Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 88 из 88

Тема: Кубок интернета 11

  1. #71
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    эх володя- посмотри на результаты моего второго тура. и не лей мне соль на раны...
    проиграно 5-6-40-7--140 грам.. в результате вместо 5-ого 10ое место и не второе а 3-е командное место...
    ладно ловить уметь надо было
    Проигрыш 31 грамма при результате в 5600 в Ярославле - уже у меня был.
    Теперь 50гр при общем результате около 9800 - блин, да за такой проигрыш

  2. #72
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Обратил внимание на то, что никто из участников не ловил на плоские поплавки.

    Вопрос: никто у нас не умеет ловить на них?

    Или мелкий подлещик - "не та" рыба, которая клюет на стационарные оснастки?
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  3. #73
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Турист
    Обратил внимание на то, что никто из участников не ловил на плоские поплавки.

    Вопрос: никто у нас не умеет ловить на них?

    Или мелкий подлещик - "не та" рыба, которая клюет на стационарные оснастки?
    Я ловил 3 гр bubble-ом ступенчатой проводкой. Ловилось хорошо.

    Traning day: 30% времени (и улова) 6 гр Colmic Stream, 70% - 3 гр Bubble

    1st day: 50% 3 гр Trabucco Ultima, 50% 3 гр Bubble

    2nd day: 40% 3 гр Trabucco Ultima, 10% 3 гр Bubble, 10% 8 гр Colmic Stream, 10% 6 гр Colmic Stream, 20% 4гр какой-то обычный Milo с очень тонкой антенкой.

    Чехарда с оснастками во второй день связана с последовательным их запутыванием. За второй тур из 5 рабочих оснасток запутал 4, долавливал 8 гр оснасткой.
    Считающим, что двух китов к штекеру - вполне достаточно - пламенный ПРЕВЕД!!!

    Сильно жалел, что хотя бы на тренировку не взял 5 гр торпеду
    Последний раз редактировалось Seal; 11.05.2006 в 16:55.

  4. #74
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Турист
    Обратил внимание на то, что никто из участников не ловил на плоские поплавки.

    Вопрос: никто у нас не умеет ловить на них?

    Или мелкий подлещик - "не та" рыба, которая клюет на стационарные оснастки?
    Андрей(Fish) ловил. У Паши на тренировке Баббл отлично работал. А вообще скоростная ловля некрупной рыбы на переменном течении не очень подходит под плоские поплавки. Это нам и в Дубне и в Ярославле не раз демонстрировали

  5. #75
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Цитата Сообщение от Турист
    Вопрос: никто у нас не умеет ловить на них?
    Первый тур. Торпеда 8 гр. подлещ 274 гр + еще 4-5 зачОтных рыбок "под 200"

  6. #76
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Olegych
    Первый тур. Торпеда 8 гр. подлещ 274 гр + еще 4-5 зачОтных рыбок "под 200"
    Че-то перебор, имхо... На 8 торпедных грамм несло от силы минут 20 в сумме...

  7. #77
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Чего перебор-то?

    Сейчас смотрел переводную статью Диего Да Сильва на Мавер.Сом. Уа.
    Товарищ рекомендует при выборе плоского поплавка руководствоваться принципом: возьмите поплавок-бочку, который на Ваш взгляд оптимально подходит для данного места с учетом течения, добавьте к его весу 2 гр. и вы получите вес плоского поплавка, которым Вам надо ловить.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  8. #78
    Senior Member Аватар для Aquarius
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    179
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 115 (115)

    Хi кубок Интернета. Взгляд со стороны.

    Итак, 5 мая в 22.15 команда Matchfishing.by на двух машинах, доверху груженых рыболовным снаряжением, тронулась в путь. Конечный пункт – г.Дубна Московской области, где 7и 8 мая состоится ХI Кубок Интернета, который традиционно собирает сильнейших спортсменов-поплавочников России и стран СНГ. Состав команды – Евмененко Александр (Sana), Закржевский Олег (Турист), Киеня Виталий (Billy), Святощик Евгений (Irvin) и два очень заинтересованных болельщика – Aquarius и Красноперка. 850км дороги пролетели достаточно быстро и 6мая в 10.30 мы уже были на месте проведения соревнований.Очень понравились последние 100км пути от Москвы до Дубны, которые проходили вдоль берега канала им. Москвы. Распускающиеся листья на березках, теплая солнечная погода, величественная гладь канала с изредка проплывающими теплоходами, хорошая асфальтированная дорога – все вместе создавало приподнятое настроение. К нашему приезду уже тренировались не менее 20 участников, поэтому решили быстро заселиться в гостиницу и на водоем. Разместились в гостинице “Дубна” в 5-6км от места соревнований. Обычный двухместный гостиничный номер (телевизор, холодильник, электроплитка с чайником, туалет, душ) – и это “всего лишь” за 30$ в сутки на человека. Слегка перекусив, отправились на тренировку. По приезду в 13.30 с трудом нашли место, где можно было “приткнуться” на берегу. И не удивительно – я насчитал к этому времени 38 штыков, плотно сидящих через 10-15м, не считая маховиков и фидерщиков. Ни фига себе тренировочка, на прочих соревнования такого количества участников не наберется. Рыба клевала у всех – подлещик 100-250г, плотва – до 100г, изредка окунь – до 60г и уклейка. В единичных экземплярах – голавлик до 100г ( у Sana во время тренировки и у Irvin во втором туре). Да, завтра будет жарко, так как рыба есть и рыбы много. Забегая вперед скажу, что это был самый рыбный турнир за всю историю Кубка Интернета. Существенно скорректировали состав прикормки после неудачного тестирования ее во время открытой тренировки команды накануне отъезда, “пробили” примерную глубину ловли (пятый кит), силу и характер течения (постоянное изменение уровня до 10-15см и изменение направления слева-направо, справа-налево с короткими остановками). Заставлял задуматься о рабочей длине штекера и сильный боковой ветер. Все отработав практически, собрались уходить и тут случилась первая из цепи неприятностей, которые позволили мне присвоить Billy титул самого несчастливого участника КИ. Во время последней проводки он “словил” мертвый зацеп. Во время безуспешных попыток освободиться в штекере складывается пополам 8-е колено. Вариантов починки в походных условиях нет, а завтра соревнования. Слава Богу, у Туриста “завалялся” запасной штык от Сабанеева, который он недавно приобрел. С этой благой вестью для команды мы и завершили первый тренировочный день.
    7мая, воскресенье, первый тур. Тепло, градусов 20. Зарегистрировалось 12 команд (48человек) + 27личников. Всего 75 участников. Сектора размечены, начинается жеребьевка. Зона А : Irvin – 17, слева Каштанов (МРСК-1), справа Добрынин (Cottus). Короче – в железных тисках, не позавидуешь. Зона Б: Турист – 25, справа – Вишняков (Maver). Зона В: Sana – 47, слева и справа все ОК. Зона Г: Billy – 68, слева расположился сильный спортсмен из Украины Бурдаков. Зона Г представляла собой заросшую полосу из зарослей лозы и шиповника, из-за чего начало соревнований сдвинули на 45 минут, пока спортсмены занимались заготовкой дров. Не случайно Юра Радугин предлагал захватить с собой шанцевый инструмент – в зоне Г он сильно пригодился. Наконец подготовка закончена, звучит команда “Прикормка” и первые шары летят в воду. И лишь несколько человек аккуратно закармливает с прикормочной чашки. “Старт” – и через несколько секунд поплавки на воде. В течении первых 1,5-2 минут ушли от нуля Irvin и Турист. “Процесс пошел” и у многих других спортсменов. После четырех подлещей у Irvin обрыбились и его соседи справа и слева. Через 30 минут я подошел к Sana – у него был сход первой рыбы, далее к Billy – пока 0. Прошло около часа – у Туриста и Irvin все ОК, у Sana – 3 хвоста, у Billy – первый. Прошел еще час – у Irvin все в порядке (также как и у его соседей), у Туриста с рыбой все нормально, но возникли проблемы с оснастками, потихоньку разловился Sana (но рыба мелкая), Billy наращивает упущенное в первый час. Активно ловящая троица Каштанов, Irvin и Добрынин привлекает внимание зрителей, собравшихся за их спинами на берегу. Один из них, наблюдавших за процессом уже не менее часа, периодически отвечает на возмущенные телефонные звонки жены – “отстань, я хочу дождаться результатов”. Другой спрашивает у меня – “сколько эта система стоит и можно-ли все это купить “на Птичке”. Третий вдруг импульсивно вскакивает и говорит – “не могу спокойно на это смотреть – пора с железом завязывать”. Я упал со смеха. Оказывается, что у него недалеко дача и он периодически безрезультатно пытается здесь поймать какой-нибудь “рыб” спиннингом.
    Когда вечером я рассказал эту историю ребятам, Billy и Sana вспомнили аналогичный случай. Несколько лет назад к Вячеславу Серову в гости приехали Vova, Rainbow и Anbur, чтобы половить штекером рыбку на Немане. На второй день рядом со спортсменами расположились два местных деда, которые безуспешно пытались добыть какой-нибудь хвост. Когда один из спортсменов вытащил очередного леща за 1,5кг (а их к этому времени было уже не менее десяти), один дед говорит другому:”Слухай, Васiль, мо пара ужо сецi прадаваць. Скiнемся усей вескай, купiм такi дрын (показывает на штык) i будзем дубiць рыбу”.
    Примерно в таком русле прошло еще более часа. Оживление в процесс внес лишь весело подпрыгивающий всеми своими коленями на больших камнях Maver Добрынина ( расстыковался на заводе ). После беглого осмотра Добрынин с треском состыковывает 7-е и 8-е колено, осталось 15 минут – нужно как-то долавливать.
    На второй день после соревнований увидел Добрынина, несущего сломанное пополам 8-е колено. Даа… могул штекера по камням не прошел бесследно.
    Звучит гудок – финиш, взвешивание. Irvin – второй в зоне ( 4742 г ), Турист – шестой ( 3359 г), Billy – седьмой ( 1470 г), Sana – девятый ( 901 г). После исключения результатов личников Турист и Billy поднялись на одно место вверх, Sana – на два и с суммой баллов 20 команда Matchfishing.by занимает пока четвертое место. Ну что же, начало радует, учитывая уровень участников (первые 16 в российском рейтинге были все, без исключения, дальше просто не смотрел). Все наши адекватно отнеслись к своим результатам.
    После окончания первого тура не спешили расходиться. Billy за 5 минут сделал уклеечную размазню и забросил коротенький мах. За несколько минут вытащил три уклейки, последняя из которых была не менее 20см. Потом посмотрел на меня без слов, хотя мы вместе подумали одно и то же – почему это не сделать раньше, ведь первый час был “нулевым”( 6-е место Виталия разделяло с 3-им местом Борисова всего 629 г). Подошли к Туристу – он отрабатывал завтрашнюю тактику, ловил рыбку на 0,1мм поводок без подсака, для скорости. Заодно выловил и здоровенный корч, который пришлось “брать” сачком. Тут же последовал ехидный вопрос:”Олег, как корч клевал, на подъем или на утоп?”.
    Вечером в номере Туриста обсуждали завтрашний день, делились впечатлениями от первого тура. Irvin и Billy однозначно решили короткие махи разложить и уклеечный прикорм замесить – для самоуспокоения. Sana решает использовать завтра тот же состав, повторяя известную фразу В.Серова – “надо верить в себя и в свою прикормку”.
    Как сказал Billy – “мужской поступок – уважаю”.
    Sana был единственным из команды, кто оба тура “кормился” совершенно другим составом.Billy, Турист и Irvin использовали примерно одинаковый состав, с небольшими вариациями у каждого.
    Посмотрели 20-минутную видеозапись сегодняшнего дня, сделанную Красноперкой, и через десяток минут все “обрубились” в своих номерах.
    8 мая, понедельник, второй тур. Похолодало, градусов 12. Те же 12 команд (48человек) + 11личников. Всего 59 участников (часть юношей и других личников участвовала только в первом туре). Значит борьба будет более жесткой – остались самые-самые, да и рыба на прикормку ночью наверняка подтянулась. Жеребьевка. Зона А: Турист-11, справа Радугин (МООиР), слева Галузо (МРСК-2). “Хорошее” начало. Зона Б: Sana – 15, слева Щербаков (Микадо), справа Матвиенко (Matchfishing). Зона В: Irvin – 32, будет полегче, чем в первом туре. Зона Г: Billy – 47, справа Каштанов (везет Андрею на белорусов). Все по графику, разъезд по зонам, вход в сектора. Через 40 минут ко мне подбегает Billy: “Виктор, нужна помощь, не могу найти гребенки и откат, наверное у Туриста в машине”. Но ни у Туриста, ни в моей машине чехла с этими аксессуарами не оказалось, после первого тура сей небольшой чехол болотного цвета хорошо замаскировался в траве и был, наверняка, реквизирован местными рыбачками. Короче, две гребенки (старая четверка и новенькая восьмерка от Milo, а также V-образный откат канули в лету). Ну, откат запасной нашелся, а подобие гребенки пришлось сооружать с помощью подручного шанцевого инструмента и какой-то матери. Многовато что-то на Виталия свалилось (напомню, что на тренировке он сложил 8-е колено в штекере), а еще ведь нужно хорошо отловить 2-й тур. Звучит команда “Прикормка”, в воду летят первые шары и лишь несколько человек закармливает чашкой. У Irvin на первой минуте поклевка, далее все повторилось, как и в первом туре с той лишь разницей, что катать было легче, т.к. он разложил 11м (перепад глубины между 11 и 13м был небольшой). Сразу “обрыбились “ и Billy, и Sana, и Турист. Периодически проходя рядом со спортсменами понял сразу, что уловы будут больше. Так оно и случилось – вес среднего улова каждого участника второго тура 3166 г. Небольшие проблемы начались у Irvin в последние 25 минут, когда запасные киты с нужными оснастками закончились и пришлось долавливать 6-ю граммовой бочкой при стояке и полном штиле. Не хватило как минимум одного кита Billy (пришлось разматывать новое мотовило, да еще и выставлять глубину). Да где-же их разложишь в нужном количестве на траве при отсутствующей нормальной гребенке. Sana тоже ловил постоянно (не сравнишь с темпом первого тура). Хуже обстояли дела у Туриста в компании со своим соседом справа Ю. Радугиным. Звучит финальный гудок. Взвешивание. Irvin – снова второй в зоне ( 5080 г), Billy – шестой ( 3722 г), Sana – восьмой ( 2586 г), Турист – тринадцатый ( 2132 г). После исключения результатов личников Irvin, Sana иТурист поднялись на одно место вверх.
    Подведение итогов. Личный зачет. Радугин начинает с конца. 6 место – Рудаков (МРСК-2); 5 место – Садомцев (МРСК-1); 4 место – Дружинин (МООиР); 3 место – Святощик-Irvin (Matchfishing.by); 2 место – Сипцов (МРСК-1); 1 место – Баканов (МРСК-1).
    Командный зачет. 6 место – Мatchfishing(Россия); 5 место – Matchfishing.by; 4 место –Микадо; 3 место – МООиР; 2 место – МСРК-2 и 1 место – МСРК-1.
    Отдельные призы – лучшей региональной команде и лучшему региональному спортсмену приятно порадовали нас. Несомненно, выступление нашей команды можно без всяких натяжек признать успешным. Тем более приятно, что состав команды был полностью национальным.
    Звучат теплые слова в адрес бессменного организатора КИ – Радугина Юрия. Долго не смолкают искренние аплодисменты в его адрес. Как жаль, что на этом славная история Кубка Интернета заканчивается.
    Недолгие сборы, прощаемся с Туристом ( Олег решил отдохнуть после соревнований – и я его прекрасно понимаю, т.к. ночь в дороге после двух дней напряженной борьбы – это уже слишком).
    Далее без приключений, и около 7.00 мы в Минске.

    P.S. Отдельно хотелось бы поблагодарить Вячеслава Серова за большую помощь в подготовке команды к выступлению на КИ. Слава по прежнему в строю.

  9. #79
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Aquarius
    Разместились в гостинице “Дубна” в 5-6км от места соревнований. Обычный двухместный гостиничный номер (телевизор, холодильник, электроплитка с чайником, туалет, душ) – и это “всего лишь” за 30$ в сутки на человека. .
    Блин надо было слушать старшших
    в общежитии.
    номер обычный- 180 р.
    хорошой номер 300 р а олюкс- 500 р с человека.
    Люкс со всеми удобствами телевизором и чайником......
    ладно на будущее будете умнее
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #80
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Андрей(Fish) ловил. У Паши на тренировке Баббл отлично работал.
    Полностью согласен... самых крупных подлецов удалось уговорить на 5 гр торпедо.. да и баблы в очередной раз показали себя с хорошей стороны...

  11. #81
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Андрей(Fish) ловил. У Паши на тренировке Баббл отлично работал. А вообще скоростная ловля некрупной рыбы на переменном течении не очень подходит под плоские поплавки. Это нам и в Дубне и в Ярославле не раз демонстрировали
    Согласен с Лёшей что на Дубне не катят плоские. На плоский ловилось, но поплавок вставал невесь как. Я говорил, что подводные завихрения тут присутствуют в огромном количестве и часто поплавок не "вставал" как надо. А плоскому надо стабильное течение. Я использовал пару раз и то в первом туре, оказалась нескоростная оснастка.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  12. #82
    D.A.M. team Аватар для KeKc
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну с плоскими согласен.А вот с тем что самый крупные брали на тяжелую оснастку,несовсем.У меня во втором туре были некоторые проблемки с оснастками и прошлось ловить на 2 грамовый.И ничего так же клевало,ну конечно когда воду пускали то было трудновато , но терпимо с придержкой

  13. #83
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Рыб пойманный во время сирены
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2876.JPG 
Просмотров:	861 
Размер:	87.7 Кб 
ID:	9963
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  14. #84
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Рыб пойманный во время сирены
    Не расстраивайся. У меня, например, оба тура закончились тем, что подсечка почти одновременно с гудком "отдавала трепыханием рыбы". В первом туре я вывел и отпустил густерку грамм на 130, во втором не смог выдернуть на собранном штекере. Сход и запутанная оснастка.

  15. #85
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    а Я, а Я, а мне....
    вспоминая как вытаскивал Влад зимой рыбу на свистке, в этот раз во втором туре тоже также сделал: команда "ФИНИШ!" и я 13м оглоблю с 100гр подлещиком вытаскиваю как махом.... прикольно!!! правда Паша немного был недоволен, на его секторе все это приземлилось, а так нормалек! надо взять за правило. считанные граммы ой как выручают!
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  16. #86
    Seal
    Guest
    Было круто
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08-05-06 119.jpg 
Просмотров:	694 
Размер:	65.4 Кб 
ID:	17267

  17. #87
    Senior Member
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    156
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 8 (8)
    А жаль, если вообще не будет! А если будет,но не так, а как то по другому, то и дело другое! К примеру мы в Украине и себе мечтаем организовать подобные соревнования,опираясь на Ваш опыт!

  18. #88
    Senior Member Аватар для Pnin
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 62 (62)
    Цитата Сообщение от Денис87
    а где можно посмотреть кто, в каком году, и где становился обладателем КИ, кроме как не на нем самом?)
    Может,здесь,что найдешь - http://www.nalym.ru/sport.htm

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 9 Кубок Интернета (Результаты).
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 16:40
  2. Весенний кубок Интернета ( V кубок Интернета)
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:56
  3. 11-ый кубок интернета
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 17:39
  4. 10-ый кубок интернета
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 14:51
  5. Кубок Интернета (Фотографии)
    от SIZ в разделе Московские соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 12:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •