Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 560 из 900

Тема: МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)

  1. #526
    Member
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    мр 1км выше новорижского ш. со стороны рублево с11 до 12-30 мах 7 м глубина 4.5 м \???\ первый час без прикормки быканы и окуни \мини\ после прикормки с мотылем размер окуня вырос \ один уникальный суперпрогонистый 1.5 ладони весом гр 80 \ рост быканов осталься прежним. белая рыба была одна порода неизвестна \упала в воду\ примерно 200-250 гр подход хороший \от машины 150 м\ берег чистый ветер жуткий, холод собачий, море зацепов \5 поводков\
    рыбаков не видел,только их присутствие \ рагатуля+пустая пачка панировки\
    druid

  2. #527
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На старице видел пингвинов. А на самой реке двух нахлостовиков . Ловили в разных местах независимо друг от друга. Один почти по пояс в воде . Издалека не видно, наверно на белых мух ловили, вылет которых прогноз обещал.
    Рыбалка пуще неволи

  3. #528
    Junior Member
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Московия
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Что-то потёрли моё сообщение... :-( Для поднятия тем и информирования любителей рыбалки в этом районе сообщаю с этого года стоимость путёвки подняли до 200 рэ в стуки.
    Последний раз редактировалось Хреноредьев; 23.03.2008 в 15:49.

  4. #529
    Member
    Регистрация
    30.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ловил сегодня в Ильинском фидером.Клев отсутствовал в принципе,видел штук пять поклевок,причем слабых.Но умудрился поймать в начале подлещика грамм на 800, плотву и в самом конце еще подлещика примерно такого же размера.Прикормка сенсас фидер с большим количеством мотыля,примерно с килограмм.По реке изредка плывут льдины,вода мутная.

  5. #530
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    Старица 23.03.08

    Все никак не удается выбраться на дальнюю рыбалку – нет времени. Свободно было только воскресенье – ну и поехал на старицу МР в Архангельское, причем разведал новый для себя путь – ловил недалеко от впадения старицы в МР (МР открыта, рыбнадзор ездит по руслу на своем аэроходе по воде). Лед на удивление прочный, сухой, толстый, без закраин! Единственное, не повезло с погодой – сильный ветер и мокрый снег переходящий в дождь – а обычно в такую погоду на старице не особо клюет, так и оказалось – в субботу хорошо ловили – а в воскресенье уже у всех почти ОП. Но я не унывал – потихоньку, потихоньку натаскал 1,2 кг мелочевки. По рыбе – мелкая и средняя плотва и мелкий окунек (только 3-4 окуня нормального размера). Все ловилось на игру (мормышки на плотву и окуня использовал разные, и если окунь попадался и на плотвичную, то плотва на окуневую не ловилась), а под вечер я приспособился ловить плотву на легчайшую поплавочку и одного мотылика где-то вполводы или чуть глубже. Плотвичка предпочитала относительно небольшие глубины недалеко от берега, окунь держался от 2 м и глубже, в том числе и на самом русле. Клев очень осторожный (только мелкий окунь как-то один раз на середине поклевал как из пулемета) обычно 1 лунка – 1 рыбка или ОП (и то не первая попавшаяся лунка – а каждая 3-4), и только одна лунка была «волшебная» – за подход ловилась хоть одна рыбешка, а иногда подряд по 3 шт., на ней-то и ловил потом на поплавок. Ну что сказать по рыбалке – обычно у меня здесь результат бывает гораздо хуже, в общем-то, я доволен уловом (а вот если бы был еще и клев!), у других рыболовов особо выдающихся результатов тоже не видел. Приезжал рыбнодзор, продавал путевки за 200 руб. – но (при всем уважении к Ильинской инспекции), несмотря на то что инспектор (или егерь?) может выписать путевку (и выписал в результате, иначе бы не срубил бабло) – все равно быкует – типа: « надо было в Ильинское за путевкой заехать» - ага, очень удобно особенно если ехать на автобусе, который идет к тому же совсем в другое место (а в Ильинском можно кстатьи или недостучаться до инспекции (сколько раз такое было) или даже получить ответ – бланков нет (или забрали в лодку, машину…). Когда я все это высказал егерю – получил ответ – покупаешь сразу несколько бланков и ловишь потом где и когда хочешь (дату только перед рыбалкой проставляешь), в общем-то походу, это наверное самое правильное решение (хоть и не законное), единственное – теперь я не часто бываю здесь на старице и МР (нет резона набирать путевки заранее), да и 200 руб. многовато по-моему.



    Алексей

  6. #531
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    получил ответ – покупаешь сразу несколько бланков и ловишь потом где и когда хочешь (дату только перед рыбалкой проставляешь)
    Вот такое впечатление, что на разных водоёмах бываем. В воскресенье три раза просил взамен 200 рублей заполнить путёвку. Четвёртый раз не стал - побоялся. Власть в будке у шлагбаума, похоже, сменилась. О чём говорят как цены, так и народ, которого раньше никогда не видел. Как верный признак начала глобального строительства - богато представлены жители братских южных республик.

  7. #532
    Заслуженный дубинщик РФ Аватар для Ловец рыбей
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был 26-го. Ловил на фидер. Поклёвки о-о-о-чень осторожные и редкие, но они есть! Результаты: Один - на 1100, три грамм по 300 и одна плотвичка на 200 гр. Вода мутная, холодная. Из насадок лучше всего работал чистый мотыль и "бутерброд" с опарышем. Червь и растительные насадки безмолвствовали.
    Homo homini lupus est.

  8. #533
    Member
    Регистрация
    30.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня, Ильинское. Ловил фидером,кормил ВДЕ плюс мотыль.Полный отсос.Пара окуньков и несколько плотвичек.Народ рядом тоже безрезультатно.Рыбоохраны даже не было.

  9. #534
    Junior Member
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня Барвиха. Кормил Мило лещ, ВДЕ фидер, 0,5 мелкого. С 7 до 13.
    5 поклевок реализовано 3,5. ерш 3 штуки , подлещ 0,5 штуки, грамм на 800,довел до бетонки замельтешился о и свалил, голову от подсака взял, а ручку забыл.поклевки на мотыля,на опарыш 0. Мужик метрах в 100 на макароны грамм на 900 поймал.вода грязная, уровень очень высокий.грязи много несет.

  10. #535
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    А нам заполнили..........ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ....
    Мне тоже вчера заполнили. Был в Барвихе днем на пару часов. Пытался раскормить уклейку и порадовать даму сердца её клёвом. Не порадовал блин. Ни на трёшку, ни на пятёрку ни одной поклёвки. Рановато.

  11. #536
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 34 (34)
    Был вчера в Барвихе... Сидел с 13-00 до 16-00.. Фидер. Один чуть меньше кило+300гр-4шт, +3 плотвички + ерш +окунь.. Вода очень мутная, несёт много травы, течение в норме, уровень выше летнего примерно на 0,5-1 м..
    С уважением, Влад.

  12. #537
    Junior Member Аватар для GrekNik
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Крым, Форос
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сантиметров 30 до бетона. Вчера Барвиха. Штук 10 ершей и один мелкий голавлик на мах. Один подлец грамм на 800 на фидер(второй сошел возле подсака) Все на мотыля. Плотва не подошла свосем
    Клюет обычно вчера и завтра

  13. #538
    Member
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    43
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 0 (0)
    Жуковка. был часок в субботу, покидал спининг, пока запрета нет. Подплыл егерь, предложил купить путевку за 200. Я предложил выписать штраф, если я что либо нарушил, наверное я ничего не нарушал тк егерь уехал...
    Последний раз редактировалось oldbye; 31.03.2008 в 12:30.
    Аркадий

  14. #539
    Member
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    43
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 0 (0)

    Жуковка, чуть выше старого пляжа.

    вчерв с ~19 до ~20. Жуковка, чуть выше старого пляжа. вода холодная.
    мах, три маленьих голавлика и уклейка. Голавлики чуть притапливали поплавок и
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото001 [Разрешение рабочего стола].jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	27850
    Последний раз редактировалось oldbye; 04.04.2008 в 09:47.
    Аркадий

  15. #540
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Вчера в тех краях...
    Штекер 13 м.
    6 гр обычный и 6 гр плоский
    1 этанг + 1 гг + 4 кг земли. без ароматики.
    Итог - около 3 кг. Из товарного - 2 подлеща категории "250-300" (один пойман Радугиным), 3 плотвы категории "под 200".

  16. #541
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Вчера в Ильинском.
    10.00 - 17.00
    штык 13м/0.10/0.08/20/2 гр

    Первый раз со штекером - поэтому на рыбу не настраивался.
    Глубина оказалась чуть больше метра, ну все, думаю, конец.

    Итог - 5 кг! 5 подлещей от 400 до 900 гр. Остальное плотва и мелкий подлещик.

    Штекер - это браконьерская снасть!!! Ловить на такой глубине оснасткой 2 гр. в ветрину на МАХ я бы не смог, без шансов.
    Даже чашкой покормил немного, тут же - лещ!

    Какой кайф, когда резина уходит на 4-5 метров, и поплавок ныряет под воду!..Вообщем, будьте вы.....

  17. #542
    Member
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    43
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 0 (0)
    Жуковка, вечер, вода существенно теплее, течение существенно слабее, сильный ветер по течению. Речка ожила, били голавлики, хищник гонял малька у берега. Мах. Рыб с благодарностью отзывался на прикормку. По мере появления персонажей: два микро окуня (еще до прикормки), Рыба похожая на уклейку, но с телом ближе к плотвиному, уклека, подязки, нанаЕрш, голавлики, Подлещики с ладошку. Трофеев не было, но рыбалка веселая.
    Аркадий

  18. #543
    Junior Member
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    За деревней Глухово под мостом. На фидер макароны+ апарыш клювало с 6-8 поймано 3-крупные платвички и 1 подлещ на 250 гр.

  19. #544
    Junior Member
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Angry

    13.04.08, воскресение, Ильинское. Ловил фидером. Клев фиговенький, одна плотва. Замучала просто. С горя заменил мотыля на кукурузу. Так она и ее щипать стала!
    Около 17 я собрал вещи. Смотрю, к реке подошли трое мужиков (явно строители). Один из кустов достал пенопластовую доску и на ней вплавь стал.... ага, вытягивать сеть метрах в 50 от меня!!! Сетка стояла в 5-7 метрах вдоль берега, через каждые см. 30 по окуню или подлещику, и те и другие грамм по 400. Пока эти уроды вытягивали сетку, к ним подошли еще двое, один со спинингом. Я от этого дела офигел, подхожу, спрашиваю мол, вы, вашу маму, папу и остальных родственников знаете, что здесь рыбоохранная зона?! Не, отвечают (стеснительно так), мы не в курсе. Один из подошедших порадовался улову - здорово, говорит, с этой сетки ТОЖЕ КИЛОГРАММ 5 БУДЕТ!!!!!!! А потом, видя что конец сетки идет почти пустой и с трудом, крикнул пенопластовому моржу чтобы тот не трахался а рвал нах сетку. МЛЯТЬ!!!!!! Ну я ноги в руки и быстрым шагом в домик рыбохраны около шлагбаума. Там народ офигел, поблагодарил и сразу умчался на машине в нужную сторону.
    Удивительно, что эти уроды сетку поставили не сразу за домиком рыбоохраны, а в 200-х метрах от него. Поскромничали наверное.

  20. #545
    Member Аватар для RMT
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Moscow, Russia,Kuntsevo
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наконец-то в День космонавтики я решил открыть сезон.Весеннее солнышко, птички поют - лепота.
    Место Москва-река, Усово. глубина 2 метра, небольшая обратка.
    Прикормка 2 к 1 Гатмикс Большая плотва+плотва+0.5 кг мелкого мотыля. Насадка Мотыль и опарыш.
    После закорма как всегда первой подошла уклейка, потом немного тишины, густерка, далее несколько голавликов от 59 до 60 гр, подьязок на 0.5 кг, и в завершении подлещик грамм этак на 400. Так как поехал с семьей, то особо не упирался.Сезон открыт и это главное. По рыбе, могло быть и больше, но ловить постоянно не получалось, да и место не очень "весеннее".Удивительно "молчала" плотва...
    Фото №1 "Симфония прикормки"
    Фото №2 "Со спортивным снарядом"
    Фото №3 "результаты".



  21. #546
    Заслуженный дубинщик РФ Аватар для Ловец рыбей
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    дождь

    Простите, чуть припоздал с отчётом. Воскресенье. Там же. Фидер, с 7.00 до 10.00 пяток подлещей по 200гр. и два обрыва. После 10.00 дождь, дождь, дождь. Клёв тут же утих, и больше (до 16.00) не возобновлялся. В 16.30 терпение моё лопнуло, и я самоустранился. Все поклёвки были с дальней дистанции (около 60 м). Ближе - плотвейки по 30-50 грамм. Прикормка стандартная (для меня) - панир. сухари + "Сенсас -лещ 3000" 1:1; мотыль мелкий - 400 гр; грунт "Сабанеев" - 1/3 общего веса.
    Homo homini lupus est.

  22. #547
    Junior Member Аватар для GrekNik
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Крым, Форос
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Воскресенье. Барвиха. Лещ на 1.5 и на 1кг. Окунь грамм на 500. Пару десятков плотвы и подлецов. Все на болонку на мотыля. Фидеры молчали.
    P.s. Сазана на карповый фидер на кукурузу остановить не смог. Обрыв.
    Клюет обычно вчера и завтра

  23. #548
    Member
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    43
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 0 (0)

    Барвиха

    19:00-21:00 мах. глубина около метра, сначала был сильный ветер по течению в восемь он стих, течение практически отсутствовало. на прикормке стояла мелкая плотва, реагировала только на на мотыля, (по началу была и улейка), а потом пришел ОН: классический подъем поплавка и пять минут захватывающей борьбы и .... надо было слушать Юрия Радугина и заменять поводки после рыбалки, но моя лень привела к обрыву крючка. После перекура я просто стал изучать поклевки плотвы, не подсекая, а только любовался рекой, поплавком и природой.
    ЗЫ Проплывал Рыбнадзор, доночников не трогал, хотя всех рассматривали в бинокль
    Аркадий

  24. #549
    Member
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    56
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня. Ильинское. Около моста. Вода прибыла. Течением несёт траву огромным количеством, что делает ловлю на фидер или донки практически невозможным. Ловля в десяти метрах от берега принесла лишь пару кокуней и ершей. В 10-00 собрался и уехал.

  25. #550
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от oldbye
    А как найти эту администрацию?
    220-4101 парямой московский телефон
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #551
    Junior Member
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Московия
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня, Жуковка, под горой. Ловил на мах - 7 и 4.5 метра. С 6 утра и где-то до 10 - 10-30 плотва как из пулемёта (с ладонь - чуть больше) с добавлением окуня, голавля, красноперки и... ЕРША... :-)))
    Причем в основном на 4.5 метра. 7-кой пользовался редко - поклёвки реже и большой разницы в весе не почувствовал. В 10-30 как по приказу - "отрубило". Немного "ожила" 7-ка, да и то в зоне чуть дальше 4-ки. Редкие и очень вязые поклёвки до 12-30, когда подул ветерок, появилась рябь и я "свернулся".
    Из набюдений: вода высокая - где-то на 30-50 см выше обычного, сильное течение. Прикормка (фишбайт+ сенсас плотва + немного мелкого мотыля) работала хорошо - позволяла держать рыбу в зоне, но только в указанный временных рамках - далее реакция на прикормку нулевая. Ловил в основном на мотыля, иногда пробовал опарыша и бутерброд - влияния не заметил.
    Хищника не видно, плотва с икрой (отдельные экземпляры уже шершавые), уклейка, окунь и подлецы тоже.

  27. #552
    мах фореве Аватар для Conan
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Moscow, СЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня ловили с женой, вернее я ловил, а она больше отдыхала , в районе Усово с 13 до 18.30. Мах 6 и 7 м, уник зелёный + уник лещ + аромикс плотва + немного конопли, мотыля не было, поэтому ловили на опарик. Клевало не особо, странно как-то, пока я мешал прикормку, жена пару раз забросила и поймала плотвичку и единственную, как оказалось потом, уклейку. После закорма 7 мандаринами тишина на час, затем несколько плотвиц и подлещики, небольшой докорм и несколько рыбок ещё, потом как не изголялся пусто, после перекуса и повторного закорма картина повторилась. Часов к 18 полностью отрубило - рыба явно собиралась игнорировать вечерний клёв. В итоге выловили рыбок с два десятка, бонусов нет, если не считать потерянной оснатки и больше десятка поводков (в некоторых местах были глухие зацепы) .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0334 (640x480).jpg 
Просмотров:	374 
Размер:	59.0 Кб 
ID:	28624

  28. #553
    Member Аватар для RMT
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Moscow, Russia,Kuntsevo
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был примерно там же со штыком 11м.Глубина 2.6 м примерно. Клевало реже, рыба такого же размера.Плотва местами шершавая.Прикормка: 3000 супер бремикс+фишбейт лещ.(мелкого 30-го купить было нереально). Клев никакой. Впервые наблюдал картину, что докорм все "обрубал".Бонусов не было, если не считать плотву на 200 гр.Ловилд на мотыля, опарыш вообще молчал.
    З.Ы. Усово не весеннее место.ИМХО.
    З.З.Ы. Восточный ветер очень мешал. Течение под 2 гр. поплавок.

  29. #554
    Junior Member
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ильинка фидер 1 мая

    ловил с 7.00 до 11.30 мотыль , мотыль+опарыш . прикорм : 3000 бремес+уник + мало земли ,мелкого как говорили
    уже ,нет..... поклёвки до 9.30 более-менее активные потом оч вяло. итог 6 подлецов
    один грамм на 250-300 остальное мелочь..... общий вес 0.85 кг .

  30. #555
    Любитель порыбалить Аватар для Dandim
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    МО, г.Королёв
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Фидер. Ездили в ночь с 30 на 1мая. Добирались 3,5 часа при том что обычно 50 минут.
    Ночь прошла спокойно, рыба нас почти не беспокоила. На троих 7 поклёвок, 3 результативные. Остальные сходы. Утром рыбка проснулась и начала уверенно брать, но не у всех.
    Итог: У меня чуть больше 5 кг. У ребят 3 и 1кг. соответственно. Самая большая рыба лещ 780гр(2 шт.). Вешали на эл. весах.Мелочи почти нет вся рыба в районе 500гр. У меня 6шт. за полкило.

  31. #556
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    Сильно озадачен.

    Конечно, приехал поздно - места разобрали. Но приткнулся таки. Разложил 12 метров, промерился - аккурат под 4-й кит. Однако, не всё так просто. Дальнейшие попытки сделать проводку натыкались на постоянные зацепы, вплоть до полуметра ото дна. Такое впечатление, что под водой растёт ёлка. Помучился - решил доложить до 13-ти метров. Отчасти проблема решилась - места зацепов локализовались.

    По рыбе. Тут двояко. С одной стороны большинство "улова" - пиписочный окунь. С другой - честно заборол лещика на 920гр. Кроме него из белой рыбы было пару несерьёзных плотвиц и пара мини-подлещей. Это за всё время с 9.00 (начал "ловить") и до 14.30.

    По технике и обстановке. Сутра достаточно сильно тянуло в сторону плотины. Трёхграммовый поплавок был очень впору. Часам к 12 течение спало, а потом и вовсе исчезло. Зато поднялся отличный ветер. Ловить полностью собранным штекером, при таком раскладе - чистый мёд. Раза три упирался в комель, что гребец на галерах. Думал, унесёт вместе со штекером.

    Кормился остатками прикормки с соревнований: 1кг Уникорм Лещ, 2кг Мило плотва, 1кг Мило лещ (половина от всего, соответственно). С тем же успехом можно было кормить песком. Отзыв на прикормку нулевой. Если не считать по 15-20 минут тишины после докорма. Тишины - это в смысле, что клевавшие иногда окуни тоже разбегались. Тут, конечно, прикормочного кита не хватает, да. Вобще, впечатление, что рыбу смыло на русло. ФидерМаны это отчасти подтверждают.

  32. #557
    Любитель порыбалить Аватар для Dandim
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    МО, г.Королёв
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Hose Ignasio
    Вобще, впечатление, что рыбу смыло на русло. ФидерМаны это отчасти подтверждают.
    По этому поводу могу добавить, что всю рыбу поймал с двух точек:
    1.~20м
    2.~70м
    А вот между ними практически как в унитазе.

  33. #558
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кстати, к обсуждению....
    Побил местечко там же в Ильинском для меня, думаю и для остальных, новое. На песках 1 мая кворум, поэтому и решил с компанией проехать дальше в сторону старицы, дабы не мешать честным рыболовам, проснувшимся раньше меня.:d
    В итоге место выбирал не я, а компания. Ну и удачно получилось, однако. С десяток около кило, остальное до 200 гр. Первый раз на верхней МР поймал плотву около 200 гр.
    Ловил с 11 до 19 часов с перерывами на барбекю и праздные разговоры. Итог - ровно ведерко 25 литров. На вялку оставили самых крупных густерок 100-150 гр. Остальные отпущены кто нереститься, кто подрастать.
    На пески, похоже теперь забил...
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  34. #559
    Member
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    43
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 0 (0)

    ильинское

    Собственно две рыбалки в напротив Барвихи. За 3000 рублей Купил пропуск (рыболовный билет) в охраняемую территорию. Думаю оно того стоило: намного чище и намного меньше народу. Спасибо Юрию за телефон.
    Мах
    1ог вечером. (ночью обещали дождь) клевала мелкая плотва и неожиданно два леща за килограмм (поклевки классические с подъемом поплавка).
    3его . Тоже место, никакиой плотвы, мерный ладошечный подлешик и бонус подлещик грамм на 600-700(поклевки оч осторожные с подтоплением поппавка). из двух десятков рыпп были оставлены три для жарки и опробования вкусовых качеств рыбы из Москвы реки
    Аркадий

  35. #560
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Продлил выходные!!!

    Ну не захотелось сегодня ехать на работу! Созвонился с коллегами и подчиненными в одиннадцатом часу утра, сообщил, что видел я эту работу в одном месте, когда такая погода стоит!... На что услышал в трубке издалека:"Вот пи...р! Тогда мы тоже валим!...":d Люблю делать приятное людям. Но за пи...ра ответят, я всё слышал:d :d :d
    Далее как в сказке. По дороге захватываем троих красоток - подружек жены, мяско свиньи, полудохлого крупного мотыля и валим на МР.
    Таджики были рады увиденному в салоне машинки, но 200 р. всё-таки взяли. На новое место девоньки ехать отказались, поэтому остановились на старом.
    Из удилищ в багажнике были обнаружены 2 маховые 5-ки и 7-ка (всё никак штык не переоснащу к сезону, руки не доходят). В общем девушкам две пятерки оснастил - пусть порезвяться (так и пролежали нетронутыми до отъезда:d ). Семерочку оснастил основной 0,104, поводочком в 0,08, поплавочком колмыцким в 3 гр. и крючечком №18.
    А прикормки-то намешал! Мммм...! Мама не горюй! Мешал все что Бог послал. А Бог послал наличие в багажнике: Пакет ВИП-ривера, пакет сенсас клуб 3000 лещевого, фиш-бейт база 1 кг, гут-микс биг фиш 1 кг, миненко лещ 0,5 кг (остатки), пастончино двухцветный грамм 200. Пахнет прикольно в итоге, хотя и мешал бездумно все, что нашел.
    Стартовый закорм 12 шаров. Докорм по 2 микрошарика после каждой рыбки.
    Рыба клевала доблестно, со вкусом, с шиком и гламуром. По итогам 6 часов рыбалки установил 4 личных рекорда: самый крупный улов за 6 часов, самый крупный лещ, пойманный на верхней МР, самый крупный лещ, пойманный на мах и самый крупный крупный лещ, пойманный на 0,08.
    Итог 12 лещей более кило. Из них 3 штуки более 2 кг каждый. Из них 1 шт. более 2,5 кг, а именно 2670. Общий вес не знаю, но думаю, что больше 20 кг. Ведро в 25 литров полное рыбками, которые больше килограмма. И еще половина 17-литрового ведра всего, что до 1 кг (но на самом деле, даже до 200 гр., т.к. в промежутке от 200 гр. до 1 кг рыб не было). Поймана одна безумно красивая красноперка, на вид грам 120-150. Еще одил леша около 2 кг был забагрен за анус и повел меня на экскурсии вдоль берега. Гуляли мы с ним минут 10, потом он ослабил хватку попой и уплыл. Ну и не жалко, лишь бы не поранился сильно...
    3 трофея были забраны домой и точно завешены: 2670, 2120, 2020. Вкусные чертовски! Остальные рыбоньки уже, наверное начали нереститься в своей стихии, а те, что поменьше, расти не по дням а по часам, чтоб в будущем нас порадовать своими размерами.
    Есть фото большого леща. Когда пришлют на почту, выложу в этом посте.
    Думаю, может завтра опять на работу не ходить???:d
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МР - верхнее течение (выше Ильинского)
    от Leha в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 23:38
  2. с. Архангельское (Ильинское шоссе)
    от Димоныч в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 11:44
  3. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от stepich в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 20:56
  4. МР выше МСК (вопросы к рыбохране)
    от Hose Ignasio в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 15:01
  5. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от Maxim в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •