Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 456 по 490 из 900

Тема: МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)

  1. #456
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ильинское.
    Был сегодня, с 8-30 до 14. Штекер 11м.
    Ловил на мотыля, опарыша, бутер. Мотыль - вне конкуренции.
    Вялый клев мелкого подлещика (50-70гр), самый крупный - 250
    В итоге вымучив немного более 3 кг и искупавшись - убыл восвояси.
    Крупняк ушел на дальний кордон
    ----------
    Алексей.

  2. #457
    Member
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ловил сегодня с 6 до 14 на max 8 и на фидер - крупной рыбы так и не дождался, но мелочь с утра после стартового закорма ловилась достаточно бодро. Поймал в районе 2 кг. С утра было намного лучьше, в 10 часов количество поклевок резко уменьшилось, к часу их вообще не стало (докорм не помогал). Кормил Фишка Лещ + пшено (100гр) + глина
    завтра вторая серия

  3. #458
    Junior Member
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ловил с 7до 2. на штекер.Кормил Vde турбо, плотва,конопля молотая.
    Клевало слабенько, плотва от 50 до 250, несколько густерок,доста окунь с мизинец, один бону под кило, всего около 5 кг.

  4. #459
    Member
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Несмотря на то что вчера легли спать довольно поздно сегодня все же встал на рыбалку. Отправился в тоже место оттачивать технику ловли на мах в проводку и прикармливания. На водеме был уже в 5,00: как оказалось в самый раз. пока разложился и настроил фидер стало уже можно ловить на поплавок. Замешал прикормочку, сегодня она была такой: Миненко (лещ красный)+Фишка (лещ): пока она набухала пробил место фидером: чтобы нащупать бровку. делаю стартовый закорм фидером (дистанция метров 30-35), ставлю поводок, червяка на крючек и снасть в прекормленное место.
    стал настравать мах - смотрю поклевка на фидер - первый подлешик на 100 гр отправляется в садок, пока настраивал мах поймал еще пару штук - размер тот же. Но вот мах настроен насаживаю а крючек одного мотыля колечком - прицельная серия бросков шаров прикормки по поплавку. Сегодня мелочь сразу не подошла, но уже 5-10 минут начал клевать подлещик все того размера.
    так и ловил то на фидер, то мах. на две снасти ловить очень неудобно или надо специально оборудовать место, а то пока думаешь куда мах деть поклевку на фидер пропускаешь. В следующий раз буду раскаладывать с утра только мах, а фидер доставать если только рыбу к берегу подтянуть неудасться.
    в 10 часов начал собираться домой, так как работа ждет, да и клев после 9 стал заметно слабее. За это время поймано 2-2,5 кг подлещика+несколько плотвичек. рыбалкой остался доволен

  5. #460
    Заслуженный дубинщик РФ Аватар для Ловец рыбей
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ильинское 17.08 - 18.08. Были с Begemoth. В связи со сломом погоды клёв был неравномерен. Приехали в 16.00, сразу бонус грамм на 800, затем несколько рядовых жителей и всё. Ночью практически ничего, утром тоже. Стабильный клёв возобновился только 18.08 около 14.30 (когда поднялся сильный южный ветер и натянуло облачность). Прикормка: панир. сухари + Сенсас 3000 лещ + мелкий мотыль. Снасть - фидер. Дистанция - 42-45 м. Насадка - мотыть с опарышем, червь. Пробовали на макароны - пара вялых толчков. Итоги: 7 кг на двоих, не считая отпущенной мелочи (до 200 гр).
    Пы. Сы. Когда же, наконец, утонут все купающиеся?!!! Что за манера б-ская плавать прямо по плетне!Зае-ли!
    Последний раз редактировалось Ловец рыбей; 19.08.2007 в 11:23.
    Homo homini lupus est.

  6. #461
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Решили сегодня со СтарФишем половить чуток утром до работы. Приехали с вечера, немного поспали, но гроза испортила наши планы . Пока пережидали тучу, потеряли много времени.В итоге на ловлю оставалось не более 2х часов. Я ловил фидером, Леха штекером без ящика, ролика и садка стоя .
    В общем у Лехи густера 50-150гр, несколько подлещей грамм по 400 и мелких окуней.
    У меня всего 5 поклевок, из них 2 лещика по кг, 1 на 600, 1 на 400.

  7. #462
    Заслуженный дубинщик РФ Аватар для Ловец рыбей
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ильинское, 26-27.08. Странное, однако, это место! Сразу по приезде (в 17.30), после закорма - бонус грамм на 800, ещё пара небольших рыбей, а потом тишина... Тишина всю ночь, тишина всё утро. И так уже не в первый раз. Лишь около 11.00 клёв понемногу активизировался. В основном - рядовые рыби грамм по 200, но часто. Наловить можно было очень много, но я такой цели не ставил. К тому же произошёл массовый падёж мотыля (видимо ящур), а больше ни на что клевать не желало. Прикормка - как обычно, Сенсас 3000 лещ + панир. сухари + мелкий мотыль. Снасть - фидер. Дистанция - 45-50 м. По обоим берегам засилье таджиков, узбеков и прочих модифицированных буратин. Ставят сети, варят плов . Указал им, что это нехорошо. Обещали убрать за собой и угостили пловом. Кстати о сетях, могу авторитетно заявить, что борьба с браками ведётся там слабо. Я с 1985 года был общественным инспектором рыбоохраны при Мосрыбводе, и немало повоевал на Можайском и Истринском водохранилищах, так что знаю о чём говорю. Ни одного РЕЙДА в Ильинском я не видел. Может, просто не попал... Ну а в целом - Ильинское - лучшее место в ближнем Подмосковье.
    Последний раз редактировалось Ловец рыбей; 27.08.2007 в 01:27.
    Homo homini lupus est.

  8. #463
    Junior Member
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Москва, Новопеределкино
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Фидерил в Ильинском 26-го с утра до обеда напротив водозабора. Рыба проявляла активность только до 11 часов утра. Потом тишина. В улове стандартный для этих мест подлещик грамм до 200. Бонусов не было. Узбеко-таджиков не видел. Рыбнадзор исправно курсирует по реке, причём не только продаёт путёвки, но и конролирует ситуацию, что похвально. При мне подплывал к мужикам на лодке, которые совершали в ней подозрительные движения. Думал сеть ставят, а они просто глубину промеряли. По берегу умеренно грязно. Когда же народ привыкнет убирать за собой?
    Последний раз редактировалось sergej; 27.08.2007 в 16:10.
    Руки на фотках не вытягивать!!!!!!

  9. #464
    Member Аватар для RMT
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Moscow, Russia,Kuntsevo
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Запоздалый отчет

    Был 26-го в Усово. Нашел прикольное местечко с ямкой как раз под фидер. Снасть молчала до 10-ти.Потом поимка бычка, ну думаю все, понеслась непруха. Ан нет. Пол 11-го спойман килограммовый лещик и вот уже после этого тишина.В обед смотался и ушел. Прикормка: 3000е Feeder gardons and
    супер брим. Насатка :червь, мотыль, опарыш, кукуруза.Мотыль вне конкуренции.

    ЗЫ: не осталось ни одной целой вершинки на фидере, последнюю в воскресение сломал.

  10. #465
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Вольдемар
    бонус лещ,ловил в барвихе,парнишка рядом на фидер неплохо леща ловил
    Кстати,этому парнишке еще угорь попался на 2кг100гр.А лещики потянули дома на 16кг.

  11. #466
    За болтом! Аватар для глыба
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Москва.Строгино
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Спасибо
    24
    Поблагодарили: 71 (71)

    01.09. М-река со стороны г.Красногорска.

    Добрый день. Вчера решил посетить своё местечко и половить там на фидер. Приехал к шести, а народ уже разложился с донками и место было занято. Пришлось садиться чуть левее. Пока раскладывался, замешивал прикормку, делал стартовый закорм-время уже семь.
    Первого подлещика поймал в 10 часов. До этого поклёвки были но резултатами их стали:один сход ,и испачканый в слизи поводок. Потом дело наладилось и подлещики стали попадаться регулярно. Пик клёва пришёлся на период с 12ч. до 14ч. Насадка: мотыль, мотыль+опарыш. К 15 часам на берег стали подтягиваться компании отдыхающих на машинах (сказывался выходной) и я решил что пора сваливать.
    Улов. Подлещик 12шт.-2770гр. Самый большой-380гр.
    Вся рыба при чистке оказалось без червя.
    Рыбалкой доволен.
    С уважением, Андрей.
    Последний раз редактировалось глыба; 02.09.2007 в 17:32.
    Чтоб тонул и сгибало!

  12. #467
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера первый раз ни единой поклёвки, из насадок (мотыль средний, опарыш белый/красный, червь, перловка, звездочки) никто не пострадал, доставал, как из холодильника. Ветер по течению, утром тучи, днем солнце, вода 12 градусов. Пробовал ловить за поворотом, где ветра не было, пусто. Правда, сосед, где ветер, поймал подлещика ~600 на болтушку, лещика 1000+ на червя, плотвичку 150.
    Рыбалка пуще неволи

  13. #468
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Мой приятель 1 сентября в Ильинском с 6 до 12 не увидел и поклёвки на фидер.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  14. #469
    Junior Member
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    запоздалый отчет р-н Аксиньино

    Был с женой и детьми в д/о, ну и рыбов ловил весь август.
    Под конец месяца то-ли я научился, то-ли они клевать стали лучше
    Лучше всего работал фидер легкий. Прикормка Сенс 3000 фидер + Сенс супербрим (либо просто брим) + земелька местная (%30-40) + мотыль (когда был) + куколки опарыша(когда были)+ йогурт малина-черника + вонючка Ван-Дер .......
    Кормушка 60 гр треугольная иногда сносило, т.к. сила течения менялась.
    Дистанция ок 10 метров, глубина 1,3-1,5 (это типа ямки там).
    Насадка по мере значимости:
    МОТЫЛЬ
    Звездочки
    Перловка
    Опарыш
    Червяк
    Весов нет, поэтому результаты на глазок. Максимальный Лещ 2+ на бутер макароны с перловкой в 9-00. За 10 мин перед ним похожий гаденыш оборвал себе губу и уплыл от моего подсачека на глыбину.
    На мотыля и бутеры с ним стандартный подлещ (300-600) клевал бодро.
    Основной клев с 9 утра до 14-00.
    В последнюю рыбалку 24.08 рыбы клевали как в телепередаче, раз не успел даже шпульку на каушке закрыть после заброса, а он (400) уже сидит. В итоге, в перемешку с купанием ребенка и ответами на вопросы отдыхающих, наловил 4-5 кг.
    На меловодье (50-70 см) на середине речки выловил трех голавлей макс. 1 кг.на червя с опарышем. Вечером на махалку на червя поймал судачка. На фидер на червя поимел поклевку Счуки, судя по характерно откуснотуму 0,12 поводку.
    Вообщем если знать где "ямка" в местном понимании, да прикормить 4-5 апельсинов, да с мотылем ......
    Мешала плывущая постоянно трава, тина, палки, и отдыхающие бухие и не очень, в воде и на берегу.

  15. #470
    Senior Member Аватар для belyaewaa
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    1 сентября, Ильинское

    С 6 до 14.
    13 м, Уник-основа+Виктория2000 с коноплей+Fishbait silver река+Супер лещ + местная земля + 200 гр мотыля.

    Впервые ловил под зонтом. Дождь шел 4 часа - а мне пофигу. Класс!

    3005 гр. Подлещики и плотва. Плотва жирная, злая. Одно удовольствие.
    Впрочем, в Ильинском редко когда бывает по-другому.

    Пообщался с одним товарищем. Он ловил на фидер - мало поймал, и вся она мелкая, и на Истре тоже ничего, и удача отвернулась.. и т.д. и т.п. В общем очень ему не везет. Это на таком-то ДЖИПЕ!
    Последний раз редактировалось belyaewaa; 03.09.2007 в 16:38.
    С уважением,
    Беляев Андрей.

  16. #471
    Junior Member
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    moskva
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking Верхняя Москва река...

    Привет всем, ездили мы тут с ребятами на верхнюю М/р., было это 4.09.07. Сразу скажу погода была хорошо, вот только ветер дал трепу… Нас было пятеро, ловили мы один, т.е. я на мах, 8, двое на дальний и двое на штек… среди них штекерист мой товарищ Леха, (Pike). В пролете был я, так как пролетел с прикормкой, сел я выше всех по течению … Ребята с дальнека вытаскивали подлещиков, среди них один тока грамм не 700, у одного сошел хорош… Штек, показал лучше в этот день, Мишаня штекерист, ловил все по маленько, от бычков и т.д. А Pike, таскал плотву, сидя ниже всех по течению… и влетали голавли…


  17. #472
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В дополнение к отчету несколько фоток от Стаса:

    1. "Дальник - нашефсё! Учитесь штекеристы!"
    2. Мотыль - дело тонкое
    3. "Ой, и не говори!"
    4. "Вроде крупнячок пошел"
    5. "Разве это крупняк ?!"
    6. Голавлик. Не трофей, но приятненький
    7. ... особенно на фоне плотвы.
    8. Уловчик
    9. Смеркалось, пора и по домам разъезжаться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	586 
Размер:	56.3 Кб 
ID:	22247 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	528 
Размер:	76.5 Кб 
ID:	22248 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	456 
Размер:	85.1 Кб 
ID:	22249 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	499 
Размер:	81.1 Кб 
ID:	22250 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	436 
Размер:	66.4 Кб 
ID:	22251 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.JPG 
Просмотров:	455 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	22252 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.JPG 
Просмотров:	581 
Размер:	84.0 Кб 
ID:	22253 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.JPG 
Просмотров:	493 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	22254 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.JPG 
Просмотров:	410 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	22255
    Последний раз редактировалось Pike; 06.09.2007 в 00:27.
    ----------
    Алексей.

  18. #473
    Junior Member Аватар для СергейЗ
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Москва-Тушишо
    Возраст
    54
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Выступел сегодня МР общая оценка 5. После прикормки бурно начала брать мелкая плотва и достаточно долго я уж растроился подумал рыбалка не удалась. Потом начал замечать что мелочь стала попадаться все ниже и ниже почечению. Подумал что надо включать соображалку. Мёртвое держание в точке привело к результату МАМА. Ну думаю дело пошло плотву МАМА я очень люблю. Но дела пошли иначе. Следующим был лещ и дальше по наклоной по убывающей. И того 4шт по 1кг-+ 6шт 500гр -+ полный результат 17лит. ведро прикормка плотва 300мек.в14 00 как обрезало.

  19. #474
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    сегодня. с 7 до 13.

    очень осторожный, но клев.
    Самый большой - 820гр.
    Рыба в зачете (5 хвостов) потянули на 2340.
    Случайно, при заводе штекера, в верхних слоях воды, попался красавец-голавль, весом 200гр. Был амнистирован, вместе с остальными недорослями.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0254.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	22426 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0252.jpg 
Просмотров:	357 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	22427
    Последний раз редактировалось Maxim; 15.09.2007 в 17:42.

  20. #475
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Maxim
    очень осторожный, но клев.
    Согласен полностью

    У меня самый крупный 500 + несколько штук по 300 + ладошечная густера + плотва разнокалиберная. Рыба явно выеживалась. Прикормка Фишбейт + Миненка, без мотыля.

    В итоге 4,300
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  21. #476
    Junior Member
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    22.09.2007 Ловил в районе Усова на высокой бетонке. Ловил на фидеры. Прикормка-Сенс 3000 фидер + мотыль+ пшено. Насадка червь,опарыш,перловка,звездочки,геркулес. Приехал на водоем в 6 утра и просидел до 16-00 на водоеме наблюдалось скопление рыбаков которого я давно не встречал в этих местах, видимо последнии теплые деньки дают о себе знать=) но не смотря ни на что за все это время я не у видел ни одной поклевки, равно как и мои соседи... хищника тоже не было заметно... вообщем ОП по полной...
    Только рыбалка и Спартак

  22. #477
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Сегодня был в Ильинке. Приехал в 6.00- темень, от воды парок, красатища! Дождался рассвета и начал оснащать удочку. Мах- 8м., поплавок 2гр. -0.12 -14номер Гамакатсу. К сожалению, вчера вечером не нашел крупного мотыля, пришлось ехать,с тем, что бог послал. А послал он- мотыль мелкий,кукурузу(хотя знал точно, что здесь на нее не кто не ловит),звездочки, и опарик. Проловил, где-то минут 40 и тут подьехал Игорь М.,у которого я попросил мотыля (хотя не очень удобно было начинать с этого знакомство). Получив мотыля, стал пробовать ловить ,и был расстроен. Клевали окунишки наверное с пол мизинца, за ними начал приставать ерш точно такой же. По истечению минут 30 был пойман первый подлец( к сожалению не многим больше окушат и ершей). Итог- 4 подлеца и О.П.с собственной персоной- вот так! З.Ы. Игорю улыбалась фартуна на фидер, нахлестал он по взрослому.
    Последний раз редактировалось кузмич; 23.09.2007 в 15:31.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  23. #478
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от кузмич
    Игорю улыбалась фартуна на фидер, нахлестал он по взрослому.
    Ога. Использовал 50% оставшейся с тандемных соревнований прикормки без изменений. Насаживал мотыль, опарыш. 1620, 1540, 950, 960, ... всего чуть больше половины 25л ведра. Нафига мне эти соревнования может просто на рыбалку ездить???
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  24. #479
    БМВ
    Guest
    Удивительная ситуация в субботу....кто-то нахлестал по взрослому,а у всех кто сидел в Барвихе практически ни поклевки с 6 утра и до 13.00.Говорю обо всех потому что начиная с 11.00 все начали бродить по всему берегу и делиться своим горем...
    Ловил на фидер.Прикормка фидер лещ Уник+мелкий 250гр+100гр пшена.
    Ни поклевки...если не считать десяток окуней с мизинец.
    Забыл спросить у пацаненка на лодке из рыбохраны,как там в Ильинском?
    Впервые поставил донки на живца то-же 0.
    Все время ловли было сильное течение и уровень воды поднялся на 10 см.

  25. #480
    БМВ
    Guest
    Сегодня 23.09.07.Ловил на мах 8 метров.Прикорм:Плотва Уник+200гр мелкого+спорт Уник.Реконструкция событий.Приехал в 13.00 закормил 5 шарами - сразу подошла плотва.Каждую третью проводку рыба.Оставил один подпасок 0,06гр и основной выше на 70см.Плотва пошла каждую проводку и в момент опускания наживки.Продолжалось сие 45 минут.Далее как будто мне все это приснилось-- 15 минут 0.
    Далее повторный закорм но без мотыля 2 шара--жду 30-40 минут--0
    Поменял глубину:попробовал выше от дна на 20-30см и по дну.По дну пара окуньков,выше --0
    Подождал 1 час и перешел на другое место:все заново промер глубин и т.д.Закорм все то-же но + 50% земли.Результат тоже:в начале плотва и потом 0.Изменил и докорм -- одна земля и мотыль.Перестала брать не только плотва но и окунь.
    Уже второй раз такая фигня,ни когда такого не было.Следующий раз попробую Сенсас и без мотыля.Ключик надо найти ,вопрос чести....
    Последний раз редактировалось Хреноредьев; 24.09.2007 в 05:51.

  26. #481
    Junior Member Аватар для GrekNik
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Крым, Форос
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ночь с субботы на воскресенье. Барвиха. На фидеры 4 подлеца грамм по 400(макароны и геркулес) и налимчик грамм на 600(пучок червей). В воскресенье с утра лещ на 1.100. Кормил Сенсанс супер бремес3000 + грунт+ мотыль+ рубленный червь. На болонку только пара плотвиц. Донки на живца тоже молчали.
    Клюет обычно вчера и завтра

  27. #482
    БМВ
    Guest
    Сегодня на 1 фидер с 6.30-13.00.Клевало очень плохо еле еле вымучил 4 подлеща.У дубинщиков на макароны вообще 0.Хотя вчера,говорят,брал немного на макароны......Кормил Сенсас лещ 3000+копра меласа+тера де риве.+мотыль+рыбленный червь.Ловил на все практически.....но все подлещи взяли на бутерброд
    Последний раз редактировалось БМВ; 25.09.2007 в 17:59.

  28. #483
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва - Мневники
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Запоздалый отчёт про субботу 22-е.
    Приехал с рассветом, туманище, на другом берегу ориентира не видно. Пока замешал прикормку (уник-фидер-лещ + 15-20% отваренной красной и обычной пшёнки + "сенсас супер бремес" около 10% + 80гр крупного + кротовина для цвета) и приготовился к бою, на другом берегу появились отчётливые деревья Нашёл бровку, а может это и не бровка была вовсе, забомбил 3 прикормочных комушки, поставил 30гр кормушку "самопал аля Fox", насадил бутер из 2 мотылей и 1-го опарыша, и стал ждать... летом, обычно, поклёвки следовали почти сразу, а тут тишина. Полчаса ковырялся с насадками и пришёл к мысли: надо поставить поводок 0.1 и покороче, да крючок №18. Ну, и поставил. Жду ПОКЛЁВКУ, а нетту... вроде кто-то пробует иногда, но руку надо на фидере держать чтоб подсечь. Первый рыпом оказалась плотвичка с 1.5 пальца, клюнула и была таки подсечена на завернутого колечком мотыля Зато вторым был бонусный подлещик на около 600гр. Я уж было подумал что процесс пошёл, ан нет всё было не так, на этом халява закончилась и началось вымучивание, то окушок, то плотвичка, то подлещик меньше ладошки, то вообще уклейка.
    Часов в 12 подкатил на катере рыбнадзор, борзо так, прямо по прикормленному месту, взял бумажку что с меня таки содрали 100р, прослушал моё бурчание на тему тактичного поведения, успокоил, прямо таки заверил меня что сейчас будет клевать и уплыл Вы не поверите, но клевать действительно начало, и клевало пока муть от двигателей не осела, минут 20 В результате поднятой мути, была выловлена мегаплотва на 430гр, которая мне напомнила лоток с живыми карпами где она была бы вполне нормальным экзэмпляром
    Пробовал также ловить на звездочки и сало с чесночным ароматом... Крючок стоял №18, а перевязывать поводок не хотелось. Выкрутился, поставил в 2см от крючка дробинку и все макароны сдвинул до неё, вышло штук 5. На крюк насадил опарыша. Стал ждать мегапоклевку ЛЕЩА Мегапоклевка случилась.... плотвичка с 1.5 пальца Смогла схавать опарыша и 3 звездочки. Сало результата не принесло.

    П.С. ловил метров 30 за рыбнадзором, на микропляжике с мостком. Я же думал что купаться в такой холод никто не захочет, но желающие моржи нашлись. Так что не занимайте то место, а то собачатники и моржи достанут. Ну, и бровку там нащупать сложновато.

  29. #484
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера. Приехал во второй половине дня, кормил плотву остатками с соревнований и полкило мороженного мотыля. Плотвы не было. Не было плотвы с большой буквы, а мелкота по 30-80 грамм клевала регулярно, проскакивали окунишки. Ближе к закату пошел разнокалиберный подлещ - от 150. Клевал везде - и на прикормке и ниже на 3 метра и выше. Надергал за час штук 15, может больше.
    Один лещара был явно за кило, но на весах неожиданно похудел до 740

    Вобщем не доволен, да еще и штык сломал Две недели теперь ждать, а может и больше... Хорошо хоть мавер не продал
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  30. #485
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был со вторника на среду. Поездка началась с засады, мкад стоит наглухо, ехал до места часа 3 . По приезду обнаружил Anbur'а с товарищем, ник котороко забыл спросить . Дела у них шли неплохо . Кстати большое спасибо Андрею за светлячок, без него было бы тяжко.
    Уже в темноте половил часа 1.5, за это время было 3 поклевки, все реализованы. Утром посидел еще часа 3. В итоге 11 подлещей, парочка по кг, остальные меньше. Всего около 6кг.
    Последний раз редактировалось Maxim_A; 26.09.2007 в 19:25.

  31. #486
    БМВ
    Guest
    Был сегодня с утра с товарищем.Сразу закормил две дистанции:бровку и метров 30 от берега.Сразу,еще в сумерках,начал работать ближний фидер и так и продолжал с периодичностью в 20 минут с 6.30 утра и до 10.00 . На русле ни одной поклевки за все время.
    Прикорм:Уник лещ фидер+мотыль+50гр пшена+кориандр.Брал на бутер.На макароны,червь,мотыль ни поклевки.Бонусов не было.Все в диапазоне от 200-700гр.Такие вот дела.....

  32. #487
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от JacyAc
    Был сегодня с утра с товарищем.
    Там же и тогда же.

    С утра еще думал ехать на нижнюю или верхнюю Мр, в итоге соблазнился отчетом ИгоряМ тоже поймать дофига рыбы - нет не получилось

    С 7 до 13. 2 фидера, насадка мотыль. Подлец и плотва, иногда крупная под 300 гр. Клевало довольно сносно всю рыбалку.
    В итоге 3 кг, самый крупный подлец на 600 гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0068s.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	86.0 Кб 
ID:	22966
    Я так думаю (с) :)

  33. #488
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    В субботу с приятелем прибыли около 6 утра, на месте уже были "конкуренты" и ночники, расставившие донки-резинки(!) ВЕЕРОМ, о чем предупредили нас! Моя рыбалка была сугубо "разгрузочной" - хотел подышать воздухом, половить легкой удочкой (5-кой). Цель была выполнена. Уклейка, хоть и не сразу, отозвалась. наловил на жареху, отбирая "по-крупнее". С глубины взял несколько подлещей, голавлика, плотвиц... В обед собрались домой. Отдохнули здорово.
    Последний раз редактировалось KBoss; 01.10.2007 в 21:33. Причина: Кое-что выяснилось...:)
    С уважением,

    Константин.

  34. #489
    БМВ
    Guest
    Был сегодня там-же.Два фидера и мах.На мах что-то странное уже какой раз:прикорм....30минут клев плотвы....и как не изголяйся полный 0.
    На фидеры 2 шт по 2.050 и 2.360.А так же 4 шт 400-600 и 2шт-250.
    Кормил Сенсас фидер+мотыль50гр+макароны звездочки 30гр+глина
    Клевало с рассвета и до 12.00 Потом поплыли острова и берег опустел...
    Последний раз редактировалось Хреноредьев; 01.10.2007 в 19:43.

  35. #490
    Junior Member Аватар для GrekNik
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Крым, Форос
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ночь с субботы на воскресенье. Фидеры. Глухо как в танке. Начиная с утра начало потихоньку поклевывать. Итог 1-700,3-500,3-250.
    Не кормил, в кормушки забивал Балабени Специал.Наиболее сносно(причем кажется у всех) клевало на звездочки.
    Клюет обычно вчера и завтра

Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МР - верхнее течение (выше Ильинского)
    от Leha в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 23:38
  2. с. Архангельское (Ильинское шоссе)
    от Димоныч в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 11:44
  3. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от stepich в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 20:56
  4. МР выше МСК (вопросы к рыбохране)
    от Hose Ignasio в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 15:01
  5. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от Maxim в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •