Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 900

Тема: МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)

  1. #71
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)

    З.З.Ы. Я как понимаю многие ловили в Барвихе. Далеко ли там от станции пехом?
    Ехать до станции РАЗДОРЫ, далее, есть два пути хода, короткий но в конце сложный спуск, идти мин 15-20, второй мин 20-30, но цивилизованный подход к воде...
    Последний раз редактировалось uowip; 18.05.2004 в 03:41.
    С уважением, Дима.

  2. #72
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    30-е, воскресенье, бетонка в Барвихе.

    Ловили с Димкой (uowip) с 11 до 20.

    У меня на фидер один окунь, несколько мелких густёрок, остальное - подлещ. Маскимальный - полкило. Общий вес - 2.4

    У Димки на штекер рыба чаще, но меньше, больше густеры, очень мало плотвы, общий вес - 2.5.

    Из икряного не замечено ничего.

  3. #73
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    Небольшой отпускной отчетик

    Отчет в этой теме, потому что удалось порыбачить всего четыре раза- и все на МР выше города.
    17.05. - Ловил в Уборах - течение сильнее обычного и очень прозрачная вода. На неплохом летнем месте - нуль. А в омутке с обраткой со дна голавлики: один 150г, второй 400г, и третий (приблизительно 500 - 600г - ушел ) и одиночные крупные уклейки, а поверху уклейка клюеть но мельче.
    24.05. - Ловил в Ильинском (чуть ниже рыбохраны) - густерки и подлещики (до 150 г), густера с икрой, кто-то крупный сошел. Итого 2 кг. Уровень выше обычного на 20 см.
    25.05. - Начал ловить в Петрово-Дальнем, переместился затем в Усово, затем в Ильинское, на вчерашнее место. От петрова-Дальнего до Усово не клюет (одиночные густерки и уклейки) в Усово на бетонке подлещик чуть-чуть, а в Ильинском - клевало неплохо, несмотря на дождь, рыба размером 120 - 150 г, поймал не много (около 1кг - не взвешивал весь улов), так как в Ильинском уже под вечер оказался.
    29.05. - Тоже место в Ильинском уровень еще выше чем на той неделе на 20 - 30 см и течение усилилось,- клев только с утра (8 густер и 2 подлещика по 80 - 150 г) - потом одиночные поклевки и ветер в лицо, дальше решил не вымучивать рыбешку, а разведать места ниже по течению - ближе к Глухово - оказалось что места очень неплохие, течение слабое, глубина большая - но и народу полно, а так хорошие места.

    Прикормка: Уникорм зеленый + уник лещ + супер уник плотва и лещ, 25.05 еще и Поплавок добавлял - работает. Насадка мотыль или опарыш, или бутерброд из них.

    Вот пока что и все, ждем тепла.
    Последний раз редактировалось Cimbal; 01.06.2004 в 19:49.



    Алексей

  4. #74
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    5 июня

    Решил я все-таки "добить" окончательно разведанные у Глухово места, ловил ниже по течению от водозабора. Течение слабое, глубина 2,5 м, ветер помогал - дул со спины. Ловил в основном на мотыля, и реже на мотыля с опарышем. Кормил зеленым уникормом + уникорм суперлещ и суперплотва, добавил еще немного геркулеса. Итого 5 кг рыбы, практически вся - подлещик в основном 80 - 120 г - самый крупный - 350 г, плотва одна на 150 г и пять мелких густерок. В принципе рыбалкой остался доволен, но подлещ несколько мелковат - в том году выше Ильинского в июле ловился в среднем покрупнее... но посмотрим еще как в этом году будет...
    Последний раз редактировалось Cimbal; 08.06.2004 в 17:15.



    Алексей

  5. #75
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    Где я ловил:

    Глуховскую старицу нужно проехать (грунтовая дорога ведет сначала через деревню Глухово, а затем вдоль старицы, дальше по этой дороге можно вдоль реки приехать в Ильинское). Место ловли в реке ниже Барвихи, а конкретно, немного выше по течению от истока старицы (там на старице еще мост есть на остров который она с МР образует) и ниже водозабора!
    А на старице, кстатьи, проходя мимо, я видел много мелкой красноперки, (вначале я не понял что это за рыбы и поймал специально одну на мормышку).
    Последний раз редактировалось Cimbal; 09.06.2004 в 09:37.



    Алексей

  6. #76
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    Все же это красноперка!

    Да нет, красноперка настоящая, уж густеру-то я знаю, её и в МР навалом, да и в Оке её ловил, там густера во время нереста вообще с очень красными плавниками... В Московской области я раньше красноперку только в Иваньковском вдхр. ловил, там её много (в тростнике), говорят что в последнее время она и в Истринском вдхр. развелась, но там я её не ловил, поэтому не знаю как там, так что Глуховская старица - самое ближнее место к столице где красноперку половить можно! А то что многие начинающие (и не очень) рыболовы путают разные виды рыб, особенно семейства карповые, неудивительно - ведь эти рыбы похожи, тем более и гибриды между ними встречаются... .
    А кто сомневается в том что в старице красноперка есть - легко проверить - место рядом, путевка 100 руб. и делов-то только поймать..., так что успехов!



    Алексей

  7. #77
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    12.06 смотался с подружкой на МР в Усово.
    Прикормку купил "Поплавок Народная". Вот уж отстой так отстой.. то ли она просто залежалая, но никакого запаха кроме прогорклого жмыха там не чувствовалось. Хорошо хоть был пакет зеленого уника.. развер 2:1+0,5 пшенки и закормил. Без животных компонентов. Из насадки только опарыш и несколько червячков с прошлой рыбалки.
    Ловил часа 3 с 10.30 до13.30 примерно. Спымал 3 плотвы 70-100-150гр и одного подлеща граммов на 150. Подлещ был выловлен на бутер из кусочка червя и 1 опарыша, плтва вся на 1 опарыша. На 2-3 не клевало. Подружка на мах 5м выловина 3 уклейки.. радости то было Решили рыбу не отпускать а пожарить, так как это был первый ее улов. Как собственно и рыбалка.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  8. #78
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)

    Arrow Как пробивался я на остров, и что из этого получилось.

    Всем привет!

    Расскажу о своих приключениях при попытке половить на острове между основным руслом и старицей МР в р-не Ильинского. В пятницу сутра собрался было перед работой съездить, посидеть там с удочкой. Ну собрался - значит собрался. Тем более, что проснулся в пол-седьмого и сна уже ни в одном глазу.

    Приехал. Машину оставил перед въездом на остров, как порядочный. Прошел пешочком, и вот река. Тишина, красотищщща! Место новое для меня, так что пока все в норму пришло, пока со всем разобрался уже и на работу собираться пора. Что касается улова, то это был один несчастный окунь. Ну и сошла плотва одна, приличная правда. Зато я понял, что клев там есть, и смысл приезжать ловить имеет. Да и вообще, люблю я эти места, тем более, что живу на западе столицы.

    С приподнятым настроением направился к машине, уложил все причендалы, поехал, и тут я понял, что что-то не в порядке. Вышел, посмотрел. Спущены все четыре колеса. Сначала подумал, что прокололи. Потом, когда знакомый до меня уже добрался со спасательной миссией, выяснилось, что спустили просто. В результате потеряно три часа времени и подпорчено настроение.

    Основной вопрос: зачем?

    Вариант первый: позже (от проходившего мимо местного аборигена) я выяснил, что ловить здесь можно только по путевке. Какой частью своей анатомии я должен был об этом догадаться, понять не могу. Нигде об этом написано не было. А спросить в семь утра тоже народу не особо много, у кого. То, что это кто-то из рыбхоза однозначно не возможно. Вечером с ними поговорил - народ адекватный, не станут они этим заниматься. Да и их такая информация заинтересовала. Путевку, кстати, я вечером купил.

    Вариант второй: могла сработать сигнализация. Это полностью мой недосмотр - не надо было ее там включать, можно было просто машину закрыть. Теперь уже неважно!

    Вечером, как уже говорил, вернулся обратно, но поздно. Успел поймать хорошую, грамм на 150 плотву, и в 21:05 клев, как по свистку, прекратился.

    Короче, место мне нравится, ездить буду.

    На всякий случай, чтобы ни у кого там проблем не возникало, пара советов:

    1. Обязательно покупайте путевку! Стоит 100р. на день, лимит - 5кг рыбы. Купить ЛУЧШЕ всего в рыбхозе в Ильинском. Если ехать со стороны Рублево-Успенского шоссе, сразу за мостом направо. Далее, пока ни кончится асфальт все время прямо, немного по грунтовке, до домика, на берегу который стоит. Это рыбхоз и есть. Район, на котором путевка действует, они патрулируют. Так что лучше не рисковать.
    2. Не включайте сигнализацию, когда запираете машину на время лова.

    Ну что еще? Удачи, конечно! Если может кто что-нибудь посоветовать по этому месту, было бы здорово!

  9. #79
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    13 июня

    Наконец-то и до отчета время нашлось. Ездил на МР в Глухово с двумя приятелями(они первый раз в том месте оказались). Ловили недалеко от моего прежного места, но несколько ближе к истоку старицы. Рыбаки вокруг сидели с кислыми лицами и все говорили что не берет. А клев-то оказался действительно плохим, пришлось даже на соседнее место перейти. Все вместе мы поймали чуть более 3,5 кг подлещиков - из других рыб один окунек и одна густерка. Но подлещик наконец-то начал клевать покрупнее, чем в прежние поездки: один на 800г, 2- 450г, 3 - 300г, несколько штук по 200г, мелочи 100-150г совсем немного, у других же рыбаков в конце рыбалки было по 5-6 шт. небольших подлещиков на брата. Может место у нас было удачное? Ловили на 8м махалки. Кормили зеленым уникормом с добавкой уникормовских вонючек, а один деятель из нашей компании кормил кашей с сухарями - и рыба тоже подходила. Насадка мотыль и бутерброд мотыль+опарышь. Рыба в этот раз лучше клевала в проводку при свободном проплыве поплавка без придержек.
    Вот вкратце и весь отчетец.
    Теперь хочется на острове места разведать...



    Алексей

  10. #80
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    На старице я ловил только зимой (если не считать недавнюю красноперку ), повторюсь, что ловлю именно на МР, хотя и рядом со старицей, поэтому как дела обстоят на старице летом - вопрос. Но мелочи там действительно много.
    Про путевки: уверен, что продают путевки 1) на Москву-реку и старицу - 100 руб./день по ней можно ловить как на старице, так и на МР и еще на каких-то озерах (но где они незнаю ) и 2) на платники: два пруда по обе стороны Ильинского шоссе у Горок-6 - 100руб. в час (правда клюет сейчас по рассказу охранника хорошо только мелочь, и он же показывал мне садок где был карась около 500г, судачок! около 300г и мелочевка менее 100г штучка - плотвичка, густерка).
    Последний раз редактировалось Cimbal; 17.06.2004 в 18:21.



    Алексей

  11. #81
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    19 июня, Раздоры.
    Довольно таки веселая рыбалка была.. )
    Началось с того, что я не смог купить крупного мотыля в пятницу. Зато посмотрев прогноз - дождики - купил зонт Зебко 2,2м. НУ ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛСЯ!
    Выяснив что uwip и hoha + Ник-ник собираются в Раздоры, решил ехать с ними, тем более что они купили мне мотыля
    Утром, нагрузившись как обычно штекером и рюкзаком, добавил к этому еще зонт и ящик!!! Решил посмотреть, насколько реально таскатся с ящиком пешком.
    Итого набралось порядка 20 кг снаряжения 4,7кг чехол, 11 кг ящик + около 6-7 кг рюкзак с прикормкой и садком/подсаком..
    Пока доехали до станции, начал накрапывать дождик. Так что придя на место (идти пешком около получаса), первым делом установил зонт! Какой же это кайф.. сидеть под большим зонтом и ловить рыбу.. Проводка - рыба.. так было правда не долго.. потом клев ухудшился. Кормил 2кг зеленого + Чемпион2000 Фидер Карп + 200гр мелого мотыля + литр перловой каши. Ловить сразу решил на 11м, к тому же я сел не у самого края, а на метр дальше, чтобы было куда воткнуть зонт Получается ловил как на 10м.
    Поклевывала в основном плотва 70-150гр, причем под вечер вытащил одну на 330гр! Очень приятная рыбка.. )
    Сопротивляется как вдвое более крупный подлещик.
    Было 3 поклевки приличных подлещей, все 3 с утра. Ни одного не вытащил. Первый сошел в глубине. По слизи на леске определил подлеща.. .по резине судя около полуила или чуть больше. Второго примерно такого же довел до подсака и он уже возле него сошел. Третьим был лещара, по моим прикидкам не менее 1,5 кг После поклевки я подсек, но оснастка из воды не шла, хотя чувствовалось что это не зацеп а рыба. Поднимаю вверх удилище - резина вытягиваетя, а леска так и стоит по поплавок в воде. Пытаюсь вести влево.ю та же история.. не идет. Вправо - не идет.. после пары минут таких попыток, он неожиданно выплыл сам на поверхность и дав на себя посмотреть, совершил резий бросок в сторону. Резина вытянулась метра на 2 и сход.. Видимо из-за плохого скольжения резины она мало вышла из кита, так как усилие явно было критичное к разрыву поводка.
    Самое обидное что после этих сходов клев прекращался надолго..
    После обеда хлынул такой ливень, что брызги разбивающихся капель долетали до лица! К этому времени у меня заочилась приормка и я просто досживал до электрички, поскольку пойти на предыдущую народ уговорить не удалось
    Все надеялись что во время дождя как утром будет хороший клев.
    И правда, когда дождь немного уменьшился, я поймал плотву на 330гр. На последнем забросе попалась небольшая густера.
    Итого я выловил 2,8 г плотвы (было штуки 3-4 подлеща граммов 100-150).
    Димон поймал 2,5 на штекер, а Хоха граммов 700 на фидер. У него было просто море сходов.. думаю напишет сам

    зы Итог хождения с ящиком пешком: В принципе реально, если недалеко, в пределах 15-20 минут.. Полчаса уже сильно взмыливают. Хотя думаю что больше из-за неудобства его ношеня на плече. Если приделать лями как у рюкзака, то будет намного лучше. Или тележку покупать..
    Последний раз редактировалось Jaster; 19.06.2004 в 21:41.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  12. #82
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    20 июня поехал с уречка опять туда.
    Думаю посижу до обеда..
    Прикормку взял даже близко не плотвиную..
    1 пакет сабанеев лещ, 1 пакет Чемпион2000 фидер карп-карась, 1 пакет поплавок Народная с прогорклым жмыхом.. думаю че пропадать то прикормке.. ) Мотыля было граммов 30 крупного, кашу а этот раз добавлять не стал.
    Прикормки хватило до 14.00 Вполне нормально.
    Клев был отвратный. Поклевывало почемуто только сразу после сильного докорма, причем буквально через минуту после приводнения прикормки. Плотва попадалась, но гораздо реже. Зато на лещевую прикормку подходил иногда подлещик.
    Приличных словил троих - 700, 600 и 500гр. Один граммов на 300 сошел, остальные 100-150гр. Всего около 3-х кг.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  13. #83
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Итог хождения с ящиком пешком: В принципе реально, если недалеко, в пределах 15-20 минут..
    Я тоже пробовал .
    M250 без педаны и без корыта нормально помещается в 120-л рюкзак (ноги, конечно, по бокам распихиваются, или в чехол к ролику). В принципе, если берег позволяет обойтись без педаны, вполне рабочий вариант, а про удобство переноски анатомического рюкзака говорить не стоит.
    Но, конечно, это всё извраты от безысходности, вернее, безколёсности . Я только один раз пока пробовал, но больше нравится с педаной и на машине .
    Или тележку покупать..
    Тоже хочу попробовать
    Но лучше, чтобы тележка сразу была с кузовом Универсал и, желательно, повышенной проходимости
    Александр

  14. #84
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    20 июня

    Рыбачил на старом месте (МР Глухово)- но не клевало - поймал только окуня и плотвичку. Решил разведать места на острове - действительно, проехать на машине на остров нельзя - дорога перекрыта шлагбаумом. Путевки на МР и старицу кстатьи, можно купить сразу после мостика через старицу в недавно построеном домике.
    Вначале я пошел на старицу напротив Архангельского (переться далече однако...) - клевала хорошо только красноперка - но нужно было сперва обнаружить рыб, которых было видно плавающими поверху .увидел - поймал...- итого - 11 красноперок от 50 до 100г, из них 3 шт. 90-100г, 5 шт. 70-80 г, остальные 50-60 г и две плотвы, одна на 100г, другая поменьше. Вода в старице прозрачная и в зарослях ив, где на дне много коряг видно много плотвиц, причем крупных, но они почему-то не клюют, даже если им подбрасывать наживку под нос. На обратном пути я пошел вдоль МР - глубины на острове в реке неплохие - есть где более 6-7м при забросе с берега! (Вот оно место зимовки москворецкого леща! а то я все думал где же подлещик зимой отстаивается -вроде и мест на МР глубоких нет - а оказалось что есть...). На 4-х метровой глубине я даже половил - поймал несколько густерок и одного подлещика на 100 г, замучила, правда, мелкая-мелкая густерка. Всего за день поймал 1,2 кг. В общем отдохнул не плохо - прогулялся основательно - на неделю точно хватит (ноги до сих пор гудят).
    Теперь вопрос - куда делся подлещик - может в верховья пошел? кто знает?
    Последний раз редактировалось Cimbal; 21.06.2004 в 18:00.



    Алексей

  15. #85
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    за меня у же почти все рассказал Jaster :-) Добавлю...
    11м, глубина 4 кит. Первый 1 сидел у Jaster'a под зонтом и ждал окончания дождя. Потом доразложился, закормил, 1я проводка-поклевка, 2я, 3я, ... и так мин 15-20, потом пусто докормил, пусто, еще докормил пусто, кинул шаров 5-6 и пошел завтракать, прихожу проводка-поклевка, потом все повторяется часа в 2 отрубило полностью....
    Прикорм: VDE Bob Nud River 1кг+VDE Record Zilver Brasem 1кг+2кг базы+200гр глины фиш-спорт+150-200 мелкого+арома VDE bigfish и Brasem.

    ЗЫ весь день плотва прыгала подкитом и явно не хотела спускаться в низ :-)
    С уважением, Дима.

  16. #86
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    23.06 Среда. Плюну с хохой на все и поехали на рыбалку. Опять тудаже. Погода отстой, а что делать :-). Приехали около 8ми. Решил сесть на то место, где в прошлый раз сидел Jaster, там очень удобно откатывать штекер и есть проход для людей, чтоб не перешагивали штекер, а то как то боязно :-). Пока разложился, пока прикормку замешал было наверное около 10 :-). В этот раз не стал мучаться и взял 4 кг базы и 400гр глины фишспорт + трасикс черный + грам 200 мелкого. Решил Месить базу как говорили в три присеста. Залил (постепенно) туда 1.5 воды + арома VDE bigfish и Brasem по 10 крышечек. Поставил набухать начал раскладываться. Потом (мин через 10-15) смотря на результат долил еще 0.75 того же. Продолжил раскладываться. Результат нормальной влажности но не лепится вообще. Вот блин отруби. Забабахал еще 0.75. Пошучилась очень влажная, но лепится нормально.
    Просеял, дал набухнуть еще. Доразложился. Просеял. Получилась очень влажная смесь. Но деваться то некуда. замешал мотыля туда. Краску добавлял в сухую смесь. Слепил 15 шаров. 5 оч твердых(+мокрыми руками)+5 нормальной твердости+5 достаточно рыхлых(чтоб распадались почти сразу при приземлении). Закормил. Завожу оснастку 2гр, 2мотыля на крюке. В прикормленном месте полная остановка мин на 2. Пусто. Проводка с притормаживаниями пусто. отвожу на 2 метра дальше по течению. Густерка с пол ладони.
    Повторяю процедуру. Густерка с пол ладони.
    Хм. Беру второй кит. Там cralusso 4гр (меньше нет, зы Юра спасибо тебе большое за эти чудесные поплавки :-)), чуточку лишко :-(, ну ладно. Завожу. Полная остановка, потом проводка против течения. Поклевка, подсечка и на конце приятная тяжесть , тяжесть мощно дергается, но поднимается очень тяжело, потом оказалось подлещ клюнул жабрами :-) засосал через жабры и по самую задницу :-). 470гр. Далее тишина. Докорм 5 колбасок. через мин 10-15 поклевка. плотва грам 50. Мин через 5, поклевка. Подлец на 500гр... таким макаром поклевало до 12 или 12.30. А потом пошли сходы :-(. 1й. разогнуло крюкан Drennan Fine Match 18. Поднять не смог :-(. А потом еще 2 сошли через секунд 15 после поклевки :-(. И с 13.00 глухо как в танке. Ну не считая густерок с ладошку, пары подлецов на 200, 3 на 100 и немного плотвиц. Итог. 3,580. Подлецы. 2 по 500, 470, 440, 370, 2 по 200 + мелочь. Промокший, замерзший, но довольный стал собираться домой в 15.00.
    Леха думаю сам напишет о своей работе над ошибками.
    Последний раз редактировалось uowip; 24.06.2004 в 12:30.
    С уважением, Дима.

  17. #87
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    26.06. Бетонка в Барвихе.
    Был вместе с Jaster`ом.
    Решил проверить свежеприкупленный штекер в действии. Ловлей на 11м штекер остался доволен как удав
    Ловил на мотыля, опарыша рыба игнорировала. Кормил уникорм + Sensas-Gutmix. Оснастка 0.1/0.08/2гр/N20. К обеду клёв совсем приутих, пришлось пойти на крайнее меры. Поставил оснастку 1.5гр с 22 крюком - и сразу же опять начались поклёвки

    Итог: 4.2 кг плотвы и подлещика, самый крупный подлещ на 350 гр, плотва на 100гр.

    PS Насколько часто на бетонке проверяют путёвки ?
    Последний раз редактировалось Pike; 27.06.2004 в 08:42.
    ----------
    Алексей.

  18. #88
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    26.06. Вырвался с друзьями на пикничок на МР - остров в Глухово, удалось даже половить часа 3 (с 10-00) . Первый закорм - размороженная прикормка, оставшаяся у другана с прошлой недели с рыбхоза (на карпа ). Прикормка Milo карповая с добавкой консервированной кукурузы и еще зерен каких-то. После закорма подошел подлещик, правда мелкий. Второй закорм - уникорм "зеленый" - рыба после него практически не брала уже, был только сход чего-то весьма неплохого (до поверхности так и не довел ). В результате десяток мелких подлещиков - самый большой на 300 г, еще один на 160 г, остальные 100г и мельче.
    Вывод - подлещик, правда мелкий начал брать, и если упираться, то за день на махалку можно поймать не меньше 2-3 кг рыбы.
    27.06. был в Уборах, но про это напишу в разделе "Верхняя МР", мне кажеться что проще так сделать - все что выше впадения Истры в МР проще отнести к разделу "Верхняя Москва-река" (тем более что там уже без путевок ловить можно), а ниже к разделу "МР до впадения в город". Я прав? Иначе зачем две темы?



    Алексей

  19. #89
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Суббота 26 июня. Бетонка в Барвихе
    Пайк за себя отписал, я же осваивал фидер - ловил в первый раз на него. Забрасывал примерно на 25-30м. Пока суть да дело, реально поклевывать начало незадолго до ухода. Словил штук 5-7 подлещей 100-200гр и кучу бычков.. Наверное всех выловил. потому как в воскресенье там же поймал только одного. Прикормка - по полпакета уник зеленый, уник карп, фидерфиш конопля. Мотыля мелкого 100гр. Ловил на мотыля, на опарыша и бутер клевало хуже. Сперва не мог определится с моментом подсечки, но потом немного наловчился.

    Воскресенье 27 июня. Бетонка в Барвихе. Сел метров на 10 выше по течению, там ветки сзади не мешают. Потому как в суботу был за них оторван поводок.
    Поехали с ребятами (думаю отпишутся сами).
    Немного сменил тактику ловли и разнообразил насадку (+макароны, любезно предоставленные Славой Медведковым и Хохой). Ловил ближе к берегу метра на 3-4 чем в прошлый раз, прикормка та же + пару колпачков сенсаса аромикса лещевого. Закорм сделал знатный.. 15-18 довольно больших кормушек. После чего почти сразу начало поклевывать. С моментом подсечки я определился еще в субботу, поэтому дело пошло! Да еще как.. на фоне общего слабого клева я по улову оказался вторым, уступив Димке ouwip граммов 50, да и то по собственному пофигизму, потому как мелочь до 200гр я вытаскивал напропалую.. благо поводок был 0,12 (Любимая Клинская Супер ) и крючек №16 достаточно толстый. Клевало лучше в первой половине дня, в самую жару был неболшой перерыв на часок-полтора, а перед уходом стало немного поклевывать. Вес улова составил 3760, да еще после взвешивания я словил подлещика граммов на 100. Самый крупный был граммов на 600-700, еще было штуки две немного поменьше, в районе полукила и несколько штук 250-400гр. Остальное 100-200. Рыбалкой остался доволен, как и освоенным (по крайней мере в достаточной степени) фидером.
    Интересно что с утра клевало как на мотыля, так и на макароны (примерно одинаково), тогда как после обеда на макароны вообще перестало брать, а на мотыля поклевывало.
    Фидер порадовал мобильностью.. легкий чехол с фидером + рюкзак со снарягой, общим весом думаю не более 5-6 кг.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  20. #90
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    28.06 Барвиха бетонка, тоже место. Ездили вчетвером Hoha, AndrewB, Jaster и я. Погода отличная. А вот рыба клевала плоховато если не считать бонуса в виде лещика на 1340гр :-). Было еще два приличных схода один во время прикармливания был подсечен, но пока перекладывал штекер сошел :-(, а второй при переходе на кит. Ловить начал в 10.30.
    Решил кормить 2 точки. 1я(11.5м) 3кг зеленого+400гр глины Фишспорт+VDE bigfish и Brasem, 2я(10м, там была интересная ямка с резким подьемом по течению) 1кг зеленого+0.5 базы+Aromix мотыль и лещ. После закорма на дальней снял штук 5 мелких густер и плотвей (50-100гр). Перешел проверить ближнюю, снял плотву на 150 и подлеща на 200 и она замолкла(как оказалось потом на совсем :-)). на дальней после докормов просыпалась мелкая плотва и густера, очень редко попадались подлецы гр 100. в 12.30 поклевка - подсечка. резинка вытянулась см на 10. Откатываю до кита, опа резина пошла в воду со страшной силой, вот те раз, пытаюсь приподнять, а там какбуд-то подводная лодка :-) плавает себе как хочет, единственное что мог, так разворачивать, чтоб не уплыл. В голове промелькнули мысли: блин резина №4, леска 0.1, поводок 0.08, крючек 18. Но как окакзалось ничего страшного, поводил спокойно мин 10-15, а потом как он всплыл с первого же разу в подсак завел. Удовольствия куча, руки трясутся аж прикурить не мог :-). Рыба начала капризничать. Потом как я написал, было еще 2 схода. вобщем в 17.30 я начал скручиваться. Итого улов 3890.
    Что то Hoha с Андрюхой молчат :-).
    С уважением, Дима.

  21. #91
    Member Аватар для Begemoth
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Juster

    Не могли вы подсказать, как до этой бетонки в Барвихе добраться? Живу в Красногорске (Павшино), вроде бы близко.
    Ловил пару раз фидером на Москве-реке, что протекает рядом, но не сложилось. На Вазузу часто ездить не получается, хотелось бы найти место поближе.
    Может быть в Барвихе будет лучше.

    С Уважением

    Begemoth

  22. #92
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не могли вы подсказать, как до этой бетонки в Барвихе добраться? Живу в Красногорске (Павшино), вроде бы близко.
    Не совсем удобно тебе получается... хоть и близко...
    Обрати внимание на 549 и 541 маршруты (это от Тушинской, от Павшино ещё свой какой-то ходит) - Они проезжают мимо:
    1. платные пруды после архангельского
    2. старица МР - самая удобная остановка - Горки-6, немного дальше идти от Глухово, к тому же деревня
    3. МР, но с противоположной стороны от того места где находится бетонка, про которую мы пишем - остановка Ильинское - топать километра 3, берег "мелкий"
    4. мост через МР после Ильинского - неплохо, только много мусора и отдыхающих
    Далее автобус поворачивает НАПРАВО на рублево-успенское шоссе. Там можно будет выйти подальше чтобы попасть на бетонку в усово
    Штука в том, что бетонка в Барвихе находится СЛЕВА. Мы до неё добираемся а) на электричке с белорусского вокзала; б) на маршрутках с м. Молодёжная. Из Красногорска/Тушинской таким образом на бетонку в Барвихе попасть тяжело - либо топать пешком (очень прилично), либо с пересадкой на маршрутку которая едет обратно в Москву по Рублево-успенке

    Надеюсь понятно написал... Будут вопросы - пиши.

  23. #93
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Там есть где поставить машину?
    Два спуска к воде, поэтому два места.
    1. спуск у самой администрации. Нереально культурная бетонная лестница, построенная только в этом году. Плюсы стоянки - администрация, около ларька всё время пасётся охранник. У этого места останавливаются маршрутки с Молодёжной
    2. спуск ближе к москве у магазина "попой-кверху". Спуск для альпинистов и просто здоровых телом и духом людей. В дождь не рекомендуется. Более тихое место. Убьют, изнасилуют, и никто ничего не услышит. Немного более близкий к "правильным" местам на берегу, а так же к Ж/Д платформе(это по сравнению с пунктом 1).

    Если у кого паранойя - машину можно оставлять ещё более ближе к москве - там находится пост ГАИ. Тока топать конечно, оттуда прилично.

    Машины мы оставляли неоднократно, и не самые плохие. Никаких проблем не возникало.

  24. #94
    Дядя Женя
    Guest
    Извините, добавлю немного отсебячины по поводу прикормки.
    Ловлю на МР выше Николинй Горы. Прикармливаю вареной пшенкой с жареными молотыми семечками, плюс глина, вполовину массы прикормки. Все это лещу нравится, - проверено. Это мне кажется существенно дешевле.

  25. #95
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    Для Begemoth
    Сам живу в Красногорске и добираюсь до МР своим ходом, поэтому в Барвиху и Усово мне ехать неудобно - это на другом берегу. А со стороны Красногорска неплохие места в районе Ильинского (но народу тут бывает действительно много), в Глухово - ехать надо через деревню и далее вдоль старицы до МР - здесь есть неплохие места от старицы до водозабора (течение слабое, глубины на мах 8 м от1,5 до 2,5 м) и на острове (но на остров на машине не пускают, глубины там от 2,5 до 4 - 5 м и более), дальше Ильинского неплохо за Александровкой (после коттеджей) и в Петрово-Дальнее, но в этих местах течение сильное и глубина не большая и я не знаю подъезды к воде на машине есть или нет.



    Алексей

  26. #96
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Съездил вчера на вечернюю зорьку туда. Расценки действительно подтвердились. Однако тот же егерь сказал, что так дорого, потому что это не он хочет столько денег, а некто еще... При этом, надо отдать ему должное, сразу рассказал как объехать данный препон обходной дорогой с возможностью подъехать прямо к этому гребаному шлагбауму но с другой стороны. Однако в России живем. рыбак рыбаку брат!
    Клевало не очень клев продожался с 7 до 8:30. Споймано 1 на 600, один на 500, три от 200 до 300, и огромное кол-во микроподлещиков.

    Народ, кто ловил там (Ильинское-Глухово) в последние выходные? Как там с отдыхающе-купающимся и культурно напивающимся контингентом? Хочу завтра на утреннюю поехать, но боюсь попаду в разгар купального сезона.

    Максим.

  27. #97
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    1.В субботу в Глухово народ купающийся был, конечно, но во-первых народ подтягивается не очень рано - в основном где-то к 11-00, и во-вторых идти до Глухово далеко, а как проехать не все знают, поэтому часов в 5 - 8 утра народа еще мало. В Ильинском не был в выходные, но там народу всегда больше и собирается он раньше .
    2.Проехать к шлагбауму в Ильинском можно через Глухово, вначале надо ехать через деревню, потом вдоль старицы, а затем вдоль МР, так как со стороны Глухово ни каких шлагбаумов нет (закрыт, повторюсь только проезд на остров).



    Алексей

  28. #98
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    4 июля, Барвиха, бетонка, фидер.
    Дождь! Дождь! Дождь! Дождь! Дождь! целый день..
    Благодаря зонту практически не промок.
    Пришел, закормил порядка 15 кормушек и сел ловить. Через 20 минут несильная поклевка, подсекаю - есть! Тащу.. протащил несколько метров, чувствую - крупнячек! Тащу осторожнее.. удилище гасит мощные, упругие толчки.. но фрикцион молчит! Прикидываю вес - не меньше кило.. Подтащил метров на 10, чувствую - сопротивление возрастает.. рыба явно крупнее чем я думал.. смягчая рывки сопротивляющейся добычи, подвожу ближе.. Пара минут и я вижу.. МОНСТРА! Лещара матерый! Подняв его голову над водой завожу его на подсачек.. Однако! Он не помещяется!!! в 45см подсак! Длинее чуток.. но это не помешало его успешно подсачить! Трясущимися руками вынимаю крючек (№16 на 0,12), зацепившийся за краешек губы и с предосторожностями кладу его в садок. Уфф.. ну и начало рыбалки.. Такие мне еще не попадались!
    Продолжение оказалось гораздо хуже.. за весь день словил порядка 6-7 подлещей, от 100 до 500гр. и одну густерку граммов на 200. ДОЖДЬ!!!
    Приноровился ловить фидером под зонтом.. забрасывал, высунув руки вперед из-за зонта, а фидер опуская назад через зонт
    Промокло чуток одно колено, на которое попадали задуваемые ветром капли и рукава, от стекающей воды с зонта. Вообще жить можно Но не сказать что приятно..

    Вес леща на электронных весах 2064гр.
    Последний раз редактировалось Jaster; 06.07.2004 в 13:51.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  29. #99
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мой лещ в эти выходные в примерно этих же местах 1440

  30. #100
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Автор оригинала Дядя Женя
    Не понял, что набивал в кормушки, на что ловил, далеко ли от берега?
    Так я и думал, что на кормушки берет лещ покрупнее, хотя, лично я люблю больше проводку.
    Радует постоянство места, как нибудь встретимся.
    В кормушку набивал прикормку, ловил на насадку.. Я парень простой, ловлю на уникорм и мотыля, да макароны.. Именно этот попался на макароны, предыдущий на кило - на мотыля.
    Если увидиш рыжего с фидером.. то это я В теплую погоду на мне пробковый шлем камуфляжной раскраски, а в дождливую - джинсовая панама. Темно-синие ждинсы и светлая джинсовая жилетка. Фидер Трабукко еххон. Сижу обычно примерно в середине бетонки, где найду место.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  31. #101
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Путевки в ильинском на берегу МР.

    На общественном транспорте тяжеловато.

    От Тушинской до Ильинского Автобус 549, ехать мин 30-40, потом проити до моста перед ним налево и далее мин 10 до Рыбнадзора, там путевки по 100р. Можно еще от станции павшино на 520.

    На Машине можно по новойриге, можно по рублево-успенскому.
    Последний раз редактировалось uowip; 07.07.2004 в 15:47.
    С уважением, Дима.

  32. #102
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    По сто первому разу:
    Путевки на М.Р. продаются в трех местах:
    1. Ильинское
    2. Между Горками-6 и Архангельским - прямо на Ильинском шоссе, если в сторону области то сразу после проезда платных прудов, слевой стороны дороги в домике (на нем написано "выдача путевок"
    3. в Глухово у моста соединяющего остров с "континентом", на острове сразу после мостика (справой стороны от него) ехать туда по грунтовке через Глухово вдоль старицы.

    Транспорт - правильно 549,541 и 520 до остановок Горки-6, Глухово и Ильинское (до Ильинского только 549 и 520)соответственно, но! автобусы 549 и 541 не все идут (особенно ранним утром) от Тушинской, а многие из парка в Красногорске, посему удобнее доехать до ст.Павшино - садимся в Москве в последний вагон (тем более что электрички утром начинают ходить раньше чем метро) и от станции идти в сторону Ильинского шоссе (если стоите на платформе лицом к Москве то идти надо направо- менее 5 мин.) там есть остановка "Вокзальная улица" (в районе надземного "трубчатого" перехода) шоссе переходить не надо - остановка на "нашей" стороне, там остановливаются все три маршрута.
    Ну как, подробно?
    Успехов!
    Последний раз редактировалось Cimbal; 07.07.2004 в 17:22.



    Алексей

  33. #103
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    11 июля, Барвиха, Бетонка.
    Пришли с первой электрички - втиснутся уже почти некуда.. толпы дубинщиков оккупировали всю бетонку.
    кое-как нашел место подходящее для забросов фидером, слева и справа в 8-10 метрах сидели рыболовы.. Причем справа дубинщик с 5 дубинами начал ворчать что сильное течение сносит донки и я буду ему мешать.. Понаблюдав за ним и покидав пустые кормухи, определил что самую тяжелую мою кормужу - 62 грамма практически не сносит при забросе на 15 метров. на 20 уже сносит почти каждый заброс понемножку.
    В итоге принял решение ловить на 15 метров. Дубинщик кидал порядка 35-40 метров, круглые кормушки!!! (спиралевидные) не особо тяжелые.. естественно после призебления у него тащило до тех пор пока что-то не зацепится (либо крючек, либо кормуха). поэтому у него часто были зацепы.
    Потихоньку замесил прикормку, так как настроение из-за толп народу было не очень..
    Паралельно разложил махалку 5м, которую взял испытать. Это переделанная Волжанка - вставлену пустотелый хлыстик и оснащена штекерным амортизатором в 2 колена. Глубина под нее оказалас почти 4 метра!!! Ловил почти как штекером.. то есть в 5 метрах от берега. Поскольку прикормка была под фидер, то есть всего около 2-х кг, то я не мог потратить много ее на эксперименты с махалкой, но 3 шара положил. Паралельно пытался ловить фидером, но понял что двумя снастями ловить невозможно нормально. На махалку попалась плотва порядка 120гр и густерка поменьше. После чего выяснилось что чуть ниже прикормки в воде что-то лежит высотой порядка 30-40см и за него случаются мертвые зацепы.. Поэтому решил отложить махалку. К этому времени фидером было закинуто порядка 15 кормух прикормки и пойман 1 подлещ около 100гр и несколько окуньков.
    Сидевший справа от меня дубинщик вытащил одного подлещика около 150гр. Время двенадцатый час.. клева можно сказать нет. Дубинщики по очереди начинают сматыватся. Настроение понемногу приходит в норму и я начинаю уделять больше внимания процессу ловли..
    Клев почти отсутствует, попадаются только небольшие окуньки. Регулярная кормежка наконец приносит результат - в районе 14.00 попадается первая плотва около 150гр. Далее начинается более-менее регулярный клев плотвы 100-150гр, одна попалась около 300 и одна около 200. Подлещика словил только одного, граммов на 150. К вечеру плотва начинает попадатся все мельче, 50-100гр. Когда уже сушу садок и подсак, в 18.30 клев совсем прекращается. Складываю снасти в рюкзак и краем глаза слежу за фидером.. Вижу несильную поклевку. Подхожу, подсекаю - есть! Что-то приличное.. Ослабляю фрикцион и потихоньку вываживаю. Сопротивляется рыба очень активно, сильнее чем лещ на 2 кила в прошлые выходные.. Хотя и течение посильнее. Уже возле берега вывожу рыбу на поверхность. Лещ! С виду кила на 1,5. Решаю взять без подсака, так как тот уже высушен и в рюкзаке. Лещара никак не устает и все время дергается.. наконец через несколько минут он прекращает сопротивление и подняв его голову в воздух я аккуратно подвожу рыбу к бетонке. Воды много, так что наклонятся особо не требуется. С третьего раза подхватываю его за голову и вытаскиваю на берег. Красавец! В отличии от предыдещего, этот короткий и толстый.
    Думаю - вот оказывается почему прекратились поклевки плотвы..
    Сворачиваю фидер и иду на станцию с хорошим настроением.

    Общий вес улова порядка 3,5 кг, забрал 6 штук плотвиц покрупнее, осталное отдал товарищу. Он дома взвесил леща - 1,4 кг.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  34. #104
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Возвращаясь к проезду к воде на автомобиле.

    В конце мая попали в неприятную ситуацию, когда приехали на реку на нескольких машинах и получили гемор в лице местного кренделя на пятнистом УАЗике, который взимал плату якобы за стоянку автомобилей в зоне водозабора( Таблички о запрете проезда и прохода - реально есть и стоят столько, сколько себя помню). Причем делалось это в достаточно наглой форме и ничего кроме возмущения( а с нами были женщены и дети) у нас не вызвало. Информацию об повторных деяниях данного субъекта я впоследствии получал из разных источников.
    Так вот. В это воскресенье в Илинском на пункте выдачи путевок, у знакомого егеря поинтересовался о законности данных действий.... т.к. раньше УАЗ со ржавыми номерами стоял именно около этой базы. Так вот.... крендель это делал на свой страх и риск и был схваче и отх&$&#^чен самими егерями, да так основательно, что до сих пор в больнице лежит. Обо всех случаях вымогательства денег( кроме покупки путевки ) было рекомендовано сообщать по телефону 8-916-235-31-44 егерям, а уж они с кровопийцами разберуться по понятиям. Единственная просьба( это уже от меня лично) - если приехали на машине - не забывайте забрать свой мусор и по возможности прихватите еще и чужой, а то мое любимое место.... ранее с чистейшим песочком и почти без грязи...... стало похоже на помойку(((( + Битые бутылки прямо на тропинках(((( Стекла песочком занесет, люди, которые сами и нагадили потом приедут, ботиночки снимут .... и прощай рыбалка... здравствуй травмпункт....
    Лёха. Раменки.

  35. #105
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)

    Остров, ниже впадения старицы.

    Вчера побывал на своем любимом месте.. Чуть ниже после впадения старицы в основное русло. Приехали днем, часов в пять. Ловили с товарищем на три поплавочные удочки. Ну ловить, собственно, начали около пол-седьмого. Задолбали купальщики. Знаю теперь, что такое вежливая наглость. Бабуленции, все за 60, просто молча подходят группами по 3-4 штуки, здороваются, и не смотря на закинутые снасти, прямо мимо поплавков лезут в воду. Все утверждают, что на реке это единственное место, где можно зайти в воду. В ответ на вежливые попытки призвать к порядку начинают самую настоящую склоку. Таким образом мы пропустили искупаться три такие компании, после чего начали ловить. Естесственно, ни на что выдающееся после этого мы не рассчитывали, но нам, как настоящим рыболовам был важен сам процесс.

    Неплохо брал окунь. Размер, конечно, так себе, но количество это компенсировало. Меня лично окунь вчера чуть до инфаркта не довел: товарищ куда то отлучился, оставив удочку закинутой. я в это время медитировал на свои поплавки ес-сно. Через минуту буквально боковое зрение говорит мне, что что-то не так с удочкой товарища. Смотрю, и точно. Она с рогатки упала и изогнулась как-то неестесственно.. Подсекаю - стоит мертво. Ни ударов, ни движения. У меня паника - что бы это могло быть? Короче, это бешеный окунь оказался, размером чуть больше, чем с пол-ладони. Спортивный такой, однако! А штука в том, что он как червя взял, сразу в траву ушел. Потому и стояла леска не двигаясь. Товарищ подоспевший в это время говорит, что надо было мои глаза по ходу этого представления видеть! Он потом на том же месте хорошего окунька вынул, поболее ладони.

    Кроме окуня вчера метрах в 5-6 от берега трижды отметилась платва. Две грамм по 150 и одна на 100. Клевало вчера только на червя, как ни странно. Из прикормки только пол-пакета Уникорма.

    Кстати, течение действительно стало раза в полтора сильнее, и вода выше.

    А вот улов

    P.S. Переделал сообщение - в прошлый раз картинка не получилась. Пардон, что пофлеймил немножко..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ulov11.07.04.jpg 
Просмотров:	1391 
Размер:	22.9 Кб 
ID:	1926
    Последний раз редактировалось Hose Ignasio; 19.07.2005 в 11:13.

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МР - верхнее течение (выше Ильинского)
    от Leha в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 23:38
  2. с. Архангельское (Ильинское шоссе)
    от Димоныч в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 11:44
  3. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от stepich в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 20:56
  4. МР выше МСК (вопросы к рыбохране)
    от Hose Ignasio в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 15:01
  5. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от Maxim в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •