Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 900

Тема: МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)

  1. #106
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    17 июня, Барвиха, Бетонка, Фидер.

    На этот раз воды было еще больше и течение еще сильнее..
    Вода на 5-7см не доходила до верха бетонки, а течение к вечеру начало стягивать кормуху 50гр на ФЛ 0,1.
    Ездил один, сел ближе к яме, благо народу как ни странно было мало(!). Спокойно без напряга отловил весь день до 17.30 примерно. Корм - 1 пакет уник-карп, 1 пакет фидерфиш-конопля + мелкий мотыль 100гр и каша пшенная 200-300гр.. Ловил на мотыля и макароны. Хватило впритык.. даже экономил. Потому как клев был - только бросай.. Порой даже леска не успевала натянутся течением. С момента закорма встала стеной мелкая густера.. от 30 до 150гр. Примерно в 10.00 попался подлещ граммов на 800-900, затем в 11.30 на 1200-1300 и после обеда пошла приличная плотва, от 50 до 200гр. И примерно в 15.30 попался еще один подлещ на 500-600гр. (мелких по 100гр не считал, было несколько штук). И того товарной рыбы около 4 кг, из которых я забрал домой штук 10 плотвиц 50-200гр. Остальных отпустил..
    Первый раз получил удовольствие от процесса отпускания леща! Соседствующие мужики-дубинщики отнеслись с пониманием, что меня удивило.. обычно мат стоит..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  2. #107
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    18 июля

    Остров в Глухово.

    В начале недели ехать я хотел в верховья - Уборы - но после сильных дождей и информации о прозрачности и мутности воды решил не рисковать....

    МР в Глухово поразила мутной высокой водой и сильным течением, какое и весной редко увидишь, течение даже в старице в районе ее истока было (правда слабое).
    Ловил как всегда на махалку - место выбрал с глубиной 4,5 м. Хорошее место, но много зацепов о затонувшие ветки. Клевало ничего, правда очень много мелкой густеры, которую приходилось отпускать, три, правда, попались более 100 г и еще несколько около того, этих я взял... Подлещиков 15 шт., один ровно на 600 г, один на 250, еще один на 200, остальные от 100 до 150 г, плотвичка и уклейка по одной шт.
    Всего взял 3,5 кг рыбы.
    Кормил уникорм+уникорм лещ+вонючки супер плотва и лещ + перловка, глина, остатки гороховой каши
    Да, клевало только до ливня, после - как отрезало - зря только мок в "непромокаемом плаще".
    Последний раз редактировалось Cimbal; 08.06.2005 в 11:54.



    Алексей

  3. #108
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    25 июля, Барвиха, Бетонка, Фидер.
    Так получилось что я не уверен был что поеду на рыбалку, поэтому мотыля не купил, пшенки не сварил.
    В результате кормил только 2кг Уник-Карп и ловил только на макароны. Ловил только до обеда, хотя клев продолжался.
    Возможно из-за отсутствия в прикормке мотыля, подлещик попался только один - граммов на 150.
    Клевало стабильно весь день - почти сразу после приземления кормухи, чаще всего даже леску не успевал подтянуть. Но результат не очень высок - около 3 кг плотвы разноколиберной - от 30 до 200гр, преимущественно 70-120гр. Очень много было пустых поклевок - мелочевка видать.
    С утра после закорма как и в прошлый раз встала стеной мизерная густера.. когда она умудрялась заглотить 2 макаронины - я ее вытаскивал.. примерно через 1,5-2 часа подошла плотва и далее густера попалась только одна - граммов на 200.
    Видел двоих молодых ребят со штекером, незнакомых, прошли мимо меня, а мне лень было потом к ним идти смотреть что и как ловилось, но подсак у них в руках я видел только один раз - рыбеха граммов на 200.
    Может кто из наших, отпишут..
    Фотик купил, так что буду делать фотки улова..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ulov_25_7.jpg 
Просмотров:	1167 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	1975
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  4. #109
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    25 июля, воскресенье, остров в Глухово

    Поехал с женой и ребенком отдохнуть на остров в Глухово (и удочку конечно взял), так как место должно было быть удобным для купания и еще в добавок с тенистыми деревьями (по заказу жены ). То решено было идти за линию подземного газопровода который пересекает остров. По пути встреченный рыболов (ловил на одном из известных мне мест) сказал что у него вообще не клюет, на что я не обратил (и правильно сделал) внимания. Местечко нашел не плохое при проводке можно ловить впроволочку - нет зацепов за дно (а обычно от Усово и ниже дно захламлено мелкими веточками, листьями гнилыми и т.д., чистые места не так часто как хотелось бы бывают..) После закорма (уник зеленый + униковские вонючки и + глина из Глухова) начал ловиться мелкий подлещ (до 150 г, но обычно еще мельче) Я даже думал может не раскладывать подсак? Решил разложить - и не зря - поклевка - и подлещ на 750 г в подсаке - следущая - на 500 г, а потом опять мелочь. Итого 2 подлещика 750 и 500 г соотв., остальное 1 плотва на 120 г, густерка 1 на 100 г (и несколько мизерной - реабилитирована.) и много мелкого подлеща на 100 - 150 г, всего 4 кг. Ловил на бутер опарыш + мотыль. Ловил на 8 м махалку Сабанеев. (Поставил штатный хлыстик, вместо стоявшего у меня от волжанки - пока приспособился - много рыбешек сошло - штатный-то хлыстик мягкий - для мелкой и средней рыбы с более жестким мне кажется получше будет).



    Алексей

  5. #110
    ~~~~~~~ Аватар для Пятачок
    Регистрация
    14.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Видел двоих молодых ребят со штекером...


    Со штекером это я был
    Сразу скажу,что рыбалка не задалась с самого начала (вместо отведённых 40-50 мин. на дорогу ... вобщем добрались за 2 часа...)

    ...хоть и с опозданием,но вроде на месте.Сели на ямах (глубина на расстоянии 11-13 метрах- 5-6 киты (на 14,5 ещё на 60 см. глубже...)),пробую ловить без прикормки на 13 метрах: 4 проводки и как результат 2 окушка и 1 бычок. Решил начать с ловли на 13 м (позже перешёл на 11,5), оснастки 4г.,6г.. Кормил Milo (какая именно не знаю:у Рудакова забрал на отборах) поклёвки пошли сразу и практически на каждой проводке (в худшем случае через одну) сначала плотвичка гр. на 50,затем пару густерок гр. по 60-70. А ПОТОМ НАЧАЛОСЬ:делаю ещё несколько проводок,но без результатно ("Что-то здесь не так"-подумал я...), решил проверить сохранность насадки (ловил на опарыша,т.к. мотыль немного испортился да и надобности в этом не было) ... оснастка запутылась,цепляю другой кит проводка-густерка,ещё проводка,ещё проводка,ещё проводка ... достаю следующую оснастку..., две проводки ... эта оснастка была последняя,сделал ещё пару оснасток (хватило проводок на 10...),вобщем 60% времени (если не больше) ушло на вязание оснасток...... ТАКОЙ РЫБАЛКИ У МЕНЯ ЕЩЁ НЕ БЫЛО!!!!!
    Посидели где-то до 15-30 как результат ~3,5 кг рыбы (на штекер) :пару подлещиков гр. на 250,ещё пару таких же плотвиц,кранопёрочка гр. на 200 остальное мелоч. По сравнению с прошлым годом клёв стал лучше (а может показалогсь) и лещишки,я смотрю,по чаще попадаются.
    Пришли на станцию:электричка ушла 10 мин. назад.....%(.....
    Последний раз редактировалось Пятачок; 27.07.2004 в 10:48.

  6. #111
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Мдя.. Мой скромный опыт ловли, там, показывает, что оптимум - 10-11м Крупняк подходит так же как на 13, а ловить намного приятнее. Я даже думал попробовать на 9,5 но штекер продал, а новый пока не могу купить.
    И на ямах вы зря сидели.. сейчас крупняк держится ближе к началу бетонки, я например вниз хожу именно за плотвой, там она чаще и крупнее. А лещи покрупнее все больше в верхней части бетонки попадались.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  7. #112
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)

    Arrow 2 Дядя Женя

    Путевки продаются в трех местах. В зависимости от того, где будете ловить, надо и покупать.

    1. Ильинское. Нужно проехать до конца "деревни" вдоль реки, там будет домик рыбхоза. Нужно позвонить.

    2. При входе на остров дежурят во времянке егери. Можно купить у них.

    3. Проезжая пруды в Архангельском, если ехать со стороны Н.-Рижского шоссе в сторону Рублевки, по левую руку по ходу движения будет стоять за забором вагончик. Тоже позвонить нужно.

    Стоимость - 100р. Егери путевки проверяют, случается, патрулируют даже. Путевка на один день или 5кг. рыбы. ИМХО лучше купить и ловить спокойно в свое удовольствие.

    Поподробнее можно почитать в этой теме. Там даже карта есть.

    НАРОД! НЕ ЗАБЫВАЕМ НА МЕСТЕ СВОЙ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ, НЕМНОГО ЧУЖОГО МУСОРА!

  8. #113
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Angry

    Автор оригинала Hoha
    Обманываешь дорогой Две страницы не прочитал ты
    Нет, прочитал. Если ты вот про это:

    "Два спуска к воде, поэтому два места.
    1. спуск у самой администрации. Нереально культурная бетонная лестница, построенная только в этом году. Плюсы стоянки - администрация, около ларька всё время пасётся охранник. У этого места останавливаются маршрутки с Молодёжной
    2. спуск ближе к москве у магазина "попой-кверху". Спуск для альпинистов и просто здоровых телом и духом людей. В дождь не рекомендуется. Более тихое место. Убьют, изнасилуют, и никто ничего не услышит. Немного более близкий к "правильным" местам на берегу, а так же к Ж/Д платформе(это по сравнению с пунктом 1).

    Если у кого паранойя - машину можно оставлять ещё более ближе к москве - там находится пост ГАИ. Тока топать конечно, оттуда прилично.

    Машины мы оставляли неоднократно, и не самые плохие. Никаких проблем не возникало."

    Это относится к Барвихе? Или к Ильинскому? Привяжи, пожалуйста эти "спуски" к фрагменту своей карты? Хоть примерно... По рублевке, как я понимаю, въезжаем в Барвиху, а дальше?
    С уважением,

    Константин.

  9. #114
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Едешь по рублёвке. Проезжаешь пост гыбЭдЭде. Начинаются Раздоры. Видишь справа магазин Садовод-Огородник или как его там... Он заметный. Это пункт 1. Магазин нужно обойти слева и спуститься вниз. Метров через 400 дальше - администрация пос. Барвиха. Такая небольшая площадь с административным зданием посерёдке, палаткой с пивом справа, хозяйственным и продовольстенным магазином слева. Это пункт 2. Здание администрации нужно тоже обойти слева, спуститься вниз по лестнице и пойти направо.

    Собсно если ехать дальше, то проедешь саму барвиху, а потом поворот на ильинское на мост.

  10. #115
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Автор оригинала KBoss


    Это относится к Барвихе? Или к Ильинскому? Привяжи, пожалуйста эти "спуски" к фрагменту своей карты? Хоть примерно... По рублевке, как я понимаю, въезжаем в Барвиху, а дальше?
    Это относится к Барвихе.
    Стоянка 2 - сразу после знака "Барвиха" справа,у м-на строй-мат.
    Стоянка 1 - дальше 200-300 м. то же справа.

  11. #116
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вообще это принципиально единственные два места в этом районе куда можно как-нить свернуть и поставить машину , так что ошибиться будет тяжело...

    ЗЫ.. да... администрация тоже справа находится, если не понял...

  12. #117
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да. Всё правильно понял. От обоих точек идти примерно метров 100-150 до воды, дальше по желанию. Вся протяженность бетонки - метров 800. В принципе выход с точки около садовода более правильный в смысле "спортивности" места, но и более трудоемкий, особенно со снастями. В дождливую погоду не рекомендую в принципе.

    Насчёт путевки - хз. Там иногда и днем не достучишься... Лучше заранее съезди купи, заодно и место прочекаешь... Благо от МКАДа всего 4-5 километров.

  13. #118
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    Остров

    Hose Ignasio, на острове места неплохие действительно почти сразу от впадения (вообще-то истока , впадение как раз на дальней стороне острова от моста), очень конкретное место под сосной, после болотца, но там купальщиков - мама не горюй (папа тоже ). Дальше по глубже и течение посильней, но тоже неплохо, после начинаются плиты - там подземный (и подводный) газопровод - часты зацепы при ловле на махалку за плиты под водой, за газопроводом тоже хорошие места, но опять же отдыхающих (в основном пенсионеров) полно, глубины средние, течение слабое, потом глубина уходит к другому берегу, а на острове начинаются зверские заросли (не лазил).. После зарослей МР разливается конкретно, течение почти нет много камыша и кувшинок, а дальше, ближе к окончанию острова (впадению старицы) начинается бетонка - глубина тут очень нехилая, но тоже ловят и временами неплохо.
    Последний раз редактировалось Cimbal; 30.07.2004 в 18:21.



    Алексей

  14. #119
    Дядя Женя
    Guest
    Субботнее утро много обещало. Но, поглядев на воду в Аксинино в 6-00, заподозрил неладное, - мутная и быстрая.
    Честно подкормил, попроводил и в 9-00 уехал.
    Посетил Барвиху, мути еще больше. Вспомнил о штормовом предупреждении в пятницу. Из Истры видно много всякого несло. Бойцы-закидушники на х\б изделия правда полавливали. Поклевки - типа попробовать. Вобщем, опять неповезло с погодой.

  15. #120
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Бетонка, Барвиха, 01.08.

    Был там с двумя приятелями. Я и один - ловил на фидеры, другой на поплавок.
    Вода высокая и очень мутная. Приехали на первой электричке - с трудом удалось найти место, как потом выяснилось это место чуть ли не блатным оказалось, находится на выходе из ямы и со слов аборигенов тут ловятся самые крупные лещи
    С утра неплохо клевало на мотыля, потом стала доставать мелочь - перешел на опарыша, стала попадатся густёрка покрупнее. В итоге была найдена оптимальная насадка - макароны-звёздочка. Чем больше макарон - тем крупнее рыба )) причем влететала и очень товарная плотвица. К концу рыбалки перешел на крюк N10 с 3 макаронинами - разницы в количестве поклёвок по сравнению с крюком N16 не было, а вот качество подсечек резко возросло.
    Итог: 2 кг (самый крупный подлещ - 700 гр.) + очень неплохой загар

    PS Местные мне рассказывали с восхищением рассказывали про одного рыжего спортсмена (именно так и сказали ), который на бетонке постоянно ловит на фидер, что у него всегда клюёт, когда все осталные курят и потом отпускает рыбу обратно.
    2 Jaster: Вить, ты не знаешь кто бы это мог быть ?
    ----------
    Алексей.

  16. #121
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала Jaster


    Гы-гы..
    А уровень какой был поточнее?
    Кстати насчет ямы - они немного не правы.. Я тебе потом объясню что к чему.
    Про рыжего там уже все знают :-) В субботу тоже наслышались

    Был тамже с Nick-Nick в субботу 31.07. Уровень высокий до края см 10. вода очень мутная. Рыбалка началась с того что мои джинсы лопнули на заднице, когда я на корячках замешивал прикормку . Прикрывшись фартуком-полотенцем продолжил. Настраивался только на крупняка, т.к. нужды в мелочи не было.
    Прикорм из того что осталось дома:
    2кг базы
    0.5кг панировки
    0,75кг зелени
    0,75кг кукурузной крупы
    1кг грунта сенсас
    +VDE bigfish и bremes
    +300гр мелкого
    Замачивание в 3 присеста, просеивание...
    Пока прикормка набухала. Проверил наличие рыбы, проводка и плотва +-100гр (весов не было) идет в садок к Nick-Nick'у. Далее 20 плотных шаров улетели к поплавку. Проводка плотва близнец, вторая и густерка грам на 200, дальше писать нечего, что я не предпринимал, крупняка не было :-(. Резина 6ка ни разу не растянулась. Ни насадки, ни крючки, ни поводки, ни оснастки, ни проводки ничего крупнее не принесли . Когда это дело надоело, около 14.00 взял другой кит, половил плотвы . Результат печальный 1,5 или 2кг не знаю, не вешал и мелочь отпускал .
    У Коли дела получше , сам напишет. Скажу что у него 5 шт. Два больших
    С уважением, Дима.

  17. #122
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Автор оригинала uowip
    ...У Коли дела получше , сам напишет. Скажу что у него 5 шт. Два больших
    Эти двое потянули на 960 и 1200. Остальных взвесить не успел,сосед забрал всё перед подъездом.
    У нас с ним кооперация : я получаю удовольствие от процесса ловли а он от приготовления и поедания
    В субботу из насадок рулил исключительно червяк Бутерброд,сэндвич(добавка "звёздочек" к мотылю и опарышу) и всё это по одиночке,на глубине лещём игнорировалось Клёв был где-то до 13-30 потом у леща наступил "тихий час"
    Последний раз редактировалось Nick-Nick; 02.08.2004 в 13:37.

  18. #123
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)

    7 Августа, Барвиха, Бетонка, 2 фидера.

    Поехал с подружкой в барвиху, опробовать новый пикер Salmo Concord 2,1 10-30. Поставил на него катушечку Banax SI600 с плетней 0,1 файрлайн. Течение было обычное. Подружка моя никогда не ловила на фидер, да и вообще только пару раз на мах уклейку. Поэтому первые полчаса тренировалась в забросах с пустой кормухой. Для облегчения задачи я установил клипсу на 13-15м. Кормуха 15гр. (Можно было и меньше) А сам решил ловить на дальней дистанции - около 40м. Типа эксперимент.. (Обычно я в этом месте ловлю на 18м). Поставил крючек №10 и насаживал по 4-5 звездочек. Думал может крупняка словлю.. куда там. Самая крупная рыба была не более 200гр. Попалось всего пара подлещей 100-150гр, остальное плотва. Плотва правда попадалась приличная, 100-150гр. Но клев был не очень активный. Не буду больше так далеко кидать в этом месте.
    Подружка же, добившись более-менее стабильного заброса, закормилась и начала ловить. Причем весьме успешно. Имея нулевой опыт, она поймала почти столько же сколько и я.. Ну может немного поменьше.. Размер рыбы был такой же, а подлещей даже больше!
    Вот типичная плотва:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	plot.jpg 
Просмотров:	2234 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	2020
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  19. #124
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    9 августа, остров в Глухово, вечер

    Поехал к вечеру (около 15 часов) купаться на остров с женой и ребенком, ну и какже без удочки?
    Улов так себе, писать особо не о чем, - 5 подлещиков по 150 г и десяток густерок и подлещичков менее 100г каждый.
    Но интерес условия ловли представляют - 2 недели не был я на острове и уровень упал неверное на полметра, а течения воообще (исключая ветровое в обратную сторону) не стало, только часам к 8 вечера, когда ветер успокоился пошло слабенькое-слабенькое теченьице.
    Ловил с 16-00 до 20-00, насадка бутер мотыль+ опарыш, прикормка уникорм с соотв. вонючками.



    Алексей

  20. #125
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)

    15 августа, Барвиха, Бетонка.

    Несмотря на дождь, поехал обкатывать новый штекер в Барвиху. Народу - 2 человека.. Даже толпы дубинщиков отсутствовали.. то ли дождь отпугнул, то ли рыбнадзор.. (В последнее время почти каждый день проверяют путевки.. по слухам даже скрутили одного жадного сопротивляющегося и увезли.. . То ли отсутствие клева.. (В последнее время крупнячек перестал попадаться).
    В общем пришел, выбрал место (как оказалось не очень удочно - в конце проводки был мертвый зацеп высотой почти метр!). Поскольку ветер был сильный слева и дождь, то поставив на 45 градусов слева зонт от самой земли, штекер катал справа. С непривычки аж мышцы болят.. Замесил прикормку (1,5 кг суперфиш лещ+конопля + 1 кг Микадо плотва, да 100гр крупного мотыля). Закормил на 11-13м (из под зонта точность никакая.. ). Первая проводка принесла голавлика граммов на 150, потом каждая проводка - рыба.. в основном мелкая густерка и плотва, но попались пара подлещиков граммов по 150 и один на 700-800. Домой взял подлеща и десяток плотвиц граммов по 100-150, остальное было до 70 - отпустил. В общем Барвиха перестала радовать так как раньше.. Единственное что осталось - удобный берег..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  21. #126
    Junior Member
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ловил в проводку, мотыль. Уровень 1-1.3м, рыба шугается всего. Поймал в субботу двух подлещиков, утром, до 12.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	leshi.jpg 
Просмотров:	1987 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	2103
    Всем удачи!

  22. #127
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)

    Суббота, 30 августа, Барвиха, Бетонка, штекер.

    Полный ОП! Такой рыбалки не припомню за последние 3 сезона..
    1 плотва граммов на 70 и бычки, бычки, бычки.. Столько бычков я не поймал наверное за всю жизнь
    Кормил как обычно 3 кила + пшенка + арома.. и так и сяк.. и чашкой и россыпью и плотными шарами.. испробовал ВСЕ что смог придумать.. На неподвижную насадку, медленную, быструю, неравномерную проводку.. регулировал спуск, ставил 20 крючек.. менял насадку.. ОП.
    Причем на всем берегу народ ловил.. чайник с махалкой и дубинщик мимо которого домой шли, и то были с рыбой. Мысли тока две.. Ниже по течению метров на 5 и в 4 метрах от берега, обнаружилась тухлая рыба на какой-то зацепленной снасти. Обнаружилась к сожалению слишком поздно, чтобы менять место. Вторая мысль - кто-то накануне кинул в воду что-то нехорошее.. (сел впритык между двумя батареями донок).
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  23. #128
    Junior Member
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Борки, МР

    От себя хочу добавить еще пару причин бесклевья в засвеченных местах на МР. Под засвеченными предлагаю понимать следующие места:
    - где тебя регулярно видят с уловом (прячь улов);
    - о которых ты рассказываешь в INTERNET или других ср-вах информации (указывай примерно).

    А, в Борках, на берегу МР, был у меня разговор с местным, вернее иностранным строителем. Так, он прямо так и сказал, что гуляю и смотрю: где рыба есть (при этом не важно какой поводок или снасть у удачливого рыбачка)?
    Далее, вечерком, с приятелями кормит её борной кислотой с хлебом, а ниже по течению её собирают. А, что не собрали, плывет ниже, т.е. в Барвиху.
    Удачи.
    Всем удачи!

  24. #129
    Junior Member
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Унжа, Северо-Восток от Москвы

    Перед наступающими выходными решил прикрепить фотку щуки пойманной в Унже, в прошлые выходные. Кучу окуней не снимал.
    В эти выходные буду на МР, погоды обещают пасмурные.
    Ловить лучше, наверное, на фидер. В проводку - нервы портить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shuka.jpg 
Просмотров:	1874 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	2160
    Последний раз редактировалось Дядя Женя; 03.09.2004 в 10:32.
    Всем удачи!

  25. #130
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    Последние соображения по этой местности:

    1. Выбрался в субботу сутра на остров, как обычно. Как добропорядочный, приехал к домику рыбхоза к семи утра и попытался купить путевку. Вышел мужик, в годах такой, которого я первый раз там видел, и предложил мне заплатить не только за путевку, но еще и за машину. Независимо от того, что на остров я никогда на машине не заезжаю, о чем я ему и сказал. Меня, мягко говоря, это удивило. Не совсем мне осталось понятно, почему я должен платить деньги за езду по раздолбаной грунтовке, проходящей по полям сельхоз. назначения, чтоб потом еще и пешком прогуляться метров триста. Мужик был в результате поставлен перед выбором: или продать мне путевку, или вернуть 100р. Он, после того, как я сказал, что все лето ловил здесь и слышу об этом впервые и платить сверху не собираюсь, выбрал второй вариант, сказав, что мол на МР не вздумай ехать. Был про себя послан. Сажусь в машину и вспоминаю, что уже с месяц назад покупал две путевки, одна из которых без даты была! Вобщем, проблема решена. Но: потеряно время и подпорчено настроение.

    2. Заезжаю через Глухово. Подъезжаю к мостику на остров. Направляюсь на место и по пути вижу, что на посту у моста никого из егерей нет. Судя по всему, они осенью оттуда пост снимают. И шлагбаум нараспашку, и трос снят, который через дорогу висел. Похоже, что из-за этого они и стали за машину деньги брать - проконтролировать, въезжаешь ты на остров или нет не могут. Но я как-то не согласился это в число своих проблем записать. Оставил машину перед мостом и пошел пешком.

    3. На острове значительно прибавилось мусора. На полянке сразу за болотом следы испытаний какого-то джипа на маневренность. Кто-то на чем-то большом восьмерки на траве выписывал очень долго. Мне показалось, что почти весь дерн снят. На этой же полянке я насчитал 5 (пять!) кострищ, каждое максимум в двух метрах от другого... Вобщем, зря они пост сняли...

    4. Главное!!! Все это было пройдено ради одной несчастной красноперки!!! За все время (часов до пол-одиннадцатого) было две дохлые поклевки. Обычно популярная в этом месте прикормка - Сабанеев-плотва - на результат вообще не повлияла. Мотыль, опарыш, червяк - все были посланы рыбой в пешее порно-путешествие. Только монстр-красноперка повисла на опарыше, да так, что даже поклевки то не было. Мне показалось, она просто пастью случайно зацепилась, когда зевнула, проплывая мимо приманки...

    Вот так вот...

    P.S. Что-то по поводу шутки юмора всю голову изломал... Не в ударе я сегодня. Ладно, будем следить за эфиром!

  26. #131
    Junior Member
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    МР, Аксинино

    Был сегодня с утра до 10-00 в Аксинино. Ритуальный закорм, ловля на мотыль принесла две плотвицы и мелкого голавлика, что отпущен восвояси. Лещишка не рыл. Погода чудо, - клева нет.
    С этим и уехал. Давление падает, видно, надо было по хищнику.
    Всем удачи!

  27. #132
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    Да, осень явно наступила, в том году в районе Уборов также было - то клевало неплохо - а чуть похолодало и всё - одиночные поклевки - а в Глухово вроде мелочь продолжала ловиться...правда в теплые деньки и в верховьях брало.

    В этом сезоне в сентябре еще не выбирался - дел полно было - удалось только в конце августа съездить на остров - отловился неплохо - 4,3 кг всего, самые большие на 450 и 550 г, еще два на 300 г, остальные менее 150 г, но было еще тепло.

    Вот сегодня на улице тепло и на неделю прогноз хороший - скорее всего в выхи клев должен быть. Скорее всего поеду...



    Алексей

  28. #133
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Ездил вчера в Ильинское.

    Ловил штекером на 4м. глубине. Течение не сильное. Прикормка - мечта! зел. уникорм пополам с мило и мелкий мотыль. Ловил на мотыля.

    В общем сезон на МР закрыт. Надо ждать следующего лета. Клевала только плова и окунь! Поймал одного подлещика грамм на 70 и больше никто из доблесного племени подлещиков не клюнул. Вот такие не веселые новости.

  29. #134
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала Maxim
    В общем сезон на МР закрыт.
    Рановато! Ездили в субботу в новое секретное место со StarFish, глубина ~5м e него мах 8ка у меня штекер 11м, кормили по разному, у него плотва в среднем 200гр (он кормил модной прикормкой StarFish baits ), у меня плотва в среднем 100гр но чаще(прикормка и тактика была на подлеща-леща), так же когда он попросил штекер покатать вытянул подлеща на 670гр! Больше не получилось.

    Сегодня он снова туда поехал, картина поменялась подлещ как на подбор +-300гр шт. 10 и плотва одна около 600гр. это было около 14.30, дальше не знаю пока. Вот!

    В выходные не было клева подлеща и леща скорее всего из-за сильного подъема давления...
    Последний раз редактировалось uowip; 27.09.2004 в 22:09.
    С уважением, Дима.

  30. #135
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Там, где живет большая плотва ))

    Во первых строках своего отчета хочу выразить искреннюю благодарность Диме - Uowip'у за показанное секретное место. Такую плотву я не ловил ни где.
    Теперь собственно о рыбалке.
    Мы добрались до места часов восемь. 13 метров, 5 кит, 6 гр плоский - 0,12/0,08/22. Кормил Сенсасом.
    Промер глубины показал, что на дне ровное плато и на 11 и на 13 метров. Глубина та-же. Но на 13 было маленькое углубление - типа "дно от коробки" В нем и решил ловить.
    Стартовый закорм 9 шаров, затем докармливал редко, но большими порциями. За день поймано порядка 5 кг рыбы. В улове 3 подлеца - 150-200 гр, плотва от 200 до 370 (макс) грамм, пара окуней грамм на 120-150 и бонус. О нем и хочу подробно написать.
    Где-то в районе 2 часов дня поклевки на точке прекратились. Ну думаю - подошел лещ... надо ждать... через некоторое время поклевка, рыба засеклась, откатываю штекер назад... резина даже не вытянулась (( По первому ощущению - мелочь... отсоединяю кит.. резина пошла ... пол метра.. метр.. полтора.... явная тяжесть... По всем параметрам - крупный лещ... спокойно давит внизу .. никакого подергивания как у плотвы... спокойно.. с чувством собственного достоинства рыба ходит в глубине... не форсирую.. жду... Ребята вокруг, увидев что повесился явно хороший экземпляр похватали подсачики и окружили меня )) Прикидываю свои шансы... поводок тонкий.... порвет нафиг... аккуратно вываживаю.... бегут секунды...рыба пошла наверх... почти поднялась к поверхности.. что такое - нет плоского блина... в воде нечто узкое... плотва??? нет... по поведению не похоже... рыба достаточно далеко от меня - на всей длине резины и лески.. я с ящика не вижу... тут кто -то из ребят кричит - щука! Я хихикнул - типа - ладно врать - то... И тут она всплывает на верх и Я ВИЖУ ПАСТЬ ЩУКИ!!!!! Мля...... первая мысль - щас все нафиг откусит и сбежит... с первого раза ребята промахиваются подсачиком.... еще раз завожу.... вытаскиваем на берег.... хочется крикнуть что-нибудь ЭНЕРГИЧНОЕ А-а-а-а-а-!!
    1070 гр. Еще раз - 0.08 поводок и 22 крючек. На нем 2 мотыля ))))))))
    Сказка Первый раз ловлю щуку на штекер. И первый раз в моей практике она клюет на 2 мотылей )))))
    .............прихожу в себя..............
    после этого клев сразу возобновляется.... плотва......
    ТАк до вечера и ловим.... Собираемся почти в полной темноте... безумно доволен )) Я такой плотвы не ловил никогда. А щука - просто приятный бонус.
    Собственно все. Доклад окончил.
    Ребята наверное сами отпишутся
    Последний раз редактировалось Твинсен; 03.10.2004 в 09:49.

  31. #136
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Да уж Дим, хорош бонус- он меня там достал своими кинжальными набегами на плотву на прикормке
    Хотел написать отпускной, но запланированный отпуск с Новгородскими крокодилами не получился, зато Secret place радовало на протяжении нескольких рыбалок
    А это подарок Скифу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscn1557+++.jpg 
Просмотров:	2166 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	2346
    С уважением, Алексей

  32. #137
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Осень... осень..осень...
    Желтые листья устилают тропинку к воде и по ним тихонько стучит дождь. Ветра почти нет, легкая рябь на воде... неспешное течение несет водоросли и опавшие листья в Москву....
    Утро на реке.
    Очень люблю ловить в такую погоду. Несколько миллиметров поплавка хорошо видны и любой намек на поклевку сразу заметен.
    Закормился совсем недавно, пожалуй впервые получился настолько точный закорм, 24 шара прикормки легли в пятно с пол метра.. В этот раза ехал с прицелом на подлещика, поэтому прикорм состоял из трех кило леща, двух - супер лещ, пол кило пшенки, мотыля. Перед закормом распределил прикормку на три части, из первой слепил 12 шаров различной плотности, во вторую добавил коликс и тоже скормил сразу лещевому населению. Третью часть оставил на докорм в процессе рыбалки. Проверил глубину, закормился, поправил плащик, чтобы не давать дождю шанся добраться до меня, и ловля началась. Первые несколько минут тишины.... чуть уменьшаю глубину.... еще... первая плотвичка. Завод штекера - еще плотвичка.. покрупней...Глубина и точка ловли найдены... жду рыбы побольше. Клюет плотва, клюет достаточно активно, причем от рыбке к рыбки ее размер увеличивается.. вот уже пошли ровные по 150 гр... подлещиков не наблюдается...изредка, если сместить крючек с точки ловли чуть ниже или выше попадаются небольшие полосатики грамм по 60-100. Основное пятно прикормки напрочь занято плотвой. Значит - подлеща поблизости нет... ну что-ж буду ловить плотву. Жесткая остановка поплавка дает увеличение в весе плотвенок и в среднем они по 160-180 гр. Несколько попадается грамм по 270-300, но таких немного. Где-то в районе 12 удается вывести подлещика на 700 грамм, но эта порода рыб сегодня в большой диффиците )) За весь день их всего четыре и скорей всего он проходящий. А плотва расклевалась не на шутку... Завод штекера, погружение оснастки, поплавок занимает рабочее положение.. раз... два... подсечка.... рыбка. При этом ее абсолютно не пугает докорм крупными шарами в большом количестве. Она не перестает брать даже в процессе закидывания шаров. Пару раз рядом с прикормкой встает щука, клев замирает а потом осторожные рыбешки веером разбегаются в стороны....Один раз мелкий карандаш цепляется за крючек при заводе штекера, приходится стряхивать его в воду и он благополучно сбегает)) В конце рыбалки улов взвешивается двумя независимыми экспертами - Хохой и Uowip'ом. Оба заключения были одинаковыми - 6500. Мы сворачиваемся....домой....




  33. #138
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала AlexS
    В прошлые выхоодные аналогичная картина. Плотва аж круглая, подлещик пустой. Видать, "занюхать" подходит.
    Занюхать или нет - не знаю.
    Прошлый раз, когда ловил подлеца (последняя неделя сентября), он шел на прикормку, где активно ковырялся и, соответственно попадался.
    Но прикрмки в животе не обнаружено. Может быть только мотыль.
    С уважением,
    Кирилл

  34. #139
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile Разведка боем...

    Итак, собрался я наконец-то на МР, в Барвиху. Утром в субботу доехал до Ильинского, купил путевку и обратно, к Стройматериалам! Где-то в 7.30 я подошел к Обрыву, по-другому это не назовешь... Надо признаться, что я все же недооценил рассказ Дяди Федора, относительно ужаса процесса спуска-подъема к данному месту рыбалки! Такого я не испытывал давно... Причем, если спуск дался мне практически без проблем, то вот подъем! Но об этом позже.
    На месте обосновался около 8, замесил, закормил и в 8.30 начал лов. Кормил остатками Сенсаса, Мило ВИП ривер 2 кг ... Короче, нормальная смесь была, вот только мотыля мелкого не было почти совсем! Может быть в этом проблема... Ловил 9-кой поплавок 5 гр, поводок 0,08, крючек № 20. Короче, за три часа увидел лишь одну поклевку - окушек 50-60 грамм. Все! Место, кстати, очень понравилось. Думаю, что в нормальное время там можно неплохо половить. Вот только солнце туда не попадало совсем и я покрылся инеем весь!
    Кстати, 2-е местных, на дубье, поймали трех маленьких налимчиков - красивые такие! До 400 грамм, примерно.

    Потом был подъем наверх... Это просто северный пушной зверек, реально... Раза три я сползал вниз метра на 1,5-2, минут через 10 мучения были закончены. Мля, как вы там все время карабкаетесь, да еще и с ящиками?!?!

    Вот такое закрытие сезона вышло, надо было на червя попробовать, жаль поздно сообщения на фишинге прочитал...
    С уважением,

    Константин.

  35. #140
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Дядя Женя
    Забей, - пусть рыба отдохнет, да и снасти будут целее.

    Решил не давать рыбе отдыха
    Ловил в субботу - с утра и до пол второго дня, на секретном месте Старфиша ) Кормил Сенсасом. Наплющил за это время под семь кило. В улове - плотва, подлещи, неожиданно активизировавшийся окунь ) Максимальные экземпляры - лещик - 1100-1200 - точно не смог взвесить - плотвень грамм на 350-370 и окунь до наверное 190 грамм. Соотношение в штуках - наверное по трети каждого вида.
    Вся рыба стояла на пятне, периодически выдавливая друг друга. Исключение - подлещи, которых я нашел на метр ниже пятна )) Все вловлены на 1 мотыля )) Поклевки жадные, плоский 6 гр топило на раз. В этот раз течение было чуть сильнее - оптимальным был бы 7 гр, но и на шесть было ловить комфортно. В 13.30 начали потихоньку жарить шашлычек, запивая его горячим чаем из термоса ))
    Потом стал накрапывать мелкий дождь и мы собрались)
    Все

Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МР - верхнее течение (выше Ильинского)
    от Leha в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 23:38
  2. с. Архангельское (Ильинское шоссе)
    от Димоныч в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 11:44
  3. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от stepich в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 20:56
  4. МР выше МСК (вопросы к рыбохране)
    от Hose Ignasio в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 15:01
  5. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от Maxim в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •