Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Чермянка-речка-переплюйка.

  1. #1
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)

    Чермянка-речка-переплюйка.

    Недалеко от моего дома протекает такая речка.Впадает она в Яузу,у меня вопрос ,может кто ловил там зимой на поплавок? Или может слышал чего, стоит ли пробовать?
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  2. #2
    Member
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Чермянка

    Здравствуй Eholov.Я живу около метро Алтуфьево,Чермянка протекает в лесопарке около моего дома.Всю жизнь провёл у неё и рыбы в ней не видел ни разу .Батя рассказывал,что в пору своего детства ловил там пескарей.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    CВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Чермянка. Это слово синоним слова Родина, на ней прошло всё детство, на ней чуть жизни не лишился. Для кого что, а для меня Чермянка Родина.
    Давно хотел хотел спросить уважаемую публику на мачфишинге почему она не обращает внимание на наши края. Чермянка в нашем Бибирево и Алтуфьево перегорожена по крайней мере 4- мя запрудами не считая запруд в селе Вешки.
    1-я запруда находится на пересечении МКАД и Алтуфьевского шоссе. водоёмчик так себе спортивный что называется, я со спином пустым вечно возвращался, единственный достоверный результат это отгрызенный хвост твистера и то не у меня. Но признаки жизни в водоёме очень даже присутствуют (сикильдявки постоянно из воды выпрыгивают), но какие то странные от твистера 3.5 см мальки толпой разбегаются аж из воды выпрыгивают. Судя по перепаду высот глубина в водоёме должна быть не менее 5 метров, народу не много в отличии от Джамгарки.
    2-я запруда это образаванная 2 года назад так называемая "Этнографическая деревня Бибирево" Находится между Лескова, Корнейчука и Белоозёрской улицами. Ширина примерно метров 50 глубина мах 2.5 м До того как запрудить в речке регулярно ловили плотвень, пескаря, карася, ротана в меньшей как ни странно степени. Сам ловил несколько лет назад окуня сеголетку, который скорее всего сбежал с Ворошиловской дачи (запруда №3) клёв был как из пулемёта. После затопления ситуация изменилась той весной наблюдалось большое количество малька, и стайки 10-ти сантиметровых рыбок, которые болтались у поверхности и жрали донные осадки которые всплыли. После затопления видел всего одного рыбака у него в пакете болталась плотвень грамм на 100. Сейчас в том месте где начинается подпор воды льда нет, возможное место поманьячить.
    3-я находится на бывшей Ворошиловской даче от мкада минут 10 пёхом. По пути находится пруд с ротаном и карасём? про карася точно не знаю, но в пруду рядом (его засыпали) сам видел красей по полкило. Про то что водится там сейчас сведений нет, но пингвины присутствуют. То что видел сам плотвень окунь, одно время там ходили мужики и кого то багрили, кого не знаю. Слышал так же об угре може правда может нет источник 50/50.
    4-я наименее изученный водоём мелкий, летом сильно зарастает, но проточный.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Точно! Я забыл про пруд у церкви около поста гаи.Это же тоже запруда Чермянки.8 лет назад летом и осенью на живца в дальнем конце пруда мы ловили приличных окуней. Граммов по 300 попадались.В том же году хорошо клевал окунь по первому льду,но уже в ближней к шоссе стороне.Спиннингом ловили окуня,щуку.Карася удочками,донками.Но потом пруд спустили из-за того,что он начал затоплять церковь и рыбы в нём стало гораздо меньше.В прошлом году проходил около него несколько раз ,народу сидит много ,но рыбы почти ни у кого нет...так.. плотвички тридцатиграммовые да окунишки такие же.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    CВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AndrewSHa
    В прошлом году проходил около него несколько раз ,народу сидит много ,но рыбы почти ни у кого нет...так.. плотвички тридцатиграммовые да окунишки такие же.
    Я то думал признаки жизни есть, а нифига не клюёт. Интересно в "деревне Бибирево" чего происходит, до того как запруду пеостроили народ ловил, и летом малька дофига было.

  6. #6
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    вся рыбба живёт на впадении реки в яузу и метров 150 выше до мостика .места интересные ,есть несколько глубоких омутов с глубиной2-3 метра при ширине реки 4-10 метров. рыбы много -особенно плотвы ,подлещика и карася .также есть карп (лично выловил на 3кг) ,сазан ,щука, уклея ,пескарь, ёрш ,голавль ,окунь .на плотине яузы и сбросе чуть ниже уловы бывают даже лучше .рыба естественно не съедобная, хотя местные алкаши и китайцы жрут с удовольствием летом в выходные много бухариков и прочих обмутков. места симпотичные ,кругом зелень...........
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  7. #7
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    забыл сказать ,ловят там на поплавок и зимой и летом. правда зимой лучше в оттепель поклёвывает .лучше ловить на полудонку
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  8. #8
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)

    Question Маленький отчетец.

    Всем огромное спасибо за интересную и полезную инфу.
    В общем попробовал половить на этой речке в субботу...
    Прежде всего нужно было затариться прикормкой и нужными мотылями, коим я занялся накануне в пятницу.Погода была по настоящему весенняя,что не могло не радовать. Казалось и завтра она будет не хуже. Но увы и ах,проснувшись утром был крайне разочерован. За окном был сильный ветер и шел снег.Но делать нечего, собрался надо ехать.Быстро позавтракав и собравшись вышел на улицу.
    Ловить я решил в районе остановки "гаражи ввц" ,что скорее всего и предопределило результат.
    Приехав на речку нашел более менее приемлимое место с обраткой и выходом из ямки.Глубина около метра. Ловил на мах 3м. 1гр. 0.1-0.08 ,№18 .Кормил 200гр. чистого с зеленым уником.
    Промахав в проводку 4 часа не увидел ни одного обсоса.
    В общем полный О.П. Либо ловил не там ,либо не так...
    Из позитива: в речке живут бобры, видел свежегрызаные деревья. А еще всетаки увидел местную рыбку-окушок 30 гр. .Был пойман на кивок дядечкой маньяком.
    П.С. Буду пробовать есЧе.
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  9. #9
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)

    Рыба есть.

    Вчера с семьей решили пожарить шашлык и посидеть на природе недалеко от дома на реке Чермянке. Ну и я конечно взял с собой 3м мах и прикормочки с насадкой, утолить рыболовный голод.
    Практически сразу после прикормки встала стеной уклейка и так не отходила. Всего за два часа ловли было поймано 4 микроподлещика несколько плотвиц , шт 30 уклеек и в самом конце бонус 350 гр. подлещик.
    Кормил Поклевкой с глиной. Ловил на 1 гр. 012 ,01 № 18 . Глубина в месте ловли около 1 метра.
    В общем удовольствие получил. Рыба амнистирована.
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  10. #10
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от Eholov
    Вчера с семьей решили пожарить шашлык и посидеть на природе недалеко от дома на реке Чермянке. Ну и я конечно взял с собой 3м мах и прикормочки с насадкой, утолить рыболовный голод.
    Практически сразу после прикормки встала стеной уклейка и так не отходила. Всего за два часа ловли было поймано 4 микроподлещика несколько плотвиц , шт 30 уклеек и в самом конце бонус 350 гр. подлещик.
    Кормил Поклевкой с глиной. Ловил на 1 гр. 012 ,01 № 18 . Глубина в месте ловли около 1 метра.
    В общем удовольствие получил. Рыба амнистирована.
    ловил на впадении в яузу или выше? знакомый зацепил вчера на впадении лещишку на кило примерно, не считая шелупони...
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  11. #11
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Открыли рыболовный сезон, погода внесла изменения и решение последовало открыться на р.Чермянка со стороны Свибловских прудов.
    Надо сказать бурление эмоций в теме про фиш карту, и то что я увидел явно не в пользу карты. Хотя как знать. Место по своей красоте просто удивительное, завидую людям которые там живут, понимаю их и ценю ту чистоту и порядок который они поддерживают. Гуляют с колясками, отдыхают на лавочках, выгуливают собак и ловят рыбу. Да ловят , интересуются, рассказывают про уловы и результаты. Подошел мужик со знанием дела сказал, что когда и у кого клевало, говорили с интересом, мы так же внимательно слушали. Хотя совсем не так давно , на этом месте были горы мусора и река была насмерть убита, говорили там как правило бухарики о своем, печально констатируя факты. Это я к тому что могут же, умеют, есть люди в администрации, наводят порядок и люди откликаются взаимностью.

    Сезон открыли , зять опробовал свою херабуну, я просто извелся в ожидании когда погода соизволит растопить весь лед на канале
    Ловили не затейливо на уклеечные оснастки, в пол грамма, на мотыля. После рассказа бывалых о бешеном вчерашнем клеве уклейки , прикормили точку по случаю.( Хорошо никто не видел)
    Вяло, но плотвичка первая отозвалась, потом и уклейка подоспела.
    Сезон открыли -это самое главное , пар спущен , впереди новые рыбалки.

    Фото 7513 черепаха плывет, был сильно удивлен встрече, мужик сказал, что была еще одна, клевала часто, рыболовы грохнули ее -уроды....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7503.jpg 
Просмотров:	813 
Размер:	627.8 Кб 
ID:	67765 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7507.jpg 
Просмотров:	611 
Размер:	628.8 Кб 
ID:	67766 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7510.jpg 
Просмотров:	616 
Размер:	583.2 Кб 
ID:	67767 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7513.jpg 
Просмотров:	545 
Размер:	535.9 Кб 
ID:	67768 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7515.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	598.9 Кб 
ID:	67769 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7524.jpg 
Просмотров:	876 
Размер:	637.0 Кб 
ID:	67770 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7526.jpg 
Просмотров:	609 
Размер:	621.2 Кб 
ID:	67771 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7528.jpg 
Просмотров:	714 
Размер:	597.7 Кб 
ID:	67772 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7534.jpg 
Просмотров:	604 
Размер:	624.9 Кб 
ID:	67773 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7532.jpg 
Просмотров:	518 
Размер:	575.7 Кб 
ID:	67774
    Алексей.

  12. #12
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    240
    Спасибо
    53
    Поблагодарили: 8 (8)
    Они вот тут были.Плотвичка клюет лучше на другой стороне.Вообще это Яуза.Она конечно почище,а вот Чермянка-шлак полный,от нее какой то химией несет..

  13. #13
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Цитата Сообщение от ArtFul Посмотреть сообщение
    Чермянка впадает в Яузу, а Свибловские пруды находятся на другом берегу Яузы. Может вы на Яузе были со стороны Свибловских прудов?
    Точно, Яуза, Чермянку как-то прошли не заметив впадения, вот досада не в той ветке отметился. http://maps.yandex.ru/-/CNEevMmM там на против канала вокруг беседки, понтоны поставили мы с них и ловили.

    Да еще просьба к камрадам и большая, там прудик есть, в нем карасики, много правильных рыболовов - отпускают рыбу, но есть и категория запредельная, помогите словом, давайте внедрять принцип ПОЙМАЛ -ОТПУСТИ! Стыдно смотреть на эти банки - бидоны набитые мелочью, да и кошкам вредно и рыбу жалко.
    Алексей.

  14. #14
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Сезон на канале не закрыл, так что хожу на Чермянку, народ там ловит помаленьку, тем более погодка шепчет
    Дома замесил, то, что было черного, а остался лещ БинФиш черный и арома плотва от Сабанеева, замесил, просеял, уложил в специальный пакет и на речку. Ремарка , там ремонт закатили летом такой парк построили, с вело-дорожками и аллеями, детскими площадками и мангалами, брусчаткой несколько километров для пеших прогулок, словом теперь никто не называет Чермянку речкой вонючкой. Прикормил пятачок четырьмя шариками плюс щепотку мотыля и понеслось, сначала плотва с уклейкой потом какие-то синие густерко-лещи, не знаю вид рыбы , мужики говорят синец, потом подошел подлещик. Я был сильно удивлен, в нашей Чермянке подлещик?! Поймал штук шесть, это новость для меня, но там Яузу чистят, стоит плав-средство с ковшом может по этому он ушел с основного места обитания.





    Вот этот экземпляр местные называют синцом, так ли это???

    Алексей.

  15. 9 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    Andrey2 (04.11.2014),RainBow (01.11.2014),ruha79 (01.11.2014),SAHY (07.11.2014),Valeron33 (02.11.2014),Геннадий (01.11.2014),ГерБ (02.11.2014),ИНБ (03.11.2014)

  16. #15
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    Как?

    Вот как такое может быть? Я , когда на канал собираюсь почти целый день, варю , парю, молю, покупаю, вяжу, складываю, а тут?. Неуважительное отношение к малым речкам было всегда, мог вообще без прикормки заявиться, поводки не брал, мотыля не промывал, да много чего отличалось от рыбалки на канале.

    Но все по порядку, вот уже который день хорошая погода и я гуляя с собакой просто беру с собою сумку с удочкой и баночкой мотыля, решил просто поэкспериментировать. Первый день, а этот отчет уже висит выше, второй чуть серьезнее и несколько оснасток и новая смесь БИН фиш река и аром плотва большая, мотыля щипотку, поводков навязал 0,08 № 18 мавер катана, ловил уклейку и мелких подлещиков. Второй день БИН фиш река+ лещ черный+ мотыль, оснастка 0,12 ,0,08 № 20 один мотылик колечком ловил окуньков , плотвичку, уклейку. Словом все как всегда , за одним лишь исключением соседи смотрели и не понимали, что, почему, хотя общались историй я не мало выслушал и по лещей и про щук. Сегодня sensans лещ + аратикс sensans +печенюшки, мотыль в прикормку не добавлял! Оснастка та же Я же герой мать твою, все же смотрят. Подвело меня зазнайство, мог достать, можно было просто походить по берегу, утомить рыбу, но смотрят же , на поленились подошли мужики стоят за спиной спорят зацеп это или нет. Я решил класс показать, вывести килограммового карася на 0.08 поводок Я его пару раз поднял, там глубины нет и прятаться ему негде было , просто ветки со дна поднимал, минуты две поборолся с места и финал очевиден, обрыв и сход. Я никогда на переплюйки не ходил рыбачить серьезно, и сегодня меня проучили, адреналин конечно же , но клев был отменный и плотва и подлещики и караси. Вообще, я выводы делаю!!!















    Алексей.

  17. 9 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    RainBow (06.11.2014),round (06.11.2014),ruha79 (06.11.2014),SAHY (07.11.2014),SE-RG (07.11.2014),Valeron33 (12.11.2014),ГарриSS (07.11.2014),ГерБ (06.11.2014),моделист (06.11.2014)

  18. #16
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Вообще, я выводы делаю!!!
    какая глубина в месте ловли? орентировочно?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #17
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Цитата Сообщение от ИНБ Посмотреть сообщение
    Всегда, с большим удовольствием читаю Вас. Какоковы же выводы? Очень интригуеще....
    1) Кормить надо всегда, кормить правильно, маленькая река соответственно небольшими порциями но часто.
    2) Мотыля не добавлять, от мелочи не избавиться потом, глубины маленькие они там все тусят на прикормке , смещение идет только в слоях, верхний этаж уклейка с верхоплавкой и все, рыбалка превращается в искусство работы экстрактора!
    3) Только легкие оснастки, работал 0.4г, 0,6г, 1 г. выбор поплавков и их чувствительность очень важна на малых глубинах !!!
    4) Я за проводку, как-то движущаяся насадке более привлекательна, проводка с придержкой, работа в омутах и затонах ( по обстоятельствам) .
    5) Критично , контроль наживки актуален, много мелочи, а следовательно обсосов и т.д. если мотыль вызывает сомнение на крючке - лучше сразу поменять.
    6) Очень важна подача насадки, тут чисто эксперимент, я от противоположного берега заводил, кидал чуть дальше, потом как-бы сдергивал в русло.

    Это не все, пока самому есть над чем подумать, там такая вот ситуация - отдыхающие уток кормят , корки хлеба по воде плывут килограммами, плохо это или хорошо, я пока не понял, но бывалые там с хлебом сидят , а пардон ноябрь месяц на дворе?! И еще не освоил рельеф дна, стоял на яме , стоял на русле и стоял на затоне, разницы никакой, стоял в корягах матерился но получал и удовольствие от клева( причем не только на этой реке Осуга, Тверца там в корягах эффект куда лучше и по размеру и по активности).
    Алексей.

  20. 6 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    Andrey2 (07.11.2014),SAHY (07.11.2014),Valeron33 (12.11.2014),ГарриSS (07.11.2014),Геннадий (07.11.2014),ИНБ (07.11.2014)

  21. #18
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Да , в этом году в Чермянке по рыбе изобилие. Сам гуляю там периодически , река живет во всю . Месяц назад выбирался половить . Снял колена с пятерки и ловил на два метра. Это меня и сгубило . Полно мелочи и было 7 хороших поклевок . Четыре вообще не поднял , двух поднял посмотреть , подлещи до 800 гр. . Одного на гр. на 500 достал. На два метра не хватает амортизации для поводка 0.08 , рвет собака и слишком коротко для маневра. А на 0.10 уже поклевок почти нет.
    Зы.Чет и мне захотелось прогуляться опять...
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  22. #19
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Посетил в воскресенье ненадолго. Встретил Алексея , пообщались чуть . Рыбачков хватало и мы с другом переместились на Яузу , ниже по течению. Поклевок бонусов не случилось .) Орудие ловли : махалка 5 метров 1гр. поплавок поводок 0.08 и крюк №18. Чуть подкормил . Насадка мотыль.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141109_154013.jpg 
Просмотров:	583 
Размер:	489.8 Кб 
ID:	97398 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20141109_154225.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	568.0 Кб 
ID:	97399
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  23. 4 пользователей сказали cпасибо Eholov за это полезное сообщение:

    Andrey2 (11.11.2014),SAHY (11.11.2014),Valeron33 (12.11.2014),моделист (11.11.2014)

  24. #20
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)












    Утро перед работой с 6-00 до 8-30. Супер речка, супер адреналин, канал отдыхает!!!!!!!!!!!!!!!
    Прикормка своя, насадка мотыль, стартовый 4 мандарина. пару подводных лодок не осилил, да и не лещи это были, конкретно как у карпа взял и пошел куда захотел 01 поводок как слону соломинка.
    В улове 8 штук, из них один на 400 остальные бонусом.....
    Алексей.

  25. 6 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    igor11 (24.08.2016),RainBow (24.08.2016),Snake (27.08.2016),Всеволод (24.08.2016),ГерБ (24.08.2016),моделист (24.08.2016)

  26. #21
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Суббота. Короткий мах, оснастка супер легкая 0.4 грамма 0,12 поводок 0,08 крючок катана от мавекра №18.
    Пишу в деталях, оснастка выручала, сама тактика была выбрана не случайно, речушка маленькая, течение переменное, из за дождей уровень поднялся и много листьев на дне. Как-то сразу не задалось с обычной проводкой, гонял 2 грамма, потом 1г , потом вообще решил работать на падении наживки. И я оказался прав, рыба стояла на прикормке , но в силу обстоятельств держалась в разных слоях. Кормил маленькими порциями, чуть меньше мандарина но часто, прикормку при этом переувлажнил, получалось как с уклейкой. Она так же присутствовала в улове. Подлещик быстро сообразил, что кроме листьев и веток на дне ему достанутся только крошки и принимал участие довольно активно. Цель была просто рыбалка. Я понимал , что лещ в обычном понимании процесса мне вряд ли в таком подходе встретиться, но была динамика, были поклевки и рыба ловилась, по этому я ничего больше не менял. В награду получил поклевку на ура, адреналина минут на 20, клюнул карп, причем на опускании , поплавок встать не успел , как его поперло с большой скоростью против течения. Я долго ходил по берегу, вообще не верил что подниму, а даже если подниму - то не достану подсачник я с собой принципиально не беру! Это реально огромное удовольствие, работать не на результат когда важно вынуть рыбу в садок и сделать все правильно, а свободно без обязательств думать и думать, как поведет себя рыба и что ты можешь ей противопоставить с поводком 0,08!!! Я его измотал, достал карпа руками!!! Я не ставил задачу как обычно принять рыбу в подсак, я просто предлагал ей альтернативу...
    Еще из интересного, поймал несколько рыбок мне незнакомых, сначала подумал, что больная плотва, потом призадумался - не может болеть так много рыбок. Форма подлещика, даже леща я бы так сказал, рыбка круглая, с красными как у плотвы глазами, что такое??
    P.S. Нашел, рыбка называется Горчак.

    .
    Последний раз редактировалось LEKS; 09.10.2016 в 18:00.
    Алексей.

  27. 8 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    grugevskiy (09.10.2016),lelik459 (10.10.2016),Mangalar (09.10.2016),RainBow (09.10.2016),Snake (14.10.2016),VadDim (12.10.2016),ГарриSS (09.10.2016),моделист (09.10.2016)

  28. #22
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Открыл сезон позавчера, сегодня в честь праздника после раздачи букетов и отправки СМС, было решено меня отпустить, что бы не болтался под ногами. Ну я тут как тут, бегом на Чермянку. Сел на впадение в Яузу и давай вспоминать - что да как надо делать.
    Рыбаков много, по всей видимости весеннее обострение, хотя были и те кто провел всю зиму на открытой воде. Уровень воды еще не большой, вода совсем не мутная, условия коварные - повсюду лед, под уклоном можно и в воду загреметь. Прорубал дырки во льду под ноги сидения, что бы не скользили, да и термосу пришлось лежачёк устроить.
    Ловил на мах 4 метра, оснастка по сезону 0,12, 00,8, с 18 гамакацу любимой серии. Кормил своим произведением искусства, предварительно закрасив черной краской от Сенсанс, снабдив приличным количеством спеклятикуса от Бинфиша. Я сам думал зря, по холодной воде то?! Но, я был не прав, моя со специями и этот спекулятикус, довольно прилично собрали рыбу( подлещика) со всей округи. Деды больше на меня не шумят и не наезжают, вроде-как завоевал авторитет в прошлом сезоне, сегодня просто попросили не выпускать рыбу и бережно прикрепили мне персональный садок на близ лежащую рогульку. Поклевки еле заметные, поплавок 0,6 грамма еле покачивался на воде, легкая дрожь без притопа, либо маленький притопчик в сантиметр буквально и все. Клевало постоянно, на докорм реагировала быстрее, что по весне не характерно для меня, в общем рыбалка получилась классная, интересная с большой претензией на внимательность, и Татоха моя работала вместо подсачника порой, когда рыба доходя до берега не хотела вылезать на лед.....Сорри без фото, руки замерзали, и телефон был не к месту.
    Алексей.

  29. #23
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Утром, перед работой, пару часиков, оторвался на подлещике. Мах 5 метров, 06 грамма,09 поводок, мотыль+опарыш, много сходов, брал аккуратно ,еле-еле прикапливая поплавок 0,6 г.




    Алексей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. речка Шерна
    от robinson в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.07.2016, 02:15
  2. Сходня - речка-переплюйка
    от Thrash в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 00:56
  3. Речка Осетр
    от Alexandre в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 23:58
  4. речка Озерна
    от Cimbal в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 15:57
  5. Копытовка - речка переплюйка
    от Ганс в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2006, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •