Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 900

Тема: МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)

  1. #141
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Остальные т.е. я поймали около кила плотвы и оборвали больше 10ка поводков об принесённую корягу, а переходить далеко было лень Вся рыбалка прошла именно под этим знаком - ЛЕНИ...

  2. #142
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    закрывая сезон.
    сьездил сегодня в указанное ниже место.
    по техническим причинам ловить начал только в 12-30 ( жуткая авария на мкаде- ехал более 2 с половиной часов..)
    улов прилизительно 6300- процентов 70 плотва. остальное подлещик причем пойманы в первые полтора часа пока было пасмурно... Окуня не было вооще.
    поклевки как на останов так и на придержку- не принципиально..
    поплавки 6 грам как плоский так и обычный.

    плотва максимум 310 грам.
    подлещ 675 грам- 1шт. остальные 300-400.. ( всего 7 штук)

    за последщие 2 часа- штуки 3-4 плотвицы и один подлещ.
    все на мотыля. Червя и опарика игнорировало....

    Прикорм Сенсас Etang 2 пакета и Плотва черная 1 пакет.
    мотыля грам 400...

    з.ч что приятно- несмотря на дичайший ветер сегодня- внизу под горой было тихо. я и незамечал ветра.... но поднявшись на верх понял что такое маленький ураган....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #143
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Закрытие штекерного сезона )

    В эту субботу несколько представителей этого славного сайта еще раз ездили на МР. Холод наконец добрался и до этого места. И хоть льда на берегу еще не было, но рыбу холодом приплюснуло
    Решил на прощанье устроить себе маленькие соревнования, поэтому сел левее всех штекеристов, с первого раза с местом не очень угадал.
    Спасибо Kboss'у, помог хитрым приборчиком прочитать глубину по соседству, я сместился немного вбок, там глубина побольше. Правда - зацепов там было тоже больше ))) После закорма рыба подошла минут через 10....поклевки не частые и ОЧЕНЬ осторожные. Рыбы мало - за все время мной выловлены 4 плотвени и много мелких окуней. Весь улов за день составил 1400 гр. Всех рыбок буквально пришлось вымучивать, чередуя различные проводки, притормаживания и остановки снасти. Второй закорм в 3 часа дня так распугал рыбу, что назад она так и не вернулась(( Поклевок больше не было.
    При вскрытии у плотвы в желудке прикормка была.. значит - еще кормится...
    Общее впечатление - рыба ушла в русло... подлещей вообще замечено не было... окунь окупировал все...зима на носу...
    На этом - я свой летний сезон закрыл.

  4. #144
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Angry Да уж, закрыл сезон...

    Обидно до ужаса... Были в субботу с 7.30 до 13.00, ловил на мах 9, насадка - мотыль. Кормил основательно, без резко пахучих добавок, учитывая холодную воду... Короче, за все время была лишь одна поклевка - микробычок!

    У коллег с нашего сайта ситуация была ненамного лучше, кроме Твинсена, который таки вымучил некое количесто окуньков и плотвиц... Все-таки на таком сильном течении (~ 6гр) мах очень сильно проигрывает штекеру, имхо. Поклевки у Димы были настолько осторожными, что я бы таких и не разглядел!

    Короче говоря, вчера уже все снасти отправились на хранение, на зиму.

    СКОРЕЕ БЫ ЛЕД!!!

    ЗЫ А приборчик - Смарткаст был не мой, а моего приятеля Михаила! Так что спасибо - ему, а не мне!
    С уважением,

    Константин.

  5. #145
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Так же закрывая сезон...

    Ну что же, и я отчитаюсь
    Собрались не просто представители со славного сайта, а я бы сказал славные представители со славного сайта
    Весь день ловил на Димкин Атомик, за что ему отдельное славное спасибо Нормально отловился весь день с пролонгой и никакого дискомфорта после рыбалки нЕбыло
    Весь результат сделал на окунях, поймав одну мамку на ~250 грамм и много "ёжиков" поменьше
    Весь улов 900 грамм, второй в зоне
    Самая крупная рыба у Игоря- плотвина грамм на 300
    Она ниже и он тоже
    Кормишь много-ловишь мало. Как говорится, не в коня корм.
    Ох Жень, если бы ты знал как ошибаешься
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscn1733mf.jpg 
Просмотров:	1922 
Размер:	80.7 Кб 
ID:	2438
    Последний раз редактировалось StarFish; 01.11.2004 в 12:52.
    С уважением, Алексей

  6. #146
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    30 октября, остров в Глухово

    Кто ловил со стороны Барвихи отчитались, теперь моя очередь.
    Сезон решил закрыть на глубинных местах - но увы, ветер был очень сильный и прям в лицо, пришлось ловить практически на своем летнем месте - глубина не более 3 м (а хотелось поглыбче... но не судьба). Течение стало гораздо сильнее чем в начале осени, уровень лишь немного побольше. Прибыл в 12-00. Только я закормился (зеленый уник, мелкий+крупный мотыль+опарыш (немного)+глина+совсем немного вонючек) подъезжает на моторке рыбнадзор - проверяет путевку - и спрашивает - а как ты сюда попал - отвечаю - пешочком - рыбинспектора посмотрели так странно на меня и отбыли восвояси. Я думал что все рыбешку распугали - ан нет - плотвичка сразу попалась на второй проводке - клевало вначале неплохо плотвица, правда, некрупная 50 -100 г, но вскоре клев затих и возобновился уже часа в 4, в итоге 15 плотвичек и один окушок на 80 г, так что можно сказать сезон закрыл - но если будет тепло - может еще выберусь. Ловил как всегда на маховую восьмерку.



    Алексей

  7. #147
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Опять МР Опять закрытие сезона.....

    день седьмое ноября красный день календаря
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mr_7_11_2005-059_1.jpg 
Просмотров:	1902 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	2454
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #148
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    лешка..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mr_7_11_2005-055_1.jpg 
Просмотров:	1907 
Размер:	68.9 Кб 
ID:	2455
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #149
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Вторая попытка.
    Первая рухнула под воздействием эмоций.
    .
    Короче. В столь прекрасный день как “День Применения и Согласия” поехали с Лешкой На МР. На месте были около 8-00. Туман. Сильны туман. Пока раскладывались- подъехал рыбнадзор. Отоварил нас путевками. Причем сделал предельно корректно. Правда пристал- в аккурат между нами.. Ну думаю все не будет больше рыбы. - Я помню жалобный отчет Твинсена что рыбы мало- и она отошла- типа надо закрывать сезон на МР.
    Разложил 3 кита.
    2 раза плоский поплавок 6 грамм на 13 и на 11 метров и обычный круглый также на 6 грамм. Рельеф дна ровный- плавное понижение вниз по течению. Перепад- на протяжении 3-4 метров около 15-20 см. без бугров.
    Самое интересное такая же глубина и на 11 и на 9 метровый штекер. Только на 8 метрах от берега идет повышение. Резина в китах 2 по 1мм и один на 0.8.- поленился дома переставить резину- очень не раз пожалел.
    Прикормка. Почти та же, что и в прошлый раз. 2 кг Sensas Etand Noire 2 кг Черной Сенсасовской земли. Пол кило мотыля.
    Кормить начали приблизительно в 9-30.
    Пазуза между кормежкой 15 минут..( закормился ушел к Лешке и потом попили кофе).
    Первая проводка- Из-за тумана поплавок( круглый)на пределе видимости- в конце проводки вроде бы поклевка. Подсечка. ПОДВОДНАЯ ЛОДКА!!! Для начала взял кит с тонкой резиной. После поклевки- резина очень даже хорошо поехала…. Вытянуло ее метра на 3- крупная рыба да течение..
    Потихоньку подтаскиваю к себе. Но резина слишком растянута и поводок 0.07 не выдерживает- правда рыбу я успел поднять на поверхность- на вид- подлещик 800гшрам- 1 кг. Правда он далековато был…. ОБРЫВ. Обидно первая же проводка.. руки трясутся – Никак не могу успокоиться. И делаю вторую ошибку. На эту же снасть заново сажаю поводок- 0.07 и опять пускаю ее в проводку. Пару плотвиц- грамм по 100-120. и опять поклевка.
    Слишком самоуверенно тяну. Отстегиваю кит и О БОЖЕ, резина уходит в воду- а поплавка даже не видно. Опять метра на 3 растянуто..
    Ну нельзя ловить леща да на течении с резиной 0.8. попытки поднять и оторвать леща ото дна. Не увенчались большим успехом.
    Сдвинув его где-то на метро полтора- схож. Весь поводок в сильной-сильной слизи. Опять лещ и Опять сход. Нет так дело не пойдет.
    Откладываю в сторону кит со слабой резиной и беру 1мм. Рыба активна- берет почти на каждой проводке подлещик- правда некрупный. Поверяю 11 м. И наконец. Опять сильно растягивается резина. Но тут я уже не спешу- третий сход я бы не пережил.
    Потихоньку поднимаю рыбу и вижу что леща то я забагрил!!! Короче после долгого вываживания- я даже не поленился встать с ящика. Подлещик оказался в подсаке ( 735 грамм) Приятно для осени.
    Дальше- дальше наверное не очень интересно..
    Первые полтора часа рыба была достаточно активна. Но потом поклевки сошли на нет. После докорма рыба активизировалась.
    Если в первой половине преобладал подлещик- то позже стала активна плотва. Максимальная 313 грамм. Все на одного мотылика. Окуня всего 2 штуки.
    Докармливать и активно ловить было лень. Погода просто супер.
    Сидел загорал. Рыба заставляла думать но подумав с большими интервалами поклевки все же проскальзывали.
    По прикормке.
    Если ставить цель половить как в условиях соревнований- в сжатый промежуток времени- думаю выбор был предельно правильный. Если ж ловить на целый день по возможности с Минимум докорма- наверное смесь надо было делать иначе…
    Выводы.
    Рыба на МР все еще активна. Активно подходит на прикормку.. По возможности надо не распугать ее в первые час ловли. Снасти. Резина ТОЛЬКО 1 мм. Более тонкая резина повлечет за собой сход и потерю крупной рыбы. Поводок 0.07 наиболее правильный…
    Ну а прикормка- прикормка это всегда лотерея…
    з.ы сумарный улов- 3 кг( то что на картнке. часть окуней и плотвиц пошла мимо садка- не на соревнованиии же...)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #150
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    загараем...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	1942 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	2457
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #151
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    секрет успеха на МР Правильная прикормка- точнее ее комбинация
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1844 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	2458
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #152
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Облегченный Вариант. Риве на МР тащить тяжеловато.
    вес данного ящика ВСЕГО 4 кг. (кстати возможно- еще не решил ящик будет выставлен на продажу)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	2011 
Размер:	59.3 Кб 
ID:	2459
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #153
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Идилия...... если бы кто сказал что на календаре 7-ое ноября... никогда бы не поверил
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	2028 
Размер:	68.4 Кб 
ID:	2460
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #154
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да, забавная получилась рыбалочка. Давненько я столько ошибок за раз не совершал.
    Уровень воды поднялся см. на 20-30. Течение слегка усилилось. 6гр. плоского временами не хватало. По воде плывёт куча мусора, веток и листьев. На траве иней. Сидел на том месте, где обычно ловит Дима. Глубина на 13 м. под завязку. Пришлось надвязывать полметра к пятому киту. Поплавки 6гр., обычный и плоский(Cralusso). Поверхностно промерял глубину. С Димиными рассказами совпало, решил, что так и есть.
    Прикормка. 2 кг. Сенсас чёрная плотва, 2 кг. земли, 1,5 кг. глины, 0,5 кг. мотыля. Поскольку в предыдущие разы реакция на докорм была большей частью негативной, решил 70% закинуть сразу, добавив изрядно глины, и, если всё будет хорошо, вообще больше не докармливать. Изначально хотел разделить закорм на две части, с глиной и без, но в итоге сделал только с глиной. Почему – не пойму до сих пор. Затмение какое-то. Переусердствовал в желании облегчиться, чтобы не таскать лишнее по склону, и не взял сито. А оно при таком составе прикормки было бы весьма желательно.
    Закормился около десяти. Ловить начал минут через двадцать после закорма. На быстрый подход рыбы особо не рассчитывал и первые полчаса просидел спокойно, не смотря на «образцовый клёв слева». Ни одного обсоса мотыля за это время. Понимаю, что в консерватории надо что-то менять. После нескольких зацепов подряд уменьшил глубину. Опять зацепы. Ещё уменьшил. Поймал пару бычков. Тут Юра не выдержал, подошёл и заставил перемерять глубину. Мама дорогая! Полметра не хватает. Там, где при промере было вроде ровно, бугор, яма и снова бугор. Увеличил спуск, сразу поймал первую плотву. Дальше периодически поклёвывал в основном окунёк и изредка плотвичка. Окунёк 70-150 гр. и довольно бойкий. Вышло солнышко, стало совсем тепло. Ветра нет, на воде ни рябинки, левое ухо как на прогревании, лепота. После двух окуней подряд снова резкая поклёвка на потоп. Подсекаю, держу – снова он, родимый. Быстро откатываю штекер, отстёгиваю кит. На Юркин крик «Лёшка, резина» среагировать не успел. Перевожу взгляд на воду, а там на 13-ти метрах картина «700-граммовый подлещик катается на водных лыжах». После двух прыжков он застеснялся и откланялся. Даже крючка на пямять не взял.
    В два часа, хоть поклёвки и продолжались, докормил остатками. Минут через 20 поклёвки возобновились. Сначала некрупный окунёк, потом окунь покрупнее, потом плотва. Потом одни обсосы без намёка на поклёвку. Попробовал сделать проводку на 30 см. ближе к берегу. Ничего. Ещё на 30 см. ближе. Сразу уверенная поклёвка. Плотва. Потом ёще. Так последний час с этой точки и проловил. Полметра вправо – ничего.
    Общий итог – полтора килограмма товарной рыбы. Довольно много сходов. Возможно, торопился с подсечкой.
    При чистке рыбы никаких намёков на прикормку. Только кашица из мотыля. Процентов 80 рыбы с икрой.

  15. #155
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    7 ноября, остров в Глухово

    В первую очередь с утра решил проверить глубокие места на острове - но неудачно ни поклевки. да и зацепы достали, пришлось часов в 11 на летнее место переместится. Закормился, пошел клев - все бы ничего - но стало так тепло что я пожалел что не взял летнюю панаму, кроме того собираясь на рыбалку выложил из рюкзака солнцезащитные очки (накладки на мои оптические) - думаю - нафиг они в ноябре? А солнце ходит низко в это время года, движется медленно - и весь день с моего берега в глаза, а еще и постоянное отражение светила от воды, жуть...
    Теперь о рыбе - вначале ловил на мотыля 1 или 2 штуки - ловилась мелкая плотвичка с каждой проводки - но именно мелкая - потом стал ловить на бутер мотыль+опарыш - пошла покрупнее, стала еще густера попадаться, затем одного опарыша стал насаживать - размер плотвички еще чуть увеличился, попалась даже крупная уклейка. После клев прекратился, а к вечеру замешивать еще прикормку было лень, я взял смешал землю с небольшим остатком неизрасходованной прикормки, добавил оставшегося опарыша и мотыля - закармил - и успел поймать несколико плотвичек и 2 подлещика, но клев потом резко прекратился. Сколько всего не взвешивал, мелочь. конечно, отпустил, а взял с собой около 1 кг рыбешки (и то вобщем-то мелкой). По размеру - ничего интересного - подлещики один 100, другой 120г, плотва около 80 г, густера и того меньше, запомнилась правда мега-уклейка на 60 г, жаль что одна попалась.
    А лед, видать, не скоро....



    Алексей

  16. #156
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Утрецо скажу сразу несложилось. Выхав в половине девятого приехал на место только в полдень. Рублёвка закрыта, всех отсылали на "ригу". Как потом выяснилось трассу неподелили два толоконных лба и встретили друг друга в лесу, мотор одного из них бродил по опушке, наверное искал грибы. Вообщем-то жуткая картина. В попытках найти дорогу и поворот вернулся опять в Москву.Вторая попытка удачнее . Как уже ниже описывался склон, а так же по словам Твинсена- "новосельцево перед ним просто равнина", я для начала прошёл налегке. С трудом взбираясь непредставлял каким муком будет обратная дорога с вещами.
    Оснастка 11м, 6гр, 0.1, 0.08 и 24. Замес - 1кг GutMix плотва красная + остатки ВДЕ secret и superblack + глина. Начало первого часа било в голове "и здесь рыбы нет", хотя кто-то недалеко гонял мелочь. Немного замёрзув уложил на держатель флагшток. Тишина. Может рыба под берегом? отсоединяю одно колено и сазу поклёвка! Думал подъдещ, но что-то быстро сдался, плавники серые показались, что же плотва? Нет, рот огромный - голавль! Хорош! Первый раз такую рыбу поймал. Рот набит прикормкой, значит работает. Потом опять тишина. Изредка плотва и окунь радовали. Снова 11м. Положил на держак, а то руки уже онемели. Потянулся за бутером и тут же поклёвка. Резина на всю и направо. Пошёл по берегу. Но на том конце быстро стали сдаваться. Вот опять серые плавники, снова голавль да какой, ещё больше!!! Вот это да! Фото на память, немного посидел и стало вечереть.
    "Парня в гору тяни - рискни..." забирался я в гору минут восемь. Автоурбанизация сказываеться сразу. На последних шагах думал упаду прям с обрыва. Еле дотянул до машины. Кошмар!
    Вообщем всё удачно. Место просто сказка. Спасибо всем за наводку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	barviha04 3.jpg 
Просмотров:	1629 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	2500
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  17. #157
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    примерно 900 гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	barviha04 2.jpg 
Просмотров:	1835 
Размер:	79.8 Кб 
ID:	2501
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  18. #158
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    фотик новый и незнал как поставить таймер. Так что пришлось фоткаться дома.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	barviha04 1.jpg 
Просмотров:	1851 
Размер:	64.3 Кб 
ID:	2502
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  19. #159
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    28.11.04. глуховская старица

    Открыл сезон на старице.
    Самое прикольное, как я купил мотыля - крупного по всей Москве в пятницу практически не было - а по работе я случайно оказался в г.Лыткарино - и опять же случайно заглянул в местный рыболовный магазинчик - а там мотыль...
    Ловил не далеко от берега в корягах - поклевывал мелкий окунек на мотыля и на безмотылку - по сранению с прошлым годом почему-то лучше ловилось именно на мотыля (а еще лучше - при насаживании одной головы мотыля) и рыба брала несколько ближе к берегу. Поймал 27 окуньков и 3 плотвички. Из них три окуня 80 - 100 г - остальные "спортивные", плотвички тоже мелочь - самая большая 60 г. На "плотвичном" месте рыболовы потаскивали понемногу плотвичек, а поплавочники на яме и подлещиков до 250 г, правда редко - только начал подлещ брать. Я пробовал ловить на черта - но были только пара поклевок и все. Лед прочный - не менее 15 см. Не совсем понятная ситуация с путевками - егерь приходит в домик не с самого утра - типа холодно ночью - но рыбнадзор ездит тем не менее, аж на двух снегоходах.
    Но все же сезон открыт, чему я очень рад!



    Алексей

  20. #160
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    4 декабря, МР, район моста Новориги

    Так уж получилось, что на рыбалку выбраться удалось практически у дома - 25 минут пешком. Сам я ловил по льду там только один раз года два назад и не удачно, но инфа кое-какая была, ведь в течение двух зимних сезонов я постоянно гулял в тех местах с ребенком, ну и понятно присматривался кто где и что ловит. 1-2 раза в месяц водоем посещал(и летом тоже кстатьи).
    Вообще водоем сложный, рыба водится разная, много и крупной, но распределена она как-то неравномерно там, и еще много зависит он погоды, месяца года и т.д., запросто можно попасть на полный (причем абсолютно) ОП. Но можно и чего нибудь крупное дернуть (на глубоком карьере - он же верхнемякининская пойма я помогал рыбаку 2 года назад лещика на 1- 1,2 кг маленьким полусломанным багориком держать, пока он бегал к машине за нормальным багориком. Видел я как там же леща вытаскивали из трех пробуренных вместе лунок) но очень редко.
    И вот зная что особо расчитывать не на что я всеже решился посетить сей водоем со снастями. Рыболовы бродили по льду какие-то растерянные, клева не было - мормышечники словили по несколько мелких окуньков, а то и совсем ничего. Я же задумал закормить лунки в месте где в на прошлый новый год плотва держалась, но плотва, оказывается, раньше конца декабря там вообще не берет. Рыбаки которые сидели в этом месте расчитывали половить окуня и ерша. А глубина там была метров 6 и сильное течение. Пришлось ловить ерша, но кокого - я совсем непожалел что сел на это место - ерш ловился размером 40 - 60 г! Правда мелкий тоже попадался. Но ловить ерша на таком капризном водоеме тоже непросто - можно ловить без прикормки - тогда нужно бегать по лункам и выискивать берущую рыбу, причем ерш там лучше ловится (и окунь тоже) на стояк или на поплавочнию снасть, лишь изредка подигрывать надо, тут важно на что ловить и как насадка выглядеть должна (и это для ерша-то!). Лучше ловить с прикормкой, но тут тоже свои тонкости - как и чем! кормить, и к тому же на таком течении - и если уловы рыболовов-чайников составляли 10 - 20 крупных ершей за день, то зная как можно было поймать часа за три и более 1 кг колючек, что и сделали два парнишки, которые как раз умели здесь ловить. Я же оказался не готов к такой рыбалке и еще на сильном течении, но удалось поймать 19 ершей и одного окунька на 50 г, самый большой ерш был набит икрой и весил 70 г (16 см длиной).
    Ну теперь я готов к рыбалке, теперь-то держитесь, колючие!
    Последний раз редактировалось Cimbal; 06.12.2004 в 19:21.



    Алексей

  21. #161
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Exclamation

    Господа,тут много написано про путевки в Барвиху, все это конечно хорошо, но почти все сталкивались с закрытыми дверями будки. Я в прошлом году вступил в ихово общество (Фонд защиты и т.д.) стоило мне это 100 у.е.Теперь все путевки остались в прошлом. Дороговато конечно, но зато как говорил Стас можно ловить ночью и даже с лодки. Кстати последующие годовые взносы стоят что-то порядка 1000 деревянных, точно не знаю. Поеду платить скоро потом отпишусь Если кто хочет составить компанию пишите на мыло.Есть авто, живу в Кунцево. Кстати ловлю в Барвихе уже более 30 лет. Вроде неплохо знаю этот водоем. Сам из бывших (времена Вити Кобелева). slava-m62@mail.ru
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  22. #162
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    МР у Новориги 12.12.04.

    Ну, как я и говорил, река в этом месте мало предсказуемая, решил я было крупного ершика поплющить, но не тут-то было. Ерш клевал и даже лучше чем в те выходные - но какой - можно сказать подъершик - от 10 до 15 и реже до 20 г, крупных ершей всего попалось 5 штук по 40 - 50 гр - а так всего более 30 шт. Причем на прикормку он в этот день не реагировал (зараза такая) . И клевал даже лучше на игру, а не как обычно, на стоячку, поклевки были ближе к берегу, на более слабом течении. Тем временем пока я возился с прикормкой и ершишками на противоположном берегу скопилось много рыболовов - я сходил к толпе на разведку - и что же - там ловилась разная бель- подлещик (до 120 г) плотва от 100 до 150 г и густера до 150 г, ловилась одинаково что и прикормкой, что без, и на стоячку и игру ( но на безмотылки и чертей не ловилась), и хоть уловы составляли по 5 - 10 шт. - все равно приятно, ведь раньше на этом месте вообще не ловилось - вот и думай где в следующий раз ловиться будет на МР..., правда клев был кратковременный и к моему приходу практически уже не брало, пришлось возвращаться к ершам. Кстатьи все крупные ерши попались как начало темнеть, но, правда, в 16-30 клевать перестало вообще. Вот такая речка у нас непростая...



    Алексей

  23. #163
    Junior Member
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Московия
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Сосед однако

    Автор оригинала Матрос
    Господа,тут много написано про путевки в Барвиху, все это конечно хорошо, но почти все сталкивались с закрытыми дверями будки.
    ---- Там у них теперь "ихтиологи" - девченки постоянно сидят...
    Я в прошлом году вступил в ихово общество (Фонд защиты и т.д.) стоило мне это 100 у.е.
    ----- Уже два года как там сотою.
    Теперь все путевки остались в прошлом.
    ------ Действительно - большой плюс, если учесть, что он полностью окупается за год при регулярной рыбалке.

    можно ловить ночью и даже с лодки.
    ------- Можно, причем можно договориться и с мотором... Только осторожно. - не заплывать на " объекты" коих предостаточно на МР.

    Кстати последующие годовые взносы стоят что-то порядка 1000 деревянных, точно не знаю.

    ----------1200 РЭ - 600 взнос + 600 отработка

    Есть авто, живу в Кунцево.
    --------- сосед
    slava-m62@mail.ru

  24. #164
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Re: Сосед однако

    Автор оригинала Ranger
    Так что, взосы там уже не принимают?
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  25. #165
    Junior Member
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Московия
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool Не только принимают....

    Я уже сегодня свой билет обратно получил....

  26. #166
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    МР, Новорига, суббота 18 декабря

    Очередная ершиная история...

    Решил я опять на МР сходить, может пойдет опять бель... Но куда там, говорил же я, что клев здесь мало предсказуем. В месте где в прошлые выхи плющили плотву с густерой ( а я подошел к реке в начале десятого) у рыбаков полный ОП, не "ершином" месте на нехилом ветру, сидит один дедок - и больше никого, решаю тогда переместится в карьер - но там хотя и ветер слабый (насыпь Новориги защищает) у рыболовов тот же самый ОП. Ну думаю, придется опять на ершиное место идти - а там у дедка пяток ершей с мизинец - да поймать бы десяток такой шняги и то для сегодня неплохо (мысли были такие - а если бы заранее знал что ерша в третий раз ловить придется, то точно в другой место поехал бы). Сверлю несколько лунок на расстоянии метров 5 - 10 друг от друга поперек реки - начинаю ловить в самой мелкой - только поплавок принял рабочее положение - сразу поклевка - и неплохой ерш грамм на 40 - 50, следом еще один, но через 8 рыбешек клев прекратился, перехожу на самую глубокую лунку - там ОП, сажусь рядом с уловистой лункой - и понимаю что уловистая как раз эта, на ней и ловил весь день. Клевало практически сразу после опускания приманки, в основном шел ерш от 30-40 г до 50 и даже 60 г, а самый крупный (специально его взвесил и измерил) был почти весом 90 г и в длину 18 см (причем в нем небыло ни икры, ни молок, хотя сам он не худой был). Единственное что бесило - стайка крупного ерша иногда куда-то периодически уходила, и на ее место тот час же вставал стеной "подъершик" длиной с мизинец, который клевал постоянно, но его нужно было еще умудриться засечь, вытащить, выпустить, и вот когда десяток этих тварей отпустишь, они видно, под лункой заканчиваются, и тогда уже минуты через 3-5 подходит крупный ерш. Ловил абсолютно без прикормки (вот и пойми когда она здесь нужна, а когда нет, а мужик - хотя я его предупреждал чтобы он не кормил - подкормил мелким мотылем и таскал только мелкого ерша!). Всего с 10 часов утра и до 16 часов поймал 1,4 кг отборных ершей. (раньше столько ершей не ловил никогда - правда чисто ерша тоже крайно редко ловил - помню только раз на Клязьминском и на Иваньковском вдхр. разок, да и то не чисто ерша ловил). Все рыбаки переключились потом также на ловлю ерша, так как окунь в тот день (плотва тоже) практически не брал. Ладно, пойду уху доедать, наловился я ершей наверное на весь год вперед, в следующий раз точно в другое место поеду.
    Последний раз редактировалось Cimbal; 20.12.2004 в 18:37.



    Алексей

  27. #167
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Народ,

    никто не пробовал в р-не Ильинского ловить зимой? Если не в лом, черкните пару слов, по опыту, кого ловили, есть ли особенности и т.п.

    М.

  28. #168
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Maxim
    Народ,

    никто не пробовал в р-не Ильинского ловить зимой?
    М.
    А тему ниже почитать внимательно религия не позволяет? Или свежая инфа нужна? Тогда так и пиши, не вводи в заблуждение.

  29. #169
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Ниже разговор про Новоригу и про Рублево. Это немного не то (это уже после Архангельского, Глухово и Ильинского). Я же интересуюсь ситуацией в Ильинском-Барвихе, на МР. А то, судя по конфе, все только по открытой воде там ловят, и никого зимой.

  30. #170
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    Мaxim, в этом году после оттепели в Ильинском вообще льда не было - а сейчас наверное второй первый лед
    А вообще тема интересная, но все спрашивают (я в том числе) как там зимой? но зимой никто там с конфы чёй-то не ловит - попробуй - будешь первым, а попробовать лучше ниже Барвихи - там течение послабее будет...
    Успехов.



    Алексей

  31. #171
    Junior Member
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Московия
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Есть там места интересные

    Взять, например, старицу у Глухово весьма занятное место... причем как летом, так и зимой....

  32. #172
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Автор оригинала Cimbal
    Мaxim, в этом году после оттепели в Ильинском вообще льда не было - а сейчас наверное второй первый лед
    А вообще тема интересная, но все спрашивают (я в том числе) как там зимой? но зимой никто там с конфы чёй-то не ловит - попробуй - будешь первым, а попробовать лучше ниже Барвихи - там течение послабее будет...
    Успехов.
    Если решусь - отпишу. логика моя проста. глухозимье. плотва на свежую воду пойдет. По идее, в этих местах она и должна быть.
    Кстати мой батя ходил на МР, в р-не Крылатского, на майну ловить вчера. Отборнейшей пловы набил (200-400 гр.) больше 4 кг.. В детстве я с ним ходил. Теперь вырос (как в высь, так и в ширину ), опасаюсь, т.к. лед там реально стремный и живой. Меняет свои свойства в течение дня. Москва... Тепло + течение. А для успешной ловли надо на самую течку выходить...

  33. #173
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Барвиха...

    Более непредсказуемого водоема зимой - я еще не встречал Поймать там нормальную рыбу - проблема. Хотя мелочевка берет достаточно хорошо. Такое впечатление что крупная рыба на зиму куда-то вся сваливает. Речку излазил всю, от Ильинского до Рублева. Хотя местные жуки (по их словам) периодически там что-то полавливают (сам не разу не видел). Да, и не забудь про путевку.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  34. #174
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Ильинское

    Ездил проплачивать рыболовный билет для ловли в районе Ильинское-Рублеао на МР. Спустился на лед в р-не Ильинского. Рыбачков немного,ловят в основном небольшую плотку и окушка. Кол-во рыбы прямо пропорционально кол-ву лунок.Вобщем обычная картина для тех мест в это время.> С ув.Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  35. #175
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Просктился сегодня на "секретное" место..
    Водичка мутноватая и под самый верх бетонки. На бетонке снег.
    Один рыбак сидел слева на льдине, второй с болонкой и пакетом уникорма ходил по открытой воде.. ни одной поклевки.
    Я был без удочек, просто решил посмотреть как обстановка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	barv9_04.jpg 
Просмотров:	644 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	3841
    С уважением, Виктор aka Jaster.

Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МР - верхнее течение (выше Ильинского)
    от Leha в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 23:38
  2. с. Архангельское (Ильинское шоссе)
    от Димоныч в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 11:44
  3. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от stepich в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 20:56
  4. МР выше МСК (вопросы к рыбохране)
    от Hose Ignasio в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 15:01
  5. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от Maxim в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •