмера, плюнул и сделал "полудонку".. на нее поклевок много, но все холостые - или пескарь обсасывает опарыша, или голавлик дернет разок и бросит.. только одного смог взять на 120г. потом такая статичная ловля надоела, тем более что рыба подошла на прикормку (похоже из-за этого неровного течения прикормка оставляля не шлейф, а огромное пятно) и нагло плескалась.. погонял еще впроводку, вымучил еще однго мелкого голавчика... в 8 часов оборвал все нахрен и уехал домой..
    Кормил новой базой "плотва темная".. понравилась.. месится хорошо, лепится тоже. ну и рыбу собирает
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  12. #12
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Сегодня после работы с Димой - Thrash открыли карасевый сезон на плотине в новогорске. За полтора часа 1.3кг "сковородочника". в штуках не считал, примерно 13-15.. ловил на 11м штык, попл 4х16 (если ничего не путаю) колмик, осн. 0.14, пов. 0.1, крюк №16. ловился в на мотыля (правда купил очень мелкого), на опарыша только 1 в самом конце.. кормили уник-плотва без жывности. на прикормку собрался где-то через 20-30 минут, потом расклевался..
    Последний раз редактировалось Karlson; 06.05.2006 в 08:30.
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  13. #13
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ну и от меня
    рыбов было ровно 15, вес 1370 грамм.
    ловил на мах 7м, оснастка для стояка оказалась только одна у меня с собой - поплавок 2гр. Colmic Austria, основная 0.1, поводок 0.08, крюк - гамакатсу, судя всего номеров 18-20.
    фотки вложены
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0598.JPG 
Просмотров:	907 
Размер:	72.3 Кб 
ID:	9747 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0599.JPG 
Просмотров:	864 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	9748 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0605.JPG 
Просмотров:	850 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	9749 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0604.JPG 
Просмотров:	1044 
Размер:	85.3 Кб 
ID:	9750 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0602.JPG 
Просмотров:	773 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	9751 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0600.JPG 
Просмотров:	972 
Размер:	88.5 Кб 
ID:	9752
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  14. #14
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)

    плотина в новогорске

    вчерась удалось таки вечерок скоротать на плотине.. поехали с женами.. народу - много.. как только разложил штык - подтянулись дети шашлычников с вопросами от "а что это?" до " а вот вы сейчас рыбку поймаете а следующую можно я поймаю?" приходилось много вежливо отшучиваться по существу - сели метрах в 5 друг от друга.. промерились, закормились (остатки чуть подкисшего зеленого уника 2-х недельной давности + уник плотва).. у меня чуть глубже - сантиметров на 10-15.. карась подошел сразу, но не ко мне.. у соседей один за одним, у меня тишина.. у них махалки с 3г поплавками, у меня 11м и 0.5г. у них клюеть, у меня тишина... мотыля игнорируют, опарыша даже не попробовали, бутер пофигу... сижу, изголяюсь... поклевка.. достаю кого-то, рыба что-то среднее между плотвой и уклейкой, плавники серые, глаза желтые, чешуя крупная, рот средний, весу грамм 70.. хто енто был так и не понял, отправил в садок... сижу курю дальше.. народ рядом полавливает.. еще поклевка - подлещ грам 50.. а в это время народ рядом разминается карасиком... начали сыпаться шутки по поводу "спортивной снасти".. решил проверить, мож со снастью что не так, подкинул поплавок к ним.. сразу поклевка - карась... озадачился.. пробую у себя.. поклевка не сразу - мимо, еще поклевка - мимо.. горчак, подумал штирлиц... поклевка - и точно, вытащил горчака за яйца.. в итоге забил и ловил рядом с поплавком друга, периодически проверяя свою точку.. в итоге с моей точки 1 карась, 1 подлец, 1 плотва, 1 непонятнокто, 2 верховки и 1 горчак.. с соседней точки штук 40 карасей-ладошечников на троих за пару часов вперемешку с пивом.. забрали на жарешку штук 30, остальных отправили на волю..
    ЗЫ. воду подняли на полметра где-то.. на том берегу трое занимались нахлыстом .. на середине раз в 10-15 минут выворачивался карп, на вскидку под трешник.. компания на том берегу весь вечер горланившая спартаковские кричалки открыла купальный сезон
    Последний раз редактировалось Karlson; 15.05.2006 в 12:22.
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    химки
    Возраст
    57
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегоння плотина Новогорск.
    С утра не задолось по приезде сломалось 6 колено у 8, пришлось ловить на 6. Ловил с 6.00 до 9.30, с утра до 7, 3 поклевки и результат 3 подлещика ,можно жарить. С 7 до 9.30 подошел небольшой карасик. итог з подлещика и 15 карасиков=1,950г. уд шимано, крюк овнер 18, осн 0.14,
    поводок 0.01 шимано антарес. Попробовал новую прикормку Фишка полностью удовлеетворен. Если-бы не дождь посиделбы по дольше.

    Всем удачи.

    не могу загрузить фото большой обьем даже в РАРе.

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    химки
    Возраст
    57
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    вот и фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	новогорск (10.JPG 
Просмотров:	949 
Размер:	35.5 Кб 
ID:	10238

  17. #17
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    были вчера вечером с приятелем. Карась брал осторожно, 2 см антенны топил секунд 10 и довился за край губы.. ловил на 4м мах, 2г 0.14/0.08/№16. поверхностное течение таскало оснастку туда-сюда, если класть подпасок на дно поклевок не видно.. клевал исключительно на мотыля, все остальное игнорировалось.. в итого на двоих штук 15 карасиков, 1 подлец, 3 плотвы - все амнистированы.. погодка мокрая...
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  18. #18
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    сегодня.. были с супругой с 20 до 22. из-за непонятной пробки потеряли где-то полчаса времени и судя по всему половину улова.. кормил размороженой прикормкой (уник-плотва + светлая база) без жывности.. рыб подошел через 10 минут. после 30 минут ловли поклевки прекратились, докормил остатками, еще по одной взяли и на этом клев рыбы кончился. дальше только шелупонь мотыля таскала. мелочь отпускалась, остальное взято под заказ. у жены был сход чего-то посолиднее..

    из неприятного - сломал на зацепе за тростинку второе колено у Микады 4м.. причем не дергал и резких движений не совершал..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4224.JPG 
Просмотров:	866 
Размер:	56.6 Кб 
ID:	10382
    Последний раз редактировалось Karlson; 23.05.2006 в 22:40.
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  19. #19
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    вчера вечером с 16-30 до 18-30
    стандартный итог на двоих - 15 карасей, 1 подлещ и бонус - карпик на 900г.
    сегодня утром с 6 до 9 намного хуже - 3 карася и 1 подлец.
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  20. #20
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    плотина, сегодня с 16 до 20
    что выбрать - теплую квартиру, пивасик и пятых героев, или дождь, иногда с градом, сильным ветром и рыбалку? конечно рыбалка

    итог: 49 карасиков (7 амнистировано), пяток уклеин (амнистировано), один подлец. несколько сходов крупных, один под ногами почти.

    у кого в прикормке не было мотыля (у всех кроме меня ) - курили бамбук (2-3 рыбки). еще- база в 10кг пакетах рулит.
    сломал комлевое на 7-ке махалке
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0779.JPG 
Просмотров:	748 
Размер:	42.2 Кб 
ID:	10442 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0780.JPG 
Просмотров:	870 
Размер:	59.8 Кб 
ID:	10443
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  21. #21
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Лобня
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был сегодня заездом на эту речку, посмотреть что ловят... народу немного, человек 5 сидит. улов караси и подлецы с ладошку с четверть пакета у всех... при мне непоймали но поклевки были...

  22. #22
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    сегодня там же, пару часиков, с Димкой Karlson
    немного карасики, немного уклейка-плотва
    плюс у Димки бонус, бонус на фото, сорри за качество - фотал телефоном. Димка я думаю сам че-нить тоже напишет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image(02).jpg 
Просмотров:	1303 
Размер:	98.6 Кб 
ID:	10563 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image(03).jpg 
Просмотров:	1006 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	10564
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  23. #23
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    начало..
    примерно с трех до шести.. замешались уник база+стакан "ячменного колоса"+кукрузная крупа и мотыль.. сперва как всегда подошла мелочь, потом поклевывал карась, потом сел бонус - понял что не монстр, но пришлось повозиться... ходил из стороны в сторону, а на верх не выходил.. леска зацепилась за спинной плавник.. если бы димка подсак не разложил - мучиться пришлось бы дольше.. соответственно эта сволочь распугала всю приличную рыбу в округе.. после нее долгое время была одна мелочь, потом еще карасика поймали и время подошло...
    продолжение..
    сделали дела, утеплились и вернулись где-то к 19-30... кормились тем же, только в остатки досыпали еще базы.. подошла плотва и так и стояла.. ветер делал что хотел, в течении минуты мог поменять направление раз 10.. иногда просто по кругу дул.. порадовался, что оставил дома штекер .... витого к 22 часам штук 15 плотвиц и 4 карася.. 3 карася забраты на заказ, остальное пошло дорастать..

    ЗЫ: бонус потянул на 1100... токма меня терзают сомнения - не сазан ли?
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  24. #24
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Лобня
    Возраст
    50
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Так вот ты какой... КАРЛСОН!!!!

    Так вот ты какой... КАРЛСОН!!!! Вот чудом наткнулся на тебя. Смотрел тут, где мне с Евстигнеевым Н.Н. посидеть, так сказать половить, а ты тут сидишь. Мы даже удочек каих то прикупили. Колян авторитетно заявил, что будет на геркулес ловить. Я кончно возражать не стал..., но тайко собираюсь накопать каких нить ползющих тварей. Посмотрел тут на твои подвиги... да... маладэц! Привет честной компании!

  25. #25
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    и снова у матрицы сбой...

    сегодня на плотинке.
    в 5-30 несмотря на будний день все козырные места заняты. расположился по деревом - единственное свободное место, т.к. там можно было разложить всего 1-2 дубины, а не 10
    кормил Уникорм Плотва + мелкий + какируза + панировка + вонючка Сензас Плотва.
    Ловил на мах. 7м, основная 0.14, поводок 0.08 и 0.10, крюки овнер, номер не помню, поплавок Эксперт 1.5 гр.
    Ловилось на мотыля, опарыша, но лучше всего на перловку. Клевать начало через 5 минут после стартового (большого, шаров 10) и активно клевало до обеда. В 8-30 на водоем осталось процентов 20 от общего стартового числа рыбаков - народ поехал на раьботу видимо. Примерно в это же время на перловку попался бонус - карпик на 800-900 грамм. После чего с водоема ушли, бросая зверские взгляды в мою сторону и судорожно сжимая в потных ладошках по 10 дубин и ведро с кашей, почти все остальные рыбаки.
    В общем счете поймал порядка полутора сотен рыбов, в основном некрупная плотва. Себе оставил 29 плотвичек а-ля "PeXoRka Standart(tm)", 15 карасиков и есс-но бонуса, остальное было амнистировано (подрастать).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0953.JPG 
Просмотров:	917 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	10896 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0960.JPG 
Просмотров:	850 
Размер:	86.5 Кб 
ID:	10897
    Последний раз редактировалось Thrash; 16.06.2006 в 09:17.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  26. #26
    увлечённый навсегда Аватар для чуток
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Химки Московской обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	170606.jpg 
Просмотров:	764 
Размер:	18.3 Кб 
ID:	10975Вчера вечерком вышел на часок испытать новую палку выше д/о "Планерное". Супруга напросилась посмотреть. Чтобы её не было слишком скушно и одиноко, дал ей в руки болонку. Пока цеплял двоих полосатых, она меня обловила!
    Последний раз редактировалось чуток; 18.06.2006 в 16:02.

  27. #27
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    В воскресенье, закончив дела в 18-00 решил смотаться на плотину. Как оказалось в воскресенье в 18-30 мотыля в химках не купить.. поэтому поехал только с опарышем. на месте был в 19, разложился минут за 20-30.. кормил уник-плотва. народ уже потихоньку рассасывался, поэтому место нашел без проблем.. ловил штекр 13м (обкатывал "удлинитель") 0.12/0.08/№18 попл 1г. глубина метр.
    промерился, закормился (4 маленьких апельсинчика) и поехало - завод - поклевка - есть, завод - поклевка - сход, есть, сход, сход, есть... примерно к 20-30 начало стихать, докормил, рыб отреагировал бодро, но бодрость закончилась как-то резко.. в 21-30 на заводе не заметил, что оснистка зацепилась и обломал второе колено.. пока заменил кит пока перемерил глубину - опклевки на точке прекратились, докорм не спасал.. завод на метр в сторону принес такую же бодрую поклевку плотвы. и так до 22-30 - на точке тишина, метр-полтора в сторону - плотва. было уверенное чуйство, что на прикормку подошел некто, кому опарыш был поуху, но плотву ради приличия разогнал.. в итоге вышло 880г мелкой (от 40 до 130г) плотвы и 1 пескарь. рыбу отдал местному мужику - строителей кормить..
    из разговоров с проходящим народом: до 14 на донки на кашу брал пдлещ и карась, потом глухо.
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  28. #28
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    в понедельник, там же.. с мотылем . сел на то же место.. прибыл в 19-00, пошел дождик, котрый с переменным успехом продолжался с полчаса.. разложился, закормился. кормился тем же, плюс сыпанул кукурузы.. снасть та же - 13м, 0.12/0.08/ №18..
    завод - поклевка - есть.. плотвенка грамм 50.. завод - и тишина... в общем рыб упирался как хотел, периодически мимо с деловым видом прохаживался петрович, но штук 15 вымучить все-таки умудрился.. мелочь брала уверенно, то что крупнее 70 г мусолила довольно долго.. поклевка выглядела как медленый танец поплавка (огрузил по середину антенны) на 3-4 мм вверх-вниз, с паузами, потом либо медленный подъем, либо такой же медленный потоп с небольшим уводом в сторону.. продолжаться такой вальс мог минуты с полторы-две.. рыб засекался только за краешек губы, а вот на мелочь пришлось юзать экстрактор.. в районе 8-ми был выловлен бонус - какунь грамм 250-300.. причем зараза пошел в траву и перекинул леску через камышину и повис на ней, пришлось разложить подсак и рвать поводок, лень было в воду лезть.. под вечер была поклевка на кукурузу, по виду похожа на карасиную, хотя все поклевки были загадочные, но мимо.. чистого опарыша рыба практически в рот игнорировала, клевала только при наличии мотыля. в итоге получилось чуть больше полкила, более-менее товарных штук 5, плюс 2 неприличных подлещика. все амнистировано.
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  29. #29
    Member
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    65
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    03.08.06 на плотинке.
    Не переходя мостик, сел у первых кувшинок. Разложился, замешался уже почти в 8-00. Промерялся. В 7-8ми метрах глубина ~1,5 м.
    Мешал Сабанеевские плотва и лещ+зел. уник+кукуруз. крупа+чуток мотылика.
    Ловил на мах 5 м, основная 0.14, поводок 0.10, крюк 16 Мавер, поплавок-Мавер 1 гр. капля. Из насадок Рыпу было предложено: мотыль, опарыш, червяк, перловка, кукуруза, геркулес и всевозможные из них бутерброды.
    Пока прикорм доходил, выловил на бутер м+о пару плотв гр. по 50 . Закормил 8 апельсинов и горчак встал стеной. Достигали дна только кукуруза, перловка или голый опарыш. На кукурузу и голого опарика я поклевок не дождался. На перловку соблазнилась одна (но самая крупная) плотвица.
    Минут через 15-20 горчак перестал досаждать и как объяснение этому - пара матросиков (опять на бутер). И тут началось. Плотва, уклейка, пара-тройка пескариков каждые 1-3 минуты. Через полчаса стали попадатся пятачки-подлещики. Аккуратно докормив мандаринами дождался таки подъема антенки, но подлец (уже приятной тяжести после плотвы с уклеей), показавшись сошел. Опять докорм, опять плотва и, наконец, "бонус" - подлещик грамм на 400 (говорю смело, т.к. весов не было ) Итог 4-х часов ~ 2 кг. разнорыбья.
    Ps. Сосед на геркулес поймал одного карасика грамм на 200-250. У немногочисленных "спинингистов" с колокольчиками - ОП.
    Последний раз редактировалось RusLan07; 06.08.2006 в 23:55.
    С уважением, Руслан.
    Рыбалка не болезнь, а здоровый образ жизни!

  30. #30
    Member
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    65
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Сегодня решил проверить вечерний клев. Приехал часам к 4-м (вечера). Старое место было занято, сел подальше, у камыша. Мест свободных валом, благо погода не баловала любителей водных процедур.
    Глубина оказалась поменьше, ~ 1,2 м. Нашел небольшую ямку 5-7 см. Решил делать ставку на нее. Замешав Сабанеевские лещ с плотвой, корманул 6-ю апельсинами, мотыля на крючок и вперед (кстати, мотылик, купленный в подвальчике на Таганке 5 дней назад, был просеян по Rainbow-скому рецепту и в холодильнике за это время не потерял своих бойцовских качеств).
    Через 20 минут начались поклевки плотвы и горчака. Добавил в прикорм опарыша, пинки, мотылика. Докормил. Тут началось такое! Было ощушение, что плотв там внизу встал в очередь. Поклевки через 5-7 сек. после заброса. Стала попадаться плотвень в соплях, как подлещик прямо. Может теранулась об подлеца на прикормке? И тут два схода подряд. Второй над точкой. Поводок весь в соплях. Видать подлец. Да и сопротивлялся понастырнее. Пулемет заклинило. Еще докормил и дальше уже ловил в "комфортном" режиме (2-3 минуты - поклевка). К 6-ти часам прикормка закончилась, а еще через час закончилась и рыба.
    Отобрал штук 15 на сковородку остальное - подрастать.
    PS. Порадовал Стонфовский экстрактор. Это же баунти! Как до сих пор обходился без сего девайса?!
    С уважением, Руслан.
    Рыбалка не болезнь, а здоровый образ жизни!

  31. #31
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    сегодня оказалось что работа закончилась рано и в 18-40 я уже на месте.. замесился, разложился, закормил.. кормового мотыля (до и вообще никакого) не купил, поэтому сыпанул в прикормку опарика с кастерами.. на подлеца с таким ассортиментом даже не рассчитывал.. 6 апельсинов и понеслось - завел - есть, завел - есть, есть, есть, есть и т.д. плотва вперемежку с уклейкой.. если подпасок успел опуститься - плотва, если нет - уклейка. в таком темпе продолжалось где-то до 20-30, на докорм рыба реагировала, причем строго положительно. в 20-30 клев стал стихать и к 21 превратился в "жопоклев" (с), который к 21-30 благополучно утих. в 22 поплавка стало не виднои свалил домой.
    ловил на опарыша, к мотылю сегодня рыб отнесся как то странно.. не хотел в общем (не считая верховки, котрая таки повесилась на него при заводе).. попытался повесит кастер - села уклейка, на этом эксперимент прекратил.. на какарузу поклевку не дождался... в итоге набрал наверное с полкило, все отпущено.
    катал 13м, основа 0.14, поводок 0.1, попл 4х16 колмик. крюк №16 мавер, потом №18 овнер. глубина полторашка.
    кормил темной базой от Gv (тестировал), мне понравилась, в комки не собирается, просеивать не надо.. да и рыбу собирает, как ни странно.. классная в принципе база, особенно за такие деньги..

    ЗЫ: второй раз попадаю на откровенное отрубание клева в 21-00.. к чему бы это...

    фотки:
    1. вечереет..
    2. рабочее место
    3. вид сзади
    4. что там у нас?
    5. печальный итог
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4675.jpg 
Просмотров:	959 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	11984 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4681.jpg 
Просмотров:	599 
Размер:	58.8 Кб 
ID:	11985 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4682.jpg 
Просмотров:	614 
Размер:	35.2 Кб 
ID:	11986 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4687.jpg 
Просмотров:	607 
Размер:	48.8 Кб 
ID:	11987 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4689.jpg 
Просмотров:	781 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	11988
    Последний раз редактировалось Karlson; 09.08.2006 в 09:52.
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  32. #32
    увлечённый навсегда Аватар для чуток
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Химки Московской обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    убежал карпуша

    По проверенным данным на известной плотине опять перевернули контейнер с продажной рыбой. На этот раз крапуша от 1,5 до 3 кг. Берёт ночью. На кукурузку и червячка.Народ отрывается вторую неделю.
    Азарт - заразная болезнь полуцивилизованных варваров

  33. #33
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    сегодня за полдня убил одного карпика на килодвести и немного пескариков. у многочисленных дубинщиков по светлому времени ОП, ночью - хезе, может что и ловили.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  34. #34
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    209
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 3 (3)

    Плотина

    Коллеги поделитесь информацией, а где же всё таки находится плотина? Сам проживаю в Тушино, речка протекает практически по всему микрорайону и исследована мной давольно досконально, но плотины я не встречал!?!?!? Долгое время работал в деревне Чёрная грязь, по Ленинградке (Сходня), там речушка так же протекает а плотины не видать.... Так где же она спряталась????
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  35. #35
    Junior Member
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    химки
    Возраст
    57
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    плотина.

    Плотина находится в 1.5 км от ИКЕИ в сторну новогорска , едеш мимо куркино и машкино и упираешся в плотину.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чермянка-речка-переплюйка.
    от Eholov в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.04.2017, 11:48
  2. речка Шерна
    от robinson в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 02:15
  3. речка Нара
    от Genbor в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 13:42
  4. Копытовка - речка переплюйка
    от Ганс в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2006, 20:51
  5. Озеро в районе г. Сходня, рядом с форелевым хозяйством
    от BAR-Honda в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2006, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •